• Авторизация


Изготовление градиента цвета вручную 02-09-2011 18:33

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Изготовление градиента цвета вручную.

градиент цвета вручную

Паста-машина очень удобна для создания градиента с полимерной глиной. Если вы много работаете с пластикой, то она вам просто необходима, но если объёмы ваших работ невелики, вы занимаетесь изготовлением украшений и поделок из полимерной глины время от времени, то нет особого смыла покупать такую дорогую технику. Плавный переход цвета можно сделать и вручную, это будет дольше, но вполне доступно. Покажем на примере как сделать простой переход цвета, а освоив его, вы сможете сделать и более сложные градиенты из нескольких цветов пластики.

 

1 - Для начала возьмём пластику двух цветов (я выбрала золотистую и белую)и сформируем из них два равносторонних треугольника. Эти треугольники уложим рядом, чобы образовался квадрат.

градиент цвета вручную

2 - Квадрат этот надо нарезать тонкими полосками, можно 10-12 полосок, можно больше.

градиент цвета вручную

3 - Из каждой полоски поочереди скатываем шарики. В каждой полоске оба цвета надо очень тщательно перемешать до достижения равномерного окраса, и у нас получается 10-12 шариков разного оттенка. Теперь к ним надо добавить по 1 кусочку пластики исходного цвета - итого получаем 12-14 шариков.

градиент цвета вручную

4 - Из кажного шарика вытягиваем очень длинную колбаску. Чем длиннее получится колбаска, тем лучше, потому что в дальнейшем нам придётся еще несколько раз складывать их пополам, и чем длиннее сы раскатили колбаску, тем дольше мы будем иметь возможность её складывать. Все колбаски раскатываем одной длины (ширина для нас не так важна) и укладываем их плотно друг к другу от более тёмного оттенка к более светлому подряд.

градиент цвета вручную

5 - Все колбаски вместе раскатываем, они слипаются между собой и образуют однородный полосатый пласт.

градиент цвета вручную

6 - Складываем это пласт пополам и ещё раз раскатываем (следим внимательно, чтобы не было воздушных карманов).

градиент цвета вручную

7 - И опять складываем пласт и раскатываем его. А потом еще несколько раз (у меня обычно от 5 до 10 раз получается), пока переход цвета в пласте не станет совсем плавным, а пласт коротким и широким - тогда его можно при необходимости скрутить в колбаску. Теперь понятно, зачем мы тянули о-очень длинные колбаски из шариков?


градиент цвета вручную градиент цвета вручную градиент цвета вручную градиент цвета вручную

Примечания:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЕЗУМНЫЕ ФОТОГРАФЫ. 02-09-2011 17:50

Это цитата сообщения Мечтающая_Ирина Оригинальное сообщение

БЕЗУМНЫЕ ФОТОГРАФЫ.


БЕЗУМНЫЕ ФОТОГРАФЫ.

[600x417]
Далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Все про крекелюр на ПВА 02-09-2011 17:46

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Все про крекелюр на ПВА

Источник: http://stranamasterov.ru/node/233626                     Автор Блондинка 100
 
Доброе утро, день, вечер, ночь! Многие пишут, что не получается кракелюр на ПВА. На это есть несколько причин. Многое зависит от клея, но и многое от нанесения краски верхнего слоя. В прочем об этом много написано. Предлагается накладывать краску на краклюрное средство кистью или губкой. Я предлагаю свой вариант, но предупреждаю, что придумала и удачно опробовала вчера вечером. МК - это вторая попытка.
 

Я взяла загрунтованную плитку и покрыла серой акриловой краской.

 
               
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Запеканка "Рабочее мясо" - Интересно?..Приготовим! 02-09-2011 17:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Запеканка "Рабочее мясо" - Интересно?..Приготовим!

Вы спросите почему рабочее? Все просто, мы его берем кто на работу, кто в школу, а кто и в садик может взять маленький кусочек . Очень хорошо такое мяско подходит на бутерброд.
[590x442]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Частные хроники. Монолог 02-09-2011 17:24

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

Частные хроники. Монолог



Частные хроники. Монолог - 91:09 (маленький кадр только в самом начале фильма!)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Особенности работы с термоклеем 02-09-2011 16:28

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Особенности работы с термоклеем

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовый торт со сливами "Летний закат" -Восхитительный ТОРТИК на скорую руку 02-09-2011 11:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кокосовый торт со сливами "Летний закат" -Восхитительный ТОРТИК на скорую руку

[375x500]
Простой и безумно вкусный торт, который отлично поднимает настроение. При этом его абсолютно не сложно приготовить.




more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские работы Nicholas Lodge. Цветы из мастики 02-09-2011 11:10

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Авторские работы Nicholas Lodge. Цветы из мастики

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОБОДОК с розами из "холодного фарфора" 31-08-2011 18:12

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

ОБОДОК с розами из "холодного фарфора"

Ободок с розами.Две розы( 2 см. и 2,5 см.), один бутон(1,2 см*2 см.) с листьями.
Слеплено из самозатвердевающей полимерной глины в технике "холодный фарфор", тонировано и собрано вручную.

Возможно заказать любое количество роз, бутонов, любого оттенка, любого размера.
Также может быть заколкой, зажимом, шпильками, брошкой, браслетом.
Этот ободок может стать замечательными подарком для друзей, знакомых, бдизких и родных Вам людей. Работаю по индивидуальным заказам, опираясь на ваше пожелание(цвет, основа, кол-во, размер и пр).

[640x480]

ДальшеЗДЕСЬ

стоимость 1000 рублей/273гривен/34 дол (+доставка).

Ukraine,Кривой Рог
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Причёски для девочек, видео-МК 31-08-2011 18:03

Это цитата сообщения Милен_Н Оригинальное сообщение

Причёски для девочек, видео-МК



Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень аккуратное плетение из бумаги 31-08-2011 18:01

Это цитата сообщения Пинелоппа_МилосЛАВская Оригинальное сообщение

Очень аккуратное плетение из бумаги.

Как сделать жгутики из бумаги и как плести.
Очень оригинальное видео.



Серия сообщений "рукоделие":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 98 - Без заголовка
Часть 99 - Без заголовка
Часть 100 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Великолепный сайт по лепке из пластики 31-08-2011 12:39

Это цитата сообщения lu-e Оригинальное сообщение

Великолепный сайт по лепке из пластики

Великолепный сайт по лепке из пластики очень много уроков....

 

http://www.polymerclaycentral.com/masterindex.html#lessonsprojects

[468x90]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОЖИВШИЕ КАМНИ 31-08-2011 12:22

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

ОЖИВШИЕ КАМНИ

Интересным декором для дачного участка могут послужить обыкновенные булыжники - если к ним приложить творческую фантазию и краски. Мой первый опыт был таким:

[525x700]

Разрисовывали с дочерью гуашью, затем покрывали лаком. А теперь наткнулась в Интернете на мастер-класс по росписи камней и решила опубликовать - может быть, кого-то увлечет и это занятие.

МК Ожившие камни

Раскрасить гладкие камешки и просто, и сложно одновременно. Все будет зависеть от выбранного вами рисунка. Мы начнем с рисунков попроще: зверушки, жучки, рыбки. С такими разрисованными камушками с удовольствием играют дети. К тому же эти красивые камни можно использовать как пресс-папье, в качестве сувениров, украшения интерьера и экстерьера. Нам потребуются: камушек подходящей формы, акриловые краски, кисточки, бесцветный лак, простой карандаш, стирательная резинка.

Подобрав понравившийся камешек, вымойте его и дайте высохнуть. Затем нанесите карандашом рисунок и раскрасьте камень гуашью. Старайтесь, чтобы цвет камня соответствовал рисунку. Наиболее эффектно смотрятся рисунки с четким черным контуром между цветами.

Чтобы краска не стиралась и не пачкалась, камешки покройте бесцветным лаком.

Не стоит сразу браться за сложные изображения. Начните с простого, например с божьей коровки.

Думаю рисунки достаточно хорошо объясняют технологию и последовательность рисования.

[показать]

[показать]

[показать]

Теперь сделаем из камня змею и черепаху.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

А теперь рисунок посложнее. Попытаемся нарисовать на камне кролика. А возможно и целое семейство, если войдете во вкус.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С форума рожениц 31-08-2011 11:26

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

С форума рожениц

[показать]

Большое спасибо акушерке за теплые слова. Она так часто называла меня зайчиком, что поневоле захотелось морковки

На утро после родов тело болело так, как если бы по мне проехал асфальтовый каток не только вдоль, но и поперёк, а потом еще контрольный заезд по диагонали

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской, "тормозил" у дивана, где я сидела и спрашивал меня: "Где ребенок?"

У меня в обменной карте написано "вредные привычки - кошка"

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

Трындец наступил на следующее утро после родов – скрипя всеми конечностями, аки несмазанный терминатор, я медленно, но верно, стала продвигаться в сторону туалета

Пришла к остеопату на 7-месяце, он сначала, как полагается,все расспрашивает, записывает... На вопрос "какой месяц?" я долго и судорожно копалась в памяти и наконец выдавила - январь... Он растерялся в свою очередь и, удерживая смех, переспросил: "Месяц беременности?"

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдяв аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта: "У нас нет огурцов..." сварливо и громко спросила: "Ну хоть помидоров-то дадите?". Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

На одном из приемов: «Доктор, а когда у меня дата родов?» «А тебе зачем?» Действительно, чего это я вдруг интересуюсь?

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАТУСЫ на все случаи жизни ) 31-08-2011 10:57

Это цитата сообщения lach Оригинальное сообщение

СТАТУСЫ на все случаи жизни )

Новые смешные статусы

 

Статусы про мечты

 

Статусы для одноклассников

 

Мудрые статусы

Читать далее

Серия сообщений "Афоризмы":
Часть 1 - Афоризмы о любви
Часть 2 - Не верь в чудеса – добивайся их
...
Часть 60 - Афоризмы помогающие жить
Часть 61 - Цитаты от Омара Хайяма
Часть 62 - СТАТУСЫ на все случаи жизни )
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ: НЕ ДОЖИДАЯСЬ "ТРЕВОЖНОГО ЗВОНОЧКА". 31-08-2011 10:53

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ПЕЧЕНИ: НЕ ДОЖИДАЯСЬ "ТРЕВОЖНОГО ЗВОНОЧКА".

http://kozdor.ru/odna_stat.php?id=88
автор: Марина Миргородцева.

[показать]Печень в организме человека – самый крупный внутренний орган, вес которого может достигать полутора килограммов. Он участвует в процессах пищеварения, кроветворения, синтеза гормонов, желчи, коллагена и холестерина, а еще благодаря ему происходит обезвреживание ядов и токсинов. Это огромная нагрузка, и потому восстановление печени для многих людей становится насущной необходимостью. И оно далеко всегда вызвано такими причинами, как злоупотребление спиртными напитками, хотя последняя превратилась уже в «классику жанра». Надеемся, что простые рекомендации от сайта «Конструктор здоровья» помогут вам сохранить здоровье печени на долгие годы.

Приверженцы нетрадиционной медицины все чаще говорят о том, что восстановление печени человека происходит при полном контроле над негативными эмоциями. По их мнению, чем больше мы злимся и огорчаемся, тем больше страдает наша печень. Но, по данным официальной медицины, картина выглядит иначе. Печень начинает «барахлить» даже при элементарной нехватке витаминов. О проблемах с этим органом обычно предупреждают следующие симптомы: храп во сне, изменение цвета языка до ярко-бордового, боли в челюстях, правом подреберье, а также в правом плечевом суставе. У женщин дополнительным симптомом могут являться локальные боли во время критических дней. А если на фоне всего этого приобретают желтоватый оттенок кожа и лицо, то сомнений не остается: печень нуждается в серьезном лечении, и желательно как можно скорее пройти медицинское обследование.
ДАЛЕЕ >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Киевский торт" 31-08-2011 01:10

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

"Киевский торт"

"Киевский торт"

[показать]                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>мастер класс по изготовлению кольца в виде букетика роз 31-08-2011 01:01

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

мастер класс изготовлению кольца в виде букетика роз

ИСТОЧНИК

Итак, для работы нам понадобится полимерная глина полупрозрачная белая,   из нее мы будем лепить розочки. Для тонирования розочек будем использовать пастель или тени, румяна, все, что можно превратить в мелкий порошок.

 Из фурнитуры понадобится:
-  основа для кольца на 7-14 петель (в зависимости от того, насколько крупное кольцо Вы хотите в итоге получить);
- штифты-гвоздики для бижутерии, лучше тоненькие (0,5 мм.) с аккуратными шляпками;
- стеклянные бусины (можно ассорти в нужной гамме);
- небольшие шапочки для бусин;
- ленты из органзы.
Из инструментов приготовьте ножик, кисточку, плоскогубцы и круглогубцы.
 
 
Сначала делаем розочки. Катаем колбаску толщиной около 1 см, нарезаем ее кусочками примерно по 1мм. Пластика должна быть упругой и достаточно мягкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье «халва в шоколаде» 31-08-2011 00:26

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

печенье «халва в шоколаде»

[655x559]
Первоначально задумывалось просто печенье. Оно получилось рассыпчатым, тающим, с ярко-выраженным вкусом тахинной халвы, которую я так люблю. Как только я откусила первый кусочек, то сразу захотелось покрыть печенье шоколадом, чтобы завершить вкусовую ассоциацию. И название придумалось само собой. Вкусно до невозможности, очень рекомендую!
Продукты:
кунжут 140 г
масло сливочное 120 г
масло кунжутное 1 ст. л. ( 10 г)
желток 1 шт.
ванильный сахар 8 г
сахарная пудра 70 г
мука 160-170 г
разрыхлитель 1/3 ч. л.
сок лимона 1 ч. л.
шоколад «Люкс» 150 г

Приготовление: http://kiskafanny.wordpress.com/2011/08/23/%D0%BF%...D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5/
[655x461]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узнай день недели своего рождени 31-08-2011 00:09

Это цитата сообщения elfochka07 Оригинальное сообщение

узнай день недели своего рождения

http://www.liveinternet.ru/users/e-veles/post152317764/

В какой день недели вы родились? Без заголовка   Татьяна Вайман ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии