Источник. Далее текст автора.
Рецепт от
nastya_chai
В детстве за этот пирог я готова была продать … Наверное, много чего продать. К сожалению, в обычные дни у нас его практически не пекли. Но вот в праздники... Именно по такому рецепту мама пекла этот пирог к каждому празднику и, что меня сильно радовало, гости пирог временами игнорировали, налегая все больше на всякие балыки-колбасы и др. (в общем, на то, что в советские годы так бережно запасалось к праздникам и держалось исключительно для гостей). И тут наступал мой звездный час в деле поедания пирога…
Для теста:
0.5 пачки сливочного масла (100 грамм)
3 столовые ложки сметаны
1 стакан муки
0.5 чайной ложки соды
1 чайная ложка уксуса
Начинка:
2-3 луковицы
2-3 яйца
2-3 плавленых сырка (можно и обычный сыр, но вкус у пирога поменяется)
(я в своем случае брала всего по 3 – я люблю, чтобы начинки было мнооооого)
Как часто, едва начатая пачка соды, хранится в кухонном столе годами. Она расходуется крайне медленно, иногда добавляем в тесто или применяем как чистящее средство, за неимением более «современного». Нет, дело не в экономии. Стоит она не так дорого. Просто не все знают, насколько полезна может быть сода в хозяйстве. А, между тем, эти способы применения соды просты и доступны для любой хозяйки.
1. Если у вас сухая кожа, добавьте кофейную ложку (половину чайной) соды в миску с теплой водой. Этим раствором нужно мыть лицо, по окончании, его ополаскивать не нужно.
2. Всего сто граммов соды, положенные в горячую воду до принятия ванны, смягчат жесткую воду, а вашу кожу сделают мягче.
3. Унять боль в ногах после тяжелого дня поможет ванночка с добавлением 3 чайных ложек соды на 10 литров воды.
4. Используйте соду вместо шарикового дезодоранта. Нужно всего лишь припудрить ею подмышки, чтобы запах пота не появлялся.
5. А, если потеют ноги, положите немного соды в свою обувь. Снимая обувь, использованную соду просто вытряхните.
6. После укуса осы, комара, пчелы нанесите на кожу немного влажной соды. Это поможет снять боль и жжение.
7. Удалить неприятные запахи с мягкой мебели или ковра можно, посыпав поверхность содой, а через несколько часов пропылесосив.
8. Чтобы избавиться от неприятных запахов в холодильнике, оставьте там блюдце с 50 г соды. Через несколько дней не выбрасывайте ее, а спустите в кухонную раковину для прочистки стока.
9. Зеленые овощи (фасоль, шпинат и др.) сохранят естественный цвет, если в воду добавить одну чайную ложку соды.
10. Овощи, фрукты и листья салата промоются лучше, если вы на литр воды добавите одну–две чайные ложки соды.
11. От неприятной кислоты ягод и фруктов можно избавиться при помощи добавления на 1 кг щепотки соды.
12. Чтобы фасоль и другие бобовые сварились быстрее, добавьте в кастрюлю одну ч. л. соды на литр воды.
13. А, чтобы быстрее сварилась капуста и, к тому же, сохранились витамины, хватит и 1 чайной ложки соды, добавленной в кастрюлю.
14. Чай или кофе станут особенно ароматными, если для смягчения воды добавить в кружку щепотку соды.
15. Чтобы нейтрализовать кислотный налет и предупредить кариес, не обязательно использовать жвачки. Полощите рот после еды 1 чайной ложкой соды, добавленной на стакан воды.
Теперь мы видим, что пищевая сода, средство простое и доступное по цене, способно послужить нам во многих сферах жизни. И притом, без всяких побочных эффектов, чего не скажешь о разрекламированных средствах.
Сода —Это продукт, который за небольшие деньги, дает нам отличную косметическую добавку, средство для продления жизни продуктов и устранения посторонних запахов.
Доброго времени суток!
Для того, чтобы сделать кракелюр, или искусственное состаривание, поверхности совсем не обязательно приобретать специальные средства. Для этого вполне сгодятся продукты, хранящиеся в вашем доме. Рекомендую всем посмотреть великолепный видео-урок Натальи Фохтиной, посвященный как раз вопросам создания кракелюрных эффектов подручными средствами. Вашему вниманию предлагается часть 1 - создания кракелюра с помощью желатина.
Смотрите, изучайте и создавайте собственные шедевры!!!
Серия сообщений "Декупаж мастер-класс":
Часть 1 - Метод покраски яичной скорлупы
Часть 2 - Домик - вешалка "Окно из детской"
...
Часть 35 - Свадебное шампанское и бокалы. Объемный декупаж. Мастер-класс.
Часть 36 - Замок снежного дракона из бутылки. Декупаж. Мастер-класс от Олеси Верховод.
Часть 37 - Как сделать кракелюр подручными средствами. Видеоурок 1.
******
Эх, хорошо быть женщиной! Прибежала с работы, помыла посуду, сбегала в магазин,
приготовила поесть, покормила детей, сделала с ними уроки, встретила мужа, покормила мужа и делай что хочешь!
******
Идет колхозное собрaние. Отчитывaется глaвный зоотехник.
-...в среднем от кaждой коровы мы нaдоили 7 тонн молокa...
Встaет из зaлa бaбкa лет 80, спрaшивaет:
- Милок, что тaкое в среднем?
- Ивaновнa, взять к примеру корову Зорьку, онa дaет 3 тонны, a Звездочкa - 11, a в среднем они дaют 7. Понятно?
- Людцы, тaк што гэтa деется... Если секретaршa председaтеля Ленкa дaет ему и глaвному инженеру,
a дояркa Мaшкa - кожнaму мехaнизaтору, то в среднем по колхозу и я бл@@@ получaюсь?!?
******
Сaмолет терпит крушение. В живых, прыгнув с пaрaшютом, остaется однa стюaрдессa. Приземлилaсь
нa необитaемый остров, со всего пережитого ее в сон удaрило. Просыпaется-рядом сидит мужик, мясо жaрит. Онa! :
- Ты кто? Откудa взялся?
- Дa преступник я. Меня нa этом острове 15 лет нaзaд одного остaвили, думaли помру. А я, виш, мясцом бaлуюсь.
- Ох, и я бы поелa!
- А что в обмен дaшь нa мясо?
- Ну, рaзве только то, что ты 15 лет не пробовaл! (Мужик вскaкивaет, кидaется ее обнимaть)
- Милaя ты моя! Желaннaя ты моя! Неужто водки привезлa?!
******
Молодой человек говорит отцу своей подружки:
- Это, конечно, просто формальность, но я надеюсь Вы не будете возражать если я попрошу руки вашей дочери?
- Кто сказал что это формальность?
- Гинеколог
******
Кокосовое печенье
[440x273]
Ингредиенты:
200 гр кокосовой стружки
100гр сметаны (10%)
100 гр сахарной пудры
3 яйца
облатки для выпечки
Разогреваем духовку до 150 градусов.
Все ингредиенты просто смешиваем с помощью миксера
(насадки для теста)
[440x247]
[440x247]
Оставляем тесто на 15 минут настояться (накрыть плёнкой)
Теперь берём облатки
[440x247]
и с помощью чайной ложки укладываем на них тестов виде
горки или полушара. В серединку можно водрузить орешек
(у меня миндаль)
[440x247]
Выпекаем в разогретой духовке 30-35 минут.
После того, как остынут, можно украсить шоколадом или
вареньем. Я взяла тёмный шоколад, покрошила мелко.
Несколько печенюшек просто посыпала шоколадной крошкой.
Остатки шоколада положила в пакетик, растопила в горячей воде,
у пакетика отрезала один кончик и полила печенье шоколадом.
Приятного аппетита!
| Это еще и антисклеротическая смесь и противовирусная профилактика. Возьмите по 300 г корня имбиря, корня хрена, чеснока, меда, 6 крупных лимонов без косточек с кожурой. Лимон смягчает остроту имбиря. Все прокрутите на мясорубке. Принимайте два раза в день на голодный желудок утром и вечером по 1 ч.ложке. Корень имбиря хорош для обмена веществ, хрен чистит бронхи от слизи, чеснок чистит сосуды, мед и лимон обогащают витаминами и микроэлементами. Все очистки от хрена и имбиря идут на приготовление хреново-имбирной водички. . Положите остатки в кастрюлю, залейте водой (лучше талую), кипятите 10-15 минут на малом огне. Дайте отстояться и процедите. В теплый напиток положите мед по вкусу и добавьте сок лимона для консервации. .Залейте в бутылку и поставьте в холодильник. Пить можно прямо из горлышка, по большому глотку два раза в день утром и вечером на голодный желудок. Безотходное производство! Будьте здоровы! Вестник ЗОЖ [показать] |
Этот замечательный и очень вкусный торт испекла моя дочь.
пахлава восточная : рецепт рассказанный азербайджанкой, собственного приготовления.
Готовится очень легко.
[700x525]
ДЛЯ ТЕСТА понадобится: Мука - 500гр., Слив. масло - 100 гр., Яйца - 2 шт., Сухие дрожжи - 0,5 ч.л., щепотка соли, Молоко - столько, чтобы тесто раскатывалось ( в молоко добавить чайную ложку шафрана ). У меня на это количество ингредиентов пошло 3/4 стак. молока.
ДЛЯ НАЧИНКИ : 350гр. орехов, 350 гр. сахара.
[700x525]
Источник. Далее текст автора.
Новый Год — волшебный праздник, время подарков, мечтаний и надежд.
Близится новогодняя ночь и все мы в поисках чего — нибудь нового и необычного перелопатили огромное количество информации в поисках новых рецептов, рукодельных полезностей, чтобы удивить близких и дорогих нашему сердцу людей.
Но самые главные на этом празднике, конечно же дети, именно они верят в Чудо, Деда Мороза, Санта Клауса и в то, что загаданное в Новогоднюю Ночь желание, обязательно сбудется! Они с огромным нетерпением ждут подарков и умеют им радоваться как никто другой! Давайте подсластим им это время ожидания вкусными оригинальными и эффектными новогодними сладостями. Сегодня я перевела для вас рецепт, который очень популярен на Западе. Бабушки и мамы из поколения в поколение готовят его каждое Рождество так давно, что эти сладкие зеленые елочки сами стали символом наступающего Рождества, а для нас Нового Года.
Автор Елена Глебова
Взято тут
Увидев эту елку, я замерла - вроде все просто: конус и розетки из скрученной креп-бумаги. Что привлекает - цветовая гамма?...полосатый бант?...цветочные розетки?... Думаю, автору удалось словить гармонию! Чудесная работа!!! Спешу поделиться с вами!!!
По материалам сайта: www.positivelysplendid.com
Ночник из пластиковой бутылки. Цветочки здесь накручены из простой бумаги. Вы можете пофантазировать и придумать что-нибудь поинтереснее. Я бы купила искусственные цветы или... идей много)
[показать]
Для работы понадобится патрон, провод, словом, все, что нужно для ночника
[700x524]
И пластиковая бутылка
отрезать бутылку
[700x524]
выравнять край
[700x524]
вставить патрон
[700x524]
и провод с выключателем
[700x524]
пользоваться силиконовым клеем
[700x524]
накрутить розочки из бумаги и приклеить
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[700x524]
[360x193]
Древнее китайское учение Фен-шуй направлено на гармонизацию жизни. И, как говорят китайцы, у человека все должно быть прекрасно - и душа, и его жилище. А прекрасно - в их понимании - значит, исключительно в подчинении положительной энергии Ци. Поэтому украсьте свой дом к Новому году так, как советует нам Фен-шуй, чтобы грядущий год был удачным, счастливым и гармоничным. А еще чтобы никакая стрела Ша не омрачила ваш праздник.
Источник. Далее текст автора.
Дорогие читатели блога Вкусная Еда! Предлагаю сегодня вашему вниманию экспромт, эксперимент - отличный салат из консервированного тунца. А заодно и историю о том, как разочарование вашими услиями может превратиться в радостное событие.
Я положила в салат все, что было в холодильнике. Получилось необыкновенно вкусно! Таким салатом можно вкусно перекусить или заменить ужин или завтрак! А слоеные салаты -самые лучшие, выглядят аппетитно и сок не дают, каждый перемешивает сам в своей тарелке.
Итак, рецепт вкусного , свежего, сочного слоеного салата с рыбкой -
[показать]