• Авторизация


Мастер класс полимерная глина 09-08-2011 22:36

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Мастер класс полимерная глина

 

[333x250]

Автор: Малыгина Светлана

Блог автора

Захотелось сувенир, который можно повесить в машину. В итоге придумалась вот такая вещица, авторская от начала и до конца!

История создания непроста, потому что "мы не ищем легких путей". Поскольку рисовать и лепить я особо не умею, распечатала вот такой эскиз. Это иероглиф "Удача". Затем перенесла рисунок на линолеум ( он достаточно мягкий и подходит по толщине ) и вырезала трафарет.

[520x390]

Далее сделала заготовку из пластилина. Работа не для нервных.Эту заготовку я залила гипсом в одноразовую посудину.

[520x390]

Ждем когда гипс схватится и застынет, а потом убираем пластилин и подчищаем края

[520x390]

Вот такая форма из гипса получается в итоге ( красавица моя )

[x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина - кольцо роза 09-08-2011 22:35

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Полимерная глина - кольцо роза

 

[275x250]

 

Итак нам понадобится

  • пластика ФИМО, я взяла желтую,
  • зубочистки,
  • ножнички ,
  • основа для кольца,
  • фольга
  • терпение

В начале лепим небольшие шарики из них конусы и расплющиваем между пальцами в лепестки...

Далее сворачиваем в трубочку первый лепесток и прикрепляем к нему второй и так далее

[показать]

[показать]

когда наша роза немного "подросла" то мы ее сажаем на основу и немного нажимаем только аккуратно чтобы не помять цветок,

[показать]

и затем дальше прилепляем лепестки один за другим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как дарить деньги. 09-08-2011 22:04


Как дарить деньги.

 

Наверное у многих возникал этот вопрос. Возникал и у меня. Сегодня хочу представить несколько идей по оригинальной упаковке денег для подарка.



 
Это свадебный подарок. Сделан он из презерватива (для прочности). Нежелательны конечно металлические деньги - тяжелые. Чтобы деньги уместить вовнутрь, скатываются в трубочку и просовываются, потом шарик слегка надуть, чтобы упали вниз, если мало, можно еще подложить, посыпать лепестками розы, сердечками и надуть окончательно. привязать красивый бант - и подарок готов!


 

Здесь все ясно - колье из картона. Делаются надрезы, в которые вставляются полоски картона,  загибаются с обратной стороны и приклеиваются. В эти петельки вставляются  скрученные в трубочку деньги. Но не знаю, где брать фигуру, на которой висит колье.



 
Думаю, что такого ангелочка  сделать несложно. Потом можно  оформить в виде картинки (наклеить на красивый плотный картон и вставить в раму) или в виде открытки. Из цветной бумаги сделать открытку, ангелочка приклеить вовнутрь.
 
 
Этот ежик сделан из полимерной глины Фимо. Для денег сделаны отверстия. После затвердения раскрасить и вставить иголки-денежки.
 
 
Это денежное дерево делается по типу кофейного деревца, только вместо зерен кофе прикрепляются листики из бумаги. Листики делаются так: полоску бумаги подходящего размера посередине скрутить проволочкой, оба конца проволочки
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Flores de biscuit. Журнал по лепке цветов. 09-08-2011 21:58

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Flores de biscuit. Журнал по лепке цветов.

http://depositfiles.com/files/99hegmgq7 [465x640]

Серия сообщений "Журналы, книги":
Часть 1 - Porcelana Fria Flores 2004 03
Часть 2 - Porcelana fria flores 2003 01
...
Часть 41 - Гвоздики -лепка
Часть 42 - Журнал по холодному фарфору-Biscuit
Часть 43 - Flores de biscuit. Журнал по лепке цветов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Классическая японская икебана своими руками 09-08-2011 21:54

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Классическая японская икебана своими руками

[267x400]

Икебана – композиция растений в традиционном японском искусстве. Икебана своими руками получится красивой, даже если у вас всего несколько цветков. Простые ...
Читать статью полностью: http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/305/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бутоньерка из роз. Лепка. Отличный мастер-класс. 09-08-2011 21:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Бутоньерка из роз. Лепка. Отличный мастер-класс.

Источник. Далее текст автора.

[показать]

Предлагаем вам изготовить своими руками потрясающую бутоньерку из нежных роз в модной технике лепки из полимерной глины. Эффектное украшение делается в течение считанных минут и через сутки становится красивой брошью или заколкой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки «В путь дорожку!» 09-08-2011 21:33

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Лепешки «В путь дорожку!»

[показать]

[показать]

 

Natali2607

Эти пирожки-лепешки воспоминание из детства.. моя мамуля нам всегда их жарила, когда мы ехали куда-нибудь! А кто не знает или не помнит .. только сели в поезд и сразу кушать охота))) Так вот в эти минуты мы, с сестрой и братом, ждали этих самых необычных пирожков!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закатываем кубанские закуски 09-08-2011 21:26

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Закатываем кубанские закуски

3023928_0_5b70f_23c8ec28_XS (100x78, 12Kb)/3023928_0_5f840_35370fd2_XS (100x86, 18Kb)/3023928_21566713 (38x32, 5Kb)/3023928_0_63e30_4b9115f7_XS (100x79, 17Kb)/3023928_75210189_large_niezapominajka_by_marzena_el_5 (677x700, 318Kb)/3023928_0_855a8_51511b84_XS (100x83, 17Kb)

КУБАНСКАЯ ЗАКУСКА

[320x240]Чтобы приготовить пять пол-литровых банок такой закуски, вам понадобится: 1кг. помидоров, 1,5кг. баклажанов, по 400г. болгарского перца, лука и моркови, 50г. чеснока, по пучку зелени укропа и петрушки, по 30г. соли и сахара, 400-500г. растительного масла.

Баклажаны моем, режем кружочками толщиной 1-1,5см, солим и оставляем на час. Тем временем, помидоры опускаем на 1-2 минуты в кипяток. Чтобы легче было снять кожу, нарезаем ломтиками. Режем на кусочки все остальные овощи. В кастрюлю выкладываем слоями: морковь с луком, перцем и чесноком – баклажаны – помидоры, и снова в том же порядке. Каждый ряд чуть присаливаем и посыпаем сахарным песком и измельчённой зеленью. Заливам маслом, ставим на умеренный огонь и тушим под крышкой до готовности. Под конец готовки, огонь уменьшаем до слабого.
Готовую закуску перекладываем в сухие простерилизованные банки, накрываем крышками, стерилизуем полчаса и закрываем металлическими крышками.

 

САЛАТ С РИСОМ

[320x240]Приготовленный на пробу впервые этот салат превзошёл все ожидания!

Нагреть в кастрюле 0,5л. подсолнечного масла, положить в него 500г. натёртой моркови и тушить 15 минут. Затем добавить 1кг. сладкого перца, нарезанного тонкой соломкой, тушить ещё 15 минут. Следующая добавка – 1кг. репчатого лука, нарезанного кольцами. И снова тушить 15 минут. Теперь очередь красных помидоров, их лучше брать не мягкими (1кг. порезать ломтиками). Тушить всё вместе ещё 15 минут. И, наконец, добавить рис (2 стакана), сваренный до полуготовности.
В горячем виде разложить по стерилизованным банкам и закатать. Из указанного количества овощей получается 7 банок по 0,5л.

 

 

 

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медовый шоколадный 08-08-2011 22:57

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт «Дамский каприз»(Супер вкусный, медово-шоколадно-ореховый!)))

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русское телевидение онлайн 06-08-2011 23:21

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

Русское телевидение онлайн

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная труба из детства 06-08-2011 23:18

Это цитата сообщения Соляр_Селены Оригинальное сообщение

Волшебная труба из детства

Он крутится сам, но, наведя курсор мыши на картинку, вы можете ускорить его движение или изменить картинку.


 

 

sviridenkov.com



.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Экономная хозяйка" 06-08-2011 23:15

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Печенье "Экономная хозяйка"

[365x336] Вот такое печенье испекла для нас Myrzilka() на форуме   журнала "Экономная хозяйка".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжевые рулетики "БЕЙГЛИ" 06-08-2011 23:10

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Дрожжевые рулетики "БЕЙГЛИ"

[показать]
Рецепт мне нравится тем, что ТЕСТО можно zaмесить с вечера , а печь - утром.
Тесто дрожжевое и потому масло и молоко желательно чтобы НЕ было прямо из холодильника.
Выход 4 рулета : 2 с маком, 2 с орехами.
1 кг муки
0,5 кг масла или маргарина перетереть с мукой и добавить
3 стол. ложки сухих дрожжей перемешать, добавить
200 сахара, перемешать
2 яйца хорошо разбить вилкой и добавить немного молока /приблизительно 100 гр/, пару ложек сметаны / я не добавляла/, немножко соли / учесть, что маргарин
соленый!
Всю жидкость хорошо разбить вилкой и вылить в сухую смесь.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ окраски трубочек из газет 06-08-2011 22:05

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Способ окраски трубочек из газет


КАК Я КРАШУ ТРУБОЧКИ ДЛЯ ПЛЕТЕНИЯ ИЗ БУМАГИ...

Автор Ilatan

Все кто плетут изделия из бумаги уже давным-давно знают как это делается...., но мне сегодня захотелось показать Вам как это делаю я, может кому и пригодится... а нет так нет....

Так вот, я нашла бутылку (именно бутылку, т.к. емкость должна быть высокой, ну хотя бы половина высоты трубочек)
Второе важное условие - ГОРЛЫШКО бутылки должно быть ШИРОКОЕ !!!!.

Я развожу морилку водичкой ( т.к. последние разы использовала сухую в порошке), наливаю жидкость в бутылку, а далее....беру трубочек целую горсть ( охапку...не знаю как правильно назвать...) ну у меня штук 40 получается и зануряю в бутылку.... Желательно чтобы трубочек было столько, чтобы было ПОЛНОЕ горлышко, т.к. при встряхивании, может жидкость выплескиваться, а когда полное горлышко, то этого не происходит!

Когда трубочки в бутылке, встряхиваю хорошенько, болтаю...ну чтобы они там прокрасились и одна половина 40 штук трубочек покрашена.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Папье-маше. Статуэтка Африканка 06-08-2011 22:01

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Папье-маше. Статуэтка Африканка

Автор Наталия_И

Закончила статуэтку давно, но все никак времени не хватало выложить.

Из проволоки сделала скелет, обмотала фольгой, сформировав тело, закрепила кое-где скотчем

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивые беляши на сушках. Новый рецепт 06-08-2011 22:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Ленивые беляши на сушках. Новый рецепт

 

Студенческие беляши - ну очень ленивые!

Автор Евгения Лиси

Пришла прохлада и стала я замечать взгляды (алчущие мяса) своих домашних. Можно, конечно, и у плиты постоять, но мне так не хооочется! Времени жалко. Вот и вспомнила я это быстрое, сытное и простое блюдо!
Для него нужно:
Сушки (у меня маленькие – «Самарские»!, а вы хоть бублики берите);
фарш;
помидоры;
сыр;
молоко;
растительное масло;
черный перец, соль;
на любителя – майонез, без которого можно обойтись.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дольки яблок из пластики. Лепка. Мастер-класс 06-08-2011 21:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Дольки яблок из пластики. Лепка. Мастер-класс


МК яблока в разрезе из пластики.

Автор Екатерина Плешкова
 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет из конфет и гофрированной бумаги 06-08-2011 21:54

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Букет из конфет и гофрированной бумаги

Свит-букет "Первоцветы"

Автор Мамо4ка
Ровно месяц мне понадобился, чтобы сделать вот такой букет! Столько бессонных ночей, но мне кажется они того стоили! :) Решила дать ему название - "Первоцветы". Мне кажется очень к нему это название подходит. Хочется поделиться своим малюсеньким умением "его ваяния" с теми, кто такой же начинающий, как я, и до всего доходит не сразу, а путем собственных ошибок и выкинутых в мусорку поделок. Вдруг пригодится... Ну, с богом, начнем!

Вот что нам понадобится для создания цветов. Цветы у нас - "маргаритки", "колокольчики" и "магнолии" (сперва делались розы, но что-то они на розы совсем не похожи). МК сделала только по "колокольчикам" и "маргариткам", "магнолии" делала в электричке по дороге на работу и с неё :), но если кому интересно - могу пояснить. Там, где надо будет что-то пояснять - буду пояснять, а там где понятно без слов - буду молчать :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок полимерная глина - кокос 06-08-2011 21:52

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Урок полимерная глина - кокос

А вот меня не обуяло осеннее настроение) И вообще, хочу в отпуск! А пока до него еще далеко, тешу себя мыслями о теплых странах

[320x225]

Ничего гениального тут нет, но я решила заснять, как делала кокосы. Первый блин, может, и комом, а вдруг кому-то пригодится?)


Что нам понадобится? Кусочек белой с добавлением пп пластики. Главное не переборщить с пп, иначе будет просвечивать коричневая скорлупа. Кусочек коричневой пп. Внутрь что-то круглое, у меня это непонятная экспериментальная бусинка. Ну и лезвие, кому как удобно. Еще нужны будут соль и тальк, но они стесняются и на первом фото не показались)
Прежде всего, так как мы собираемся работать со светлой пластикой, нужно тщательно-претщательно очистить рабочую поверхность и руки от пыли. Я пользуюсь скотчем и роликами для одежды (спасибо любимому сообществу))
[320x203]

Раскатываем толстенько так белый кусочек. с одной стороны можно слегка присыпать тальком (не сильно, иначе могут образоваться нежелательные пустоты)

[320x233]
а вот бусинку вываливаем в тальке как следует

[320x202]
заворачиваем бусинку (или что там под руку попалось) в белую пластику, равномерно раскатываем в ладошках

[320x219]
если талька было сколько нужно, можно почуствовать, что бусинка не прилипла, а свободно ходит внутри. Дальше займемся скорлупкой

[x235]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Давление приходит в норму 06-08-2011 21:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Давление приходит в норму

На себе испробовала множество рецептов от гипертонии, результатов не добивалась. Ведь каждый oрганизм индивидуален. Но вот несколько из них пока срабатывают.
default (127x93, 3Kb) Когда у меня подскакивает давление, я лечусь солью. Насыпаю на сковородку обычную поваренную соль, нагреваю ее, высыпаю в чулок и прогреваю подошвы ног, головная боль отступает, становится ясной, и давление приходит в норму.


default (130x88, 2Kb) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии