• Авторизация


Без заголовка 05-05-2011 12:28

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Что необходимо знать о мононуклеозе?

Прежде всего, инфекционный мононуклеоз очень похож на ангину с теми же симптомами воспаленных и увеличенных миндалин и повышенной температурой. Кроме этого, у больного увеличиваются лимфоузлы, печень и селезенка, меняется состав крови, появляются затруднения при дыхании.

Острый период заболевания составляет 14-21 день, но все больные всегда поправляются. Это заболевание не приводит к летальному исходу.

Если вы болеете данным заболеванием, то в этом состоянии очень легко заразиться и другим инфекционным заболеванием – отит, воспаление легких и др. Происходит этого оттого, что мононуклеоз поражает важную часть иммунной системы, вследствие чего защитные функции организма сильно ослабевают.

Если недуг дал осложнения, то их обычно лечат антибиотиками. Не паникуйте, если при приеме ампициллина во время лечения у вас появится кожная сыпь – это нормальная реакция.

Лечится мононуклеоз не лекарствами, а покоем, диетой, витаминами и парацетамолом. Также показаны свежий воздух, обильное употребление жидкости и полоскания горла. Детям после перенесенного заболевания необходимо восстановить иммунитет, поэтому в течение года желательно ребенка не возить на море и свести количество контактов с людьми к минимуму. После данного заболевания, как минимум полгода, противопоказаны солнечные ванны.

Также после мононуклеоза могут остаться изменения в картине крови, которые со временем проходят. В любом случае, необходимо наблюдаться врачом-гематологом.

Если в детском саду или школе один из детей заболел этим заболеванием, это не причина для карантина. В этом случае необходимо просто сделать влажную уборку.
 (200x160, 32Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:26

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Раздельное питание

Теория раздельного питания была предложена американским врачом Гербертом Шелдоном в 1928 году. Ее автор утверждает: большинство продуктов нормально усваиваются организмом только при их раздельном употреблении. Например, белковые продукты (мясо, рыба, яйца и пр.) не сочетаются с углеводородными (хлебом, крупами и пр.), потому что для их переваривания организм выделяет разные соки.

Все продукты питания разделяются на три группы: белки, растительная пища и углеводы. В желудочно-кишечном тракте растительная пища может сама себя переваривать. Белки расщепляются в основном реактивами кислотного состава. Углеводы щелочными реактивами. Существуют еще и жиры, но они сочетаемы и с белками и с углеводами.
Логика раздельного питания заключается в разделении столов на белковый и углеводный.
Углеводный стол включает в себя продукты, основная составляющая которых углеводы (мучное, сладкое, злаки, картофель, крупы). Это так называемая энергетическая кухня. Она быстро переваривается. Углеводы и растительная пища должны составлять основу ежедневного рациона.
Белковый стол включает в себя белковосодержащие продукты (мясо, рыба, яйца, орехи). Для нормальной жизнедеятельности организма наличие белков необходимо. Но при раздельном питании они перевариваются полностью, поэтому их количество необходимо свести к минимуму. Употреблять мясо 1-2 раза в неделю вполне достаточно.
При одновременном употреблении только совместимых продуктов, мы облегчаем работу нашему организму. Однородная по химическому составу пища успевает полностью перерабатываться в течение 2 часов и самоликвидироваться из организма.
При одновременном употреблении белков и углеводов происходит выработка кислотного и щелочного секрета. В результате пища полностью не перерабатывается и откладывается в складках толстого кишечника.
Минимальный перерыв между употреблением белков и углеводов должен составлять не менее 3 часов.
Раздельное питание способствует :
- очищению кишечника от скопившегося осадка непереваренных продуктов;
- избавляет от неприятного запаха изо рта;
- устраняет дисбактериоз и запоры, очищая желудочно-кишечный тракт и пищеварительную систему;
- выводит из организма шлаки;
- восстанавливает баланс в работе практически всех органов;
- способствует избавлению от лишнего веса.
Раздельное питание - это не диета и не только раздельное употребление пищи, это стиль жизни и истинное здоровье.

Таблица совместимости продуктов
[642x432]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 05-05-2011 12:17

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Удержать вес после диеты: 5 советов!

Многие считают, что похудеть - очень сложно, но это утверждение не совсем верно. Не настолько трудно похудеть, насколько после удержать вес, о котором вы мечтали и которого добивались с таким трудом. Как сделать так, чтобы после окончания диеты не вернулись потерянные килограммы?

Конечно, любая диета - стресс для всего организма. Хорошо, если вам хватило силы воли продержаться на одной из них до победного конца и добиться желаемого результата.

Прежде всего, выбирая диету, следует помнить, что ограничение в питании за счет тех или иных продуктов не стоит назначать себе самостоятельно, - ведь вы совсем не врач.

Именно диетолог или эндокринолог могут назначить вам правильную диету, а точнее - верный рацион питания, разработанный и основанный только и лично для вас.

Но многие женщины зачастую стесняются обращаться со столь специфической проблемой к врачу, - ведь мы все так тщательно стремимся скрыть все свои недостатки. А признавать, что у вас действительно есть проблемы - не так уж легко.

Даже подругам часто не говорят о переживаниях, связанных с фигурой, отшучиваясь от проблемы и демонстративно показывая, что всякие там складочки и целлюлит вас вовсе не волнуют, - вы, мол, выше этого.

Именно поэтому люди часто назначают себе диеты самостоятельно, выбирая по принципу 10 кг за неделю - это не предел!, ища методы побыстрее избавиться от избыточного веса.

Если вы только собираетесь сесть на диету

Конечно, перед диетой неплохо было бы рационализировать свое питание, чтобы уменьшить диетный стресс.

К примеру, если вы каждый день ели на завтрак булку с маслом или блинчики - можно, подготавливаясь к диете, отказаться от подобного завтрака, заменив жирное и мучное на мюсли и каши.

Да и на фитнес неплохо записаться где-то за месяц до начала диеты - не стоит в один день сваливать на организм и занятия спортом, и отказ от определенных продуктов!

Естественно, организму будет трудно выдержать подобное, и он начнет протестовать, выказывая свое недовольство сложившейся ситуацией повышенным аппетитом и сильными болями в суставах и мышцах, и пережить диету будет намного сложнее.

Но, положим, диета ваша - дело прошлое. Вы закончили ее день или два назад, и с ужасом начинаете ожидать появления ненавистных килограммов, от которых вы так долго убегали.

Диета-то у вас, скорее всего, не первая, и вы точно знаете, что они всегда возвращаются, приводя с собой пару-тройку друзей-килограммчиков. И вы с грустью в глазах обдумываете, через сколько недель или месяцев вам придется снова сесть на ненавистную диету...

Знаете ли вы, что удержать вес после окончания диеты удается лишь 10% похудевших - в течение первого года и 5% - в течение первых 2-х лет? Не потому ли процент победивших возвращение килограммов так мал, что начатое диетой дело люди попросту не доводили до победного конца?

Удержать вес - занятие несложное, но требующее, несомненно, больше усилий и терпения, чем диета. Ведь дату окончания диеты вы знаете, а поддержание форм - дело всей дальнейшей жизни, начинающейся после.

И тем не менее, это возможно, если выполнять ряд указаний диетологов, которые сегодня и озвучит наш интернет-журнал.

Питание

Это, пожалуй, самая важная составляющая жизни после диеты.

Согласитесь, перестав отказывать себе во многих продуктах, после окончания диеты так и хочется сходить в ближайший супермаркет, накупить всего, что до этого дня считалось запретным, и наесться до отвала. Это называется пищевым срывом.

А знаете ли вы, что наш организм при правильно подобранном питании еще 1,5 месяца после диеты продолжает худеть?

Именно поэтому срывы в первые 1,5-2 месяца после окончания диеты - самые страшные и приводят к тому, что весь ваш выстраданный курс похудения идет насмарку.

Так как же не сорваться? Легче всего это будет сделать, если вы сидели на более-менее сбалансированной диете, которая просто ограничивала ваш рацион в калориях, а не категорически запрещала, к примеру, белковые или углеводистые продукты.

Тогда за время диеты ваш организм уже начал строить альтернативное пищевое поведение, поддерживать которое намного легче, нежели формировать новые пищевые привычки.

Если же диета была строгой (к примеру, по Аткинсу), то все придется начинать сначала.

В любом случае, есть несколько советов, которые помогут вам остаться в форме после окончания диеты. А если соблюдать их всю оставшуюся жизнь или хотя бы долгий промежуток времени - это навсегда избавит вас от лишних килограммов.

1. Время. То, что есть нельзя после 18.00 - не совсем верное утверждение. Есть нужно прекращать за 3 часа до сна. Но это в идеале. Приучать к подобному организм нужно постепенно.

И если есть очень хочется - нельзя отказывать себе в пище. но это вовсе не значит, что можно смело идти на кухню и сооружать себе бутерброд с колбасой, - вполне можно обойтись чашкой чая с зерновым хлебцем, намазанным медом.

2. Количество. Конечно, сразу после диеты
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-05-2011 12:11

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Диета Маргариты Королевой дает реальный результат!

диета Маргариты Королевой


Девять дней, которые продолжается диета Королевой, разбиты на 3 группы по три дня.

Первые 3 дня диеты - рисовые. Едим только рис. Готовить рис для диеты Королевой нетрудно: с вечера надо замочить стакан немытого риса, утром высыпать его в кипящую воду и варить 10-15 минут. Утром съесть стакан риса, оставшийся рис разделить на равные порции с таким расчетом, чтобы съедать по порции каждый час в течение дня.

Следующие 3 дня - куриные. Взять 1-1.2 кг курицы, обязательно снять с нее кожу и удалить весь жир. Варить до готовности. Съедать также маленькими порциями в течение дня.

Заключительные 3 дня диеты Маргариты Королевой - овощные. 800 грамм любых овощей - свежих или вареных, но ни в коем случае не соленых, не квашеных, не маринованых - кушать опять же маленькими порциями в течение дня.

Все продукты готовить и употреблять без сахара, соли и специй. Необходимо обильное питье - негазированая вода и/или зеленый чай - не менее двух с половиной литров в день. Причем пить надо ни в коем случае не во время приема пищи и не сразу после него. Последний прием пищи согласно рекомендациям Маргариты Королевой должен быть не позднее 19.00.

Фактически девятидневная диета Маргариты Королевой - это три подряд идущих трехдневных монодиеты. Причем основанных, что важно, на совершенно разных продуктах. Рис, употребляемый в первые три дня, продукт углеводистый, куриное мясо - прекрасный источник белка, а овощи, которыми диета Королевой предписывает питаться последние три дня, богаты витаминами и клетчаткой.

ДиетаКоролевой особенно эффективна, если во время ее применения не снижать физическую активность, сочетать диету с массажем и водными процедурами. Впрочем, это можно сказать про любую диету.

Отзывы об этой диете.
Юля:

Девятидневная диета - это единственная диета, которую я выдержала полностью и которая дала мне результат.
Расскажу как это проходило у меня (кому не интересно - пропускайте,т.к. писать буду много).
Диета была следующей:
3 дня рис( 1 кг вареного), предварительно замоченный на ночь и тщательно вымытый от крахмала, свареный на воде без каких либо добавок(соевый соус в том числе);
3 дня отварное белое куриное мясо, без кусочков жира или отварная, тушеная, печеная не жирная рыба без специй и добавок( 1 кг);
3 дня зеленые кислые яблоки(тоже 1кг).
Ежедневно пить много воды. Обещают минус 5кг.
Но в процесссе диеты я прислушивалась к своему организму и немного ему разрешала лишнего(расскажу об этом позже).
Итак в первый день рис пошел легко, съела 700-800гр
Утром второго дня я встала на весы и обнаружила ... минус 2,5кг. Я не поверила своим глазам ... ну и весам . На второй день есть рис было тяжко, в горло он уже не лез, а от мысли и завтра тоже рис становилось невыносимо, съела около 500гр, больше не осилила. Вечером почувствовала, что срываюсь и съела грейпфрут.
Утро третьего дня началось с блаженной улыбки завтра мяяяясо , весы показали те же минус 2,5кг(надо же вчера не обманули), я ободрилась и порысачила варить рис. Купила грейпфрутов, чтобы не дать себе сорваться и решила, что буду их есть по вечерам. Уж лучше 1 грепфрут, чем бутер или тарелка жареной картошки. На третий день рис есть было намного легче(ведь завтра мясо ). А как приятно было идти в магазин и покупать мяяясоо, которое уже ну очень хотелось, не могла дождаться вечера, чтоб уснуть и вот завтра уже будет мясо. Риса с трудом съела 300-400гр.
Четвертый день. Сколько счастья. Я наконец-то дождалась, трясущимися от голода и предвкушения вкуснятины руками бросаю мясо в кипяток, предварительно его порезав по мельче, чтоб быстрее сварилось и наслаждением его съедаю. На удивление мне не удалось съесть сразу дневную порцию(хотя думала, что не смогу разделить на три порции и съем все за один присест ), быстро насытилась и в течении дня легко распределиа еду и была вполне сыта. Съела всесь кг.
Пятый день. Диета в норме, только очень хочется кусочек огурчика, ну или перца болгарского или яблочка, чтоб протолкнуть этот сухой кусок мяса, которое уже не лезет. Вес все так же минус 2,5. Съела мяса грамм 700.
Шестой день. Все мясо есть не могу. хочу огурецов и яблок, много яблок. С трудом доживаю до вечера, ругаю сама себя, рассказываю, какая я молодец, что столько выдержала, так неужели не смогу прожить вечер без овощей, последний вечер без овощей Мяса съела до полукг. Вес начинает двигаться минус 3кг.
Седьмой день. Набрасываюсь на зеленые яблоки, но после второго зарабатываю аскому, решила, что так я не выдержу и изменила немного диету - ела зеленые фрукты и овощи - яблоки, зеленый болгарский перец, огурцы и немного киви (на десерт ).
Восьмой день прошел отлично. Вес снижается: минус 4кг.
Девятый день. Фрукты и овощи идут на ура, слабости нет.
Итоговый вес на конец диеты: минус 4,5кг. Диету почти не нарушала, за исключением грейпфрутов по вечерам и изменения дней зеленых яблок. Последний раз старалась есть в пять вечера, а
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-04-2011 15:45

Это цитата сообщения Ма_Кошь Оригинальное сообщение

Солярные символы

Абсолютно случайно (а случайностей, как известно - не существует) на локальной сети нашла солярные символы. Насколько я поняла - они из "Славяно-Арийских Вед".
[444x698]

ещё
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-04-2011 16:37

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Строим выкройку для платья — туники

http://kroikashitie.ru/vykrojki/stroim-vykrojku-dlya-platya-tuniki.html
[200x330]

[363x448]
Для построения выкройки платья — туники нам понадобятся следующие мерки:

• Обхват груди (Ог — по горизонтали на уровне груди)

• Обхват бедер (Об — по горизонтали на уровне бедер с учетом выступа ягодиц и живота)

• Длина переда до талии (Дпт — от точки пересечения обхвата шеи и линии плеча до талии)

• Длина изделия от талии (Ди — от талии до желаемой длины)

• Высота бока (Вб — от талии вверх до точки, где хотите чтобы начинался рукав)

Подробнее по снятию мерок смотрите здесь

На выкройке вырез горловины рассчитан на мое шелковое платье. Если вы хотите вариант с воротничком, то уменьшите вырез. Рассчитайте так, чтобы в горловину проходила голова (это 57−60 см).
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 22:15

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:44

Это цитата сообщения Ксилол Оригинальное сообщение

Чудо-пледы

Всё, что содержится в этом посте, воспроизведено из дневника Joniks.
Мною материал только объединён в один пост, всё внутреннее наполнение - оригинального автора.
Многие из этих пледов я видела раньше, но некоторые попались впервые.
Не люблю заваливать дневник цитатами, поэтому делаю так - из эгоистических соображений удобства.

Итак, номер первый - ПОТРЯСАЮЩАЯ ГЕОМЕТРИЯ!
[показать]
Circles To Squares Afghan

Номер второй - ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ ПЭЧВОРК!
[показать]
An African Adventure by Horst Schulz

Номер три - БУЙСТВО АКВАРЕЛИ
[показать]
Log Cabin Quilt

Номер четыре - РАДУЖНЫЕ ВОЛНЫ
[показать]
Soft Waves

Номер пять - РЫБКИ
[показать]
Festive Fish

Номер шесть - ГЕКСАГОНАЛИ
[показать]
Hexagon Blanket

Номер семь - ЗАМАНЧИВЫЕ КВАДРАТЫ
[показать]
Babette Blanket by Kathy Merrick

Номер восемь - ЙО-ЙО
[показать]
Yoyo Afghan
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:30

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Реглан крючком

1. Выполняем выкройку своего размера, чтобы знать, какая длина регланной линии нам нужна, какая ширина деталей будет у готовых деталей после выполнения реглана при вязании сверху.
2. Вяжем образец узора.
3. Высчитываем, сколько раппортов узора должно быть на выполненной детали. Раппорты расположить так, чтобы неполные раппорты расположились по бокам и не портили внешний вид изделия.
4. Выбираем, какой узор будет выполнять роль 4-х реглановых линий.
5. Считаем по выкройке и образцу, сколько столбиков (раппортов) вверху детали (у горловины) и в широкой части (уровень пройм). Разницу равномерно распределяем вдоль реглановой линии в соответствии с кол-вом рядов выбранного узора.
6. Обязательно учтите при подсчете петель усадку образца при стирке.

дальше здесь http://club.osinka.ru/topic-46613?start=75



Серия сообщений "учимся вязать(спицы и крючок)":

Часть 1 - Вязание на вилке. мастер-класс
Часть 2 - Мастер-класс по вязанию пинеток
...
Часть 98 - Воротник-шалька (мастер-класc)
Часть 99 - Урок произвольного вязания крючком
Часть 100 - Вязание крючком: видео-урок 1. Постановка рук, выбор крючка, цепочка из воздушных петель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:26

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)

[показать]

Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.

Длина по спинке около 67 см.

Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

[показать]

Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.

Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:

[показать]

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php

А это результат:

[показать]


ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:25

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:22


КРОИМ И ШЬЕМ БЛУЗУ КИМОНО (+ВЫКРОЙКА)

[показать]

Блуза - кимоно
Размеры (российские): 40-42, 44-46, 48-50.

Даже самые неопытные мастерицы смогут сшить эту эффектную Блузу-кимоно. Для этого потребуется немного времени и красивая легко драпирующаяся ткань. Выкройка для этой модели очень проста, так как состоит из одной детали. Дополнительно выкраиваются еще два пояска, но это делать совсем не обязательно, так как с широким кожаным ремнем блуза смотрится просто шикарно. Дополнить эту модель желательно узкими атласными брюками.

Длина по спинке около 67 см.

Вам потребуется: атлас 1,70 м шириной 145 см.

Выкройка:

Деталь выкройки 1 нарисовать на бумаге 2 раза и склеить по пунктирной линии рукава. Переснять с детали 1 обтачку горловины (ширина обтачки 1.5 см).
Совет: Рукав можно выкроить на всю ширину ткани.
Через тире (-) поочередно указаны данные для трех размеров, если стоит только одно число, то оно относится ко всем размерам.

[показать]

Припуски: по срезам горловины и верхнему краю обтачки горловины - 0,5 см, на подгибку низа рукавов - 4 см., по остальным швам - 1,5 см.

Раскрой:
► перед и спинка со сгибом, цельнокроеная с рукавом - 1 деталь по выкройке 1;
► обтачка выреза горловины 2 детали со сгибом;
► 2 пояска-завязки длиной по 110-122-134 см и шириной по 6 см, в готовом виде 3 см (не забудьте прибавить припуски на швы).

Ткань сложить вдвое, лицевой стороной вовнутрь.

План раскладки:

[показать]

ПОДРОБНЕЙШИЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ПОШИВУ НАХОДИТСЯ ЗДЕСЬ:

http://www.elenaportnova.ru/cms/opisanie-poshiva-blyzy-kimono.php

А это результат:

[показать]


ИСТОЧНИК:http://spicami.ru/archives/14198
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:20


ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:19


ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:17


ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ "FLOWER CROCHET". ЧАСТЬ 2

Девочки, надеюсь, что все желающие теперь имеют у себя эту книгу. Но я решила разместить продолжение по двум причинам: 1. Собственное занудство (надо закончить, то что начала), 2. Во второй части предлагаются узоры с цветами и листьями, которые могут быть интересны не только любителям прекрасных цветов (первая часть находится здесь:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150057319/). Смотрим:

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

СХЕМЫ:

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:14

Это цитата сообщения Sunny_Risha Оригинальное сообщение

Глазки для игрушек

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-04-2011 21:06

Это цитата сообщения TamaraNowack Оригинальное сообщение

Ангел-вдохновитель (описание)

[показать]

Наконец я могу отдать вам его, описание вязания ангела-вдохновителя, победившего в конкурсе "Мисс/мистер Амигурушечка" и ставшего символом сайта.

Ограничений по использованию игрушки, связанной по этому описанию (как и по другим моим описаниям, прошлым и будущим), я не ставлю. Также не требую при публикации фото вашей готовой игрушки указывать мое имя. Вы не обязаны его помнить всю жизнь [показать] 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

 

Публикация этого описания в печатных изданиях без согласования со мной недопустима!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2011 23:02

Это цитата сообщения Маришка_Борисова Оригинальное сообщение

МК "настоящая кисть руки"

Всем , ЗДРАВСТВУЙТЕ!
пришлось мне немного покумекать: как же связать"живую" кисть руки..
и вот, что я навязала...
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2011 23:00

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Змей Горыныч

[показать] ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-04-2011 22:59

Это цитата сообщения Искусственница Оригинальное сообщение

Избушка на курьих ножках

[показать] ОПИСАНИЕ



Серия сообщений "вязанные":

Часть 1 - Ссылочки на любимые САЙТЫ и БЛОГИ с вязанием игрушек
Часть 2 - ссылки на Описание с зайчиками-кроликами (пополняется - заглядывать)
...
Часть 98 - Мишка Тедди
Часть 99 - Толстокот
Часть 100 - Тортик


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии