• Авторизация


>Шапочка с полосками 05-10-2011 09:59

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Шапочка с полосками

[465x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Женский пуловер 03-10-2011 19:02

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Женский пуловер,

http://knitting.4beautywomen.ru/

[389x657]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

какая ночка темная 03-10-2011 13:10

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

какая ночка темная

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
желание исполнилось 03-10-2011 13:08

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

желание исполнилось

 


[показать]

Нашла в инете,желание исполнилось на 2 день после проведения,может кому-нибудь пригодится:Чтобы желание исполнилось, возьмите столько спичек, сколько вам полных лет. Зажгите тонкую церковную свечу, а от нее - первую спичку. Пока она не догорит до середины, на до успеть прочитать следующие слова и четко сформулировать желание (лучше выучить текст заговора наизусть):

«гачханича, причхамича, сваро-свара, амастасей-амастасец намо-нама, намо-нама, (произнести желание)».

Затем еще горящую спичку следует бросить в заранее приготовленное блюдце со святой водой. Данную процедуру последовательно проделайте с каждом спичкой. После этого выньте все их из блюдца и закопайте под деревом (если вы женщина – под женским (береза), если мужчина – под мужским (дубом)). В завершение обря да выплесните воду под то же дерево через левое плечо со словами: «Да будет так, как я хочу. Будьте слова мои крепки и тверды. Аминь. Аминь. Аминь».

[показать]
Ларка
       

 

Серия сообщений "гадание и приметы":
Часть 1 - заговоры
Часть 2 - ЦИФРЫ УДАЧИ.
...
Часть 98 - Круче только яйца (симорон)
Часть 99 - Плёвое дело (симорон)
Часть 100 - Ритуалы от ВОЛШЕБНИЦ
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельное мороженое из одного ингредиента 03-10-2011 13:02

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Самодельное мороженое из одного ингредиента

 



Самодельное мороженое из одного ингредиента

Дети очень любят помогать на кухне и охотнее едят пищу, в приготовлении которой они участвовали. Ребенок может и должен принимать участие в приготовлении еды: например, он может мыть овощи, чистить вареные яйца, перебирать крупу, перемешивать ингредиенты, делать нехитрые украшения для блюд. К сожалению, многие измученные бытом мамы допускают непростительную ошибку - отправляют своих малышей играть или смотреть мультики, только бы они не мешали им остаться один на один с каструлями. Вы поступаете так же? Ну тогда лет через десять не стоит удивляться, куда в вашей дочери (или сыне) делось стремление помогать вам по дому.

Существуют рецепты простых блюд, которые даже маленький ребенок может приготовить самостоятельно при небольшой помощи взрослого. Двумя такими рецептами мы хотим с вами поделиться.

1. Мороженое из банана

Мягкое, великолепное на вкус мороженое всего из одного ингредиента и без использования мороженицы, разве это возможно? Да, и этот чудо-ингредиент - обычный банан. Оказывается, если сначала заморозить банан, а после этого взбить его в блендере, то получится натуральное мороженое, по консистенции напоминающее заварной крем. Если хотите, то можете добавить в него несколько ложек арахисовой пасты или меда. Вкус потрясающий! А главное, это мороженое лишено искуственных добавок (что сейчас большая редкость) и готовить его быстро и просто.

[350x247]

Секрет банана состоит в том, что он содержит небольшое количество жира, которое и придает ему кремообразную текстуру после взбивания.

Примечание_1: для приготовления мороженого лучше использовать достаточно спелые бананы, "с точечками".

Примечание_2: мороженое из банана имеет мягкую консистенцию. Если вы любите твердое мороженое, то положите его в контейнер с крышкой и еще раз заморозьте.

Пошаговая инструкция:

1. Очистите несколько бананов.

[350x233]    [350x233]

2. Разрешьте их на маленькие кусочки, разложите на тарелке и заморозьте в течение 1-2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная подушка 03-10-2011 12:57

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Волшебная подушка

 

 

[показать]

Волшебная подушка

Загадочный мир сновидений, волшебных образов и неожиданных явлений… уже многие тысячелетия люди пытаются познать тайну сна, но до сих пор никто так и не смог раскрыть все его секреты.

Вы можете представить себе жизнь без сна? Едва ли. Ведь царство грез не только наполняет нас живительной силой, но и дает истинный отдых душе и телу. А что еще нужно после долгого дня?

Ученые подсчитали, что на сон у нас уходит практически треть жизни. Представляете, сколько важных и полезных дел мы бы успели сделать за это время?! Предлагаю не тратить его зря, а создать новый инструмент исполнения желаний! Для этого вам потребуется мягкая постель, пушистое одеяло и… волшебная подушка!

Как зарядить подушку волшебством?

В погожий день положите свою подушку где-нибудь на балконе на солнечный свет. В данном случае солнце и свежий воздух – обязательные условия. Если вы ограничены в возможностях, то можно возложить ее на подоконник и открыть форточку. Пусть она полежит там до вечера. Солнечные лучи обладают замечательным свойством, так как способны разрушить всю отрицательную информацию, так или иначе поселившуюся в недрах нашей пушистой подружки. Это, кстати, и с точки зрения Фэн-шуй очень

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уход за губами 03-10-2011 12:55

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Уход за губами

 

[показать]

От трещин
Смешайте морковный сок и оливковое масло в пропорции 1 к 1. Нанесите на губы, оставьте на несколько минут, промокните, удаляя излишки. Если выжимать морковный сок нет времени, можно натереть морковь на мелкой тёрке или нанести одно оливковое масло, но оставить его на губах на более долгое время.

От шелушения
Смешайте мелко натертую морковь, сливки и жирный творог. Нанесите смесь на губы и оставьте на 10–15 минут. Удалите маску и нанесите увлажняющий бальзам.

От сухости
Нанесите на губы мед и оставьте на 20 минут. Не слизывайте! Через необходимое время удалите мед и нанесите увлажняющее средство.

От обветривания
Нанесите на губы витамин Е (продается в капсулах), оставьте на полчаса. Промокните салфеткой и нанесите на губы увлажняющий бальзам.

http://artofcare.ru/body/face/2658.html

  





 
марина

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Тибетский рецепт молодости
Часть 2 - полезности!!!
...
Часть 98 - Желатин для волос: ламинирование
Часть 99 - Горчица для волос: можно, только осторожно
Часть 100 - Магические советы похудения
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закуска из зелёных помидор 03-10-2011 12:46

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Закуска из зелёных помидор

 

 

[показать]

Ингредиенты:

помидоры зелёные (среднего размера);

морковь;

чеснок;

петрушка.

Рассол:

1 литр воды;

3 ст.л. сахара;

1 ст.л. соли;

1/2 ч.л. уксуса-70%.


Количество ингредиентов зависит от объема банки.


Помидоры режем пополам поперёк плода, но не до конца ( эффект раковины). Морковь чистим и режем тонкими кольцами. Дольку чеснока режем вдоль на 3 части. Листья петрушки моем и просушиваем.


 Во внутрь каждого помидора закладываем кружок морковки, дольку чеснока и листик петрушки. Помидоры закладываем в банки и заливаем готовым рассолом.


Приготовление рассола:

 Литр воды довести до кипения, добавить все ингредиенты кроме уксуса, убавляем на медленный огонь и кипятим 5-10 минут до полного растворения сахара и соли.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запасаемся на зиму..закрутки из помидор 03-10-2011 12:38

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Запасаемся на зиму..закрутки из помидор (аджика,помидоры...)

Вчера в воскресенье возилась целый день  закрутками...варила аджику,закрывала помидоры,варила просто прокрученные на зиму помидоры для соусов...

[показать] 

ПОДРОБНОСТИ ДАЛЕЕ.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка с яблоками 03-10-2011 12:36

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Шарлотка с яблоками

 Испекла вчера яблочную шарлотку очень вкусная,воздушная с ароматом корицы..

[показать] 


[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощной суп-пюре 03-10-2011 12:34

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Овощной суп-пюре

Диетический,полезный,вкусный овощной суп-пюре... Овощи на ваш вкус, я положила: лук,морковь,перец,помидор,кабачок,картофель и савойскую капусту..Очень вкусно,советую приготовить.

[показать] 

ГОТОВИМ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Деруны (дранники 03-10-2011 12:31

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

Деруны (дранники)

                 Вспоминая детство понимаю, что достаточно часто готовила нам мама деруны. Простенькое и сытное блюдо занимало достойное место на нашем столе. А сейчас даже вспомнить не смог, когда последний раз их готовил и кушал. Но это дело поправимое и ранним воскресным утром, вывалив на стол десяток некрупных картофелин, яйцо, луковичку, полстакана молока и пару ложек муки я начал готовить.

 

                Картошечку мы моем и чистим. Натираем на меленькой терке. Оставляем стечь сок.  Пока сок стекает чистим и натираем на мелкой-же терке в отдельную тарелку лук. Отжимаем картошку от сока. Сок течет коричневатый от окислившегося крохмала – некрасивый. Заливаем картошку таким же количеством молока, выливаем тертый лук, вбиваем яйцо. Перемешивая, вводим в картофель просеянную через сито муку. Солим, перчим, еще раз перемешиваем. Кстати, молоко нам надо, что бы готовые деруны оставались светленькими и не очень темнели в последствии.

                Ставим на огонь сковороду, наливаем подсолнечное масло миллиметра четыре. Даем прогреться и выкладываем на сковороду картофельную массу из расчета – одна столовая ложка на один дерун. Жарим пару минут, переворачиваем, жарим с другой стороны. Как обжарилось – выкладываем ан тарелку с бумажной салфеткой – что бы масло стекло. Вот и все. Вот и все деруны-дранники готовы. Кушать можно кто как любит - с жареным лучком, со шкварочками, или совсем по простяцки со сметанкой – по всякому вкусно будет. :-)

                Приятного аппетита. Надеюсь, что разбудил в Вашей памяти хорошие добрые кулинарные воспоминания…

[700x468]

Как это было...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"Crazy cake" (сумасшедший пирог 03-10-2011 12:28

Это цитата сообщения AndPo Оригинальное сообщение

"Crazy cake" (сумасшедший пирог)

            Прочитал название и нахлинула волна воспоминаний… Не знаю, у кого как, а у меня слово крэзи ассоциируется с Парижем, с прекрасным шоу с названием«Le Crazy Horse de Paris». Будучи в Париже захотелось чего-то удивительно французкого, необычного…Превая мысль была «МуленРуж» с его знаменитым канканом, но из за аллергии на перья того, что программа черезчур классична и суть ее не менялась практически с основания, был выбран «Le Crazy Horse de Paris». Это не реклама, это восхищение, которое невозможно передать словами… И вот на этой ассоциации и было решено повторить «Сумасшедший пирог».  Я постараюсь передать простоту и вкусность приготовления.

            Прежде всего -  шоколадное невкусным быть не может… Второе – есть список ингредиентов, который я безжалостно скопирую из первоисточника, смешав которые, и отправив в духовку получившуюся массу, мы и получим очень даже приличный и очень вкусный пирог! smiley
Итак, что нам надо:

 3 стакана муки;
 2 стакана сахара;

 1 чайная ложка соли;
 2 чайных ложки соды;
 половина стакана какао-порошка;
 1 стакан растительного масла;
 2 столовых ложки уксуса;
 пакетик ванилина;
 1,5 стакана холодной воды.

Все смешали до однородной массы, и поставили в духовку при температуре 180 градусов на полчаса. Понятно, что форму, перед заливкой, надо смазать сливочным маслом.

                Как испеклось – остудить, притрусить сахарной пудрой и подавать с чаем или молоком…

                Приятного аппетита.smiley
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"   [показать]

[700x468]

Вот так это делалось
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настойчивый поклонник 03-10-2011 12:20

Это цитата сообщения Ирцейс Оригинальное сообщение

Настойчивый поклонник

 

«Я не любовник. Но пока
Надежда теплится слегка.
Ох, блеск твоих прекрасных глаз
Меня волнует каждый раз».

 

 

Интересное по теме:

Полюби меня такой!

Серия сообщений "Братья наши меньшие":
Часть 1 - Кошачьи бои (юниоры).
Часть 2 - ***
...
Часть 98 - Полёт с орлом
Часть 99 - Плачущий попугай
Часть 100 - Закадычные друзья -1

Серия сообщений "Из жизни кошек-2":
Часть 1 - Удивительно, но факт...
Часть 2 - Как падают кошки?
...
Часть 20 - Тро-ло-ло
Часть 21 - Полюби меня такой...
Часть 22 - Настойчивый поклонник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6", 2011 03-10-2011 12:19

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Дуплет. Спецвыпуск "Ирландские кружева 6", 2011

Объемное издание по вязанию крючком посвящено технике ирландских кружев.
В журнале представлены авторские разработки мастериц Украины, первоначальным толчком для которых во многих случаях были фото старинных кружев; подробно рассмотрены вопросы вязания кружев с учетом традиций и современных тенденций.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА 03-10-2011 12:11

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА

 

ОГРАДИТЕЛЬНЫЕ СЛОВА

 

Всегда произносятся шепотом, с приложенной к щеке ладонью, согнутой в виде буквы С, четное количество раз.

«Упаси, Боже!» — восклицание, вызванное неким рассказом с негативным содержанием, в котором упоминаетесь вы. Нейтрализует возможные последствия, иногда произносится как «Боже, упаси!» или «Уборони, Боже!».


[показать]
«Как бы не так!» — вышёптывается, если вам хотят навязать правила поведения, противоречащие вашему моральному кодексу.
Дает дополнительную уверенность и энергию, чтобы противостоять вероятной агрессии, направленной против вас. Любые нецензурные слова и выражения, самопроизвольно произнесенные вами, смягчают те удручающие ситуации, которые неожиданно возникли на вашем пути. Приложенная в это время к щеке ладонь усиливает их позитивное энергетическое воздействие.
«Бабушка надвое сказала» — имеет те же энергетические последствия, что и «Как бы не так!»


[показать]
«Губы. Зубы. Замок» — прошёптывается, когда человек принимает для себя некое окончательное решение, которое станет выполнять во что бы то ни стало.


[показать]
«Пресвятая Богородица!» — шепчут, когда удивлены чем-то и тайно желают, чтобы аналог произошел и с вами (например, крупный выигрыш в лотерею).


[показать]
«Свят, свят, свят!» — противоположное по своей сути вышёптывание — когда явно не хотите, чтобы с вами случилось подобное событие.


[показать]
«Суф», «Ом», «Аум» — шепчут, когда загадывают

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы не было вам отказа 03-10-2011 12:03

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Чтобы не было вам отказа

 



Чтобы небыло вам отказа

 

Читайте этот заговор и вам никто не сможет отказать.
"Не иду пешком, не спешу тишком
На чёрном коте, серой собаке, красном петухе.
Не было чтоб отказа мне. Божьей рабе (имя):
Ни в понедельник, ни во вторник.
Ни в среду, ни в четверг, ни в пятницу
И ни в субботу.
Возьми, чёрт, мою заботу.
Чтоб не знал никто против меня слова,
Ни злого и никакого.
Языком против не шевелили,
Уважали бы меня и любили.
Крест с крестом, дело с добрым концом.
Ключ.Замок.Язык.
Аминь"

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шепотки на разную требу 03-10-2011 12:01

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Шепотки на разную требу.

 


[484x431]

Шепотки на разную требу.

Во время чириканья воробьев произнести четное число раз: На удачу, на везенье, достаток.
[показать]
Если пролетает над Вами ворона (стая) и каркает, то сказать: Кар-кара не моя, отсылаю на ведьмины края.
[показать]
Во время воя собаки мысленно либо вслух произносить: На ветер вой, этот вой не со мной,от меня долой.
[показать]
Во время петушиного пения загадать реально исполнимое желание - петушиным словом может и исполнится!
[показать]
Во время стрекотания сороки произнести: Добрая весть остается, дурная не доберется!
[показать]
Если доведется увидеть двух сорок,сидящих на одном дереве,еще лучше на одной ветке,сразу шепнуть: Пусть эти две кричат,а мои враги и завистники молчат. говорить 1 или 3 раза.
[показать]
Когда в вашем присутствии скандалят между собой сослуживцы, соседи, тотчас сказать про себя: Чур меня,(имя), без меня( имя).
[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом,луком,яйцами и сыром 27-09-2011 17:57

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Пирог с мясом,луком,яйцами и сыром

http://www.say7.info/cook/recipe/753-Pirog-myasom.html
[640x480]



Серия сообщений "рецепты выпечки":

Часть 1 - Када
Часть 2 - торт на сковородке
...
Часть 98 - Чебуреки
Часть 99 - блины
Часть 100 - шулики


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Fausto Papetti - Emmanuelle 27-09-2011 17:53

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Fausto Papetti - Emmanuelle

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии