• Авторизация


Без заголовка 08-06-2011 12:05

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Пуловер с рукавами 3/4 / с короткими рукавами

[492x700]
http://vse-sama.ru/pulover/pulover-s-rukavami-3-4-s-korotkimi-rukavami.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2011 12:04

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Серый пуловер / бежевый топ

[492x700]
http://vse-sama.ru/pulover/seryj-pulover-bezhevyj-top.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-06-2011 12:03

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Топы с зигзагообразным узором

[492x700]
http://vse-sama.ru/topy-majki/topy-s-zigzagoobraznym-uzorom.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:57

Это цитата сообщения D_O_V_E Оригинальное сообщение

Натуральное мытьё тела.

1. Глина

Тело хорошо натереть глиной, кожа становится мягкой, эластичной.

Гель для душа, можно заменить голубой глиной. Она не только оказывает антибактериальное действие, но и выводит шлаки, питает микроэлементами и т.д. У кого нет возможности самому достать глину, можете заказать через интернет. Только берите у неофициальных продавцов (В аптеке глину перед продажей сильно обрабатывают)».

Основой моющего средства может служить косметическая глина (каолин высокой очистки). Одну-две столовые ложки разводят в воде, добавляют полчайной ложки соли, можно добавить толченый горький миндальный орех или размолотые семечки – кожа получит питание лучше, чем от самого разрекламированного мыла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:56

Это цитата сообщения Серебряная_тень Оригинальное сообщение

Бальзамчики, скрабы, умывалка

Уже года два, как я не пользуюсь покупными мылами-гелями, а потихоньку перешла на самообеспечение, а потом и обеспечение подруг мылами и бальзамами собственного изготовления. За идеи и вдохновение большое спасибо участникам этого сообщества!

Хочу немного поделиться полезностями))

1. Бальзам для волос, укрепляющий и способствующий росту.

[400x600]
 

Растапливается в руках, наносится на корни и кончики волос за час до мытья головы (можно дольше))).

Состав: пчелиный воск, масла ши, какао, кокосовое, репейное, касторовое, горчичное, жожоба, оливковое, хлорофиллипт масляный, ЭМ чайного дерева, шалфея, корицы.

Еще..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:51

Это цитата сообщения ULUNA Оригинальное сообщение

УКРАПЛЯЮЩАЯ ФИТОМАСКА-ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС

ЭТА МАСКА УКРЕПЛЯЕТ, СПОСОБСТВУЕТ РОСТУ ВОЛОС, УСТРАНЯЕТ ПЕРХОТЬ И ЗУД, УЛУЧШАЕТ КРОВООБРАЩЕНИЕ КОЖИ

Состав маски я брала здесь  http://www.liveinternet.ru/communit.../post156888847/, но к сожалению здесь не поделились пропорциями.. пропорциии отсюда http://www.liveinternet.ru/communit.../post157033819/.  Прочтите эти посты, в них ценная информация есть! В принципе основа рецепта одна и та же, оба рецепта практически один ко дному, еще к первому рецепту я добавила еще шалфей :) 
Для шампуня взяла  6 перемолотых просеяных  трав по одной столовой ложке: ромашки, календулы, мяты, коры дуба, шалфея + 1ст.л. перемолотой просеяной овсянки (остатки от просеивания можно оставить для скраба) + 10 столовых ложек ржаной муки + 1 ст.л. горчицы. Все ингридиенты перемешала...

Об использованиии: 
  На волосы средней длины (до плеч) берем 3 столовых ложки полученного порошка, разводим теплой водой до консистенции жидкой сметаны, и, начиная от корней, наносим на смоченные волосы. В течении 3-5 минут массируем волосы и кожу головы, после чего шампунь можно смывать. Смывается травяная смесь с волос так же хорошо, как и наносится, не оставляя в волосах каких-либо следов своего пребывания, кроме удивительной чистоты и легкого запаха трав (ах какая мята ароматная!)...После мытья волос фитошампунем, использовать бальзам нет необходимости, волосы и без него хорошо расчесываются и укладываются. Для придания блеска волосам можно после мытья сполоснуть их разбавленным в воде яблочным уксусом (1 столовая ложка на литр воды) или лимонным соком. Так же этот шампунь можно использовать как маску, оставляя ее на 30 минут.. 

После этой маски-шампуня у меня волосы очень хорошо расчесываются,  обычно совсем беда!  А теперь, радость огромнная!!! )))))))

[699x608]

Серия сообщений "КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ":
Часть 1 - РЕЙТИНГ САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ПРОДУКТОВ
Часть 2 - ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА ЛИМОНА
...
Часть 22 - Свой голос в защиту Тибета
Часть 23 - Удивительный прополис
Часть 24 - УКРАПЛЯЮЩАЯ ФИТОМАСКА-ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС
Часть 25 - ПОДДЕРЖИМ БАЙКАЛ
Часть 26 - СУП С МАКОМ
...
Часть 40 - Способы помочь нашей планете: часть вторая
Часть 41 - ЖЕЛАТИН ОТ МОРЩИН
Часть 42 - ПРАВДА О ФРУКТАХ И ОВОЩАХ - БУДЕМ БДИТЕЛЬНЫ

Серия сообщений "КОСМЕТИКА hand-made":
Часть 1 - ЛИМОННЫЙ СКРАБ
Часть 2 - 10 фактов о мыльной основе
...
Часть 16 - Домашние шампуни с горчицей для усиления роста волос
Часть 17 - Удивительный прополис
Часть 18 - УКРАПЛЯЮЩАЯ ФИТОМАСКА-ШАМПУНЬ ДЛЯ ВОЛОС
Часть 19 - ЭКО порошок для мытья посуды
Часть 20 - Рецепты сухих шампуней
Часть 21 - Чистый дом без химии
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:50

Это цитата сообщения IRZest Оригинальное сообщение

Лепка из пластилина для детей

Нашла очень интересную книжечку по лепке с детьми: 

[512x496]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ 2 ЛЕТНИХ ТОПИКА+ВЫКРОЙКА

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:48

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Пастрома

[585x390]

Индюшачья пастрома с медом и паприкой

В свете всеобщего кризиса ето блюдо поможет вам сохранить пару-тройку хороших копеек...Да и дело вовсе не в бюджете,дело в том,что без всяких видимых физических затрат ,мы получаем отличное,диетическое..без  ненужных химических и бумажных добавок-прибавок блюдо..гордо именуемое в народе "Пастромой"

Read more... )

 

Острая пастрома из куриной грудки

 


[640x476]

Состав:

Куриная грудка - 2 шт
Маринад: Вода- 1 литр
Соль - 2 ст.ложки
Сахар - 1 ст.ложка
Лавровый лист
Перец горошком
Для обмазки:
Перец черный - по вкусу
Перец красный - по вкусу
Сухой укроп - по вкусу
Французская горчица - 1 ст.ложка
Растительное масло - 3 ст.ложки

Способ приготовления: 1.Куриные грудки отделить от костей, каждую грудку разрезать вдоль на 2 части. В воде растворить соль и сахар, добавить лавровый лист и перец горошком. Положить в раствор куриное филе на 12 часов.
2. Для обмазки смешать все специи, растительное масло и горчицу.
3. После маринования филе вынуть из раствора немного обсушить и намазать смесью из специй
4. Противень застелить бумагой или фольгой положить на него обмазанное филе и поставить в разогретую духовку (200 гр) на 15 минут. Духовку выключить, и оставить филе на 2 часа.

Подавать холодной.    http://selenav.livejournal.com/5379.html

 

Индюшачья пастрома  

чесночная

Индюшинную грудинку замачиваем в соленной воде на 2 часа. (можно больше)( Рассол: пропорция- на 1 стакан воды - 1 ст. ложку соли)


Через 2 часа, нашпиговываем мясо чесноком (необязательно)
Смешиваем сладкую паприку, соль(немного),перец+раст. масло, до состояния кашицы (а здесь я добавляю порошок чесночный).
Обмазываем грудинку смазкой и засовываем в очень горячею духовку (до максимума) (на среднюю полку, иногда и на нижнюю)
Духовка работает 15 минут, после чего индюшка отдыхает в духовке еще 2 часа. 
Духовку не открывать! 


P.S. Можно приготовить также и из грудки курицы или из свинины

 

[400x300]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:47

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Пелерина и сумка

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:46

Это цитата сообщения александра_некрытова Оригинальное сообщение

Помидорки, маринованные влегкую


Итак, что нам нужно:

1 кг. помидор «Шерри»
4 зубка чеснока
2 больших луковицы
3 красных сладких перца
1 зеленый острый перец
Пучок кинзы
Пучок укропа

Для маринада:

1.5 литра воды
100 гр. сахара
50 гр. яблочного уксуса
50 гр. крупной соли
3 шт. гвоздики
3 шт. душистого горошка
3 шт. черного перца
Как:

1. Помидорки помыть и сложить в глубокую миску (лучше из пластика) предварительно проколов каждую зубочисткой
2. Перцы, лук крупно порезать, чеснок покрошить тонко и добавить к помидоркам. Зелень также нарезать крупно, и все хорошенько перемешать.
3. В кастрюлю налить воду, добавить уксус, соль и сахар, на большом огне размешать пока сахар и соль не растворится в воде. Добавить специи, довести до кипения и слегка остудить.
4. Залить овощи маринадом и закрыть миску пленкой. Настаиваться это должно где-то сутки, при комнатной температуре, но можно пробовать немного раньше (если совсем невтерпеж).
http://cookorama.net/
[500x275]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:45

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Турецкий лимонад.

 

 
Напиток очень богат витамином С, прекрасно освежает в любую жару и утоляет жажду.
Что нам понадобится:
Вода (холодная филтрованная ) — 5 л, Лимон — 7 шт, Сахар (по вкусу) — 500-700 г, Мята (можно без неe, 3 листочка) — 3 шт
Весьма тщательно моем лимоны, потому как в дело мы пустим их вместе со шкуркой.После режем их на произвольные кусочки (не большие, но и не очень маленькие). Потом закладываем их в блендер, подсыпаем немного сахара, чтобы им легче было перемалываться, и добавляем, если есть, листочки мяты. В блендер сразу всё не влезает, поэтому делаем порциями. Для тех, у кого нет блендера или комбайна , подсказка: можно натереть на тёрке, но обязательно со шкуркой.
В результате перемалываем всё в кашицу.
Далее, заливаем наши перемолотые лимоны водой, добавляем сахар по вкусу (только не забывайте, что сахар в холодной воде растворяется долго, так что не пересладите).
Главное, не заливать горячей водой, иначе у Вас получится горький напиток.
И ставим нашу кастрюлю с лимонадом на ночь в холодильник.
Помните, не оставляйте напиток настаиваться при комнатной температуре, будет горчить. Утром кастрюлю вытаскиваем из холодильника.
Лимоны у нас опустятся на дно.Процеживаем и наслаждаемся!.
PS Чтобы лимоны не горчили их можно положить буквально на 1минуту и кипящую воду
 
[315x450]
 

http://modeliinrussia.blogspot.com/2010/08/blog-post_537.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Молодой мелкий картофель, запечённый в духовке с чесноком и укропом - Оригинальный рецепт...

[320x240]
Лето!!! Пошли свежие, молодые овощи. И среди них молодой картофель. Обожаемое мною блюдо. Готовлю его много лет. Попробуйте и вы.

Молодой картофель
Молодой чеснок
Приправа для картофеля или соль
Растительное масло

 Специально бегаю по рынку и ищу молоденькую меленькую картошечку. Меленькую, как крупная черешня или как небольшая абрикоса.

запекаем...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:43

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Вишневый сад в банку

Вишневый сад в банку

 

[700x464]
Вишневое варенье - одно из самых популярных.

Оно очень вкусное, душистое и красивое. Темные ягоды в густом сиропе там и просятся к чаю. Кстати, по исследованиям ученых, вишня в любом виде - сушеном, свежем или вареном - полезна для организма. В плодах вишни содержится более десяти органических кислот, достаточно меди, железа, калия и магния, также имеются сахара, пектин, витамины А, С, РР, органические кислоты, азотистые, дубильные, красящие вещества и керацианин. Помимо прочего, в вишнях много рутина (витамина P), который укрепляет капилляры и предупреждает гипертонию.
В первую очередь вишня полезна при сердечно-сосудистых заболеваниях, поскольку содержит биологически активный гликозид - амигдалин, снижающий частоту и уменьшающий силу сердечных приступов, также помогает излечить некоторые болезни желудка и нервной системы. Вишня улучшает аппетит и пищеварение, лечит заболевания легких и верхних дыхательных путей, печени, артриты, успокаивает нервную систему, оказывает антисептическое действие, укрепляет весь организм при анемии. По содержанию пектинов, железа и меди вишня превосходит все ягоды.

[675x699]
Вишневое варенье без косточек

1 кг вишни, 1,5 кг сахара, 1,5 стакана воды
вишневое варенье

После сортировки вишни моют, дают стечь воде, очищают от плодоножек, удаляют косточки шпилькой или специальной ручной машинкой. Очищенные вишни заливают кипящим сахарным сиропом, сваренным из 1,5 кг сахара и 1,5 стакана воды, выдерживают в течение трех часов, после чего варят варенье до готовности.
[500x402]
Вишневое варенье с косточкой

1 кг вишни, 1 кг сахара, 0,5 стакана воды

На дно эмалированной кастрюли налить воду, положить вишню и насыпать сахар. Поставить на средний огонь и довести до кипения. Снять пену. Кастрюлю убрать с огня и оставить на 8-12 часов, снова довести до кипения и вновь отставить на 8-12 часов. Простерилизовать банки и крышки. Варенье третий раз довести до кипения и разлить по банкам. Закатать, хорошо укутать и оставить до остывания.
[600x323]
Варенье-пятиминутка

500 г сахара, 1 кг вишни

Вишни перебирают, промывают и удаляют косточки. Затем ягоды помещают в эмалированный (если есть - лучше медный) таз, послойно пересыпая сахаром. Вишни, засыпанные сахаром, оставляют на 4-5 часов, после чего ставят таз на огонь и варят варенье 5-7 минут при частом помешивании. В кипящем состоянии варенье разливают в горячие сухие банки, герметически укупоривают прокипяченными лакированными (желтыми жестяными) крышками, переворачивают вниз горлышком и охлаждают.
[700x462]
Цукаты из вишни

500 г вишни, 250 г сахара

Из сахара и небольшого количества воды сварить густой сироп. Положить в него вишню без косточек, снять с плиты и оставить на ночь. Утром сироп слить, прокипятить, вновь залить вишню, охладить.

Повторить этот процесс несколько раз, пока сахар не покроет вишню кристаллами. Затем цукаты слегка подсушить в предварительно хорошо нагретой и остывающей духовке. Сохранять в фольге или пергаментной бумаге.

[700x469]

Джем из вишни и дыни

500 г вишни (без косточек), 250 г мякоти дыни, 750 г сахара, небольшая палочка корицы, 2-3 ст. л. вишневой водки

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:41

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем блузку без рукавов из батиста с вышивкой! Очень актуально на лето!!!

[показать]
Эта очаровательная блузка без рукавов из расшитого в технике ришелье батиста просто создана для лета! Помимо самой ткани, у этой блузки очень много изящных деталей – воздущные петли, маленькие крылышки и воротник-стойка. Эта блузка, определенно заслуживает вашего внимания!
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Трехцветное плетение.Тарелочка из газет

[700x507] [700x559]


[700x559]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:39

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Пуловер с вертикальными полосами

[436x699]Пуловер с вертикальными полосами

Размеры: 40/42 (44/46) 48/50
http://triruki.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Конфитюр "Летняя забава"


 

5_0 (200x200, 26Kb)
Массово "раскраснелись" ягодки клубники. Самая пора их про запас закатать! Зимой откроешь такую баночку, вдохнешь нежный аромат - голова кругом пойдет! А как ложечку отведаешь - от зимней хандры вмиг избавишься!

На 1 кг ягод клубники - 1,2 кг сахара, 4 лимона, 2-3 веточки мелиссы, 3 ст.л.желатина, 100г водки.

Ягоды вымыть, обсушить, разрезать на половинки или четвертинки. Лимоны очистить, нарезать небольшими кубиками, удалить косточки. Все соединить, перемешать. Половину массы взбить миксером, добавить к ягодной нарезке. Поставить на огонь, довести до кипения и варить на сильном огне 5 минут. Затем добавить листочки мелиссы и варить еще 5 минут. Влить водку, хорошо перемешать. Ввести предварительно замоченный желатин. Помешивая, довести до кипения, чтобы он растворился, но не кипятить!!! Остудить, разложить в стерилизованные банки, закатать.

Получается ягодный конфитюр с ароматом мелиссы.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букетик Крокусов из гофрированной бумаги.МК

[376x517]

  [700x467]
[607x470]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-06-2011 15:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ЧЕХОЛ ДЛЯ СПИЦ. МАСТЕР-КЛАСС

http://women-on-line.ru/publ/prochee_rukodelie/chekhol_dlja_spic/58-1-0-613 

[показать]

[показать] Необходимые инструменты и материалы:

- брезент или толстая парусина;
- швейная машина;
- нитки двух или более цветов;
- ножницы для кроя;
- киперная лента шириной 2,5 см;
- штампы с цифрами;
- подушечка для штампов;
- линейка;
- карандаш;
- утюг;
- гладильная доска.

[показать]

 

Инструкция:

1. Отрежьте кусок парусины размером 55х90 см. Прогладьте горячим утюгом.

2. По короткому краю (55 см) сделайте кайму из киперной ленты. Для этого согните ее вдоль пополам и оберните ею край ткани. Прошейте на швейной машине. То же самое сделайте и с противоположного края. 

[показать]

3. Согните парусину пополам так, чтобы края, обшитые киперной лентой, выровнялись в одну линию. Затем оттяните верхний слой вниз так, чтобы между его верхним краем и верхним краем нижнего слоя было 7,5 см (см. фото). 


[показать]

          4. Согните снова ткань пополам так, чтобы два обшитых киперной лентой края были сверху, а  согнутый край ушел под низ. Оттяните два этих края вниз на 7,5 см (см. фото). У вас должен получиться кусок длиной 28 см из трех секций. Прогладьте его утюгом и сколите булавками по краям, если необходимо.

[показать]

5. Отмеряйте 1 см от края с обеих сторон и поставьте на этих местах точки карандашом для ткани. Проведите карандашом линию через эту точки сверху донизу – с одной и с другой стороны. От расположенной слева точки отмеряйте 3,8 см и также отметьте это место точкой. От этой точки снова отмеряйте в сторону 3,8 см. И так дальше, пока вы не достигнете точки, расположенной справа. Всего должно получиться 15 точек и 14 секций, образовавшихся между ними с маленькими кармашками для двухсторонних спиц и более длинными кармашками позади – для длинных спиц. Проведите карандашом почти невидимые линии через все отмеченные точки от нижнего сгиба до вершины верхней киперной ленты, чтобы наметить линии, по которым вы будете шить. 

[показать]

6. Для прикрепления завязки, которая будет удерживать чехол в скрученном виде, отрежьте кусок киперной ленты длиной 112 см. Продвиньте кончик ленты между нижними

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии