• Авторизация


Без заголовка 04-10-2011 21:52

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Бежевая туника-свитер Mable the Cable Tunic из Sublime!

[320x523]
Бежевая туника-свитер Mable the Cable Tunic из Sublime!
Очень интересно будет вязать такую тунику-свитер с
переплетением аранов-рельефов из журнала Sublime #608.
Описание и перевод из журнала "Вязание модно и просто".
Описание на русском!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 21:49

Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ Оригинальное сообщение

Жилет и юбка.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 04-10-2011 21:45

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Берет спицами

[600x600]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 21:44

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жакет крючком Rachel Swing Jacket!

[255x400]
Жакет крючком Rachel Swing Jacket!
Просто и со вкусом!
Никаких сложных узоров - но какой эффект!
Дизайнер - Robyn Chachula.
Схема A - основной узор, схема C - горловина
со стороны спинки, схема D - горловина,соединение
боковой панели и спинки, схема E - снизу соединение
боковой панели и спинки,схема F - обвязка,схема G -
рукав.
Описание на английском и схемы!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 21:37

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Строим выкройку-основу домашнего халата. Подробнейшее описание!

[показать]
Халат - один из самых универсальных видов домашней одежды. Его носят все, независимо от возраста и пола: взрослые и дети, мужчины и женщины. В спальне, на кухне, в ванной - он уместен в любой домашней обстановке. Главное подобрать фасон. А выбирая фасон, необходимо учитывать назначение халата и в соответствии с этим подбирать ткань. Халат для дачи, халат для кухни, халат для душа, халат для спальни и т.д. - все это разные фасоны и, соответственно, разные ткани.
Начнем с простого фасона. Халат прямого силуэта, двубортный, запашной (без застежки) с поясом по линии талии. Воротник отложной шалевого типа. На правой полочке накладной карман. Рукава втачные прямые длиной 7/8 заканчиваются манжетами. Воротник и манжеты можно выполнить из отделочной ткани или выстегать.
Назначение и применение этой модели халата вы определите сами. В зависимости от вида ткани его можно будет прописать и на кухне, и в спальне и т.д.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 04-10-2011 21:35

Это цитата сообщения Martta Оригинальное сообщение

Жакеты, жилеты...

[507x700]

[показать] [показать]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 23:33

Это цитата сообщения АленкинВ Оригинальное сообщение

Одежда для пупсика из журналов Andrea

[показать]
++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 23:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.


[690x516]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 23:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Сандальки для малышки. МК.


[490x327]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:32

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102
[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:27

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Снова корона!

http://www.joyfolieblog.com/2011/09/diy-wednesday-lace-crowns.html
[625x428]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:26

Это цитата сообщения mshka Оригинальное сообщение

Шторы на дверь

Увидела картинку где-то и решила попробовать. Сама картинка уже где-то затерялась, но схемка осталась, правда на схеме верх немного другой, поэтому выкладываю схемку оригинальную и свою. В оригнале шторы длинные, но т.к. у меня 2 кошки, которые непременно бы заинтересовались и все мне ободрали, пришлось сделать короткие. Длинные тоже делала, но уже подарила..

[показать] [показать]


К сожалению, не помню сколько ушло ниток - вязала из ириса в 2 нитки, не слишком тонки и не грубо.


Нить вяжется с низу: набираем 21 в.п., затем по 3 ст с/н в каждую в.п. начиная с 3-е в.п. - получается 57 столбиков. Переворачиваем и вяжем в каждый ст с/н по 1 ст б/н. Получается витая "сережка". Далее вяжем 31 в.п., 4 в.п. замыкаем в пико, снова 31 в.п. и следующая "сережка". Вяжем необходимой длины и привязываем нить к верхушке штор.

За счет зубчатого верха и низ штор будет зубчатый.

Для того, что бы нити шли немного полукругом я последние воздушные цепочки вязала разной длины.

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:18

Это цитата сообщения Зоя_Хрисанфова Оригинальное сообщение

Вязание стрейчевой пряжей. Мастер-класс по вязанию...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:09

Это цитата сообщения лена_ленуська Оригинальное сообщение

Курточка для мальчишек и девчонок "Хоровод косичек"

Посмотрите какую красоту начали вязать на  Все-сама.ру.

Для желающих присоедениться вот ссылочка: http://vse-sama.ru/forum/showthread.php?t=20201

[411x512]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:09

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Бальзам для волос

[250x188]

Мне кажется это лучший состав,из всех которые я делала:)..Раньше бальзам для волос получался у меня  очень "тяжелым",а все потому что я добавляла  слишком много воска (люб он мне:) и твердых масел...Вчера я сделала более воздушный,более легкий бальзам.

 

100 грамм 30 гривен
 

Рекомендовано если у вас:

-тонкие, ломкие, тусклые волосы; 
-выпадение волос; 
-себорея, себорейный дерматит; 
-перхоть,

-болезни волос с нарушением их формы без поражения волосистой части головы (дефекты      стержня волоса);
-болезни волос с вовлечением в процесс кожи головы.

Состав на 200 грамм:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:08

Это цитата сообщения Алеся_Винницкая Оригинальное сообщение

шьем халатик малышу!!! из двух полотенечек!

2 махровых полотенечка превращаются в красивый банный халатик для малыша!!! спасибо автору!!! [300x400]...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 15:00

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

ВЫРЕЗЫ горловин.

http://club.osinka.ru/topic-61914?p=1460640

Порядок выполнения выреза круглой горловины:
После того, как на детали переда/спинки оформлены проймы, разделим оставшееся кол-во петель на три равные части (остаток можно добавить к петлям горловины), плечо1+горловина+плечо2. На полотне отмечают контрастной нитью, маркером, булавкой, (как удобно) петли для плеча, выреза, плеча.
[показать]
ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 14:59

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[490x700] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 13:12

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Сыровяленая колбаска домашнего приготовления

Сыровяленая колбаска домашнего приготовления.

Рецептик для любителей колбаски не доверяющим колбаскам из магазина!

Это быстро, просто, дёшево и очень вкусно.



Без использования кишок и консервантов!









Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-10-2011 13:08

Это цитата сообщения marinakarnayxova Оригинальное сообщение

Как шить трикотаж

Как шить трикотаж

http://kroikashitie.ru/poshiv/kak-shit-trikotazh.html#more-166

Перед тем, как шить наше маленькое трикотажное платье, я хочу рассказать, как в принципе обращаться с трикотажем.

Нужно учитывать, что в состав трикотажа тоже могут входить натуральные волокна, и он после стирки может дать усадку. Часто бывает, что свободная кофточка после стирки становится облегающей. А бывшее платье, в лучшем случае — туникой.

 

Спрашивайте состав ткани в магазине или проверьте дома самостоятельно. Постепенно Вы на ощупь и по виду сможете определять присутствие в ткани натуральных составляющих: хлопка или шерсти.

Для шитья тонкой ткани стрейч нам понадобятся иглы для трикотажа «stretch» или «super stretch» № 75 и тонкие нитки полиэстр.

Думаю, с нитками у вас проблем не возникнет, сейчас практически везде только такие и продаются. На катушке бывает написано «40/2 400 yards».А вот иглы частенько пытаются подсунуть «джерси», вместо «stretch». Иглы «джерси» предназначены для пошива более грубых, плотных, как бы вязаных тканей.

Иглы « stretch » имеют специально закругленное (не заметно невооруженным глазом) острие, которое проходит между волокон тонкой стрейчевой ткани не разрывая их.

Для шитья трикотажа на оверлоке тоже есть специальные иглы. Спрашивайте в магазинах. Не верьте, что достаточно просто тонкой иглы.

Всегда перед пошивом ткани пробуйте построчить по ненужным кусочкам, чтобы проверить, не остается ли дырочек от иглы, не получаются ли пропуски стежков. Пропуск стежков и дырочки на ткани может оставлять уже не новая затупившаяся игла. Попробуйте поменять.

В шитье трикотажа есть свои особенности. Перепробуйте все услышанные Вами советы по шитью трикотажа, чтобы найти подходящие именно для вашей швейной машинки приемы.

Когда я только начинала, мой наставник советовал мне шить трикотаж узким зигзагообразным стежком. Это когда длина стежка 3 мм, а ширина 1 мм. Такой шов очень похож на прямую строчку, но уже может немного растягиваться при необходимости. На мой взгляд — недостаточно.

В идеале просто полностью сшить все швы на оверлоке. Необходимо только отрегулировать натяжение нитей так, чтобы при растяжении ткани швы были практически не видны. Вот как на картинке.

 

[317x311]

 

Если считаете, что только оверлочного шва недостаточно, прострочите еще машинкой, отступив от оверлочного шва на 2−3 мм.

Сейчас я сшиваю трикотажные детали простыми прямыми стежками длиной 3 мм, при шитье слегка растягиваю ткань, стараясь не растягивать припуски на шов. Смотрите на картинке.

 

[490x367]

растягиваем ткань,а не припуск на шов

 

Подшивать низ изделия и рукава идеально на специальной машинке — «распошивалке», она прокладывает шов сразу двумя иглами. Можно использовать двойную иглу для Вашей швейной машинки или имитировать этот шов, прокладывая последовательно два обычных прямых.

Не рекомендую проклеивать сильно тянущийся трикотаж флизелином. При необходимости попробуйте не кусочке. Часто вид ткани в этом месте ухудшается, да и растягиваться уже не будет. Поищите другой вид обработки. Пишите подробности в комментариях, вместе придумаем.

Вырезы горловины в вещах из тонких трикотажных тканей можно обрабатывать руликом из этой же ткани. На нашем платье из прошлого поста мы так и делаем. Заметьте, что нет необходимости кроить рулик под углом 45 градусов, а достаточно отрезать полоску необходимой ширины по наиболее тянущейся стороне. Чтобы обрабатываемый край выглядел идеально, при шитье слегка натягивайте рулик.

При шитье из трикотажа нет необходимости обрабатывать вырезы горловины и проймы обтачками. Можно просто, слегка растягивая, пришить по окружности сложенную вдвое полосочку из этой же или отделочной ткани. Отстрочить, чтобы не заворачивалась. Я «распошивалкой», а вы простой прямой строчкой на машинке.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии