Софьи Мировой
Доброго дня!
[показать]
Хочу поделиться рецептом вкусного хлеба.
Нам потребуется:
250 мл молока
0, 5 чайной ложки соли
1 чайная ложка сахара
1 пакетик (10 г) сухих дрожжей
3 -3, 5 стакана муки
100 г масла ( маргарина ) - для " обмазки "
" 1. В теплое молоко добавить сахар, дрожжи, 1- 2 чайных ложечки муки, хорошо перемешать и поставить в теплое место, пока не появится шапочка.
2. После этого просеиваем муку, соль и замешиваем не очень сильно крутое тесто.
3. И сразу начинаем работать с тестом. Делим его на 12 частей, каждую скатываем в колобочек.
4. Каждый колобочек раскатываем в лепешечку размером с блюдце ( размер лепешки должен соответствовать диаметру формы, в которой Вы будете выпекать хлеб )
5. Растапливаем маргарин или слив. масло.
6. Каждую лепешечку обмакиваем в растопленный теплое масло или маргарин ( или смазываем с двух сторон кисточкой ) и укладываем внахлест в смазанную маслом форму.
7. Даем подойти 15- 20 минут, смазываем верх желтком, посыпаем кунжутом. ( колличество на ваше усмотрение, можно маком )
8. Выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке до румяного цвета около получаса ( я выпекала 23 минуты ) .
В результате получаем такую вот прелесть и, несомненно, похвалы своих домашних! "
Огромное спасибо за рецепт Шоко с сайта " Готовим дома "
[показать]
[480x360]
[480x360]
[480x360]Мягонький, слоеный хлебушек не оставит никого равнодушным.
Приятных мгновений Вам и Вашим близким!!!
с сайта : "4vkusa.mirtesen.ru"
[показать]Многие из нас сталкиваются с проблемой неприятного запаха ног и обуви. Нашла, на мой взгляд очень простой и эффективный способ борьбы с этой неприятностью
Смешайте несколько капель бактерицидного эфирного масла (например, лаванды, чайного дерева, розмаринового или мятного) и немного пищевой соды. Насыпьте смесь в носок или чулок и засуньте в кроссовки. Оставьте на ночь, чтобы исчез неприятный запах. При повторном использовании добавьте еще немного масла.
[493x488]Совенок из соленого теста
Мастер-класс от Rada11
У меня совомания! Этот птенец уже из теста. основа бумага, потом слой фольги, сделала глазные впадины
Делаю блин
Сериалы не смотрю и не люблю, но... тем не менее Посмотрела начало фильма
Условия контракта. Очень понравилось.
Описание сериала Условия контракта: Мария Павлова - счастливая девушка. Сегодня у нее есть любимый мужчина и семья, но уже заврта случается несчастье, и она узнает, что любимая сестра больна раком головы. Во что бы то ни стало Маша решает спасти сестренку, но ее будущий муж не согласен тратить деньги на лечение девушки. Оставшись один на один с проблемой, Маша решается на отчаянный шаг, она становится сурогатной матерью. Подписанный контрак карднально меняет жизнь героини. Если хотите узнать, как сложится судьба Марии Павловой, спешите смотреть онлайн сериал "Условия контракта"
посмотреть можно здесь:
http://online-new-films.ru/serial/975-usloviya-kontrakta-smotret-onlayn.html
[400x400]
Здравствуйте уважаемые посетители сайта poryadokvdome.com. В статье «Моя пригожая прихожая 4» мы провели инвентаризацию вещей, которые обычно хранятся в прихожей. В той же статье я пообещала, что постараюсь рассказать о том, как лучше всего хранить все эти вещи. Начало было положено серией статей о хранении ключей. Эта серия называется «5 ответов на ключевой вопрос». В сегодняшней статье я продолжу начатый разговор и сегодня мы с Вами поговорим о хранении такого неотъемлемого (в смысле, фик отнимешь) женского аксессуара, как сумка.
Как известно, сумки бывают разные: белые, чёрные, красные. Для зимы и для лета, для работы и для спорта, и в пир, и в мир. Сумки из кожи крокодила, питона и страуса. Сумки со стразами Сваровски и сумки-клатчи. Короче, сумок много не бывает. Другое дело, как и где хранить все эти сокровища?
Начнём с того, что носить сумки любят многие и у некоторых особо ярых любителей их скапливается просто невообразимое количество. Под сумки подбираются туфли, под туфли – пояса и шарфики, под пояса и шарфики – чехлы для мобильника, под чехлы подбираются сумки. И так по кругу. Таким образом набирается довольно приличное количество разных по цвету, по материалу и по форме сумок. Все они, как правило, горячо любимы и расстаться с ними нет никакой возможности (хотя это не по фэн-шую).
А я и не предлагаю с ними расставаться. Мы поступим по-другому: давайте рассмотрим сегодня несколько идей и приспособлений, которые позволят нам найти место, чтобы хранить все наши дамские сумочки и не расставаться с ними ни за что и никогда! (хотя, конечно, расстаться всё-таки когда-нибудь придётся).
Итак, к делу. Для начала давайте допустим, что сумок у Вас не так уж много, да и места для хранения тоже ограничено. Какие есть в этом случае варианты?
Во-первых, сумки можно просто поместить в большую корзину или прозрачный контейнер с крышкой (примеры таких контейнеров можете посмотреть здесь).
Во-вторых, если Ваши сумки подходят под определение «мал-мала-меньше», то можно просто вложить их друг в друга по принципу «матрёшки» и так хранить.
Если у Вас есть место в кладовке или на антресолях, то можно организовать вот такие ячейки, в которых у каждой сумочки есть своё место.
Все эти способы хороши тем, что сумки при хранении не подвешиваются за ручки. Дело в том, что при хранении на весу у многих сумок на ручках образуются заломы, лак трескается, сами сумки вытягиваются, короче так сумки хранить не желательно, особенно дорогие.
Кстати, небольшой совет: чтобы сумки при хранении не мялись, нужно вложить в каждую сумку по свёрнутому в трубку журналу. В этом случае сумка сохранит свою форму, а Вы сохраните журналы, которые иногда жалко выбросить, а хранить негде.
[300x300]Ну а если сумки тканевые, пляжные, хозяйственные и дешёвые, вобщем, если их можно вешать за ручки, то тогда можно использовать вот такую вешалку (которая вообще-то предназначена для полотенец).
Теперь допустим, что Вы являетесь счастливой обладательницей несметного числа сумок. Какие ещё существуют приспособления?
Огромное спасибо девочкам из Страны мастеров Kukushechka,ксюша25 ,Юлия П_и_Л, mariya-pryshhikova за такие подробные МК!!!!!
Холодный фарфор. Изготовление http://stranamasterov.ru/node/99236?tid=451
И опять "Холодный фарфор".Красим массу... http://stranamasterov.ru/node/100295
Почему трескается холодный фарфор? Вопросы и ответы. http://stranamasterov.ru/node/101175
Анемоны(проба) и МК http://stranamasterov.ru/node/94530
Розовые «секреты» и не только("холодный фарфор")…МК http://stranamasterov.ru/node/93423
Букет с колибри (или еще раз о ХФ и жестянках) http://stranamasterov.ru/node/99083
Делаем тычинки для маленьких цветочков http://stranamasterov.ru/node/62496
Роза. о том как лепить ее http://stranamasterov.ru/node/98944
Переход цвета в пластике http://stranamasterov.ru/node/95396
Листочки -идеи http://stranamasterov.ru/node/95389
Альпийская горка + мк http://stranamasterov.ru/node/94056
Как лепить герберы МК. http://stranamasterov.ru/node/57317?tid=451%2C670
Розочки для декора http://stranamasterov.ru/node/94035?tid=451%2C670
Фото мастер-класс по лепке розы
Как убрать зубной камень?
Вопрос очень сложный. Многие, конечно скажут, что надо идти к стоматологу. Может буду правы. Но есть способ убрать зубной камень в домашних условиях. И он доступен и прост.
Итак готовим раствор : пол чайной ложки соды, 20 капель перекиси водорода и 2-3 капли лимонного сока. Все тщательно смешиваем и аккуратно наносим на зубы. На каждый зуб отдельно, стараясь как можно меньше попадать на десна.
Эффект заметен сразу. Но процедуру придется повторить несколько раз.
Маковые гребешки
творожные ватрушки
[показать]
[512x411]Я вижу всем очень понравился пост Улыбнись и ты. Тогда читайте продолжение
Улыбнись и ты - 2

· У женщин не бывает лишнего веса… Это дополнительные места для поцелуев…
· Хотела стать самой лучшей-не дали? Хотела стать самой худшей-не смогла?Придется остаться? НЕПОВТОРИМОЙ!…
· 100 метров за хлебом ? далеко, а километр за пивом-рукой подать!
· У меня муж гулять начал! Каждый день по барам, по кабакам, по ресторанам. Меня ищет.
· Купила платье-тютелька в тютельку, сегодня померила — жмёт, может тютельки выросли?
- наш с ним разговор заканчивается моими словами: -"иди на х@й" Он тут же козел отправляет "позвони мне" Я как дура набираю номер и снова придолжается милая беседа!!! Я одна такая или нас много???)))
- мам подуй мне на сердце...как в детстве на коленку чтоб не болело...♥
- Именинник,в свой день рождения, словно конь на свадьбе - морда в цветах, а жо-а в мыле.
- А кто-то сверху наблюдает и смеётся…Как засыпаем с тем, с кем не хотим проснуться…Не понимая, как нам, людям, это удаётся…?
- Акция в супермаркете, для тех кто покупает пиво в понедельник утром, кассир пикает потише.
- Дружбой ночью не займёшься!=]
- иногда полезно имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы
- Тишина и улыбка - это два мощных оружия. Улыбка является способом решения многих проблем, а молчание - способ избежать многие проблемы
- Я потому люблю ромашки больше роз,Что они по-детски так прекрасны,И заменяя миллионы слов!...Миллион ромашек - тоже классно!
- Он тот, кто видел тебя в праздничном платье и в маминых трениках, с шикарными локанами и с дулькой на макушке.... Он терпел твои циничные шуточки... он видел тебя не накрашенной...ОН - продавец ближайшего магазина.
- Все мужчины ищут умную,красивую, весёлую,ухоженную, стильную,роскошную, начитанную,сексуальную, молодую, с наличием своей квартиры, машины, шуб,бриллиантов, и ещё главное верную и бескорыстную... Возникает вопрос: Вы-то ей зачем ?
- Оптимист — это человек, который думает, что женщина освободит телефон-автомат лишь потому, что она уже произнесла "До свиданья".
- Самое страшное – это не «снова не получается». Самое страшное – это «я больше не хочу пробовать».
- Разная национальность - это лишь повод подумать о том, какие будут у вас красивые дети.
-
Всем знакомы ситуации, когда гости появляются у вас в доме совершенно неожиданно. Конечно, можно дверь не открывать, можно притвориться больным и немощным. А можно и освоить методику быстрой подготовки к такого рода визитам. Вот несколько блюд на «скорую руку» как раз для таких, неожиданно нагрянувших компаний
http://www.kulinardoma.ru
Серия сообщений "музыка":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ЛУННАЯ СОНАТА.ПИСЬМА БЕТХОВЕНА К БЕССМЕРТНОЙ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ.
...
Часть 13 - Исаак Шварц / Музыка души
Часть 14 - Нотр дам де Пари - Belle
Часть 15 - Нотр дам де Пари - Belle
Доброго времени! Хочу поделиться вкусным рецептом сладкой лепешки из заварного теста с корицей или без.
[показать]
Мука - 130 гр
Растительное масло - 100 мл
Вода - 200 мл
Яйцо - 4 шт.
Сахар (на посыпку) - 50-100 гр
Ванилин (это вместо корицы)
В кастрюлю налить воду и масло и довести до кипения, снять с огня , сразу всыпать муку и перемешать.
Вбить по одному яйца, хорошо размешать. Противень застелить бумагой и хорошо смазать растительным маслом. Выложить на бумагу тесто, аккуратно разровнять. Посыпать сахаром ванилью ( на ваше усмотрение ). Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на 30-40 минут. После достаем и нарезаем произвольными кусками.
Лепешка в духовке поднимается волнами- такое интересное зрелище
[показать] сахар тает и растекается по поверхности сиропом, ну и вкус заварного теста- сами понимаете
[показать] .
Большое спасибо испанцам и милой девушке Оксане с сайта " Готовим дома "
[показать]
А вам вкусного наслаждения!!!
[показать]
взято с сайта
4vkusa.ru