Проблемам с ногами - НЕТ!
Итак, дорогие мои, вы уже ознакомились с моими предыдущими секретами здоровых и красивых ножек.
Мы с вами знаем как легко и быстро можно привести в порядок внешний вид наших стоп благодаря крему из календулы и витамина (читай "Нежные пяточки").
Мы знаем как поддерживать кровеносную и лимфатическую системы наших ножек (читай "Нежные пяточки 2, или легкие ножки").
Также мы знаем как бороться с воспалительными процессами соединительных тканей, мышц, суставов (читай "Для тех, у кого проблемы с ногами").
A теперь хочу рассказать о четвертом моём секрете. Как и предыдущие три, он испытан мною лично и моими многочисленными знакомыми. Речь идет о чистке суставов. С возрастом или в силу перенесенных травм в наших суставах и костях происходят изменения, что приводит к накоплению в них всяких ненужных отложений. Все мы об этом хорошо знаем. Но начинаем думать только тогда, когда появляются боли. Так было и у меня.
Однажды, вследствие ДТП, у меня была повреждена стопа в области подьёма. Была огромная гематома, нога долго болела и отекала... Но так как изначально ренген не показал перелома в этом месте, я была уверена, что скоро все пройдет. Так и произошло.
Прошло пару лет и вдруг моя нога снова стала мучать меня болями. Боли нарастали. Нога стала отекать. Сначала я прихрамывала. Потом уже хромала совершенно откровенно - невыносимая боль вытеснила мысль "Что люди подумают?". Пришлось обратиться к врачам. Диагноз был поставлен жуткий. "Конец радостям жизни!!!" - так можно назвать болезнь, когда кости начинают скоропостижно и безвозвратно деформироваться. Я была в шоке.
Но быть в шоке долго мое сознание не намеревалось. Поэтому я мысленно послала врачей далеко. Это меня немного успокоило и я продолжала жить. И хромать.
Прошло довольно много времени. Состояние усугублялось. В какой-то момент мне это резко надоело. Я сделала ренген обоих стоп. Хотелось увидеть обещанную врачами деформауцию. Разницы между здоровой и больной ногой на снимках не увидела. Поэтому стал очевиден факт - дело в соляных или известковых отложениях.
Из массы информации выбрала один-единственный способ самопомощи. Вот им-то и хочу поделиться.
Все, что для этого нужно, это 30 сосновых шишек и ....
....рис. И, конечно, терпение. И любовь к самой себе.
Сам рецепт требует проведения следующих манипуляций.
Вечером сделать клизму из 2 л теплой кипяченой воды. ( делала не из теплой, а комнатной температуры с добавлением небольшого количества лимон. сока)
На следующий день - полное голодпние, пить только дисциллированную или талую воду. (пила талую. замораживала в пластиковой бутылке за 2-е суток. за ночь разморозила)
Вечером в стакан с теплой кипяченой водой положить шишку средних размеров (еловую, сосновую, кедровую, пихтовую).(у меня были сосновые. они хорошо помещались в эмалированную кружку и соответствовали указанному количеству воды)
Утром в этой же воде шишку прокипятить в течение 5 минут. Шишку после кипячения выбросить, долить стакан до 200 мл кипяченой водой и выпить половину. Другую половину оставить на вечер. (отвар оказался совсем не противным. наоборот, мне даже понравился - свежестью отдавал)
Взять порцию риса (70-100 г), хорошо промыть, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Довести до кипения и снять с огня. Заменить воду, снова хорошо промыть рис и снова поставить на огонь, дать воде закипеть, кипятить в течение минуты, отставить. Снова заменить воду, промыть рис, залить 500 мл воды и поставить на огонь. Так делать 4 раза. На 4-й раз рис доварить, слить воду, добавить по вкусу сливочного масла или меда. Не солить! Это - завтрак. После него до обеда ничего не есть, не пить (при сильной жажде - дисциллированная или талая вода).
с сайта /4vkusa.ru от Танюшка Савина
Вечер добрый!!!
[показать] Хочу предложить рецепт приготовления вяленых помидорчиков. Для тех, кто любит итальянскую кухню))) Вариантов приготовления много. Мой вот такой. Для этого необходимо:
томаты - лучше сортов сливки или дамские пальчики (они мясистые, самое то, что нам и нужно),
соль морская (но можно и обычную),
специи - травы итальянской кухни,
чеснок,
перец,
растительное масло (в идеале оливковое), но я делаю с обычным рафинированным подсолнечным.
Итак.. приступаем. Помидоры моем, разрезаем пополам (крупные на четвертинки). Жидкость стараемся убрать (нажатием) и укладываем (можно на противень и в духовку), но у меня аэрогриль. Сверху посыпаем солью, перцем, специями и мелкорубленным чесноком (если делаете в духовке, то на каждую дольку капнуть по капельке оливкового масла и положить по дольке чеснока, стараясь что бы он не попал на противень, а лежал в помидорке)
И все наше томатное очарование ставим готовиться при температуре 80-90 градусов на 3 часа, я еще включала турборежим. Если делаете в духовке то надо конечно заглядывать, что бы не пересохли.
Достаем, укладываем в баночку, утрамбовываем, заливаем маслом, храним в холодильнике.
Попробуйте! Очень вкусно, как добавка к рыбе, пасте, салатам, фокачче, вину и просто на хлебушек... мммм...
Приятного аппетита! Строго не судите. Рецепт первый у меня здесь))). Фотографии смотреть снизу вверх.
[480x360]
[480x360]
[480x360]
[480x360]
и из комментариев (как всегда немножко) :))
-Сегодня готовила первый раз вяленый помидорки. Оказалось не сложно и очень вкусно! Помидоры сливочки разрезала пополам и чайной ложечкой удалила семена из серединки. Посолила, посыпала прованскими травами, сбрызнула растительным маслом. Запекала в духовке на самом маленьком огне 4 часа. Как это вкусно!!!
Источник рецепта: Cookie Craft
Я украшала такое печенье первый раз, паковала в красивые коробки и дарила свои друзьям как небольшие подарки на датское Рождество!
[показать]Некоторые печенье просто скушали, а другие повесили его на ёлку....как я вообщем то и задумывала в первую очередь! Печенье я пекла двух видов, имбирное и простое сахарное с добавлением ванили и цедры лимона, можно и с апельсиновой цедрой. Конечно печенье занимает очень много времени ( украшение ), но на мой взгляд это того стоит.... друзья оценили, возможно в след. году сделаю наборы на продажу!
[показать] Надеюсь и вам понравится!
[показать] |
1. Начну с простого имбирного печенья, получается слегка тягучем и больше похоже на пряники! Подготови специи для печенья , у меня ....имбирь в порошке, корица, гвоздика, кардамон, анис, мускатный орех и цедра апельсина. Такие специи...как гвоздика, я помолола в ступке. Вы можете положить те специи, которые любите больше всего...можно так же слегка увеличить кол. этих специй. Я положила чуть больше корицы и кардамона с мускатным орехом, так как очень их люблю!:) Добави все специи и цедру к муке, которая была просеяна и только потом отмерена на весах...и смешаем слегка специи и муку. |
[показать] |
|
[показать] |
2. В чаше миксера или просто в чаше, смешать слив. масло и сахар. Кремируем масло и сахар, до момента когда масса будет легкой и воздушной ...масло не обязательно должно раствориться! Если у вас стоячий миксер как у меня, то исп. насадку-лопатку, а на обычном миксере...насадки для взбивания. После этого отмерим патоку или мёд и довабим к маслу с сахаром, туда же кидаем яйцо и вымесим только до однородности. |
[показать] |
|
[показать] |
3. И последний шаг...добавим муку. |
[показать] |
|
[показать] |
4. Вот таким получилось тесто, достаточно мягкое...но к рукам оно не липнет. После этого я разделила тесто на три части, завернула в плёнку и положила в холодильник на 1 час, чтоб оно охлодились. |
[показать] |
|
[показать] |
5. Теперь о раскатке теста.... после того как тесто отдохнуло, лучше его заранее сплющить в диск, так тесто быстрее охлаждаются. Далее припудриваем стол мукой и раскатываем тесто аккуратно и равномерно....если тесто слегка липнет к скалке то накройте тесто пищ. плёнкой и раскатывайте дальше. Я люблю тонкое печенье, так что раскатываю тесто на 3-4 мл. Далее кладу печенье на противень и в духовку. Старайтесь выпекать печенье одного размера на одном противне, время выпечки 7-8 минут для маленького печенья и 10-12 минут для крупного печенья. Когда печенье готово, то оно совсем слегка темнеет по краям, но когда вы его вынимаете ис духовки, |
Источник рецепта: интернет и я
[показать] |
1. Для изготовления розы на нужно: коврик для раскатки мастики, мягкий коврик( паралон ) и более твердый коврик для лепестков, вирубки для лепестков, мастика, клей, инцтрумент с шариком на конце ( можно и ручку с большим шариком на конце, я такие видела ), скалка, сах. пудра, флор. проволка( можно и простую ) |
[показать] |
|
[показать] |
2. Вообще у меня несколько вырубок для роз и чаще всего я комбинирую несколько видов в одном цветке. Но сегодня я покажу как можно сделать розу с помощ. круглых вырубок, которые не проблема купить! Возможно, кому то процесс покажется сложным, но надо просто потренероваться!:) |
[показать] |
|
[показать] |
3. Мне было сложнвато делать фотки одной рукой, так что кому что не понятно, то спрашивайте! И так начнём с того что сделаем крюк на проволке. |
[показать] |
|
[показать] |
4. Из мастики скатаем шарик, на котором один конец заострим и окуная проволку в клей протыкаем конус из мастики.Это как бы основа розы, к-ая должна полностью подсохнуть в течении суток может и больше, так что делайте их заранее! |
[показать] |
|
[показать] |
5. Посмотрите на размер конуса, примерно как у меня на фото.С ростом розы наши круглые вырубки тоже должны увелич. |
[показать] |
|
[показать] |
6. Вырезаем из мастики кружочки, для начала 4 штуки.Все кружочки я кладу в пакет, чтоб не сохли! |
[показать] |
|
[показать] |
7. тепер кладем лепесток на твердую губку и утончаем края, сильно не катайте, просто чтоб создать "движение" лепестка. Раскатываем лепесток только по половине, низ не трогаем. Инстр. так же половина на лепестке, а половина на губке. |
[показать] |
|
|
|
Ну вот наконец то у меня появилось время чтоб сделать мастер класс по сахарным цветам!
[показать]У нас в Дании, только что отцевли магнолии, а я их так люблю! Город Оденсе весь усыпан этими шикарными деревьями с большими розовыми или белыми, душистыми цветами!Мне очень нравятся торты с могнолиями, особенно если магнолия крупная.
Да, я знаю что изготовление таких цветов требует время и желания и мастер класс мой возможно не для всех, но те кто хоть как то стараются украсить свои торты....думаю, отсанутся довольными
[показать]Не претендую на ботаническую правильность моих цветов, так что строго не судить!
[показать]
Источник рецепта: Scott Clark Woolley и Матушка
[показать] |
1. Для магнолии вам нужны вырубки, которые не проблема купить в спец. магазинах, но так как могу преположить, что большинство этого сайта живёт в России и такого богатства там нет, я обвела свои вырубки для магнолии, сделала скан....вам надо только распечатать и вырезать...аккуратно! Это конечно займёт больше времени, но зато у вас будут лепестки правильной формы. Так же для цветка желательно иметь "вайнер", такая силиконовая или резиновая штучка, которая придаёт лепесткам текстуру....у меня вайнера для магнолии нет и я текстут сделала вайнером для каллы, что конечно не очень правильно, но да ладно!:)А вообще в виде вайнера для магнолии отлично подойдёт вайнер для лилии. На скане я написала размеры моих бырубок, чтоб вам потом было легче подогнат их под правильбые размеры, а можете и увеличить скан..тогда магнолия будет больше. Так же вам понадобится мастика на желатине или тюлозе или СМС (gumpaste on tylose or CMC ). Флористические проволки или спец. для сахарных цветов , флористическая лента, цвета в виде порошка (petal dust). |
[показать] |
|
[показать] |
2. Начнём с того, что сделаем центр магнолии. Надо сделать шарик из мастики ( я взяла мастику бледно жёлтого цвета ), из шарика делаем конус..примерно 3 см. в высоту. В конус надо вдеть проволку. Если у вас спец. проволка для сахарных цветов, то она уже обвёрнута в спец. ленту и размер проволки должен быть 22. У меня просто флористическая проволка, не самая тонкая, которую я обвернула в флористическую ленту, проволку надо СЛЕГКА смочить водой и вдеть в конус. |
[показать] |
|
[показать] |
3. Когда делают сахарные цветы, то очень часто требуются маленькие ножницы, для этого случая я вам советую купить дешёвый маникюрный наборчик или ножницы и исп. его только для цветов. И так на конусе, пока он не вусох надо сделать ножницами...такие разрезики, их должно быть много. |
[показать] |
|
[показать] |
4. Затем я эти маленкие штучки слегка отгибаю зубочисткой.Теперь дадим центру магнолии высохнуть, это надо сделать обязательно.....так как дальнейшие действия должны быть только с сухим центром! |
|
|
Источник рецепта: Scott Clark Wooley
Ой, как я люблю пионы! Если бы не моя лень, так точно бы выращивала эти цветы у себя в саду
[показать]. Решила сделать сахарные пионы, так как почему то все заказывают розы, которые уже поднадоели. Пионы получаются достаточно большими, так что одного цветка на торте или одного светка в букете вполне достаточно......тем более что делать 3 или больше пионов - это долгий процесс, уж поверьте! Я очень надеюсь что вам мой МК пригодится. возможно я и не в тему на кулинарном форуме, но торты надо так же украшать... особенно свадебные!
[показать]
[показать] |
1. Я покажу как сделать открытый и закрытый пион. Начнём с открытого пиона и его центра... надо сделать из зелёной мастики три маленьких шарика, скатать их в конусы и склеить в середине. Я сфоткала конусы с зажигалкой для того чтоб вам понятны были размеры. После того как конусы склеины и ещё мягкие, надо аккуратно вдеть в центр проволку с крючком на конце. Размер проволки 20.И дать центру хорошо просохнуть..обязательно!После этого я беру жёлтые мулине или просто нитки и делаю всё то же самое что я делала в магнолии ( см. МК) и креплю нитки к зелёному центру. |
[показать] |
|
[показать] |
2. ---- |
[показать] |
|
[показать] |
3. --- |
[показать] |
|
[показать] |
4. Для закрытого пиона..вам нужно сделать шарик иа мастики ( у меня мастика на тюлозе, gumpaste ), шарик примерно 3 см. в диаметре. Я нашла в магазине типа всё за 1 евро...вот такие шарики из пенопласта и исп. их в пионах...это просто убыстряет процесс! А процесс с этими цветами...ДОЛГИЙ! И так вденем в шарик проволку, так же размер 20 и чтоб закрыть белый шарик, я на центр приклеила кусочек мастики того цвета что и цветы.Но можно так же сделать не шарик, а конус. |
[показать] |
|
[показать] |
5. --- |
[показать] |
|
[показать] |
6. У меня для пионов вот такие вырубки... я не стала их сканировать, так как не думаю что их будет кто-то вырезать....Для начала надо вырезать 5 лепестков,вдеть в лепесток проволку...размер 26 ( см. МК с магнолией), можно исп. вайнер, а затем на мягкой подложке пройтись по кончикам пиона инстр. с шариком.... не жадничайте, так как пион достаточно "бахромистый" цветок. Теперь |
Источник рецепта: Cake Craft and Decoration
[показать] |
На фото набор продуктов: Вам нужно... 4 яйца ( нам нужны только белки! Один белок у меня весит 35 гр. ), сахарная пудра 900 гр. Пудру обязатель просеять, 12 ч.л. тюлозы. Ложки мерные!!!!!!!! Товарищи, кто хочет попробовать купить тюлозу в аптеке, то номер тюлозы должен быть Tylose C 1000 p |
[показать] |
|
[показать] |
2. Я сначала отмеряю тюлозу.. вам нужно 12 ч.л...... это 27 гр. Специаль взвесила для тех кто считает что это бредятина..взвешивание продуктов. Но вам нужно быть точными....так как если вы возьмёте больше или меньше тюлозы, то можете испортить цв. пасту, однако.... если вы живёте во влажном, жарком климате, то кол. тюлозы можно увеличить, если климат очень сухой....то уменьшить. Но для этого вам всё же надо попробовать основной рецепт, чтоб понять разницу. Обратите внимания на фото с мерной ложкой.... содержимое ложки я ровняю, горок быть не должно!!! Затем разделите белки и желтки. От основного кол. пудры отложите гр. 100 на потом ( на вымес пасты ). Я делаю пасту в стоячем миксере и нам нужна будет насадка типа как у меня на фото. |
[показать] |
|
[показать] |
3. Теперь вкл. миксер на высокую скорость на несколько секунд, чтоб разбить белки, затем уменьшаем скорость до средней..ближе к низкой и начинаем добавлять пудру. Иногда я останавливаю миксер и прямо насадкой снимаю пудру, которая остаётся на боках миски, чтоб всё как следует перемешалась.После того как вся пудра в белках, увеличте скорость до средней и месите 2-3 минуты. В принципе, у нас с вами получился белковый айсинг ( мягкие пики ). |
[показать] |
|
[показать] |
4. Вот такая масса, такой консист. у вас должна получится. Очень белая, гладкая и блестящая. Затем вам надо на маленькой скорости миксера добавить тюлозу...делать это надо постеп., а не в один приём. Фото у меня нет, так как у меня только 2 руки!:) После этого вкл. миксер на высокую скорость и бымесить пасты секунд 5-10. Масса загустеет, смотрите на фото... я думаю текстуру видно нормально. Остатки пудры высыпаем на стол, смазываем руки кокосовым жиром ( если есть ), выкладываем массу на стол и начинаем месить. Масса густая, но пластичная... но не уходите болтать с подружкой по телефону... так как масса быстро cохнет и работать надо быстро! Может у вас уйдёт и не вся пудра.... такое бывает. Но пасту надо вымесить до момента, когда она не липнит к рукам. |
[показать] |
|
[показать] |
5. После этого запакуйте пасту плотно в пласт. плёнку и ещё в пакет и в холодильник часов на 12. Паста должна обязательно вызреть! |
[показать] |
Источник рецепта: интернет и Я
[показать] |
1. Нам нужно: 1.Кулинарный жир ( Palmin, Crisco) 2. Мешочек с сах. пудрой и крахмалом 3. Мастика или 4. Инстр. с шариком ( Ball tool) 5. Мини колесо 6. Инстр. для создания текстуры цветка 7. Мал. нож 8. Скалка для мастики 9. Конус из бумаги 10. Семолина, полента, сахар 11. Мягкая подкладка или паралон 12. Кисточка для клея 13. Флорист. лента 14. Клей ( мастика раств. в воде) 15. Форма для каллы ( у меня сердце из бумаги ) 16. Флорист. проволка Забыла положить Petal dust (то чем окрашивают готовый цветок) |
[показать] |
|
[показать] |
2. Делаем колбаску из жёлтой мастики, мереем её, подходит ли она по размеру к нашей бум. заготовке и отсекаем лишнее ножом. Колбаска прибл. 1 см. в диаметре...возможно чуть тоще, зависит от вашего цветка. |
[показать] |
|
[показать] |
3. Отрезаем проволку, делайте хорошую длину...у меня на фото короткие:). Макаем проволку в клей и нанизываем колбаску на проволку. Делаем все аккуратно! И ставим на просушку. Если у вас мастика, то на ночь, а если ви богаты gum paste, flower paste, то она сухая минут через 30! |
[показать] |
|
[показать] |
4. Клей. Просто мастика в воде. |
[показать] |
|
[показать] |
5. Раскатать мастику и вырезать по шаблону цветок. Шаблон- это просто бумажное сердце, можете придать ему любую форму! |
[показать] |
|
[показать] |
6. След. шаг можно не делать если у вас нет спец. инстр. Можно придать калле текстуру, обычно это такие вертикальные полоски. |
[показать] |
|
|
|
Психологи всего мира дружно утверждают, что жизнь можно изменить к лучшему, просто поменяв точку зрения на нее. Нужно только немного иначе посмотреть на все привычные мелочи бытия, которые нас раздражают и огорчают и увидеть, что все к лучшему...
[500x400] |
Мы должны благодарить Бога за...
.. Супруга, который каждую ночь стягивает на себя одеяло - потому что он спит с вами, а не ходит где-то по любовницам.
... Сына-тинейджера, который смотрит ТВ вместо того, чтобы мыть посуду - потому что это значит, что он дома, а не шляется по улицам.
... Налоги, которые вы платите, потому что они значат, что у вас есть работа.
... За бардак, который вам нужно разгребать после вечеринки, потому что он значит - у вас есть друзья.
... За одежду, которая становится маловата, потому что это значит - у вас достаточно еды.
... За вашу тень, наблюдающую за вами в процессе работы, потому что это значит - вокруг вас много солнечного света.
... За газон, который опять надо стричь, окна, которые снова надо мыть, канализацию, которая опять забита, потому что все это значит - у вас есть дом.
... За постоянные жалобы на действия правительства, потому что они означают - у нас есть свобода слова.
... За место для автомобиля, которые вы нашли в самом дальнем конце стоянки, потому что это значит - вы еще способны ходить, и мало того - у вас есть свой транспорт.
... За огромный счет на отопление, потому что он означает - вы живете в тепле.
... За то, что соседи ужасно шумят - это значит, что вы еще способны слышать.
... За гору грязного белья для стирки и глаженья - это значит, что вам и вашей семье есть что надеть.
... За усталость и боль в мышцах в конце трудного дня - это значит, что вы еще можете поработать на славу.
... За будильник, который снова будит вас ни свет ни заря - потому что это значит, что вы еще живы.
И, наконец...
За множество рассылок - это значит, что есть люди, которые борются с пустотой вашего почтового ящика!
Автор лично мне неизвестен, но я благодарна ему за то, что есть еще один неизвестный мне человек, которому я могу искренне, от всей души, сказать: "Спасибо!"
Источник
Я взяла с сайта .mirtesen.ru
**********************************************************************
************************************************************
![]() |
мастер-классы по изготовлению цветов из сахарной мастики, в частности ПИОНА. Ведь так хочется к празднику украсить торт как-то необычно, неподражаемо..... А можно и просто использовать такие цветы и в качестве декора помещений и т. д. Категория: |
![]() |
Уроки по изготовлению цветов из сахарной мастики. Ими можно декорировать не только тортики, но и наше жилье, всевозможные помещения. Прекрасная идея для декора праздничного стола. Категория: |
![]() |
материал по изготовлению украшений из мастики,Рецепт мастики повторять не буду,он хорошо описан у Лейлы - http://www.povarenok.ru/recipes/show/4421/ Категория: |
![]() |
Самый простой способ. Декорирование тортов - штука очень интересная. Делая розочки или какой-либо другой цветок, хочется добавить и листиков, чтобы декорация на торте смотрелась изящнее и натуральнее... Давайте научимся делать листочки из сахарной мастики без специальных формочек и трафаретов... Категория: |
![]() |
Изготовить такие листочки очень просто!Они очень похожи на настоящие! Правда? |
******************************************************************
Самый простой способ.
Декорирование тортов - штука очень интересная. Делая розочки или какой-либо другой цветок, хочется добавить и листиков, чтобы декорация на торте смотрелась изящнее и натуральнее... Давайте научимся делать листочки из сахарной мастики без специальных формочек и трафаретов...
[показать] |
Вызераем из плотной бумаги трафаретик любого нужного нам листика. |
[показать] |
Обычной зубочисткой делаем "прожилки". |
[показать] |
Утончаем края палочкой от обычного детского барабана. |
[показать] |
Сушим на смятых салфетках или, как я, на флористической соломке. Края немного подгибаем, придавая листику естественный изгиб. СУШИМ СУТКИ! Можно воткнуть проволочку, а можно и без проволочки для декораций. |
[показать] |
Можно листик оставить светлым, а можно затонировать пищевой порошковой краской. ПОТОМ ЗАШПАРИВАЕМ ВЫСОХШИЙ ЛИСТИК НАД СТРУЕЙ КИПЯЩЕГО ЧАЙНИКА И ОСТАВЛЯЕМ ВЫСЫХАТЬ! |
[показать] |
Вот такие листики для пиона. |
|
|
*******************************************************************************
Так хочется к празднику украсить торт как-то необычно, неподражаемо..... А можно и просто использовать такие цветы и в качестве декора помещений и т. д.
[показать] |
Возьмем обычную шашлычную палочку. Сделаем шарик из мастики, смочим палочку водой и прикрепим шарик из мастики. Оставим сушить НА СУТКИ !!!!! |
[показать] |
Возьмем обычную пластиковую бутылку, срежем дно и в центральной части сделаем отверстие шилом. |
[показать] |
Возьмем бумажные салфетки и сложим, как показано на фото. |
[показать] |
Отдельно сделаем мастику зеленого цвета и формочкой для печенья вырежем форму. |
[показать] |
Отсечем одно звено. Это в будущем будет чашелистик для пиона. |
[показать] |
Вот такая форма получается. |
[показать] |
Как я уже писала в МК по розе, мы можем использовать обычную палочку от детского барабана, или просто пальцами утончаем края. |
Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздилс… мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу — из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой «ГОРДЫЙ ОРЕЛ» как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Б**ь током пиз***ло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть
с сайта /prikolisti.com