• Авторизация


Вегетарианские блюда 02-03-2012 17:27

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Вегетарианские блюда

 

[показать]

 

Всегда можно заменить мясные/молочные продукты более вкусными и полезными аналогами!
[показать]
Новости Мода Звезды Красота Любовь и секс Психология Дети Карьера 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платьице для девочки 2-х лет 02-03-2012 17:25

Это цитата сообщения sarolden Оригинальное сообщение

Платьице для девочки 2-х лет.

http://www.stranamam.ru/post/2580033/

[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ажурный пуловер 02-03-2012 17:24

Это цитата сообщения Estrela Оригинальное сообщение

Ажурный пуловер

Ажурный пуловер (Ксюша)
[351x700]

1.
[700x307]

2.
[700x269]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС по установке ридикюльного замочка... МК от Юлии Козыревой.. 02-03-2012 17:23

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС по установке ридикюльного замочка... МК от Юлии Козыревой...

http://yulyax11.gallery.ru/watch?a=yZi-hToV

 

для начала измерим периметр рамки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дуплет №130 02-03-2012 16:38

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Дуплет №130

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Красивое болеро крючком Схемы вязания 02-03-2012 16:37

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Красивое болеро крючком Схемы вязания

Красивое болеро крючком Схемы вязания

Уже не первый раз предлагаю вам связать красивое болеро крючком. В дневнике есть еще красивые болеро. Посмотрите в рубрике "вязание". Схемы вязания этого болеро по моему хорошие



[525x700]

 
[525x700]

 
[525x700]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевное платье 02-03-2012 16:36

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Кружевное платье

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 02-03-2012 16:32

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Минск. Одеяло дружбы. Первые результаты.

 

[200x]Минский проект - у нас самый юный.
27-01-2012 Организатор проекта Ольга Малешко. Минск.  my.mail.ru/mail/olenica2002_1970/
Отчет составлен по постам Ольги с использованием ее фото материалов.
Указываю даты публикации. Все остальное можно посмотреть в сообществе МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ в метке ОДЕЯЛО ДРУЖБЫ.
Начало. 
Ольга пишет
Я узнала, что у меня в микрорайоне есть детский дом семейного типа, в котором живут детки от 2-х до 16 лет. Переговорив с директором детского дома я предложила свою помощь.
Очень надеюсь, что найдутся добрые люди которые поддержат меня в этом проекте. Спасибо Вам всем за ранее.
Нужно: все для малышей от 2-х до 6 лет, можно собрать 12 одел для 12 семей. 
[200x]
И уже 27 января 2012 года Ольга написала:
Аня (г.Речица, Гомельской области) из клуба Осинки-Белорусски предложила свои услуги по вязанию квадратиков ;
- пенсионерка Валентина Николаевна (г.Минск), из клуба Осинки-Белорусски предложила готовый пледик (75*93), который доведет до нужного размера; вещички для девочки, а также согласилась вязать носочки для детишек;
- Маргарита Прожого (г.Минск) из клуба Осинки-Белорусски предложила квадратики, которые не попали в предыдущий прокт в котором она принимала участие;
- пользователь под ником vin36 (г.Могилев), из Страны Мам, предложила помощь вещичками, т.к. ни шить, ни вязать не умеет абсолютно;
- Марина Бадыко (г.Минск),согласилась вязать квадратики
- Светлана Хитева из сообщества "МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ";
- Людмила Змачинская, моя подруга, она вяжет спицами;
А вот мой вклад в наш проект..

[200x]11 февраля Ольга побывала в детском доме.
Подробности Вы знаете. Напомним только, что:
Нужно внести некоторые изменения по поводу размера одеял. В начале мы хотели собирать одеяла 5 на 6 квадратов. Но в виду того, что в детском доме все кровати стандартные для всех и одного размера.

[200x]

11-02-2012
Пишет Елена. Санкт Петербург.
я выполнила обещание - пять квадратов для Минского одеяла готовы! Правда, докупила белую пряжу. Так веселее, по-моему? Нитки, данные мне, еще остались. Так что квадратики еще довяжу. Готова встретиться на следующей неделе (в конце)для передачи. К тому времени квадратов будет немного больше, я думаю. Всем удачи!!!
[200x]
12-02-201
Ольга пишет:
Светлана Хитева (г.Минск, сообщество "Магия рукоделия") - связала очаровательные квадратики почти на целый плед (на фото только часть) и 2 замечательные шапочки. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Наливной пирог к чаю 28-02-2012 21:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Наливной пирог к чаю

реклама в блоге

Подсмотрела хороший рецепт и Вам советую приготовить такой пирог.А особенно если гости на пороге,то это будет выручалочкой./источник рецепта: http://simple-cook.ru/view_post.php?id=177 /

 

[показать]

Для приготовления быстрого наливного пирога к чаю потребуются следующие ингредиенты:

яйцо – 3 шт.;
сахар – 1 стакан;
мука – 1  стакан;
сода – 1 чайная ложка  «без верха»;
наполнитель –  на ваш вкус: любые свежие ягоды или фрукты, изюм, орех, варенье  или консервация из целых ягод или фруктов  - 1 стакан.

Три яйца взбиваем с одним стаканом сахара ( можно вручную), добавляем один стакан муки, тщательно перемешиваем. Затем одну чайную ложку соды гасим уксусом и добавляем в полученную смесь и снова все тщательно перемешиваем. Готовим наполнитель в количестве 1 стакана: если это свежие фрукты, то режим их на мелкие кусочки, а если варенье или консервация, то через ситечко отделяем фрукты  от  сиропа. Добавляем наполнитель в смесь, опять перемешиваем. Все, смесь для выпечки готова. Берем противень размером примерно 25х25см, смазываем маргарином, выливаем туда смесь и ставим в разогретую духовку на 15 мин. Готовый пирог должен подняться  и покрыться золотистой корочкой и очень вкусно пахнуть. Вместо противня можете использовать обыкновенную сковороду диаметром  примерно 25 см.

Для хорошей выпечки ,нужна хорошая плита и вытяжка.Если Вы ещё не сделали выбор,то посмотрите кухонная вытяжка ,очень хороший дизайн,да и по качеству отличная.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-02-2012 11:56

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Два пледа для Тихвинского монастыря. Одеяло дружбы. (И немного подробностей о сборке)

 

[300x]Что бы Вы там не думали, но я тоже занимаюсь одеяльным проектом  
Вот! Хочу отчитаться.
Собрала два пледа для монастыря.
Благо - квадратиков у меня много. Два собрала и еще на полтора осталось.
Отчитываюсь о сделанном.


1 . Плед в багряных тонах.
Это плед полностью собран из квадратов, связанных Аллой Маленко.
Спасибо моему другу Тимчику за помощь в съемке.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке 28-02-2012 11:55

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

В принципе такую вещь может сделать любая домохозяйка и здесь нет никакой сложности. В моем гардеробе последнее время жуткий беспорядок и я решила немного его упорядочить.

[480x467]

Понадобится рулон недорогих обоев под рогожку, пластиковый уголок (продается в любом строительном отделе недорого), клей ПВА и клей Момент.

МК ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЗ МАГАЗИННОГО ТЕСТА 28-02-2012 11:53

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

ТОРТ "НАПОЛЕОН" ИЗ МАГАЗИННОГО ТЕСТА

[показать]

[показать]

 

При приготовлении торта "Наполеон" самое муторное и долгое действие - готовить правильное слоёное тесто.
Можно упростить приготовление, взяв уже готовое магазинное тесто.
Торт получается очень хороший, ароматный, слоистый.
В крем в отличии от стандартного рецепта добавляется сгущёнка, она делает крем более нежным и ароматным.
Я рекомендую при приготовлении крема пользоваться блендером, тогда крем будет очень гладким.
И ещё предупреждаю - из 1,5кг теста торт получится очень большим.
 
 
СОСТАВ
1,5кг слоёного бездрожжевого теста
КРЕМ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1,5 стакана молока (375г), 200г сгущённого молока, 1 ст ложка муки (25г), 300г сливочного масла
 
Приятного аппетита!flirt
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ondori №2921 Crochet Motif of 27 Items 28-02-2012 11:50

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Ondori №2921 Crochet Motif of 27 Items

[220x286]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очень приятный на вкус и вид витаминный САЛАТ из моркови с тмином 28-02-2012 11:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

очень приятный на вкус и вид витаминный САЛАТ из моркови с тмином

Те, кто считает постные блюда невкусными, сильно ошибаются! Этот легкий салат - прямое тому подтверждение!
[700x525]
[300x225]Ингредиенты:

1 морковь
1 столовая ложка нарезанного зеленого лука
0,5 чайной ложки семян тмина
2 чайных ложки оливкового масла
1 столовая ложка красного винного уксуса
1 чайная ложка меда
Соль и перец по вкусу

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить курицу. Выкройки 28-02-2012 11:42

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Как сшить курицу. Выкройки

Как сшить курицу. Выкройки

Я размещала много постов, в которых предлагала сшить куклу из ткани. Вот такая курица теперь)) а петух уже был))


 


[700x525]
 


[400x300]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Наряд для барыньки 28-02-2012 11:41

Это цитата сообщения галина_якимова Оригинальное сообщение

Наряд для барыньки

Моделька без описания. Собрала все, что поможет воплотить идею в жизнь

[640x480]

ЛИФ связан спицами скорее всего реглан(т.к.белая полоса зашла далеко на рукава), затем перед юбочкой вяжется белая полоса (в середине полосы один ряд с дырочками для ленточки). Белая полоса с двух сторон обвязывается рюшами. Принцип вязания реглана можно посмотреть здесь
юбочка вяжется по этой схеме
[600x390]


ШАПОЧКА
[480x640]

ПОМПОН для шапочки буду вязать как в этой шапочке :

[показать]
Брошь (цветок)
5-6 воздушных петель соединить в кольцо
Связать 8 лепестков из 10 воздушных петель каждый
В каждый лепесток связать 20 столбиков, из них 1-й ст.без накида, 2-й полустолбик, 3-й-18столбики с накидом, 19-й полустолбик, 20-й ст.без накида. Таким образом обвязать каждый из 8 лепестков = Первая часть цветка
Вторая часть цветка вяжется аналогично, НО набираем для лепестков не 10, а 15 воздушных петель, соответственно в каждый лепесток (цепочку из 15 возд петель) вяжем 30 столбиков. Принцип тот же
1-й ст. без накида, 2-й полустолбик, 3-й-28-й столбики с накидом, 29-й полустолбик, 30-й ст. без накида.
Теперь соединяем обе части броши-цветка, сшиваем и пришиваем к шапке. В серединку продеваем шнурок с помпонами.


Вот еще описание (правда здесь автор вязала кокетку крючком)
[622x480]


по этой схеме я вязала кокетку ,только там где крестики стоят я вязала ряд рюшей рюши обвязала травкой в каждую петлю по 2 столбика без накида.

РУКАВА: по этой схеме на рукаве у меня получилось 7 ракушек и 6 пышных столбиков повторить 9 раз,по краю рукава связала манжет спицами набрала белыми нитками 33 петли и вязала 10 рядов лицевыми петлями все петли закрыть,второй рукав вязать так же
ЮБКА: на юбке 23 ракушек и 22 пышных столбиков эта схема 1 ряд повторить 2 раза

2ряд повторить 2 раза
3ряд повторить 3раза
4ряд повторить 3раза

КАПЮШОН:
набрать по краю горловины спицами нр.3 56(62)68 петель при этом с каждой стороны горловины оставить ПО 1СМ:
вязать 5 рядов в 6 ряду равномерно прибавить 34 петель =102петель.Взять спицы Нр.3,5 Вязать лицевой гладью 20 см.от начала капюшона закрыть все петли,по краю капюшона вязать 8 рядов лиц. травкой,потом 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли

обвязать планку юбки и кокетку 4ряда лиц.гладью розового цвета ,белой ниткой 1ряд -2 петли вместе накид до конца
2 ряд-изн
дальше розовым цветом 4 ряда лиц.гладью,закрыть все петли



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Блины запеченные в духовке 28-02-2012 11:39

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Блины запеченные в духовке

Блины в сметане запеченные в духовке – вкусное и простое блюдо, которое порадует вас и ваших близких за семейным завтраком.

 

[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще несколько жилеточек 28-02-2012 11:38

Это цитата сообщения Цыбульская_Ирина Оригинальное сообщение

Еще несколько жилеточек

[показать] [показать] [показать]

МОДЕЛИ СО СХЕМАМИ ЗДЕСЬ>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свитер для собачки 28-02-2012 11:36

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Свитер для собачки

[500x470] [500x510] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вяжем спицами двустороннюю шапочку. Мастер-класс 28-02-2012 11:35

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Вяжем спицами двустороннюю шапочку. Мастер-класс

Предлагаю связать универсальную двойную шапочку, данная модель связана в технике двухстороннего вязания, поэтому, ее можно носить с двух сторон, выворачивая, также стоит отметить еще один плюс  - это двойная более теплая вязка. Подбирайте любой понравившийся орнамент или узор для двухцветного вязания и цвета пряжи. 
Для примера связана мужская шапочка с геометрическим узором вокруг, использована пряжа темно синего и серебристо-голубого цвета Alize (280м/100г) по 50гр, чулочные спицы №3 (5 штук).

[показать] [показать]

Мастер-класс здесь: http://domihobby.ru/636-vyazanie-dvustoronney-shapochki.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии