• Авторизация


Без заголовка 15-06-2011 12:18
liveinternet.ru/users/sohpi...171051891/

Цитата сообщения nata5219 Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Шляпка “Маленькая леди” http://kruchcom.ru/archives/6236 Материалы: Нитки – Begonia Состав: 100% хлопок Вес: 50 г. Длина: 169 м. Страна: Турция Компания “...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 12:14

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Творожные печенья: "Поцелуйчики" и "Розочки"

"Поцелуйчики"

[640x523]

Очень простое, нежное и необычайно вкусное печенье с одним большим недостатком- быстро заканчивается!smiley

Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 15-06-2011 11:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

салат "А что в корзинке?" - все будут в ВОСТОРГЕ!


[300x225]
По-моему, ценность этого салата не столько в рецептуре (она не сильно отличается от советского "Оливье"), сколько в оригинальном способе подачи. Согласитесь, взгляд гостей сразу "зацепится", если на столе будет такая красивая корзинка. Идея от сайта Лакомкам.ру.


 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 11:37

Это цитата сообщения Milda_Janciukiene Оригинальное сообщение

Печенье "Орешки"

Печенье "Орешки"

масло сливочное размягчённое- 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка,гашённая содой

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.

Вот мои "Орешки",ещё не начинённые.Приготовленная начинка - варённая сгущёнка.

  [480x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 11:34

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

15 оригинальных способов сложения салфетки для праздничного стола

 

15 оригинальных способов сложения салфетки для праздничного стола

 

[468x351]


Иногда даже совсем маленькая деталь может превратить обычную трапезу в праздничную. Например, если сложить салфетку нетрадиционным способом. Задумываетесь, как оформить стол в день 8 Марта? Надеюсь, этот пост послужит источником новых идей в украшении праздничного стола. Итак, складываем салфетку.

 

Вертушка

Так называет этот способ автор фотографии. Пришел он из одной японской книги. Как добиться этого – в посте-инструкции «Оригами для праздничного стола».

[364x273]

 


Мотылек

Все от того же автора. Салфетка прекрасно держит форму. Инструкции – здесь.

[416x312]

 

Лотос

А это – очень легкий (как оказалось) способ складывания салфетки, но эффект производит потрясающий. Ошеломите своих гостей салфеткой-лотосом! Инструкции читайте в посте «Лотос на праздничном столе».

[416x312]

Роза

Вот еще вариант. Стильно.  За инструкциями – сюда.

[416x312]

Веер

Салфетка, сложенная веером, в бокале – оригинальное решение для праздничного стола. Читайте здесь: «Как красиво свернуть салфетку».

[300x198]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 11:32

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Tatin de banane. Банановый тарт Татан

Сегодня покажу вам удивительно вкусный перевернутый банановый тарт Татан. Изначально так назывались исключительно перевернутные пироги с карамелью и яблоками. Такой был однажды испечен одной из сестер Татан в своем ресторане. По легенде она просто по ошибке положила начинку на дно и решила все же закрыть тестом и испечь полученное. По другой версии пирог просто сгорел, и одна из сестер убрала плохое тесто и добавила сверху новое. Посетителям ресторана так понравился тарт, что он стал фирменным блюдом ресторана.

[показать]

Сейчас все перевернутые пироги с карамелью называют Татан, даже если тесто совсем другое. Очень вкусный яблочно-карамельный пирог с нетрадиционным тестом я уже тут выкладывала. Татан — один из традиционных французких десертов, его часто подают с ванильным мороженым или взбитыми сливками.

Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 00:34

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

ВОСХИТИТЕЛЬНЫЕ РЕЦЕПТЫ ОТ Poletta

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 00:29

Это цитата сообщения Жанетт Оригинальное сообщение

Киклико

Киклико
Удивительно вкусные хлебцы к любому супчику)
[показать]
яйцо - 2 шт.
2 зубчика чеснока
хлеб пшеничный (можно черствый) - 400 г
укроп, зелень петрушки в зависимости от того .. кто что любит
масло сливочное - 4 ст.
соль

Способ приготовления:
черствые кусочки хлеба натереть чесноком с обоих сторон
яйца взбить, добавить мелко нарезанную зелень, посолить и перемешать.
Сковороду в растительным маслом нагреть
Ломтики хлеба по одному опускать в яичную смесь на несколько секунд, а затем поджаривать на сковороде с обеих сторон до образования золотистой корочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-06-2011 00:22

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

для ниток


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:59

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Туника с ажурными полосами

[457x700]
http://shemyvyazaniya.com/page/tunika-svjazannaja-po-krugu
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:57

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Средство от помечивания котами.

[225x300]

Актуально для владельцев половозрелых котов-мальчиков.

 Я еще использую это средство для обработки их лотков (наполнитель они не любят и у них обычные лотки с решеткой) - замачиваю, разведя немного водой, на час-два и запаха совершенно нет.

Возможно, кому-нибудь пригодится...

 

1 бутылочка (16 гр) перекиси водорода

1 ст.л. соды

1 ч.л. жидкого средства для мытья посуды

 

получается довольно густой и тягучий состав, распылять его не получается, я просто лью в лотки и развожу немного водой. А если обрабатывать поверхности, то  налить на тряпочку или губку.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:54

Это цитата сообщения Clara_Ef Оригинальное сообщение

Топы

http://natalianis.livejournal.com/113952.html
[411x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:52

Это цитата сообщения sakura1608 Оригинальное сообщение

Цветочное полотно

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 23:51

Это цитата сообщения Елена_71 Оригинальное сообщение

Кепочка на девочку,автор Оксана Соколова

Сегодня у меня с Ли.ру какой-то "глюк". Процитировала это сообщение, а оно опубликовалось как мое. Не знаю кто автор, поэтому прошу прощения, но я не умышленно. Если автор найдется, то я обязательно добавлю его в пост.
[401x600] [401x600]
[401x600]
[600x401]
Это схема,по которой вязала(брала только круг,довязав до нужного размера ,начала сокращать.)Козырёк(примерно)как на схеме ниже.Вязало очень туго и крючком меньшего размера.
[578x600]
[423x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 17:37

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

Рассыпчатый шоколадный пирог с творогом

Ещё один вариант творожного пирога с рассыпчатым тестом. На этот раз главным отличием является добавление какао в тесто. От этого пирог получает приятный шоколадный аромат.

В целом пирог очень вкусный. Нижнее тесто забирает влагу из начинки и перестаёт быть сыпучим, в то же время не становясь размокшим. Верхний слой теста хрустящий и очень рыхлый. Начинка мягкая, гладкая, слегка пружинистая.

СОСТАВ

ТЕСТО


150г сливочного масла, 1,5 стакана муки, 2 ст ложки (50г) сахарной пудры, 2 желтка, 1,5 ст ложки (15г) какао

НАЧИНКА

400г творога, 1/4~1/3 стакана сахара, 1~2 ст ложки крахмала, 2 белка, ванилин или 1 ч ложка лимонной цедры или 1 ч ложка эссенции "Тирамису", при желании - 1~3 ст ложки лимонного сока или яблочного уксуса

Тесто

У яиц отделить белки от желтков.

Сливочное масло довести до комнатной температуры.

В большой миске миксером взбить масло с желтками и сахарной пудрой.

Всыпать муку и какао. Перемешать миксером на небольших оборотах.

Должно получиться рассыпчатое тесто в виде крошек.

Начинка

Белки взбить в крепкую пену с сахаром.

Для придания дополнительной кислоты начинке и для более жёсткого закрепления белковой пены при взбивании можно добавить лимонный сок или яблочный уксус.

Творог размять. Вмешать крахмал и ароматизатор - ванилин или лимонную цедру или эссенцию.

Чем более влажным будет творог, тем больше крахмала нужно в него добавить.

В творог выложить взбитые белки и аккуратно размешать ложкой.

Приготовление пирога

Прямоугольную форму размером 16х25см или круглую диаметром d=22~24см застелить  бумагой для выпечки.

На дно формы высыпать половину теста.

Разровнять, но не приминать.

На тесто ровным слоем выложить творожную начинку.

На творог - оставшееся тесто.

Слегка примять его, чтобы оно стало более связанным.

Запечь в разогретой до t=180~200C духовке до готовности - примерно 35~40 минут.

Во время выпекания творог может немного подняться буграми, приподнимая верхний слой теста и образуя в нём трещины. Но после остывания всё выровняется.

Пирог  остудить до тёплого, затем вынуть из формы, залить карамелью (рецепт карамели)и порезать на порционные кусочки.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 17:33

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Туника

[466x700]
.
[466x700]
[332x389]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 17:09

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем пляжное платье-тунику! Еще один фасон! Описание + схемы + идеи!

[показать]
Сшить такое платье-тунику можно без выкройки, достаточно снять несколько мерок и сделать чертеж по инструкции, приведенной ниже.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 15:57

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

ВОЛШЕБНЫЙ ЛАРЕЦ УЗОРОВ - крючок

[451x565]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 15:25

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Секреты макияжа или как остаться в форме во время жары.

[показать]Сложно сохранить идеальный макияж, когда на улице температура выше 30 градусов. Но если придерживаться рекомендаций косметологов и визажистов – это возможно.

В жару кожа становится более жирной, лицо предательски блестит, а выглядеть безупречно по-прежнему хочется. Как же сохранить макияж в первозданном виде на долгие часы?

Подготовка лица к нанесению макияжа

Забудь о тяжелых кремах, летом тебе будет достаточно легкого увлажняющего флюида с SPF-фильтром. Попробуй нанести его не руками, а кисточкой - так кожа впитает столько средства, сколько ей необходимо, а излишки останутся на аппликаторе.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 14-06-2011 15:20

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Цветок крючком

[692x600]
Красивый цветок выполненный крючком станет интересной изюминкой, украшением для вашего летнего платья, шляпки или топа. Выразительность и яркость цветку придает правильное сочетание тонов пряжи.http://domihobby.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии