Белки отделяем от желтков и добавляем сахарную пудру. Взбиваем вилкой до однородной массы. Добавляем муку и также взбиваем до однородной массы, чтобы не было комков.
Топим масло на огне, пусть оно чуть-чуть остынет и добавляем его в полученное ранее тесто. Всё тщательно взбиваем.
Берем кальку, либо бумагу для выпечки и рисуем 3 круга по 8см в диаметре. Это можно сделать пока остывает топленое масло.
Переворачиваем бумагу и намазываем на кружки тесто, где-то 1,5 чайной ложки.
Отправляем в духовку на 5-6 минут при 180°С. Края начинают темнеть, сразу вытаскиваем.
Теперь по типу вареника склеиваем пока они горячие. Внутрь кладем пожелание.
[показать]За рецептыш спасибо:http://www.russianfood.com/
Предсказания для «печенья судьбы» можно придумать самостоятельно или использовать, например, такие:
1. Если Вы проявите инициативу, успех не заставит себя ждать.
2. Ваши надежды и планы сбудутся сверх всяких ожиданий.
3. Кто-то старается помешать или навредить Вам.
4. Очень скоро придет важное известие.
5. На все воля Божья: повлиять на ситуацию не в Вашей власти!
6. Ответ на Ваш вопрос связан с каким-то мужчиной, воз можно, хорошо Вам известным.
7. В Вашу жизнь войдет нечто новое, что значительно повлияет на Вашу личность.
8. Будьте осторожны: Вас хотят обмануть!
9. Внимательно присмотритесь к своему окружению: кто-то может подвести Вас в самый решающий момент.
10. Вы надеетесь не напрасно!
11. Проверьте все замки и запоры: Вас могут обокрасть.
12. Проблема внутри Вас!
13. Результат Ваших действий может оказаться неожиданным.
14. Время осушит все слезы и исцелит все раны.
15. Вы — на верном пути!
16. Вам, наконец, удастся отпереть заржавевший замок.
17. Вас ожидают тревоги и беспокойства.
18. То, к чему Вы стремитесь, не стоит ваших усилий.
19. Главная характеристика сложившейся ситуации — невежество.
20. Результаты дела, которое Вы задумали, сильно разочаруют Вас.
21. Проблема не там, где Вам кажется.
22. Предложение, которое Вам сделают, Вас не устроит.
23. Вперед и только вперед: дело, о котором Вы думаете, — правое!
24. Ваша цель достижима.
25. В одиночку Вам не справиться с вашими проблемами.
26. Успех придет, если Вы не будете слушать ничьих советов.
27. Для Вас наступило время сомнений и колебаний.
28. От посева зерна до жатвы должно пройти время.
29. Тьма, в которой Вы жили до сих пор, рассеялась.
30. Разрыв в личных отношениях сейчас более вероятен, чем примирение.
СТИХИ
Вам удачи, счастья, мира!
Будет вам своя квартира!
Сохранить желаю стиль!
Будет вам автомобиль!
Не покинет вас удача!
Будет новая вам дача!
За здоровье ваше тост!
Будет вам карьерный рост!
Я желаю вам везенья!
Ждет в семье вас прибавленье!
Окружал вас чтоб уют!
А доходы возрастут!
Пусть сопутствует успех!
Вам учиться лучше всех!
Впечатлений много разных
В путешествиях прекрасных!
Не тревожит пусть забота!
Ждет вас новая работа!
Не скучать желаю зря,
Будут новые друзья!
Общее количество предсказаний должно быть примерно вдвое больше приглашенных.
Вместо предсказаний можно использовать советы, как вести себя, чтобы ситуация разрешилась благоприятным для человека образом. Нижеприведенные советы взяты из рунического гадания, древнейшего гадания скандинавских народов. Прелесть данных советов заключается в том, что они подходят практически любому человеку, независимо от содержания его проблемы.
СОВЕТЫ
1. Ведите обычную жизнь необычным способом.
2.
[550x413]
[466x700]Если пипец случился у...
...ОВНА. Овен его решит. Любой пипец. И сразу. Сам, гордо, молча.
...ТЕЛЬЦА. Телец его решит. Потом всем расскажет. Всем. Чтобы подстраховаться - напишет в газету. Чтобы точно всем.
...БЛИЗНЕЦОВ. Они поделятся. Постараются отдать все Овну, но если Овен на все не согласится, отдадут Стрельцу.
...РАКА. :Он начнет рыдать заранее, и чтобы он заткнулся, кто-то возьмет весь пипец на себя + рачье горе. Если никто этого не сделает, рак прекрасно сделает все сам. Какого хрена было ныть, вообще не понятно.
...ЛЬВА. Лев созовет всех. Сам расправиться с пипецем. Поклонится, возьмет цветы, даст автограф и уйдет.
[495x349]
...ДЕВЫ. Дева расстроится. Особенно если она этот пипец не планировала. Дева подумает. Найдет решение. Решит. Сделает выводы.
...ВЕСОВ. Весы взвесят пипец. Взвесят еще раз. Придут к выводу, что как-то многовато и отвесят кому-нибудь вроде Льва или Овна. При попытке отвесить Деве сразу получат под зад: у Девы пипец только по расписанию.
...СКОРПИОНА. Скорпион посмотрит. Весело скажет "та пипец какой-то!" и забьет.
...СТРЕЛЬЦА. Стрелец расстроится. Потом повеселеет. Потом будет долго смеяться над собой, над пипецом, вспомнит какие пипецы у него еще были в жизни, всем вокруг расскажет и забудет. Если пипец сам собой не пройдет, его скорее всего придется решать какому-то Льву.
...КОЗЕРОГА. Козерог постарается сразу отказаться от пипеца, заявив, что он не хочет. В 90% случаев это почему-то канает. Если совсем не проканает - козерог все решит в лучшем виде. Но обязательно за чужой счет.
...ВОДОЛЕЯ. Водолей начнет его радостно изучать. Потом напишет книгу. Если такой пипец у него уже был - заскучает и начнет искать близнецов. Пипец от этого все равно никуда не денется (близнецы откосят сразу), но станет веселее.
...РЫБ. В отличие от Рака, Рыбы плачут тихо. Поэтому пипец у них вечный, решают они его сами, никто им ни хрена не помогает, а они уже и не ждут.
[553x699]
Серия сообщений "Психология":
Часть 1 - Если кому-то грустно....
Часть 2 - Богиня Денег Лэкшими
...
Часть 25 - Есть такое пугающее слово «старость».
Часть 26 - Мужчины любят толстушек
Часть 27 - Богиня Денег Лэкшими.
[690x388]
Здравствуйте, дорогие!
Итак, в преддверии Нового Года я снова решила побыть Дедом Морозом и продолжить традицию, предложив вам конкурс. Прошлый год (конкурс Понечки), за исключением нескольких нюансов, показал, что многим это действительно нужно. ))) Наступает год дракона, а значит, и делать мы будем дракончика – Клюковку в сахаре. И в качестве подарка, я представляю вам очень подробный мастер-класс по её созданию. Подарком будет не только мастер-класс, но и призы для победителей конкурса.
Подробности по ссылке:
http://utichka.livejournal.com/144571.html
Автор МК: KirMA
Неожиданное применение стеклоблоков: необычные настольные светильники.
Идеи декоративного применения стеклоблоков достаточно просты и легки в исполнении. Для большинства изделий требуется проделать в стеклоблоке отверстие. В этом деле вам пригодятся пару советов:
Не знаю интересно ли кому, но я вот решила опубликовать свои поделки.Сейчас как то забросила это занятие, увлеклась лепкой цветов. А вот раньше ... :))
Источник http://knitly.com/14461
Помните фразу Веры (героини Л. Ахеджаковой в фильме “Служебный роман”) – “Ну вон она, вся в жутких розочках! Ну обернись же!”, смешной момент про описание кофточки сослуживицы. Так вот, сегодня мы будем шить наволочку для подушки в “жутких ромашках”.
Нам понадобится фетр (0,8 см) кремового цвета. Нарезаем его полосками шириной в 1,5 см, полоски режем на маленькие полоски по 4 см. Потом у маленьких полосок с одной стороны округляем стороны.
Вылепить из пластики своими руками розу, плюмерию, нарцисс, герберу. Мастер класс в картинках
Продолжаю публикацию уроков по лепке из пластики. Сегодня делаем цветы. А здесь как сделать деда Мороза http://karat773.ru/post191968887/ 1.
[682x700]
Турецкий пирог "Kol boregi" (кол бёрэи)- если перевести дословно, получится «рукавный пирог».
Такие пироги в Турции на завтрак в каждой чайной. Словами описать работу с тестом сложно, поэтому вам ссылки с видео отправляю, там технология раскатки и работы с тестом, вы сразу поймете, что да как. Рецепт данного пирога еще не видела на русскоязычных сайтах, нашла только на турецких, так что это наверное эксклюзив. Посмотрите здесь, получите общее представление: http://www.uzmantv.com/kol-boregi-nasil-yapilir , это же видео в конце рецепта.
Ингредиенты:
*Тесто: 3,5-4 ст. муки, 1ч.л. соли, и воды 1 3/4 стакана теплой воды.
*Масляная смесь. Для смазывания и раскатки теста я брала подсолнечное масло (без запаха), турки используют смесь сливочного растопленного с растительным 50/50. Но масла много нужно будет мл.200-300 не меньше.
*Для смазывания самих уже пирогов 1 желток и 3-4 ст.л. масляной смеси (я так же брала растительное, турки используют сливочное растопленное с растительным 50/50) .
*Начинка: 300 гр. брынзы, соль по вкусу, черный перец.
P.S. Вообще начинку берите любую, какая вам по душе.
Я использовала различные начинки, например:
1.) творог, соль, петрушка;
2.) обжаренный фарш с луком;
3.) обжаренные грибы с луком
и т.д. и т.п.
Сейчас каждый шаг буду отправлять через видео, т.к. словами описать все действия, просто не реально, если ни разу не видели. А фото пошагово, если на кухне один, то просто сделать не реально, т.к. руки постоянно в масле и задействованы на 100% в процессе. Но на мой взгляд, видео гораздо интересней :)
I.) Тесто: http://www.uzmantv.com/kol-boregi-icin-hamur-nasil-yapilir (можно и не смотреть, здесь все просто и ясно).
В миску просейте муку, соль и влейте 1 стакан воды, а остальную воду добавляйте постепенно, замешивая эластичное тесто, не прилипающее к рукам. Стол присыпьте мукой, шар теста положите на муку и накройте миской, пусть отдыхает 30 мин.
II.) Начинка: http://www.uzmantv.com/kol-boreginin-ic-malzemesi-nasil-hazirlanir (можно и не смотреть, здесь все просто и ясно).
Брынзу смешивайте с перцем, если брынза соленая, то соль не добавляйте, если соли мало, то подсолите. Это описание начинки с видео.
Если готовите начинку сами, то делайте как вы любите, но не мокрую.
III.) Работа с тестом: http://www.uzmantv.com/kol-boreginin-hamuru-nasil-hazirlanir
После того как начинка готова, начинаем работу с тестом, делим его на 7-10 частей. Если у вас стол большой, делите на 7 частей, а если стол не очень большой делите на 10. Посмотрев видео, в п. IV поймете причину. Каждую часть скатываем в кружочек. Берем по-очереди каждый кружочек теста, присыпаем мукой стол и кружочек, пальцами формируем лепешку с маленькое блюдце и раскатываем до размера тарелки (для второго), теперь на столе на самом дальнем углу от рабочего места (где раскатываете, отступая от краёв стола около 10 см., что бы масло не стекало на пол) льем 1-2 ложки масляной смеси, кладем нашу раскатанную лепешку и поливаем ее 1-2 ст.л. масляной смеси, равномерно распределяя по всей поверхности лепешки. И т.о. проделать со всеми.
Я последний раз складывала не на стол, а на большую подставную тарелку, очень удобно.
IV.) Сейчас приступаем непосредственно к формированию наших пирогов рукавов. Чистую рабочую поверхность смажьте масляной смесью 1-2 ст.л., размазывайте по всему столу. Теперь только видео вам все объяснит: http://www.uzmantv.com/kol-boregi-icin-hamur-nasil-acilir .
На центр смазанной поверхности, кладете одну лепешку и начинаете растягивать тонко-тонко и равномерно, как на видео, не оставляя утолщений на тесте.
V.) На растянутое тесто кладем начинку нашу, полив 2 ст.л масляной смеси наш растянутый пласт и сворачиваем в рулет, все делаем как на видео:
Цветы слеплены вручную, лепесток за лепестком из полимерной глины decoclay и холодного фарфора.