• Авторизация


СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы 15-11-2011 12:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

СИРЕНЕВАЯ БЛУЗКА. Спицы.



1.
[463x690]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гигантские сырные поповеры (Восхитительный вкус!!!) 15-11-2011 12:22

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Гигантские сырные поповеры (Восхитительный вкус!!!)))

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пуловер 15-11-2011 12:17

Это цитата сообщения NatashaE Оригинальное сообщение

Пуловер

[389x700]

 

[показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В хозяйстве пригодится. Две сумки-авоськи 15-11-2011 09:59

Это цитата сообщения elesik Оригинальное сообщение

В хозяйстве пригодится. Две сумки-авоськи

[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка-помощница для клубочка «Викторианский шик 15-11-2011 09:58

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сумочка-помощница для клубочка «Викторианский шик»

Источник http://klubka.net/model/bags/926-sumochka-viktorianskiy-shik.html

[700x555]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боремся с выпадением, сединой, болезнями волос 15-11-2011 09:56

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Боремся с выпадением, сединой, болезнями волос

Средство для роста и лечения волос "Биолоск "

[показать]

Секущиеся, больные и выпадающие волосы можно вылечить настойкой из трёх компонентов "Биолоск". Для приготовления лекарства нужно накопать в лесу корешки кислицы обыкновенной (можно с листочками)

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люблю я баклажаны 15-11-2011 09:51

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Люблю я баклажаны…=

[314x214]
Они полезные, просто кладезь здоровья: баклажан снижает уровень холестерина в крови, способствует уменьшению отложения холестериновых бляшек в стенках сосудов. Высокое содержание в нем калия оказывает положительное влияние на работу сердца, увеличивает выведение жидкости из организма. Регулярное употребление в пищу баклажанов зачастую позволяет излечиться от мочекаменной болезни и надолго забыть о приступах подагрических болей в суставах. Особенно полезен баклажан пожилым людям, как правило, имеющим «букет» различных заболеваний. Он улучшает пищеварение, а в его клетчатке хорошо засевается и размножается дружественная нам микрофлора кишечника…

И прочая, и прочая, и прочая.

Хотите рецепт, простой и вкусный? Вот вам.
Чистим баклажаны, нарезаем и варим в подсоленной воде минут десять, они очень быстро становятся мягкими. Разогреваем на сковороде чуть растительного масла, отцеженные баклажаны разминаем вилкой и тушим несколько минут. Добавляем соль, перец, майонез, чеснок и зелень петрушки. Все!

Можно подавать сразу, это лучше осенью, а можно и из холодильника. Дорезать помидоры и лук – салат красивый и вкусный, не говоря уже о пользе.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=Необыкновенные блинчики= 15-11-2011 09:50

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Необыкновенные блинчики=

[показать]


Блинчики на Руси считаются Масленичным хитом, но весна не так щедра на плоды, как осень. Что можно привнести на блинный стол? Читайте, готовьте и вы обязательно удивите свою семью и замечательно проведете время на кухне...

Мне неизвестно, кто придумал яблочное (фруктовое) блинное тесто, но русские блинчики набирают популярность в мировой кухне, их приготовление было показано на итальянском телевидении. Этот рецепт считаю превосходным. Мне не удалось запомнить то количество продуктов, предлагаю свой рецепт блинчика с яблочным пюре от итальянского ТВ. Тенденция считать калории коснулась русского бренда – добавка фруктов, по подсчетам диетологов, их снижает. Нас, конечно, интересуют и вкусовые качества.

Для приготовления теста необходимы: 2 яйца, пюре одного яблока (яблоко потереть на терке из пластика или можно использовать печеное яблоко), молоко 200 мл, ложка сливочного масла или растительного, мука, сахар, сода. Примечание: в блинное тесто можно добавлять любое пюре из фруктов, количество пюре может меняться от того, сколько может взять тесто.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиное сало: вред или польза?= 15-11-2011 09:46

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Свиное сало: вред или польза?=

«Толстеют не от свиного сала, а от его количества»
(народная мудрость).
[406x600]
«Свиное сало с хлебом – то, что доктор прописал». Правда, хлеб нужен чёрный, зерновой, из муки грубого помола или с отрубями.

С тех пор, когда люди научились хранить мясо, они открыли для себя и ценность сала. Народы Европы и те бывшие европейцы, которые переселились на другие континенты, особенно любят свиное сало и столетиями едят его в солёном, копчёном, варёном и жареном виде. Во все времена свиное сало занимало почётное место в меню сельских жителей, особенно тогда, когда не было холодильников.

Употребление сала нашими немусульманскими народами (мусульманские предпочитают и умеют хранить овечье сало) особенно увеличилось в те века, когда на Русь совершали набеги кочевники, которые угоняли скот и людей, но не трогали свиней (далеко их не угонишь – ноги короткие). Свиное сало всегда выручало сельчан – вкусно, быстро и удобно. Да и застолья без него не обходились. Кстати, свиное сало от похмелья спасает! Сейчас даже официальная медицина признаёт пользу свиного сала для людей любого возраста. В отличие от сала других животных.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как использовать пиво 15-11-2011 09:42

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Как использовать пиво=

[500x357]
Вы будете удивлены, но пиво можно употреблять не только вовнутрь, есть множество способов использовать сей ценный продукт.
pivo38 (140x130, 22Kb)
Укладка волос

Придать волосам оживленный вид можно благодаря пиву. Просто перед тем как принять душ, возьмите 3 столовые ложки пива, размешайте со 120 мл теплой воды. Дайте настояться смеси, а тем временем помойте голову, а потом как следует вотрите смесь в волосы, а через пару минут все смойте.
pivo38 (140x130, 22Kb)
Мясо

Мягкость мясу можно придать благодаря пиву. Все, что надо, так это замочить мясо в пиве за час до жарки.
pivo38 (140x130, 22Kb)
Золото

Былой блеск золотым украшениям также может придать пиво (главное, чтобы на украшениях не было драгоценных камней). После того, как вы почистите украшения смоченным в пиве ватным тампоном, не забудьте протереть их сухой тряпочкой.
pivo38 (140x130, 22Kb)
Удаление пятен от чая и кофе с ковров

На первый взгляд кажется невозможным избавиться от следов пролитого на ковер чая или кофе. Однако это возможно: слегка полейте пивом пятно и осторожно потрите — пятно должно исчезнуть. Иногда приходится повторять процедуру, прежде чем удастся полностью удалить все следы пятна.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний маникюр 15-11-2011 09:40

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=Рецепты бабушки Лили= =Домашний маникюр=

[700x465]
Кому не знакома ситуация, когда времени на сборы мало, а свежий маникюр просто необходим. Приходится заниматься этой процедурой дома. На первый взгляд, сделать маникюр самостоятельно несложно. Однако в этом деле есть тоже свои маленькие хитрости. Давайте их осваивать.

Для начала вспомните, как вам делали маникюр в салоне, и постарайтесь повторить все пункты.

Подготовка ногтей. Вымыть руки с мылом и приготовить для ногтей питательную ванночку. Например, такую: в теплую воду добавить лимонного сока и несколько капель эфирного масла. Масло можно взять любое, но лучше то, что вам нравится. Можно использовать оливковое. Подойдет и обычный увлажняющий лосьон для тела. Продолжительность ванночки 10–15 минут.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черепашка - нарядное блюдо для праздничного стола) 14-11-2011 21:42

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Черепашка - нарядное блюдо для праздничного стола)

[показать]

Рецепт приготовления

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Защита дома 14-11-2011 20:45

Это цитата сообщения alladenadi Оригинальное сообщение

Защита дома.

[показать]

защита дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры крючком 14-11-2011 20:44

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Узоры крючком

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОИ КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ ВАС***ИСПЫТАННЫЕ ЖИЗНЬЮ И СЕМЬЕЙ 14-11-2011 20:42

Это цитата сообщения иринако Оригинальное сообщение

МОИ КУЛИНАРНЫЕ СЕКРЕТЫ ДЛЯ ВАС***ИСПЫТАННЫЕ ЖИЗНЬЮ И СЕМЬЕЙ :))

КУЛИНАРНЫЕ ХИТРОСТИ

ФАРШ

1.В фарш всегда добавляйте сахар (на кг фарша столовую ложку).Ваши котлеты,беляши,чебуреки и пр.всегда будут очень сочными.

2.Всегда добавляйте разведенный картофельный крахмал - ваша продукция будет пышной и мягкой даже на следующий день.

3.Кладите в фарш , плюс к основным специям(соль,перец), сухой сельдерей-ТОЛЬКО ОН улучшает вкус мяса.Я растираю горсть сухого сельдерея между ладонями в пудру.

ТЕСТО

В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки.Он долго не высыхал и был пышным.Сейчас крупчатки нет.Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.

2.Когда я жила в Таджикистане, местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

3.При варке компота из сухофруктов кладите в него на кончике ножа соли, тогда фрукты быстрее станут мягкими, а следовательно без долгой температурной обработке (витаминчики сохранятся)

Я взяла эти три секретика себе на заметочку и не раз вспомнила добрым словом тех людей.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Арбузная долька 14-11-2011 20:41

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Салат "Арбузная долька".

[показать]
Готовится достаточно просто.
Нам потребуются:
- Куриный окорочок (1шт) - отварить и мясо нарезать меленько;
- Банка консервированных шампиньонов - нарезать и обжарить с головкой лука;
- Яйца куриные (пару штук) - отварить и нарезать кубиками;
- Майонез.
Для украшения:
- Огурец свежий (можно два, если маленькие) - нашинковать соломкой и смешать с укропом;
- Твёрдый сыр (немного - на картинке будут видны пропорции) - натереть на мелкой тёрке;
- Помидоры (тоже парочку) - нарезать мелкими кусочками;
- Парочка маслин.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные советы для выпечки хлеба 14-11-2011 20:39

Это цитата сообщения Нина_Андреевна Оригинальное сообщение

Полезные советы для выпечки хлеба:

http://www.hlebopechka.net/ 
 

  • Если вместо сухих быстрорастворимых дрожжей использовать свежие прессованные дрожжи - их надо предварительно растолочь и размешать в 1,5-2ст.л. теплого молока и оставить в теплом месте на 20мин.
  • Расчет количества дрожжей: на 500г муки - 10г свежих прессованных дрожжей или 1,5ч.л сухих быстрорастворимых дрожжей. ИЛИ: 2ч.л. сухих дрожжей = 12г свежих дрожжей
  • Если хлеб получился слишком рыхлый, значит Вы использовали чрезмерное количество дрожжей или добавили слишком много жидкости. Некоторые виды муки впитывают больше воды, чем другие, попробуйте уменьшить количество воды на 10-20 мл.
  • Если верхушка хлеба провалилась, значит качество вашей муки не удовлетворительное или Вы использовали слишком много жидкости, попробуйте уменьшить количество воды на 10-20 мл.
  • Если хлеб слишком сильно поднялся, значит Вы используете чрезмерное количество дрожжей/воды или недостаточно муки, взвесьте муку с помощью весов.
  • Если хлеб получился бледным и липким, значит Вы используете недостаточное количество дрожжей, или дрожжи - старые.
  • Если испеченный хлеб снаружи в муке, значит Вы использовали слишком много муки, или у вас мало жидкости.
  • Если хлеб не поднимается, значит:
    1. Качество клейковины в вашей муке неподходящее. Качество клейковины может меняться в зависимости от температуры, влажности, условий хранения муки. Попробуйте другую муку.
    2. Тесто стало слишком твердым, так как вы добавили мало жидкости. Хлебопекарная мука с большим содержанием белка впитывает больше воды, чем другие, поэтому попробуйте добавить дополнительно 10-20 мл воды.
    3. Вы используете неподходящие дрожжи. Используйте сухие дрожжи из пакетиков, где имеется надпись 'быстродействующие дрожжи'. Этот тип не требует предварительного брожения. Если используете свежие дрожжи, обязательно дайте им подойти, размешайте свежие дрожжи в небольшом количестве теплого молока с сахаром и поставьте в теплое место на 20-30мин.
  • Если верхушка хлеба неровная, значит:
    1. Вы положили мало дрожжей, или ваши дрожжи - старые.
    2. При использовании сухих дрожжей, на дрожжи попала жидкость перед замешиванием. Проверьте, что вы положили ингредиенты в правильном порядке согласно инструкции, и добавили воду и жидкости в самом конце.
    3. Вы добавили слишком много соли, или недостаточно сахара. Проверьте, чтобы соль и сахар не входили в другие ингредиенты.
  • Если края хлеба опустились, а нижняя часть мокрая, значит Вы оставили хлеб в форме для выпечки хлеба слишком долго после выпечки. Сразу вынимайте хлеб после выпечки.
  • Если лопатка для замешивания находится в испеченном хлебе, значит:
    1. Тесто слишком плотное. Дайте хлебу полностью остыть и потом вынимайте лопатку. Некоторые типы муки впитывают больше воды, чем другие, поэтому попробуйте добавить дополнительно 10-20 мл воды в следующий раз.
    2. Если корочка образовалась под лопаткой, мойте лопатку и ее вал после каждого использования.
  • Если корочка хлеба мнется и становится мягкой после охлаждения, значит водяной пар, остающийся в хлебе после приготовления, может перейти в корочку и слегка ее смягчить. Для уменьшения количества водяного пара, попробуйте уменьшить количество воды на 10-20 мл или взять половину объема сахара.
  • Чтобы хлеб получился хрустящим, вы можете использовать режим "'ФРАНЦУЗСКИЙ" или опцию цвета корочки '"ТЕМНЫЙ" цвет корочки.
  •  Если хлеб липкий и ломти неровные, значит он был слишком горячим, когда вы его разрезали. Дайте хлебу остыть на решетке до его нарезки, чтобы вышел
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва перед началом работы над иконой 14-11-2011 20:37

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Молитва перед началом работы над иконой

Молитва перед началом работы над иконой

 



Господи Иисусе Христе, Сыне Боже, Сый не описан по естеству Божества, и ради спасения человека в последние дни от Девы Богородицы Марии неизреченно воплотивыйся, и благоволивый тако во плоти описуем быти, иже святый образ пречистого лика Твоего на святом убрусе напечатлен еси, и оным недуг князя Авгаря уврачевал еси, душу же его просветил еси во еже познати истиннаго Бога нашего, Иже Святым Духом вразумил еси божественнаго апостола Твоего и евангелиста Луку написати образ Пречистыя Матере Твоея, держащей Тебя, яко младенца, на объятиях Своих, и рекшей:"Благодать от Мене Родшагося, Мене ради, да будет с сим образом": Сам, Владыко, Боже всяческих, просвети и вразуми душу, сердце и ум рабы твоей (имя вышивающего), и руки ее направи, во еже безгрешно и изрядно изображати жительство Твое, Пречистыя Матере Твоея, и всех Святых, во славу Твою, ради украшения и благолепия святые церкве Твоея, и во отпущение грехов всем, духовно покланяющимся святым иконам, и благоговейно лобызающим оныя, и почитание относящим к Первообразу. Избави же ее от всякого диавольского наваждения, егда преуспевает заповедях Твоих, молитвами Пречистыя Матере Твоея, Святаго славного апостола и еванглиста Луки и всех Святых. Аминь.

 

http://ineedlecraft.ru/p/247-molitva-pered-nachalom-raboty-nad-ikonoi 

_______________________________________________

Нашла эту молтиву на одном из форумов.Происхождения её не знаю.Прочла-впечатление благоприятное.Мне,как вышивальщице пригодится.Публикую-может кому ещё понадобится.Кто  что-то знает о происхождении молитвы - отпишитесь,пожалуйста.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы семейные - о детях, их здоровье и благополучии 14-11-2011 20:36

Это цитата сообщения Глеб_Киреев Оригинальное сообщение

Молитвы семейные - о детях, их здоровье и благополучии

http://simvol-veri.ru/xp/molitvi-semeienie-o-detyax-ix-zdorove-i-blagopoluchii.html

[показать]
 

Молитвы отца или матери о детях

Молитва 1

Отче Святый, Превечный Боже, от Тебя исходит всякий дар или всякое благо. Тебе прилежно молюсь о детях, которых благодать Твоя мне даровала. Ты дал им жизнь, оживотворил их душею безсмертною, возродил святым крещением, дабы они сообразно с волею Твоею унаследовали Царство Небесное, сохрани их по Твоей благости до конца их жизни. Святи их Твоею истиною, да святится в них имя Твое. Содействуй мне благодатию Твоею воспитать их во славу Твоего имени и на пользу ближним, дай мне для этого потребные средства: терпение и силу. Господи, просвети их светом Твоея Премудрости, да любят Тебя всею душею, всем помышлением, насади в сердцах их страх и отвращение от всякого беззакония, да ходят в заповедях Твоих, украси души их целомудрием, трудолюбием, долготерпением, честностию, огради их правдою от клеветы, тщеславия, мерзости, окропи росою благодати Твоея, да преуспевают в добродетелях и святости и да возрастают в благоволении Твоем, в любви и благочестии. Ангел-хранитель да пребывает с ними всегда и соблюдает их юность от суетных мыслей, от прельщения соблазнов мира сего и от всяких лукавых наветов. Если же когда согрешат пред Тобою, Господи, не отврати лица Твоего от них, но буди к ним милостив, возбуди в их сердцах покаяние по множеству щедрот Твоих, очисти согрешения и не лиши Твоих благ, но подай им все угодное для их спасения, сохраняя их от всякой болезни, опасности, бед и скорбей, осеняя их Твоею милостию во вся дни жизни сей. Боже, Тебе молюся, дай мне веселие и радость о моих детях и сподоби мне предстати с ними на Страшном Суде Твоем, с непостыдным дерзновением сказать: «Вот я и дети, которых Ты мне дал, Господи. Аминь». Да прославим Всесвятое имя Твое, Отца и Сына и Святаго Духа. Аминь.

Молитва 2

Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей! Облагодатствуй моих бедных детей (имена) Духом Твоим Святым, да возжжет Он в них истинный страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно. Облаженствуй их истинным познанием Тебя, соблюди их от всякаго идолослужения и лжеучения, сделай, чтоб возросли в истинной и спасающей вере и во всяком благочестии, и да пребудут в них постоянно до конца. Даруй им верующее, послушное и смиренное сердце и разум, да возрастают в летах и в благодати пред Богом и пред людьми. Насади в сердце их любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы они были благоговейны в молитве и в богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей своих, разумны и праводетельны ко всем людям. Соблюди их от всех соблазнов злого мира, и да не развратит их худое общество. Не попусти им впасть в нечистоту и нецеломудрие, да не сократят сами себе жизни своей и да не оскорбят других. Буди защитой их во всякой опасности, да не подвергнутся внезапной погибели. Соделай, чтоб не увидели мы в них себе бесчестия и посрамления, но честь и радость, чтоб умножилось ими Царство Твое и увеличилось число верующих, и да будут они на небеси окрест трапезы Твоей, как небесные масличные ветви, и со всеми избранными да воздадут Тебе честь, хвалу и прославление чрез Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва 3

Господи Иисусе Христе, буди милость Твоя на детях моих (имена), сохрани их под кровом Твоим, покрый от всякаго лукаваго похотения, отжени от них всякаго врага и супостата, отверзи им уши и очи сердечныя, даруй умиление и смирение сердцам их. Господи, все мы создание Твое, пожалей детей моих (имена) и обрати их на покаяние. Спаси, Господи, и помилуй детей моих (имена) и просвети им ум светом разума Евангелия Твоего и настави их на стезю заповедей Твоих и научи их, Спасе, творити волю Твою, яко Ты есть Бог наш.

Воздыхание матери о своих детях

Боже! Создателю всех тварей, прилагая милость к милости, Ты соделал меня достойной быть матерью семейства; благость Твоя даровала мне детей, и я дерзаю сказать: они Твои дети! Потому что Ты даровал им бытие, оживотворил их душой безсмертной, возродил их крещением для жизни, сообразной с

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Такие нужные мудры 14-11-2011 20:35

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Такие нужные мудры

 

 

[показать]Мудра – на санскрите означает «печать», «знак», – это особое положение кистей рук, комбинация пальцев. Мудры еще называют «йогой пальцев». Важно: каждый палец руки, часть ладони  - это своего рода элементы на приборной доске нашего электромагнитного поля – тумблеры, что ли. Замыкая их в различных комбинациях, получаем разные эффекты. Некоторые мудры мы используем, не задумываясь о значении, впитав культурные традиции.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии