• Авторизация


фриформ начало 12-03-2012 23:20

Это цитата сообщения кузьмина_людмила Оригинальное сообщение

Основные элементы Фриформа.

источник http://club.osinka.ru/topic-92165 Пышный столбик

Ясная+
...С разрешения автора, ЕленыС , пользуйтесь, дамы!:-))...
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

tabycat
Еще пышный столбик.



Блок-столбик

Lorik
...http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=111883
В папке SCRUMBLES можно посмотреть его варианты в scrumbles
 http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=111883 
Вывязывать блок столбик на основе столбика с двумя накидами (одновременно увеличив количество накидов и петель вокруг него в два раза) можно, но делать протяжку посложнее, да и прорехи в полотне будут... Еше не плохо смотрится чередование блок столбиков со столбиками с одним накидом.



Попкорн

mama larisa
Хочу познакомить с еще одним способом вязания попкорна .
Рисунок появляется на изнанке .
1 ряд-столбики без накида в каждую петлю .
2ряд( изн.)-накид,вколоть крючок в 1 петлю ,вытянуть нитку ,накид, провязать 2 петли на крючке ,повторить 4 раза ( на крючке 5 петель ) ,накид и провязать все петли сразу ,!1 столбик без накида в следующую петлю .
3 ряд-все столбики без накида
4ряд -повторить со 2 ряда .Располагать попкорн в шахиатном порядке .
Еще этот узор называется "ракушки ".


Lara Palmer
Осваиваем Popcorn Stitch
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ирландия - плоские букеты апликации 12-03-2012 23:08

Это цитата сообщения Домовушка_Луша Оригинальное сообщение

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Плоские букеты-аппликации...

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... Плоские букеты-аппликации...






Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

звезда алатырь прихватка 12-03-2012 22:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ПРИХВАТКИ "ЗВЕЗДЫ". Сложные в исполнении, но очень красивые!

Как известно, наступает год Черного Водяного Дракона. Прогнозы календаря Майя на 2012 год очень даже утешительные. Ни о каком конце света речь не идет, наоборот, это год новых кардинальных перемен, которые выведут человечество на совершенно новый уровень. Обо всех глобальных изменениях в вашей душе и жизни в целом вы сможете узнать, просмотрев гороскоп на 2012. На сайте "Гороскопы на все случаи жизни" вы найдете описание всех знаков зодиака, сонник, лунный календарь и многое другое.


 

ПРЕДЛАГАЮ ВАМ СШИТЬ ПРИХВАТКУ "ЗВЕЗДА", ОЧЕНЬ КРАСИВУЮ.

Вы с ней помучаетесь, но оно того стоит. Всем удачи:)

 

[521x700]

[700x700]

[522x700]

[700x452]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
крючком полотно для ковриков 11-03-2012 15:16

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Техника вязания плотного полотна крючком. Хорош для прихваток и ковриков.

[показать]

 



ИСТОЧНИК

http://falandodecrochet.blogspot.com/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 21:12

Это цитата сообщения kassir-lera Оригинальное сообщение

Плед

[573x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:09

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Финские картофельные лепешки.

Спасибо за этот интересный рецепт Ирине!
Для приготовления лепешек вам понадобится:
Отварить картофель и сделать пюре - 300 г.
Охлажденное пюре солим, добавляем 1 яйцо и муку -100 г. Вымешиваем тесто. Если тесто будет липким, можно смазать руки маслом.
Стол подпыляем мукой, из теста формуем 6-7 шариков. Каждый из них обваливаем в муке и формуем лепешки.
Я лепила и формировала ладошкой.
Теперь переносим их на противень, выстеленный пергаментной бумагой.
Вилкой часто накалываем, посыпаем розмарином, слегка сбрызгиваем оливковым маслом и выпекаем в предварительно разогретой до 230С духовке минут 15.
Подавала с творожным кремом с зеленью, а в следующий раз планирую с семгой слабосоленой и икрой.
[640x375]
Приятного аппетита!
А по этой ссылке продаются надувные матрасы, незаменимая вещь на тот случай, когда некуда положить гостей!

Вы уже видели новую Киа Рио 2012?Приятного просмотра!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:07

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Пшенник.

Здесь реклама.
Блюдо знакомое с детства,с любовью приготовленное руками милой, доброй и любимой бабушки, всегда заботящейся о том, чтобы у любимых внуков все было самое вкусное и полезное.

Много лет я его вспоминала,ароматный, желтенький с румяной корочкой и просто непередаваемым вкусом!

Как его готовить знала только в теории,но ни разу не решилась, считая что мне не добиться этого вкуса, румяной корочки и аромата томлености.

И на мое счастье нашелся человек, который умеет его готовить! Это оказывается супер просто!

Даже те, кто не любит просто кашу, пшенник будут уплетать с удовольствием и поверьте мне на слово, на комфорке это эффекта добиться не удастся!В кастрюле это просто молочная каша,

это вам не ПШЕННИК!
Спасибо Елене!

[640x480]
Итак нам нужно:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-03-2012 19:03

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Ленивая лазанья

Ленивая лазанья готовится так:

фарш - 500 гр.
2 луковицы
500 гр. грибов
лаваш (тонкий)
молоко - 1 ст.
1 ст.л. муки
сыр
Грибы обжариваем с луком, мясной фарш солим перчим (не сильно)
смазываем форму маслом и выкладываем слоями:
- лаваш
- фарш
-лаваш
-грибы
-лаваш и т.д.

Готовим молочный соус: 1 ст. ложку муки размешиваем в молоке, добавляем соль и доводим до кипения, снимаем с огня, соус должен загустеть. заливаем этой смесью "лазанью", посыпаем сыром и ставим в духовку на 30-40 мин. до румяной корочки.

Грибы можно заменить помидорами или добавить туда еще помидорами. Кому как захочется.
Приятного аппетита!
Спасибо за рецепт Наталье!
[400x266]
[231x56]
Поиски дюбеля пластикового могут быть закончены на этом сайте. Взгляните.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 16-01-2012 20:30

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Уютные тапочки, связанные крючком. МК

[показать]

Автор такой красоты Олюшка из Финляндии, Хельсинки.
Условные обозначения:
В.П. – воздушная петля
СБН – столбик без накида
ССН – столбик с накидом
ПССН – полустолбик с накидом
Вяжем подошву
Крючок №3.2, тапочки примерно на 38 размер.
За основу Ольга брала вот эту схему, может кому-то будет легче чем разбираться в словесном описании.
[показать]
[показать]

33 ВП, 1 ВП подъема.
1 круг 31 СБН, 4СБН в последнюю воздушную петлю (носок), 31СБН, 4СБН в последнюю петлю (пятка)
2 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 4 раза ( носок 8 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 4 раза ( пятка 8 СБН)
3 круг 15 СБН, 3 ПССН, 13 ССН, по 2 ССН в 1 петлю * 8 раз ( носок 16 ССН), 13 ССН, 3 ПССН, 15 СБН, по 2 СБН в 1 петлю * 8 раз ( пятка 16 СБН)
4 круг СБН заменила на ПССН
18 ПССН, 13 ССН, (2 ССН в 1 п., 1 ССН) * 8 раз (носок 24 ССН), 13 ССН, 18 ПССН, 16 ПССН (пятка)
5 круг 31 ПССН, 24 ПССН (носок) 31 ПССН, 8 ПССН ( половинка пятки)
6 круг 103 СБН
Но опять таки смотрим по своей ножке, я так вяжу потому что у меня узкая нога, кому то в 5 кругу может и не надо ССН заменять на ПССН
Вяжем верхнюю часть
1 ряд начинаем вязать с середины пятки, изнаночные рельефные СБН, ряд вязать достаточно свободно, чтоб не тянуло подошву
2 ряд 103 СБН
3 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 47 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
4 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 15 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
5 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, ( 2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 10 раз, 1 ССН, 3 ПССН, 25 СБН
6 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) *7 раз, 3 ПССН, 25 СБН
7 ряд 25 СБН, 3 ПССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 5 раз, 3 ПССН, 25 СБН
8 ряд 25 СБН, 3 ПССН, 1 ССН, (2 ССН с одной вершиной, 1 ССН) * 3 раза, 3 ПССН, 25 СБН
9 ряд и последующие СБН до нужной высоты. при необходимости равномерно сделать убавки ( я убавляю примерно 14 петель в двух рядах)
Отделка
край подошвы и последний ряд обвязываю рачьим шагом, бантики-листики-цветочки можно связать по желанию.

[показать]
[показать]
[показать]
Подошву можно укрепить плотной тканью, чтобы нитки не вытирались.
Схемы вязаных цветов можно найти в наших статьях: Вязание цветов крючком, Вязание цветов. Часть 2, Вязание цветов. Часть 3
Схемы вязаных листьев: Вязаные крючком листья. Часть 1, Вязаные крючком листья. Часть 2 , Вязаные крючком листья. Часть 3
Источник: http://kru4ok.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 16-01-2012 20:29

Это цитата сообщения SnowWhitee Оригинальное сообщение

НадА срочно вязать!

Кто-нибудь присоединится? [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 16-01-2012 20:29

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Тапки перекрут

[649x699]

1851425000d36ea356d4de8b5e67c064785da1c9ab (100x100, 52 Kb)     

Жмите далее>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
дракон символ 2012 13-01-2012 03:11

Это цитата сообщения LilikSha Оригинальное сообщение

Он-Лайн Игра. Часть № 5

Приступаем к ПЯТОЙ части  Он-Лайна Игры. 

Часть № 1  ТУТ:

http://www.liveinternet.ru/communit.../post195627708/  

Часть № 2  ТУТ: 

http://www.liveinternet.ru/communit.../post195974697/ 

Часть № 3  ТУТ:  

http://www.liveinternet.ru/communit.../post196398619/ 

Часть № 4  ТУТ:   

http://www.liveinternet.ru/community/2296102/post196990289/ 

  [564x338]

 

ОПИСАНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
следки 11-11-2011 00:24

Это цитата сообщения svetikskir Оригинальное сообщение

тапочки от Entlein ,клуб осинка

 

[480x640]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
таблица детских размеров 30-10-2011 22:53

Это цитата сообщения jokerjoe Оригинальное сообщение

Таблица детских размеров: обувь, одежда, головные уборы

 

[показать]

Таблица примерного соответствия возраста, роста ребенка и размера одежды ребёнка.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
болеро 16-10-2011 23:00

Это цитата сообщения Леленька Оригинальное сообщение

Жилетка-болеро крючком

[556x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
пьем и худеем 25-09-2011 22:22

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Ленивая диета)))Всем лентяйкам сюда...)))

Эта тема достаточно актуальна и противоречива по мнениям читателей. Уважанемые читатели! Большая просьба к тем, кто ужне пробовал подобную диету - пишите, пожалуйста, о своих впечатлениях подробнее. Может быть кто-то передумает, а может быть кто-то вдохновится еще больше, НО! Нелишним будет прислушаться к мнению людей, которые прошли этот путь и получили результат! Премного благодарна Вам заранее, ваша Toryta_Maryal!

Источник:http://www.stranamam.ru/post/1566696/

Аааа... девчонки, СУПЕР - ДИЕТА!!! нашла когда-то в интернете, посоветовала маме. Силы воли у нее практически нету...  [показать] - так что обычная жесткая диета или упражнения ей вообще были не по душе...  [показать] так вот - суть диеты приведу ниже, ее секрет - обычная питьевая ВОДА!!!... но результаты у мамы потрясли меня...  [показать] - 6 кг. за неделю без каких - либо ограничений  [показать] Я тоже собираюсь скинуть несколько килограмм на такой диете...  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересная диетка 25-09-2011 22:17

Это цитата сообщения liyanka Оригинальное сообщение

Интересная диетка

 (189x173, 10Kb)
Нашла вот такую интересную диету на одноклассниках, женщина пишет:

Могу поделиться опытом, как за 1 день сбросить 1 килограмм. Причем не очень голодная диета, по-моему.
7.00 - чашка горячего черного чая
9.00 - вареное яйцо
11.00 - столовая ложка распаренного изюма
13.00 - 100-150 г вареной без соли курицы (белое мясо)
15.00 - стакан томатного сока
17.00 - вареное яйцо
19.00 - зеленое яблоко
21.00 - стакан кефира.

Между этими приемами пищи нужно пить зеленый чай без сахара и воду, можно минеральную, но без газа.
Реально сбрасывается 1 кг в день!
Продуктов вроде бы немного, но постоянно что-то ешь.

За 10 дней она скинула 7 кг. Только на выходных она позволяет себе немного расслабиться, кушает все в разумных пределах, не злоупотребляя жареным, сладким и соленым.

А вот другая написала:

Я на этой диете, шесть лет назад похудела на 15 кг. Мне ее посоветовала врач. Только протекала она так: 5 дней, как расписано тут, потом 9 дней кушать можно всё, кроме сладкого, жирного и мучного и строго до 18:00. Потом опять 5 дней и так чередовать. Я за 2 месяца, такого питания скинула 15 кг. Советую, как эффективную диету. А и ещё у меня вместо изюма, был чернослив замоченный в воде.

Вот такая вот диетка! Я лично ее не пробовала, но отзывов о ней очень много положительных. Может кому-то она будет интересна).

P.S. Кейт Мос однажды сказала: "Самое вкусное - это чувствовать себя стройной!". Пусть нам всем будет ОЧЕНЬ ВКУСНО!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Портрет который приносит счастье 09-09-2011 14:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Портрет, который приносит счастье.ПОВЕРИМ!?

«Этот портрет и эта статья были напечатаны в газете „Кубанские Новости“ примерно 25 лет назад. 

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЬЮ ВОДУ И ХУДЕЮ 09-09-2011 13:59

Это цитата сообщения Toryta_Maryal Оригинальное сообщение

Ленивая диета)))Всем лентяйкам сюда...)))

Эта тема достаточно актуальна и противоречива по мнениям читателей. Уважанемые читатели! Большая просьба к тем, кто ужне пробовал подобную диету - пишите, пожалуйста, о своих впечатлениях подробнее. Может быть кто-то передумает, а может быть кто-то вдохновится еще больше, НО! Нелишним будет прислушаться к мнению людей, которые прошли этот путь и получили результат! Премного благодарна Вам заранее, ваша Toryta_Maryal!

Источник:http://www.stranamam.ru/post/1566696/

Аааа... девчонки, СУПЕР - ДИЕТА!!! нашла когда-то в интернете, посоветовала маме. Силы воли у нее практически нету...  [показать] - так что обычная жесткая диета или упражнения ей вообще были не по душе...  [показать] так вот - суть диеты приведу ниже, ее секрет - обычная питьевая ВОДА!!!... но результаты у мамы потрясли меня...  [показать] - 6 кг. за неделю без каких - либо ограничений  [показать] Я тоже собираюсь скинуть несколько килограмм на такой диете...  [показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
100% ПОХУДЕЮ 09-09-2011 13:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии