• Авторизация


Без заголовка 13-09-2011 00:31

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Без заголовка

 


Подгиб косой бейкой 

[539x698]

[539x698]

[539x698]

http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163230184/

 

Наклонные прорезные карманы



Угол наклона разреза для такого кармана можно менять от 60-70° до почти горизонтального - в зависимости от ЧВ по линии (1-2): чем меньше игл двигаем за один раз, тем круче получается наклон. Рассмотрим для примера вязание кармана с максимальным углом наклона, который получается при ЧВ=±1 петля (схема 1, пунктиром на схеме обозначена мешковина кармана).

[400x260]

Довязываем полотно до начала разреза (т. 1). Выдвигаем в ПНП все иглы справа от разреза. Продолжаем вязание с левой от разреза стороны, выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле. Провязав нужное число рядов (5-2), выдвигаем в ПНП иглы слева от т. 2, возвращаем в РП иглы отрезка (1-2) и вяжем листочку кармана, желательно из более тонких ниток. Первый ряд (1-2) вяжем свободнее (можно сделать его меченым - MP), затем возвращаемся на основную плотность. Вязать плотнее не следует, поскольку наклонная листочка в таком случае будет сильно стягивать разрез. Вяжем удвоенную высоту листочки, оформляем по желанию линию перегиба (3-4) (фото 1), навешиваем на иглы петли MP, провязываем 1 р. свободнее на 1 ед. и переходим к вязанию мешковины.
Выдвигаем в ПНП все иглы, кроме одной у т. 2. выполняем мешковину ЧВ. возвращая в РП по линии (2-1) по 1 игле, а по линии (2-5) вяжем ровно. Когда все иглы (2-1) встанут в РП (1-5), продолжаем вязание мешковины до нужного размера - удвоенная высота (5-6). Линию перегиба мешковины (6-7) можно не выделять. Заканчиваем мешковину также ЧВ. выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле, а по линии (5-2) вяжем ровно.
Мешковину, как и листочку, лучше вязать из более тонкой пряжи, но на основной плотности, иначе карман получается слишком узким.
Когда в РП останется 1 игла у т. 2, карман связан. Возвращаем в РП иглы справа от т. 1 и вяжем полотно полочки, возвращая в РП по линии (1-2) по 1 игле. Довязываем до т. 2, возвращаем в РП иглы слева от т. 2 и вяжем деталь дальше. Готовое полотно отпариваем, сшиваем мешковину кармана через край за межузелковые петли по изнанке по линиям (2-6) и (1-7), аккуратно пришиваем листочку к полотну по линиям (1-4) и (2-3) и отпариваем еще раз (фото 1 - лицо и изнанка кармана).

 

[400x213]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:31

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Без заголовка

http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/

Вплетаем новый цвет



Вплетаем новый цвет 

[539x698]

[539x698]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-09-2011 00:30

Это цитата сообщения Mia-Antidote Оригинальное сообщение

Без заголовка

Вязание шишечек на однофантурной машине. МК




покажу как я вывязвала шишечки на машине. т.к. нигде не видела подробного мастер-класса... может кому пригодится. вязала по этой схеме. 
[показать]
шишечки вяжутся отдельной нитью, можно другого цвета.

1. захватываем иглой нить другого цвета
[показать] 
2. перенести соседние петли на 1 иглу вправо и влево.
[показать] 
3. вывязать из одной петли три спомощью петлеуловителя
[показать]
4. провязать 3 ряда на 3 петлях вручную выдвигая иглы
[показать] 
5. перенести крайние петли на центральную иглу
[показать]
6. поднять петлю из нижнего ряда
[показать] 
7. выдвинуть иглу в ПНП, чтобы каретка лучше провязала.
[показать]
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; "> Интарсия на однофантурной машине. Видео



http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/

урок машинного вязание по закрытию петель иглой



 http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/

Промышленная резинка. Ластик 2 х 2




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Женский пуловер-кимоно крючком

 

[324x564]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:26

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

РОЗОВЫЙ ПУЛОВЕР

СПАСИБО АВТОРУ ПЕРЕВОДА

[показать]

 

[424x600]

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:16

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Kомплект Ягодка... прелестные сарафанчики для двойняшек...

 

На сайте СТРАНА МАМ http://dana-dana.stranamam.ru/

на страничке замечательного мастера Dana-Dana нашла прекрасный мастер-класс поисполнению сарафанчика (вязание + ткань).

 

Сарафанчики для двойняшек, нитки Katka-100% хлопок, 169м/50г (остатки из вязания),крючок №2. Малышкам 9 мес.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:09

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Красивая корзинка из газет с деревянными бусинами. Подробный мастер-класс

 


[600x450]


[600x450]

[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-09-2011 00:08

Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп Оригинальное сообщение

Колпак на кухонном столе из газетных трубочек

 

В закрытом виде. Диаметр тарелки - основания 32 см, высота сооружения 36 см.

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:55

Это цитата сообщения Юля_Живова Оригинальное сообщение

Жакет с узором" колокольчики"

[показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:53

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Зимой тепло и... КРАСИВО... От кутюр... Дизайнеры для детей...

 

На сайте СТРАНА МАМ http://bloom.stranamam.ru/

на страничке мастера BLOOM (Светлана) встретила дизайнерские находки для детей. Особенно актуально это для тех, кто имеет вязальную машину....


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Домашний майонез "Полезный" - Очень вкусно и без консервантов!

[400x277]
Сделать майонез дома, совсем легко и быстро. Особенно если есть блендер с венчиком для взбивания. Но самое главное, ты знаешь, что там внутри.





more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЖАКЕТ И МИТЕНКИ СПИЦАМИ

http://www.stranamam.ru/post/1761477/

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 67 - КАРДИГАН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ СПИЦАМИ (описание на англ.яз)
Часть 68 - УДОБНО И КРАСИВО: ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 69 - ЖАКЕТ И МИТЕНКИ СПИЦАМИ
Часть 70 - КАРДИГАН С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ
Часть 71 - ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ: ЖАКЕТ С "МОЛНИЯМИ" СПИЦАМИ
Часть 72 - ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЫКРОЙКА ЛЕТНЕЙ СУМКИ

http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/2001-letnyay-sumka.html

[показать]

 

Автор: Вера Азимова 

Сайт автора: Рукодельные штучки для дома и души

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Вязание. Сарафан и палантин!

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:39

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[481x699] [показать]Мне кажется эта модель поможет разобраться с основной моделью.
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:37

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Свитер с диагональным узором от Gedifra (спицы)

Модель из немецкого журнала Gedifra с описанием на русском языке

Описание опубликовано в журнале "Любимое вязание".

Красивый свитер с рельефной вязкой, оригинальным воротом и ярким рисунком.
Элегантная модель хорошо смотрится как с джинсами, так и со строгими брюками.



[показать] [показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:35

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Фиолетовое платье... ленточное кружево...

http://knitsi.ru/id1205/fioletovoe-plate.html

[582x831]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:33

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Рассвет над Фудзиямой-розовое кимоно от Carri Clement

[показать]


[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-105293
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:32

Это цитата сообщения galaflame Оригинальное сообщение

Вязание игрушек крючком!

[522x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-09-2011 23:27

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Симпатичный молодежный кардиган.

[417x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии