• Авторизация


Без заголовка 01-08-2011 23:24

Это цитата сообщения Olia2010 Оригинальное сообщение

Туника с круглой кокеткой спицами. хор выкройка разм. до XXXL

[показать]

Простая модель, связана на спицах. А можно аналогичную и крючком связать!

Читать далее

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Шикарный узор.
Часть 2 - Очень полезный японский журнальчик
...
Часть 85 - Журнал: Сабрина (вязание для мужчин_спицы) спец.№1 2006
Часть 86 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL
Часть 87 - Туника с круглой кокеткой спицами. хор выкройка разм. до XXXL
Часть 88 - Кофта с рукавами «летучая мышь» спицами. А мы свяжем крючком! Выкройка есть!

Серия сообщений "Большой размерчик":
Часть 1 - Синий ажурный жакет 48-52 разм.Свободного прилегания.Фото.Схемки.
Часть 2 - Ажур для смелых девушек.Выкройка и схемки.Размеры от38 до52
...
Часть 89 - Вязание модно и просто. Спецвыпуск №5-2011 "Вязаная одежда для солидных дам. Весна-лето 2011"
Часть 90 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL
Часть 91 - Туника с круглой кокеткой спицами. хор выкройка разм. до XXXL

Серия сообщений "Туники_с круглой кокеткой":
Часть 1 - Арки на коралловой кофточке. Узор. Схемка
Часть 2 - Туника (не понятного цвета)
...
Часть 37 - Желтый топ с круглой кокеткой - "тюльпанами"
Часть 38 - Туника спицами с круглой кокеткой. Хор.выкройка. разм. S/M - L/XL - XXL - XXXL
Часть 39 - Туника с круглой кокеткой спицами. хор выкройка разм. до XXXL
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:23

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

СЕЗОН КАБАЧКОВ

 
[показать]
Новости | Мода | Звезды | Красота | Любовь и секс | Психология | Дети | Карьера | Дом и еда | Отдых |
Показы | Маркет | Форум | Фото
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 01-08-2011 23:22

Это цитата сообщения beerlady Оригинальное сообщение

Вяленые помидоры

Очень люблю вяленые помидорки использовать в разных блюдах. Конечно же в магазинах они продаются, только вот когда готовишь сама они на много вкуснее..

Мне понадобилось:

500 гр. черри

1 з. чеснока

1 китайский перчик

50 мл. подсолнечного масла (можно оливкового, мне больше нравится с подсолнечным)

 Помидорки разрезать на половинки, выложить на противень (как на фото), духовку разогреть на 100С и сушить помидорчики примерно 6 часов. После охлпдить, поместить в баночку вместе с зубчиком чеснока и перцем, залить маслом, хорошо потрясти их (естественно под закрытой крышкой) и в холодильник. Не переживайте, не испортятся, а только приобретят пикантность и вкус) Я люблю их в салатах, с мясными блюдами...ну а как я их использую - это уже совсем другая история..

   [480x384]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:20

Это цитата сообщения N_E_L_L_I Оригинальное сообщение

Майка, майка-туника, накидка

[показать] [показать]
[показать]
[показать] [показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[390x500]



Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:11

Это цитата сообщения jassonchik Оригинальное сообщение

ОПИСАНИЕ CАМОЙ МОЕЙ ЛЮБИМОЙ ВЯЗАНОЙ СУМКИ ИЗ НИТОК- " НЕЖНОСТЬ "

Это действительно моя самая любимая сумка. Её имя "Нежность" Я её уже несколько раз встречала в интернете без указания автора. А у многих возникали вопросы по её поводу. Попробую описать, как я её вязала. Идея её связать возникла после того, как я увидела салфетку с очень интересным узором. Воспользовалась схемой к этой салфетке (см. фото). Связала круг диаметром 25 см. по схеме салфетки.Вначале вяжется круг из полустолбиков с 2 накидами. А потом вяжутся дуги из воздушных петель. Затем эти дуги обвязываются ст. б/н,которые в середине крепятся с помощью "пике" к петле на два ряда выше. Круг донышка я укрепляю леской, чтобы он держал форму. Делаю я это так: Леску диаметром !,5 мм размещаю вокруг связанного круга в 3 витка( или в 3 нитки, если бы леска была нитками), обрезаю леску, оставив конец лески на 10-15см больше (с обоих концов лески), чем связаный круг. обвязываю леску ст.б/нак. туго. Потом за концы лески подтягиваю лишнюю леску, так как не возможно расположить очень точно три витка лески вокруг связанного круга. Леска, кстати, очень хорошо держит форму круга. Этот круг -это дно сумки. Дальше продолжаю вязать стенки сумки тем же рисунком, как и дно. Вяжу 15см в высоту. На высоте 10см ещё раз прокладываю 3 витка лески, обвязав ст. б/нак. Эта леска хорошо держит стенки сумки. Затем всё количество петель разделила на 4 части и на двух противоположных частях связала ручку, убавляя на высоте 15см с каждой стороны, пока ручка не станет шириной 4 см. Ручку довязываю до нужной длины и сшиваю с ручкой с противоположной стороны. Внутри сумки, отступив 2см от края сумки ( от дна это 13 см), вяжу по кругу сетку только из арочек по схеме салфетки. Высота этой сетки -15 см. Сетку пришила к ручкам сумки и продёрнула связаный шнур. Ручку и края сумки обвязала дважды, вначале ст.б/нак а потом " рачьим шагом ". Цветы-лилии вязала по схеме (см.фото), но пришлось внести изменения в схему, так как нитки оказались хлипкими и не хотели держать форму. Два цветка имеют 5 лепестков, а не 6. Листья вязала специально с дырочками, чтобы они отличались от лепестков лилии. Смотри схему на фото. Листья вязала разного размера, как бы удлиняя схему листьев. В букете есть ещё и шарики. Всё. Нитки -хлопок 60% и вискоза 40%. Покупала давно.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:11

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Как украсить шлепки

[693x643]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:10

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Белая туника спицами

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:08

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЗОЛУШКИ.


[458x690]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 23:04

Это цитата сообщения Шугалей_Ирина Оригинальное сообщение

ЧТО ЗАПАСАЕМ ВПРОК? РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК НА ЗИМУ

 http://www.goodhouse.ru/home/kulinar/348876/

[250x343]

 

У домашних заготовок изумительный вкус! 

Если вам кажется, что готовить что-то «под крышку» сложно, попробуйте сделать это в первый раз. 

Вы потратите не больше времени, чем на приготовление ужина.

 

 

[250x238]

 

Пюре из тыквы яблок. Рецепт 

 

Диетическое блюдо и кладезь витаминов!

Вам понадобится:

  • 1 кг тыквы
  • 1 кг яблок урожая ранней осени (уже очищенных от семечек и кожуры)
  • сок 1/2 лимона
  • 1 стакан сахара (если тыква сладкая, можно взять меньше – по вкусу)

1. Очищенную тыкву нарежьте кубиками, сложите в кастрюлю и залейте водой (вода должна покрыть тыкву). Поставьте тушиться на медленный огонь.

2. Пока тушится тыква, нарежьте яблоки дольками, затем добавьте в кастрюлю с тыквой. Готовьте все вместе на маленьком огне около 15 минут (кусочки тыквы и яблок должны стать мягкими), время от времени помешивая деревянной ложкой, чтобы пюре не пригорело.

3. Добавьте сахарный песок, помешайте, чтобы он растворился, затем снимите кастрюлю с огня и с помощью погружного блендера измельчите ее содержимое до состояния гладкого пюре.

4. Снова поставьте кастрюлю на огонь, доведите пюре до кипения, добавьте сок лимона, перемешайте и разлейте смесь по стерилизованным баночкам.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 22:44

Это цитата сообщения fro-nadi Оригинальное сообщение

Кулинария

Не ломайте  голову, что приготовить на праздничный стол!!!

(нажимать на название рецепта)


Салат "Гренландия"


Острые рулетики из баклажанов

Закуска "Башенка"

Бутерброды с икрой

Салатик "Антикризисный"

Салат "Фирменная фишка"

Форшмак рубленый

Креветки в чаше из льда

Салатик "Полосатик"

Салат Тиффани

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 22:44

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение

Черное кружево для платья

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 22:43

Это цитата сообщения Звездная_Леди Оригинальное сообщение

Создаем своими руками. Декорируем комод.



Декорируем однотонный комод обоями с ярким узором

[200x278] [200x279]

   [300x578]Вам понадобится:
Комод с ровными ящиками без отделки
Отвертка
Обои (с любым понравившимся рисунком)
Макетный нож
Лист картона
Клей для декупажа
Губчатая кисть
Валик (обычно используется для выравнивания поверхностей)

СОВЕТ | Выбирайте обои с мелким рапортом,
чтобы на небольших поверхностях
мог уместиться весь узор.


1. Снимите ящики и открутите ручки комода, используя отвертку.

2. Положите обои на ровную поверхность, подстелив под них кусок картона, рисунком вниз. Поставьте на обои первый ящик фасадом вниз, выровняв его по одному из краев обоев, чтобы сделать ровный срез. С помощью макетного ножа обрежьте обои по размеру передней панели ящика. Повторите то же самое со всеми ящиками.

3. Переверните ящик фасадом вверх. Возьмите первую полосу обоев и нанесите тонкий слой клея по краю обоев с помощью губчатой кисти. Приклейте обои к ящику, нанося клей постепенно, от одного края к другому.

4. Крепко прижмите специальный ролик и проведите им по всей поверхности еще не высохших обоев, выравнивая ее и избавляясь от нежелательных пузырей и складочек. Уделите особое внимание краям. Оставьте высыхать на ночь.

5. Прикрутите к ящикам фурнитуру и вставьте их на прежние места.


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 22:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДЛИННАЯ ИСТОРИЯ УКОРОЧЕННЫХ РЯДОВ

Девочки, у меня были 2 поста на эту тему:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/ , http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post144184995/,

но на сайте Натальи Пелых http://knitting.com.ua/short_rows.html 

мне встретился материал, который я раньше не видела. Мне кажется, что он заслуживает внимания.

 

УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ

 

[показать]Прием вязания укороченными рядами применяется, когда внутри вязаной детали необходимо получить ряды различной длины (например, для формирования горизонтальных переда/полочек или нижнего скругления круглой кокетки). Необходимое количество укороченных рядов и петель, на которых они выполняются, рассчитывается по плотности вязания на основе связанного образца и по выкройке детали в натуральную величину.

 

[показать]ВЫТАЧКА ЛЕВОЙ ПОЛОЧКИ

Женская модель большого размера с вывязанными вытачками сидит на фигуре значительно лучше. Длина и глубина вытачки определяются заранее. Деталь вяжется лицевой гладью. Пример: вытачка длиной 20 петель и глубиной 20 рядов. В конце первого изнаночного ряда у начала вытачки не довязать последние 2 петли, работу повернуть и на правую спицу сделать 1 накид (см рис.). Выполнить лицевой ряд. В конце каждого следующего изнаночного ряда не довязать на 2 петли больше, работу повернуть, сделать 1 накид и выполнить лицевой ряд. Этот прием повторять пока (для нашего примера) на спице не останутся непровязанными 20 петель с лежащими между ними накидами, а с левого края работы от начала вывязывания вытачки не будет провязано на 20 рядов больше.с Для менее глубокой вытачки, как на фото 1, следует не довязывать по 5 петель. Тогда с левого края работы будет связано больше только на 8 рядов. Далее вновь вязать на всех петлях. Следующий изнаночный ряд провязать до 1-го накида, накид перевести на вспомогательную спицу (см. фото 2), следующую петлю снять как изнаночную, нить протянуть перед петлей. Затем накид со вспомогательной спицы перевести на левую спицу и снятую петлю вернуть на левую спицу. Эту петлю и накид провязать вместе изнаночной. Аналогично провязать и все остальные накиды.   

[показать] [показать] [показать]

[показать]Вытачка левой полочки в готовом виде. Для большей наглядности после вязания укороченными рядами работа продолжена нитью контрастного цвета .



   



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:38

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Два топа по одной выкройке

Два топа (Наталья)
Топы выполнены на вязальной машине; можно связать спицами лицевой гладью. Очень красивые топы, чудесная идея!
[470x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:37

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Два топа по одной выкройке

Два топа (Наталья)
Топы выполнены на вязальной машине; можно связать спицами лицевой гладью. Очень красивые топы, чудесная идея!
[470x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:35

Это цитата сообщения Bitter--Sweet Оригинальное сообщение

Полезные советы. Секреты. Выпечка.

Пекла бисквит и заглянула в интернет по кое-каким вопросам. Нашла список с Очень полезно-необходимой информацией о выпечке. Делюсь с Вами:

Нажмите, чтобы прочитать
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:35

Это цитата сообщения DJONA63 Оригинальное сообщение

БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ С АТЛАСНЫМ БАНТОМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:30

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Бабочки

 

[450x446]

Вы можете использовать любой круглый цветок ткацкий станок, чтобы ткать бабочек. Мне нравится использовать Hana-Ами тень клевером. Ткацких станков с двенадцатью спицами также будет работать, но вам придется поэкспериментировать, чтобы посмотреть, что вы хотите.

Если вы используете тени с 24 спицами, ветер ваш тень , оставив тремя спицами пуст в верхней и нижней. Для 12 говорит ткацкий станок я хотел бы попробовать оставить один говорил пусто.

[450x404]

Тема иглу с пряжи вы хотите, чтобы ткать с. Вам нужно будет сократить пряжи достаточно долго, чтобы обеспечить центра и ткут один большой крыла.

Начните с ткацкого более одного потока, под одной (и так далее), все наоборот. Написать 4 "/ 10 см хвост в начале ткать позже.

[450x435] Когда вы прошли весь путь вокруг раз, плетут следующий раунд собирается под один поток, в один, и так на всех вокруг. Вы будете ткачества под темы, что вы пошли за последнее время.
[450x429] Вытяните пряжи довольно плотно, как вы ткать. Это обеспечит центр вашего бабочки и остановить его от потери свою форму, когда вы удалите его из тени.
[450x435] В нижней части станка, перейти на одну или две петли более говорил с формой нижней крылья. Если вы используете 12 говорили тень не беспокоиться о перемещении их, просто не плести их еще:)
[450x448] Weave верхнего крыла, собирается под один поток, более через всю.Повторите эти действия для каждой строки ткачества. Weave столько строк, сколько вы хотите, то сквош в пару, чтобы заполнить петли поток, когда вы берете бабочка от ткацкого станка. Отрежьте нить, оставив 4 "/ 10 см до штопать в более поздних
[450x451]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:28

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Учебный реглан.

kalinushka дает познавательный мастер-класс по вязанию реглана сверху

Учебный реглан.

Реглан сверху ( частичное вязание) I. Теория.

Реглан сверху ( частичное вязание) II. Практика.
[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-08-2011 11:27

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ЛЕБЕДЬ-КАШПО. Лепка. Мастер-класс

Источник: http://stranamasterov.ru/node/220730                           Автор бисерушка
 
 

Вот наконец-то доделала пару своей лебёдушки и спешу поделиться с Вами МК

Итак... Для работы нам понадобится 5-л. пласт. бутылка квадратной формы, железный прут 0,6 мм., бинт, стартовая шпаклёвка, небольшой шпатель, кисточка и маленькая ёмкость с водой, ёмкость для замешивания раствора и песочек, либо другой наполнитель. Изогните прут в виде двоечки и вставте в проделанную в пробке дырочку, зафиксировав изнутри, например, кусочками битого кирпича или камушками, заделать клеем для плитки...

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии