Он играл благородного любовника на сцене, но в жизни был невообразимым хамом. Он владел островами в Средиземном море, но не платил за себя в ресторанах. Нравился самым красивым женщинам, но предпочитал анонимный секс с мужчинами. Выделял на свое здоровье около двух миллионов долларов в год, но умер от СПИДа... Выпивоха, любитель игрушечных паровозиков и король мирового балета - Рудольф Нуриев
«Я же еще юноша»
Папа у Нуриева был политруком, а сам он был татарином. И не просто татарином, а участником художественной самодеятельности города Уфы. Танцевал гопак, лезгинку и цыганочку с выходом. И до того хорошо, надо сказать, танцевал, что решили педагоги его послать. И не абы куда, а в Ленинград, в балетное училище Вагановой. Вот уж, как говорится, послали так послали. Все училище сбежалось смотреть на уфимского самородка - самородку было 16 лет, и он не умел ставить ноги в первую позицию.
«Он отчаянно пытался догнать сверстников, - писал позже Барышников. Каждый день весь день - танец. Проблемы с техникой его бесили. В середине репетиции он мог разреветься и убежать. Но потом, часов в десять вечера, возвращался в класс и в одиночестве работал над движением до тех пор, пока его не осваивал».
После училища Нуриева зачислили в Кировский театр и даже дали двухкомнатную квартиру. Правда, чтобы жизнь медом не казалась, во вторую комнату партком тут же подселил балерину Аллу Сизову. Несчастный Нуриев, уже давно разобравшийся в своих амурных предпочтениях, от такого па пришел в ужас. Решил, что это заговор - его хотят таким образом «исправить», поженить.
- Ну что вы так волнуетесь? - удивились в парткоме. - Без жилья вас в театре двое, а квартира одна. Жили бы себе тихонько и не рыпались.
- Никогда! - повторил Нуриев, собрал вещи и решительно покинул свою шикарную квартиру со всеми, так сказать, удобствами.
- Ничего себе!.. - то ли обиделась, то ли обрадовалась соседка-балерина. - Вот это характер.
Да уж, характер был знатный. Когда он пришел на первую репетицию в театр, то немедленно дал отпор балетной дедовщине. По традиции, самый юный должен был полить из лейки пол в классе. Все стоят, ждут. Нуриев тоже ждет.
- Ты это... Того... - наконец обратились к нему служители искусства.
- Чего того?
- Пол надо бы полить. А ты, елки-палки, самый молодой...
В ответ Нуриев показал коллегам фигу:
- Я, во-первых, не молодой. А потом, тут есть такие бездари, которые только поливать и должны.
Мужики от такой наглости опешили. Но примолкли. Тем более что ничего другого не оставалось - их учили танцевать, а не драться. Зато женщины смелым новичком заинтересовались. А ведущая солистка Наталья Дудинская даже пригласила его в партнеры. Ей было 49, а ему - 19. В дальнейшем все его партнерши, в том числе и блистательная Марго Фонтейн, будут намного старше его.
[показать]
Нуриев танцевал в Кировском всего три года, причем далеко не блестяще - на Западе его техника станет куда более отточенной. Но даже за этот короткий срок он сумел сделать важную вещь: вернул ценность мужскому танцу. До него, в 1940-50-е годы, мужчина на балетной сцене был всего лишь помощником женщины-балерины. Этакий массивный тягач, правильно выполняющий поддержки. Нуриев тягачом быть не хотел. Он хотел нравиться. Ради этого он первым среди советских артистов стал танцевать в одном трико - до него наши танцовщики носили благопристойные мешковатые штанишки или надевали под трико трусы. Гомосексуальная ориентация необычно скорректировала и танец Нуриева. «Рудольф вытягивал свое тело, вставал на высокие-высокие полупальцы и весь тянулся вверх, вверх. Он делал себя высоким, элегантным и красиво сложенным», - комментировал его стиль Барышников. Балерина Нинель Кургапкина не раз говорила Нуриеву, который был ее партнером, что он танцует слишком по-женски. Нуриев на это искренне возмущался: «Вы что, не
Серия сообщений "Правильное питание и Диеты":
Часть 1 - Диета на 30 дней
Часть 2 - Метаболическая диета - результативная!!!!
...
Часть 98 - Сельдерей. Полезные свойства. Диета. Салаты.
Часть 99 - Низкокалорийные рецепты на лето!! Худеем со вкусом!
Часть 100 - Минус 300 калорий в день за 6 минут
[200x250]В конце ссылка на мастер-класс
я взяла с сайта .mirtesen.ru
[320x200]Добрый день всем увлеченным!
Несколько раз натыкалась на мастер-класс, рассказывающий, как сделать открытку из салфетки при помощи утюга и пищевой пленки, но постоянно теряла. Теперь уж не потеряю, и сама запомню, и вам расскажу.
Поскольку МК с зарубежного сайта, но по фото-мастер-классу и так предельно все ясно, я переводить и писать подробные пояснения не буду. Но если возникнут вопросы - задавайте в комментах!
Источник: http://bodilsscrappeverden.blogspot...d-serviett.html.
Отделяем второй слой салфетки:
[320x197]
Кладем лист бумаги нужного нам размера или чуть больше, затем пленку, сверху - салфетку.
[320x216]
[320x214]
[320x214]
Закрываем листом бумаги и проглаживаем утюгом.
[320x214]
[320x214]
[320x200]
[320x189]
[320x192]
Кладем на подложку, прошиваем.
[320x200]
Добавляем ленту и пуговицу в тон подложки.
[320x146]
Вот такая красота получилась!
Удачи вам!
[показать]Источник http://www.glinki.net/cherepashka-iz-plastiki/
> - Что такое переходный возраст?
> - Это когда в жару не знаешь чего больше хочется:
> мороженого или пива.
>
>
Кроме прочности и носибельности, украшение французских косичек имеет еще одно преимущество. Такая прическа просто очень красива. Праздничное мероприятие, торжество- вот подходящее время применить всю свою богатую фантазию!
Предположим, что ваша младшая дочь заканчивает детский садик и ей нужно сделать быструю, желательно крепкую и очень праздничную прическу.
Для этого нам потребуются самые тонкие атласные ленты нежных тонов (белый, желтый, розовый), цыганская игла для прошивки и все, что необходимо для плетения французских косичек.
Для начала заплетаем французские косички, например, до середины головы. Задние волосы оставляем распущеными для дальнейшей завивки. Маленькие дети очень непоседлевы, они не смогут аккуратно спать и носить прическу, поэтому заднюю часть волос лучше оставить незаплетеной.
Когда начальная работа завершена, режим ленты на недлинные кусочки (50 см) и втягиваем один из них в цыганскую иглу. Прошиваем самую боковую косичку от затылка к лицу так, чтобы остался недлинный кусочек для бантика (край ленты).
Прошивка должна осуществляться медленно и осторожно, с одинаковой длинной стежков. Не протыкаем французскую косичку, а продеваем иглу под нее, очень аккуратно, чтобы не поранить.
Когда вы оплели в одну сторону, французская косичка становится похожа на забинтованую . После этого делайте все тоже самое в обратном порядке, прошивая накрест.
Под конец у вас остается 2 свободных края атласной ленты на конце косички. Вы должны их оппалить (иначе разлезутся) и завязать в красивый маленький бантик.
Чередуя нежные тона ленты можно добиться очень красивого плавного перехода цвета.
Если у вас хватит терпения доделать прическу до конца, то в результате вы сможите оценить всю скромность и в тоже время оригинальность данной идеи.
А вот это творение далось ребенку тяжело, т.к. проделанной работы тут гораздо больше, чем в первом варианте. Ребенку было тяжело выседеть, т.к. пришлось еще и нагибать голову для заплетения задних волос. После чего передние французские косички были прошиты белой атласной лентой самого тонкого размера. Хвостики от французских косичек собраны белой резинкой. Имеются 5 косичек с вплетением ленты из центра хвоста, остальные локоны накручены на плойку и красиво распределены для получения общего объема. Под конец работы были пришиты нежные бантики.
Девочка была выпускницей детского садика. Ее одели в красивое белое платье. Она была самая изящная, милая и уверенная в себе девушка на всем выпускном! Воспоминания и фотографии радуют как ребенка, так и его родителей до сих пор. Девачка долго носила эту прическу, распустив центральный хвост и задние французские косички. Все остались очень довольны!
Таким точно образом, только в другой цветовой гамме, можно оплеталь любые французские косички кокой угодно формы.
Еще одна интересная прическа:
Первое сентября - замечательный праздник, и каждая мама хочет, чтобы ее дочка была самая красивая и причесанная. Предлагаем Вам сделать аккуратную прическу для девочки, которую можно украсить большими белыми бантами.
Прическа отлично подходит для похода в школу и детский сад на торжественный случай
Начинайте с простого хвостика, оставляя небольшое количество волос вокруг хвоста
Сейчас разделяем на секции те волосы, которые мы оставили по всей голове вокруг хвоста. Сделайте проборы как вам хочется, в данном случае эта форма треугольника, вполне возможно сделать формы квадратов. И закрепите пряди резиночкам
Разделите пряди еще на 2 части.
Возьмите по 1 части разных маленьких хвостиков. Необходимо из них сделать косичку-веревочку. Сначала каждую прядь закручиваем в одну сторону. Это очень важно, части прядей должны быть закручены в ОДНУ сторону, а когда мы соединяем их в
Нашла эту информацию на сайте .mirtesen.ru
Вот супер облегченный вариант изготовления бумаги ручной работы. Зато результат выше всяких похвал. И такую бумагу можно использовать где угодно, особенно для скрапа.
МК от Ларисы Федоровны
Отличный фон для открыток
Разглаживаем утюгом
Обильно обрызгиваем водой из пульверизатора
Аккуратно подушечками пальцев собираем салфетку к середине. Если она рвется, то дырочки прикрываем складочкой.
присбориваем салфетку до нужного нам размера. периодически смачивая салфетку с помощью пульверизатора
Мэттью Чарльз Сандерс, также известный как M. Shadows — вокалист американской группы Avenged Sevenfold.
В плане музыкальных пристрастий, так и по характеру, его
прозвали - Shadows (тень), но он хотел сохранить и своё имя в псевдониме, так и появилось «M. Shadows».
Мэттью Чарльз Сандерс, известный как M. Shadows, родился 31 июля 1981 года в Хантингтон-Бич, где предпочитает
жить до сих пор.
Влюбляемся, девочки, не задерживаем очередь!
Мужчины гениальны, но они никогда не поймут, как мы можем вытащить лифчик через рукав!!!
Слезы - это не признак слабости, это признак того, что в человеке еще есть душа.
Мы поколение, которое живёт килобайтами и улыбается правой скобкой)))
Только у русских может быть конец света в 2012 году, а олимпийские игры в 2014...
Пока мы тут из себя принцесс корчим, наших принцев расхватывают рабочие и крестьянки!
Я не болтушка, я - источник информации!
Чё понты раскидал?Собирай обратно!
Умные женщины не бывают хорошими жёнами! Почему? Да потому что НЕ ВЫХОДЯТ ЗАМУЖ...
Давайте кормить голубей краской, и наш город станет ярче!
В утренней маршрутке больше поз чем в камасутре!
[показать]
[показать]
[показать]
Фаусто Папетти начал заниматься музыкой в детстве, и вынужден был вставать в пять часов утра, чтобы ехать в Варезе на музыкальные занятия. Тогда он хотел стать пианистом и играл на фортепиано в маленьком ансамбле, который организовали его друзья. В доме был старый кларнет, на котором многие годы, прежде играл его отец. "Однажды я ощутил непоборимое желание поиграть на нем. Ноты возникли уверенно, словно по волшебству, несмотря на то, что это было впервые , и с тех пор я принялся изучать кларнет", признавался впоследствии Папетти.
|
Нашла на сайте "Приколисты"
О чем думают женщины....
***Макияж, маникюр, эпиляции. Эх! А в детстве чтобы стать красивой, достаточно было надеть на голову бант!!! ***Мама спит - она устала Это я её достала!!! Я не буду унывать Пойду папу доставать! ***В 20 лет мужчина playboy, в 40 - playman, в 60 - play-off, в 80 - game over. ***Доверие — это когда тебе говорят: — "Знаешь, а он у тебя гуляет." А ты отвечаешь: "Пусть гуляет… Он тепло одет…" ***Как закончилась вчерашняя ссора с женой? -Она приползла ко мне на коленях. -И что сказала? - Вылезай из-под кровати,придурок!... ***Только в Украине человек может платно учиться ,платно лечиться,и бесплатно работать!!! ***Ну и что,что грудь маленькая,зато бусы ровно ложатся:) ***Жена уехала в командировку. Муж будит ребенка и ведет в садик. Пришли в один, а им говорят: «Это не наш ребенок!» Пришли в другой — та же история. Садятся в автобус, едут. Ребенок и говорит: — Папа, еще один садик, и я опоздаю в школу... ***Ничто не бодрит так с утра, как осознание того, что ты проспал. ***Ну и что,что я ем много сладкого!...И это не значит,что я буду толстенькая...я буду сладенькая!))) ***Сейчас такие принцы.. Девочки, ей Богу, лучше за коня замуж выйти!! ***Иду домой и думаю, что сегодня на ужин: «устала» или «не успела» ***Задача жены - тратить столько, чтобы не хватало на любовницу! ***ХОЧЕШЬ провести незабываемую НОЧЬ с несколькими КРОШКАМИ....СЪЕШЬ сухарик в ПОСТЕЛИ... ***Я напишу на бумажке слово "диета", положу на стул и буду на ней сидеть... ***Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.:) ***Сосед снизу сказал, что если я еще раз его залью, то он меня изнасилует. Вот включила воду, сижу и жду... ***Вы думаете,управлять мужчиной легче,чем автомобилем? Тут права на халяву не купишь. На мужчине надо по всем правилам ездить, сцепление чувствовать. Руля у него нет,тормоза слабые,а передок то и дело заносит налево! Особенно, когда полный бак залит))) ***Кабинет начальника как общественный туалет - зайти туда можно только по крайней нужде. ***Женщине для счастья нужно всего несколько вещей....но каждый день новых. ***Обещал холить, любить, лелеять....- бормотала она, закапывая труп...) ***Калории - это такие мелкие пакостники, которые приходят ночью и ушивают твою одежду! ***Что за параметры придумали мужчины для женщин 90-60-90??! Давайте и мы установим параметры, 25 см, и делайте что хотите: морковку жуйте, на дрожжах сидите, в «Растишку» макайте ... ***мужская дружба:-это когда муж не ночевал дома и приходит утром домой, и жена его спрашивает где был? где ночевал? муж отвечает:-в баре с друзьями, ночевал у друга. Жена звонит 10-ти друзьям, У 6-ти человек он ночевал, а у 4-х он ещё спит. ***Иногда смотришь на мужчин, к которым раньше испытывала симпатию, и невольно начинаешь сомневаться в своей адекватности...)))) ***Услышала такую пословицу : кто чего боится, то с тем и случится. Теперь очень боюсь разбогатеть и похудеть ***Пришла домой в 4 утра... открыл дверь муж, и сразу вопрос "Чё пришла??? " я растерялась и ответила "Позавтракать"... ***Женщины никогда не стареют - это у мужчин зрение портится !))) ***Плакала береза, плакала осина, только конопля — ржала как скотина… ***В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а еще пальцы растопырить - ваще снежинка)))))))))) ***Худею.....сижу на трех диетах - одной не наедаюсь... ***Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?! взяла отсюда: http://prikolisti.com/blog/43465929946?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43465929946
Менее одного процента чего угодно в Китае - это больше чем до хрена в любом другом месте
У меня и правда есть к тебе чувства! Я чувствую, как ты действуешь мне на нервы!
То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Ваша собака меня укусила!!! Я требую компенсации!!! -Базара нет.Я щас подержу, а ты кусай.
Надо В ЗАГСе зарегистрироваться - Ну а в чем проблема? - Логин и пароль не помню.
Плохая привычка пить по вечерам водку порождает хорошую привычку пить по утрам кефир и минеральную воду!
Если вам кажется, что я слишком много себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете !
- Мама я повешусь! - Не вздумай! Я тебя накажу! - Как?!! В угол перевесишь?
У меня начальник всегда под мухой. - Что - всегда пьяный?!! - Нет, всегда говно...
.
Детство - это самая счастливая пора, бежишь вечером из туалета, и радуешься что тебя не съели!
Он хотел секса, а я хотела просто дружбы. Он достал нож и
Архив сообщества Лайвжурнала
Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!
Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)
(см. также материалы "Луна" и лунные календари)
О том, что “все проходит”, было известно людям во все времена, но на Востоке этому принято радоваться. Также, как и романтичной изысканности цветов, которые очаровывают порой всего на пару дней
[показать]
Посмотрите фотографии и узнайте секреты восточных мастеров! Именно так принято украшать дом и стол для визита гостей или воскресного ужина в Тайланде, Вьетнаме и Индии. Некоторые варианты пришли из далекого прошлого, а другие стали творческой импровизацией