• Авторизация


Листики из пластики 19-08-2011 12:01

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Листики из пластики

                     [показать]

                                                                           

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суперрецепт куриных грудок (индейки) по-ПОПОВСКИ 19-08-2011 11:49

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Суперрецепт куриных грудок (индейки) по-ПОПОВСКИ

[400x267]
Очень вкусное и нежное блюдо. Благодаря молочному соусу и грибам, куриное мясо становится сочным и ароматным. Главное правило приготовления этого блюда - тщательно потушенные ингредиенты. Хоть оно и требует немного больше времени на приготовление, чем обычная тушеная в соусе курочка, зато блюдо получается мировым.

 

Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чтоб на подарках были банты...Учимся завязывать праздничные банты 19-08-2011 11:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чтоб на подарках были банты...Учимся завязывать праздничные банты

 

Владеющая заветным знанием гуру из отдела упаковки подарков перестала быть нашим недосягаемым идеалом. Теперь мы тоже знаем, как завязывать эти не-ре-альные банты!
[344x221]Классический бант

и еще:Строгий, Ярусный,Двухцветный, «Диор», Цветок, Махровый,Хризантема
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ 19-08-2011 11:24


МАСТЕР-КЛАСС ГОРТЕНЗИЯ

Новый МК - как слепить вот такой цветок Гортензии

[показать]

Материалы:

[показать]

Глинка DAISY CLAI – цвет розовый, розово-малиновый, зелёный
Проволока № 30 белого цвета для лепестков и бутонов
Проволока № 26 зелёная для листьев и стеблей
Тейп - лента
Формы для лепестков, цветочка и листика
Молд для лепестка гортензии и листика
Тычинки розового цвета
Инструменты: стеки, ножницы, пинцет
Клей ПВА

1. Смешиваем глинку DAISY CLAI с масляной краской нужного цвета, для лепестков цветка нам потребуется глинка розового цвета. Раскатываем глинку на паста-машине и формой для лепестка вырезам лепестки.
[показать]

2. С помощью молда наносим на лепесток фактуру прожилок и крепим лепесток на проволочный каркас. Если закрепить на проволоку два лепестка получится полураскрытый бутончик.
[показать]

3. Из небольшой капельки формируем не раскрытые бутончики, надсекая кончик на 4 части.
[показать]

4. Из глинки более яркого розового цвета лепим цветочки с пятью лепестками и мелкими тычинками.
[показать]

5. Не раскрытые бутончики соединяем в пуки по три штучки, полураскрытые бутоны соединяем в пучки с двумя не раскрытыми бутонами. Лепестки собираем в цветок вокруг не раскрытого бутона или как в нашем случае - перламутровой тычинки.
[показать]

6. Цветочки собираем в пучки с 2-3 нераскрытыми бутонами или с полураскрытым бутоном. Цветочки более яркого цвета тоже собрать в пучки с 2-3 нераскрытыми бутонами.
[показать]

7. Все подготовленные пучки тонируем масляными красками.
[показать]

8. На этих фото хорошо видно разницу между тонированными цветами и не тонированными.
[показать]

9. Подготовленные пучки собираем ещё по три вместе с помощью тейп-ленты и закатываем зелёной глинкой.
[показать]

10. Глинку зелёного цвета, раскатать на паста-машине вырезать формой (или ножницами) лист, молдом придать ему фактуру прожилок аккуратно придавляя глинку.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA) 19-08-2011 11:20


 

 

МАСТЕР- КЛАСС по ГЛИЦИНИИ (WISTERIA)

В мастер-класс включены иллюстрации из книги «Amazin clay Flowers» и фото самого МК

Вот так выглядит этот цветочек

[показать]

МАТЕРИАЛЫ И ИНСТРУМЕНТЫ:

[показать]

ГЛИНА (из которой вы лепите) но в идеале - CRAFT PORCELAIN или DAISY CLAI
Цвет глины – белый, лавандовый, фиолетовый, зелёный.
Проволка № 26 – для цветочков и листиков; № 16 – для веточек
Тейп-лента зелёного цвета
Клей ПВА
Форма для лепестков и листика
Молд для листика
Стеки, пинцет, ножницы

1. Делаем бутончики из глины белого цвета (на одну кисть потребуется бутончиков)

[показать] [показать]

2. Лепим серединку цветочка из глинки фиолетового цвета. (на одну кисть потребуется цветочков)

[показать] [показать]

3. Формируем средние лепестки цветка из глинки лавандового цвета. Их можно сделать двумя способами:
А) сформировать капельку, разрезать на 2 части и стеком раскатать два овальных лепестка и прикрепить на серединку, подклеивая клеем ПВА.
Б) раскатать глинку на пасто-машине, вырезать формой лепестки, стеком с шариком придать им вогнутую форму и прикрепить по 2 лепестка на серединку, подклеивая клеем ПВА.

[показать] [показать] [показать]

4. Формируем верхний лепесток из глинки белого цвета.

[показать] [показать] [показать]

 

5. Лепим чашелистик из глинки зелёного цвета.

[показать] [показать]

6. После высыхания

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Керамический светильник-мастер-класс 19-08-2011 11:15

Это цитата сообщения Мой_тёплый_дом Оригинальное сообщение

Керамический светильник-мастер-класс

[282x480] 
Мы все, вне зависимости от возраста, образования, социального статуса, любим тёплый, уютный свет свечей. Круг света, образованный свечой, становится тем магическим семейным кругом, защищающим нас от мелких и крупных проблем, навязанных нам жизнью, от неприятностей на работе, от зимнего холода. Живой огонь непременный атрибут новогоднего праздника, и чем больше свечей, тем лучше, поэтому подсвечников и светильников в доме никогда не бывает много!
Хотите смастерить уникальный керамический светильник собственными руками? Для его создания я предлагаю освоить древнюю как мир и вполне доступную технологию создания объёмных форм из пластов глины.

Я приглашаю вас в мастерскую керамики и, в которой работают две замечательные красноярские художницы Инесса Соловьёва и Ирина Малогулко. Инесса и Ирина согласились поделиться с нами секретами своего ремесла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка! 19-08-2011 11:04

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Яблочный пирог «3 стакана» - Сочная начинка и хрустящая сахарная корочка!

Предлагаю испечь простой яблочный пирог – никакой возни с тестом, потому что и теста (в привычном понимании) нет . А еще в нем нет яиц. Несмотря на то, что печется пирог долго, на подготовку нужно всего 15-20 минут - а дальше старается духовка и без вашего участия. Пока ужинаете – готов десерт.

[700x466]

 

Пробуем?..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
советы по лепке из разных материалов от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 18:15


когда я начала пробовать лепить, я одновременно заказала в первый раз глину clay craft by deco и в другой фирме заказала глину "fleur-group" это все, что в тот момент я смогла найти в россии, получила их почти одновременно, и начала пробовать из обоих сразу... по принципу лепки они похожи, но отличаются по внешним признакам....
ГЛИНА Clay Craft by DECO- высыхает примерно в течении 3-4 часов, а ощупь имеет бархатистую поверхность ( посмотрите бордовую розу, кирпичные розочки, сердечко с зелёными цветами) но она более хрупкая... ломается при изгибании... мелкие детальки могут обломиться.
ГЛИНА "Fleur-Group"- высыхает дольше, (роза просыхает примерно 1-1,5 дня) на вид она выглядит более пластмассовой... (посмотрите белые розы, гортензию, ромашки) она более прочная, пружинистая, на излом - не трескается... хорошо сохраняются мелкие детальки.
Потом я нашла глину EFAPLAST light- она больше похожа на Деко... бархатистая структура, высыхает 3-4 часа, но прочнее.... лепиться хорошо. (посмотрите персиковую и жёлтую розы)
мне нравиться лепить из них из всех, но я сейчас из бархатистой глины леплю головки цветов и бутоны, а стебли и листья леплю из глины Флёр (у персиковой и желтой розы цветочки из Эфапласта , а листья и стебель из глины Флёр)
вот пока в вкратце характеристики глин из которых я пробовала лепить, как только получу новую глину, протестирую её и узнаем на что она годиться.

В инете и правда много всего написано про разные глины... но я могу сказать только одно - что те, кто ругают, какую то из глин, просто приверженец одной из школ, которая лепит только глиной одной марки.

Сейчас в инете очень много рекламы о продаже глины, кто- то рекламирует глину из Голландии, кто- то из Японии, могут написать, что являются официальными представителями…. Старайтесь не верить… пока не увидите товар лицом, то есть в его оригинальной фабричной упаковке, на которой обычно указывают название глины, страну производителя, вес упаковки, цвет. Многие упаковки содержат краткую информацию о глине, её свойства и время ей высыхания. Упаковка должна быть герметично закрыта, это предотвращает высыхание глины. Качественный товар проходит контроль качества и имеет сертификат безопасности (не токсичности), что предохранит вас и ваших детей от не желательных последствий. Если продавец не может (или не хочет) вам сообщить, кто производит эту глину, мотивируя – что там написано не по-русски, и вы не сможете ни чего прочитать… или показывает её без упаковки, содержащей нужную информацию, стоит подумать… можно купить кота в мешке… (который сварен из крахмала у кого- то на кухне…)

Нет плохой глины, надо просто брать и пробовать лепить самим, что бы понять на что годиться та или иная глина, можно лепить даже из детской самоотвердевающей массы, смотря для чего вы хотите научиться лепить цветы.

При лепке очень важно чувствовать материал… видеть его… старайтесь делать с душой и все будет получаться… не старайтесь копировать чьи- то работы… найдите свой… принадлежащий только вам стиль ваших работ. Сейчас, к сожалению, в интернете слишком много клонированных, копированных цветов, порой не лучшего качества. Наличие сертификатов и дипломов у мастера, не говорит о его мастерстве, не каждый из таких мастеров сможет ответить порой на элементарные вопросы…Старайтесь быть индивидуальными, и ваши работы будут уникальны.

 

(все работы можно посмотреть у меня в контакте http://vkontakte.ru/club14076017 )

выставляю фото различных веточек зелени, так как в композициях нужны не только цветы, но и различная зелень, а чаще всего все в такие композиции добавляют пластмассовые веточки зелени. Но можно и зелень вылепить из глины.

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
материал по трафаретам цветочков. ЖАСМИН.АНЮТИНЫ ГЛАЗКИ И ЛИЛИЯ!!! 18-08-2011 18:14


материал по трафаретам цветочков. Начну с ЖАСМИНА.

[показать] [показать]

ЖАСМИН.

Для веточки жасмина нам потребуется:

[показать]

1. Венчик - 6 шт.
2. Венчик - 4 шт.
3. Листик - 2 шт.
4. Чашелистик - 10 шт.

Цветы Жасмина бывают белого, кремового, нежно жёлтого и красно-розовые по цвету.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Для веточки Жасмина надо приготовить 10 пучков тычинок-кисточек (с мелким жёлтым шариком на кончиках) в центре пестик светло-зелёного цвета с жёлтым шариком на кончике.
Рассмотреть тычинки и пестик можно на фото внизу.

[показать] [показать]

Для цветов замешать глинку белого цвета с зеленоватым оттенком.
Четыре венчика 1 формуют стеком с шариком с внутренней стороны лепестка – что бы лепестки загнулись внутрь (это будут полураскрывшиеся бутоны). У оставшихся венчиков лепестки формуют стеком с шариком с внешней стороны лепестка – что бы лепестки загнулись наружу, а центр венчика с внутренней стороны – что бы венчик прогнулся внутрь. Закрепляют венчики на приготовленные тычинки с помощью клея ПВА.
У чашелистиков стеком с шариком маленького размера делают углубление только по центру. Подклеивают чашелистик под каждый венчик цветочка. Под чашелистиком на стебельке сделать небольшое утолщение.

[показать] [показать]

Листики зелёного цвета закрепляют на проволочный каркас. Стеком прорабатывают прожилки листа.
Цветы просушить, черенок цветочка закатать глинкой зелёного цвета. Тонировать слегка серединку венчика (под тычинками) светло-зелёным цветом.

[показать] [показать]

Собираем кисть из цветочков – внизу крепим полураскрывшиеся бутоны, потом раскрывшиеся цветочки, а в основании кисти с цветами крепим два

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ГЛИН Clay Craft by DECO и DAISY CLAY. 18-08-2011 18:09


от modis с сайта svstudio.ucoz.ru
 

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ ТЕСТ ГЛИН Clay Craft by DECO и DAISY CLAY.

В нашем тесте посмотрим, как ведут себя две знакомые уже нам по МК ЛИСТИКИ глинки Clay Craft by DECO и DAISY CLAY.
А так же, посмотрим, возможно ли смешать эти глинки и что из этого получится – в процессе мы будем называть это – смесь (некоторые мастера утверждают, что эти глинки нельзя смешать, и уж тем более лепить из них…)

И так…

1. Накатывание глинки на проволочный каркас.

[показать]

В лепке: Накатать глинки на флористическую проволоку можно обе.
Глинка DECO – тонким слоем накатывается сложнее.
Глинка DAISY – накатывается тонким слоем хорошо, можно даже накатать тонких тычинок без проволочного каркаса.
Можно накатать стебельки с каркасом и без каркаса нужной толщины
После высыхания:
Глинка DECO – и тонкие и толстые летоны трескаются при изгибании.
Глинка DAISY – и тонкие и толстые летоны прекрасно гнутся, не оставляя следов.

2. Раскатывание глинки.

[показать]

В раскатке: Раскатать тонким слоем на пасто –машине или скалкой можно обе.
Глинка DECO – тонким слоем раскатывается.
Глинка DAISY – тонким слоем раскатывается в больший по размеру пласт.
Вырезание каттерами:
Глинка DECO – вырезается катерами, но по краям остаются мелкие ворсинки.
Глинка DAISY – вырезается каттерами хорошо.

[показать]

Для сравнения – это смесь глинок Clay Craft by DECO и DAISY CLAY в пропорции 50х50, смешивается между собой хорошо, можно раскатать на пасто-машине или скалкой в тонкий пласт, вырубается каттерами, по краю остаются редкие ворсинки.

3. Сушка.

[показать]

Вырезанные одним катером листики выглядят одинаково, но у первого и третьего по краям заметно ворсинки.
После сушки 1 час – листик из DECO слегка деформировался (появился изгиб), листик из DAISY – уменьшился в размере но остался ровным, листик из Смеси - не деформировался и не усох. У всех листиков цвет стал на тон темнее.
Изгиб - все листики гнутся, из DECO и Смеси заметно полоску, на DAISY полосу практически не видно.

[показать]

После сушки 1 день - все листики можно согнуть пополам, но…, из DECO и Смеси заметно появились трещинки, на DAISY полосу практически не видно.

Вот такой небольшой тестик появился по ходу МК ЛИСТИКИ.
Лепит, как я говорила можно из любой глинки, но надо учитывать что с вашим цветочком будет в последствии и каким воздействиям он может подвергаться.

[показать]

На этом фото хорошо видно на сколько потемнел после сушки листик из глинки DAISY.

Оригинал МК находится здесь

 

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ КАРКАСА К ЛЕПЕСТКАМИ И ЛИСТЬЯМ от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 18:05


СПОСОБЫ КРЕПЛЕНИЯ КАРКАСА К ЛЕПЕСТКАМИ И ЛИСТЬЯМ.

Продолжаем наш МК по листикам.

Как я уже говорила – в технике лепки цветов из полимерных глин существует несколько видов крепления проволочного каркаса к лепесткам и листьям – во многом это зависит от типа и марки полимерной глины.

Многие мастера, которые лепят только из глинки определённой марки, часто утверждают, что из другой нельзя сделать что то… или не применима та или иная техника.

Попробуем разобраться в этом. Сегодня в МК я покажу, как из глинки Clay Craft by DECO сделать листики по вышеизложенному МК, возможно ли это и что в результате получится.

Для начала нужно приготовить глинку нужного цвета: Для этого берём глинку зелёного цвета. Если вам нужен другой тон зелени, тогда можно основную зелёную глинку смешать с другими глинками, тем самым мы получим другие оттенки зелени.
Раскатайте глинку скалкой или на пасто-машине (на делении 3-4). Для раскатки используйте специальную пленку, тогда глинка раскатается в ровный тонкий пласт и не прилипнет. На этой же пленке можно катерами вырезать заготовки, убрать излишки глинки. Заготовки оставляем в этой же пленке, это предотвратит быстрое высыхание.
Для сравнения я раскатала рядом глинку DAISY CLAY.

[показать]

Для работы нам потребуется флористическая проволока №26-28, если у вас нет такой проволоки, можно самим сделать летоны, или взять уже готовую закатанную глинкой проволоку (об этом я писала уже в предыдущей части МК)

Рассмотрим несколько способов крепления.

1. Способ крепления проволоки к лепестку или листику.

[показать]

1.Делаем заготовку листика нужной формы и размера наносим фактуру молдом.
2.Стеком слегка проводим по центру лепестка, намечаем линию центрального сгиба.
3.Перевернув лист, аккуратно проминаем эту линию, придавая лепестку нужный нам изгиб. Аккуратно прорабатываем края и кончик листика. Даем подсохнуть нашему листику минут 5-10 (в зависимости от глинки)
4.Берем флористическую проволоку № 26-28 нужной длины, в зависимости от длины листа. Проволочный каркас может быть во всю длину листика или составлять ½ или 1/3 часть листа. Кончик проволоки обкусываем кусачками под углом. Летону придаем нужный нам изгиб (изгиб должен совпадать с изгибом нашего листика). Смазываем выпуклую сторону проволоки клеем ПВА (убирайте излишки клея). Прикладываем проволоку к листику.

[показать]

5.Обрезаем проволоку оставляя кончик 4-6мм (для крепления в стык) или делаем черенок нужной длины.
6.Наш листик закреплён на проволоке.

Таким способом можно крепить летон и с любой стороны лепестка или листика, в зависимости от того, какая их сторона будет менее просматриваемая.

Как мы видим, из глинки DECO можно сделать листики по этому способу, но эта глинка менее прочная, и в дальнейшем листик может оторваться от каркаса.


2. Способ крепления проволоки к лепестку или листику.

[показать]

1.Делаем заготовку листика нужной формы и размера наносим фактуру молдом.
2.Аккуратно прорабатываем края и кончик листика.
3.Перевернув лист, аккуратно проминаем эту линию, придавая лепестку нужный нам изгиб.
4.Берём проволоку №26-28 (длина летона зависит от способа крепления при сборке), смазываем основание листика и проволоку клеем ПВА. Прикладываем проволоку на лицевую сторону листика.

[показать]

5.Соединяем края листика у основания, аккуратно закатывая черенок.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ХВОЙНЫЕ ВЕТОЧКИ К НОВОМУ ГОДУ от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 17:40


МК Хвойные веточки.

[показать]
Материалы:
Глина зелёного цвета
Проволока № 26
Стек
Резец
Ножницы.
Клей ПВА
Линейка
Тейп-лента

1. берем кусочек глины и раскатываем на пасто-машине на размере – 5

[показать] [показать] [показать]

2. разрезаем пласт глинки на полоски нужной ширины (в нашем случае 1,5см)

[показать]

3. длинные края раскатываем скалкой до долее тонкого края.

[показать]

4. разрезаем полоску на «реснички» чем мельче – тем тоньше хвоинки.

[показать]

5. смазываем клеем ПВА проволочку и наматываем полоску глинки по часовой стрелке со смещением вниз.

[показать]

6. для сосновых веточек накатываем короткие веточки, для еловых – длинные.

[показать] [показать]

7. просушиваем веточки.

[показать] [показать]

8. стебельки у веточек можно закатать или зелёной или коричневой глинкой.

[показать] [показать]

9. собираем веточки формируя по 2-3 веточки в пучек

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ТЕХНИКА ТОНИРОВАНИЯ ЦВЕТОВ КРАСКАМИ от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 17:36


МЫ УЖЕ РАССМАТРИВАЛИ КАК МОЖНО ТОНИРОВАТЬ ПОЛИМЕРНУЮ ГЛИНУ ДЛЯ ЛЕПКИ ЦВЕТОВ (http://svstudio.ucoz.ru/forum/114-478-1 ) СЕГОДНЯ ПРОДОЛЖИМ... И Я РАССКАЖУ МНОГО ИНТЕРЕСНОГО ПРО КРАСКИ И КИСТИ, НУ И КОНЕЧНО ПРО ТЕХНИКУ ТОНИРОВАНИЯ УЖЕ ГОТОВЫХ ЦВЕТОЧКОВ.


ОРИГИНАЛ МАТЕРИАЛА НАХОДИТСЯ - здесь

Полимерная глина бывает разных цветов, но некоторые глинки выпускаются только белого цвета. По этому при лепке глинку приходится тонировать, а потом подкрашивать уже готовые цветы. Прежде чем приступить к тонированию глины необходимо немного разобраться с красками и кистями.

[показать]

Краски - это основной материал для тонирования полимерной глины и готовых цветов. Наиболее подходящими для этого являются масляные краски, менее пригодны акриловые краски. Так же можно тонировать готовые цветы пастельными мелками или карандашной пудрой.

[показать]

Масляные краски.

Масляные краски представляют собой смесь пигментов, перетертых в высыхающем (или полувысыхающем) масле (льняном, ореховом или сафлоровом). Использование масел в качестве связующих веществ придает краскам характерный внешний вид и качества, которые значительно упрощают процесс живописи.
В качестве масла-разбавителя применяют олифу. Особенность масел, применяемых в качестве растворителей в том, что они медленно сохнут, что ограничивает применение масляных красок.
Выпускается две разновидности масляных красок.
Густотертые краски (краски-пасты), которые являются затертыми в олифе пигментами и нуждаются в дополнительной подготовке перед использованием - обычно их разбавляют олифой.
Готовые краски, которые уже разведены до рабочей консистенции олифой, скипидаром или уайт-спиритом. Такие краски можно применять сразу, лишь предварительно перемешав.
Готовые краски хранятся от 1 года до 3-х лет, сохраняя нормальную густоту и цвет. Масляные краски допускают свободное смешивание.
Для разведения масляных красок используйте специальные растворители.

[показать]

Растворители.

Растворители - это вещества, в которых растворяются и равномерно распределяются масла и смолы.

Скипидар - представляет собой легкое эфирное масло, которое получают разными способами из смолы хвойных деревьев в зависимости от степени очистки скипидар бывает разных оттенков: медно-бурого, желтоватого, красновато-желтого, лимонного, а также бесцветным. Чем чище скипидар, тем более прозрачен его цвет.
Чистый скипидар представляет собой без остатка испаряющуюся бесцветную жидкость с приятным резким запахом сосны. Плохо очищенный скипидар имеет более резкий запах.
Разжижение скипидаром красок ускоряет их высыхание.
Это очень удобный растворитель, так как он укрепляет масляную пленку.
Открывать бутылку следует только когда нужно добавлять скипидар в лак или краску. Чтобы избежать ошибки, на бутылочки можно наклеить этикетку с названием.

Уайт-спирит - не менее часто применяемый растворитель.
Его используют в качестве растворителя для густотертых масляных красок.
Он представляет собой прозрачную жидкость, по запаху напоминающую бензин.
Его главное положительное качество - высокая устойчивость при длительном хранении.

Бензин - применяется для разбавления масляных красок достаточно редко, гораздо чаще его используют для разбавления нитрокрасок и нитролаков.

Сиккативы добавляют в неводные красочные составы для ускорения их высыхания.
Сиккативы - это свинцовые, марганцевые, кобальтовые и другие соли жирных кислот.
В виде сухого порошка они применяются при варке олифы.
Ускоряя высыхание, они в тоже время делают пленку более хрупкой, что является их недостатком.

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ЯГОДКИ РЯБИНКИ от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 17:25


МК ЯГДКИ РЯБИНКИ

[показать]

МАТЕРИАЛЫ:
Глинка оранжево-красного цвета
Глинка зелёного цвета
Проволока № 26 зелёного цвета
Проволока № 30 коричневого цвета
Тейп-лента зелёная и коричневая
Молд листика, Катер листика
Клей ПВА
Стеки
Ножницы

1. Катаем шарики диаметром с ягодку рябины, и крепим на коричневую проволочку №30, в вершинке ягодки стеком, со звездочкой на конце, делаем углубление как у ягодки.

[показать]

2. Просушенные ягодки собираем в пучки по 2-3 ягодки и тейпируем веточку

[показать]

3. Пучки ягодок собираем в мелкие веточки по 2-3 пучка, тейпируем веточку.

[показать]

4. Мелкие веточки соединяем по три вместе, формируя мелкую гроздь, тейпируем веточку.

[показать]

5. Средние веточки соединяем ещё по три вместе – получим небольшую гроздь рябинки для композиции, чем крупнее композиция, тем крупнее должна быть кисть рябинки

[показать] [показать]

6. Серединки ягодок слегка тонируем коричневой краской. Можно тонировать слегка и сами ягодки или зелёной или коричневой краской в зависимости от композиции.

[показать]

Для Зимней композиции листики рябинки нам не нужны, но они похожи по технике выполнения на Глицинию, только края листиков надо сделать зубчиками. Для Новогодних композиций подходят только сами ягодки. Их можно покрыть снежным парашком и у них будет замерзший вид. Всё зависит от вашей фантазии…

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
немного о проволоке от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 17:22


Сегодня хочу рассказать немного о проволоке.

http://svstudio.ucoz.ru/shop....-cvetov

Для лепки цветов лучше всего подходит проволока в бумажной обмотке.
Она бывает разных цветов, но в основном зелёный и белый.
По номеру проволоки легко определить её толщину, чем больше номер – тем тоньше проволока.

Проволока или проволочный каркас в листиках вставляется сразу при лепке.
Для цветка - на проволоке делается небольшая петелька и на ней формируется пестик и тычинки или серединка цветка, которая потом при помощи клея ПВА фиксируется в сыром цветочке, или вокруг неё формируется головка цветка. Получается аккуратно и надежно.

[показать] [показать] [показать]

[показать] [показать]

В листик каркас тоже надо вставлять при лепке листика и фиксировать на клей ПВА.

[показать] [показать] [показать]

Листики с проволочным каркасом легко собирать в веточки

[показать]

Принцип лепки практически у всех глинок одинаков, когда проволочный каркас вставлен в сырую глинку, в процессе сушки глинка дает усадку и прочно фиксирует каркас.
Так получаются аккуратные и чистые соединения.

Если вы не можете купить хорошую проволоку в обмотке, тогда можно сделать хорошие летоны самим.

ЛЕТОНЫ.

Для изготовления летона нам понадобятся:
- флористическая или медная проволока;
- гофрированная бумага нужного цвета (или обычные салфетки нужного цвета);
- клей ПВА;
- шило;
- ножницы.

[показать]

1. Для того чтобы изготовить изящный стебель для цветка, надо отрезать от рулона гофрированной бумаги кусочек шириной не более 0,5 см. Затем опускаем конец проволоки в клей ПВА. В левую руку берем гофрированную бумагу, а в правую проволоку. Накладываем проволоку на краешек бумаги под углом 45 градусов и укладываем конструкцию на первую фалангу указательного пальца правой руки, большим пальцем упираемся в проволоку с бумагой и прокручиваем ее между пальцами

[показать]

2. Таким образом, постепенно

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИОН от modis с сайта svstudio.ucoz.ru 18-08-2011 17:09


ПИОН

Прежде чем начинать лепить пион, рассмотрите его внимательно. Определитесь, какую серединку вы хотите у него сделать, и прикиньте, сколько лепестков и листиков вам надо слепить.

Внешний вид пиона:
[показать]
[показать]
Бутон пиона
[показать]

Различные по плотности серединки пиона:
[показать]
[показать]
[показать]

Выкройка лепестков и листьев пиона:
[показать]

1. венчик цветка
2. лепесток – 10-12шт
3. лепесток – 5-7шт.
4. лепесток – 6-8шт.
5. лепесток – 13-15шт.
6. лепесток – 6 шт.
7. чашелистик – 1шт.
8. зелёный лист – 3-5шт.

Ещё один вариант выкройки пиона:
[показать]

я собирала пион из отдельных лепестков. Сначала лепила серединку, потом лепила лепестки пиона, потом собирала уже в соцветие. так же листик - сначала лепим 3 листика, а потом собираем их в один лист.



Что бы правильно вылепить тот или иной цветок, надо понять его строение. для этого надо сделать его выкройку... а как это сделать... спросите вы.
Как сделать выкройку цветка.
[показать]

По какой выкройке делать тот или иной цветок? Ответ находится рядом, это - живые цветы! С них мы и можем снимать выкройки, что даст наиболее точные природные линии. Нам предстоит снять выкройку с пиона. Для начала посмотрите, какие бывают пионы.

1. Обратите внимание - цветы устроены по-разному и выкройки у них будут разные. У розового пиона пышная середина окружена крупными лепестками, а лепестки белого пиона более однородны и их распределение в цветке совсем иное.
[показать]

2. Разберите цветок на отдельные лепестки, осторожно отрывая их у основания, и разложите их по размеру и форме. Для работы лучше использовать два цветка, один вы разберете, а по второму будете смотреть распределение лепестков в цветке.
[показать]

3. Самые крупные внешние лепестки у пиона, как правило, самые простые по форме и двух размеров.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лак для полимерной глины: Аналог Future Floor Finish в СНГ 17-08-2011 19:59

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Лак для полимерной глины: Аналог Future Floor Finish в СНГ

О том, что покрытия для деревянных полов "дружат" с полимерной глиной, известно давно. Одним из популярных средств является Future Floor Finish производства Johnson S C Inc. Одна проблема - купить его можно только в Америке и некоторых странах Европы, в СНГ же его в продаже нет.

Однако, существуют аналогичные средства, которые не только хорошо справляются с паркетными полами, но и подходят в качестве покрытия (лака) для полимерной глины. Единственная причина, по которой эти средства не получили распространения, на мой взгляд, отсутствие опыта применения. Зная, как легко испортить изделие, покрыв его неподходящим лаком, рисковать просто не хочется.

Я пользуюсь подобным аналогом уже три года. И очень ним довольна: покрытие на бусинах получается прочным, тонким, с приятным блеском. Легко наносится, при необходимости можно смыть. При ускоренной сушке лакировка партии бусин (в три слоя) занимает примерно час времени. Ну и впридачу, оно дешевое: моя литровая бутыль стоила порядка 4 евро.

Но разговор о другом.

Прошлым летом мне удалось купить аналогичное средство на Украине. Тестовая партия бусин благополучно выдержала срок в полгода. Никаких изменений покрытия (липкости или других) нет. Это дает мне основание рекомендовать это средство в качестве лака для полимерной глины.

Итак, вот такую бутылочку я купила в одном из строительных супермаркетов:

[360x270]                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет к 1 сентября "Первый звонок" 17-08-2011 19:54

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Букет к 1 сентября "Первый звонок"

Подходит к концу лето. Заканчивается отпуск у родителей и каникулы у детей.
Миллионы школьников вернутся 1 сентября за парту родного класса. Начнется новый учебный год. В тысячах школ прозвенит школьный звонок. Этот день невозможно представить себе без цветов, которые школьники преподнесут своим любимым учителям. Но как сделать так, чтобы именно букет, подаренный Вашим ребёнком, произвёл особое впечатление на учителя?
[700x571]
e05291b5218c9436cb2cf63c7f2d0bd4 (62x42, 4Kb)

Нам понадобится:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотреть онлайн фильмы 15-08-2011 11:46

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Смотреть онлайн фильмы

[показать]

[показать]

Кино является поистине величайшим среди всех видов искусства. Мы с нетерпением ждем новинки кинематографа, обсуждаем их, критикуем. А все потому, что, просматривая фильм, каждый из нас как будто попадает по ту сторону экрана и переживает происходящее вместе с его героями. Благодаря развитию Интернета, просмотр кино онлайн становится все более популярен. На сайте kinolimon.ru Вы найдете все самые горячие новинки киноиндустрии, а также бессмертные шедевры прошлых лет. Смотреть онлайн фильмы на kinolimon.ru можно абсолютно бесплатно. Регистрироваться необходимо, только если Вы захотите в мнение по поводу фильма и обсудить его поучаствовать в его обсуждении вместе с другими пользователями. Kinolimon.ru – Ваш домашний кинотеатр! Здесь Вы найдете фильмы онлайн абсолютно всех жанров, среди которых трогательные мелодрамы, захватывающие детективы, приключенческие фильмы, остросюжетные боевики, психологические триллеры, исторические и документальные картины, самые веселые комедии, фильмы ужасов и многое другое. кино онлайн 2011 года на нашем сайте – отличная возможность расслабиться и отдохнуть после тяжелого дня, или же просто приятно провести время. Для того чтобы смотреть фильмы онлайн, вам достаточно выбрать понравившийся, кликнуть на него и наслаждаться просмотром. Несмотря на малый размер экрана, видео обладает максимально высоким качеством. Посмотреть бесплатно кино онлайн сможет любой желающий.


Клик на картинку ниже

[показать]

автор поста
Любаша К




Серия сообщений "Фильмы- онлайн":

Часть 1 - Приятного просмотра! Фильмы онлайн
Часть 2 - 1 канал
...
Часть 47 - Смотрим сериалы онлайн
Часть 48 - Фильмы - онлайн
Часть 49 - Смотреть онлайн фильмы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкие полотенчики в подарок. Разные МК 15-08-2011 11:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сладкие полотенчики в подарок. Разные МК

Давайте делать подарки! Пускай хоть самые простые, но с душой. Просто надо немного научиться. 

Ну вот например возьмем полотенца...

Клубничный кекс

[показать]

Чтобы сделать торт из полотенец максимально похожим на кекс, мы не станем его сворачивать в рулон, а сложим, основываясь на технике оригами

Для торта из полотенец "Клубничный кекс" приготовим:

- Белое квадратное полотенце для рук
- Прозрачная или картонная чашка
- Искусственные ягоды клубники
- Упаковочный целлофан
- Нитки

                         

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии