• Авторизация


как делать мыльные пузыри 07-09-2011 00:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Как сделать мыльные пузыри?


[350x]Кто из нас в детстве не переводил флаконы шампуня и тонны мыла, чтобы попускать мыльные пузыри? У вас получалось? У меня не очень. Пузыри, конечно, надувались, но либо лопались сразу, не успев оторваться от кончика трубочки, либо всё-таки отрывались, но никуда не летели, а падали вниз и лопались, даже не успев соприкоснуться с землёй. Радости от таких пузырей было мало. Оказывается, чтобы приготовить состав для мыльных пузырей, надо знать несколько маленьких хитростей. О них, а точнее о рецептах раствора, мы сейчас и поговорим. Итак, как сделать мыльные пузыри?

Самый простой способ приготовить раствор таков: на 200 гр. средства для мытья посуды (но не для посудомоечных машин) необходимо взять 600 мл. воды и 100 мл. глицерина (продаётся в любой аптеке). Всё хорошенько размешать и ваш раствор готов. Глицерин именно то средство, которое делает стенки мыльного пузыря прочнее, а сам пузырь, соответственно, более долгоживущим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лекарство от печени 06-08-2011 21:51

Это цитата сообщения Aquila_reale Оригинальное сообщение

ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ

[219x230]

    Сейчас многие жалуются на проблемы с печенью. Есть очень простой и дешёвый способ восстановить её. Для этого 1 кг синего (!) лука пропускают через мясорубку, смешивают с 850-900 г сахарного песка, настаивают в прохладном темном месте 1,5 недели и отжимают. принимают от 3 до 8 столовых ложек в день в зависимости от тяжести заболевания. Если состояние критическое, то можно пить уже через 3 дня после приготовления. Рецепт проверен на больных циррозом печени, даже осложнённым водянкой.

из газеты "Доктор Нострадамус"

Серия сообщений "Чтобы печень не отпала:)))":
Часть 1 - При гепатите
Часть 2 - ЕСЛИ ВАС ЧАСТО БЕСПОКОИТ ПЕЧЕНЬ
Часть 3 - ЛЕЧУСЬ СОЛЬЮ
Часть 4 - И фольга сгодится
...
Часть 9 - При лямблиях в печени
Часть 10 - Тест на признаки зашлакованности печени
Часть 11 - Как очистить печень
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Таблицы расчета вязания 31-07-2011 21:14

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Таблица расчета петель и рядов.

Связав контрольный образец, легко по этой таблице сделать необходимые расчеты для выбранной модели.
[567x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
из старых джинсов 27-07-2011 17:35

Это цитата сообщения James_york Оригинальное сообщение

из старых джинсов......идеи...3

 

 

[640x480]

[400x300]

[288x229]

[700x525]

[524x699]

[537x699]

[600x450]

[500x261]

[показать] 

 

Не выбрасывайте старые джинсы!

http://moikompas.ru/compas/starye_dzhinsy

 

[533x400]

[422x400]

 

[показать]

 

Здесь пошаговое шитье, правда на английском: http://www.craftster.org/forum/index.php?board=11.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=32204.0
http://www.craftster.org/forum/index.php?PHPSESSID=2ba1e7b8f050785c0c3b89fa4787685c;topic=35575.0
На этих форумах и выкройки разные есть. Моя выкройка состоит из двух прямоугольников 30х36, донышка 12х24. Размеры без припусков на швы. Подкладка из тонкого ситца. Так что ничего сложного.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

 

# 04_01. Подушки из джинсов.


  Осинка // Школа шитья / Идеи декора / От С. Барсуковой /
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-07-2011 23:21

Это цитата сообщения Juliana-Juliana Оригинальное сообщение

РИСУНКИ ДЛЯ РОСПИСИ КОНТУРАМИ Альбом с большим колличеством рисунков по росписи контурами http://foto.mail.ru/bk/vnp74/124775 [489x498] трафареты http://foto.mail.ru/bk/vnp74/14358/

Серия сообщений "Роспись,рисование":
Часть 1 - Тапочки ручной работы
Часть 2 - Рисунки на шелке.
...
Часть 21 - Красим майки!
Часть 22 - Книга: Трафаретная роспись
Часть 23 - РИСУНКИ ДЛЯ РОСПИСИ КОНТУРАМИ
Часть 24 - Графинчик
Часть 25 - Трафареты бабочек для витражей
...
Часть 98 - Много шаблонов...
Часть 99 - Образ птицы в Петряковской росписи
Часть 100 - Joma Sipe

Серия сообщений "трафареты, шаблоны,орнаменты":
Часть 1 - *Резьба* по дереву за час. Мастер класс.
Часть 2 - Идеи для росписи.
...
Часть 4 - Бабочки цзяньчжи.Паттерны.
Часть 5 - Японские эскизы для аппликации, рисования, творчества
Часть 6 - РИСУНКИ ДЛЯ РОСПИСИ КОНТУРАМИ
Часть 7 - Как изготовить трафарет. Мини МК.
Часть 8 - Трафареты бабочек для витражей
...
Часть 68 - графика, мандалы, зендалы, орнаменты
Часть 69 - Захотелось поделиться еще кое-чем...
Часть 70 - О воске декоративном
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мандалы 29-06-2011 20:31

Это цитата сообщения натка80 Оригинальное сообщение

ИЗОБРАЖЕНИЕ МАНДАЛА ДЛЯ АПЛИКАЦИИ И ТВОРЧЕСТВА

[491x500]

 

[500x500]

[500x500]

[500x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
благоприятные иероглифы 29-06-2011 19:09

Это цитата сообщения Akva_Marinka Оригинальное сообщение

Благоприятные иероглифы

  Благоприятные китайские иероглифы - одно из самых мощных и действенных средств Фен-Шуй для привлечения конкретного вида удачи. С помощью благоприятных иероглифов вы можете активизировать не только конкретный сектор Багуа, но и качественно улучшить энергию Ци вашего дома. Иероглиф "Богатство" и "Деньги" можно положить в кошелек и те места, где вы храните деньги. Таким образом, вы притянете энергию денег и значительно увеличите свой доход.

  Считайте благоприятные иероглифы своим талисманом, ну а как пользоваться талисманом не мне вам объяснять. Вообще, китайцы очень любят и искренне верят в силу этих закорючек. А они, ведь, действительно знают в этом толк. Поэтому накрасных конвертах, которые очень популярны и не только в Китае, изображены благоприятные иероглифы. Так что воля ваша, верить или не верить, но можно, хотя бы ради любопытства проверить силу иероглифов, вам же от этого только станет лучше, так почему бы и нет?!

  Вы можете попытаться сами их нарисовать (если сумеете) или же просто распечатать их с этой страницы и применять по своему усмотрению. Мы вам предлагаем самые распространенные и действенные иероглифы, которыми уже веками пользуются сами китайцы, ну и не только они.

  Иероглиф "Двойное счастье" принесет в ваш дом исполнение всех мечтаний и гармонию в браке. Так как это двойное счастье, то этот иероглиф помогает не только обладателю этого символа, но и его половинке. Успех становится успехом обоих, счастье становится вдвое больше! Если вы дарите этот иероглиф, то вы искренне желаете человеку счастья, исполнения всех желаний и проявляете выражение глубокой дружбы.

 

  Иероглиф "Богатство" способствует увеличению доходов и получения всяческих материальных благ. Этот иероглиф можно положить в зону богатства, кошелек, сейф и другие "денежные" места. Иероглиф "Богатство" помогает обрести не только материальные блага, но и духовные, создает положительную Ци в доме и офисе. Этот иероглиф, в принципе, как и все остальные, принято дарить друзьям. Ведь, чем больше мы желаем добра, тем больше мы сами его получаем.

 

  Иероглиф "Деньги" - один из самых популярных иероглифов в фен-шуй. Привлекает достаток и денежное богатство в тех местах, где он размещен. В отличие от иероглифа "Богатство", притягивает именно денежную энергию и все, что связано с деньгами. Способствует образованию нескольких источников дохода. Деньги сделают вас свободными, и вы сможете делать все, что пожелаете.

 

  Иероглиф "Процветание" способствует росту и процветанию всех жизненных аспектов. Поэтому, его можно располагать в любом секторе Багуа, который вы хотите дополнительно активизировать. Этот обобщенный иероглиф принесет в ваш дом удачу, здоровье, любовь и материальное благополучие. Если вы к богатству не стремитесь, тогда обретете духовное спокойствие и умиротворение.

 

  Иероглиф "Счастье" - знак добрых пожеланий. Этот символ пробуждает душевную силу и внутреннюю энергию. Счастье для каждого свое, для кого-то - обрести любовь и семью, для другого - достичь карьерных высот, для третьего - успех в творческой деятельности. Так вот, этот иероглиф "Счастье" способствует получению того, что именно для вас является счастьем и благополучием.

 

  Иероглиф "Изобилие" принесет в ваш дом изобилие всего, чего вы пожелаете, будь то деньги, слава, успех или любовь. Этот иероглиф, как и "Процветание" привлекает энергию изобилия и роста в любые сферы жизни. Этот иероглиф можно использовать совместно с другими иероглифами, символика которых для вас важна на данный момент.

 

  Иероглиф "Исполнение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты 29-06-2011 19:08

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Коллекция растительных мотивов - трафаретов для вашего творчества!

Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>

Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись бутылки 29-06-2011 19:07

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс № 1 по росписи контурами в технике "Point-to-Point"

[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись кофейного столика 29-06-2011 19:06

Это цитата сообщения Fields_forever Оригинальное сообщение

Кофейный столик с "огурцом



Для изготовления такого столика вам понадобится: облезлый столик из Икеа (или любой другой облезлый столик), акриловые краски, контуры, акриловый лак, дверные ручки с "блошки" или от старой мебели. :)
[699x465]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
все для точечной росписи 29-06-2011 19:05

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Чем я пользуюсь для точечной росписи.

Отвечаю на ваши вопросы, попытаюсь как можно точнее, что бы в будущем просто давать ссылку на этот пост
1 [показать]2 [показать]3 [показать]
обезжиренную поверхность декорируемого предмета покрываю дважды либо акриловым грунтом (3), либо акриловой краской (фото1,2); после полного высыхания покрываю дважды акриловым лаком - у меня такой (1), можно и другой, так как этот при густом нанесении даёт белый мутный оттенок, слои должны быть очень тонкими. Зато он водорастворимый (т.е. кисточку можно мыть водой) и совсем не пахнет. Один слой сохнет в среднем 2 часа.
4 [показать]5 [показать]6 [показать]
(4) контуры Idea есть во всех странах(!), в нашем городе цена от 150 до 200 руб за тюбик. Плюсы - густой, носик очень тонкий, не засыхает. Минус - носик не ровный, точки разные получаются, а линия иногда заворачивается, выход - заточить носик. (5) Dekola - на сегодняшний день самая любимая и доступная, у нас стоит от 50 до 70 руб за тюбик. Плюсы - много цветов, засыхает редко, я использую любые, т.к. в конце всё равно покрываю лаком, минусов пока не обнаружила, разве что по ткани которые чуть жиже. (6) поближе те которые по ткани - есть и с перламутром.
7 [показать]8 [показать]9 [показать]
(7) поближе по стеклу и керамике (цветов мало); (8) Гамма - ну что сказать, только один плюс, есть цвета которых нет в Деколе. Минус - контуры как правило жидковатые, в тонких носиках засыхает постоянно, лучше берите с толстыми, а толстыми хорошо рисуются только большие точки, да и ещё они плюются иногда, можно испортить работу (((( ;(9) А это моё открытие, насадки от деколы подходят к маленьким тюбикам краски Гаммы (в наборах как правило), засыхания практически не заметила, хорошо рисуется линия и маленькие точки. На большие тюбики краски пока не подобрала ни одну насадку, если у кого, что получится, делитесь опытом, желательно с фото. Ладно?
10 [показать]11 [показать]12 [показать]
13 [показать]14 [показать]15 [показать]
Здесь по моему понятно всё без комментариев, а дальше решать вам. Если у кого есть интересные добавления, милости просим.
16 [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
поднос в этническом стиле 29-06-2011 18:54

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мастер-класс "Поднос в этническом стиле"

[показать]
[показать]

дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись бутылки 29-06-2011 18:53

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Вторая сторона бутылочки

На этот раз фотографий поменьше будет. Очень трудно заставить себя оторваться от работы и взяться за фотографирование.

1 [показать]2 [показать]3 [показать]

Любой рисунок начинается с точки. На первой стороне я начинала рисовать цветок, поставила серединку-первую точку, и вокруг неё начала наращивать слои.1 На второй стороне я решила начать с завитка, закрутила его золотым контуром и замкнула, в промежутках добавила бронзовый. Белым цветом сделала обводку. 2 Чтобы добавить кружавчатости поставила крупные бронзовые точки и сделала двойную обводку белым и золотым. И тут мне подумалось, а кто и как ставит большие точки, что бы они получились равномерными? Я это делаю так - сначала ставлю сверху и снизу, потом справа и слева (типа креста). Получилось как бы 4 сегмента. 3 Чтобы и дальше было равномерно - ставлю точку в середине каждого сегмента, и если надо добавляю ещё по одной (если позволяет место) в получившиеся промежутки. В этом случае равномерность расстояния между точкам гарантирования.

4 [показать]5 [показать]6 [показать]

4 Размечаю лепестки, которые буду окаймлять бронзовые точки. Так как точки большие, для разметки ставлю по две беленькие точечки. 5 Лепестки сделались (как их делать в предыдущем МК), и даже обвились. Цветок растёт в размерах и следующий уровень я укрупняю - соединяю два маленьких лепестка в один большой, решила сделать не круглый, а остренький, да и рисовать его проще честно говоря. Начала делать ещё и обводку. 6 Чем больше сегмент рисунка, тем большее количество обводок можно к нему применить. Ещё большой плюс обводки - она выравнивает контуры, и если есть какая то незначительная погрешность, то она как бы маскируется следующим слоем. На втором (белом) слое обводки, мне захотелось крупных точек - поставила их внутрь каждого острого лепестка и на вершинку. На фото видно как и сколькими слоями я их обвела. Между острых лепестков, на концах которых получились шишечки поставила бронзовые точки.

7 [показать]8 [показать]

7 Вокруг крупных точек сделала лепестки (сама их рисую не так давно, по этому до ровности мне ещё далеко). Обращаю ваше внимание на то, как я их ставлю. Сначала средний, потом слева и с права - так будет ровнее. Дальше всё просто - сделала соединяющую дугу с крупными точками. На этом этапе размер получившегося рисунка совпадает с размером предыдущей стороны. И фотографировать я перестала, только потом поняла, что можно было бы остановится на опоясывающем рисунок завитке поподробнее(8). 8 Забегая вперед показываю общий вид получившейся стороны. В следующем посте фотосессия получившейся бутылочки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись тарелки 29-06-2011 18:53

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка".

[показать]
[показать]
 

Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
роспись разноса 29-06-2011 18:52

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

МК по росписи в технике "Point-to-point". Поднос "Зимняя сказка"

[показать]
  [показать]
 

Так как я не очень довольна качеством МК, опубликованного в журнале, решила разместить здесь его "полную версию". Работа была достаточно большая и не самая простая. И тот объем материала, который вошел в журнал, был явно недостаточен для полноценного МК. Мне кажется, что публикация больше подходит "для посмотреть картинки", а вот этот, более полный МК пригодится и для работы.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
точечная роспись 29-06-2011 18:47

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Мини-МК по росписи "Point-to-Point". Радиальные узоры.

[показать]
[показать]
читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
точечная роспись 29-06-2011 18:46

Это цитата сообщения ОЛЬ4К Оригинальное сообщение

Первый точечный МК

Многие просили меня рассказать, как я делаю точечные узоры. Видимо настало время для первого моего МК в технике point-to-point (точка к точке). Конечно мне не сравниться с именитыми мастерами интернета, да и фотограф из меня не совсем хороший, но думаю кое что станет понятнее для тех, кто только начинает заниматься точечной росписью.
Сегодня я покажу как делается фантазийный узор. У меня для этого заранее приготовленная бутылочка от коньяка (вы можете взять тарелку, диск или винил...). Заготовку я покрыла двумя слоями чёрного акрилового грунта и двумя слоями лака (каждый слой как следует просушила). Для работы взяла три контура Декола - белый, золотой и бронзовый.
1. [показать]2. [показать]3. [показать]4. [показать]
Думаю начало понятно, какой цвет и размер следует по порядку.
5. [показать]6. [показать]7. [показать]8. [показать]
На 5 фото обратите внимание, как я стараюсь сделать расстояние между точками более равномерное, только после этого рисую завитки. Теперь завитки хочу обвести, что бы получилось более равномерно (на 7 фото) расставляю белые точки, только после этого обвожу и в самом конце делаю акцент более крупными точками (8)
9 [показать]10 [показать]11 [показать]12 [показать]
(9) обвожу получившиеся лепестки, в несколько рядов; (10) акцент на более крупные точки-белые;(11) первый завиток - точки по крупнее; (12) обвожу завиток более мелкими точками - этим действием немного выравниваю, если где то есть неровности
13 [показать]14 [показать]15 [показать]16 [показать]
(13) захотелось нарисовать ещё завиток, а предыдущий начинаю украшать;(14) готовлюсь к обводке точек за одно обвожу и золотой завиток; (15) размечаю кружева; (16) первый ряд кружев и акцент на белые точки.
17 [показать]18 [показать]19 [показать]
(17) второй ряд кружев и вторая обводка золотого завитка; (18) кружево утяжеляю вторым слоем точек, принимаюсь основательно за золотой завиток; (19) почему-то не захотелось кружавчатости на двойном золотом завитке, как то сам собой получился бутон ))) по моему всё видно.
20 [показать]21 [показать]22 [показать]
(20) украшаю бутон не
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты 29-06-2011 18:43

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

valentina ramos

valentinaramos.blogspot.com/                                 www.etsy.com/shop/valentinadesign 

[500x647]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
трафареты для росписи 29-06-2011 18:42

Это цитата сообщения selinata Оригинальное сообщение

Завораживающие узоры

[показать] [347x698]

смотри далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кошелек с подсолнухами - пэчворк 24-06-2011 23:12

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Кошелек- портмоне. МК.

Взято с китайского сайта.
[550x413]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии