• Авторизация


Без заголовка 18-07-2011 23:07

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Юбочка крючком

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Мини шаль крючком.


[500x547]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-07-2011 23:05

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Комплект для девочки.

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 23:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Batukai kudikiams

[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 23:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Болеро

 

[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 23:02

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Ажурный топ

[541x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 22:59

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Подружка невесты


[467x700]
[700x467]
[467x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 22:59

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Розовый топ с пелериной

bbs.bianzhirensheng.com


[480x620]
[320x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 17:14

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

СХЕМЫ К ВЯЗАНЫМ ШЛЯПКАМ...

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 17:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Пирог под Курник

 

 



Пирог под Курник - вкусный и очень сытный домашний пирог.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 13:12

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

АККУРАТНЫЙ КРАЙ ПРИ ВЯЗАНИИ ДВУХЦВЕТНОГО ПОЛОТНА СПИЦАМИ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.livemaster.ru/topic/17633-akkuratnyj-kraj-pri-vyazanii-dvuhtsvetnogo-polotna?msec=26 

Автор: Анастасия Ермолаева (Anastasya) 

При вязании двухцветного полотна горизонтальными полосами при смене цвета обычно либо каждый раз обрезают нить, делают узелок и прячут концы, либо протягивают неосновной цвет вдоль края полотна.  При вязании кофты такой край обычно остается с изнаночной стороны и эти способы вполне могут быть использованы. Но при вязании например шарфа, где край остается на виду, я нашла другой способ заделывания нити.

1. При вязании каждого первого ряда первая петля снимается. 

[показать] 

2.  Вторая петля провязывается сразу двумя цветами: и основным и неосновным.

[показать] 

3. Дальше ряд вяжется нитью основного цвета 

[показать] 

4. При вязании каждого второго ряда предпоследняя петля вяжется нитью основного цвета, причем надо следить, чтобы на левой спице в петле первой была нить основного цвета, второй - нить неосновного цвета 

[показать] 

5. После провязывания предпоследней петли нить неосновного цвета следует слегка подтянуть. Последнюю петлю ряда провязать нитью основного цвета. 

[показать] 

6. Нить неосновного цвета прячется внутрь края полотна и ее не приходится обрезать. Получается вот такой край 

[показать] 

Еще один замечательный мастер-класс на эту тему:

Полосатый шарф: как спрятать протяжки ниток по краям?
Довольно долго гуглила, но так и не нашла способа, который меня бы устроил. Везде советуют отрезать нить, а кончики протянуть вдоль полоски или провязать... Резать нитку не хотелось, потому что как-то я вязала очень блинный и объемный полосатый шарф. Тогда я разрезала нитку, но от частого и интенсивного использования кончики все-таки начали выбиваться. Чтобы не разрезать нитку, я решила попробовать способ, который используется при вязание жаккардового узора (например, на варежках), чтобы избежать слишком длинных петель из нерабочей нити с изнанки.
решила сделать описание процесса, чтобы это где-нибудь было (я не нашла такого способа почему-то), да и вдруг вообще кому интересно :) Не претендую на новизну метода, да и вообще опыт вязания спицами у меня скудный: в основном шарфики да варежки :)

Итак, я вяжу шарфик с полосками двух цветов: серый и зеленый. Разбираю способ на примере перехода от зеленой полоски к серой.
Первую петлю нового ряда, как водится, просто снимаем. Вторую провязываем обеими нитками. Так мы ввели серую нитку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 13:08

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Простой колосок - эффектная прическа!!!

Инструкция простая, все что нам понадобится-это терпение, хорошее настроение, волосы длиной до лопаток, лак или крем (для гладкости прядок), шпильки и невидимки.

[250x349]

Для начала- делаем боковой пробор, на удобной для вас стороне. Выделяем прядь как на фотографии.

Мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 13:07

Это цитата сообщения lubaskin Оригинальное сообщение

Земляника из блога Румилы

Пожалуйста. Это с Блога Румилы, думаю, она не будет против.

 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)

[показать]

В этом году решила серьезно заняться клубникой и земляникой. Решила сделать пирамидку земляничную и клубничную,мне показалось это интересно и красиво,перечитала много чего.Краткое изложение:

1 У нас,в Сибире,точно- вымерзнет,так,что настраиваться нужно как на однолетник.
2 Делать можно какие угодно пирамидки-главное,чтобы хорошо поливалось и освещалось.
Если пирамидка высокая,лучше в середину вставлять трубу с отверстиями,через которую идет полив

[300x280]

3 Хорошая, удобренная земля.

Пирамидкой можно замаскировать кучу строительного мусора,или компоста.
Еще из плюсов - удобно обрабатывать от вредителей,собирать урожай,меньше поражается гнилью.

А теперь фото из интернета для воодушевления!!!



[368x470]

[455x699]
земляника

[699x464]



[500x375]

[275x350]



[200x300]
[600x450]
[500x428]


[330x600]
А вот такие делают уже промышленным способом,которые годятся и для красивых клумб
[200x235]
[200x237]
[показать]


 (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb) (17x15, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 12:57

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА ЛЕТНЕГО ДЕТСКОГО КОМБИНЕЗОНА НА ВОЗРАСТ ОТ 1,5 ДО 2-Х ЛЕТ

http://vykrojka.ru/drugie-vykrojki/230-vykrojka-letnego-detskogo-kombinezona.html 

[показать]

Для самостоятельного изготовления подобного комбинезона есть схема и выкройка в помощь:

  [показать]

[показать]

                                                        Летний детский комбинезон

Примечания:

- комбинезон рассчитан на ребенка ростом до 86 см.
- для шитья можно использовать любую ткань (размер 80х150 см).
- потребуется резинка 1х110 см.

Порядок выполнения:

1) Произвести раскрой, прибавив по 1 см для швов (а снизу и наверху - еще 2 см, т.к. будет вставляться резинка).
2) Прострочив штанины по внешней и внутренней сторонам, отутюжить и оверловать швы.
3) Подогнув верхний край, отстрочите - получится место для резинки.
4) Подшить брючины, вставить в них резинки по нижнему краю.
5) Пришить бретельки.

Летний комбинезон для малыша готов.

Скачать выкройку комбинезона для детей бесплатно с выкройка.ру:
detskij-kombinezon.rar  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 12:55

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Таблица расчета петель и рядов.

Связав контрольный образец, легко по этой таблице сделать необходимые расчеты для выбранной модели.
[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-07-2011 12:47

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Как соединить вязаные элементы, детали крючком? Несколько способов

 

Крючком очень удобно соединять детали, связанные как крючком, та к и спицами.


Что мне еще нравится в этом методе соединения, так это то, что при необходимости  такой шов легко  можно распустить.

Вот несколько вариантов такого соединения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2011 15:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КАК СШИТЬ КУПАЛЬНИК. МАСТЕР-КЛАСС

 Девочки, вчера у нас были выкройки купальников:  

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176019978/

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176016986/

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post176010772/

Сегодня будем учиться их правильно шить.

[показать]

Лето! Жарко! Самое время надевать купальник и бежать купаться или загорать. А если купальника  нет, и вы, по каким либо причинам не смогли его купить, сшейте  купальник своими руками.

 

Это не совсем просто, потому что, для начала нужно найти подходящий материал – биэластичный (растягивающийся в двух направлениях), в меру плотный и научиться с ним работать, но при желании возможно все!

Такие ткани можно встретить в продаже, а технику работу с эластичными материалами вы можете изучить в серии статей о работе с трикотажем в моем блоге и потренироваться на ненужном кусочке. Поэтому смело беритесь за пошив купальника для себя или для своей дочки, а я покажу вам этапы пошива простой модели купальника – бикини.

Скажу несколько слов по поводу выкройки и раскроя.
Если у вас нет готовой выкройки, из положения можно выйти следующим образом: возьмите свой старый купальник, хорошо отутюжьте и снимите лекала с него, добавив при раскрое припуски на швы. Можно даже использовать для выкройки нижнее белье, если вам нравится и особенно “идет» какая – то модель.

Перечень деталей для данной модели: чашечка -  2 детали, передняя половинка трусов – 1 деталь со сгибом, задняя половинка трусов – 1 деталь со сгибом, ластовица -  2 детали со сгибом, бретели – 2 детали, завязка – 2 детали. 

[показать]

Совет: если вы в первый раз шьете купальник или работаете с эластичными материалами, выбирайте модель простую, не перегруженную деталями. Потренировавшись  и сшив на “отлично” такую модель купальника, вам будет значительно легче шить более сложный вариант.

Начинаем с верхней части купальника – шьем чашечки. Они имеют простую форму закругленного  треугольника и шить их легко.

Совет: для того, чтобы швы по срезам не растягивались, прокладывайте между деталью и припуском на шов тонкую резинку.
Лучше, чтобы это была специальная  тоненькая бельевая резинка, она по структуре напоминает эластичный бинт, но подойдет и обычная тонкая резинка (я использовала именно такую).

1. Обрабатываем завязки -  складываем подготовленные полоски лицевой стороной внутрь, прокладываем строчку вдоль срезов на расстоянии желаемой ширины завязки – у меня о,5 см., выворачиваем.

2. Подгибаем припуски на швы по боковым сторонам

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2011 15:01

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

МУЖСКОЙ СВИТЕР

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2011 13:51

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

ТОП И БОЛЕРО (СПИЦЫ+КРЮЧОК)

БУДУ ВЯЗАТЬ ТАКОЕ БОЛЕРО, ТОЛЬКО В БЕЛОМ ЦВЕТЕ!!

[показать]

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-07-2011 12:58

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка

[540x540]
>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии