• Авторизация


>Горбуша "Фрейлин 14-11-2011 16:52

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Горбуша "Фрейлин"

[600x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание крючком без узлов 14-11-2011 16:51

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязание крючком без узлов - переход на новую нить (МК от Надежды Чигаревой (chigarena) с Ярмарки Мастеров)

ИСТОЧНИК: сайт Ярмарка Мастеров

По времени - гораздо быстрее, чем связать узлом новую и старую нить в вязании )) (текст автора МК)

Ну а дальше все на картинках с подписями.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Плетеная звезда 14-11-2011 16:49

Это цитата сообщения svetico1 Оригинальное сообщение

Плетеная звезда

Эти звездочки  я увидела на фликре и сразу в них влюбилась. Но там не было мастер-класса.

И все-таки я его нашла.

:))

делюсь с вами!

[500x375]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
иконы расписаные бисером 14-11-2011 16:48

Это цитата сообщения PKFNF Оригинальное сообщение

Рукоделие

Иконы написанные бисером

Спасибо огромное автору поста  lud58mila ,я лишь вношу небольшое дополнение

Издревле на Руси к писаным иконам мастерицы – умелицы вышивали богатые оклады. Кто заморским бисером, а чаще жемчугом и пиленым перламутром, сдабривая это рукотворное чудо драгоценными камнями да самоцветами. Но пришла беда - лихолетье, и монастыри наши – оплот православия – позакрывали, братию и сестер поразгоняли, церкви порушили. Пытались и веру нашу православную изничтожить, да только куда им. Вера она в людях живет – никто ее не видит и не слышит, а она человека изнутри согревает и поддерживает. А вот традиции православные – они на виду, их и вытравливали. Так и с окладами шитыми: кто умел – поумирал, а молодые не научились, да и опасное в те годы это умение было. Так постепенно и забылось старинное мастерство.
Но душе-то живой неймется, хочется ей отразить свою любовь к Богу в видимой красоте. Потому-то и стали, как редкие звездочки, появляться по всей России –матушке самородки- мастера, да возрождать потерянное умение. Кто как мог – кто копировал то немногое, что с давних времен осталось, а кто на старинные работы посмотрел, да и свое осмелился придумать. Вот  в городе Рязани такой человек живет – художник Мария Николаевна Янтовская. Начала она вышивать давно – более 30 лет тому назад, еще в те времена, когда за такое творчество «по головке не гладили». И придумала она свою собственную технику вышивки икон, а потом и других обучила. А те работы, что Вы здесь увидите, по ее технике и выполнены – каждая бисеринка пришита отдельно, а все вместе, как в византийской мозаике, образуют цельную картину. И хоть и выполнены эти иконы строго по православному канону, но и в его рамках остается место для творчества – узоры из трунцала да канители выложить, стразами, камнями, жемчугом или янтарем изукрасить. Вот и получается каждая икона уникальная, одна-единственная и неповторимая.
Да только что я Вам все это рассказываю – Вы лучше сами посмотрите….
 

[507x699]

[563x699] 

Продолжение...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черная накидка спицами 14-11-2011 16:46

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Черная накидка спицами

Черная накидка спицами

[показать]НАКИДКА

Размеры: 38/40 (P1), 42/44 (Р2), 46/48 (РЗ), 50/52 (Р4).

Вам потребуется:

- пряжа Anny Blatt: 5/5/6/7 мотков Louxor (100% хлопка, 140 м/50 г), коричневой (1163), 6/7/7/8 мотков Victoria (100% полиамида, 100 м/50 г), черной (0383), 3/3/4/4 мотка, Gyp’s Anny (65% вискозы, 35% полиэстера, 175 м/25 г), чёрной (0383);

- спицы №9.

Узоры: платочная вязка.

Фантазийный узор (кратное число петель):

1-й р.: 1 кром. п., 1 лиц. п., 1 п. снять изн. * повторять от * до * и закончить 1 кром. п.;

2-й р.: 1 кром. п.. *1 п. снять изн., 1 изн. п.*, повторять от * до * и закончить 1 кром. п.;

3-й и 7-й р.: лиц. п.;

4-й и 8-й р.: изн, п.;

5-й р.: 1 кром. п., *1 п. снять изн., 1 лиц. п.*, повторять от * до * и закончить 1 кром. п.:

6-й р.: 1 кром. п., *1 изн. п.. 1 п. снять изн.* повторять от * до * и закончить 1 кром. п. Повторять с 1-го по 8-й р.

Плотность вязания, фантазийный узор, по 1 нити каждого цвета: 16 п. и 18 р. = 10 х 10 см.

Читать далее

Серия сообщений "Накидки, палантины, шали, болеро":
Часть 1 - Воздушная пелерина и сумочка.
Часть 2 - Накидка с косами. Тепло!
...
Часть 14 - Очень здоровская накидка крючком. Класс)
Часть 15 - Накидка спицами “Лебединое Крыло”. Нежная, воздушная красота!
Часть 16 - Черная накидка спицами
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Куртка- пончо от NAKO 14-11-2011 16:45

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Вязание. Куртка- пончо от NAKO.

[500x523] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халат “кимоно” с выкройкой 14-11-2011 15:21

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Халат “кимоно” с выкройкой.

[280x420]
Кимоно переводе с японского «одежда» национальный японский костюм.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Энергетические вампиры: способы защиты 14-11-2011 14:59

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Энергетические вампиры: способы защиты

 

Энергетические вампиры чем-то похожи на «черные дыры» - появляются ниоткуда и забирают себе всю жизненную энергию других людей. Вы стараетесь оставаться веселым и позитивно настроенным, но ваши усилия уходят в никуда. Негативный настрой таких людей выматывает, и вскоре их депрессия заражает и вас.

Как с этим бороться? Самое главное - понять, кто именно из вашего окружения является таким «человеком негатива». И найти его вовсе не так просто, как может показаться с первого взгляда. Оказывается, люди, которых мы привыкли считать хорошими приятелями, милыми и общительными знакомыми, вполне могут оказаться энергетическими вампирами.
Обратите внимание на эти тревожные симптомы:
*  во время общения возникает ощущение скрытой психологической атаки;
*  на уровне интуиции вы чувствуете себя незащищенным, напряженным;
* с удивлением отмечаете непонятно откуда взявшееся растущее раздражение, хотите поскорее закончить общение и избавиться от этого чувства;
*  энергия словно уходит из вас, чувствуете себя больным, простуженным и уставшим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Марокканские ноги. Вкус страсти 14-11-2011 14:47

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Марокканские ноги. Вкус страсти.

Не рекомендую это блюдо давать детям, оно имеет насыщенный вкус и считается сильным афродизиаком.
Прекрасно подойдут страстные марокканские ноги для романтического ужина, который плавно перейдет в жаркую ночь, если вы не станете утяжелять мясо картофелем или крупами, а подадите его с овощами... или как самостоятельное блюдо!
[показать]

Итак, нам понадобится:

Серия сообщений "--мяско":
Часть 1 - РУЛЕТ ИЗ СВИНОЙ ГОЛОВЫ
Часть 2 - Курица в соляной корочке
...
Часть 4 - 19 рецептов домашней колбасы!)
Часть 5 - Буженина куринная
Часть 6 - Марокканские ноги. Вкус страсти.
Часть 7 - Ленивая курица для тех, кто не соблюдает диету, и для тех, кто худеет...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные вязаные тапочки 14-11-2011 13:58

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Оригинальные вязаные тапочки

[448x336]
Тапочки с завязками. Я такие еще не связала, они у меня в планах.

Описание:

Набрать 40 петель и вязать резинкой 2х2 17-18 см, это для толстой нити.
Затем убавить с двух сторон по 2 петли и вязать далее платочной вязкой, убавляя в каждом ряду по 1 петле, пока на спицах не останется 5 петель. На них вяжем завязки, например, 20 рядов. Повторяем тоже с другой стороны. Сложить заготовку пополам и сшить по бокам.

[320x269]
[480x357]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Оригинальные вязаные тапочки
Часть 2 - Очень красивые тапочки
Часть 3 - Жакет с кружевными квадратами
...
Часть 34 - Италия. Подборка моделей №2
Часть 35 - Италия. Подборка моделей №3
Часть 36 - Подборка женских моделей. Часть 2


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Пляцок «Мелодия Карпат» 12-11-2011 18:05

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Пляцок «Мелодия Карпат»

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для дома вяжем ВСЁ 12-11-2011 17:36

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Для дома вяжем ВСЁ!

[200x]Вязание для дома
Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/irina_snezhko/post184508746/
Вязание для мебели. Идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3437689/post141754151/
[200x]



Шторы на дверь.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mshka/post187133033/


[200x]

Коврик и тапочки связанные крючком..
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post180436730/


[200x]

Вяжем для дома – яркие диванные подушки.
Все ЗДЕСЬ http://original-home.ru/?p=8901




[200x]

Набор для туалетной комнаты (крючок).
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/tanzja/post155247302/

[200x]



Вязаный аксессуар для туалетной комнаты. Вязание крючком.
Схемы ЗДЕСЬ http://klubo4ek.com/vyazanie_dlya_doma/vyazanyiy-aksessuar-dlya-tualetnoy-komnatyi-vyazanie-kryuchkom/






[200x]

Вязаные абажуры .Альбом со схемами.
Модели со схемами и без ЗДЕСЬ http://photo.qip.ru/users/lilleke/3479419/75104937/#mainImageLink

[200x]

Подушка "Цветок"
мастер класс ЗДЕСЬ http://masterjournal.ru/blog/knitting/1099.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной 12-11-2011 12:42

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб

[показать]Хороший, качественный, ржаной хлеб можно испечь только на закваске, ни для кого это не секрет! Этот рецепт закваски я нашла в книге о выпечке хлеба 1940 г. выпуска, применялась она на хлебозаводах и отличалась от обычных заквасок добавлением прессованных дрожжей (это значительно ускоряло созревание закваски). Наверняка, многие помнят каким был ржаной хлеб в те, советские, времена - кисловатый, мелкопористый, удивительно вкусный... Именно таким он и получается! Что важно - эту закваску можно вывести в течение суток, хранится она в холодильнике, про еe обновления - ниже, там же рецепт ржаного хлеба! И ещe... выпечка ржаного хлеба - занятие не из простых и быстрых, но результат бесконечно радует! Поэтому я пеку этот хлеб снова и снова!
Ингредиенты для "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

  • Мука ржаная (1400 г - в закваску; 900 г - в хлеб) — 2300 г
  • Вода (1 л - в закваску; 400 мл - в хлеб) — 1,4 л
  • Дрожжи (прессованные; 8 г - в закваску; 6 г - в хлеб) — 14 г
  • Соль (в хлеб) — 1 ст. л.

Рецепт "Советская закваска для ржаного хлеба и "Столовый" ржаной хлеб"

3023928_71235613_1298687732_749 (77x38, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2 шлема для взрослых девушек спицами 12-11-2011 12:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

2 шлема для взрослых девушек спицами

[показать]

    [показать]

Размер: 56. 

Модель выполнена спицами. 

Вам потребуется: 250 г серой пряжи; спицы №4. 

Рисунок. Ирландский узор. 

Начните вязание с ушек. Свяжите 2 ушка по схеме и снимите петли на булавку. Затем наберите петли для задней части шлема, снимите петли одного ушка с булавки на спицу, наберите петли для передней части, снимите петли второго ушка и наберите вторую половину задней части. Вяжите по схеме. провязав ряды схемы, стяните петли на макушке и сшейте затылочный шов.

[показать]

http://knitsi.ru/id129/shlem.html

Девочки, привожу комментарий к этому шлему, чтоб Вы его не пропустили.

[показать]В схеме ошибка: левая косичка (со стороны среднего мотива) меняет свое направление, и на фото шапки эта же ошибка. На схеме не отмечена середина шапки спереди. В описании ничего не указано про резинку, которую надо связать по краю переда. Не указана плотность вязания, поэтому очень сложно рассчитать количество петель. Связала с мучениями, но смотрится обалденно, хотя получилась немножко другая.

[показать]

Размер: 56. 

[показать]Модель выполнена спицами с отделкой крючком. 

Вам потребуется: 250 г. буклированной пряжи немного пестрой пряжи для от-делки; спицы №3,5; крючок №3. 

Рисунок. 1. Резинка 5x5. 2. Лицевая гладь. Плотность вязания - 13п. х 16р.= 10 х 10 см. 3. «Рачий шаг». 

Начните вязание с ушек, для чего наберите 3 п, и вяжите лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон по 1 п. в каждом 2-м ряду 6 раз (15 п.). Провяжите ровно 16 см и прибавьте в каждом 2-м ряду с обеих сторон по 1 п. 2 раза (19 п.). Связав ушко, снимите петли на булавку. Свяжите аналогично второе ушко. Далее

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица запеченая с хлебом 12-11-2011 12:40

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Курица запеченая с хлебом

[показать]

курица 1шт. (от 1 - 1,5кг.)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАФФИНЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ 12-11-2011 12:37

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МАФФИНЫ ТВОРОЖНЫЕ С ИЗЮМОМ

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Текстильный зайка. Выкройка 12-11-2011 12:37

Это цитата сообщения ТАТИК_222 Оригинальное сообщение

Текстильный зайка. Выкройка

Текстильный зайка

Симпатичный текстильный зайка. Для работы лучше подойдйт лён. Выкройка не очень простая, но думаю ради такой красоты стоит и повозиться.

[529x690]

Далее выкройка и небольшой МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 12:36

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Средство от усталости и одышки

[589x343]

Здоровье человека во многом зависит от состояния сердечнососудистой системы, а лимон, чеснок и мёд имеют множество целебных веществ, которые чистят пораженные атеросклерозом сосуды и повышают эластичность их стенок.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье очень вкусное в теплом виде 12-11-2011 12:34

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Печенье очень вкусное в теплом виде!

Поэтому пеките одну порцию - примерно 15 штук, и съедайте в первые двое суток. Потом оно станет суховатым!

ТВОРОЖНЫЕ "ЗАЙЧИКИ"

[600x508]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Knit Wear 2011(Вязание спицами) 12-11-2011 12:30

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Knit Wear 2011(Вязание спицами)

[535x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии