• Авторизация


Без заголовка 01-08-2011 11:25

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ

КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ


 


[показать] 
Нам понадобится:
Тесто слоеное без дрожжевое
Колбаска вареная

Тесто размораживаем, Чуть раскатываем. Режем на полосочки (примерно 2 см). Колбаску тоненько режем и выкладываем половинки кругляшков колбаски.
[показать]
[показать]
Кончики теста завернуть вниз розочки. Получилось вот что:
[показать]
[показать]
И теперь в духовку минут на 20.

Серия сообщений "слоёное тесто":
Часть 1 - Французский пирог с сыром
Часть 2 - Очень много рецептов из слоёного теста
...
Часть 15 - Коса с капустой
Часть 16 - Пирог с капустой и домашним творогом
Часть 17 - КОЛБАСНЫЕ РОЗЫ
Часть 18 - Пирожки со вкусом пиццы
Часть 19 - слоеные завитки с грибами и сыром
...
Часть 21 - Слойка "Банан + клюква"
Часть 22 - слоёные конверты
Часть 23 - Свинина фаршированная в слоёном тесте «Бабушкины клубочки»
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:24

Это цитата сообщения anna_kanovka Оригинальное сообщение

Платье

[469x698]
[569x699]
[547x699]
[557x698]
[491x644]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2011 11:16

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL

[показать]

Читать далее

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Шикарный узор.
Часть 2 - Очень полезный японский журнальчик
...
Часть 84 - Очаровательная модель летней туники связанной спицами (хор.выкройка) размеры от S до XXXL
Часть 85 - Журнал: Сабрина (вязание для мужчин_спицы) спец.№1 2006
Часть 86 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL

Серия сообщений "Большой размерчик":
Часть 1 - Синий ажурный жакет 48-52 разм.Свободного прилегания.Фото.Схемки.
Часть 2 - Ажур для смелых девушек.Выкройка и схемки.Размеры от38 до52
...
Часть 88 - Мода для полных, ч.3 Только фото. Шитье.
Часть 89 - Вязание модно и просто. Спецвыпуск №5-2011 "Вязаная одежда для солидных дам. Весна-лето 2011"
Часть 90 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL

Серия сообщений "Туники_с круглой кокеткой":
Часть 1 - Арки на коралловой кофточке. Узор. Схемка
Часть 2 - Туника (не понятного цвета)
...
Часть 36 - Зеленое платье с круглой кокеткой_рис. "ананасы"
Часть 37 - Желтый топ с круглой кокеткой - "тюльпанами"
Часть 38 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:10

Это цитата сообщения Kandra Оригинальное сообщение

Баклажаноежкам очередной подарок

ЧАНАХИ

Чанахи – мясо-овощное блюдо, получаемое в результате томления мяса вместе с овощами в глиняных горшочках в духовке.

В качестве мяса для чанахи используется только жирная баранина, составляющая около 1/5 чанахи; остальное приходится на овощи – баклажаны, помидоры, картофель, лук, взятые примерно в равных долях. Иногда в чанахи добавляют также рис (в середине приготовления блюда), и в этом случае доля овощей несколько снижается в основном за счет картофеля, но их состав не меняется.

Для чанахи необходимы такие пряности, как зелень петрушки, кинзы, базилика, чёрный и красный перец.
[700x525]
продолжение тут
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:07

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Крючок. Объемные цветы

[201x200]01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb) [205x200] [202x200] [212x200]01-9 (197x200, 42Kb) [212x200] [235x200]Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:06

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О ГЛАДИ, КОНТУРНОЙ ВЫШИВКЕ И СТЕЖКАХ. МАСТЕР-КЛАСС

...пока расскажу вам немного о вышивке НЕ крестиком, т.е. о глади и контурной вышивке, и покажу, как я шью некоторые стежки, тем более мне уже несколько раз задавали связанные с этим вопросы.
Для начала скажу, что я все больше и больше проникаюсь этим видом вышивки. Возможности ее использования и комбинирования с различными техниками безграничны, вышивать можно практически на всем, а схемой для вышивки может служить чуть ли не любая понравившаяся картинка. Настоящий простор для фантазии!

  [показать]

Сперва об основе для вышивки. Вышивать, конечно, с тем или иным успехом можно на любой ткани от шерсти до шелка, все зависит от того, как готовое изделие будет использоваться в дальнейшем. Опыт показал, что довольно сложно вышивать на грубой, стоящей «колом» ткани, на ткани с толстыми волокнами, а также на ткани, волокна которой сильно неоднородны. Для вышивки гладью и контурной вышивки я чаще всего выбираю гладкий, тонкий лен или смесовую ткань (лен плюс хлопок), хотя есть работы и на тонкой шерсти и на хлопке.

Второй волнующий многих вопрос: как перевести рисунок на ткань. Я пользуюсь термо-карандашом и перевожу рисунок на ткань с помощью утюга. Для этого сначала я переснимаю рисунок простым карандашом с книги на кальку. Затем обвожу рисунок на обратной стороне кальки, чтобы при переводе на ткань рисунок не перевернулся зеркально. Если же это не имеет значения, то можно переснять рисунок с книги на кальку сразу же термо-карандашом. После этого кальку с рисунком прикладываю к ткани красящей стороной и проглаживаю утюгом. При этом важно следить, чтобы в процессе калька не смещалась. Под воздействием горячего утюга рисунок отпечатывается на ткани.

Важный момент: перед тем как переводить рисунок, проведите тест и убедитесь, что ваш термо-карандаш в дальнейшем отстирается с выбранной ткани. Если нет, то вам придется полностью покрыть стежками переведенную разметку. Мне встречались следующие карандаши для перевода рисунка утюгом: Prym (синий грифель, в инструкции указано, что смывается), Hemline (красный грифель, в инструкции указано, что НЕ смывается, но мне все же удается отстирывать его после замачивания).

Что делать, если термо-карандаш не найти или тест на его отстирываемость провалился, а вы не уверены, что сможете покрыть стежками все переведенные линии? Во-первых, если рисунок не сложный, его можно просто нарисовать на ткани простым карандашом. Я так делаю тогда, когда мне лень возиться с утюгом. Есть и другие способы, не опробованные мной. Рисунок можно перевести с помощью портновской копирки, например от Hemline или от Burda (не представляю, отстирывается ли она?) или с помощью наметочных стежков (думаю, тут могут возникнуть трудности при разметке мелких деталей).

Ну а теперь о стежках. Их, конечно, великое множество и осваивать их можно бесконечно, сегодня я покажу наиболее распространенные и те, с которыми мне довелось столкнуться в своих работах. Я старалась сделать фотографии так, чтобы было понятно, как укладываются стежки. 

Продолжение (как всегда ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО) мастер-класса здесь: http://vechernie-posidelki.blogspot.com/2011/02/blog-post.html 

Примечание мое Иримед : Надеюсь, автор не обидится на меня за то, что я размещу рядом дополнительный материал о тамбурном шве и стежках с оплеткой:

[показать] 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:05

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ

Девочки, вчера я в полной мере ощутила безграничность интернета. Получаю сообщение от Daliute, за что я ей ОЧЕНЬ признательна, со ссылкой: http://w492011618.blog.163.com/blog/static/140798163201102823403 на китайский блог, иду туда и обнаруживаю наши посты: один пост Оксана Хиллес и второй - наш общий с Helam "Шраг Five Way"! У меня есть мысли о том, как они там оказались, но хотелось бы услышать "голос" девочки, которая их туда отправила! Мне стало интересно, что там еще есть, и, благодаря переводчику Google, нажимая на всякие кнопочки, обнаружила подробнейший мастер-класс по изготовлению домашнего вина. Мое чувство юмора просто потребовало его разместить, как говорится, не вязанием единым... Вязать мы у китайцев учимся, теперь еще научимся и вино делать! Обращаю внимание на повторное использование полиэтиленовой тары. Итак, вино по-китайски!

[показать]

1. Купить виноград, лучше более зрелый, но без гнилых ягод.

[показать]

2. Хорошо вымыть. Не используйте моющие средства, не вытирайте, промойте несколько раз водой, удаляя с поверхности пыль и остатки сорняков.

[показать]

3. Сушить в тени, чтобы избежать воздействия солнца.

[показать]

4. Перебираем виноград, удаляя гнилые ягоды.

[показать]

5. Добавляем сахар в количестве 10-30% от массы винограда. В данном случае добавлено 15%.

[показать]

6. Хорошо перемешать сахар с виноградом.

[показать]
[показать]

7. Перекладывем массу в емкость для брожения. Обратите внимание, что контейнер не может быть заполнен полностью, желательно не более 70% от его объема. Обязательно закрыть, чтобы не проникали мухи и пыль. Но не закрывайте слишком плотно, потому что, когда при брожении будет выделяться газ, это может легко привести к взрыву.

[показать]

8. В целях равномерного брожения перемешиваем один раз в день.

[показать]

9. Наблюдаем за процессом:

Первый день
[показать]

Четвертый день
[показать]

Седьмой день
[показать]

10. Процеживаем. Мы видим, что кожица виноградин стала белой. В качестве фильтра можно использовать два слоя марли, кожица винограда и другие виды загрязнений отфильтровываются. От начала процесса до этого момента, как правило, требуется 7-15 дней в зависимости от температуры окружающей среды.

[показать]
[показать]

11. Стадия вторичного брожения. После фильтрации переливаем сок во вторичный контейнер брожения. Продолжительность этой стадии также зависит от температуры окружающей среды, обычно она занимает от 15 до 30 дней. Отметим также, что контейнер не закрываем герметично, чтобы избежать взрыва.

[показать]

12.Когда вторичное брожение завершится, можно перелить жидкость в бутылки с пробками. Будьте внимательны, если процесс брожения не прекратился, плотно закрытые бутылки могут взорваться!

[показать]

Можно хранить вино и в больших емкостях.

[показать]

13. После заполнения емкостей храним их в прохладном темном месте.

[показать]

14. Вино пригодно для питья только после вторичного брожения. Вкус получился кисло-сладким, слегка вяжущим.

[показать]

15. Выход вина и стоимость.

Это Вы должны подсчитать сами. Важно учесть, что, если виноград куплен на рынке, его реальный вес на 5% меньше
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:03

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Жакетик Blossom

[371x550] [371x550] модель Blossom от Kim Hargreaves


http://club.osinka.ru/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:02

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение

топ

[показать]

 

описание модели на сайте http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisa...op-spiczami-love-rowan-50.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:01

Это цитата сообщения gnomka03 Оригинальное сообщение

Кофточка

Не знаю автора, но кофточка очень красивая. Материалы Нитки,крючок Способ изготовления Вязать мотивами по схеме.Середину мотива вязать розовым цветом,а последний ряд-оливковым.При вязании последнего ряда соединять мотивы между собой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 23:00

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

koshkin dom:)

[700x501]
Материал

2 Ковра
6 Заклепок
2 Последовательности Веревки Сизаля

Как построить это:

1) Сначала Вы должны сделать открытые отверстия в каждом конце ковра

2) Используйте заклепки, чтобы объединить обе части ковра.

3) Сделайте два открытых отверстия в каждом конце нижней части ковра, немного отдаленной от заклепок.

4) Передайте тонкую веревку сизаля через отверстия, делая сильный узел в каждом из свободных концов.

5) Вы можете создать хорошую и удобную окружающую среду для своего домашнего животного, добавляющего маленькое одеяло внутри.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:58

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Кофточка спицами Loretta, Rowan 50.

[525x700]
Дизайнер: Marie Wallin.
Перевод описания вязания кофточки спицами с английского языка здесь http://www.vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-o...spiczami-loretta-rowan-50.html
Для просмотра нужна регистрация
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ

СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ

 

[700x700] [700x700]

[показать] [показать] 

Серия сообщений "ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - Украшения крючком
Часть 2 - Коралловый цветок
...
Часть 98 - банданка "Паучек"
Часть 99 - БЕРЕТ ДЕТСКИЙ
Часть 100 - Шапочка

Серия сообщений "Одежда для полных":
Часть 1 - Рубашка с сетчатым узором Из архива
Часть 2 - Оригинальный топ на все размеры Архив Мурмур
...
Часть 73 - жакет крючком
Часть 74 - Кофточка из цветочных мотивов
Часть 75 - СТИЛЬНЫЙ ЖАКЕТ
Часть 76 - жакет с круглой кокеткой
Часть 77 - Без заголовка
...
Часть 84 - Вот такие "звездочки" для мамы с деткой
Часть 85 - Пончо с узором "ветка листьев
Часть 86 - Вяжем пончо
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:48

Это цитата сообщения Tanya_Belyakova Оригинальное сообщение

Жилет с косами от Clare Tough

.
[466x700]
[466x700]

[496x700]
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:46

Это цитата сообщения elenbar Оригинальное сообщение

Варенец сливочный по-монастырски

Ну кто в детстве не любил ВАРЕНЕЦ?!!! Я его посто обожала, но позже он исчез с прилавков молочных магазинов. А вот я нашла рецепт его приготовления, надеюсь понравится любителям молочного!!!

[показать]

Продукты:
4 стакана сливок, 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 3 желтка.

Приготовление:
Вскипятить на слабом огне свежие сливки с сахаром, остудить до температуры парного молока, вмешать взбитую с сырыми желтками сметану, выдержать 1 сутки в комнате и поставить на лед или в холодильник.
 Через 4-5 дней варенец готов.

Источник:http://bt-lady.com.ua

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:43

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивые платья для девочек

Пока искала юбочки, попадались красивые платья для девочек. Ну, конечно, мимо пройти не смогла, все утащила в свои закрома и делюсь сегодня с вами. Материалы у них обалденные, такие подборки цветов, такие интересные сочетания. Любуемся и вдохновляемся!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:41

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Красота и здоровье. Мастер-класс по созданию прически.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-07-2011 22:39

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Баклажаны по Лазерсону

      Умиляет меня телевидение.Посреди лета могут крутить передачу с рождественскими блюдами, зато зимой рассказывают, как приготовить летние овощи и фрукты. Этот рецепт в передаче «Кулинарный ликбез c Ильей Лазерсоном» был посмотрен как раз накануне Нового года, записан и приготовлен ровно в середине лета, прождав таким образом более полгода. Что можно сказать? За полгода рецепт не испортился, мало того, стал еще более свежим и актуальным, чем был в канун Нового Года. smiley

      Что надо? Некрупных синеньких баклажан штук 8. Сок одного лимона. Цедра с этого-же лимона. Пара зубчиков чеснока. Ложки три оливкового масла, ложки три меда. Перец чили или сладкий соус чили. Столовая ложка кориандра. Вот и весь нехитрый набор продуктов.

      Как готовить? Разрезаем баклажаны пополам. Делаем неглубокую, миллиметров по 5 насечку. Натираем солью и сахаром. Даем отлежаться, пока баклажаны не станут «плакать». Промываем их под проточной водой и выжимаем, что бы избавиться от лишней влаги. Пока баклажаны отлеживаются и готовятся пустить слезу, мы тоже не теряем времени даром – чистим и режем чеснок, срезаем цедру с лимона. Наливаем в кастрюльку оливкового масла, опускаем в него чеснок и цедру лимона и на самом маленьком огне «прогреваем» их минут пять. Не зажариваем, превращая в угольки, а именно прогреваем. Достаем, откладываем в сторону. Заливаем мед, добавляем столовую ложку сахара и выжатый сок лимона. Перемешиваем и нагреваем. Перетираем кориандр, режем половинку перца чили. Добавляем и на маленьком огне готовим подобие карамели. Займет это минут семь-десять. Тут главное не переготовить, нам не нужна закристализированная после остывания масса. Теперь обжариваем на сковороде синенькие. Я прикрывал их тарелкой и ставил сверху гнет – ступку. Как приготовятся с одной стороны – переворачиваем на другую.  Приготовились? Промокнуть бумажным полотенцем излишек масла и выложить на блюдо. Залить горячей карамелью, уложить следующий слой обжаренных синеньких, еще раз залить… Украсить зеленью. Дать настояться, или точнее сказать пропитаться полчаса. Вкусны еще теплые, прекрасны на следующий день. Едят даже те, кто совершенно не любит баклажаны…

Приятного аппетита.smiley

Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Как они готовились
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 09:12

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ ИЗДЕЛИЯ С ГРЕЧЕСКИМ ОРНАМЕНТОМ

Понравился узор по мотивам греческого орнамента (греческий меандр). Связала салфетку, блузку. Предлагаю небольшую подборку изделий с таким орнаментом.

[595x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-07-2011 09:05

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Платье Эмилио Пуччи

Платье Эмилио Пуччи
Оригинал и блистательно исполненная работа Жанны!

http://club.osinka.ru/topic-95047?p=5883683&highlight=#5883683

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии