Подгиб косой бейкой
http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163230184/
Наклонные прорезные карманы
Угол наклона разреза для такого кармана можно менять от 60-70° до почти горизонтального - в зависимости от ЧВ по линии (1-2): чем меньше игл двигаем за один раз, тем круче получается наклон. Рассмотрим для примера вязание кармана с максимальным углом наклона, который получается при ЧВ=±1 петля (схема 1, пунктиром на схеме обозначена мешковина кармана).
Довязываем полотно до начала разреза (т. 1). Выдвигаем в ПНП все иглы справа от разреза. Продолжаем вязание с левой от разреза стороны, выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле. Провязав нужное число рядов (5-2), выдвигаем в ПНП иглы слева от т. 2, возвращаем в РП иглы отрезка (1-2) и вяжем листочку кармана, желательно из более тонких ниток. Первый ряд (1-2) вяжем свободнее (можно сделать его меченым - MP), затем возвращаемся на основную плотность. Вязать плотнее не следует, поскольку наклонная листочка в таком случае будет сильно стягивать разрез. Вяжем удвоенную высоту листочки, оформляем по желанию линию перегиба (3-4) (фото 1), навешиваем на иглы петли MP, провязываем 1 р. свободнее на 1 ед. и переходим к вязанию мешковины.
Выдвигаем в ПНП все иглы, кроме одной у т. 2. выполняем мешковину ЧВ. возвращая в РП по линии (2-1) по 1 игле, а по линии (2-5) вяжем ровно. Когда все иглы (2-1) встанут в РП (1-5), продолжаем вязание мешковины до нужного размера - удвоенная высота (5-6). Линию перегиба мешковины (6-7) можно не выделять. Заканчиваем мешковину также ЧВ. выдвигая в ПНП по линии (1-2) по 1 игле, а по линии (5-2) вяжем ровно.
Мешковину, как и листочку, лучше вязать из более тонкой пряжи, но на основной плотности, иначе карман получается слишком узким.
Когда в РП останется 1 игла у т. 2, карман связан. Возвращаем в РП иглы справа от т. 1 и вяжем полотно полочки, возвращая в РП по линии (1-2) по 1 игле. Довязываем до т. 2, возвращаем в РП иглы слева от т. 2 и вяжем деталь дальше. Готовое полотно отпариваем, сшиваем мешковину кармана через край за межузелковые петли по изнанке по линиям (2-6) и (1-7), аккуратно пришиваем листочку к полотну по линиям (1-4) и (2-3) и отпариваем еще раз (фото 1 - лицо и изнанка кармана).
http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/
Вплетаем новый цвет
Вплетаем новый цвет
Вязание шишечек на однофантурной машине. МК
покажу как я вывязвала шишечки на машине. т.к. нигде не видела подробного мастер-класса... может кому пригодится. вязала по этой схеме.
[показать]
шишечки вяжутся отдельной нитью, можно другого цвета.
1. захватываем иглой нить другого цвета
[показать]
2. перенести соседние петли на 1 иглу вправо и влево.
[показать]
3. вывязать из одной петли три спомощью петлеуловителя
[показать]
4. провязать 3 ряда на 3 петлях вручную выдвигая иглы
[показать]
5. перенести крайние петли на центральную иглу
[показать]
6. поднять петлю из нижнего ряда
[показать]
7. выдвинуть иглу в ПНП, чтобы каретка лучше провязала.
[показать]
|
http://blog.kp.ru/users/inga-09/rubric/1679150/
урок машинного вязание по закрытию петель иглой
Промышленная резинка. Ластик 2 х 2 |
На сайте СТРАНА МАМ http://dana-dana.stranamam.ru/
на страничке замечательного мастера Dana-Dana нашла прекрасный мастер-класс поисполнению сарафанчика (вязание + ткань).
Сарафанчики для двойняшек, нитки Katka-100% хлопок, 169м/50г (остатки из вязания),крючок №2. Малышкам 9 мес.
[600x450]
[600x450]
[600x450]
4.
[600x450]
5.
[600x450]
6.
На сайте СТРАНА МАМ http://bloom.stranamam.ru/
на страничке мастера BLOOM (Светлана) встретила дизайнерские находки для детей. Особенно актуально это для тех, кто имеет вязальную машину....
[400x277]http://www.stranamam.ru/post/1761477/
Серия сообщений "жакеты и кардиганы спицами":
Часть 1 - Вязаный спицами кардиган с волнообразным узором
Часть 2 - ТАКИХ ЖАКЕТОВ ЕЩЕ НЕ БЫЛО!
...
Часть 67 - КАРДИГАН ЦВЕТА МОРСКОЙ ВОЛНЫ СПИЦАМИ (описание на англ.яз)
Часть 68 - УДОБНО И КРАСИВО: ЖАКЕТ СПИЦАМИ
Часть 69 - ЖАКЕТ И МИТЕНКИ СПИЦАМИ
Часть 70 - КАРДИГАН С ШАЛЕВЫМ ВОРОТНИКОМ СПИЦАМИ
Часть 71 - ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ: ЖАКЕТ С "МОЛНИЯМИ" СПИЦАМИ
Часть 72 - ЖАКЕТ НА "МОЛНИИ" СПИЦАМИ ДЛЯ "РОСКОШНЫХ" ДАМ
http://www.mastera-rukodeliya.ru/shitye/shitye-aksessuar/2001-letnyay-sumka.html
Автор: Вера Азимова
Сайт автора:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[481x699]
[показать]Мне кажется эта модель поможет разобраться с основной моделью.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[417x700]