- Гороскоп на 2012 год: чего ждать от года Дракона? -
Если человек хочет стать здоровым, то сначала нужно спросить его,
готов ли он избавиться от причин болезни.
Только после этого ему можно будет помочь.
Гиппократ
12 причин возникновения заболеваний
Присутствие хотя бы одного фактора все равно ведет к болезни. Это очень неприятно, но это так.
1. ПСИХОЛОГИЯ.
Неправильные установки, отсутствие веры, отсутствие серьезных мыслительных программ, касающихся саморазвития и самообразования. Когда наше тело начинает говорить с нами языком болезней, недомоганий и прочих физических проблем, оно хочет, чтобы мы осознали и изменили свой образ мыслей и действий.
Если человек недоволен собой, если он никого не любит или его никто не любит, то отразится ли это на его здоровье? Конечно. Он будет испытывать смесь самых разрушительных эмоций: обиду, зависть, страх, злобу или гнев. У таких людей нет даже шансов быть здоровыми. Психология - это мощнейший фактор и надо начинать с него. Нужно определить жизненные приоритеты.
2. ПИТАНИЕ.
Об этой причине больше всего говорят и пишут, но меньше всего делают. Действительно, начать правильно и хорошо питаться трудно. Нужно написать себе список тех продуктов, которые вы никогда не будете есть. У человека нет определенных алгоритмов: мы все равно будем ходить в рестораны, друг к другу в гости. Но существуют продукты, которые нельзя употреблять ни при каких условиях.
Нельзя есть продукты, которые не портятся. Например, виноград. Он должен полежать 3-5 дней и испортиться. Сегодня он лежит на полках магазинов месяцами. Не бывает не червивых фруктов. Нельзя есть «Де Ширак», «Мивину», пить растворимый кофе, сок из магазина. В томатный сок добавляют пеногаситель. В сухарики добавляют глутамат натрия, потому что солить дороже. Для консервации красной икры используют походное горючее и лимонную кислоту, получается формальдегид. Известные фирмы по производству йогуртов дают рекламу о живых бактериях. Бактерии живут от 3 до 6 дней, а продукция фирм хранится 3-4 месяца. Они сдают йогурты на экспертизу и там все нормально, а после облучают. Таким же способом американцы решили проблему сальманеллеза, облучали куриные яйца, при этом часть изотопов все равно остается на продукте. Джемы: малиновые, абрикосовые, вишневые содержат массу химических веществ, красителей. Домашнее вишневое варенье не будет красного цвета, при наличии кислорода и сахара оно окислится и станет темно-коричневым. Нельзя есть майонезы, особенно в пластиковых упаковках. Уксус выделяет из пластика самые канцерогенные вещества. Майонез содержит огромное количество консервантов и стабилизаторов. А жиры ровным слоем покроют внутреннюю стенку ваших сосудов. Нельзя есть копченые продукты, вареные и сыровяленые колбасы. Это иллюзия - есть вареную бумагу с солью и красителями и думать, будто получаем белки. Конечно, на все это можно закрыть глаза, потому что хочется, потому что привыкли. Но это уже психология - смотрите пункт первый. Если собрались умирать - не отвлекайтесь.
3. ВОДА.
Третья причина всех заболеваний вода и напитки. Мозг на 90% состоит из воды. Трудно представить, что случится, если она перестанет туда поступать. Никакая пепси-кола, чай или сок в мозг не поступают. Из 96 тысяч живых существ на Земле только человек ест приготовленную пищу и пьет что-то, кроме воды. Мы можем долго дискутировать на тему: можно ли пить зеленый и черный чай, какао, кофе, соки? Надо ли детей поить чаем? Будут ли они от этого здоровы? Господа, мы же не моем голову чаем? Не стираем белье в соке? Не моем полы кофе? Нам нужен универсальный растворитель - вода. Вот и нашим клеткам нужна только вода. Они тоже хотят «помыться».
Сколько нужно пить воды? Если вы питаетесь фруктами, овощами, крупами и легко усвояемым белком, то вам достаточно одного литра чистой воды в день. Если употреблять мясо, рыбу, яйца, хлеб, большое количество пряного и острого, то воды нужно гораздо больше - 1,5-2 литра. Чем больше человек ест, тем больше он должен пить. Если вы перейдете к дробному приему пищи, то объем воды будет снижаться. У человека существует уникальная вещь, которая называется жажда. Но жажда - это не первый признак обезвоживания, а четвертый или пятый. Поэтому когда пересохло во рту - это уже глубокое обезвоживание. Вспомните законы концентрации из уроков химии. Если у человека камни в почках, значит, концентрация мочи очень
Не удержалась, решила поделиться с вами найденным мною мастер-классом от компании "Цветочный дворик" по созданию рождественской композиции со свечами.
Дорогие мастера и мастерицы!
Встречайте мою следующую работу по лепке из холодного фарфора.
Эта работа была сделана почти в то же время, что и предыдущая – «Букет роз» (http://stranamasterov.ru/node/126348).
[333x500]
Орхидея это удивительно красивое тропическое растение. Формы цветка орхидеи очень разнообразны и оригинальны. А калейдоскоп цветов и оттенков просто завораживает.
Как же слепить орхидею из полимерной глины?
Итак, чтобы правильно передать форму цветка при лепке, необходимо знать строение цветка орхидеи.
[показать]
[показать]
[730x1024]Значит так, для закуся нам понадобятся:
Свинина — 900 г Майонез — 3 ст. л. Аджика (или острая приправа) — 1 ч. л. Картофель (крупный) — 1-2 шт Зелень (укроп и петрушка) — 1 пуч. Соль Перец Лук зеленый.
Ну, начнём творить:
Свинину режем длинными пластинами. Солим, перчим, добавляем майонез, аджику. Хорошо перемешиваем. Даем замариноваться минут 30.
Картофель режем на терке для картофеля фри. Если нет терки, то просто брусочками. Складываем в кастрюлю, заливаем кипятком, солим.
Держим в кипятке на маленьком огне минт 7. Сливаем воду. Зелень мелко режем. Пластину свинины посыпаем зеленью, кладём 9-10 брусочков картошки на один край, сворачиваем и закрепляем зубочисткой (обязательное условие- зубочистки предварительно замочите в воде минуток на 30!!!!! )
Запекаем в духовке при 200 гр. до готовности (минут 30-40).
Посыпаем зеленым луком.
Ну вот собственно и всё!!
Приятного аппетита!!!
Все мои рецепты вы можете просмотреть, набрав в поиске рецептов мой логин natella7292.
http://4vkusa.mirtesen.ru/blog/43712636423/Zakus-p...chku.-Vkusno,-syitno-i-krasivo
МК от Задуванчик
Нам понадобятся: холодный фарфор, проволока, тейп-лента, клей ПВА, рамочка, настоящие виноградные листики.
Вечер 1й))
1. Берем проволоку (у меня тонкая для бисера), нарезаем на отрезки по 8-10 см, на конце делаем петельку, обматываем тейп-лентой. У меня получилось 23 виноградинки, соответственно было нарезано 23 кусочка проволоки
2. Из небольшого кусочка фарфора формируем капельку-виноградинку, проволочку обмакиваем в ПВА и втыкаем её в ягоду.
[показать]
Я подвесила готовые ягодки, сохнуть они будут сутки
[показать]
В отличие от виноградин, массу для листиков окрашивала сразу зеленой масляной краской. Брала настоящий виноградный лист, благо они в большом количестве под рукой, стоит только выйти за порог)), тонко раскатывала фарфор, прикладывала лист и сверху прокатывала еще раз так, чтобы все прожилки отпечатались.
Затем вырезала по контуру ножничками и оставила сохнуть.
[показать]
Делаем "усики". Раскатываем тоненькую колбаску уже окрашенного фарфора и обматываем кисть или карандаш, чтобы получилась такая спираль
[показать]
Вечер 2й))
Теперь нам нужно окрасить рамочку, протонировать листики и виноградинки
[показать]
Готовим рамочку. Дело вкуса и фантазии каждого, я делала так: сначала загрунтовала белым акрилом, когда краска высохла, нанесла зеленую акриловую краску, после высыхания и этого слоя прошлась наждачкой, потерла по ребрам рамку.
Картон внутри рамки обернула рогожкой и сизалем, вставила картон в рамку, сразу проделала 2 дырочки для веревочки, за которую будет вешаться панно
[показать]
Сухой кистью набираем совсем немного масляной краски и тонируем каждую ягодку.
Так же тонируем листья. У листиков я по краям я прошлась желтой краской, середину - темно-зелёной, а потом пальцами растушевала от центра к краям
[показать]
После сортируем ягодки. Большие, средние, маленькие. Начинаем собирать. Берем по одной ягодке и соединяем вместе, формируя гроздь.
Когда все собрано, можно крепить виноград к рамке.
В этом панно я снова пришила гроздь и некоторые листики к основе. Два листика и усики приклеила к рамке.
[показать]
Вот что получилось
Книга. Лепка цветов
Отличная книга по лепке цветов с пошаговыми цветными иллюстрациями. Фрезия, подсолнух, гвоздика,розы, ирисы и многое другое
http://depositfiles.com/files/j7s1cwnin
[700x530]
Хочу показать вам работы одной замечательной художницы Юлии Зарейчук, под ником
her_name_daydream.
Полюбуйтесь, какую красоту она творит.![]()
Это такой осенний мотив, мне хотелось сделать из оранжевых роз, зелени и пр.. Насколько получилось судить Вам!!! Спасибо! Комментарии приветствуются, как и замечания и критика :))
Хочу показать мои цветочки, это я слепила три цветка, они какие то смешные получились, не знаю какой породы :)), вот такая вот композиция собралась в подставке для яйца и еще пара других. Буду рада комментариям и замечаниям!!! Спасибо за просмотр

Сделала такие вот композиции к Рождеству. ХФ смешан с Sulk Clay (легкая масса) тогда цыеты полегче получаются и лепить тоже легче (мне так кажется). Потом тонировала масляными красками. А зелень покупная. Ну как вам??? Буду рада вашим советам и комментариям... :))
Готовимся к Новому году-подбираем рецепты