• Авторизация


Украшение праздничного стола 10-12-2011 17:15


Украшение праздничного стола

С помощью колец для салфеток с цветком ручной работы можно легко и быстро украсить праздничный стол.

Кроме того, в цветке могут разместиться рассадочные карточки. А если к торжеству планируются сувениры для приглашенных гостей, то такое колечко с цветком может послужить памятным подарком по случаю праздника.

Комплект колец в подарочной упаковке станет прекрасным запоминающимся сувениром и подарком к любому торжеству.

 

 

 

Кольца для салфеток с соцветием шиповника на 12 персон

 

Размер: ширина 4 см., высота 7 см., длина 6 см.

 

 

 

 

 

Кольца для салфеток с розами на 12 персон

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения 10-12-2011 17:12


Елочное украшение "Новогодние подсвечники"

 

 


Легкая новогодняя свеча, украшенная цветами ручной работы, закрепится на еловых или сосновых ветках с помощью зажима.

Размер: Высота - 13 см., ширина - 7 см.

 

 

 

 

 

 

Новогодний комплект елочных украшений

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Интерьерные композиции 10-12-2011 17:08


Цветочные композиции - оригинальный предмет интерьера, а также интересный цветущий подарок ручной работы к любому торжеству!

 

 

 

 

Композиция "Орабель"

 

 

Композиция выполнена из цветов ранункулюса и мускари ручной работы.

Размеры: высота - 20 см., длина - 23 см., ширина - 17 см.

 

 

 

 

 

Композиция "Флоренц"

 

 

Композиция выполнена из цветов ранункулюса и ягод черники ручной работы, консервированной зелени

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт “Графские развалины” 09-12-2011 01:07

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Торт "Графские развалины".

[460x345]



Торт “Графские развалины” – достаточно простой в изготовлении торт, однако – впечатляющий на вид и очень вкусный. Одного выхода из рецепта хватит на большую компанию, и будьте уверенны – торт понравится всем!

Для теста нам необходимы:
1.5 стакана муки
1 стакан сахара
1 столовая ложка сметаны
2 яйца
4-5 столовых ложек какао
2 чайные ложки пекарского порошка
1/2 банки сгущенного молока

Для сметанного крема:
1 литр сметаны (жирность 25-30%)
1/2 стакана сахара
1/2 – 1 стакан грецких орехов

Для изготовления глазури:
4 столовые ложки сметаны
4 столовые ложки какао
6 столовых ложек сахара
30 грамм сливочного масла (добавить вконце для загущения)

Пекарский порошом необходимо смешать с мукой. Яйца и сахар смешать в отдельной посуде, затем добавить сметану и сгущенное молоко. Постоянно помешивая всыпать готовую массу в муку и размешать. Половину готового теста залить в круглую форму и выпекать в прогретой духовке до готовности – обычно 15 минут или чуть больше. Во вторую половину добавить порошок какао и выпечь вторым заходом. Готовый корж с какао охладить и порезать на кубики размером 2-4 см. Светлый корж смазать сметанным кремом (сметаной, взбитой с сахаром) и посыпать грецкими орехами(но не всеми!). Шоколадные кубики со второго коржа обмакивать в крем и выкладывать на светлый корж горкой, попустно посыпая все грецкими орехами. Оставшимся кремом можно заполнить полости и промежутки. Почти готовый торт нужно обильно полить глазурью и охладить в холодильнике.

Готово, и приятного аппетита!
http://chefcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье для сладкоежек (без выпекания) 08-12-2011 22:39

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Печенье для сладкоежек (без выпекания)

 

Печенье для сладкоежек (без выпекания)

 

Чудесная композиция питательных и полезных ингредиентов. Это печенье порадует Вас двумя насыщенными ореховыми вкусами. А овсяные хлопья добавят этому, казалось бы, обычному печенью неожиданного шарма и пикантности.

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье «Лилия» 08-12-2011 19:08


Печенье «Лилия»

[576x432]

Фото взято с http://forum.good-cook.ru/user112.html

Почему лилия? Я бы назвала каллы. Когда была маленькая, папочка подарил мне кулинарную книгу, которой я пользуюсь и теперь, рецепт из этой книги. Как говорят, "все гениально - просто."

Состав: 4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки. Яйца взбить хорошо с сахаром, добавить муку и вымешивать в единую массу как на блины.

Разогреть духовку.  И чайной ложкой наливаем на смазанный противень небольшие лепешки. Когда края начинают поджариваться, вынуть лист и быстро-быстро сворачиваем лепешечку в кулечек (как цветы каллы) и прижимаем края.

Раскладываем на тарелочку и даем остыть. А потом по своему желанию можно в цветочек положить что хочешь - крем подкрашенный желтой краской пищевой, 1/4 дольки ореха грецкого, мармеладку, дольку яблока из варенья...

 

источник:  http://4vkusa.mirtesen.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО 08-12-2011 18:40

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО

Вот такую красоту можно сделать из лент или обрезков ткани от старых вещей и пластиковой канвы. Еще один пост на эту тему у меня здесь http://marrietta.ru/post195675785/. Под катом вы сможете посмотреть ВИДЕО, как выполняется такая техника.

 

[показать]

[700x700]

[показать]

[700x544]

[530x700]

[400x400]

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бананы под соусом с мороженым 08-12-2011 18:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Бананы под соусом с мороженым

 Бананы под соусом с мороженым

[640x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс 08-12-2011 18:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ. Мастер-класс

Из гофрированной бумаги или из салфеток можно быстренько накрутить цветочки и сделать вот такие изумительные цветочные шары. Как делаются цветочки - смотрите под катом.

[показать]

[700x468]

[400x267] [400x267]

[400x597] [400x597]

[400x267] [400x267]

[400x597] [400x597]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний стол 2012 - Как прикормить Дракона в год Черного Дракона? 08-12-2011 17:45


 

Новогодний стол 2012 -Как прикормить Дракона в год Черного Дракона?

 

  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[399x284]

Новогодний стол 2012 -

Как прикормить Дракона в год Черного Дракона?

С выбором блюд для новогоднего стола 2012 - вас ничто не ограничивает.

Рассчитывайте только на свой кошелек.

Дракон будет рад от обычного оливье до восточной кулинарии.

Не забывайте только, что Дракон существо огнедышащее, а значит любит огонь в блюдах.

А огонь можно легко создать благодаря перцу, базилику, кардамону, мускатну ореху.

Не забудьте так же о перце Чили - это лакомка для Дракона.

«Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным.

Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым —

выглядит эффектно и необычно.

А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.

При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи.

Которые неплохо бы было установить в подсвечники в образе драконов или рептилий.

Думаем, их приобрести через пару месяцев во всех сувенирных магазинах будет не сложно.

Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона.

Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осетинские пироги. Вкуснятина! 08-12-2011 17:41

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Осетинские пироги. Вкуснятина!

 Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/

Давно в Осетии не живу, а пирогов-то хоцца (Учимся вместе)

[показать]

[показать]

А я вчерась решила побаловать свою семью осетинскими пирогами. 

В Осетии прожила 27 лет, и никогда не пекла осетинских пирогов. Все только ела-ела...
А стоило уехать - и заскучала... И где я теперь их поем? Пришлось учиться... Позвонила маме (она живет ТАМ - в Осетии) - закидала ее вопросами, выслушала ее рекомендации и взялась за дело... 

Что такое осетинский пирог? Это лепешка высотой не более 2-х см с начинкой внутри. 

Итак, давайте учиться вместе...                                         
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Наполеон" (на сковороде) 08-12-2011 17:25

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Торт "Наполеон" (на сковороде)

[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]

Рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯПОНСКИЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АВТОРСКИХ КУКОЛ 07-12-2011 21:41

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

ЯПОНСКИЙ МАСТЕР КЛАСС ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ АВТОРСКИХ КУКОЛ



1.
[618x700]

2.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самодельный паста имитирующая снег. МК 07-12-2011 21:25

Это цитата сообщения Елена-Елена Оригинальное сообщение

Самодельный паста имитирующая снег. МК

Автор мастер класса Валерия Сидельникова

 

Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного.  Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой.  В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан.  В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять  белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной  и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)

[500x396]

автор сей красоты Asket из Польши

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим гиперикум? (ХФ) 05-12-2011 23:35

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Лепим гиперикум? (ХФ)

[показать]
http://stranamasterov.ru/node/264647?tid=1629
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Золотые рыбки на удачу 05-12-2011 23:07

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Золотые рыбки на удачу

Знаете ли вы такое занятие, когда вертишься целый день на кухне, возишься с тестом, стряпаешь и печешь, получаешь массу положительных эмоций - а в результате НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ? Я себе такое нашла! Вот, смотрите

[700x525]

Рецепт известен - соленое тесто, куча мелочи и хорошее настроение, вот из этого и получились мои печенюшки на счастье. А так как большого выбора красок под рукой не оказалось, волевым решением рыбкам было предназначено стать золотыми. И с напутствием, чтоб желания исполняли!                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК – Листья розы 05-12-2011 23:06

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

МК – Листья розы

[показать]

 

Автор Marisabell

Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.

Итак…

1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.

 

Мастер-класс смотрим тут

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантазия из одной конфетки 05-12-2011 23:03

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Фантазия из одной конфетки



1.
[541x464] <<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовимся к Новому году - создаем новогодний интерьер 05-12-2011 22:44

Это цитата сообщения tantana Оригинальное сообщение

Готовимся к Новому году - создаем новогодний интерьер

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Запчасти :) 05-12-2011 01:54

Это цитата сообщения Kazimira Оригинальное сообщение

Запчасти :)

 

[показать]

Обожаю разглядывать два вида чужих фотографий - разобранный по запчастям handmade и творческие мастерские или уголки)). Мастерской у меня нет, зато запчасти от будущих букетов сфотографировала))). Еще фото СМОТРЕТЬ.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии