• Авторизация


"Пушистые" пирожки 10-11-2011 15:07


"Пушистые" пирожки

Доброго времени!

[480x360]

Спасибо за рецепт Наталье из Украины с сайта " Готовим дома " [показать]

Пушистые пирожки желаете испечь? [показать] Такая прелесть выходит! [показать]

Необходимые продукты:

Молоко....................................................500 мл ( подогреть до температуры 30 гр. ( теплое ) )

Мука........................................................1 кг ( может меньше ) + 50 гр. для формовки.

Дрожжи....................................................17 гр. сухих ( в ч. л. 7 гр. дрожжей ) или 50 гр. свежих.

Яйцо.........................................................1 шт. ( заранее достать из холодильника ).

Соль.........................................................2 ч. л.

Сахар........................................................100 гр.

Сливочное масло........................................150 гр.

Подсолнечное масло....................................100 гр.

Для смазывания пирожков:

Желток........................................................1 шт. + 1 ст. л. ледяной воды.

Начинка:

На Ваше усмотрение! Советую делать со сладкой начинкой. Делала с капустой и грибами, родные сказали (( вкусно, но больше подойдет что - нибудь сладенькое!

Немного советов с сайта " Хлебопечка ":

" Мука должна быть сначала перемешана с жидкостью, которая хорошо её смачивает. В нашем варианте - это молоко. Клейковина ( крахмалы ) муки - хорошо набухнут, тесто станет эластичным, тянущимся. Жиры добавляются в самом конце!!! Если вы сразу нальете жиры или нальете их в сухую муку, то молекулы жира обволакивают молекулы крахмалов, и они потом очень плохо смачиваются. Тесто получится грубым, невоздушным. 
Тесто получается очень нежным, кажется, что оно будет липнуть ко всему. Иногда ( в зависимости от муки ) приходится добавить муки, но! Тесто все равно должно вам казаться липнущим. Не забывайте, что оно набухнет и станет чуть более " крутым " по консистенции после выбраживания. Мука впитает воду. "

Развести дрожжи в теплом молоке, дать постоять в тепле 10 минут.

Сахар, соль, яйцо взбить венчиком, смешать с дрожжевой смесью.

Поставить разогревать духовку до 40 гр., выключить.

Просеять муку и добавить дрожжевую смесь, замесить тесто.

Растопить сливочное масло, добавить понемногу в тесто, вымесить.

Понемногу добавить подсолнечное масло, хорошо вымесить.

Поставить тесто в теплую духовку на 1 час.

Затем стол припудрить мукой, тесто разделить на колобки.

Берем колобок, пальчиками разминаем в лепешку. выкладываем начинку.

[480x360]  

Собираем тесто с боков к середине, защипываем.

[480x360]

От середины защипывае к краям.

[480x360]

Оттягиваем легонько за концы и собираем в центре пирожка.

[480x360]

Формируем кругляш и укладываем на противень, застеленный пекарской бумагой.

[480x360]

Ставим ( накрыв ) на расстойку ( в тепло ) на 30 минут!!!

Духовку разогреваем до 190 гр. Выпекаем пирожки 20 минут.

Для бесподобного глянца столовую ложку сахара смешать с 1 - 2 - мя столовыми ложками воды и смазать горячих " пушистов "..

[480x360]

[480x360]

Приятного аппетита!!! [показать]

и из комментариев:

А я еще в тесто немного сметаны добавляю. И чуть больше яиц - на такую норму 3 яйца. И еще. Для сладких пирожков можно чуть больше сахара. Для пирожков с пресными

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка из марципана. Рождественские цветы. 10-11-2011 01:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка из марципана. Рождественские цветы.

Для лепки таких цветов марципан лучше делать из маршмеллоу.

[700x552]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вот еще цветы из полимерной глины!!! 09-11-2011 17:25


Здравствуйте!!! Наваяла я цветов еще, вернее наваяла уже какое то время назад, а теперь вот собираю такие букетики и... выставляю на Ваш суд. Знаю, что куча недостатков имеется, так что критику принимаю, пишите Ваши комментарии. МЕНЯ СПРАШИВАЮТ ИЗ КАКОЙ ГЛИНЫ ЛЕПЛЮ. я В ОБЩЕМ ТО ЛЕПЛЮ ИЗ СВОЕОБРАЗНОГО МИКСА. Мешаю несколько видов, помогает в этом очень самоварная масса. Она как бы все соединяет. Я ее немного добавляю, чтобы однородная масса получилась. Здесь присутствуют : Silk Clay, Fimo Air Light, Deco clay, в том числе и цветной. Я почему то нормальный цвет залени никак не могу сделать, помогает в этом Deco clay зеленый и желтый. Все эти массы очень легкие, что мне очень в них нравится!!! Спасиюбо за просмотр. Продолжение следует.... :))

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкая карамель для сладкоежек 09-11-2011 17:03

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Сладкая карамель для сладкоежек

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кленовые листочки 08-11-2011 23:21


кленовые листочки
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
   

http://www.kuharka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК гроздь рябины 08-11-2011 23:16


МК гроздь рябины
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
Спасибо автору за МК!

http://www.kuharka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ОРХИДЕЯ Cattaleya МК!!!!! 08-11-2011 21:51


Cattaleya

Пожалуйста, прочитайте учебник общей информации перед началом работы.

1.
[показать] [показать] [показать]<="" td="">

Получите все ваши инструменты и выбрать цвета, которые вы хотите быть основной цвет цветка затем смешайте глину для цветка. Сап Зеленый хороший цвет для завода. Почти любой цвет может быть использован для цветов. Его хорошая идея, чтобы посмотреть на дно, чтобы измерить realative размеров элементов.


2.
[показать] [показать] [показать]<="" td="">




3.
[показать] [показать] [показать]<="" td="">

Прежде всего, необходимо поставить Colum для каждого цветка на конический конец 16x18x3mm проволоки для цветка. Раскатать кусок для вещи и форму, как выше, то положить клей на латексной конце провода и копье его от конический конец. Затем сделайте небольшой шар и толкать ее на конце Colum с некоторыми клей, а затем разбить его по центру, так это выглядит примерно так чуть-чуть. Следующая разворачивать некоторые глины для лепестков с подвижной машины и пластиковые для ее защиты.


4.
[показать]<="" td=""> [показать]<="" td=""> [показать]

Открытая пластика и использовать фрезы печенья вырезать 3 чашелистиков, лепестков 2 и 1 губой. Очистите излишки глины, а затем печать их все на печать catteleya. После использования ножницы, чтобы вырезать коротких путей вокруг областях Вы планируете вывести из себя, ususally на два лепестка, и губы. Переполох цветы использованием резких стержень, чтобы получить взгляд на округлых оборками. Переменный выше и ниже лепесток и использовать его для на разную ширину, чтобы придать ему случайным взглядом.


5.
[показать] [показать] [показать]




6.
[показать] [показать] [показать]




7.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Много отличных МК по лепке цветов (но..на арабском? языке!!!)!!!! 08-11-2011 21:41


Девочки, а я к вам опять с цветами, вернее с их МК. На сайте справа от фото цветов - в другом столбике ссылка на уроки. Очень хороший горошек, с веточками, есть ирис, и гладиолус скоро будет (написано)
[показать] А подсолнухи вообще классные.
 
Еще и еще орхидеи
[показать] Только как это они красят так, чтобы каемочка белой оставалась?


http://www.kuharka.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея желтая 08-11-2011 19:13


Орхидея желтая
(если кто-нибудь знает правильное имя этой красивой орхидеи подскажите [показать] )
 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
фаленопсис орхидея c www.kuharka.ru 08-11-2011 19:11


фаленопсис орхидея
 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
   

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букетик для свадебных тортов 08-11-2011 00:27


http://www.kuharka.ru/talk/kladovka/kulina/6806.html?p=13#message_671537

Замечательный сайт и прекрaсные МК!!!!

 

Букетик для свадебных тортов
 
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из фарфора а кажется как из сада 07-11-2011 14:47

Это цитата сообщения Деда-еу Оригинальное сообщение

Цветы из фарфора а кажется как из сада

Деда-еу [показать]
Фарфоровые цветы


Цветы из фарфора а кажется как из сада

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[640x480]

[332x17]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Малинки из полимерной глины 07-11-2011 14:44

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Малинки из полимерной глины

Нашла у Алисы Мурр Спасибо ей за этот МК

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим гиперикум? 07-11-2011 12:58

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Лепим гиперикум? (ХФ)

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/264647?tid=1629
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕВООБРАЗИМО хрустящие "Помпошки" понравятся всем!!! 05-11-2011 20:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

НЕВООБРАЗИМО хрустящие "Помпошки" понравятся всем!

 

Маленькие вкусняшки, которые по вкусу напоминают шоколадный батончик "Сникерс" и от которых в восторге будут не только дети...

[577x467]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
узор кукурузка для тех, кто вяжет 05-11-2011 00:59


http://club.osinka.ru/search.php?topic=73860&q=%F3%E7%EE%F0+%EA%F3%EA%F3%F0%F3%E7%EA%E0

Тут можно посмотреть как узор этот вязать и многое другое по вязке изделий.
 

Привет всем, не подскажите как вязать "кукурузку", я вяжу недавно (саиоучка) в этом деле полный профан. Знаю принцып вязания только когда кто-то рядом, пока подсказывают, попробовала дома, неполучилось.

 

 

Узор "кукурузка"

 

Помнится в юности очень любила вязать этим узором береты. Каких только я их не вязала,но больше всего нравились те, что были связаны "кукурузкой" они и форму хорошо держали, и мягкие. Сейчас такие головные уборы снова в моде. Почему-то я не любила вязать изнаночную петлю, а в этом узоре ее как-то мало.
И так узор
"Кукурузка"
1ряд:1лиц,1изн, и т.д.
2ряд:1лиц - лицевой,изнаночную снять с накидом и т.д.
3ряд:изнаночную -лицевой,  накид, снять петлю с накидом, получится снимаем петлю с двумя накидами.
4ряд:изнаночную петлю вязать лицевой,а петлю с двумя накидами -изнаночной.
  Далее: повторять с 1-го ряда.
http://delaruhcki.ucoz.ru/publ/vjazanie_na_spicakh/uchimsja_vjazat_spicami/uzor_quot_kukuruzka_quot/18-1-0-47 [показать]
[показать]  Форум: Советы и уроки по вязанию     Тема: СПИЦЫ: помогите связать узор-1
Nadezda

Ответов: 1487
Просмотров: 476393
Сообщение Добавлено: Июл 01, 2007 00:59     узор "кукурузка"  
узор "кукурузка"
Nastusha_777, если я ничего не путаю, то вот этот узор называют "кукурузкой" [показать]
При расчёте берётся НЕ ЧЁТНОЕ кол-во петель.
1 ряд - 1 лиц.( 2изн., 2 лиц - чередовать) - то, что в скобках повторять до конца ряда.
2 ряд - вязать как первый.
Получается выпуклый узор, внешне напоминающий початки кукурузы [показать]
[показать]  Форум: Советы и уроки по вязанию     Тема: СПИЦЫ: помогите связать узор-1
Ток-РА

Ответов: 1487
Просмотров: 476393
Сообщение Добавлено: Авг 17, 2007 23:44    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кактусовая роза из ХФ 05-11-2011 00:18

Это цитата сообщения mem555 Оригинальное сообщение

Кактусовая роза из ХФ

Подроюного МК нет. Показана только,что оно из себя представляет и как должно быть...
1 часть - http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/1-clay-flowers-cactus-rose-1.html
2 часть - [url]http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/2-clay-flowers-cactus-rose-2.html[/url]
3 часть - http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/3-clay-flowers-cactus-rose-3.html
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стрекоза с "Летней полянки"! Мой МК!! 05-11-2011 00:02

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Стрекоза с "Летней полянки"! Мой МК!!!

Вот такие стрекозки живут теперь у нас дома!
После того как я сделала композицию "Летняя полянка" остановиться сразу не смогла и еще трех стрекозок наваяла:)) По ходу и мастер-класс нафоткала!:))
Кстати, хочу похвастаться, я придумала как довольно просто сделать красивые прозрачные крылышки.:))
А теперь обо все по порядку:

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ :)) 04-11-2011 23:59

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ :))

По этому рецепту в нашей семье, сколько я себя помню, всегда пекли коржики или круглые печенюшки с вареньицем или изюмками с перемолотыми орешками, посередине... такое себе воспоминание детства...:))
Но год назад печенюшки-коржики приобрели новый "дизайн" и с тех пор пользуются еще большей популярностью!

[показать]

Но про дизайн потом. Сначчала рецепт:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы играем в жизнь, а время играет нами... 04-11-2011 18:20

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

Мы играем в жизнь, а время играет нами...


[750x381]
В Р Е М Я
л и р и к а
*
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии