• Авторизация


Баночки с чаем в новогоднем оформлении от Ирины Цыбун 26-12-2011 17:09

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Баночки с чаем в новогоднем оформлении от Ирины Цыбун.

Источник. Далее текст автора.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырный пирог из детства. С плавленным сыром 25-12-2011 21:42

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сырный пирог из детства. С плавленным сыром

Рецепт от [info]nastya_chai

В детстве за этот пирог я готова была продать … Наверное, много чего продать. К сожалению, в обычные дни у нас его практически не пекли. Но вот в праздники... Именно по такому рецепту мама пекла этот пирог к каждому празднику и, что меня сильно радовало, гости пирог временами игнорировали, налегая все больше на всякие балыки-колбасы и др. (в общем, на то, что в советские годы так бережно запасалось к праздникам и держалось исключительно для гостей). И тут наступал мой звездный час в деле поедания пирога…

[627x470]

Для теста:

0.5 пачки сливочного масла (100 грамм)

3 столовые ложки сметаны

1 стакан муки

0.5 чайной ложки соды

1 чайная ложка уксуса


Начинка:

2-3 луковицы

2-3 яйца

2-3 плавленых сырка (можно и обычный сыр, но вкус у пирога поменяется)

(я в своем случае брала всего по 3 – я люблю, чтобы начинки было мнооооого)

               

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ну очень вкусный яблочный пирог.. 25-12-2011 21:29

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Ну очень вкусный яблочный пирог...

[показать]
Очень простой в приготовлении,а вкус просто супер!!! ИТАК:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
15 советов по применению соды в хозяйстве. 25-12-2011 21:18

Это цитата сообщения Evany Оригинальное сообщение

15 советов по применению соды в хозяйстве.

 

Как часто, едва начатая пачка соды, хранится в кухонном столе годами. Она расходуется крайне медленно, иногда добавляем  в тесто или применяем как чистящее средство, за неимением более «современного». Нет, дело не в экономии. Стоит она не так дорого. Просто не все знают, насколько полезна может быть сода в хозяйстве. А, между тем, эти способы применения соды просты и доступны для любой хозяйки.

1. Если у вас сухая кожа, добавьте кофейную ложку (половину чайной) соды в миску с теплой водой. Этим раствором нужно мыть лицо, по окончании, его ополаскивать не нужно.

2. Всего сто граммов соды, положенные в горячую воду до принятия ванны, смягчат жесткую воду, а вашу кожу сделают мягче.

3. Унять боль в ногах после тяжелого дня поможет ванночка с добавлением 3 чайных ложек соды на 10 литров воды.

4. Используйте соду вместо шарикового дезодоранта. Нужно всего лишь припудрить ею подмышки, чтобы запах пота не появлялся.

5. А, если потеют ноги, положите немного соды в свою обувь. Снимая обувь, использованную соду просто вытряхните.

6. После укуса осы, комара, пчелы нанесите на кожу немного влажной соды. Это поможет снять боль и жжение.

7. Удалить неприятные запахи с мягкой мебели или ковра можно, посыпав поверхность содой, а через несколько часов пропылесосив.

8. Чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, оставьте там блюдце с 50 г соды. Через несколько дней не выбрасывайте ее, а спустите в кухонную раковину для прочистки стока.

9. Зеленые овощи (фасоль, шпинат и др.) сохранят естественный цвет, если в воду добавить одну чайную ложку соды.

10. Овощи, фрукты и листья салата промоются лучше, если вы на литр воды добавите одну–две чайные ложки соды.

11. От неприятной кислоты ягод и фруктов можно избавиться при помощи добавления на 1 кг щепотки соды.

12. Чтобы фасоль и другие бобовые сварились быстрее, добавьте в кастрюлю одну ч. л. соды на литр воды.

13. А, чтобы быстрее сварилась капуста и, к тому же, сохранились витамины, хватит и 1 чайной ложки соды, добавленной в кастрюлю.

14. Чай или кофе станут особенно ароматными, если для смягчения воды добавить в кружку щепотку соды.

15. Чтобы нейтрализовать кислотный налет и предупредить кариес, не обязательно использовать жвачки. Полощите рот после еды 1 чайной ложкой соды, добавленной на стакан воды.

Теперь мы видим, что пищевая сода, средство простое и доступное по цене, способно послужить нам во многих сферах жизни. И притом, без всяких побочных эффектов, чего не скажешь о разрекламированных средствах.

Сода —Это продукт, который за небольшие деньги, дает нам отличную косметическую добавку, средство для продления жизни продуктов и устранения посторонних запахов.

http://goldstarinfo.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1. 25-12-2011 20:33

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1.

Доброго времени суток!

Для того, чтобы сделать кракелюр, или искусственное состаривание, поверхности совсем не обязательно приобретать специальные средства. Для этого вполне сгодятся продукты, хранящиеся в вашем доме. Рекомендую всем посмотреть великолепный видео-урок Натальи Фохтиной, посвященный как раз вопросам создания кракелюрных эффектов подручными средствами. Вашему вниманию предлагается часть 1 - создания кракелюра с помощью желатина.

Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!

Елена Глебова

Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 35 - Свадебное шампанское и бокалы. Объемный декупаж. Мастер-класс.
Часть 36 - Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. Мастер-класс от Олеси Верховод.
Часть 37 - Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Уже пора отнестись к шишкам с полной серьезностью) КРАСИВО! 25-12-2011 20:06

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Уже пора отнестись к шишкам с полной серьезностью) КРАСИВО!

Не знаю как вы, а я точно бегу собирать шишки и желуди. Ну очень красивую можно сделать елочку и игрушки на елку.

[показать]

[467x700]

[466x700]

[700x594]

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анекдоты дня Эх, хорошо быть женщиной! 23-12-2011 20:37

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Анекдоты дня Эх, хорошо быть женщиной!

 

Анекдоты

                                                                                              

                                                                                ******       

Эх, хорошо быть женщиной! Прибежала с работы, помыла посуду, сбегала в магазин,
приготовила поесть, покормила детей, сделала с ними уроки, встретила мужа, покормила мужа и делай что хочешь!

                                                                                 ******

Идет колхозное собрaние. Отчитывaется глaвный зоотехник.
-...в среднем от кaждой коровы мы нaдоили 7 тонн молокa...
Встaет из зaлa бaбкa лет 80, спрaшивaет:
- Милок, что тaкое в среднем?
- Ивaновнa, взять к примеру корову Зорьку, онa дaет 3 тонны, a Звездочкa - 11, a в среднем они дaют 7. Понятно?
- Людцы, тaк што гэтa деется... Если секретaршa председaтеля Ленкa дaет ему и глaвному инженеру,
a дояркa Мaшкa - кожнaму мехaнизaтору, то в среднем по колхозу и я бл@@@ получaюсь?!?



                                                                                   ******

Сaмолет терпит крушение. В живых, прыгнув с пaрaшютом, остaется однa стюaрдессa. Приземлилaсь
нa необитaемый остров, со всего пережитого ее в сон удaрило. Просыпaется-рядом сидит мужик, мясо жaрит. Онa! :
- Ты кто? Откудa взялся?
- Дa преступник я. Меня нa этом острове 15 лет нaзaд одного остaвили, думaли помру. А я, виш, мясцом бaлуюсь.
- Ох, и я бы поелa!
- А что в обмен дaшь нa мясо?
- Ну, рaзве только то, что ты 15 лет не пробовaл! (Мужик вскaкивaет, кидaется ее обнимaть)
- Милaя ты моя! Желaннaя ты моя! Неужто водки привезлa?!


                                                                                    ******

Молодой человек говорит отцу своей подружки:
- Это, конечно, просто формальность, но я надеюсь Вы не будете возражать если я попрошу руки вашей дочери?
- Кто сказал что это формальность?
- Гинеколог

                                                                                     ******

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Новогодняя Елочка" 23-12-2011 15:08

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт "Новогодняя Елочка"

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
спасибо за использование наших каменных календарей!" :)) :)) 23-12-2011 13:52

Это цитата сообщения Nastenicsh Оригинальное сообщение

КАК МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ: И вот наступил ОН, декабрь 2012 года… И появился в небе астероид. И стал он падать на Землю. И воцарилась на Земле паника: наступает конец света по ацтекскому календарю. И упал астероид на каменный календарь ацтеков. И была пыль. И была ударная волна. А когда пыль рассеялась на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года. И рядом лежал другой камень, поменьше. И была на нем надпись: "Следующий календарь будет прислан на планету точно в день завершения старого календаря, спасибо за использование наших каменных календарей!" :)) :))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кокосовое печенье 21-12-2011 20:00


Кокосовое печенье
[440x273]
Ингредиенты:
200 гр кокосовой стружки
100гр сметаны (10%)
100 гр сахарной пудры
3 яйца
облатки для выпечки

Разогреваем духовку до 150 градусов.
Все ингредиенты просто смешиваем с помощью миксера
(насадки для теста)
[440x247]
[440x247]
Оставляем тесто на 15 минут настояться (накрыть плёнкой)
Теперь берём облатки
[440x247]
и с помощью чайной ложки укладываем на них тестов виде
горки или полушара. В серединку можно водрузить орешек
(у меня миндаль)
[440x247]
Выпекаем в разогретой духовке 30-35 минут.
После того, как остынут, можно украсить шоколадом или
вареньем. Я взяла тёмный шоколад, покрошила мелко.
Несколько печенюшек просто посыпала шоколадной крошкой.
Остатки шоколада положила в пакетик, растопила в горячей воде,
у пакетика отрезала один кончик и полила печенье шоколадом.
Приятного аппетита!

 

http://vkusno.mirtesen.ru

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт для восстановления иммунитета 21-12-2011 19:28

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рецепт для восстановления иммунитета

Это еще и антисклеротическая смесь и противовирусная профилактика. Возьмите по 300 г корня имбиря, корня хрена, чеснока, меда, 6 крупных лимонов без косточек с кожурой. Лимон смягчает остроту имбиря. Все прокрутите на мясорубке. Принимайте два раза в день на голодный желудок утром и вечером по 1 ч.ложке. Корень имбиря хорош для обмена веществ, хрен чистит бронхи от слизи, чеснок чистит сосуды, мед и лимон обогащают витаминами и микроэлементами.
Все очистки от хрена и имбиря идут на приготовление хреново-имбирной водички. . Положите остатки в кастрюлю, залейте водой (лучше талую), кипятите 10-15 минут на малом огне. Дайте отстояться и процедите. В теплый напиток положите мед по вкусу и добавьте сок лимона для консервации. .Залейте в бутылку и поставьте в холодильник. Пить можно прямо из горлышка, по большому глотку два раза в день утром и вечером на голодный желудок. Безотходное производство! Будьте здоровы!

Вестник ЗОЖ
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Сникерс 21-12-2011 01:45

Это цитата сообщения Rambutan Оригинальное сообщение

Торт Сникерс

[640x480]

 Этот замечательный и очень вкусный торт испекла моя дочь.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
пахлава восточная 20-12-2011 13:57

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

пахлава восточная

 

пахлава восточная : рецепт рассказанный азербайджанкой, собственного приготовления.

Готовится очень легко.
[700x525]
ДЛЯ ТЕСТА понадобится: Мука - 500гр., Слив. масло - 100 гр., Яйца - 2 шт., Сухие дрожжи - 0,5 ч.л., щепотка соли, Молоко - столько, чтобы тесто раскатывалось ( в молоко добавить чайную ложку шафрана ). У меня на это количество ингредиентов пошло 3/4 стак. молока.
ДЛЯ НАЧИНКИ : 350гр. орехов, 350 гр. сахара.

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальные сладкие елки! Шедевр от Вкусной еды! 20-12-2011 13:26

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Оригинальные сладкие елки! Шедевр от Вкусной еды!

Источник. Далее текст автора.

 

Новый Год — волшебный праздник, время подарков, мечтаний  и надежд.

[425x283]

Близится новогодняя ночь и все мы в поисках чего — нибудь нового и необычного перелопатили огромное количество информации в поисках новых рецептов, рукодельных  полезностей, чтобы удивить близких и дорогих нашему сердцу людей.

Но самые главные на этом празднике,   конечно же дети, именно они верят в Чудо, Деда Мороза, Санта Клауса и в то, что загаданное в Новогоднюю Ночь желание, обязательно сбудется! Они с огромным нетерпением ждут подарков  и умеют им радоваться как никто другой! Давайте подсластим им это время ожидания вкусными  оригинальными и эффектными новогодними сладостями. Сегодня я перевела для вас  рецепт, который  очень популярен на Западе. Бабушки и мамы из поколения в поколение готовят его каждое Рождество так давно, что эти сладкие  зеленые  елочки сами стали символом наступающего Рождества, а для нас Нового Года.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яркая новогодняя елка с розами из креп-бумаги. Мастер-класс Автор Елена Глебова 20-12-2011 13:25


Мастер-класс

Автор Елена Глебова

Взято тут

Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию!  Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!

[показать]

 

По материалам сайта: www.positivelysplendid.com

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ночник из пластиковых бутылок 20-12-2011 12:25


Ночник из пластиковых бутылок

Источник

Ночник из пластиковой бутылки. Цветочки здесь накручены из простой бумаги. Вы можете пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее. Я бы купила искусственные цветы или... идей много)


[показать]

[700x524] 

 

Для работы понадобится патрон, провод, словом, все, что нужно  для ночника
[700x524] 

И пластиковая бутылка

[400x300]

отрезать бутылку

[700x524]

выравнять край

[700x524]

вставить патрон

[700x524]

и провод с выключателем

[700x524]

пользоваться силиконовым клеем

[700x524]

накрутить розочки из бумаги и приклеить

[700x524]

[700x524]

[700x524]

[700x524]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Фен-шуй: как украсить квартиру к году Дракона 20-12-2011 02:17

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Фен-шуй: как украсить квартиру к году Дракона

[360x193]

 

Древнее китайское учение Фен-шуй направлено на гармонизацию жизни. И, как говорят китайцы, у человека все должно быть прекрасно - и душа, и его жилище. А прекрасно - в их понимании - значит, исключительно в подчинении положительной энергии Ци. Поэтому украсьте свой дом к Новому году так, как советует нам Фен-шуй, чтобы грядущий год был удачным, счастливым и гармоничным. А еще чтобы никакая стрела Ша не омрачила ваш праздник.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕАТИВНЫЕ ЕЛОЧКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ 20-12-2011 02:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРЕАТИВНЫЕ ЕЛОЧКИ ИЗ ГОФРИРОВАННОЙ БУМАГИ

 Представляю вашему вниманию супер креативные елочки. Сделаны они из гофрированной бумаги и листа белой плотной бумаги. Описывать процесс работы не буду, по фотографиям все все понятно. Всех с наступающим!

[700x525]
 

[597x700]

[507x700]

[700x681]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкуснейший слоеный салат от Вкусной еды! 20-12-2011 02:01

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Вкуснейший слоеный салат от Вкусной еды!

Источник. Далее текст автора.

Дорогие читатели блога Вкусная Еда! Предлагаю сегодня вашему вниманию экспромт, эксперимент - отличный салат из консервированного тунца. А заодно и историю о том, как разочарование вашими услиями может превратиться в радостное событие.

[425x350]

Я положила в салат  все, что было в холодильнике. Получилось необыкновенно вкусно! Таким салатом можно вкусно перекусить или заменить ужин или завтрак! А слоеные салаты -самые лучшие, выглядят аппетитно и сок не дают, каждый перемешивает сам в своей тарелке.

Итак, рецепт вкусного , свежего, сочного  слоеного салата с рыбкой -

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов 20-12-2011 01:52

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)

[показать]

Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии