Автор: Малыгина Светлана
Захотелось сувенир, который можно повесить в машину. В итоге придумалась вот такая вещица, авторская от начала и до конца!
История создания непроста, потому что "мы не ищем легких путей". Поскольку рисовать и лепить я особо не умею, распечатала вот такой эскиз. Это иероглиф "Удача". Затем перенесла рисунок на линолеум ( он достаточно мягкий и подходит по толщине ) и вырезала трафарет.
Далее сделала заготовку из пластилина. Работа не для нервных.Эту заготовку я залила гипсом в одноразовую посудину.
Ждем когда гипс схватится и застынет, а потом убираем пластилин и подчищаем края
Вот такая форма из гипса получается в итоге ( красавица моя )
Итак нам понадобится
В начале лепим небольшие шарики из них конусы и расплющиваем между пальцами в лепестки...
Далее сворачиваем в трубочку первый лепесток и прикрепляем к нему второй и так далее
когда наша роза немного "подросла" то мы ее сажаем на основу и немного нажимаем только аккуратно чтобы не помять цветок,
и затем дальше прилепляем лепестки один за другим.
Наверное у многих возникал этот вопрос. Возникал и у меня. Сегодня хочу представить несколько идей по оригинальной упаковке денег для подарка.
Здесь все ясно - колье из картона. Делаются надрезы, в которые вставляются полоски картона, загибаются с обратной стороны и приклеиваются. В эти петельки вставляются скрученные в трубочку деньги. Но не знаю, где брать фигуру, на которой висит колье.
[465x640]
Серия сообщений "Журналы, книги":
Часть 1 - Porcelana Fria Flores 2004 03
Часть 2 - Porcelana fria flores 2003 01
...
Часть 41 - Гвоздики -лепка
Часть 42 - Журнал по холодному фарфору-Biscuit
Часть 43 - Flores de biscuit. Журнал по лепке цветов.
[267x400]
Икебана – композиция растений в традиционном японском искусстве. Икебана своими руками получится красивой, даже если у вас всего несколько цветков. Простые ...
Читать статью полностью: http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/305/
Источник. Далее текст автора.
Предлагаем вам изготовить своими руками потрясающую бутоньерку из нежных роз в модной технике лепки из полимерной глины. Эффектное украшение делается в течение считанных минут и через сутки становится красивой брошью или заколкой
Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!
Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение или изменить картинку.
.
[365x336] Вот такое печенье испекла для нас Myrzilka() на форуме журнала "Экономная хозяйка".
[показать]Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....
Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.
Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!
Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.
Пришла прохлада и стала я замечать взгляды (алчущие мяса) своих домашних. Можно, конечно, и у плиты постоять, но мне так не хооочется! Времени жалко. Вот и вспомнила я это быстрое, сытное и простое блюдо!
Для него нужно:
Сушки (у меня маленькие – «Самарские»!, а вы хоть бублики берите);
фарш;
помидоры;
сыр;
молоко;
растительное масло;
черный перец, соль;
на любителя – майонез, без которого можно обойтись.
Вот что нам понадобится для создания цветов. Цветы у нас - "маргаритки", "колокольчики" и "магнолии" (сперва делались розы, но что-то они на розы совсем не похожи). МК сделала только по "колокольчикам" и "маргариткам", "магнолии" делала в электричке по дороге на работу и с неё :), но если кому интересно - могу пояснить. Там, где надо будет что-то пояснять - буду пояснять, а там где понятно без слов - буду молчать :)
А вот меня не обуяло осеннее настроение) И вообще, хочу в отпуск! А пока до него еще далеко, тешу себя мыслями о теплых странах
[320x225]
Ничего гениального тут нет, но я решила заснять, как делала кокосы. Первый блин, может, и комом, а вдруг кому-то пригодится?)
Что нам понадобится? Кусочек белой с добавлением пп пластики. Главное не переборщить с пп, иначе будет просвечивать коричневая скорлупа. Кусочек коричневой пп. Внутрь что-то круглое, у меня это непонятная экспериментальная бусинка. Ну и лезвие, кому как удобно. Еще нужны будут соль и тальк, но они стесняются и на первом фото не показались)
Прежде всего, так как мы собираемся работать со светлой пластикой, нужно тщательно-претщательно очистить рабочую поверхность и руки от пыли. Я пользуюсь скотчем и роликами для одежды (спасибо любимому сообществу))
[320x203]
Раскатываем толстенько так белый кусочек. с одной стороны можно слегка присыпать тальком (не сильно, иначе могут образоваться нежелательные пустоты)
[320x233]
а вот бусинку вываливаем в тальке как следует
[320x202]
заворачиваем бусинку (или что там под руку попалось) в белую пластику, равномерно раскатываем в ладошках
[320x219]
если талька было сколько нужно, можно почуствовать, что бусинка не прилипла, а свободно ходит внутри. Дальше займемся скорлупкой
[x235]
Когда у меня подскакивает давление, я лечусь солью. Насыпаю на сковородку обычную поваренную соль, нагреваю ее, высыпаю в чулок и прогреваю подошвы ног, головная боль отступает, становится ясной, и давление приходит в норму.