[460x345]
|
Чудесная композиция питательных и полезных ингредиентов. Это печенье порадует Вас двумя насыщенными ореховыми вкусами. А овсяные хлопья добавят этому, казалось бы, обычному печенью неожиданного шарма и пикантности. |
Фото взято с http://forum.good-cook.ru/user112.html
Почему лилия? Я бы назвала каллы. Когда была маленькая, папочка подарил мне кулинарную книгу, которой я пользуюсь и теперь, рецепт из этой книги. Как говорят, "все гениально - просто."
Состав: 4 яйца, 1 ст.сахара, 1 ст.муки. Яйца взбить хорошо с сахаром, добавить муку и вымешивать в единую массу как на блины.
Разогреть духовку. И чайной ложкой наливаем на смазанный противень небольшие лепешки. Когда края начинают поджариваться, вынуть лист и быстро-быстро сворачиваем лепешечку в кулечек (как цветы каллы) и прижимаем края.
Раскладываем на тарелочку и даем остыть. А потом по своему желанию можно в цветочек положить что хочешь - крем подкрашенный желтой краской пищевой, 1/4 дольки ореха грецкого, мармеладку, дольку яблока из варенья...
источник: http://4vkusa.mirtesen.ru
Бананы под соусом с мороженым
[700x468]
[400x267]
[400x267]
[400x597]
[400x597]
[400x267]
[400x267]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Новогодний стол 2012 -
Как прикормить Дракона в год Черного Дракона?
С выбором блюд для новогоднего стола 2012 - вас ничто не ограничивает.
Рассчитывайте только на свой кошелек.
Дракон будет рад от обычного оливье до восточной кулинарии.
Не забывайте только, что Дракон существо огнедышащее, а значит любит огонь в блюдах.
А огонь можно легко создать благодаря перцу, базилику, кардамону, мускатну ореху.
Не забудьте так же о перце Чили - это лакомка для Дракона.
«Огнедышащее» меню хорошо дополнить мясным блюдом, облитым горящим спиртным.
Этот же фокус можно проделать с фруктами или мороженым —
выглядит эффектно и необычно.
А фруктовые салаты позволят хозяйке с максимальной пользой проявить фантазию.
При сервировке стола очень уместны будут зажженные свечи.
Которые неплохо бы было установить в подсвечники в образе драконов или рептилий.
Думаем, их приобрести через пару месяцев во всех сувенирных магазинах будет не сложно.
Не стоит заранее заготавливать полуфабрикаты. Чем меньше пища подвергается термической обработке, тем приятнее она для Дракона.
Рыба — непременный представитель водной стихии на новогоднем
Источник http://www.stranamam.ru/post/2190946/
[показать]
Этот наполеон готовлю на каждое торжество, так сказать семейный торт))) Никогда не подводил и всегда все остаются в восторге!
[показать]
1.
[618x700]
2.
Автор мастер класса Валерия Сидельникова
Как-то купив пасту "Снег", я задалась мыслью, а из чего она собственно сделана. Уж больно дорогая за такое количество. Методом эксперимента и логики, родился ее аналог. Ничем не хуже фабричного. Фото делать не стала, так как сам процесс изготовления безумно простой. В качестве основы у вас могут совершенно различные варианты: мелкий кварцевый песок, манка, пенопластовая крошка. От вашего наполнителя будет зависеть и сама фактура. В миску насыпаем небольшое количество выбранного вами материала. Примерно 1 граненый стакан. В данный сыпучий материал начинаем понемногу добавлять белую акриловую краску. По опыту лучше покупать ее в строительном магазине для фасадных работ. Добавляем до такого состояния, чтобы наши сыпучие частицы слиплись между собой, но не плавали в жидкости. Затем добавляем ПВА, желательно густой. Добавляем также совсем немного, чтобы смесь была эластичной и тягучей. Ну, и немного серебрянных блесток. Все перемешиваем и вуа-ля!!! Приятного творчества. (Изготавливать лучше небольшими партиями.)
автор сей красоты Asket из Польши
[показать] Знаете ли вы такое занятие, когда вертишься целый день на кухне, возишься с тестом, стряпаешь и печешь, получаешь массу положительных эмоций - а в результате НИ ОДНОЙ ЛИШНЕЙ КАЛОРИИ? Я себе такое нашла! Вот, смотрите
Рецепт известен - соленое тесто, куча мелочи и хорошее настроение, вот из этого и получились мои печенюшки на счастье. А так как большого выбора красок под рукой не оказалось, волевым решением рыбкам было предназначено стать золотыми. И с напутствием, чтоб желания исполняли!
Автор Marisabell
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
[541x464] <<
Обожаю разглядывать два вида чужих фотографий - разобранный по запчастям handmade и творческие мастерские или уголки)). Мастерской у меня нет, зато запчасти от будущих букетов сфотографировала))). Еще фото СМОТРЕТЬ.