• Авторизация


Без заголовка 09-08-2011 14:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

как правильно вдеть иголку для вышивки лентами?



[показать]
Для начала работы берём ленту и отрезаем её таким образом , чтобы один конец был ровным , а другой обрезан на искосок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 14:14

Это цитата сообщения kassiopeja Оригинальное сообщение

Прически юным модницам. Пошаговые инструкции и фото.

В поисках подробных инструкций и наглядных фото причесок для моей дочурки Елены, я нашла этот замечательный сайт http://podelki.boxter.org! Спасибо Лавровой Татьяне за такие необычные прически!


Лаврова Татьяна Email
Причёска «Сердце»




Продолжение:



  1. Волосы распределяем на две части вертикальным пробором.

  2. Делаем дополнительный пробор в каждой половине от затылочной к лобовой доли.

  3. Плести начинаем с затылочной части.

  4. На макушке делаем поворот и плетем в обратную сторону.

  5. После выполнения плетения с двух сторон косички можно объединить в одну косу, а можно оставить две.



[500x632]


Причёска "Римская сеточка"





Продолжение:



  1. Горизонтальным пробором разделить волосы на две части (верхнюю и нижнюю). Нижнюю завязываем в хвост, чтобы не мешала. На верхней части будем делать плетение.

  2. Отделяем прядь волос с небольшим наклоном в сторону. Плетем французскую косы, забирая волосы с двух сторон.

  3. Отделяем вторую прядь крест на крест к первой. Выполняем плетение французской косы.

  4. Аналогично выполняем еще по одной косичке с правой и левой стороны.

  5. Оставшиеся волосы заплетаем в более крупные косы, соединяем вместе резиночкой и украшаем заколкой.






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 09-08-2011 12:16

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот Вам еще СЮРПРИЗ !!!!!



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:13

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Построение чертежа изделия с рукавом реглан.Машинное вязание.

[показать]

Построение чертежа спинки

[показать]
1. АН — длина изделия. 60 см х 4,5 (Пв) = 270 рядов.
2. АГ— глубина проймы. Сг/3 + 9 = 48/3 + 9 = 25 см. 25 х 4,5 = 112 рядов.
3. АА1 — ширина ростка. Сш/3 = 18/3 = 6 см. 6 x 3 (Пг) = 18 петель.
4. ГГ1 — ширина изделия по линии груди. Сг/2 + 4 = 48/2 + 4 = 28 см. 28 х 3 = 84 петли.
5. НН1 = ГГ1 = 84 петли. Для манжеты нужно набирать 48/2 х 3 = 72 петли и сразу после ее окончания сделать прибавления до 84-х петель.
6. От точки Г1 отложите 2 см влево по линии груди и поставьте точку г. Соединив точки А1Г, получаем линию реглана спинки.
7. Из точки А1 опустите перпендикуляр на линию груди и в точке пересечения поставьте а. аг = ГГ1 -- АА1 - гГ1 = 28 см - 6 см - 2 см = 20 см. 20 х 3 = 60 петель. 60 петель нужно убавить по линии реглана. 112 рядов : 60 петель = 1 ряд и 52 в остатке. Следовательно, 52 раза нужно убавить по одной петле через два ряда и 8 раз в каждом ряду.

Построение чертежа переда

[показать]
1. БГ — глубина проймы на 2 см короче глубины проймы спинки 2 см х 4,5 = 9 рядов. 112 - 9 = 103 ряда. БГ = 103 ряда.
2. ББ1 — глубина горловины. Сш/3 — 1 = 18/3 — -1=5 см. 5 х 4,5 = 22 ряда.
3. ББ2 — ширина горловины равна ширине ростка плюс 1,5-2 см. 2 x 3 = 6 петель. 18 + 6 = 24 петли. ББ2 = 24 петли.
4. Расчет убавлений петель по горловине. 22 ряда : 2 = 11 фаз. Убавлять можно так: 6, 3, 2, 2, 2. 2, 2, 2, 1, 1, 1.
5. ГГ1 — ширина изделия по линии груди = 84 петли (28 см), также как на детали спинки. Г1г = 2 см. 2 x 3 = 6 петель.
6. НН1 = ГГ1 = 28 см.
7. Из точки Б2 опустите перпендикуляр на линию груди и поставьте точку б; бг = ГГ1 - Г1г -ББ2 = 28 см - 2 см - 8 см = 18 см. 18 х 3 = 54 п. По линии реглана нужно убавить 54 петли. 103 ряда : 54 = 1 и 49 в остатке. Следовательно, нужно убавить по одной петле 49 раз через два ряда и пять раз в каждом ряду.

Построение чертежа рукава

[показать]
1. АН — длина рукава (измеряется от основания шеи до основания кисти через плечевой сустав). 71 см х 4,5 = 320 рядов.
2. АВ — глубина проймы спинки минус 1 см. 25 см - 1 = 24 см.
3. Через точку В проведите горизонтальную прямую. На этой прямой влево и вправо отложите по 3 см (ширина ростка деленная на два). Поставьте точки д и д1.
4. На перпендикуляре из точки д отложите вверх отрезок, равный глубине проймы переда и поставьте точку Д. На перпендикуляре из точки д1 отложите вверх отрезок равный глубине проймы спинки и поставьте точку Д1 Точки Д, А, Д1 соедините плавной линией. Этот участок вяжется укороченными рядами в такой последовательности: 5, 4, 3, 3, 3.
5. От точки д влево откладываем отрезок, равный отрезку Г1б на детали переда. От точки Д1 вправо откладываем отрезок, равный отрезку Г1а на детали спинки. Ставим точки В (слева) и В2 (справа).
6. От точки В1 вправо отложите 2 см и поставьте точку в. От точки В2 влево отложите 2 см и поставьте точку в1.
7. Соедините точки в, Д и точки в1Д1. Убавления по реглану со стороны переда выполняйте так же, как по реглану на детали переда. Убавления по реглану со стороны спинки выполняйте так же, как по реглану на детали спинки.
8. По низу рукава от точки Н влево и вправо отложите по 1/2 окружности кисти и поставьте точки Н1 и Н2. Соедините эти точки между собой, а также точку Н1 с точкой В1 а точку Н2 с точкой В2.
9. Расчет убавления петель по скосу рукавов. ВН = В1Н1 = В2Н2. ВН = АН - АВ =71 см - 24 см = 47 см. 47 х 4,5 = 212 рядов. В1В - Н1Н = 67 - 30 (1/2 Ок) = 37 петель. По линиям В1Н1 и В2Н2 нужно прибавить по 37 петель. 212 : 37 = 5 и 27 рядов в остатке. Прибавления нужно делать по одной петле с двух сторон 27 раз через 6 рядов и 10 раз через 5 рядов.
Изделия с рукавом реглан практически не выходят из моды. Изменения, в зависимости от направления моды, отражаются прежде всего на глубине проймы, она колеблется от 23 до 32 см, и ширине на участке ДД1 на рукаве от трех до двенадцати см. На основе данного чертежа можно моделировать изделия с застежкой и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:12

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Прямоугольные корзины для белья из газет. Мастер-класс

[700x525]
[640x480]

[453x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:10

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзины для белья из газет. Мастер-класс

[640x249]

  [640x480]

  [640x500]

[465x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:08

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Смотрим видео накручивания трубочек! Сюрприз!

Девочки! Мы спасены! Трубочки можно накручивать на .... дрель! Ля ля ля



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:03

Это цитата сообщения narmar Оригинальное сообщение

Платье Изящество белого



1.
[638x425]

2.
[425x638]

3.
[425x638]

4.
[425x638]

5.
[425x638]

6.
[425x638]



Серия сообщений "Крючок":

Часть 1 - Необычное вязание
Часть 2 - Кофточки Ананасы, ананасы, ананасики
...
Часть 98 - Серая кофточка с круглой кокеткой
Часть 99 - Черные ананасы
Часть 100 - Оригинальная кофтенка-жилетик - крючок


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 12:01

Это цитата сообщения inetkapinetka Оригинальное сообщение

апликация вязаная крючком

Аппликация вязаная крючком

Альбом "аппликации вязаные"

В альбоме 198 фотографий.



[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
[показать]
Нет комментариев
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:59

Это цитата сообщения Инеса777 Оригинальное сообщение

Как связать прямую юбку.Машинное вязание.

[показать]

Чтобы построить чертеж юбки, нужно иметь следующие мерки:
1. Ст — полуокружность талии — 38 см.
2. Сб — полуокружность бедер — 52 см.
3. Диз — длина юбки — 70 см.
4. Дтс — длина спинки до талии — 40 см.

 

Построение и расчет чертежа половины заднего полотнища

[показать]
1. АН — длина юбки — 70 см. 70 х 4,5 (Пв) = 315 рядов.
2. АА1 = НН1 — ширина юбки = СБ/2 = 52/2 = 26 см. 26 х 3 (Пг) = 78 петель.
3. АТ — 1-1,5 см — выемка по центральной части детали. 1 х 4,5 = 5 рядов.
4. АБ — высота до линии бедер = Дтс/2 - 1 = 40/2 - 1 = 19 см. 19 х 4,5 = 86 рядов.
5. ББ1 — линия бедер = АА1 = 78 петель.
6. Б1Б2 = 5 см — начало скоса боковой вытачки. 5 х 4,5 = 22 ряда.
7. А1Б2 — глубина боковой вытачки = А1Б1 -Б1Б2 = 86 — 22 = 64 ряда.
8. Н1Б2 - 315 — 64 = 251 ряд.
9. ТН = 315 — 5 = 310 рядов.
10. А2Б3 — осевая линия задней вытачки. АА2 = = ББ3 = Сб/4 - 1 = 52/4 - 1 = 12 см. 12 х 3 = 36 петель. 36-я петля является центральной петлей вытачки.
11. Б3Б4 = 5 см — начало задней вытачки. 5 см = 22 ряда.
12. Глубина задней вытачки на 1 см меньше боковой. 64 - 5 = 59 рядов.
13. Определение ширины вытачек. Сумма вытачек равна Сб - Ст = 52 - 38 = 14 см. Боковая вытачка равна 1/4 суммы вытачек. 14 : 4 = 3,5 см. 3,5 х 3 = 10 петель. Задняя вытачка равна 1/3 суммы вытачек. 14 : 3 = 4,6 см. 4,6 х 3 = 14 петель. Передняя вытачка равна 1/6 суммы вытачек. 14 : 6 = 2,3 см. 2,3 х 3 = 7 петель, можно округлить до 8-ми.
14. А1Т1 = 3,5 см или 10 петель — боковая вытачка. Т1Б2 — линия скоса боковой вытачки = глубине боковой вытачки = 64 ряда. 64 : 10 = 6 и 4 ряда в остатке. Следовательно, убавления по скосу нужно выполнять по одной петле с обеих сторон полотна четыре раза через семь рядов и шесть раз через шесть рядов.
15. Задняя вытачка. От точки А2 влево и вправо отложите 1/2 ширины вытачки (6 : 2 = 3 см), спуститесь на 1 см вниз и поставьте точки а и а1 Соедините точки Т и а, а1 и Т1. ТТ1 — линия талии. Точки а и а1 соедините с точкой Б4.
16. Расчет убавлений петель задней вытачки. Глубина вытачки — 59 рядов, ширина половины вытачки — 7 петель. 59 : 7 = 8 и 3 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через девять рядов и пять раз через восемь рядов.
17. Расчет повышения бока по линии а1Т1. А2А1 = АА1 - АА2 = 78 - 36 = 42 петли. а1Т1 = 42 — (10 петель боковой вытачки и 7 петель задней вытачки) = 42 — 17 = 25 петель. Высота повышения 5 рядов. 5 : 2 = 3 фазы. 25 : 3 = 8 и 1 в остатке. Повышение бока выполняется частичным вязанием, выдвигается в ПНП по 8 игл.

Построение и расчет чертежа половины переднего полотнища

[показать]
Чертеж строится, как для заднего полотнища, только на 1 см шире, а также изменяются глубина и ширина передней вытачки.
1. АА1 = ББ1 - НН1 = 26 см + 1 = 27 см. 27 х 3 = 81 петля.
2. Б3Б4 = 7-10 см. 8 см х 4,5 = 36 рядов (начало вытачки).
3. Глубина вытачки на 3 см короче глубины задней вытачки. 3 х 4,5 = 14 рядов. 59 (глубина задней вытачки) — 14 = 45 рядов.
4. Расчет убавления петель передней вытачки. 45 : 4 (1/2 ширины передней вытачки) = 11 и
1 в остатке. Убавлять нужно по одной петле с двух сторон от осевой линии вытачки три раза через 11 рядов и один раз через 12 рядов.
Вязание заднего полотнища.
1. Поставьте в РП 156 игл (78 х 2). Свяжите внутреннюю часть подгиба более тонкой нитью на большей плотности. Затем вяжите основной нитью. После соединительного ряда поставьте расчетную плотность и вяжите до 251-го ряда. По краям выполняйте "косичку", выдвигая по одной игле в ПНП каждые два ряда.
2. Далее выполните вытачки. Боковые вытачки по краям выполняйте, убавляя петли по расчету. Задние вытачки выполните следующим образом. Определите центральную петлю вытачки. Она находится в точке Б4. В данном случае это 36-я петля (игла). На одноигольный деккер снимите петлю с 35-й иглы, затем на этот же деккер снимите петлю с 36-й иглы и навесьте обе петли на 35-ю иглу. На эту же иглу перевесьте петлю
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:58

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Новые роскошные летние модели платьев и костюмов!!!

[показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать]

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:54

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Болеро от p_tasha

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:49

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Энтерлак: почно-пелерина Calhoun!

[283x400] [283x400]
Энтерлак: почно-пелерина Calhoun!
Дизайнер - Annie Modesitt,был опубликован в The Knitter.
Новинка 2011! Это потрясающее пончо-пелерина вяжут сверху вниз на круговых спицах
в технике энтерлак!
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:47

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:

[700x525]
 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами [показать]

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-08-2011 11:46

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Носочки "Дань"(Tribute)!

[284x400] [292x400]
Носочки "Дань"(Tribute)!
Дизайнер - Brenda Patipa ,были опубликованы на knitty.com.
А эти очаровательные носочки связаны ажурным узором "морозные цветы", который
на Осинке упорно называют "медвежьи лапки".
Основой была взята шаль "Морозные цветы и листочки", я ее уже опубликовала!
Мне кажется,что гольфы или чулки с таким ажуром смотрелись бы потрясающе!
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 13:56

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Тайна бумажного листа

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-08-2011 13:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Шитьё

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 12:16

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

Бабочки

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 12:13

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Красивейшая туника

Нашла схемки вот к этой красоте.

[466x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-08-2011 12:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КОСАЯ БЕЙКА - ПРОСТО! МАСТЕР-КЛАСС

Девочки, у меня был пост с видео, где показан простой и остроумный способ изготовления косой бейки: http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post171954864/ 

Замечательно, что Елена Красовская (блог Красиво шить не запретишь! ) решила испробовать этот способ на практике и показать нам:

 

[показать]Окантовка срезов косой бейкой, мне лично очень нравится.

Это не сложная технологическая операция, особенно незаменима при пошиве детской одежды и других изделий.

Обработал горловину простого летнего платья бейкой отличного от основной ткани цвета, результат -  изделие «заиграло»!

Так же бейку можно использовать как обтачку для проймы или горловины, для окантовки пояса юбки, в качестве кулиски или как петельку для прихватки.  Это удобный метод обработки.

Единственно, что не всегда та бейка, которая продается в магазинах, устраивает нас по качеству, структуре ткани и цвету. Правда?

Так вот, недавно я увидела один потрясающе простой метод изготовления косой бейки в домашних условиях. Без особых приспособлений, которые, кстати, не всегда, можно встретить в продаже. Такие приспособления, как правило, ориентированы на одну – две ширины бейки, а этот метод уникален, еще и тем, что вы можете сами задавать нужную ширину.

Я как человек, доверяющий, но проверяющий, тут, же решила попробовать этот незамысловатый способ изготовления косой бейки, Скажу сразу – мне очень понравилось!

Не буду вас томить, вот этот процесс.

1. Сначала как обычно подготавливаете полоски, выкроенныеиз ткани “по косой”, о том, как это сделать, читайте Здесь

2. Затем, находите что-то тонкое, острое и длинное – длинная игла, вязальная спица, тонкая проволока и т.д. я использовала большую булавку.

3. Вставляете ее в ткань гладильной доски, как показано на фото, оставляя, свободным отрезок, нужной ширины вашей бейки, 

Продолжение мастер-класса здесь: http://shjem-krasivo.ru/tehnika-shitya/kosaya-beyka-prosto.html#more-2663     

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии