• Авторизация


Без заголовка 06-09-2011 18:03

Это цитата сообщения Aelios Оригинальное сообщение

Слоёное тесто, с которым подружились.

Очень уж  мне хотелось научиться готовить настоящее слоёное тесто.  Попробовала парочку рецептов из Интернета и на этом успокоилась, т.к. тесто не получалось. Прошло какое-то время, я снова вернулась к этому тесту, рецепт подвернулся совершенно неожиданно на форуме kuking.net, автором которого была  Anisoara. С тех пор у нас со слоёным тестом взаимная любовь и дружба, готовила его уже много раз и результатом очень довольна.
На фото "слоёные плацинды".



[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 18:03

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

2 СПОСОБА СВЯЗАТЬ ПУГОВИЦУ НА СПИЦАХ

http://knitka.ru/3090/kak-svyazat-pugovicu-spicami.html

 

Пуговицы можно изготовить двумя способами:

1. Сложннй способ. Пуговица будет безукоризненно выглядеть с обеих сторон.

2. Простой способ. У пуговицы с изнаночной стороны будет небольшое утолщение.

 

[показать]

 

1А. На спицы набрать 7 п. Вязать вспомога­тельной нитью 2 р. лиц гладью, затем выпол­нить основной нитью еще 10 рядов, петли не закры­вать.

1Б. Набрать на иголку с основной нитью (на рисунке для наглядности изобра­жена нить синего цвета) незакрытые п., п. вдоль бокового края, распустить часть, свя­занную вспом. нитью, набрать эти п. и п. вдоль другого бокового края.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 06-09-2011 16:09

Это цитата сообщения nela_66 Оригинальное сообщение

Простой свитер

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-09-2011 13:59

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Тонкий пуловер с узором по центру от Gedifra (спицы)

Модель из немецкого журнала Gedifra с описанием на русском языке.

Описание опубликовано в журнале "Мастерица".


[показать]

        
ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 23:54

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Выкройка болеро к "серебряному" платью

[313x640]

[показать]
Скачать  выкройку в формате pdf:http://leko-cd.ru/p/5853.pdf

Техническое описание: http://leko-mail.ru/h/5853.html

Как скачивать. Правой кнопкой мыши жмите на ссылку. Щёлкните по выкройке  правой кнопкой мыши, далее"сохранить как.."

Источник: http://club.season.ru/index.php?showtopic=1140&st=1800&p=260707&#entry260707  

[435x30]

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Часть 1 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 2 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
...
Часть 42 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
Часть 43 - Платье «Серебряная загадка»
Часть 44 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
Часть 45 - Блузка.Моделирование.

Серия сообщений "ВЫКРОЙКИ ОНЛАЙН":
Часть 1 - Выкройки всех видов одежды
Часть 2 - Онлайн-выкройки всех видов одежды
...
Часть 5 - Выкройка прямой юбки со шлицей. Просто введите свои мерки.
Часть 6 - По просьбам ПЧ-выкройки элемента "узел"
Часть 7 - Выкройка болеро к "серебряному" платью
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 23:47

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
[640x480]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-09-2011 23:25

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Модные Юбки. Шьем сами.

[показать]Юбка карандаш с ажурными вставками http://jubka.blogspot.com/2011/09/blog-post.html

[показать] Юбка полусолнце на кокеткеhttp://jubka.blogspot.com/2011/08/blog-post.html
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 15:38

Это цитата сообщения melo4ek Оригинальное сообщение

Конелоне с фаршем

Conchiglioni - или по-русски конкильони, больие ракушки, которые отлично подходят для фаршировки.

[350x234]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 15:15

Это цитата сообщения Skuters Оригинальное сообщение

Китайский учебник по вязанию крючком.


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 15:09

Это цитата сообщения svetylea67 Оригинальное сообщение

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

[607x605]

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2011 15:07

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ?

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Источник: журнал "МОДНЫЙ" №3, 2005г.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2011 11:22

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Жакет с переплетённым узором и рюшем

[504x640]

 для зарегистрированных http://vjazhi.ru/jenskaya-vyazanaya-odejda-s-opisaniem/zhakety-koftochki/zhaket-s-perepletyonnym-uzorom-i-ryushem.html 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2011 11:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тот самый сацебели - Неповторимый вкус!

 

[300x300]
Думаю, что одно из ярких воспоминаний, которое вы привезли с юга - это посещение ресторана кавказской кухни, где вы ели шашлык с умопомрачительным соусом. И вот парадокс: шашлыка почему-то всегда хватало, а соус почему-то очень быстро заканчивался, и приходилось заказывать ещe. И часто, забывая о шашлыке, вы продолжали вымакивать тарелку кусочком лаваша... Было такое?
На сайте есть несколько вариантов сацебели, но... всe немножко не то, хотя не спорю - вкусно. Попробуйте приготовить мой вариант и вы поймeте, что я имею в виду. Уверена, что потом вы скажете: "Да, это тот самый.."


 

Ингредиенты для "Тот самый сацебели"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2011 11:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Безумно вкусные Плацинды с картошкой

Плацинды (Плэчинтэ, Placinta) — круглые молдавские лепешки с начинкой, можно готовить практически с чем угодно. Сейчас привожу пример одной из самых популярных ... Сырой картофель с луком и зеленью занимают одно из первых мест по популярности в качестве наполнителя для плацинд.
[600x400]

 

рецепт Плацинды с картошкой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-08-2011 11:13

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЮБКА-ПОЛУСОЛНЦЕ НА КОКЕТКЕ С ВЫКРОЙКОЙ

http://jubka.blogspot.com/ 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 16:07

Это цитата сообщения Blistyulya Оригинальное сообщение

Митенки для принцессы

 
На праздниках в школе или детсаду каждая девочка хочет быть самой-самой. А добавить шика к бальному платью или преобразить скромное помогут митенки. И мама сможет быстро соорудить их крючком, даже если только поверхностно с ним знакома.
Митенки, вид спереди и сзади:

[показать]
[показать]

Не буду приводить точные расчеты, ведь дети разные, разные размеры. Я расскажу только в общих словах, ведь это совсем несложно!
Вяжется очень просто: сначала прямоугольник филейной сеткой, потом нитка обрезается, и сверху довязывается треугольник. Петельку на пальчик, пико по краям, ленточку в тон платья – и можно одевать на принцессу!
Я использовала нитки «ирис», и крючок №1.

И несколько нюансов, проверенных на практике:
- петельку лучше сделать из нитки-резинки («венгерки»);
- этой же «венгеркой» прошить верхний край перчаток – для эластичности;
- лучше, чтобы митенки доставали примерно до середины предплечья («плечо, предплечье, кисть» - не перепутайте!);
- если всё же хочется выше локтя – то лучше использовать хлопок с эластаном;
- заменив ленточку на такую же другого цвета – и они идеально подойдут к новому наряду! Мы свои одевали с розовым, серебристым, голубым и абрикосовым платьями.

Если у Вас не получится с первого раза угадать с размером митенок – не отчаивайтесь! Подумайте о том, с какой скоростью Вы свяжете вторую [показать]

Пусть ваша девочка почувствует себя истинной леди!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 16:06

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Регилин (ригелин) и его применение

Регилин используется для придания жесткости швам.
Регилин применяется в изготовлении корсетов ,шляп и одежды, технология пошива которой предполагает наличие жестких рельефных швов.
[показать] [показать]


Как правильно вшивать ригелин?

[показать]Мастер-класс. Обработка корсета http://www.osinka.ru/Sewing/Techniques/Master-class/09_03/slides/01.html

А здесь найдете обсуждения на тему регилина
http://www.burdafashion.com/ru/index/1000002-10161...6199.html?forum=11&thread=6411
http://club.osinka.ru/topic-5635

Применяется и в вязании для придания формы полям . http://by-hand.ru/item/view/9192 http://by-hand.ru/item/view/12563

[показать] [показать]

А еще совет от одной женщины Елены Шумега на сайте Одноклассников. Надеюсь,она не рассердится на меня за цитирование её совета.Спасибо ей.Она говорит :
"чтобы поля стояли как у всех шляп и шляпок, вы купите регилин портновский, он стоит примерно 30 руб метр, вам надо с метр, сделан из 4-5 лесок особой прочности( не рыболовный), вы эти лесочки аккуратно освободите от ткани, я просто разрезаю маникюрными ножничками вдоль, стараясь не затронуть саму леску.После чего возьмите 1 леску и просто в готовое изделие, в последний ряд на полях, заканчивая , ввяжите эту леску туда обычными полустолбиками, просто столбиками. Концы оставьте по 2 см с каждой стороны не ввязаными, не спешите обрезать леску. Если туже подтянуть за эти кончики , то поля будут как колокол или как купол, а если наоборот растянуть можно добиться волнообразных таких полей по типу набекрень. Я стараюсь делать средне, чтобы поля аккуратно лежали горизонтально."



Серия сообщений "мастер классы":

Часть 1 - Девочка-Снежинка - мастер-класс
Часть 2 - Вязание на вилке. мастер-класс
...
Часть 98 - Плетение на рамке с гвоздями.МК
Часть 99 - Настрочить розу
Часть 100 - ВЯЗАНАЯ ОБУВЬ С МАСТЕР-КЛАССАМИ


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-08-2011 16:04

Это цитата сообщения polonba123 Оригинальное сообщение

детский сарафанчик с брючками (без схемы)



1.
[500x375]

2.
[500x375]

3.
[500x510]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-08-2011 08:59

Это цитата сообщения tati1 Оригинальное сообщение

Чертим халатик прямо на ткани

Чертим халатик прямо на ткани

26 Ноя 2010

[473x583]

Шьем халат, если вы помните.

Тот халатик, который мы с вами будем шить, я обычно черчу прямо на ткани, без бокового шва.

Если вы еще не подписаны на рассылку «100 секретов кройки и шитья», срочно подпишитесь. Процесс кроя я запишу на видео и дам ссылку в рассылке.

Для остальных, построение выкройки ниже:

1. Складываем ткань пополам. Сгиб ткани будет серединой спинки.

2. Откладываем от сгиба половину своего наибольшего объем (что у вас больше грудь или бедра) плюс прибавка на свободу облегания сантиметров 10−15. Проводим параллельную сгибу линию. Это середина переда.

Например, объем бедер 110 + 10=120. Откладываем от сгиба 60 см.

3. Отступив от верхнего края 1,5 см (припуск на шов), откладываем вниз по линии середины переда длину переда до талии. Проводим линию талии.

Продлите ее сантиметров на 12−15 за линию середины переда для запаха. Поставьте засечку.

4. От линии талии откладываем высоту бока (см 13−15 в зависимости от роста). Пусть пройма будет побольше для удобства.

5. Всю ширину выкройки делим пополам. Для получения ширины полочки прибавляем к этому числу 2 см, для получения спинки — вычитаем 2 см.

Например, чертеж 60 см. Ширина полочки 30+2=32 см, спинки 30−2=28 см.

Откладываем ширину переднего полотнища от линии середины переда, ставим засечку на линии высоты бока.

6. По линии сгиба откладываем от линии талии длину спинки до талии. Проводим линию плеча спинки.

7. Рисуем вырез горловины спинки. Глубина 3−4 см, ширина 9−10 см. Все это откладываем по и от линии плеча спинки.

8. От выреза горловины чертим плечо длиной сантиметра на 3−4 длиннее нашего плеча (пусть будут удобные приспущенные плечи). Скос плечевой линии 3 см.

9. Нарисуйте линию проймы спинки. Она должна начинаться от линии плеча под прямым углом.

10. От линии середины переда откладываем 9−10 см по линии плеча переда. Это ширина горловины.

На моем чертеже линия плеча переда и спинки совпадают. У меня длина спинки до талии и длина переда до талии практически равны. У вас может быть по-другому.

11. Соединяем плавной линией точку ширины горловины и засечку на линии талии, которую мы делали на 12−15 см от середины переда.

Линия скруглена чуть-чуть, почти прямая. А то вырез на груди будет очень большим. В видео для подписчиц я покажу, как его чертить правильно, соответственно желаемому вырезу горловины.

12. От засечки на линии талии чертим линию просто вниз, параллельно сгибу. Вообще-то рекомендуется сделать небольшое расклешение, чтобы запах не расходился и выглядел вертикальным, но я, в целях экономии ткани, никогда расклешение не делаю.

13. Проводим линию плеча переда со скосом 4 см.

14. Рисуем пройму переда от плеча до засечки на линии высоты бока.

Чертеж выкройки халата готов.

Еще для обработки переда нам понадобятся две полосочки шириной 10 см длиной по 150 см.

Также понадобится полосочка шириной 10 см длиной 150 см для пояса.

Если ваш наибольший обхват до 110 см, то они остаются от ширины. Если больше 110см, то приходится брать на 20 см больше ткани.

Выкройку рукава дам в следующем посте. Если срочно, построение то же, что и для рубашки.

Если статья Вам понравилась и оказалась для вас полезной, то поделитесь ей с другими:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии