| Всегда можно заменить мясные/молочные продукты более вкусными и полезными аналогами! | ||
|
[показать]
[показать]
[показать]
[351x700]
[700x307]
[700x269]
http://yulyax11.gallery.ru/watch?a=yZi-hToV
для начала измерим периметр рамки
Красивое болеро крючком Схемы вязания
Уже не первый раз предлагаю вам связать красивое болеро крючком. В дневнике есть еще красивые болеро. Посмотрите в рубрике "вязание". Схемы вязания этого болеро по моему хорошие
[показать]
[200x]Минский проект - у нас самый юный.
27-01-2012 Организатор проекта Ольга Малешко. Минск. my.mail.ru/mail/olenica2002_1970/
Отчет составлен по постам Ольги с использованием ее фото материалов.
Указываю даты публикации. Все остальное можно посмотреть в сообществе МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ в метке ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ.
Начало.
Ольга пишет
Я узнала, что у меня в микрорайоне есть детский дом семейного типа, в котором живут детки от 2-х до 16 лет. Переговорив с директором детского дома я предложила свою помощь.
Очень надеюсь, что найдутся добрые люди которые поддержат меня в этом проекте. Спасибо Вам всем за ранее.
Нужно: все для малышей от 2-х до 6 лет, можно собрать 12 одел для 12 семей.
[200x]
И уже 27 января 2012 года Ольга написала:
Аня (г.Речица, Гомельской области) из клуба Осинки-Белорусски предложила свои услуги по вязанию квадратиков ;
- пенсионерка Валентина Николаевна (г.Минск), из клуба Осинки-Белорусски предложила готовый пледик (75*93), который доведет до нужного размера; вещички для девочки, а также согласилась вязать носочки для детишек;
- Маргарита Прожого (г.Минск) из клуба Осинки-Белорусски предложила квадратики, которые не попали в предыдущий прокт в котором она принимала участие;
- пользователь под ником vin36 (г.Могилев), из Страны Мам, предложила помощь вещичками, т.к. ни шить, ни вязать не умеет абсолютно;
- Марина Бадыко (г.Минск),согласилась вязать квадратики
- Светлана Хитева из сообщества "МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ";
- Людмила Змачинская, моя подруга, она вяжет спицами;
А вот мой вклад в наш проект..
[200x]11 февраля Ольга побывала в детском доме.
Подробности Вы знаете. Напомним только, что:
Нужно внести некоторые изменения по поводу размера одеял. В начале мы хотели собирать одеяла 5 на 6 квадратов. Но в виду того, что в детском доме все кровати стандартные для всех и одного размера.
[200x]
11-02-2012
Пишет Елена. Санкт Петербург.
я выполнила обещание - пять квадратов для Минского одеяла готовы! Правда, докупила белую пряжу. Так веселее, по-моему? Нитки, данные мне, еще остались. Так что квадратики еще довяжу. Готова встретиться на следующей неделе (в конце)для передачи. К тому времени квадратов будет немного больше, я думаю. Всем удачи!!!
[200x]
12-02-201
Ольга пишет:
Светлана Хитева (г.Минск, сообщество "Магия рукоделия") - связала очаровательные квадратики почти на целый плед (на фото только часть) и 2 замечательные шапочки.
реклама в блоге
Подсмотрела хороший рецепт и Вам советую приготовить такой пирог.А особенно если гости на пороге,то это будет выручалочкой./источник рецепта: http://simple-cook.ru/view_post.php?id=177 /
Для приготовления быстрого наливного пирога к чаю потребуются следующие ингредиенты:
яйцо – 3 шт.;
сахар – 1 стакан;
мука – 1 стакан;
сода – 1 чайная ложка «без верха»;
наполнитель – на ваш вкус: любые свежие ягоды или фрукты, изюм, орех, варенье или консервация из целых ягод или фруктов - 1 стакан.
Три яйца взбиваем с одним стаканом сахара ( можно вручную), добавляем один стакан муки, тщательно перемешиваем. Затем одну чайную ложку соды гасим уксусом и добавляем в полученную смесь и снова все тщательно перемешиваем. Готовим наполнитель в количестве 1 стакана: если это свежие фрукты, то режим их на мелкие кусочки, а если варенье или консервация, то через ситечко отделяем фрукты от сиропа. Добавляем наполнитель в смесь, опять перемешиваем. Все, смесь для выпечки готова. Берем противень размером примерно 25х25см, смазываем маргарином, выливаем туда смесь и ставим в разогретую духовку на 15 мин. Готовый пирог должен подняться и покрыться золотистой корочкой и очень вкусно пахнуть. Вместо противня можете использовать обыкновенную сковороду диаметром примерно 25 см.
Для хорошей выпечки ,нужна хорошая плита и вытяжка.Если Вы ещё не сделали выбор,то посмотрите кухонная вытяжка ,очень хороший дизайн,да и по качеству отличная.
[300x]Что бы Вы там не думали, но я тоже занимаюсь одеяльным проектом В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.
Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.
[700x525]
[300x225]Ингредиенты:Как сшить курицу. Выкройки
Я размещала много постов, в которых предлагала сшить куклу из ткани. Вот такая курица теперь)) а петух уже был))
[600x390]
[показать]
[622x480]
повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
[показать]
[показать]
[показать]
Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи.
Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).
Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/636-vyazanie-dvustoronney-shapochki.html