• Авторизация


Без заголовка 07-06-2011 15:29

Это цитата сообщения Runelagu Оригинальное сообщение

Как самим сделать мыло и крем. Рецепты Аюрведы.

Для ежедневного очищения кожи в Аюрведе вместо мыла используются травяные порошки. Они мягко чистят, не удаляя при этом с кожи естественные жиры и влагу, а заодно питают, лечат.

Я сейчас напишу рецепты ежедневной чистки без мыла и скрабов для каждого типа кожи. Следующие два этапа - питание и увлажнение в Аюрведе тоже считают ежедневно-обязательными.

Итак, подробные инструкции по очищению, питанию и увлажнению кожи лица. Ну и вы понимаете, что все смеси придется делать самостоятельно :) Но это и интересно.

Сухая кожа (Вата-тип).

Очищение.
1. Смешайте 1 чайную ложку тщательно смолотого миндаля, 1/2 чайной ложки сухого молока и 1 щепотку нерафинированного сахара. Храните очиститель в банке для специй.
2. Разведите у себя на ладони 1/2 чайной ложки очистителя теплой водой и доведите до пастообразного состояния.
3. Нанесите пасту на все лицо и мягко втирайте ее в кожу около 1 минуты.
4. Умойтесь теплой водой. Не вытирайтесь насухо.

Питание.
1. Смешайте 2 стол. ложки кунжутного масла, 10 капель масла герани и по 5 капель масла нероли и лимона. Храните полученное питательное масло в бутылке темного стекла с пипеткой.
2. Смешайте на ладони 3 капли этого масла и 6 капель воды.
3. Нанесите на влажную кожу лица и шеи. Мягко втирайте, пока кожа не впитает эфирные масла.

Увлажнение.
1. Растопите на водяной бане 3 стол. ложки какао-масла, добавьте 120 мл. масла авокадо. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 2 стол. ложки апельсинового чая, постоянно помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте по 3-4 капли масел герани и розы.
2. Мягко нанесите увлажняющий крем на лицо и шею по мере необходимости. Не втирайте.

Чувствительная кожа (Питта-тип).

Очищение (вместо мыла).
1. 1 чайн. ложка смолотого миндаля, 1/2 чайн. ложки тертой апельсиновой кожуры и 1/2 чайн. ложки сухого молока. Хранить как описано выше.
2. Развести очиститель розовой водой до пастообразного состояния.
3. Втирать в кожу около минуты, смыть прохладной (не холодной) водой. Не вытирать насухо.

Питание.
1. 2 стол. ложки миндального масла и по 10 капель розового и сандалового масла. Хранить в темной бутылке.
2. Смешайте на ладони 2-3 капли этого масла и 4-6 капель воды. Втирайте около минуты.

Увлажнение (обычный крем).
1. 2 стол. ложки какао-масла, добавьте 90 мл. подсолнечного масла. Снимите с огня. С помощью пипетки добавьте в смесь ПО ОДНОЙ КАПЛЕ 4 стол. ложки розового чая, помешивая состав. Когда смесь остынет, добавьте 5-6 капель сандалового масла.
2. Мягко нанесите крем на кожу. Не втирайте. Используйте по мере необходимости.

И последний рецепт. Буду краткой, ибо способ приготовления и хранения тот же, что описан в предыдущих рецептах, ингредиенты только другие.

Жирная кожа (Капха-тип).

Очищение.
1. 1 чайн. ложка ячменной муки, 1 ч. ложка натертой лимонной кожуры и 1/2 ч.л. сухого молока.
2. Разведите теплой водой 1/4 ч.л. очистителя на ладони. Нанесите пасту на кожу и втирайте около минуты. Не трите сильно. Умойтесь прохладной (не холодной) водой.

Питание.
1. 2 ст.ложки подсолнечного масла, 10 капель лавандового масла и по 5 капель масла бергамота и чистого шалфейного масла. Храните в темной бутылке.
2. Смешайте 2 капли этого масла и 4 капли воды на ладони.
3. Нанесите на кожу, втирайте ок. минуты.

Увлажнение.
На водяной бане растопите 2 стол. ложки какао-масла. Добавьте 90 мл. миндального или рапсового масла. Снимите с огня. Пипеткой добавьте в смесь ПО 1 КАПЛЕ 4 стол. ложки чая из розмарина или базилика, постоянно помешивая. Когда остынет - 1 каплю камфорного масла, 2 бергамотового и 3 капли лавандового масла. Мягко нанесите, не втирайте.

И напоследок вкусненькое!
Еженедельная фруктовая маска для лица (отшелушивающая!)

Для сухой кожи: мякоть банана или авокадо.
Для чувствительной: мякоть банана или ананаса.
Для жирной: клубники или папайи.

После очищения смесью, о которой речь выше, нанесите мякоть на лицо и шею и полежите 10-15 минут с поднятыми ногами, чтобы увеличить кровоснабжение кожи лица. Смойте маску и проведите обычные (ха, они для нас уже обычные) процедуры питания и увлажнения.

Красоты вам небесной на долгие годы.

По материалам книги Пратимы Райчур "Абсолютная красота".

[200x262]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:26

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Волосы. Натуральный шампунь и ополаскивание.

Жидкий шампунь

- 1 ст. ложка порошка мыльнянки
- 1 пригоршня любых трав, которые используются в маслах для волос
- Стакан кипящей воды
Залейте смесь водой. Остудите, процедите и используйте как обычный шампунь.

Если вы чувствуете, что вам все-таки нужен кондиционер, попробуйте следующий рецепт:

- 3 ст. ложки травяных масел (которые рекомендуются для массажа головы)
- 1 ст. ложка яблочного уксуса или свежего лимонного сока
- 1 ст. ложка меда
- Несколько капель эфирного масла

Перманент и окраска изменяют химический состав волос, часто делая их сухими и ломкими. Сейчас существует натуральный перманент, а также натуральные краски для волос. Травяные ополаскиватели для волос — это самый безопасный способ вернуть волосам их природный цвет, блеск, силу и густоту.

Натуральные ополаскиватели для волос

Ополаскиватели-кондиционеры - лимонный сок, уксус, пиво помогают хорошо промыть волосы от мыла и остатков кондиционера. Они увеличивают кератиновый слой, делая волосы гладкими и блестящими. Можно также добавлять йогурт, так как он придает волосам мягкость.

Ополаскиватели для придания светлым волосам яркости - используйте отвары из ромашки, календулы или сок репчатого лука, чтобы сделать цвет волос более ярким. Корень ревеня - это натуральный краситель, придающий волосам желтый оттенок. Черный цейлонский чай дает золотистый оттенок. Чтобы обесцветить волосы, ополосните их лимонным соком и затем просушите на солнце. При этом помните, что нельзя перегревать голову.

Чтобы придать темным волосам более насыщенный оттенок, используйте ополаскиватели и масла из розмарина, шалфея, брингараджа и брами.

Для окрашивания в рыжий цвет используйте хну. В продаже имеются различные виды хны, но натуральная хна - красная. Всегда испытывайте хну на небольшом участке волос перед использованием. Лучше всего окрашиваются светлые и седые волосы. Добавление лимонного сока или уксуса усилит эффект окрашивания. Хна, смешанная с черным кофе или бургундским вином, придаст волосам более темный и густой цвет.

--------------------------------

вся статья тут: http://medicine.astrostar.ru/yoga/ajurveda/55607.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 07-06-2011 15:25

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Домашний скраб для тела

Домашний скраб для тела.

Недавно я бродила по торговому центру и меня остановили у киоска с натуральной косметикой, девушка предложила попробовать скраб для тела из соли мертвого моря, сахара и масла алоэ вера. Оказалось, что это одна известная израильская косметическая фирма.
Мне помассажировали руки скрабом и после нанесли увлажняющий крем. Результат был потрясающий, кожа стала выглядеть ровнее и нежнее. Он стоил около 1000руб.

Прошло несколько дней, а я все не могла забыть приятного ощущения от израильского скраба...
Я подумала, а что в нем такого особенного?.. компоненты мне известны, и решила сделать скраб для тела своими руками (:

Ингредиенты:

1. Сахарный песок (можно взять тростниковый)
2. Соль (или измельченная морская соль)
3. Оливковое масло
4. Эфирные масла (я использовала масла чайного дерева и гималайское масло Ananda (оно привезено из SPA отеля Ananda в Гималаях, гормонизирует и заряжает энергией).

В небольшой контейнер с крышечкой добавляем 4 столовые ложки сахарного песка.
[показать]2 столовые ложки соли
[показать]5 - 6 столовых ложек оливкового масла
[показать]я добавила несколько капель масла чайного дерева и арома-масла из Гималаев...как вкусно пахнет...
[показать]вот эти масла:
[показать]Готово! Консистенция скраба должна получиться такая:
[показать]Этого количества скраба для тела хватит на несколько раз. Его можно хранить, например в ванной или где вам удобно.
Я сразу же сделала пилинг всего тела - он так хорошо с этим справился и аромат очень приятный!
Кожа стала нежная-нежная, как у ребенка. Делая пилинг, не надо сильно нажимать на кожу, так как частички сахара и соли довольно твердые, легких вращательных движений достаточно.
После пилинга не нужно смывать остатки масла гелем для душа - просто смойте водой и вытретесь полотенцем. Кожа останется увлажненной и ароматной. Никакими кремами пользоваться уже не надо!

Важно, что скраб состоит из натуральных, полезных для кожи компонентов.

Оливковое масло - чем оно полезно?
Оно подходит для сухой и чувствительной кожи, смягчает ее, сохраняет влагу, разглаживает морщинки.
Во время беременности масло помогает избежать растяжек.
Еще, по последним исследованиям японских ученых, обработка кожи оливковым маслом после загара существенно уменьшает риск возникновения рака кожи. По мнению этих специалистов, оливковое масло обладает противораковыми свойствами благодаря высокому содержанию естественных антиоксидантов.

Масло чайного дерева:
[показать]Является отличным антисептиком с антигрибковым действием и заживляющим эффектом. Устраняет угревую сыпь, бородавки и папилломы. Восстанавливает здоровый рельеф кожи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:21

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Еще корзинки из газет.Подробный МК

[700x525]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:20

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Катюшенька Ру - мир шитья

http://katushenka.ru/sitemap/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:19

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Веточка цветущей вишни из гофрированной бумаги. МК

[357x544] [374x541]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:16

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Сельдь домашнего посола

Сельдь домашнего посола

Посолить селёдку в домашних условиях несложно, к тому же существует много разных рецептов.


 

[90x]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:14

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Чехлы на стулья и кресла.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:13

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Пуловер (м) 414 Creations 11/12 BDF №1823

[495x700]
http://parijanka.net/2010-01-25-12-37-07/1895---414-creations-1112-bdf-1823
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:11

Это цитата сообщения svet_krrog Оригинальное сообщение

2180 мотивов крючком

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 14:59

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Пуловер

[550x587]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 00:45

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Вязаная спицами кофточка для новорожденного Rose № 8, Muestras y Motivos № 5.

Источник: http://www.vjazhi.ru/detskaya-odezhda/malysham/kof...se-8-muestras-y-motivos-5.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 00:43

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

С миру по нитке = КАБАЧКИ (рецепты)

С миру по нитке = КАБАЧКИ (рецепты)

[640x480]
кабачки - 100-125г
пшеничная мука - 10г
растительное масло - 5-10г
сметана - 20-25г
орех грецкий - 5-10г
зелень (кинза, укроп, петрушка, сельдерей, зеленый лук) - 5г
соль.
Кабачки очистить от кожуры и порезать кружочками толщиной 1-1.5 см. В тарелке перемешать муку с солью. Растолочь орехи. Каждый кусочек кабачка обвалять в муке с солью и обжарить с обеих сторон до румяной корочки. К столу кабачки подают со сметаной, грецкими орехами и нарезанной зеленью.

Рататуй
[640x480]
Рататуй я готовлю "на глаз" так сказать, это такой рецепт который каждый регулирует по своему вкусу. Каждый потом регулирует свое колличество овощей.
Чего-то больше, чего-то меньше. Мой составчик примерно такой (получаеться бовольно большая порция, мы его едим 2-3раза):

Состав:

- 1 больше среднего баклажан;
- 3 цуккини (или кабачка, я всегда беру зеленые цуккини)
- 1 красный болгарский перец (большой, тут маленьких в продаже не бывает) или беру по половинке красный+желтый;
- 1 луковица
- 500 гр. свежих томидор (их можно заменить 1 банкой томатов в собственном соку 450г)
- 1 зубчик чеснока (по вкусу)
- соль, лаврушка, веточка тимьяна, перец по вкусу;
- зелень для посыпки (уроп, петрушка, можно добавить батву зеленого лука);
- 10 черных копченых оливок (по желанию)
- оливковое масло.
- 1-2 морковки ( по желанию)

Приготовление:

Все овощи хорошо вымыть. У баклажан и цуккини (кабачки) отрезать хвостики (кончики) и какбы "по-чистить", т.е. сделать 3 дорожки, чистя их примерно через одинаковое расстояние. Это для красоты нарезки делаеться, т.к. эти овощи режем потом кружочками
Солим и оставляем на пол-часа, чтобы овощи пустили сок. Если торопимся, то можно и не солить. Горчинка в этом рагу не сильно чувствуеться. Я в все реже и реже солю их до жарки. Обычно по очереди режу и тут же начинаю жарить. Как раз все упеваеть обжариться и сл. успеваю по-резать.

Итак далее, получаеться чистим и нарезаем остальные овощи: болгарский перец соломкой, помидоры дольками.
На оливком масле обжарить лук и чеснок (через чесночницу) до легкого золотистого цвета, затем добавляем баклажаны, и тушим (верее жарим) минут 10, помешивая. Затем добавляем цуккини(кабачки) и опять помешивая тушим 10-15минут, время жарки может быть разное, надо чтобы овощи не зажаривались, а слегка обжаривались. Кто будет ложить морковку, резать ее надо кружочками толщиной 0,5 см., то это момент ее положить и дать прожариться тоже 10 минут. Затем добавляем перец, опять же помешивая тушим 5 минут.

Кабачки по-султански
[500x375]
Для того, чтобы приготовить кабачки по-султански, вам потребуется приготовить следующие ингредиенты: 2-3 штуки средних кабачка (900грамм), два яичных желтка, 100грамм твердого тертого сыра, 60 грамм растительного масла (желательно оливкового), 150 миллилитров молока, 50 грамм изюма, 50 грамм миндального ореха, соль и черный молотый перец по вкусу.

Способ приготовления кабачков по-султански: для начала возьмите кабачки, помойте их и очистите от кожуры. Разрежьте кабачки вдоль на две части и выньте семечки. Посолите и поперчите кабачки, после чего оставьте их на полчаса в холодильнике. Возьмите миндальный орех, обдайте его кипятком. Снимите с него кожицу, натрите на мелкой терке и смешайте с молоком, желтками и распаренным изюмом. Полученную массу хорошо перемешать и начинить ею кабачки, после чего уложить все в кастрюлю, а сверху посыпать тертым твердым сыром. Потом сбрызните кабачки растительным маслом и добавьте в кастрюлю 3-4 ложки простой воды. После этого отправьте кабачки нам медленный огонь для тушения. Так нужно готовить кабачки до полной готовности. Можно использовать пароварку или микроволновую печь.

Фаршированные кабачки
[300x225]
Кабачки разрезать напополам, вынуть
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 00:29

Это цитата сообщения Irina_Snezhko Оригинальное сообщение

Рецепты здорового завтрака

Рецепты здорового завтрака 

Завтрак — штука почти сакральная. Он способствует окончательному пробуждению и поднятию настроения тех, кто пребывает на границе сна и реальности. А для многих утренний прием пищи становится едва ли не единственным временем дня, когда можно принадлежать самому себе. Тем не менее, сколько людей, столько и мнений по поводу того, что такое правильный здоровый завтрак. Существует даже точка зрения, что лучший завтрак — это его полное отсутствие.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 00:10

Это цитата сообщения All_for_women Оригинальное сообщение

Летнее пальто шазюбль

[191x399]

Размеры: 36-38
Вам потребуется: пряжа YarnArt deLux (65% мохер, 5% шерсть, 30% полиамид) – 300 г бирюзовой, прямые и круговые (40-60 см) спицы №4,5-5.
Лицевая гладь – лиц. ряды – лиц. петли, изн. ряды – изн. петли.

 Убавления: для убавлений в начале ряда вяжите кром. п., 1 п. снимите как лиц., 1 п. провяжите лиц. и протяните ее через снятую п. Для убавлений в конце ряда вяжите до последних 4 п., затем две вместе лиц.

Описание работы и схема >>

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 00:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Домики для кошек с выкройкой

[600x450]

[600x553]

  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 23:43

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Дезодорант своими руками

[288x216]
Дезодорант своими руками


Для тех, кто увлекается домашней косметикой, изготовление дезодоранта от запаха пота наверняка покажется одной из самых сложных задач. Но ведь никому не хочется плохо пахнуть, правда? Однако содержащийся в любом антиперспиранте алюминий забивает поры, а сами промышленные дезодоранты все чаще бывают неэффективны в борьбе с потом.

Этот дезодорант содержит натуральный абсорбент (кукурузный крахмал), натуральный дезодоратор (пищевая сода) и натуральное эфирное масло чайного дерево, которое является прекрасным антибактериальным и противогрибковым средством.

Я предлагаю испробовать данный дезодорант в субботу или другой день, когда вам не нужно никуда идти – вы будете выглядеть смешно, если весь день будете принюхиваться к подмышкам, стараясь уловить запах пота. Довольно быстро вы привыкните к запаху дезодоранта и не захотите пользоваться промышленными антиперспирантами.


Твердый дезодорант-антиперспирант

Последовательность приготовления

1. Смешайте в чаше по 1/4 чашки питьевой соды и кукурузного крахмала, добавьте 10 капель эфирного масла чайного дерева. При желании можно увеличить количество капель или использовать другое эфирное масло, например, лаванду.

2. Дезодорант можно использовать и в виде порошка, но если вы хотите твердый антиперспирант, то есть отличное решение – кокосое масло, которое находится в твердом состоянии при комнатной температуре.

3. Добавьте к смеси 2 ст.л. (или больше) кокосового масла до получения нужной вам консистенции.

4. Переложите в пустой контейнер от дезодоранта. Через день или два ваш антиперспирант станет более твердым.

Советы

Когда вы наносите на кожу этот натуральный дезодорант, надавливайте не так сильно, как при использовании обычного, особенно первые несколько дней.
При правильном использовании дезодорант невидим, и хватает его на очень долгое время, потому что он наносится тонким слоем. Вы не должны видеть его после нанесения.
Если у вас очень чувствительная кожа, увеличьте количество кукурузного крахмала до 90 г, а содержание соды уменьшите до 30 г.

1 чашка = 237 мл

Источник: http://academy-miracles.ru/wonders/146/25866.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 23:21

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ИДЕЯ: МАГНИТНАЯ ПОДСТАВКА ДЛЯ БУЛАВОК ЗА 5 МИНУТ!

http://www.trozo.ru/archives/30773 

Чтобы во время работы над очередным рукотворным шедевром не возникло опасений, что иголка или булавка упадёт и потеряется, сделайте одну нехитрую манипуляцию, которая поможет вам красиво и изящно решить проблему с потерей металлических предметов: приклейте на суперклей к нижней части любой пластиковой или керамической чаши два мощных магнита. Например, как показано ниже:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 21:45

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

Para Ti Guia de puntos №6 "Dos agujas"(Оформление воротников, манжет,
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-06-2011 21:17

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

детские кофточки спицы


[700x467]
[700x467]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии