• Авторизация


Без заголовка 06-06-2011 20:34

Это цитата сообщения lud09 Оригинальное сообщение

Стручковая фасоль с мясом

 

Стручковая фасоль с мясом

 

[показать]

[показать]

Венгерское блюдо "ZÖLDBAB HÚSSAL" ,очень люблю его,готовить его можно круглый год,т.к.стручковая фасоль и летом и зимой доступна,на зиму можно заморозить или купить в магазине....Фасоль имеет зелёный и жёлтый цвет,можно готовить из того или другого....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 20:32

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

шапочка с осинки от p_tasha

http://club.osinka.ru/topic-68949?p=4748650&highlight=#4748650
[438x640]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-06-2011 20:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Вязание крючком летней панамы для девочки

http://kru4ok.ru/vyazanie-kryuchkom-letnejj-panamy-dlya-devochki/
[700x525]
Представляю Вам мастер-класс по вязанию крючком панамки для девоки одного года от Ларисы (Розетки) из Краснодара.

Навязались у меня вот такие панамочки. Связала сначала беленькую – она немного меньше, чем розовая (её попросили связать для маленькой девочки – Верочки) Затем связала чуть побольше для своей Алёнки…
Обхват головы – 44-45см. Нитки «Ирис», понадобится немного меньше двух моточков по 25гр. (один на саму панамку и чуть больше половины моточка на рюши), крючок №1,25.
Итак, донышко вяжем по схеме. Оно состоит из 11 рядов (Кольцо цепочки из 10 в.п. – это 0й ряд). 12-й ряд – ССН (столбики с накидами) в каждую петлю предыдущего ряда, здесь уже прибавлений нет. ССН вяжем прямо под арки и лишь там, где они приходятся на верхушки ССН предыдущего ряда – вяжем в верхушку этих столбиков, т.е. в саму петлю.
[616x699]
Готовое донышко выглядит вот таким образом и его диаметр должен быть примерно 11-11,5см. В этом случае конечный размер панамки будет равен 44-45 см. В случае, если диаметр у вас будет больше, то и размер панамки, соответственно, увеличится.
[700x525]
12-й ряд – ряд ССН это уже первый ряд боковой части панамки, где прибавления не делаются. После него мы начинаем вязать боковую часть вот по этой схеме.
[640x437]
Сразу панамка начинает закругляться вниз и принимать нужную форму.
[700x525]
Основным узором для боковой стороны панамки мы вяжем 13 рядов, 14-й ряд – ССН, с 15-го по 17-й ряд – узором для боковых сторон, 18-й последний ряд – ССН. Вот что в результате должно получиться.
Глубина получившейся панамки – 14 см. Ширина – 22см. (если сложить пополам).
[700x525]
Выполняем обвязку нижнего края панамочки.
1-й ряд: 1ВП подъёма *3СБН(столбика без накида )в три петли предыдущего ряда, 5ВП(воздушных петель), 4 петли предыдущего ряда пропустить*, повторять от * до*, закончить ряд СС(соединительным столбиком) и сделать еще один СС, чтобы продвинуться к центральному СБН из трёх.
2-й ряд:1ВП подъёма,* 8СБН в арку из 5 ВП, 1СБН в центральный СБН из трёх предыдущего ряда*, повторять от * до *.
[700x525]
Теперь приступаем к самому интересному – рюши. Именно для них мы вязали несколько рядов сплошными ССН, а точнее три ряда (один вверху, сразу после донышка, и два внизу). Каждая рюша состоит из трёх рядов.
1 –й ряд это СБН, которые мы навязываем сверху на ряд ССН зигзагом. Каждый шаг зигзага состоит из 4-х СБН.
В самой нижней полоске рюш, которая идет над обвязкой нижнего края панамки, важно располагать зигзаг таким образом, чтобы волна рюши проходила под аркой, а не под тремя СБН – в противном случае произойдет загибание фестончиков обвязки внутрь.
В остальных двух полосках располагать зигзаг можно произвольно.
2-й ряд рюши вяжем следующим образом. Начинаем ряд с 3-х ВП подъёма, *1ССН, 1 петлю предыдущего ряда пропускаем,1ВП* повторяем от *до*.
[700x525]
И, наконец, 3-й, последний ряд это ряд СБН в каждую петлю предыдущего ряда(точнее в вершину ССН, под арку и т.д.).
[700x525]
На двух других полосках ССН рюши навязываем аналогично. Вот такая панамка должна получиться. Благодаря отделки рюшами, она достаточно хорошо держит форму…как накрахмаленная шляпка.
[700x525]
Источник http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-klass-panamka.html



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 20:29

Это цитата сообщения тимч Оригинальное сообщение

Помидоры-однодневки Мечта рекомендую попробовать от АЛИСЫ.

[400x281]
Делаются они быстро, просто, а результат потрясающий. Помидоры бланшируются,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 20:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сгущенка как в СССР

[225x300]

      Сгущенка! Как много в этом звуке для сердца нашего слилось!

       Редкий ребенок в то время не мечтал открыть баночку сладенького молочка и съесть ее всю, вплоть до последней капли.


Рецепт сгущенки достаточно прост, и не требует особых продуктов.

 

 

 

 

 

рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 20:09

Это цитата сообщения kohka55 Оригинальное сообщение

Рецепты блюд приготовленных в рукаве для запекания .

[показать]Приготовить полезную, низкокалорийную и, вместе с тем, вкусную еду совсем непросто. Но как же хочется! Впрочем, для современных женщин ничего невозможного нет – ведь сегодня нам предлагают новинки и различные средства, помогающие достигнуть в кулинарном искусстве мастерства. Попробуйте воспользоваться рукавом для запекания. Главное преимущество приготовления блюд в данном рукаве – полезная и вкусная еда без лишних калорий и жира. Настоящая находка для тех, кто бережет фигуру и заботится о своем здоровье.
[показать]В чем же его основные преимущества?
блюдо готовится в собственном соку, а значит, сокращается потребление жиров и холестерина, а значит и потребляемых калорий
сохраняется вкус и аромат блюда, а также витамины и питательные вещества
несомненно, порадует хозяек и то, что при приготовлении в рукаве не нужно мыть противень или форму для запекания
в рукаве можно готовить практически любые продукты: мясо, птицу, рыбу, овощи или фрукты.

РЕЦЕПТЫ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 13:49

Это цитата сообщения OLISS-OLGA Оригинальное сообщение

Эликсир молодости за копейки

Любая антивозрастная косметика стоит дорого. Но если разобраться в составе на этикетке и найти этим компонентам природные аналоги, эффективное средство можно приготовить самому, потратившись куда меньше.
Вот самые действенные средства, которые можно использовать для приготовления косметики в домашних условиях.
Витамин E
[600x398]
ЧТО: жидкий витамин E. Мощный антиоксидант, входит в состав многих антиэйдж-средств. Повышает эластичность кожи, борется с растяжками.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать 4-5 капель с водой и наносить на растяжки либо по 2-3 капли втирать в лицо раз в день. Витамин Е можно добавлять в глиняные маски для лица и волос, а также обогащать им оливковое или кунжутное масло для аюрведических спа-процедур.

ГДЕ КУПИТЬ: в большинстве аптек продается под названием «Витамин Е в масле» или «Токоферол». Стоимость — около 100 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с эфирными маслами, морской солью. Нельзя превышать дозировку — на коже могут появиться высыпания.


Экстракт виноградных косточек
[500x333]
ЧТО: экстракт виноградных косточек. Содержит полифенолы и высокий процент линолевой кислоты, ускоряющей регенерацию кожи. Входит в состав антиэйдж-косметики.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: смешивать с растительными маслами (оливковым, маслом авокадо) в пропорции 1:1 и наносить как маску на волосы или лицо один-два раза в неделю. Эта смесь эффективна как массажное масло при целлюлите. Чистым маслом виноградных косточек лечат акне и воспаления — смазывают пораженные участки два-три раза в день.

ГДЕ КУПИТЬ: магазины аромамасел, например aromatri.ru, mirmasla.ru, «Царство ароматов», «Мама мыла». Cтоимость — около 200 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: не сочетается с витамином Е (вызывает аллергию).
Масло жожоба
[400x597]
ЧТО: масло жожоба. Глубоко питает кожу, восстанавливает ее гидролипидный слой. Входит в состав большинства увлажняющих средств — от кремов до шампуней.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: масло жожоба можно наносить на кожу или волосы в чистом виде — оно моментально впитывается и не вызывает аллергических реакций. Его можно использовать после душа вместо лосьона для тела, а можно смешивать с эфирными маслами мяты, гвоздики, лимона.

ГДЕ КУПИТЬ: в магазинах аромамасел и товаров для мыловарения. Стоимость — около 150 руб. за 50 мл.

ОСТОРОЖНО: если кожа склонна к повышенному салоотделению, масло жожоба может его усугубит
Алоэ вера
[382x333]
ЧТО: алоэ вера. Обладает мощным антисептическим и охлаждающим действием. Входит в состав средств after sun и тонизирующих кремов.

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ: алоэ вера продается в виде геля или чистого сока. Его лучше смешивать с масляной основой — глицерином, вазелином или оливковым маслом — и использовать как крем для ног (отлично справляется с первыми стадиями варикоза) или маску для волос. Чистый сок и гель можно точечно наносить на угревую сыпь, воспаления и ранки.

ГДЕ КУПИТЬ: в аптеках или магазинах натуральных продуктов, например «Путь света», 24veg.ru, bodree.ru. Стоимость — около 1000 руб. за 0,5 л.

ОСТОРОЖНО: не рекомендуется при беременности и гинекологических заболеваниях.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 13:30

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем юбку-баллон или даже платье c юбкой-баллон! Несколько вариантов пошива. Описание + выкройка+ советы + много идей!

[показать] [показать] Сегодня будем делать выкройку ультра-модной молодежной юбки-баллон! А самое главное, с такой юбкой получаются очень красивые платья! Повседневные, вечерние, коктельные....
Я предлагаю несколько вариантов пошива, Вы выбирайте какой Вам проще и понятнее!
Кроме того, как всегда, предлагаю Вашему вниманию очень много идей! И даже нашла одно платье для шикарных дам!!!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 13:25

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Заплатка на джинсы (Штуковка)

[показать]
Если ткань порвалась или протерлась, место разрыва кладут на что-нибудь твердое лицевой стороной вверх и натягивают, чтобы ткань не морщилась. Нитку подбирают под цвет ткани. Самое лучшее — выдернуть нитку из края той же материи. На ткани простого плетения сначала делают ровные долевые стежки, стараясь чтобы они совпадали с порванными нитями материала. Стежки начинают с прочного места и кончают на прочном месте по другую сторону разрыва. На прочном месте делают короткие стежки, над худым местом — длинные. Когда все место разрыва покроется долевыми стежками, делают поперечные стежки, переплетая их с долевыми, как плетут корзинку.

Расстояния между стежками должны быть примерно такими же, как и между нитями ткани. Конец нитки закрепляется на изнанке.

Если переплетение ткани диагональное (то есть нити переплетаются наискось), штуковку делают под косым углом.

о заплатках можно почитать тут:
http://4prettylady.ru/Dzhinsy-4/Zaplatki-Na-Dzhinsy-103/
http://allmake.ru/topic/Moda-i-stil/Uhod/Kak-zashit-dyrku-na

источник
http://nitochka09.mirtesen.ru/blog/43121306646?from=mail&l=bnq_bn
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 13:19

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Туника мотивами с шифоном

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:59

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Глина для душа

Очищающая глиняная плитка

[300x224]

С давних времен глина использовалась для очищения кожи.   Сделайте сами чудесную очищающую плитку с глиной! Такую плитку надо использовать под душем - глина очищает и мягко скрабирует кожу, плитка получается не такая жирная, как полностью из масел, а кожа после душа - нежная-нежная. При комнатной температуре плитка остается твердой и не тает. Можно добавить молотого кофе или травок для дополнительно эффекта скраба!

Рецепт (на одну плитку)
25 гр. масла какао
5 гр. масла карите (ши)
15 гр. красной глины или рассул (можно использовать любую глину, но главное - качественную!)
25 гр. кукурузного крахмала (половину можно заменить рисовой пудрой)

Приготовление
1. Взвешиваем все компоненты по отдельности, но можно и вместе.
2. Нагреваем на водяной бане до расплавления масла карите и какао.
3. Снимаем смесь с огня, добавляем смесь глины и крахмала и хорошо перемешиваем.
4. Заливаем плитку в форму (я сделала в готовых подарочных формочках), сверху можно добавить чуть-чуть золотой мики.
5. Ставим охлаждать на балкон. Из-за крахмала получается собственная структура и плитка загустевает но не затвердевает. Через час примерно у меня получилась что-то, похожее на пудинг или желе. Потом я один раз ее перемешала, и через секунд 20 плитка стала абсолютно твердая, вот такой фокус!

Совет: для шоколадного цвета и хорошего настроения добавьте 4 дольки горького шоколада и 1 чайную ложку какао-порошка!

 Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:44

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте убтан. Не пожалеете!

Весна.. пора просыпаться и все менять! Начнем с кожи. И вот нам всем очередной рецепт для полного счастья от http://vsezdorovo.com

Убтан - аюрведическая смесь для умывания

[204x300]Аюрведа – древнеиндийская наука о здоровье и красоте, несмотря на свой почтенный возраст, может предложить немало полезных и интересных рецептов для продления молодости и оздоровления организма, которые актуальны и в наше время. Один из таких проверенных рецептов – специальный травяной порошок убтан, используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

 

Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.

Приготовить аюрведический убтан можно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:38

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Три летних платья!

[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:35

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Биосоль для маникюра

Размягчающая биосоль для маникюра. Рецепт от http://vsezdorovo.com/

[300x236]Весна – тяжелое время не только для нашей кожи и волос, но и для ногтей. Ослабленные, потускневшие, зачастую с появившимися бороздками и вкраплениями, ногти становятся очень хрупкими и ломкими.

Не зря врачи считают ногти индикаторами здоровья нашего организма, они с легкостью выдают, каких витаминов и микроэлементов нам не хватает. И если к выбору витаминно-минеральных комплексов, которые воздействуют изнутри на весь организм, следует подходить с большим вниманием и осторожностью, то солевые ванночки для ногтей можно делать совершенно безбоязненно. Ногти любят теплые ванночки с морской солью, уже после нескольких процедур можно заметить заметное улучшение и укрепление ногтевой пластинки. Можно для ванночек использовать обычную морскую соль, можно купить в магазине биосоль для маникюра, а можно самим приготовить солевую смесь для маникюра и педикюра, которая будет не только укреплять ногти, но и ухаживать за кутикулой, смягчая и увлажняя ее.

Для приготовления соли для маникюра нам понадобится:

морская соль – 15 чайных ложек
ланолин – 0,5 чайной ложки
масло кокоса – 0,5 чайной ложки
масло пальмы – 0,5 чайной ложки
эфирное масло корицы – 3 капли.                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:27

Это цитата сообщения мила_южанка Оригинальное сообщение

Общедоступная галерея Neuza Альбомы (137)

http://picasaweb.google.com/Neuzamacil4

picasaweb.google.com/irenefagundes

picasaweb.google.com/candelitadorada

picasaweb.google.com/lstarinova

picasaweb.google.com/elisianesevero

picasaweb.google.com/majeczka4/WzoryAniolki#

picasaweb.google.com/majeczka4

picasaweb.google.com/acmira

picasaweb.google.com/acmira

picasaweb.google.com/IrinaNN1974

picasaweb.google.com/vyelena47

picasaweb.google.com/veryshka

picasaweb.google.com/omela5513

picasaweb.google.com/103261622765285732052

picasaweb.google.com/DaneelIrena

Серия сообщений "журналы,ссылки":
Часть 1 - много книг по вязанию
Часть 2 - журналы по шитью и вязанию
...
Часть 51 - Новый сайт по вязанию "Парижанка"
Часть 52 - Все для рукодельниц и хозяюшек!
Часть 53 - Общедоступная галерея Neuza Альбомы (137)
Часть 54 - Журнальчики
Часть 55 - большая подборка банеров
...
Часть 81 - Журнал МОД № 481. Вязание. Крючок, спицы
Часть 82 - Mondial-11 , журнал с летними моделями
Часть 83 - Ксюша №6 2010
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:25

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Азбука для детей.

http://www.mtu-net.ru/azbuka/abc/book/index.htm

[705x636]



Серия сообщений "Обучающее,развивающее":

Часть 1 - Фотошоп для детей. Обучающий видеокурс.
Часть 2 - Обучение чтению с пеленок
...
Часть 71 - Китайский разговорник онлайн
Часть 72 - Развивающие Flash-игры для детей
Часть 73 - Азбука для детей.
Часть 74 - Дошколятам
Часть 75 - "Самоучка"-сайт развивающих игр, обучающих программ
...
Часть 80 - Бесплатные раскраски на сайте Raskraski.org
Часть 81 - Тряпичная кукла своими руками: Кукла - Бабочка
Часть 82 - "Minna no Nihongo: Онлайн японский язык"


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:22

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:21

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Умоем личико

 Экспериментирую с умывалками... А как же иначе, ведь я нежно люблю всю косметику и пользуюсь ей каждый день. Возможно кто-то может похвастаться яркой внешностью, но я отношусь к тем несчастным созданиям, которые не накрасившись обязательно огребутся сочувственными вопросами "Ты что, болеешь?" 

Ну ладно, нарисовать лицо это одно дело, а вот правильно и качественно смыть всю эту красоту вечером - это надо уметь. Сравнивала продукцию многих косметических фирм и больше всего мне нравилась двухфазная смывка от Mary Kay. Нравилась-то нравилась, только я немного представляю себе из чего это сделано и желание перейти на натуральную косметику в конце концов перевесило. 

И вот смотрите - это моя рукодельная двухфазная смывка по собственному рецепту!

[500x335]
 

Рецепт прост, как апельсин - всего-то и понадобилось оливковое масло и вода, ну и конечно секретный ингредиент полисорбат-80, который полностью растворяет масло в воде при взбалтывании и превращает две не смешиваемые казалось бы жидкости в нежнейшую эмульсию! (Узнать подробнее ЗДЕСЬ) Несколько капель на ватном диске легко растворяет самую стойкую тушь безо всякого трения, достаточно просто приложить к глазам. А дальше начинается самое интересное - за несколько месяцев применения у меня вполовину сократились мелкие мимические морщинки возле глаз, стали расти ресницы а брови выглядят просто роскошно.        

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат"Восхищение": Не салат, а кулинарный шедевр!


[307x419]
Нежнейшее сочетание курицы и овощей, острота сыра и чеснока. Хорошо его приоговить в период обилия помидоров и огурцов.

Вот что нам потребуется:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-06-2011 18:18

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Антицеллюлитные маски для ягодиц

Антицеллюлитные маски для ягодиц

[показать]

На ваших ягодицах грубая, шершавая кожа? Прыщи? В таком случае вы вряд ли захотите пощеголять этой частью своего тела, особенно в летний период. Но не волнуйтесь, проблему можно решить. И, несмотря на то, что наша «пятая точка» обычно скрыта под одеждой, вы должны быть уверены в себе в любой ситуации.

Что особенного в маске для ягодиц?

Как и традиционная маска для лица, маска для кожи ягодиц включает в себя очищение, отшелушивание и увлажнение. Но помимо этого мы добавляем стимулирующий массаж, который призван бороться с целлюлитом и укрепить тургор кожи.

Такую процедуру можно провести в домашних условиях, для этого вам не понадобится посещать спа-салон и выкидывать деньги на ветер.

Ингредиенты

Ускоряющие микроциркуляцию и отшелушивающие компоненты: кайенский перец, кофе и яйцо.

Кофеин:

Кофе, известный диуретик, способен выталкивать воду из клеток и временно миниминизировать видимые признаки целлюлита. К тому же он прекрасно отшелушивает!

Чтобы сделать отшелушивающий скраб для тела, нужно смолоть зерна кофе, смешать со столовой ложкой оливкового или кокосового масла и втирать в кожу ягодиц во время принятия душа.

Кайенский перец:

Кайенский и Чили перец улучшает кровообращение, тем самым ускоряя клеточный обмен и делая кожу более гладкой и мягкой.

Возьмите ¼ ч.л. красного стручкового перца в порошке, добавьте ½ чашки овсянки и ½ чашки жирного молока и втирайте в кожу во время принятия душа. Овсяные хлопья и молочная кислота, содержащаяся в молоке, оказывают отшелушивающее действие, а перец ускоряет кровообращение и клеточный метаболизм.

Лецитин и жирные кислоты:

Продукты с содержанием лецитина (например яичный желток) и жизненно важных кислот (льняное и ореховое масло, рыбий жир) восстанавливают клеточные мембраны и сокращают способность жиров накапливаться в соединительной ткани, образуя целлюлит.

Взбейте яйцо, лягте на живот на старое полотенце и нанесите маску на ягодицы. Оставьте до полного высыхания. Такая яичная маска оказывает подтягивающий и тонизирующий эффект.


Источник

Автор перевода: Мария Правикова


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии