• Авторизация


Манишка..... 27-11-2011 10:47

Это цитата сообщения Elenageier Оригинальное сообщение

А теперь такая Манишка.....

Продолжаю тему манишек...
[500x434]
Теперь я связала нашему дедушке, только конечно без дельфинчика, это я немного по фантазировала и приукрасила.
[314x350]

Эта манишечка является продолжением моих работ темы "Манишка". А себе я связала вот такую манишку:
[280x210] [280x210]
Подробное описание можно посмотреть здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elenageier/post193356995/

А для племянника я связала такую :
[500x367]
http://www.liveinternet.ru/users/elenageier/post194128361/

Я думаю это не последняя работа.....появились заказы на манишку.
Удачи ВСЕМ!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ...Крокодил 25-11-2011 21:09

Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А Оригинальное сообщение

Пирог ...Крокодил...

Пирог "Крокодил"

[показать]

Тесто:
2 ст. ложки сахара
1 щепотка соли
1 яйцо
250 мл. тёплого молока
6 ст. ложек раст. масла
1 пакетик сухих дрожжей
500 гр. муки (если понадобится ещё немного для домески)

Для начинки:
Полвилочка капусты
2 луковицы
500 гр. мясного фарша
Соль, перец

В большой миске смешиваем всё сразу : молоко, яйцо, дрожжи, раст. масло, соль и сахар. Отмериваем примерно 500 гр. муки и замешиваем тесто, подсыпая муку постепенно, до тех пор пока оно не станет прилипать к рукам. Формируем шар накрываем салфеткой и ставим в тёплое место для брожения.
[показать]
а этим временем занимаемся начинкой, капусту шинкуем, лук режем и обжариваем всё поотдельности, сначало капусту с луком (вынимаем из сковороды), затем фарш. Соеденяем всё вместе, солим, перчим.
[показать]
Из теста раскатываем прямоугольный пласт,
[показать]
обрезаем края, чтобы они были ровные, остатки откладываем, они нам ещё пригодятся.Поверх теста ложим бумагу для выпечки и аккуратно сворачиваем рулетом, таким образом мы перенесём тесто на протвень.
На середину выкладываем начинку.
Начиная с углов делаем надрезы до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фаршированные блины, запеченные с ветчиной и сыром 25-11-2011 21:07

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Фаршированные блины, запеченные с ветчиной и сыром




[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пинетки "Натали" на 4-х спицах 25-11-2011 21:05

Это цитата сообщения nadinrom Оригинальное сообщение

Пинетки "Натали" на 4-х спицах

[показать]

Пинетки "Натали" МК по вязанию пинеток на 4 спицах.

[показать]
 МК по вязанию пинеток на 4 спицах. 

Для работы нам портебуются
пряжа для вязания
( в моём варианте пряжа Картопи)
спицы №3 крючок №1,6                                                             Читать далее

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
летнее платье ромашка спицы 25-11-2011 21:04

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

летнее платье ромашка спицы


[426x640]
[480x640]
[227x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безе для тортов 25-11-2011 21:03

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Безе для тортов

Безе.

10 белков
1 ст.сахара
1 ст.орехов(можно кешью)
1,5 ст.л. муки
ванилин(ван.сахар)
Форму выстели пергаментом,смазанным подс.маслом.
Взбиваем белки в крепкую пену,буквально по чайной ложке добавляем сахар+ван.сахар.
Орехи ломать,прибавить просеянную муку.перемешать.
Добавить орехи с мукой в белки,вымешать ложкой,и в форму.
Стартовая температура 140,затем убавить до 100-90,выпекать 3 часа.
Даю остыть в духовке(кстати,когда выключаешь,безе при прикосновении кажется мягким),достать из формы,завернуть в фольгу, на верхний шкаф в кухне(НЕ В ХОЛОДИЛЬНИК ИЛИ НА БАЛКОН!!!!,напитает влаги),дать отлежаться сутки.
Безе сочетается только с масляным кремом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения) 25-11-2011 21:02

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения)

БЕЛКОВО-ЗАВАРНОЙ КРЕМ (отлично подходит для украшения) Взято с сайта Повары.ру
http://povary.ru/forum/index.php?showtopic=883&st=120&p=82865&#entry82865
1 стакан сахара+0,5 стакана воды+2 ч.ложки лимонного сока.Всё смешиваем в кострюльке и ставим варить.

Отделяем 2 белка от желтков.Белки смешиваем с щепотью соли и начинаем взбивать,примерно через 4 мин.как закипел сироп.
Сироп продолжаем варить.Для проверки готовности сиропа,я капаю каплю сиропа в пиалку с холодной водой.Если сироп готов,то капля должна держать форму и не растекаться в воде.

Готовый сироп вливаем во взбитые белки тонкой струйкой

Продолжаем взбивать 5-10мин.

Перекладываем крем в кондитерский мешок или в конд.шприц и сразу украшаем торт.

1.
[500x375]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Котлеты «Птичье молоко» 25-11-2011 20:58

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Котлеты «Птичье молоко»

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая кофта 25-11-2011 20:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Сиреневая кофта

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка-сердечко 25-11-2011 20:50

Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен Оригинальное сообщение

Подушка-сердечко

[показать]Такую забавную подушку в виде сердца с руками можно сделать для подарка. Это будет по-настоящему приятный подарок, которые расскажет о вашем теплом отношении. Кроме того, такая подушка может послужить оригинальной деталью для оформления спальни или диванчика в гостиной.
Вам понадобится:
красный бархат;
вата
Порядок работы:
На рисунке показаны детали кроя. Вы можете увеличить их до требуемого размера.
[показать]1. Выкройте из бархата 2 основные детали со сгибом.
2. Сложите детали лицевыми сторонами и сшейте их, оставив незакрытым участок среза длиной около 10 см — для набивки.
3. После того, как подушка будет набита, аккуратно вручную зашейте оставшееся отверстие. Можно в отверстие вшить короткую молнию подходящего цвета.
3. Пользуясь этой схемой, можно сделать небольшие сердечки на подвеске.
4. Большую подушку и маленькие сувениры можно оживить, сделав аппликацию в виде рожицы (глаза, нос, рот) — детали настрочить на одну из деталей подушки с лицевой стороны плотной строчкой «зигзаг».
Идея и исполнение Н.Павловой
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный браслет. МК 25-11-2011 20:47

Это цитата сообщения Nikash Оригинальное сообщение

Вязаный браслет. МК

Вязаный браслет. МК © 2011 MyHandmade [показать] [показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ 25-11-2011 19:28

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ.



1.
[690x517]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы 25-11-2011 19:26

Это цитата сообщения nzlata Оригинальное сообщение

Без заголовка

Молитвы
на главную страницу

«Прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте».

(Апостол Павел. 1-е Послание Тимофею 2:1-2)
Молитва покаяния

«Господь Отец Небесный! Я прихожу к Тебе во имя Иисуса Христа. Я верю, что Иисус Христос есть сын Божий. Я верю, что Он умер за мои грехи и воскрес из мертвых. Я признаю себя большим грешником перед Тобой. Я прошу Тебя, помоги мне очистить мою душу, прости все мои грехи, которые я совершил в моей жизни. Прости также грехи всех моих предков, из-за которых я страдаю сейчас. Я отрекаюсь от всей своей прошлой греховной жизни. Прошу Тебя, научи меня жить так, как Ты этого хочешь. Научи меня выполнять Твои заповеди, научи меня жить безгрешной жизнью. Помоги мне справиться со всеми моими греховными привычками, избавь меня от сквернословия, от алкоголизма, от наркотической зависимости… (перечислите все ваши греховные привычки). Помоги решить все мои проблемы. Я прошу Тебя, войди в мое сердце и живи во мне, я очень в Тебе нуждаюсь. Не оставляй меня. Аминь».
Молитва Отче наш

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь» (Иоанна 6:9-13).
Молитва Иисусу Христу на каждый день (Оптинских старцев)

«Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день. Дай мне всецело предаться воле Твоей святой на всякий час сегодняшнего дня, во всем наставь и поддержи меня, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Какие бы не получал я известия в течение дня, научи меня принять их со спокойною душою и твердым убеждением, что на все святая воля Твоя. Во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою. Научи меня, Господи, прямо и разумно действовать с каждым именем в обществе, семье моей (в обители братства), никого не смущая и не огорчая, но всех утешая, помогая и радуя. Господи, дай мне силы перенести утомление наступающего дня и все события в течение этого дня. Руководи моею волею и научи молиться Тебе, Господи, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь».
Молитва о молитве

«Господи, научи меня молиться! Духом Твоим Святым веди меня в моих молитвах, чтобы я молился так, как Тебе угодно, и даруй мне молиться такими молитвами, которые были бы Тебе приятны, которые Ты услышишь и исполнишь. Аминь».
Молитва о помощи в делах

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа, прости все мои грехи и помоги мне жить безгрешной жизнью. Помоги мне не наступать на мины грехов, которые принесут мне боль и страдание. Научи меня исполнять Твои заповеди. Научи меня жить так, как хочешь того Ты. Я прошу Тебя, помоги мне решить все мои проблемы. Помоги мне достаточно зарабатывать на жизнь. Помоги мне исцелиться от моих болезней. Помоги мне с жильем (перечислите свои нужды). Помоги мне во всех моих делах. Избавь меня от всякого зла, огради и защити меня. Аминь».
Молитва, когда Вам очень плохо

«Господи! Во имя Иисуса Христа, прости все мои грехи. Помоги мне в моих бедах (перечислите конкретно, какая помощь Вам требуется), помоги мне решить все мои проблемы».
Молитва перед чтением Библии

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа веди меня в чтении и изучении Библии. Даруй мне радость и удовольствие при чтении Библии. Дай мне жажду читать Твое Слова, и дай мне огромное наслаждение от этого. Сделай Твое Слово живым и действенным для меня. Открой мой разум для понимания Твоего Слова. Направь мое внимание на те места Священного Писания, которые мне нужны сегодня, даруй мне понять то, что мне нужно понять и увидеть то, что мне нужно увидеть. Аминь».
Молитва о выполнении заповедей

«Господь Отец Небесный! Во имя Иисуса Христа. Научи меня выполнять заповеди. Научи меня читать Библию и получать от этого удовольствие, научи меня любить Тебя, любить моих родных и близких, научи меня прощать, не судить (перечислите конкретно, выполнению каких именно заповедей вы хотели бы научиться) и выполнять другие заповеди. Господи, помоги мне сегодня выполнять Твои заповеди и дай мне для этого силы. Удали от меня все греховные желания и стремления. Помоги мне не раздражаться, не злиться, не гневаться, но дай мне мира, спокойствия и радости на весь сегодняшний день. Аминь».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком 25-11-2011 18:31

Это цитата сообщения needlib Оригинальное сообщение

2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком

Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!

Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто дрожжевое Сибирское 25-11-2011 18:28

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Тесто дрожжевое Сибирское

[450x300]
яйца- 4 штуки
сахар - 120 гр. (для булочек и пирогов со сладкой начинкой использую сахар с ванилью)
молоко- 250 мл
масло сливочное (маргарин)- 120 гр.
соль- 1 чайная ложка
дрожжи сухие- 11 гр. (1 чайная ложка)
мука- 600 гр.

Дрожжи растворить в 0,5 стакане теплого молока. Оставить минут на 10, до появления пенной шапочки.В остальное молоко добавить сахар, соль, яйца, подошедшие дрожжи и просеянную муку. В конце замеса добавить растопленное сливочное масло. Замесить тесто можно в хлебопечке или в кухонном комбайне. Тесто накрыть кухонным полотенцем и поставить на подход на два часа. За время подхода два раза обмять.

http://kuh-nya.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАСТОЙКИ 25-11-2011 18:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

НАСТОЙКИ

[399x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ИГОЛЬНИЦЫ 25-11-2011 18:26

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ШЬЕМ ИГОЛЬНИЦЫ.



1.
[690x460]

2.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>"БЕЗЕ" от ingusik 25-11-2011 18:24

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

"БЕЗЕ" от ingusik

3 белка и 1ст. сахара взбить до устойчивых пиков.(я сахара клала меньше,где то 2/3 ст. и было очень сладко).Советую брать яйца как можно свежее и белки должны быть обязательно охлаждённые из холодильника. Сушила их в духовке при 90-100гр. часа полтара,очень вкусное безе

Перед отправкой в духовку...
[640x480]

И уже готовые
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НАРЯДНАЯ ТУНИКА 25-11-2011 18:24

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

НАРЯДНАЯ ТУНИКА

[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии