• Авторизация


Скрапбукиг альбом 04-09-2011 00:09

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Скрапбукиг альбом

Мастер класс по обложке для блокнота-альбома-чего угодно!!
Вот здесь я рассказывала как делать кофейные страницы для блокнота. Теперь я показываю как сделать обложку...

Для будущего альбома мне понадобится обложка "видавшая виды", поэтому ткань для нее я также состарила при помощи кофе. 
Отрезала ткань нужного размера, сложила ее в миску и залила крепким кофе (которым как раз перед этим красила страницы) 

[750x502]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс переплет 04-09-2011 00:06

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Мастер класс переплет
 

http://vinograd08.blogspot.com/2010...og-post_27.html

Для тех, кто ждал - МК ПЕРЕПЛЕТ!

 
Для тех, кто еще не уехал отдыхать, по заявкам читателей размещаю МК по переплету. Пример, конечно, не самый удачный - переплет на 12 листов - свадебный альбом, о котором я уже писала, но, зато самый экстремальный. Итак, поехали!
[показать]В первую очередь нам понадобится готовая обложка - верхняя и нижняя. 
[показать]Потом нам понадобятся нарезанные листы - я использовала картон 600 гр., обычно использую 500 гр. И полоски для склейки листов между собой. В прошлый раз я использовала акварельную бумагу, в этот раз фотокартон, т.к. он по цвету к основным листам больше подходил. Полоски режутся по длине (высоте) листа - в моем случае 25 см., и шириной 2,5 см. [показать]Также понадобятся уже готовые страницы. 
[показать]На полосках ровно по середине отмеряем расстояние 4 мм и проводим острым предметом по краям, чтобы сгибать удобно было (я использую непишущую ручку). Расстояние 4 мм вполне хватает для страниц с объемными украшениями - розочками выпуклыми и т.д., если объемных украшений нет, то можно и поменьше делать зазор - 3 или 2 мм.
[показать]По краям срезаем углы под 45 градусов. [показать]Сгибаем полосочки по сгибам и приклеиваем к страницам. [показать]
[показать]Обязательно проверяйте, чтобы последующая страница приклеивалась ровно, чтобы весь альбом не перекосило.
[показать]Вот такая красота должна была у вас получиться.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

мастер класс обложка к альбому 04-09-2011 00:04

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

мастер класс обложка к альбому


Нам понадобятся две переплетные картонки чуть больше формата блока и картон 300 г/м2 для корешка. 

[показать] 

Картон обрезаем так, чтобы при наложении на блок с 3-х сторон осталось по 5 мм навылет, а у корешка было на 5–7 мм меньше: 

[показать] На картоне для корешка (у меня 10 см х высоту обложки) делаем несколько биговок 7на расстоянии 2–3 мм друг от друга. Это делается для того, чтобы корешок красиво закруглялся при эксплуатации. Расстояние от первой до последней биговки должно быть на 3–4 мм больше, чем высота корешка блока. 

[показать] 

Вот так примерно должен сидеть на блоке картонный корешок: 

[показать] 

Теперь склеиваем корешок с картоном обложки. Я клею на клей Момент Кристалл. Не забываем отступить те 5–8 мм от крайних биговок на корешке, которые мы закладывали, когда обрезали картон. 

[показать]

Я хочу блокнотик помягче, поэтому приклеила сверху дополнительный слой флиса :) 

[показать] 

Каркас обложки готов. Теперь готовим кусочек ткани, который больше на 15–20 мм, чем обложка. Будьте внимательны: если на ткани есть узор, соблюдайте его верх-низ и право-лево :) 

[показать] 

Ткань отутюживаем и немного крахмалим. 

[показать] 

Кладем на готовую ткань каркас обложки, мягкой стороной вниз: 

[показать]

И на расстоянии около 3–5 мм от края наносим клей. Тут я использую Корфикс Клей для Хобби. 

[показать] 

Приклеиваем длинные стороны, можно дополнительно приутюжить: 

[показать] 

Теперь наша задача – сделать аккуратные уголки. Сначала заглаживаем ткань вот так: 

[показать]

А после вот так:

[показать] 

Когда приклеим короткие стороны нашей обложки, у нас получатся вот такие уголочки: 

[показать]

Вот и обложка почти готова:

[показать]

[показать]

На всякий случай примеряем ее к нашему блоку – сидит отлично! 

[показать] Самое время добавить на обложку пришивные украшения и украшения, которые крепятся на люверсы или брадс. Приклеивающиеся украшения можно оставить на потом. У меня будет блокнот для записи снов :) [показать] 

На самом блоке можно сплести каптал: 

[показать]



К обложке можно приклеить закладку, или несколько. Я приклеиваю их термоклеевым пистолетом. 

[показать] 

Вот и финал :) Примеряем блок к обложке:

[показать] 

Кладем два листа чистой бумаги между листами форзаца, наносим клей Момент Кристалл на форзац и захлопываем обложку, стараясь приклеить как можно ровнее. То же самое и с задней частью блокнота. Если позволяют украшения, то готовый блокнот можно убрать под пресс или просто сильно надавить на него. 

[показать] 

Все готово! Начать

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СССР. Крах империи 03-09-2011 23:54

Это цитата сообщения galkapogonina Оригинальное сообщение

СССР. Крах империи




СССР. Крах империи (1 серия) Обреченные (2011).
Документальный фильм
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей). 03-09-2011 23:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Беляши "Вкусные и очень Быстрые" (тесто без дрожжей).

Тесто на самом деле очень вкусное, очень часто пеку беляши и пирожки с любой начинкой. Получается всегда, даже когда совсем нет настроения готовить. Часто выручает, особенно, если времени катастрофически не хватает. Поэтому пеките, пробуйте, кормите своих домочадцев и получайте похвалы в свой адрес по поводу вкуснющих пирожков.
[480x360]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МОСКОВСКОЕ ЧАЕПИТИЕ 03-09-2011 23:39

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

МОСКОВСКОЕ ЧАЕПИТИЕ

Древняя московская традиция чаепития настолько укоренилась, что вошла в пословицы и поговорки: "С чая лиха не бывает","Чай не пить, так на свете не жить", "Выпей чайку-забудешь тоску" и многие другие.

Москвичей даже дразнили чаехлёбами. В отличие от чопорного Петербурга, где "пили кофий", в Москве с утра до вечера "гоняли чаи".

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из способов окраски корзинок из газет. ВИДЕО 03-09-2011 23:36

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Один из способов окраски корзинок из газет. ВИДЕО

[700x326]

[700x525]

[700x525]



 

Компания  ООО «АЛЮР» специализируется на проектировании домов, коттеджей, офисных комплексов и других сооружений. Перед началом строительства воспользуйтесь услугами компании и закажите проектирование домов киев. Квалифицированные и опытные инженеры, имеющие богатый опыт проектных работ, окажут вам полный комплекс проектных  услуг, начиная с подготовки предпроектных проработок, создания всей проектной документации и заканчивая осуществлением авторского надзора за строительством, управлением строительством.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы 03-09-2011 23:33

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Полимерная глина для новичков: основные сведения и простые приемы работы

[251x201] 

 

Какую полимерную глину использовать?

Для начала можно попробовать пластику «Цветик», она продается в упаковках 6-12 цветов и стоит дешевле зарубежных аналогов PREMO, SCULPEY, KATO, PARDO, FIMO (самый распространенный в России из иностранных видов пг). Есть еще польская пластика, она достаточно недорогая, крепкая, ее можно варить, а не печь, подходит для лепки цветов и др. скульптурной лепки, но, к сожалению, не очень хороша в колбасах. В чем отличие Цветика от более дорогих материалов? Во-первых, у этого вида пластики очень маленький диапазон цветов, он похож на обычный детский пластилин, и совсем нет цветов с эффектами (перламутр, под металл и т.д.) Во-вторых, после запекания эта пластика более хрупкая (те, кто лепит из российских материалов, могут поставить мои слова под сомнение, но я сейчас рассказываю про мой личный опыт). Чуть лучше «Цветика» «Сонет», но все равно, после запекания он легко ломается. Я часто использую эти глины для внутренностей круглых бусин.

                                                                                                  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что нужно для лепки? 03-09-2011 23:22

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Что нужно для лепки?

Укрепившись в своем желании попробовать лепить из полимерной глины, возникает вполне логичный вопрос – «С чего начать?».

Конечно, существует множество различных специальных инструментов для работы с пластикой, их выбор сейчас большой. А если таких инструментов у вас нет? Не огорчайтесь, для начала можно обойтись и вполне бытовыми вещами.

 

Итак, нам понадобится:

 

  • Духовка, термометр и таймер. [289x246]

Можно пользоваться обычной домашней духовкой, но после запекания ее нужно будет помыть с моющим средством и желательно «выжечь» на большой температуре. В газовой духовке также можно запекать, но в ней сложнее регулировать температуру.

Если вас «затянет» лепка (а это случается очень часто), то маленькая электрическая печь станет вашей верной помощницей в создании шедевров.

Хочу напомнить, что в микроволновых печах запекать пластику ЗАПРЕЩЕНО.

[258x275]Термометр нужен для точного мониторинга температуры, можно купить банный или специальный термометр для пластики. В современных электрических печах термометры точные, поэтому можно обойтись без покупки дополнительного.

В противном случае лучше все-таки приобрести термометр, в случае его отсутствия вас может ждать множество разочарований от сгоревших или недопеченных ломких изделий.

Таймер поможет вам точно ориентироваться во времени запекания. Его не придется покупать отдельно, такая функция есть почти в каждом мобильном телефоне.                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины 03-09-2011 22:44

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Мази на все случаи жизни. Рецепты народной медицины

Чудо-мазь.
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

                                                                               

[300x225]

                                                     

Рецепты мазей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнения для пресса и талии. (Очень много всего) 03-09-2011 22:40

Это цитата сообщения Rated_Robyn Оригинальное сообщение

Упражнения для пресса и талии. (Очень много всего)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый кишечник – здоровый иммунитет! 03-09-2011 22:33

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Чистый кишечник – здоровый иммунитет!

 

Девочки,статья, конечно, интересная, но читайте очень внимательно. От себя-нельзя чиститься магазинными соками,в банках или не банках не важно-нельзя! Касаемо уриновых клизм-ищите в интернете более точную информацию.

[197x290]

Зачем нужно чистить толстый кишечник?

Есть выражение: «Чистый кишечник – хороший иммунитет». И действительно, если внутри чисто, если там не залеживаются отходы, то мы чувствуем себя полными сил и к нам не прицепляются никакие болячки.

Давайте на минутку заглянем в наш кишечник.

Что происходит с пищей, когда она поступает внутрь? Сначала она направляется в желудок, потом в тонкий, а затем в толстый кишечник. Тонкий кишечник представляет собой трубку длиной 6,5–8 метров (это зависит от роста и комплекции). Толстый кишечник покороче, его длина 1–1,5 м.

Как все это помещается в нашем теле?

Очень просто: наши кишки много раз изогнуты и перевиты. Причем их внутренности не скользкие и гладкие, как у резиновых трубок, а покрытые тончайшими ворсинками, наподобие бархатных. Представляете, сколько остатков пищи может спрятаться между этими ворсинками и потом потихоньку гнить и разлагаться, отравляя организм?

                                                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очищение кишечника фруктами и сухофруктами 03-09-2011 22:25

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Очищение кишечника фруктами и сухофруктами
 

Очищение с помощью этих замечательных даров природы может быть использовано при заболеваниях кишечника и желудка. Такой вариант очищения очень полезен для всего организма, так как с растительными продуктами мы получаем множество витаминов, микроэлементов, минеральных солей.

Интересно!

[225x169]

Фрукты и особенно сухофрукты содержат огромное количество растительных волокон, которые способны задерживать на себе вредные вещества.

                                           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пластика 03-09-2011 22:22

Это цитата сообщения Nektaria Оригинальное сообщение

Пластика

Пластика Приёмы



Может быть, кому-нибудь пригодится)
Составление рисунка (трость)

Трость -это колбаска , построенная таким образом, что по всей ее длине проходит рисунок. В каждом срезе такой колбаски дублируется один и тот же рисунок.





базовые приемы
http://web.mac.com/donna_kato/Site/baljellyroll.html - черно-белый рулет от Donna Kato
http://www.polymerclaycentral.com/c...y_spliced.html- волнистость
http://www.desiredcreations.com/how...yeLaceCane.htm- "крапинки" или трость шнурка, великолепный урок от Desiree
http://www.lapidaryjournal.com/step.../may03clay.cfm- черно-белые бусинки
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane1.html - древо жизни
http://www.polymerclaycentral.com/p...rb_skinner.html - радуга
http://www.polymerclaycentral.com/confetticane.html - конфетти
http://www.geocities.com/pinchyspol.../ashellcane.htm - ракушка
http://www.pcpolyzine.com/march2001/tsunami.html - цунами. Прекрасный урок от Elissa Powell

форма бусинки
http://www.polymerclaycentral.com/p...ccent_leaf.html - бусинка Leigh Ross
http://clayfulminglesgallery.homest...beadlesson.html - подушечка
http://www.pcpolyzine.com/february2001/eheart.html - сердечко из отходов от Elissa Powell


мозаика ( См. также раздел Имитации- мозаика)
http://www.pcpolyzine.com/may2001/mosaic.html- прекрасный урок от Elissa Powell
http://www.polymerclaycentral.com/rainbowquilt.html - мозаика

калейдоскоп
http://www.hgtv.com/hgtv/cr_accesso...4360246,00.html - черно-белый калейдоскоп Judy Belcher (супер!)
http://www.pcpolyzine.com/0208august/geo.html- калейдоскоп от Martha Aleo,
http://www.polymerclaycentral.com/kalcane1.html- калейдоскоп от Kris Richards

мозговая трость
http://www.polymerclaycentral.com/braincane.html - урок от Kathi Gose
http://albums.photo.epson.com/j/Alb...=31597442&f#top - еще один вариант цветового решенияhttp://i-seven.livejournal.com/168468.html#cutid1

бабочка
http://www.pcpolyzine.com/0311november/butterfly.html - инструкция от Alan Vernall

цветы



http://i-seven.livejournal.com/168468.html#cutid1 - цветочный шарик. Понятная инструкция на русск.яз от Ирины Сергеевой (i-seven)
http://puupuu.ojaru.jp/galle/gallery.html - Шарики кусудама - бесконечное количество идей по цвету и композиции шариков.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php...r=asc&&start=15 как сделать объемный цветочек по примеру чернобривчика. Урок на русск. от Елены Калашниковой
http://www.polymerclaycentral.com/rose1.html - прекрасная роза от Leigh Ross
http://www.hgtv.com/hgtv/cr_clay_ot...1388163,00.html - цветок стилизованый
http://www.polymerclaycentral.com/c.../hydrangea.html - цветок с тычинками стилизованый
http://www.polymerclaycentral.com/rosebud_cane.html - бутон розы
http://www.catherienarts.com/learn/the-peony-cane/ - голубой пеон
http://www.desiredcreations.com/how...ottedLanglo.htm - сложная трость цветка Langloisia от Desiree (прекрасный урок)
http://community.livejournal.com/po...imo/453519.html - трость цветка хризантемы хорошо иллюстрированный урок (перевод на русск. яз.)
http://www.flickr.com/photos/chrissie2003/sets/1385205/ - роскошные фото живых цветов

листик
http://www.polymerclaycentral.com/rose2.html- классический листик от Leigh Ross (прекрасный урок)
http://www.norajean.com/Biz-Archive...mn-Leaf-001.htm - сложный лист от Nora Jean
http://www.tooaquarius.com/learn/tu...aded-leaf-cane/ - хорошо иллюстрированный урок от Элайн Робитэйлл
http://www.tooaquarius.com/learn/tu.../ivy-leaf-cane/ - лист плюща от Элайн Робитэйлл

лицо
http://www.pcpolyzine.com/0210october/0210cheek.html - трость лица от Irish Red

перо
http://www.polymerclaycentral.com/kato_feather1.html - великолепный урок Донны Като
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane2.html - перо павлина
http://www.polymerclaycentral.com/feathercane4.html - перо павлина из отходов
http://www.norajean.com/Biz-Archive...her/feather.htm - урок от Nora Jean

тигр
http://www.norajean.com/Biz-Archive...e-Tiger-Grp.htm - урок от Nora Jean
http://www.flickr.com/photos/ronitgolan/page17/- этапы получения "тигровой" трости в картинках от Ронит Голан

leopard
http://www.norajean.com/Biz-Archive...Leopard-grp.htm - урок от Nora Jean

зебра

снежинка
http://community.livejournal.com/po...mo/2486812.html - романтичная снежинка от участницы ЖЖурнала polyalik (русск.)

http://eugenascreations.com/tutoria...flake-cane.html - снежинка от Евгении
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перевод изображений при помощи Fimo Liquid 03-09-2011 22:21

Это цитата сообщения sashenka2005 Оригинальное сообщение

Перевод изображений при помощи Fimo Liquid

http://master-fimo.ru/content/view/95/96/

 

Наряду с полимерной глиной Fimo Classic, Fimo Soft и Fimo Effect, компания Staedtler выпускает декоративный гель Fimo Liquid, который предназначен для создания различных эффектов, а так же перевода изображений на различные поверхности.

[420x270]

Для того, чтобы перевести изображение, нужно равномерно нанести тонкий слой геля Fimo Liquid на ровную чистую и обезжиренную поверхность.
Затем нужно наложить фотографию или рисунок на эту поверхность лицевой стороной вниз (на гель).
После этого, изделие следует поместить горизонтально в духовку и запекать при 130 градусах по Цельсию в течение 20 минут.
Через 20 минут изделие следует извлечь из духовки и аккуратно снять фотографию или рисунок с ещё неостывшего геля. Пигменты от изображения останутся в геле. После остывания Fimo Liquid, изделие можно покрыть лаком для повышения износоустойчивости.
Вот и всё! Пробуйте и у вас обязательно всё получится! Не получается только у того, кто ничего не делает. 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-видео-холодный фарфор 03-09-2011 20:49

Это цитата сообщения Irisha_Pisarenko Оригинальное сообщение

МК-видео-холодный фарфор

http://www.youtube.com/watch?v=1VhmbQp2mrU&feature=player_embedded

Рецепт простой, немного варьируется от качества клея.

2чайные кружки (примерно 200 гр.) кукурузного крахмала (я только из картофельного варю, высшего сорта, другого не пробовала)
2чайные кружки клея ПВА (посмотреть на этикетке, обязательно должен быть с пластификатором)
2 ст. ложки глицерина или детского масла Джонсонс бейби, или жидкого парафина
1ложка ст. крема (густого, белого цвета. И чтобы нравился запах, т.к. масса будет пахнуть той отдушкой, которая добавлена в крем, если, конечно, мы не добавим свою)
1ложка сока лимона или уксуса 9%, в общем, добавляем то, что обычно при консервации на зиму.
Есть рецепты с водой, но воду добавляем только тогда, когда клей очень густой.

 

Теперь по индигриентам.
Крахмал
Бывает разный, его много, и разного качества.
[показать]
Химический состав и свойства крахмала. В клетках растений крахмал находится в виде плотных образований, получивших название крахмальных зерен. По внешнему виду зерен при микроскопирова-нии устанавливают происхождение крахмала и его однородность. Зерна картофельного крахмала от 15 до 100 мкм и более имеют овальную форму и на поверхности бороздки, концентрически размещенные вокруг глазка — точки или черточки. Более мелкие зерна имеют округлую форму. Крахмал, состоящий из крупных зерен, отличается более высоким качеством. Зерна крахмала, выделенные из роговидной части эндосперма кукурузы — многогранные, из мучнистой — круглые. Товарный кукурузный крахмал составляют зерна величиной от 5 до 25 мкм, с большим круглым глазком на поверхности. Зерна пшеничного крахмала имеют плоскую эллиптическую или круглую форму с глазком, расположенным в центре. Пшеничный крахмал содержит фракции крупных зерен (от 20 до 35 мкм) и мелких (от 2 до 10 мкм).
Крахмалы ржаной и ячменный сходны по внешнему виду зерен с пшеничным. Рисовый крахмал состоит из наиболее мелких зерен — от 3 до 8 мкм.
Зерна рисового крахмала имеют многогранную форму. Плотность зерен крахмала: картофельного — около 1,65 кг/м3, кукурузного — 1,61, кг/м3.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани 03-09-2011 20:46

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Цветы из ткани

[504x600]
>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА 03-09-2011 20:44

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА

 

 

МК: ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО - РОЗА

[показать]  [показать]

[показать] [показать] 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка орхидей 02-09-2011 20:49

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Лепка орхидей

Орхидея это удивительно красивое тропическое растение. Формы цветка орхидеи очень разнообразны и оригинальны. А калейдоскоп цветов  и оттенков просто завораживает.
Как же слепить орхидею из полимерной глины?
Итак, чтобы правильно передать форму цветка при лепке, необходимо знать строение цветка орхидеи.

[показать]    [показать]


Основные виды орхидей:

[показать]     [показать]    


[показать]      [показать]


[показать]    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная самозатвердевающая глина Hearty. 02-09-2011 20:30

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Цветная самозатвердевающая глина Hearty.

Удивительно легкая, пластичная глина, мягкая, легко лепится и не прилипает к рукам. Смелая цветовая гамма позволяет получать при смешивании бесконечное количество цветов.


  [показать]  [показать]  [показать]



Особенности пластика Hearty:

 

  • суперлегкая, мягкая, эластичная, слегка тянется, матовая, бархатистая;
  • хорошо лепиться, держит форму, раскатывается в очень тонкий пласт, позволяет делать тонкие детали, не липнет к формам;
  • не разводится в шликер;
  • все цвета хорошо смешиваются между собой;
  • сохнет при комнатной температуре в течение 24 часов;
  • после высыхания не деформируется, очень прочная, держит форму, не трескается, детали не отслаиваются, достаточно гибкие, при сгибе практически не ломаются;
  • практически не шкурится.

[показать] Цветовая гамма:
  • черный
  • голубой
  • темно-коричневый
  • темно-зеленый
  • зеленый
  • пурпурный
  • красный
  • оранжевый
  • белый
  • желтый


Смешивая глину Hearty, можно создавать различные цвета и оттенки цвета.

[показать]   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии