• Авторизация


Готовимся к лету 21-02-2012 10:07

Это цитата сообщения Натуся_Б Оригинальное сообщение

Готовимся к лету

Панамочка на лето для моей малявочки. МК 



1.
[472x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К лету: сарафан для девочки (рост 128-132 см) крючком 21-02-2012 10:02

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

К лету: сарафан для девочки (рост 128-132 см) крючком

http://vyazalochka.ucoz.ru/publ/vjazhem_detjam/ode...rafan_dlja_devochki/11-1-0-376

Нижняя часть - класс! Верх я бы сделала по-другому...

[показать]

[показать]

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 47 - Детские валеночки крючком + курточка+шапочка
Часть 48 - Новая брошь или заколка "Росинка" от Аллы Коваль
Часть 49 - К лету: сарафан для девочки (рост 128-132 см) крючком
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как меняются глаза..(подводка 21-02-2012 10:01

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Как меняются глаза..(подводка)

 

Как меняются глаза...(подводка)

Разгружаю свои запасы... Мой комп просто "объелся" и не хочет больше принимать "пищу" в запас. Так что мы разгружаемся, чтобы похудеть...)))) Готовьтесь, будет очень много постов схомяченных в инете интересностей...))
[386x510]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ароматный, нежный мясной РУЛЕТ с яйцом и хрустящей корочкой из слоеного теста 21-02-2012 10:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ароматный, нежный мясной РУЛЕТ с яйцом и хрустящей корочкой из слоеного теста

 

Вот уж не знаю кого как, а меня мясные рулеты под хрустящей корочкой приводят в восторг. Приготовьте к мясному рулету с яйцом легкий овощной салат и шикарный ужин готов!
[700x467]
Побалуйте своих близким этим ароматным, нежным мясным рулетом с хрустящей корочкой из слоеного теста.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"- 21-02-2012 09:50

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

удивительно вкусный салат "ПРИНЦ"- подарок настоящему мужчине

Чем удивить своего «рыцаря» 23 февраля – чтобы было сытно, вкусно, красиво. Меньше калорий , это конечно хорошо. Но какой праздник без сочного салата с майонезом. Один, но должен быть, мужчины не всегда хотят есть овощи. Мужчины салат для Вас!
[700x473]
 Очень вкусный и красивый салат! Не просто вкусный, а очень - очень вкусный! Редко встречается такой удачный рецепт.

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печем блины и блинчики 21-02-2012 09:49

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Печем блины и блинчики.

Печем блины и блинчики.

 

Чем же отличаются блины и блинчики? Традиционные русские блины пышные и достаточно толстые, готовятся на дрожжевой опаре, блинчики же совсем тоненькие и пекутся из пресного теста. К блинной семье относятся также оладьи, их готовят из более густого теста, как правило, кислого. Чтобы разнообразить масленичную неделю мы предлагаем несколько различных рецептов блинов, которые порадуют вас, вашу семью и друзей.

+dalee

http://www.greenmama.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧИЛИ 21-02-2012 09:48

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ЧИЛИ

[показать]

 

 

[565x376]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильное черное платье крючком, мотивы 21-02-2012 09:46

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Стильное черное платье крючком, мотивы.

[374x600] [показать]Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
берет и схемка 21-02-2012 09:45

Это цитата сообщения Лювл Оригинальное сообщение

берет и схемка.

[700x525] [463x480] [700x525] [700x525] [700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>О специях со вкусом 21-02-2012 09:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

О специях со вкусом

http://www.myjulia.ru/article/415201/

Автор: mona-l

[показать]Вкус. Как говорится, о нём не спорят, но всё равно удержаться очень трудно. Можно иметь в виду способность со вкусом одеваться, либо красиво обустроить своё жилище, да много к чему применимо это понятие, но я хочу «вкусить» так сказать самый непосредственный смысл, и поговорить о вкусной еде. В сказке из нашего детства забавный и непосредственный старичок Хоттабыч всё норовил осчастливить Вольку несметными богатствами, и выбрал, бесспорно, лучший из даров – караван верблюдов, груженый специями. 
Сегодня пакетик с перцем и корицей можно встретить на любой кухне, и не верится, что когда – то приходилось порой рисковать жизнью для того, чтобы стать счастливым обладателем заветных пряностей.
Всё потому, что на протяжении более чем полутора веков голландцы контролировали вывоз и производство некоторых специй, и были монополистами в этой сфере. Любые попытки вывести заветный груз нелегально по морю жестоко пресекался. Плантации с ароматными мускатным орехом и гвоздикой в то время существовали только в современной Джакарте, а в те далёкие времена остров назывался Батавией. Героем, решившим подарить миру альтернативу и вывести для разведения несколько кустиков заветного растения, был француз Пьер Пуавр. 
 
На всех соседних островах безжалостно уничтожались любые ростки этих пряностей, если они росли вне плантации, цены были баснословными, и голландцы много лет получали огромные прибыли, не позволяя никому вторгаться на их территорию. Первые попытки культивировать пряности и специи вне островов молодой француз предпринял в 1746 году, и только в 1970 году его усилия были вознаграждены, корабль «Утренняя звезда» привёз на борту 400 ростков мускатника, 70 саженцев гвоздичного дерева и ящик с семенами этого растения. Так, обманом не допустив осмотр судна, моряки всё же добились своего, и злодеи голландцы остались с носом. 
 
С тех пор не только богатейшие люди, но и простые смертные могут насладиться изысканным вкусом блюд. 
Каждая хозяйка по своему применяет специи, это зависит от климата, привычек, привитых с детства и средой обитания. Я замечала, что в средней полосе России , особенно в провинциальных городах и посёлках предпочитает пищу постную, и не часто используется в пищу приправы, разве что самые популярные, перец, лавровый лист.

[показать]Помню разочарованные лица гостей, когда ломившийся от закусок стол был окинут взглядом и с грустью в голосе был задан вопрос: -«А толчёнки (пюре)не будет?» Многие из знакомых с большой осторожностью пробовали новые блюда, все непривычное казалось несъедобным. Консерваторов по

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:37

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Детские варежки " Ежики"

[500x155]
[368x500]
[500x375]

[250x167]

 

Другие цветовые варианты:

[250x166] [250x167] [250x167]

читать описание>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:36

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Пуловер-гольф с широким рукавом реглан спицами (Италия)

[показать]

http://kryuchokispitsi.com/2012/02/vyazanie-svitera-s-gorlom/

[показать]Размер: 38-40 (ОГ- 90-96, ОБ – 96-100, ДИ – 60)

Материалы:
500 гр пряжи «Dora» , спицы №4.

Образец: 10х10 см содержит 15 петель в ширину и 23 ряда в длину.

Вязки:
Резинка 2х2

Чулочная вязка:
1-й ряд: лицевые петли.
2-й ряд: изнаночные петли.
Чередовать 1-й и 2-й ряды.

Реглан ажурный:
-с левой стороны полотна:
1-й ряд: основная вязка изделия, 3 вм., накид, 2 вм, накид, лиц, кромочную провязать изнаночной.
2-й ряд: как смотрят петли.
-с правой стороны полотна: 1 кромочная снять, 1 лиц., нак,, 2 вм., накид, 3 вм., далее вяжется основная вязка изделия.

Для вязания основного полотна рукава можете использовать одну из этих вязок , в зависимости от выших навыков, как вязальщицы. Самой сложной является вязка «Кукуруза». Я прилагаю описание вязки, а так же ролик для большей наглядности. Ролик снят на испанском языке, но в нем ясно видно с самого начала, как вязать петлю, из которой надо сделать 3.

 

[показать]Узор «Кукуруза»

1-й ряд – *первую петлю провязать так: не снимая со спицы – за переднюю стенку лицевой, за заднюю стенку изнаночной, за переднюю стенку лицевой, теперь можно снять петлю с левой спицы; следующие 3 петли провязать 3 вместе *…
2-й ряд – все изнаночные.
3-й ряд – смотрите внимательно по рисунку! Из петли, которая получилась из трех вместе в предыдущем обороте надо сделать 3 петли тем же способом (не снимая со спицы – за переднюю стенку лицевой, за заднюю стенку изнаночной, за переднюю стенку лицевой, теперь можно снять петлю с левой спицы), петли полученные в результате превращения одной петли в 3 нужно провязать вместе изнаночной.
4-й ряд – все изнаночные.



Эта вязка относится к средней степени сложности.

[показать]Узор «Кукуруза-2»

Число петель, кратное 2.
1-й ряд: лицевые петли.
2-й ряд: все петли провязывать по 2 вместе лицевой.
3-й ряд: из каждой петли вывязываются 2 лицевые петли (одна лицевая петля – за переднюю стенку, другая – за заднюю, после этого петлю, из которой вывязывали, сбрасывают с левой спицы).
4-й ряд: изнаночные петли.
Повторять с 1-го ряда.

А этот узор является самым простым из всех предложенных.

[показать]Узор «Рисовое зерно»

Набрать четное число петель.
1-й ряд: *1 лицевая петля, 1 изнаночная петля*.
2-й ряд: лицевые петли вязать над изнаночными, а изнаночные – над лицевыми.
Чередовать 1-й и 2-й ряды.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:34

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Желейный десерт

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-02-2012 21:30

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет. Лето в ажуре 1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вяжем знаменитую шапку-смайл 20-02-2012 21:18

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

вяжем знаменитую шапку-смайл!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

ОПИСАНИЕ http://netskuki.net/uteplyaemsya-originalno-vyazhem-znamenituyu-shapku-smajl/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Берет "Звезда" 20-02-2012 16:54

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Берет "Звезда"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадные духи 20-02-2012 16:53

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Шоколадные духи

Организм, измученный осенней депрессией, последующей зимней спячкой и приближающимся весенним авитаминозом безнадежно проигрывает битву за эндорфины. Надо срочно ему как-то помогать, он же мне родной и нежно любимый. Хочется ему шоколадку - да пожалуйста, сколько угодно! Только не внутрь, а по всему телу, ну там масочку шоколадную и скрабик для тела такой же. А еще я давно про шоколадный парфюмерный десерт мечтаю, если кто помнит. я по осени очень громко и строго Вселенную предупредила, что мне просто необходим селектив - "Ревнивый шоколад" от Монталя... И что? Где мой заказ, спрашивается? Видимо в пути...ладно, еще немного подожду. Не знаете что такое селектив? Это эксклюзивный нишевый парфюм, выпускаемый весьма ограниченным тиражом и полном отсутствии рекламы, про цены даже говорить не хочу, да и сами ароматы нравятся далеко не каждому. Потому что они странные, ну правда, вот например, у марки Clean есть аромат под названием „Прачечная“, пахнущий стиральным порошком, у Dzing! - сухой и резкий запах цирковой арены и кулис, а еще есть селективы с запахом дождя или табачного дыма...

Страшно звучит? Значит выбирайте традиционные женские духи, главное, чтобы они вам нравились, верно? А я все-таки вернусь к своему "Ревнивому шоколаду". Судя по описанию, его ноты составляют: кофе, какао, бобы Тонка, мароканский горький апельсин, ваниль и сухофрукты, хотя мне лично кроме запаха шоколада и ванили никаких других вычленить не удалось. Но если этот аромат мне пока не по зубам и в руки не дается, значит буду делать то что я хочу сама.

Буду играть в парфюмера и сделаю себе аромат с заданными параметрами.

[640x480]

Итак,  беру базовое миндальное масло, в котором буду растворять все ингредиенты, эфирное масло ванили и пищевой ароматизатор "Шоколад". Ага, убейте меня за это, ну а что я сделаю, если ничего другого с нужным мне запахом у меня нет? Зато у меня нашлась маленькая и очень удобная бутылочка с носиком для хранения будущего парфюмерного шедевра и я начинаю....

[640x480]

На 3 мл миндального масла добавляю 5 капель ванили и 5 капель шоколадного ароматизатора, затем, после долгих сомнений. осторожно капаю 1 каплю пачули. Кстати, угадала, запах стал более сложным и загадочным, а не просто ванильной булкой с шоколадной глазурью. Теперь смесь встряхиваю и тестирую, пару капель на запястья - и вот оно, то что я хотела! Меня окутывает облако теплого шоколада!  

P.S. Прошло уже 4 часа, запах на коже устойчивый и о-очень приятный. Эксперимент удался, теперь флакончик в сумку и праздник всегда со мной!

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прихватка "Рыбка 20-02-2012 16:51

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Прихватка "Рыбка"

[487x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурный жилет 20-02-2012 16:49

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Ажурный жилет

[495x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечка из полос крючком 20-02-2012 16:48

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение

Маечка из полос крючком

http://my.mail.ru/community/rukodelie.../705476C94A0864E0.html
[600x450]
[448x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии