• Авторизация


Торт Спартак 15-12-2011 18:27

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

Торт Спартак

[420x315]

торт "Спартак"

Всех приветствую и, как обещала, мастер-класс торта Спартак. Пришлось мне с ним попотеть, давно не делала и некоторые моменты ушли из памяти. Одно дело, когда читаешь и вспоминаешь рецепт и вкус блюда, другое, когда начинаешь делать его снова. Да и каждый раз делаешь новый торт, даже если рецепт один и тот же, все-равно что-то меняешь, добавляешь, эксперементируешь. Переходим от слов к делу:)  Я решила не менять предыдущую запись, потому за рецептом вы пойдете туда>>>, а мастер-класс будет здесь:)

Показываю продукты, что у меня ушли для торта…>>>:

молоко – 6 столовых ложек, сахара – 1 стакан, 1 яйцо, 50 грамм маргарина, 2 столовых ложки какао, 1 ч.ложка соды, 1 ч. ложка столового уксуса, ванилина пакетик и 3 стакана муки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 14 15-12-2011 17:51

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

МК Шарнирная кукла из папье-маше и застывайки. Часть 14

Итак мы подошли к финалу. Зашкурим мелкой шкуркой все детали и приступим к окраске. Можно просто покрыть все поверхности разведенным 1:1 с водой клеем ПВА, затем высушить и расписывать куклу пастелью, растворяя её в том же растворе ПВА. Можно затем покрыть лаком, но он быстро сойдёт на шарнирах. Мы лёгких путей не ищем, поэтому приготовим водооталкивающую грунтовку. Чем хороша грунтовка, во-первых получается прочное твердое покрытие, которое нельзя поцарапать ногтем, во-вторых грунт служит также основой для росписи, в третьих высохшая грунтовка прекрасно шкурится и зашлифовывается до блеска. Акриловую грунтовку также можно купить в хозяйственных магазинах:

Рецепт грунтовки для папье-маше:

10 столовых ложек акриловой белой краски для фасадных работ

10 столовых ложек клея ПВА

2 столовых ложки жидкого стекла (канцелярский силикатный клей)

Капля красной акриловой краски, капля желтой, капля синей в общем подбираем телесный цвет нужного оттенка.

Смесь тщательно перемешиваем перед каждой окраской.

[700x523]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рецепт папье маше 15-12-2011 17:42

Это цитата сообщения Minchenko_Tatiana Оригинальное сообщение

Рецепт папье маше

Я вдруг подумала: " Миллионы людей живут в провинции, где все эти пластические глины, паперклеи и прочие прелести днём с огнём не сыщешь, зато в каждом хозяйственном магазине можно купить клей ПВА и туалетную бумагу". Тогда я решила сделать папье маше в домашних условиях, на мысль меня натолкнули упаковки из-под яиц. Итак, я взяла рулон дешевой за 2 рубля туалетной бумаги, разорвала его на куски и замочила в воде. Бумага бысто разошлась  превратилась в бумажную массу, затем я отжала эту массу и влила клей ПВА, на глазок. Замесила тесто. Тесто показалось мне жидковатым для лепки, тогда я разровняла поверхность и стала на неё выкладывать листочки туалетной бумаги, я дожидалась, когда лист намокнет и вмешивала его в общую массу и только затем прилепляла к разглаженной поверхности следующий листочек. Получилась вот такая масса. В неё я добавила немного лимонной кослоты для консервации и ещё раз хорошенько вымешала. Я хотела вылепить розового зайца, поэтому добавила в тесто красной гуаши. Тесто я уложила в удобные стеклянные банки, плотно закрыла крышкой и убрала в холодильник. Утром я взялась лепить.

[377x503]

Масса легко лепиться, легко разглаживается:

 

[377x503]

Затем я скрутила из проволоки каркас, намотала фольги для туловища и головы и слепила вот такого зайца:

[445x595]

Прежде чем лепить зайца, я попробовала материал в деле и скатала  шарик на основе из фольги, высушила его и посмотрела результат. Поверхность немного сморщилась и стала похожа на те самые упаковки из-под яиц. Тогда стало ясно, что материал годиться для лепки различный зверюшек с шерстью. На своем зайчике я намеренно навела шероховатости жеской кистью. На фото зайчик ещё не просох, сухие только уши и кончики лап.

[445x595]

После окончательной сушки, я попробовала отшкурить поверхность шарика. Нулёвка ее не взяла, другой шкурки я в доме не держу, так, что пробуйте. Готовое изделие очень прочное и твердое, но при желании можно продавить ногтем, сильно нажав, я попробовала приложить усилие и сломать шарик, не получилось. Можно пилить, сверлить и т.д.

Лепите на здоровье! Надеюсь мои советы сподвигнут вас к творчеству.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Три идеи для маленькой квартиры 15-12-2011 17:16


Три идеи для маленькой квартиры

Вы считаете, что ваша  маленькая квартира забита вещами, поэтому кажется еще меньше?  Вот несколько советов как ее просто привести в порядок и превратить  в красивое и удобное место  для жизни. Спрячьте все в шкафы, включительно постели и кухни.

 

Большой шкаф вещь бесценная и не только когда вам нужно уложить миллион вещей. А что если вдруг на пороге  неожиданные гости  а у вас не убрано?  Конечно нет ничего проще быстро все собрать и спрятать в шкаф. А можете представить, что вы так же просто справились с  неубранной кухней или разложенной постелью?
Практичная постель.
 
Четыре квадратных метра, что в маленькой квартире может составлять одну пятую часть всей площади, занимает двухместная постель. Это много, особенно  когда понимаешь, что она тебе понадобится только 8 часов в день, а в остальные 16 только мешается.  Пока еще непривычное, но для маленьких квартир идеальное решение - складная постель. Существует два вида таких постелей. Первый  вид - сложится и задвинется, причем  нижняя сторона постели оформлена в виде шкафа. Во втором варианте постель не только  поставите, но еще и закроете  за ней  настоящие двери шкафа.  Во втором  варианте  минусом является то, что  для  открывания дверей нужно место, что в маленьких квартирах может быть проблемой.
Нижняя сторона постели оформлена как шкаф.
Угадали бы вы , что за этими дверьми постель?
Достаточно открыть двери.
Фото Pravan.
Кому-то второй вариант покажется безопасней, потому что поставленную  вертикально кровать, фиксируют двери. Однако, не стоит бояться и первого варианта - здесь зафиксирована сама конструкция кровати, так что она  сама  в неподходящий момент не выдвинется. 
Если кто-то считает, что со складной постелью ничего не выиграет, что эти функции отлично выполняет раздвижной диван, так ошибается. Кровать имеет несколько дополнительных преимуществ.  Во-первых, она отвечает принципам  здорового сна, потому что в раму кровати можете дать какую угодно решетку ( и специальную, для здоровья) и какой угодно матрас (правда, не выше 20 см, иначе кровать не сложится).
Не нужно и искать места для постельного белья, подушек,
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Веселые новогодние конкурсы! 14-12-2011 16:51

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Веселые новогодние конкурсы!

             Любимый новогодний конкурс в нашей компании!                                                                                                                             [показать]

Буря веселья обеспечена!!!!

Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами.

Необходимо, чтобы совпадало количество вопросов и ответов.

Можно карточки с вопросами перемешать в шапке, а карточки с ответами поместить в воздушные шары, тогда участник конкурса, выбирает шарик, лопает его и после этого читает ответ к выбранному вопросу.

Примерные вопросы для карточек:

Изводит ли вас ревностью любимый человек?

Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

Говорите ли вы начальнику комплименты?

Боитесь ли вы тюрьмы?

Часто ли вы выставляете на стол вино?

Как часто выясняете отношения кулаками?

Уважаете ли спиртные напитки?

Бываете ли в восторге от эротики?

Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

Мечтаете ли выиграть автомобиль?

Как часто наступаете на ноги другим?

Как часто ссоритесь с друзьями?

Ревнуете ли свою вторую половину?

Бывает ли ваш характер несносным для других?

Любите ли вы насаждаться едой?

Нравится ли вам валять дурака?

Как часто вспоминаете любимого человека?

Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

Хочется ли вам уехать в Америку?

Укрываете ли вы от семьи левые заработки?

Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?

Верите ли в любовь с первого взгляда?

Испытываете ли усталость от работы?

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Попробуйте-реально работает!!! 14-12-2011 16:41

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Попробуйте-реально работает!!!



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
СМОТРИМ ВСЕ!!! 2 МИНУТЫ ПОЗИТИВЧИКА :)) 14-12-2011 16:27

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

СМОТРИМ ВСЕ!!! 2 МИНУТЫ ПОЗИТИВЧИКА :))



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные подсвечники. МК 14-12-2011 16:10

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Пряничные подсвечники. МК

МК Пряничные подсвечники

[500x283]

[500x375]

МК сделала Martina Martinсekova Rogozinska Перевод lllarisa (сайт Кухарка)

[показать] 
Приготовление теста. 
6 яиц
1кг муки
0,5кг сахарной пудры
1 коф. ложечка соды
8 плоских столовых ложек мёда
можно добавить 
2 коф. ложечки какао чтоб тесто было темнее
1,5 коф ложки пряностей (я их делаю сама) истолку гвоздику, анис, фенхель, чёрный и душистый перец, цедру лимона и добавляю молотую корицу. 

                     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
AllLogin - просмотр сайтов без регистрации 12-12-2011 23:31

Это цитата сообщения artemin Оригинальное сообщение

AllLogin - просмотр сайтов без регистрации

[показать]
Сервис AllLogin создан для помощи пользователям сети Интернет. Мы предоставляем всем желающим возможность получить логин и пароль для просмотра интересующего сайта без регистрации.

Более 10% от всего времени пребывания в Интернете люди тратят на регистрации для различных форумов, сайтов и блогов. Мы позволяем сэкономить ваше время и получить информации. Мы рекомендуем использовать логин и пароль только в ознакомительных целях.

Администрация ресурса не несет ответственности за полученные данные логина/пароля и их использование.

База сервиса собиралась вручную и постоянно контролируется модераторами, которые не допускают попадания в неё сайтов нарушающих моральный принципы и устои.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсвечники новогодние, чудесные! МК!!! 12-12-2011 21:20

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Подсвечники новогодние, чудесные! МК!!!

АВтор: Светлана

Слова автора: Делая эти подсвечники, я использовала фацетный лак. Ничего нового и сложного для декупажниц в моём маленьком МК нет, но вот на что способен фацетный лак и как с ним работать , я думаю, станет понятно. А для начинающих и не больных декупажем, я написала, чем можно заменить и рисовую бумагу, и довольно дорогой фацетный лак. 

[показать] 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖЗЛ:Александр Солженицын:11 декабря 1918 — 3 августа 2008.Официальный сайт писателя... 12-12-2011 00:20

Это цитата сообщения Эдуард_Волков Оригинальное сообщение

ЖЗЛ:Александр Солженицын:11 декабря 1918 — 3 августа 2008.Официальный сайт писателя....

http://www.calend.ru/printpage/3229/


Э.В.: Было время(до развала-распада СССР),когда я чуть ли не боготворил Александра Исаевича, считая его Пророком ...Будучи в Москве(в 1994 г.), даже передал в его библиотеку одну из своих книг - "Метаморфозы и парадоксы демократии.(Политическая доктрина большевизма)"...

Однако прошло время и теперь я понимаю, что А.Солженицын один из тех, кто идеологически подготовил развал-распад СССР...."Архипелаг ГУЛАГ" - полуправдивая - полуклеветническая книга...

Вместе с тем я высоко ставлю его эпопею "Красное Колесо" , которая более или менее достоверно, в художественной и публицистической форме, изобразила  крах царской России...Кстати, в нижеприведенной  биографической справке  эта грандиозная эпопея даже не упоминается...

И все же, А.Солженицын, по той роли, которую он сыграл в истории СССР и мировой литературе, - великая Личность...В которой множество плюсов сочетаются с обилием минусов...

 

Александр Исаевич Солженицын родился 11 декабря 1918 года в Кисловодске в крестьянской семье. В 1924 году семья Солженицына переехала в Ростов-на-Дону, где мальчик и пошел в школу.

Литературой начал увлекаться в старших классах, пробовал силы в эссе и поэзии. Однако после школы поступил в РГУ не на филологический, а на физико-математический факультет. Однако будучи студентом, не оставлял своего писательского увлечения и написал первые главы «Августа Четырнадцатого».

В начале Великой Отечественной уехал по распределению с женой в Морозовск, где работал учителем. Оттуда же отправился на фронт. Этот период своей жизни писатель отразил в повести «Люби революцию», которую впоследствии написал в заключении.

После окончания костромского артиллерийского училища служил лейтенантом в Саранске, а потом был командиром батареи звуковой разведки. Получил награды – ордена Отечественной войны и Красной Звезды.

Незадолго до победы в 1945 году Солженицына арестовали за переписку, в которой он критиковал Сталина . С конца 1945 до 1953 года он находился в заключении. Здесь Солженицын пишет поэмы и заучивает их наизусть, чтобы позже переложить на бумагу. Он описал лагерную жизнь в романе «В круге первом» и своем знаменитом рассказе «Один день Ивана Денисовича».

После освобождения писателя отправили жить в южный Казахстан без права выезда из села Берлик. Там Солженицын работал учителем математики и физики. В 1956 году писатель был реабилитирован, ему разрешили вернуться из ссылки. Он поселился во Владимирской области, затем в Рязани.

Впервые произведения Солженицына были опубликованы в 1962 году в журнале «Новый мир» - это был рассказ «Один день Ивана Денисовича». Публикация получила много откликов читателей, в ответ на которые Солженицын принялся за «Архипелаг ГУЛАГ». Рассказ получил в 1964 году Ленинскую премию.

Однако уже в следующем году писатель теряет расположение властей, ему запрещают печататься. Романы «В круге первом», «Раковый корпус», «Архипелаг ГУЛАГ» были напечатаны за рубежом. За это в 1974 году Солженицына лишили советского гражданства и выслали за границу. Вернуться на родину писатель смог лишь спустя 20 лет.

В 2001-2002 годах вышел в печати его большой труд - «Двести лет вместе». Это литературно-историческое исследование писателем русско-еврейских отношений в период между 1795 и 1995 годами в двух томах. Книга стала победителем конкурса «Лучшие издания XIV Московской международной книжной выставки-ярмарки».

Солженицын умер 3 августа 2008 года.

В честь 90-летия Александра Солженицына вдовой писателя открыт его официальный сайт

11 декабря 2008 г.




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
новое творение) от her_name_daydream her name daydream 10-12-2011 19:33

Это цитата сообщения her_name_daydream Оригинальное сообщение

новое творение)

на новом месте открылось новое дыхание и открылась новая я себе)

очень приятно видеть что мой внутренний мир провявляется в работах, так здорово видеть прогресс, не только мастерства рук но и роста духа) порадуйтесь и вы со мной)

букет невесты

[700x523]

  [699x466]

любоваться еще
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пряничные ёлки. 10-12-2011 19:03

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Пряничные ёлки.

Скажу сразу, выемок в виде звезд у меня не было, поэтому выбрав свободный вечер я вооружилась линейкой, карандашом, ножницами, твердым картоном и сделала лекала. В общей сложности двенадцать шестиугольных звезд, каждая меньше на пару миллиметров предыдущей.
И просто накладывала их поверх раскатанного теста и вырезала кончиком острого ножа... но об этом подробнее под катом.
 
 

[показать]


                                                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая красивая ёлочка из заварного теста - МК 10-12-2011 19:03

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Самая красивая ёлочка из заварного теста - МК

[показать]

[more-MK]

 



Для начала поблагодарим госпожу Зубову за рецепт заварного теста!  [показать] 
Рецепт Жанны, (добавки и комментарии мои.) 
1 стакан воды + 1 ст.ложка растительного масла, вскипятить,(я добавляю щепотку соли) добавить 1 стакан муки, заварить до плотного комка, вбить туда по 1 штуке 4 яйца. (Для замеса позовите на помощь мужа, пусть почувствует себя нужным! Кастрюльку лучше использовать с антипригарным покрытием и жесткую лопатку, дерево или пластик- это тут уж кто в каком веке живет...) 
Тесто должно получиться однородным и блестящим. 

Выдавливаем из кондитерского мешка с разными насадками будущие руки-ноги-головы. (Для елки трубочка круглая 5мм.) Противень, разумеется, смазываем маслом. (Ну на протвине шаблон не нарисуешь, поэтому я использую бумагу для выпечки...)Выпекаем сначала на большом, затем на умеренном огне. Время зависит от размеров фигурок. (Для елки 5мин на 250°C и 15 на 180.) 

О шаблонах 
Для начала определимся какого диаметра будет наша елка и какая разница будет между ярусами. Моя разница была 1см, тоесть на 0.5см я убавляла размер радиуса, рисуя циркулем шаблоны. Затем на эти круги начинаем выдавливать наше тесто. Вокруг шаблонов тоже навыдавливайте, Зачем? Потом поеймете, когда дети начнут приставать... 

 


начнем с кружка в центре, затем лучи(у меня каждый раз было 6, вспоминая уроки геометрии круг на 6 разделить гораздо легче чем на 5 или 7) 

 


первый лист заполнили и в духовку, а в это время рисуем второй, всего у меня вышло 3 листа. 

 


Выпекая последние "лапы", можете начать мешать глазурь, а можете и чайку попить да заглянуть на любимый сайт... 

 


Изделия хорошенько подсушиите в духовке до золотистого цвета иначе они будут мягкими не будут держать глазурь. 

 


Когда наши "лапы" остынут, можно прикинуть как это все будет выглядеть. 

 

 

 


Кривовато, но это иправимо. 
теперь вы спросите: " А как это все будет держаться?" 
я отвечю чуть позже, для начала займемся художеством, если глазурь цветная не забудьте про перчатки! А цвет зависит от вашего желания и желания заказчика(если у них хватит совести заказать это чудо), консистенция жидкой сметаны. Я использовала силиконовую кисточку. И цвет у меня зеленый, плохая новость пришла и такая тоска меня взяла, что другого цвета на ум не приходило... 

 


оставим сушиться на решетке, где взять, где взять? да в духовке! или на коврике, нет собачку оставте в покое, возьмите силиконовый. 

 


Красотаа! 
Ну вот наши лапы высохли... Что вы говорите? одна лапа сломалась? так, быстренько берем зубочистку и делаем соединительный протез(вам уже попадались сломаные гвоздики с иголкой внутри? Неет? вам повезло или вы слишком молоды и не жили в то время!... 
Теперь КАК ВСЕ ЭТО БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ??? 
- помните что вы слелали куржок в центре каждого яруса? 
Вот он то нам и поможет все это собрать воедино. А делать мы это будем 
с помощью этого предмета, который мы подготовили вчера 

 


Вспоминаем наше самое ранне детство и период пирамидок... Вспомнили? Ну тогда че вам тут объяснять, только лишь напомнить промазывать соединение ярусов глазурью... 

 


Наша пирамидка готова, осталось чуть чуть поколдовать и... 
Вуаля!!! 

 



Вот это я навояла, пойду ка это все еще раз прочту и сделаю работу над ошибками.  [показать] 
Ну вроде все впорядке... 
Читайте на здоровье! 

 

 

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздничный торт на орехах без муки. 10-12-2011 18:46


[показать]

Это фирменный торт моей свекрови. Очень легкий в приготовлении и очень вкусный. Испортить его не получится никак даже людям, которые и яишенку ни разу не готовили! Очень удобно к праздникам, когда и так полон рот хлопот... и   ВСЕ   ВСЕГДА  требуют рецепт!

 

300г мягкого сливочного масла, 150г сахара, 400г молотых лесных орехов, 6 яиц,
6 ст.л какао, 1 пакетик пекарского порошка, 800мл сливок 30%, 300г брусничного варенья, 1 пакетик ванильного сахара, Коньяк, шоколадная стружка


Перво-наперво, разделяем яйца на белки - желтки. Белки ставим в холодильник, где уже стоят сливки.

Желточки взбиваем миксером с сахаром. Должна получиться беловатая, не жидкая масса.

Теперь бросаем туда масло, какао и хорошо растираем. По - виду будет, как масляный крем.

 

Смешиваем орехи и пекарский порошок. Взбиваем белки с щепоткой соли.

 

Добавляем в желтково-маслянную массу сначала орехи - перемешиваем.

Затем взбитые белки, начинаем по ложке, где-то ложек семь, а потом все сразу. Мешать нyжно в одну сторону, пока тесто не станет однородным.

 

Нам нужен лист с бортиками, квадратный или прямоугольный. Застилаем его бумагой, смазывать не надо. В тесте достаточно масла для еще десяти смазок! Выкладываем тесто, оно должно легко выкладываться ложкой. Если тесто густовато, добавьте чуть молока. Если же жидковато - то еще орехов. Разровняли на листе и в духовку. Я выпекаю в форме для запекания.

Духовка у нас предварительно нагрета до 180°С, выпекаем 25 - 30 минут. Готовность проверяем деревяной палочкой: втыкаем в середину, если сухая - достаем бисквит и остужаем, как есть.

 

Когда времени в обрез, можно уже через 0.5 часа работать дальше. Но лучше охладить полностью. Достаем из формы, убираем бумагу.

Бисквит к дальнешей работе готов. Промазываем его коньячком, можно принять в себя - успокаивает!

И намазываем варенье толстым слоем (0.5 cм).

2 ложки варенья (желательно без ягодок, но если попались какие, тоже ничего) смешиваем со сливками, добавляем ванильный сахар и взбиваем до пиков.

Аккуратно выкладываем сливки на середину коржа и разравниваем к краям, должен получиться толстый слой крема. Так же поступаем с боками. Берем шоколадную стружку и обсыпаем торт.

Украшаем, кто во что горазд!!! и надписи, и свечки, и цветочки - ягодки, ничего не возбраняется! Корж можно разрезать повдоль или квадратами, можно вырезать круг или много маленьких кружков, как пироженное. Фантазируйте!

Послесловие.

1. Если печете для детей, то уберите коньяку (они потом сами научатся, как вырастут), смешайте то же варенье с водичкой и промажьте.

2. Я внесла свои дополнения, то есть: нарубила крупно половину стакана грецких орехов, стало гораздо вкуснее. Изюм добавлять не советую!

источник:  http://4vkusa.ru/выпечка-и-десерты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Архив сообщества по пластике 10-12-2011 18:25

Это цитата сообщения Helenochka-01 Оригинальное сообщение

Архив сообщества по пластике

Архив сообщества Лайвжурнала

Девочки тут столько всего!!! Наслаждайтесь и учитесь!

Заходите сюда http://community.livejournal.com/__doll__/177292.html#cutid2 и кликаете (а ниже то, что там есть)

Запекаемые пластики Самозатвердевающие материалы Другие материалы
Большое обсуждение пластиков, паперклей и т.д.
Характеристики пластиков
Ссылка на обзор различных пластиков
Пластика, советы для начинающих 1
Советы для начинающих 2(комментарии)
Советы для начинающих 3
Советы для начинающих 4
Советы для начинающих 5
Советы для начинающих 6
Лепка головы, фото этапов
Обсуждение проблем и ошибок
Cernit
Cernit
Фимо
Фимо
Фимо
History of Polymer Clay
Смешивание Скальпи и Фимо
Фимо, обжиг
Обжиг, чешуйки
Запекание и вредные пары
Питерская пластика
Питерская пластика, 2
Совет по обжигу пластика
Пластик, обжиг
Пластик, обжиг
Пластика и посуда
Шлифовка, покраска
Фимо, покраска
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сувениры и подарки 10-12-2011 17:37


Оригинальные цветущие подарки и сувениры ручной работы к любому торжеству.

 

 

Шкатулка с розами поможет украсить интерьер спальной комнаты или гостиной. А еще такая шкатулка может послужить упаковкой для небольшого подарка или же денежной суммы для виновника торжества.

Размеры: высота - 15 см., ширина - 11 см.

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная флористика 10-12-2011 17:33


     У невесты теперь появилась возможность сохранить всю  первоначальную красоту и очарование свадебного букета не только на свадебных фотографиях.  Букет из цветов ручной работы  не завянет и не потеряет цвет со временем и жених с невестой смогут любоваться этим свадебным атрибутом и вспоминать счастливый и знаменательный день в их жизни. Кроме того, цветам такого букета не страшны наши зимние морозы.

     А так же очень удобно, если свадебный букет нужно приобрести заранее,причиной чему например может быть проведение свадебной церемонии вдали от дома.

     Каждый цветок выполнен вручную.

    Для завершения свадебного образа невесты можно изготовить цветочные украшения для прически с которыми ей не надо будет волноваться о том, что цветок на ее волосах увял или упал.  В том же стиле может быть и изготовлена бутоньерка для жениха.

 

 

 

 

Шиповник на спиральном креплении

 

 

Размер: 5-7 см.

 

 

 

 

Магнолия на зажиме

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные украшения 10-12-2011 17:27


Цветочное украшение ручной работы из полимерной глины - очень легкое и воздушное, благодаря чему надежно закрепится в любой прическе или же послужит корсажным украшением в виде броши.

 

 

 

Ягодный веночек

 

 

 

 

 

 

 

Заколка с соцветием розы

 

 

 

Размер: 11 см. х 7 см.

 

 

 

 

 

 

 

Крабик с соцветием ванили

 

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии