• Авторизация


Лепка. Холодный фарфор. ЦИКЛАМЕН И РОЗЫ 30-11-2011 00:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Холодный фарфор. ЦИКЛАМЕН И РОЗЫ

Нашла на испанском сайте. Лепка из холодного фарфора. По фотографиям вроде все понятно.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво оформить салат. ЛЕГКО! 29-11-2011 19:16

Это цитата сообщения Елена_Бойко_Ейск Оригинальное сообщение

Красиво оформить салат. ЛЕГКО!

Предлагаю моим читательям варианты красивого оформления салатов.

Если у вас на носу праздник, или вы просто хотите порадовать своих домашних, друзей, детей, тогда эта подборка для вас!


 

                                                        Салат "Русский".

 

      Салат слоями. Каждый слой (натереть на терке, или мелко порезать) под майонезом.

1слой - отварной картофель
2слой - лук репчатый
3слой - горошек зеленый
4слой - морковь отварная
5слой -мясо отварное или колбаса
6слой- белок
Сверху оформить салат консервированными огурцами,натертыми на мелкой терке и желтком.
Украсить цветами из моркови и звездочками из яйца. Соль и перец по вкусу.

 

 

[600x528]

 


 

                                               Салат с черносливом.

Салат слоями,каждый слой под майонезом,соль по вкусу.
1слой-крабовые палочки
2слой-отварные яйца
3слой-сыр 
4слой-чуть сливочного масла
5слой- мелко нарезанный чернослив
6 слой - крабовые палочки.Все натереть на терке.

Украсить маслинами.
 
 

[600x474]

 


 

                                  Салат из редьки.

1большая зелёная редька'.Салатная' 
2-3 картофелены 
2-3 небольшие морковки 
1-луковица. 
1-банка консервированного горошка 
зеленый лук 

200гр- майонеза. 
Картофель отварить,очистить,натереть на терке. 
Яйца отварить,почистить и натереть на терке. 
редьку и марковь потереть в отдельную миску на мелкой терке. 
Луковицу мелко порезать и залить на несколько минут кипятком,чтобы ушла горечь.

Выкладываем слоями на блюдо. 
картофель майонез, 
редька майонез, 
морковь майонез, 
лук майонез,
яйца майонез, 
зеленый горошек. 
Получается легкий и в тоже время сытный салатик,сочный,вкусный. 

 

 

[600x520]

 


 

                                      Салат с кальмарами.

Салат слоями

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сделай сам! Новогодняя композиция. 29-11-2011 19:07

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Сделай сам! Новогодняя композиция.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Турецкий пирог «Кол берэи» 29-11-2011 19:03


Турецкий пирог «Кол берэи»

           Недели три назад в сайте выставлялся рецепт турецкого рукавного пирога и я решила его приготовить и выставить. Правда, в этом сайте уже был мною выставлен рецепт вертуты, но, честно говоря и готовила я его по другому методу. Итак, воспроизвожу в тексте в точности, как я его готовила.

           Насыпаем в миску 1,5 ст. муки, чуть соли, делаем в муке углубление и начинаем понемногу подливать в муку чуть теплой воды. Вымешиваем эластичное тесто, кладем в пакет и даем отдохнуть минимум пол часа. Тем временем займемся начинкой, но, правда, начинка у меня была уже приготовлена заранее, так как незадолго до этого я испекла хачапури, начинка осталась и решила использовать ее для другого рецепта. А начинка состояла из смеси 18 процентного творога и соленой брынзы, натертой на крупной терке. В смесь дробавила сырое яйцо. Пропорции можете регулировать сами, или больше творога или больше брынзы. У меня было больше творога, так как соленое мы не любим.

           Для рецепта использовала смесь масел сливочного и растительного. Сливочное масло, примерно 50-70 грамм растопила и  около половины стакана растительного масла, смешала  вместе. Смазала обильно рабочий стол, тесту придала форму колбаски и порезала на шесть равных кусочков. Каждый кусочек периодически смазывая обильно маслом раскатывала скалкой, потом растягивала руками, но не в воздухе, как это делают искуссные кулинары, а прямо на столе, оно легко растягивалось. На одну сторону выкладывала начинку и сворачивала рулетом. Далее вы все увидели на фото, как я сворачивала. Смазывала желтком и отправляла в духовку на 30 минут, пекла при температуре 180 градусов.

           Получилось необыкновенная вкуснятинка, тесто хрустящее, нежное, слоеное. И если в инете вы найдете рецепт вертутты с добавлением в тесто яиц, то не заморачивайтесь, не делайте этого, не переводите яйца, тесто и без яиц замечательное.

           На днях выставлю рецепт рукавного пирога с грецкими орехами. Приятного всем аппетита!

[480x360]

[480x360]

На фото видно, что тесто очень тонко растянуто, можно читать газетный текст.

[480x360]

А это они уже на противне, но еще не смазала желтком.

[480x360]

А это уже в готовом виде, Одну уже я схомячила. ВКУСНО!!!!!

miss-mamuka Арутюнова (не скажу)

 

 Источник:  http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43164558301

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полосатое пироженое без выпечки 29-11-2011 18:27

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Полосатое пироженое без выпечки

Превью Безымянный (684x420, 247Kb)
Ингредиенты
Способ приготовления
  • 10-15 шт. печенья по типу «Юбилейного»


  • Для крема:

  • 150 г творожного сливочного сыра (1 бан.)

  • 100 г молочного шоколада


  • Молоко для обмакивания печенья


  • Смесь кокосовой стружки и крошки печенья для обсыпки


  • Шоколад разломать на кусочки и растопить на «бане». Добавить в растопленный шоколад сыр и хорошо перемешать, взбивая ложкой в однородную пышную массу. Убрать крем в холодильник на 15-20 минут для легкого загустения.

  • Печенье, по одному, мгновенно обмакивать в слегка теплом молоке, выкладывать на пищевую пленку, сверху на печенье выкладывать примерно по 1 ст. ложке (или чуть меньше) крема . Сверху, аккуратно прижимая, другое печенье и снова крем и т. д. (фото № 4), пока не закончится крем. Для удобства можно сделать 2-3 стопочки, а потом их соединить.

  • Готовую «колбаску-башенку», плотно завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник часа на 4,.

  • Охлажденную заготовку, развернуть, обсыпать крошкой (печенье, кокос) и нарезать наискосок, как копченую колбасу (фото № 8). Я сначала разрезала «колбаску» пополам (фото № 7), т.к. у меня было достаточно большое печенье, а затем на кусочки толщиной 1 см.

  • Всё, ОЧЕНЬ вкусное и нежное пирожное готово! Приятного аппетита!


  • Источник
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Чудесные , волшебные работы замечательной мастерицы 29-11-2011 16:56


      Bibizza
    Посмотрела я работы , ну слов нет какая красота, а главное так подобраны цвета, очень мне понравились все работы. Советую всем посмотреть!!!

    Я просто без ума от ее работ))

    [показать]

    [ читать дальше ]

    взято отсюда:http://demiart.ru/forum/journal.php?user=4202&st=100

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Фигурное литье из строительной пены 26-11-2011 21:07

    Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

    Фигурное литье из строительной пены

    [500x375]


    В творчестве рукодельников для изготовления различных поделок, скульптур и т.д., все чаще применяется строительная пена. Основные преимущества данного материала - легкость обработки, возможность придания практически любой формы, дешевизна и доступность. Область применения строительной пены очень широка.


    В сегодняшнем мастер-классе мы рассмотрим технику литья строительной пены в готовые формы, что делает возможным многократное размножение практических любых форм. Фактически, эта идея избавляет от необходимости тратить время на подготовку нужных для работы заготовок. Ранее мы предлагали вам мастер класс по изготовлению пенопластовых шаров. Сегодняшняя идея не менее интересная. Из строительной пены можно делать не только шары, но и другие фигуры - яйца, сердечки, кубики и т.д. Шары из строительной пены намного крепче, чем пенопластовые и лучше держат булавки и гвоздики (например, при использовании в технике артишок), также можно использовать для изготовления елочных украшений или, так называемых деревьев, счастья (топиарий). Оригинальные поделки для украшения интерьера сегодня пользуются особенным спросом, однако бывает сложно найти нужные детали. В это также может помочь строительная пена.



    Мастер класс фигурное литье из строительной пены.


    Изготовление гипсовой формы.


    Прежде всего, нам необходимо изготовить формы, в которые мы будем лить строительную пену. Рассмотрим на примере изготовления формы шара для топиарта. Подберем шар (мячик) необходимой величины.


    [500x375]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Выпечка домашнего хлеба на не дрожжевой закваске - Мой отчёт. 26-11-2011 20:42


    Выпечка домашнего хлеба на не дрожжевой закваске - Мой отчёт.



    Выпечка домашнего хлеба на не дрожжевой закваске - Мой отчёт.
    К одному из постов на тему: Термофильные дрожжи был вот такой комментарий с рецептом -
    Это цитата сообщения Rubin-9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    "Вечная" закваска

    Без разницы из какой муки делать так называемый "стартер": пшеничная, цельная, ржаная.... И без разницы, из какой закваски какой хлеб печь: из ржаной - пшеничный, или наоборот. Поэтому не заморачивайтесь изготовлением разных заквасок, одной - более, чем достаточно. Правда, есть нюанс: легче всего вырастить правильную культуру из ржаной муки: на ней сохраняется больше всего полезных микроорганизмов и бактерий. В рафинированной пшеничной их почти нет, поэтому закваску из нее вырастить очень трудно: она постоянно сбивается в сторону патогенной флоры. Приходится выбрасывать.

    Короче, если кратенько, то рецепт такой:

     



    Вечная закваска


    1 день
    100 г муки и 100 г воды (может, чуть меньше)
    Хорошенько размешиваем. Должна получится пастообразная масса, как густая рыночная сметана.
    Накрываем влажным полотенцем и ставим в очень теплое место без сквозняков
    Бродить стартер должен около суток. До появления маленьких, пусть редких, но пузырьков. Есть смысл иногда помешивать его.

    2 день
    Теперь закваску нужно подкормить. Для этого опять досыпаем 100 г муки и доливаем воды, чтобы ее консистенция вернулась к исходному состоянию рыночной сметаны . Накрываем полотенцем и еще на сутки ставим в тепло.

    3 день
    Как правило теперь вопросов не возникает: на поверхности закваски не просто пузырьки: она сильно растет в размерах и вся состоит из такой пенной шапочки. Кормим ее в последний раз. И опять в тепло. Вот тут очень важный момент: закваска уже достаточно сильная и нам нужно поймать момент, когда она будет на "пике формы": т.е. она должна удвоиться. В этот момент она - максимально сильная.

    Я решила, что это мне подойдёт. Ржаная мука есть. Тёплая вода и кастрюля есть.
    Мука + тёплая вода 36-37 градусов. Перемешала, накрыла крышкой, закутала и поставила где нет сквозняков.
    Семья временно перешла на лаваш. В него меньше дрожжей ложат.
    На второй день добавила муку + воду, перемешала - поставила.
    На третий день добавила муку + воду + чайную ложку сахара, перемешала - поставила, но Накрывать не нужно! К вечеру закваска быстро поднялась и ... Помните у Носова - Мишкина каша?
    Вот что-то подобное было с закваской.
    Ставлю опару -
    Кастрюля 9 литров -
    2 чайные ложки соли;
    1 столовая ложка сахара;
    700 мл тёплой воды;
    1 столовая ложка растительного масла;
    Всю полученную закваску.
    Тесто опарное как густая сметана.Муку всегда просеиваю.Пеку из ржаной муки + пшеничная. Где-то 1:2.
    Хорошо перемешала. Накрыла крышкой. Укутала в одеяло.
    Опара должна очень хорошо подойти. Не нужно торопиться. Важно!
    Замесила тесто:
    Добавила муки ( сколько возьмёт тесто). Вымесила.Накрыла. Укутала.
    Подошло. Обмяла и ещё поставила. Дважды дала тесту подойти.
    Разделочная доска. На ней мука. Выкладываю частями на муку тесто. Формую.
    Ложу на сковороду, смазанную слегка маслом растительным. Разминаю по диаметру сковородки.Даю подойти немного. Смазываю чайной заваркой + сахар и в разогретую духовку 180-200 градусов.
    По моему я выпекала быстрей, чем рассказываю.
    Важно! Часть теста оставила. Положила в литровую банку, в холодильник. Накрыла банку крышкой с дырочками ( чтобы дышало). Это закваска для следующей выпечки.
    ХП - часть теста готового на режим полный. Отличная булочка получилась!
    Хлеб получился отменный! Закваска чудесная! Один "недостаток" - расход большой.
    Ещё одна закваска готовится, зерновая. Это для следующего поста.

     


     

    [700x525]

     

    Серия сообщений "о хлебе":
    Часть 1 - ГОСТ на дрожжи. Полюбуйтесь на состав...
    Часть 2 - Дрожжи (оказалось - не всё так просто)
    ...
    Часть 10 - Внимание! Что же происходит в нашем организме,
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Новогодний венок своими руками + МАСТЕР КЛАСС 25-11-2011 19:15


    Новогодний венок своими руками + МАСТЕР КЛАСС

     В прошлом году увидела я в витрине какого то магазина перед рождеством такую красоту. Ну думаю как же это сделать??? Наверное что то такое ... а сегодня наткнулась на этот замечательный МК. Оказывается, как и все гениальное все очень даже просто!!

     

    Вашему внимаю мастер-класс как сделать своими руками рождественский венок на дверь. Этот венок из новогодних шариков можно сделать подставкой под свечи, обрамлением новогоднего блюда. Все только зависит от вашей фантазии.

      [345x480]  

    Итак, создание новогоднего венка из новогодних шаров. Пошагово.

     Над понадобится: проволка, пистолет с клеем, ленты для украшения и разноцветные новогодние шарики на елку. Лучше если они будут еще и разных размеров.

      [555x369]

     
     Снимаем “крышечку” у шаров и нанизываем их на проволоку в разном порядке. Место, куда крепится “крышечка” обрабатываем горячим клеем и после того, как нанизаем их все на проволоку – приклеиваем к ним новогодние шарики

      [555x369]  

    Вот что должно получаться

     

    [555x369]  

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Приправы, которые стройнят 25-11-2011 18:10

    Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

    Приправы, которые стройнят

    Мы знаем много способов сделать себя более стройными и привлекательными, некоторые даже применяем. Но есть и другие, при которых не придется изнурять себя голодными диетами и утомительными тренировками – как говорится, ешь и худей. С лишними килограммами помогут справиться обычные приправы. Не пугайтесь, никто не заставляет вас есть приправы горстями. Достаточно просто обильно приправлять ими свой обед и ... худеть.

    [600x449]

    Приправы не только украшают вкус обычных блюд, но и улучшают пищеварение, довольно эффективно снижают вес. Так какие же приправы помогут нам избавиться от лишнего жира?

    dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Для тех, кто варил, да так и не сварил 25-11-2011 18:07

    Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

    Для тех, кто варил, да так и не сварил

    Вчера я процитировала замечательный рецепт холодного фарфора без применения клея. Тут мне Подруга Лера  научный сотрудник НИИ Бумаги говорит: " Зачем варить, когда есть обойный клей, там крахмал уже модифицирован специально, чтобы ничего не варить, а разводить в холодной воде!"  И что вы думаете, получилось! Ложка обойного клея (Внимание! на этикете было чётко написано :"Состав: модифицированный крахмал"), ложка воды, ложка пищевой соды, и прямо на глазах при перемешивании образовался тот самый волшебный холодный фарфор. поскольку он немного лип к рукам я вмешала в него крем для рук с глицерином. Для пробы скатала шарик, высушила, сегодня проверила, не разбить! Ура! спасибо Лере! Ура нашей науке! Да, ещё, крахмал в обойном клее всегда кукурузный, потому, что считается техническим, поэтому шарик получился белый. Удачной лепки. Единственный недостаток - это дороговизна обойного клея, а так всё замечательно.

    Модифицированный крахмал содержат:клей "Келид", производства Франции; "Евро 3000", производства немецкой фирмы "Пуфас"; клей "Момент", производства АО "ЭРА" "Хенкель", г. Тосно, Ленинградская область; а также клеи "Экспресс Эконом", "Экспресс Универсал", "Экспресс Винил"

    Вчерашний рецепт холодного фарфора:

    http://www.liveinternet.ru/users/taty_amici/post194069080/

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Букеты для вдохновения! 25-11-2011 17:56

    Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

    Букеты для вдохновения!

    Автор: NinaGeronik

    [показать] [показать]
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ИСТОРИЯ ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ. 25-11-2011 17:36

    Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

    ИСТОРИЯ ОРДЕНА ТАМПЛИЕРОВ.

    История ордена тамплиеров

    Прослушать запись Скачать файл

    18 марта 1314 года в Париже, напротив королевского дворца, царила необычная суета. Плотники спешно сооружали костер. Вечером сюда привезли Великого магистра Жака де Моле и приора Нормандии Жоффруа де Шарне. Измученные многолетним заключением старики добровольно сняли с себя одежды, помолились и взошли на поленницу. Король Франции Филипп Красивый наблюдал за происходящим из дворцовой галереи. Тамплиерам предстояло мучительное сожжение на медленном огне без предварительного удушения. Костер разгорался долго. В последний момент, когда пламя уже охватывало тело магистра, тот громко прокричал: “Папа Климент! Король Филипп! Гийом де Ногаре! Не пройдет и года, как я призову вас на Суд Божий! Проклятие на ваш род до 13 колена!”.

    [550x366]смотри полностью

     

    комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
    Молитва снимающая за минуты любую боль .. 25-11-2011 00:56

    Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

    Молитва снимающая за минуты любую боль ...

    [489x698]
    [показать]

     


    Эта молитва способна за минуты снять любую боль

    Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях.
    Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений.
    Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

     

    «Господи! Боже милостивый!
    Да святится Имя Твое на Небесах и на Земле.
    От края  и до края Вселенной!
    Господи! Укрепи силы в противостоянии силам мрака,
    дабы не токмо противостоять ему, но и очищать землю-матушку
    от сего мусора. Научи отделять благо от зла и пребывать в спокойствии
    и твердости духа, дабы достойно творить меж людей волю Твою.
    Укрепи силы братьев и сестер моих – как близких, так и неведомых мне.
    Да узрят они истинную славу Твою и исполнятся любви в сердце своем.
    И одолевают преграды темные в движении по пути к Свету.
    И да протянут друг другу руки свои и отдадут безмерно тепло души.
    Господи! Да свершится воля Твоя! И пребудет на земле единый народ,
    любящий матерь свою – природу, воссоединенный с Тобою любовью
    своей и идущий по пути истинного духовного развития, опираясь на
    последний завет Твой».
    Утром: «Благослови, Госоди, на деяния дня грядущего, и да будут
    встречены трудности его яко и подобает идущим под светом Твоим»
    Вечером: «Восполни, Господи, утраченные силы на благо,
    дабы уготовиться к встрече дня будущего. Аминь».
    После внутренней исповеди, когда болезни и беды отступят,
    постарайтесь не повторять прежних ошибок – иначе несчастья вернутся вдвойном объеме.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Банановый брауни 23-11-2011 17:49

    Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

    Банановый брауни

    [показать]

    Ингредиенты:


    4 ст.л. сливочного масла (по-нашему полбрикетика)
    2 большие яйца (обычно кладу 3, сегодня не было)
    2 средненьких сильно созревших банана
    1/2 мерной чаши сахара (1 чаша это 8 сыпучих унций или примерно 227 г, в общем грубо - 1 стакан)
    1 ч.л. соды с каплей уксуса
    полщепотки соли
    щепотка ванилина
    1/2 мерной чаши какао-порошка
    1/4 мерной чаши воды холодной
    1/3 мерной чаши масла растительного
    1 мерная чаша муки (думаю, на 3 яйца добавила бы ещё пару ложек муки, не больше)
    1 мерная чаша ореха грецкого (кусочками)


    Способ приготовления:

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Штрудель из творожного теста 23-11-2011 14:49


    Штрудель из творожного теста

     

    Не быстро, но очень вкусно!

    [показать]

    Для теста: зернистый творог примерно 10% - 250 г, мягкое сливочное масло 200 г, сахар 3 ст.ложки, мука 2,5 стакана (350 г).

    Тесто готовится за день до собственно выпечки. Смешать масло, сахар и творог, затем добавить муку и размешать до получения однородного мягкого теста. Дальше тесто разделить на 4 части, (тесто заранее делится на 4 части, потом из каждой части получается один штрудель)  сформировать плоские прямоугольники, завернуть их в пищевую плёнку и отправить на ночь в холодильник. Можно разделить и на следующий день, но проще, если сразу. 

    [показать]

    На следующий день достать тесто из холодильника, и прямо не доставая из плёнки хорошенько побить скалкой сначала с одной, а затем с другой стороны. Потом тесто развернуть и аккуратно тонко-тонко раскатать на посыпанном мукой столе (скалку тоже посыпать мукой). Должен получиться вытянутый прямоугольник. 

    [показать]

    Начинку выкладывать вдоль широкой стороны, отступив 4-5 см от края и сделав небольшие отступы слева и справа. Края теста смазать белком и аккуратно (так как тесто тонкое, может порваться) завернуть рулетиком, сначала завернув боковые края. 

    Выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки швом вниз. Выпекать в духовке, разогретой до 180 градусов примерно 30 минут до красивой румяной корочки. Остудить, посыпать сахарной пудрой, разрезать. Быстро съесть, пока домашние не отобрали. Хотя, на следующий день (если останется) будет тоже очень даже.

    Теперь о начинках. Я очень люблю вишню, поэтому делала с замороженной вишней: вишню с вечера засыпать сахаром и оставить размораживаться, утром взять 3 столовых ложки получившегося сока, растворить в них 1 столовую ложку крахмала, оставшийся сок разогреть почти до кипения, влить сок с крахмалом, довести до кипения, сразу снять, высыпать туда вишню, остудить. 

    [показать]

    В оригинале рецепт взят у великолепных [info]zmoj и [info]i_lara, они предлагают еще такие начинки:

    1. Маковая начинка

    200 мл молока, 120 г сахара, 50 г сливочного масла, 200 г молотого мака, 100 г изюма, 1 ч.л. натуральной ванильной эссенции.

    Изюм обдать кипятком и откинуть. Молоко, сахар и масло нагреть в кастрюле на умеренном огне, убавить огонь до низкого, добавить молотый мак и перемешивать, пока он полностью не впитает всю жидкость и масса не уплотнится. Снять с огня, добавить изюм, ванильную

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЛЕПИМ ОРХИДЕЮ 23-11-2011 14:39

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    ЛЕПИМ ОРХИДЕЮ

    Лепка из сахарной мастики.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИКИ. ОРХИДЕЯ 2 23-11-2011 14:38

    Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

    ЛЕПКА ИЗ ПЛАСТИКИ. ОРХИДЕЯ 2

    Самый красивый цветок , на мой взгляд, конечно, это ОРХИДЕЯ. Давайте вылепим ее из пластики?

    [показать]

    [533x355]

    [533x355]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания 23-11-2011 00:29

    Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

    Плетение из проволоки. Фантастические рыбы и компания

    Я давно и с большим восторгом наблюдаю за работами july17 , которая не только рукодельница многих направлений, но и просто удивительно творческий человек со светлым взглядом и на мир и на вещи. Ее рукодельные работы полны света и тепла.

    Она работает во многих направлениях: шьет, вяжет, в том числе игрушки, делает украшения из бисера. Но ее визитной карточкой является плетение из проволоки, которое на мой взгляд совершенно уникально. Выражаю мои восторги!

    Посмотрите сами - это большие и маленькие объекты, сначала сплетенные из проволоки по контуру, который потом заполняется, в основном, бисером, но можно и всевозможными другими мелкими предметами, как то: камешки, пробки, пуговицы,крышечки и прочее. Результат поразительный!

    Этими предметами можно украсить помещение, если объект большой или использоватьв качестве бижутерии, в случае миниатюры: 

    [600x571]

    [600x545]

    [600x464]

    [600x450]

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Мастер класс как завязать бантик. 22-11-2011 00:27
    hobbyndom.ru/archives/maste...zat-bantik

    как завязывать бантик при помощи одного шаблона, теперь начинаем затягивать бантик .такой замечательный бантик.
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии