• Авторизация


Без заголовка 29-06-2011 13:35

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ (спицы)

Доброго дня, дорогие рукодельницы.

Сегодня мы хотим предложить вам модель из раздела вязание спицами. Это женский жакет на весну. Он выполнен как мини пальто, поэтому в нем можно ходить по улице, как только лучи солнышка начнут пригревать. Время, чтобы его связать, еще есть. Описание вязания жакета смотрите далее.

Нажав на картинку с описанием, вы откроете увеличенный вариант рисунка, где и сможете прочитать как же связать этот чудесный жакет.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:34

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

Моделирование платья с отрезной задрапированной верхней частью переда

[показать]Используя выкройку-основу платья по собственным меркам, строим чертеж платья с отрезной задрапированной верхней частью переда на примере размера 38.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 29-06-2011 13:25

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЯ

http://parijanka.net

[421x682]
[653x643]
Платья 12*43 (Фильдар)

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы : нитки PARTNER3,5, цвет NAVAL(синее) или ACIER(серое) или ROUGE(красное) 12 – 13 – 14 – 15 – 17 мотков

Состав: 50% полиамид, 25% камвольная шерсть, 25% акрил, 50 г / 111 м.

Спицы № 2,5 – 3 – 3,5, кольца маркеры, спицы булавка. Для цвета NAVAL12 пуговиц диаметром 25 мм, для цветов ACIERи ROUGE9 пуговиц диаметром 38 мм.


Виды вязок:

Резинка 2х2

Гладь

Видимая простая убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: вязать 3 лиц. п., 2 лиц. п. вместе.

Влево: вязать все петли кроме 5, сделать 1 лиц. простую протяжку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. п. также лиц. и пропустить через них снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Двойная убавка на расстоянии 3 п. от края:

Вправо: 3 лиц. п. и 3 лиц. п. вместе.

Влево: из 6 последних п. сделать 1 двойную убавку (снять 1 п. как при лиц. вязании, вязать след. 2 п. также лиц. и пропустить через нее снятую петлю), вязать посл. 3 п. лиц.

Прибавка на расстоянии 3 п. от края.

Образец:

10 см глади, спицы № 3,5 = 23 п. и 30 р.

СПИНКА:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124 п.

На высоте 48 см (144 р.) после резинки, продолжить прямо.

На высоте 53 см (160 р.) после резинки, сделать на расстоянии 3 п. от края: 1 раз 1 прибавку, затем :

1) В каждом 8 р.: 5 раз 1 прибавку и в каждом 10 р.: 1 раз 1 прибавку

2) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

3) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

4) В каждом 12 р.: 4 раза 1 прибавку

5) В каждом 10 р.: 5 раз 1 прибавку

Получаем : 1) 96 п. – 2) 104 п. – 3) 112 п. – 4) 122 п. – 5) 136 п.

На высоте 73 см (220 р.) после резинки, сформировать прймы, закрывая с каждой стороны в каждом 2 р.:

1)2)3) 1 раз 4 п., 1 раз 3 п.

4) 2 раза 4 п., 1 раз 3 п.

5) 2 раза 4 п., 2 раза 3 п.

Продолжить делая с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки):

1) В каждом 2 р.: 3 раза 1 двойную убавку и 2 раза 1 простую убавку

2) В каждом 2 р.: 4 раза 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

3) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

4) В каждом 2 р.: 5 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

5) В каждом 2 р.: 6 раз 1 двойную убавку и 3 раза 1 простую убавку

Остается : 1) 66 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 74 п. – 5) 78 п.

На высоте : 1) 83 см (248 р.) – 2) 84 см (252 р.) – 3) 85 см (254 р.) – 4) 86 см (258 р.) – 5) 87 см (260 р.), после резинки, продолжить спицами № 2,5 резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 3 лиц. п. распределяя на 1-ом р. : 1)4)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 64 п. – 2) 68 п. – 3) 72 п. – 4) 72 п. – 5) 76 п., вязать высотой 2 см (8 р.), затем закрыть все петли.

ПЕРЕД:

Набрать : 1) 102 п. – 2) 110 п. – 3) 118 п. – 4) 126 п. – 5) 142 п., спицы № 3, вязать резинкой 2х2 начиная и заканчивая 1-ый ряд и все нечетные ряды (лиц. ст. работы) с 2 лиц. п. высотой 2 см (8 р.)

Продолжить гладью , спицы № 3,5, распределяя на 1-ом р. : 1)2)3)5) 2 убавки.

Имеем : 1) 100 п. – 2) 108 п. – 3) 116 п. – 4) 126 п. – 5) 140 п.

На высоте 33 см (100 р.) после резинки, сделать с каждой стороны на расстоянии 3 п. от края (см. вязки): 1 раз 1 простую убавку, затем :

1) В каждом 6 р.: 4 раза 1 простую убавку и в каждом 4 р.: 4 раза 1 простую убавку

2) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

3) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

4) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку

5) В каждом 6 р.: 6 раз 1 простую убавку и 4 р. выше: 1 раз 1 простую убавку

Остается : 1) 82 п. – 2) 92 п. – 3) 100 п. – 4) 112 п. – 5) 124
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:24

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

РЕМОНТИРУЕМ ОБТРЕПАВШИЙСЯ НИЗ У ДЖИНС:МАСТЕР-КЛАСС

http://club.season.ru/index.php?showtopic=9715&st=160&p=457947&#entry457947 

Автор: Райкин 

Распарываю отделочную строчку,глажу:

[показать]

другая штанина

[показать]

карман

[показать]

изнутри проклеиваем клеевой

[показать]

прошиваем поперек

[показать]

вдоль

[показать]

и по диагонали

[показать]

прострачиваем отделочной строчкой,всё готово

[показать]

карман

[показать]

Девочки, от себя могу сказать: способ проверен многократно, и не только на джинсовой ткани. Думаю, пригодится!
 
 
 
 
 

 


 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:23

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

СНЯТИЕ МЕРОК ДЛЯ ПЛЕЧЕВЫХ ИЗДЕЛИЙ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/11_13/ 

[показать]Автор: Вылегжанина Юлиана,
фотограф: Евгений Иванов

Чтобы выкройка удалась, и сшитая по ней вещь идеально сидела на фигуре, важно грамотно снять мерки. Сегодня мы будем учиться этому у настоящей мастерицы, прошедшей нелегкий путь "портной - закройщик - конструктор", автора уникальных методик кроя Вылегжаниной Юлианы.

Надеемся, этот мастер-класс будет полезен и интересен не только начинающим портнихам, но и опытным рукодельницам.

фотографии мастер-класса 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:21

Это цитата сообщения NATALyutska Оригинальное сообщение

А также блузки...

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 13:20

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Кружевные трусики для малыша (крючок).

[429x600]

 

Перевод описания вязания трусиков с испанского языка >>>>

 

Для того чтобы увидеть описание модели, нужна регистрация на сайте  http://vjazhi.ru/

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 11:28

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Das große Hakelblumenbuch (Вязание)

В книге представлено множество потрясающе красивых и совсем несложных цветочков, связанных крючком. 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-06-2011 11:25

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Жилет-блузка с воротником.


[490x490]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 14:42

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мясо «Барбекю»

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 10:04

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Капюшон для малышей

Увидела здесь: http://www.stranamam.ru/community/5425/
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 09:57

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

белый топ

[466x700]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 09:56

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание крючком. Несколько интересных моделей на разные темы.

[270x277] [270x307] [216x350]
[270x417] [270x462] [173x500]
[270x428] [270x414] [270x366]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 09:55

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

Рецепты мармелада

http://www.4gurmana.ru/index_kul_rec_marmelad.htm

 

942 рецепт мармелада

Мармелад «Клюквенный»

Клюква – 1 кг.

Сахар – 550 гр.

Способ приготовления...

[360x270]

 

927 рецепт мармелада

Шоколадный мармелад «Натурелле»

Груши – 500 гр.

Яблоки – 500 гр.

Сахар – 500 гр.

Шоколад – 250 гр.

Корица – 1 ч.л.

Миндаль

Орехи любые

Способ приготовления...

[360x270]

 

922 рецепт мармелада

Вишневый мармелад мягкий

Вишня – 1 кг.

Сахар – 600 гр.

Способ приготовления...

[360x270]

 

920 рецепт мармелада

Мармелад яблочный с абрикосами

Абрикосы – 1 кг.

Яблоки – 400 гр.

Сахар – 1 кг.

Способ приготовления...

[360x270]

 

919 рецепт мармелада

Абрикосовый мармелад мягкий

Абрикосы – 500 гр.

Сахар – 300 гр.

Лимонная кислота – 0,5 ч.л.

Способ приготовления...

[360x270]

 

918 рецепт мармелада

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 09:54

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-06-2011 09:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУФ СВОИМИ РУКАМИ. МАСТЕР КЛАСС

Сделать симпатичный пуф своими руками довольно просто. Зато в результате вы получите великолепное дополнение к своему интерьеру. К тому же, это прекрасная возможность самим подобрать цвет, ведь не всегда в магазине можно найти что-то подходящее.

[показать]

Перед тем, как сделать пуфик своими руками, приготовьте все необходимое.

Вам понадобятся:
 - распечатка выкройки (скачать выкройку, формат PDF);
- ножницы;
- скотч;
- 2 м льняной рогожи 1,37 м шириной;
- старая простыня светлого цвета любого размера или 3 м муслина шириной 1,15 м;
- прямые булавки;
- швейная машинка;
- катушка (115 м) крепких ниток или нитки для обивки мебели соответствующие по цвету рогоже;
- 2 больших кулька разных лоскутов ткани для набивки (лоскуты или просто старая одежда и полотенца);
- упаковка набивки (синтепона) для пуфа;
- рулон клейкой паутинки;
- большая игла для вышивания или прямая игла для работы с грубой тканью;
- 4 мотка ниток для вышивания соответствующих по цвету ткани или контрастных.

 ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ, ПОДРОБНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:  

http://women-on-line.ru/publ/originalnyj_puf_svoimi_rukami/9-1-0-632 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 22:32

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Заплеталочки для больших девочек















комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 22:32

Это цитата сообщения juliet_85 Оригинальное сообщение

Сарафанчики на малышку

[показать]

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

[показать]

 

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 16:25

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Японская кружевная маечка.

[498x506]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 12:07

Это цитата сообщения Milda_Janciukiene Оригинальное сообщение

Размножение винограда отводками

[250x177]Отводки можно делать однолетней и однолетней с двухлетней лозой, если не хватает длины побега, а также зеленым побегом.

Осенью при обрезке куста винограда, который хочется размножить, намечаем, какую лозу будем укладывать на отводок, и её не укорачиваем.

Весной прокапываем канавку глубиной 40 см и такой же ширины, удобряем, для чего берём по ведру перегноя, чернозёма и песка, а также литровую банку древесной золы. Хорошо всё это перемешав, засыпаем подготовленную канавку смесью на высоту 20 см.

На лозе оставляем 4-5 верхних почек, остальные ослепляем, после этого укладываем её в канавку. Присыпаем оставшейся смесью на высоту 15 см: именно на такой глубине лучше образовываются корни, т.к. земля достаточно прогревается.

Для полива в 10 л воды растворяем 5 г марганца, 10 г борной кислоты, 20 г карбамида. Таким раствором (обязательно тёплым) и поливаем канавку с отводком каждые четыре-пять дней.

Канавку эту можно замульчировать. Задача такая - из пяти оставленных почек нужно вырастить четыре лозы.

5 августа прищипываем верх, а в конце сентября выкапываем отводок, отводим его в сторону и накрываем мокрой тряпкой, чтобы не пересыхали корни.

Выкапываем для него ямку. Самая малая должна быть 70х70х70 см. Углубляем также траншею до 70 см.

На дно ямки и траншеи насыпаем в общей сложности 400 г суперфосфата и 300 г калимагнезии или сернокислого калия. Взяв по два ведра перегноя, чернозёма и песка, готовим почвенную смесь, которой заправляем ямку и траншею. После заправки глубина их должна составлять 45-50 см.

Укладываем отводок, не отрезая от маточника, и заправляем оставшейся смесью.

Верхние почки на отводке должны быть на вызревшей лозе ниже уровня земли на 10-12 см. Это для того, чтобы будущие рукава росли из земли и была возможность лучше наклонять их к земле при укрытии на зиму.

Отводок зелёным побегом делается так же.

В подготовленную траншею он укладывается на глубину 15 см примерно 15-20 июня. Это оптимальный срок. Если в него не укладываются, работа эта выполняется чуть позже, но не позднее 8-10 июля.

На лозе, которая будет укладываться, обрезаем листья, оставляя черешок меньше сантиметра. На лозе, которая остаётся на поверхности земли, листья не вырезаются, их должно быть 4-5 и больше. А вот верхушка обязательно прищипывается с тем, чтобы быстрее развивались первичные корни на узлах.

Боковые пасынки здесь появятся через 10-12 дней и их следует оставить без прищипывания для увеличения листовой массы.

15 августа прищипывают основной побег и пасынки, чтобы вызревала лоза, а также те пасынки, которые годятся для формировки куста винограда.

Зелёная отводка выполняется побегом, который достиг на маточном кусте необходимой длины. Важно, чтобы он находился внизу куста и был удобным для пригибания.

В этом смысле годится и порослевый, отходящий от подземного штамба.

Осенью можно отводок отрезать и перенести на нужное место или выкопать и заглубить в подготовленную ямку. Рядом, не отрезая отводок, можно прикопать на глубину 15 см однолетний побег с зелёными побегами, когда прирост их будет 20-25 см.

Однолетний побег, который будем прикапывать, должен либо лежать на земле, либо быть подвязан горизонтально. В этом случае прирост будет почти одного размера, и с одного побега можно получить 5-10 саженцев.

http://kumushka.com/household/berry/256-razmnozhenie-vinograda-otvodkami.html 

 

: 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии