Это цитата сообщения
Mia-Antidote Оригинальное сообщениеБез заголовка
http://blog.kp.ru/users/inga-09/post163315268/шапочка SilverRain
/i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif" target="_blank">http://i.li.ru/4Ek/i/diary/quote/btm_copy.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-right: 24px; background-position: 100% 100%; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">
http://club.osinka.ru/topic-66201?&start=240
описание.....5 нитей пш + 1 платинговая. Начинаем на 70-0-70 резинкой 1Х1 на плотности 3/3, вяжешь 10 рядов. Переходим на "жемчужную резинку" и вяжем 40 р. на пл. 4/4. затем переносим петли на ПИ и вяжем 2р на пл.6, деккеруем дырочки под шнурок на каждой 5-ой игле, затем 8 рядов, опять дырочки (в шахматном порядке) и 2 ряда. Разбираем иглы опять на 1х1 и вяжем еще 44 ряда "жемчужкой", но уже на плотности 3/3. Затем вяжем просто резинкой 1Х1 10 рядов. Перекидываем иглы и ПИ так, чтобы на ЗИ на каждой игле оказалось 2 петли (1 игла - 2 петли, 1 игла - пустая) . Затем деккером переносим петли к центру, чтобы пустых игл не оставалось. В итоге получаем уже 35 петель. Разбираем опять на резинку 1х1, вяжем 6 рядов и опять убавляем ...и так еще несколько раз, пока не останется 7-8 петель, их просто снимаем на петлеуловитель и стягиваем
[500x375]
Берет на машинке.
Встретила описание вязания берета на однофонтурной машинке и не смогла удержаться, чтобы не связать его. Вязалось на одном дыхании.
Вязала из нитки шерть с акрилом 600м/100гр в 2 сложения. Могу сказать, что на все у меня ушло не более 1,5 часов.
Основная часть вяжется поперек частичным вязанием и потом отдельно вяжется околыш ( он двойной) . Думаю ширина околыша может быть произвольной. Можно и вручную его связать, с косой, например, какой-нибудь или резинкой.
Да и сам берет можно связать цветным или ажурным.
Объем берета средний получился. Я такие люблю. Классический.
[647x699]
Читать далее...