Конус склеен из остатков пенопласта....Обмотан шпагатом..... Недели 3 думала...забросила.... Но всё же решила доделать....
Элемент поближе...
Ствол был несуразный какой-то...длинный....Подвесив шарики, визуально его укоротила...
Ну никак ночью не сфоткать....
http://stranamasterov.ru/node/282958
Ещё не доделала,горшочка нет пока,но уж очень интересно узнать ваше мнение! Это моё первое деревце =)
Вот такая вот шапочка получилась. Решила оживить деревце и добавила крупные биссерины.
Деревце будет дарить дочь маме в честь свадьбы.
Ну вот и закончено моё первое деревце и сразу же уехало к новым обладателям =)
Бабочка из фетра.
"Мох" из оранжевой сезали.
А вот и ОНО!!! Вид спереди. Горшочек купила готовый-керамика.
Вид сзади.
Собственно сезаль.
В комплекте к деревцу "пожелательная" карточка,её можно повесить на стену,ну или куда-нить
Огромное спасибо Марине!!!!!! Именно по её МК я училась....
Набираемся терпения...и поехали....
Материаля решила заготовить сразу на всё дерево....
Берем 40 салфеток, режем на 4 части - это наши лепестки..... 160 штук!!! Это минимум :о(
Решив сделать разноцветную, заготовила 40 бутончиков....
нашла подходящие стволы для деревьев
А это мое главное богатство!!!
Гуляла по супермаркету после Нового Гда...и увидела С-У-У-У-У-У-П-Е-Р-Р-Р-Р-Р распродажу елочных игрушек... они пластиковые....
Кассир конечно в душе наверняка подумала "вот человек ку-ку....10 января покупает 100 штук" и тщательно пересчитав, озвучила...с Вас 39 рублей...чему я была несказанно рада :о)
срезав "петельки" на шарах, закрепила ствол горячим клеем.....
накрутила роз.....
заготовила листву... (подсказка у Мрины)
Цветы всегда были символом красоты и гармонии, олицетворением стремления человека к прекрасному. Дарить цветы – значит выражать свою любовь, почтение, расположение или уважение.
Многие женщины замирают от счастья, получая в дар букет из роз. Этот прекрасный цветок – действительно королевский, и очаровывает всех своей красотой. Но букет – очень недолговечная красота, а хочется продлить момент любования этим прекрасным цветком.
Так родилась идея создания серии «Розовый куст».
Данная статья посвящена технологии изготовления бутона розы из бумажных салфеток.
Выбираем необходимый цвет бумажных салфеток. Окраска бутонов может быть разнообразная:
одноцветные (все лепестки розы одинаковой окраски);
двухцветные (наружная и внутренняя стороны каждого лепестка имеют различную окраску);
многоцветные (в соцветии одновременно есть цветки с различной окраской) и др.
Для наглядного примера - двухцветный бутон розы (бардовый и розовый цвета).
Простые (однослойные) салфетки
разрежьте на четыре части. Это наши будущие лепестки розы.
Меня часто спрашивают, как я делаю рыбок. Подобных МК много, но может мой кому-нибудь пригодится. Буду только этому рада. Вообще, использовать рыбку в качестве фона к картинкам, я начала после посещения странички моей любимой мастерицы Люсинэ http://stranamasterov.ru/user/40258 , за что ей огромное спасибо. Это и удобно, и выгодно, и, на мой взгляд, очень красиво.
Раскатываю тесто сразу на фольге обыкновенной скалкой. Прикладываю рыбку. Шаблон рыбки изготовила из картона. С одной стороны картон гладкий, этой стороной прикладываем к тесту. Форма рыбки, лично для меня, очень подходящая - остается много места для творчества. Рамер рыбки: длина 20 см., ширина 15 см. Не очень-то и большая.
Вырезаю по контору тонким ножом. Недавно муж купил керамические ножи. Таким сразу получается ну очень ровно, подправлять даже ничего не надо. Снимаю шаблон.
Обозначаю контур рыбкиной головы.
Инструменты, которые мне понадобились для изготовления рыбки. Стеки, крышечка от фломастера с узором (моя любимая), основа от шариковой ручки.
Делаю ручкой дырки, чтобы рыбку можно было легко подвесить.
Обозначаю ротик, хвостик. Оформляю контур узором моего любимого колпачка от фломастера. По верхнему и нижнему краю можно сделать тоже узор или небольшие углубления, я их делаю обратной стороной тонкой кисточки, получается вот так http://stranamasterov.ru/node/238844#new
О деревьях, или как их делает Натуля Л. ( +Мк )
Девочки, хочу немного рассказать и показать как я делаю такие деревья.
По бутонам роз смотрите здесь
http://stranamasterov.ru/node/192686
А все следующие фото о самом процессе ....
Когда на улице подрезали деревья - я притащила домой огромную связку веток...вроде это липа...или вяз...Напиливаем ветки подходящего размера
Если не тратиться на магазинные горшочки, то берем всё, что обычно нормальные люди выбрасывают (в отличие от нас - плюшкиных). Банки из под консервов или йогуртов
Пробовала делать по разному
Сначала сделать крону, а потом заливать в гипс, а потом попробовала сначала укрепить ствол, а потом на него наращивать крону.
В баночки налила гипс, сантиметра 4...... чуть стало застывать - вставляем ствол.
примеряем, чтобы было вертикально
доливаем еще гипс.....я от края 1,5 см оставляю
Если видели мои запасы новогодних шариков - догадаетесь, что из газеты пока не хочется скатывать :о)
Ножовкой отпиливаю пупочку....
ну вот как-то так.....
Привет! Вот и у меня родился этот чудный цветочно-салфеточный шарик! В садике на следущей неделе выставка-конкурс поделок из бумаги...
КОНКУРС ПРОШЕЛ!!!
МЫ ЗАНЯЛИ ПЕРВОЕ МЕСТО!!!!!
берем салфеточку и степлер
салфетку складываем вот в такой квадратик, и посередине скрепляем его степлером. можно крестиком дважды "степлернуть"
а затем по кругу вырезаем.... получился слоеный кружочек.
и начинаем с серединки поднимать по 1-2 слоя салфетки, и прижимать их.... один, за другим, один за другим... вот и получается цветочек... с сыном спорили - толи одуванчик, толи гвоздичка.
приготовили себе цветочную полянку.... у меня ушла пачка салфеток... и даже еще 10 не хватило. пришлось докупать :)
Вот такие основы я использую для своих поделок. как их делаю написано тут - http://stranamasterov.ru/node/246374
значит, берем такой бумажный шарик-основу, и клеим к нему наши цветочки. вот так смотрится это дело....
клеила на клеевой пистолет. наверное моно было и на другой клей. но с этим как то так быстро, схватывается сразу, и не расползаются цветочки.
Вариации, потому что делала цветы по памяти, а когда обратилась к первоисточнику обнаружила кучу несоответствий))) Но т.к.я не стремлюсь пока к полной передаче природности, думаю и такой вариант имеет место быть.
МК не делала, сняла некоторые этапы работы... Одни лепестки раскатывала шпажкой, другие – делала молд из массы.
Вот результат работы за 2 вечера. Лепила цветы после полного высыхания заготовочек....
Вырезала жестяной полоской от банки. В зависимости от места зажима - можно делать короткие лепестки и подлиннее.На 2 фото варианты формирования лепестков -сверху молды, снизу - результат. Лепестки клеела (втыкала) и в сырой шарик, и прикрепляла тонкую колбаску из массы по кругу (под тычинками) и втыкала в неё - кому как удобнее....
Здесь: вариант серединки - нитки,лепестки формировала с помощью самодельного молда (он 3-1 на фото с лепестками)
Как оказалось позже тычинки-цветочки не нужно особо раскатывать - формировать, достаточно было поделить цветик на 5 частей.Из остатков заготовочек для серединок налепила таких шариков. Хорошо делать цветочки на длинненьких острых ножках, так они лучше крепятся , и красивее выглядят (просто втыкала с шарик) или сделать веточки (правда их делала отдельно, сразу с проволочкой – появятся в следующем букете). Тычинки были изначально белые,потом красила акрилом. Хотя лучше сразу делать в цвете.
Я экспериментировала с серединками, делала кисточки из ниток, и т.д. и т.п. – но в итоге мне понравилось мелко нарезать нитки и приклеить их к основанию. В оранжевом (тот что лежит – еще один эксперимент – «стриженый» ножницами шарик из массы). Да, стебельки я тонко обкатала, только в желтом - более толстый стебель. Обкатывала обычную медную проволоку 2 раза (1 раз высох - потом 2 слой....можно было сделать и третий)))))
О бульках в Стране уже не раз говорили…Чаще этот инструмент используют мастерицы, делающие цветы из ткани, и многие их приемы нам подходят (ещё раз подчеркну))). Вот и в лепке - это очень необходимый предмет. Я пыталась их в некоторых случаях заменить бусинами, можно сказать, что неплохо. Главное брать гладкие бусины, стеклянные, без «ребрышка»- склейки, хорошо крепить на шпажке или спице, и замазывать дырочку, чтобы случайно при их повороте не получились пупырышки.
Я догадывалась, что их можно сделать собственноручно с помощью шариков подшипника, и Олин папа меня убедил http://stranamasterov.ru/node/176771 (к тому же здесь в посте много полезностей), а уж я своего мужа подбила)))) Он сделал мне аж 3 двухсторонних бульки разных размеров. Думаю мужчинам надо только дать задание, а уж они справятся!)))
Вот попросила мужа написать об этом, далее его слова (типа МК))
Понадобится:
- шарики с подшипников разных диаметров;
- несколько металлических стержней диаметром 3-5 мм, длину подбирать чтоб удобно было в руке держать и вращать (в качестве стержня прекрасно подойдут сварочные электроды(только не нержавейка) которые надо зачистить до блеска)). Также подойдут длинные шурупы по дереву или металлу, у которых есть место свободное от резбы длиной 10-15 см, именно оно и понадобится;
- паяльник, припой с флюсом и паяльная кислота;
- маленькие тиски или струбцина. На крайний случай и простые пассатижи подойдут с натянутой на ручки резинкой. Это надо чтоб зажать шарик к которому будем припаиваться.
- терпение, отсутствие под ухом нетерпеливых и 15 минут времени .
Для начала надо про лудить стержень. Половину стержня смачиваем паяльной кислотой и лудим паяльником, затем вторую половинку. Зажимаем шарик в тиски, струбцину или пассатижи. Капаем маленькую капельку паяльной кислоты на шарик. На стержень паяльником наносим слой припоя и в разогретом состоянии прикладываем стержень к шарику , подогреваем место пайки паяльником. Желательно пользоваться паяльником с тонким жалом и небольшой мощности 45-60Вт. Самое трудное удержать ровно стержень на шарике, так что у кого дрожат руки можно и не пытаться.
С помощью булек я «совершенствовала» свой МК о ранункулюсах (лютиках )хотя мои подружки сказали, что это кувшинки, ну и пусть)))т.к. мой МК по этим цветочкам гуляет по инету, я его добавлю туда http://stranamasterov.ru/node/115145, с вариантами серединок, а здесь – маленькие, из которых можно сделать, например, такую бутоньерку (это я на скорую руку))))Вообще-то с ними уже сделаны букеты - позже покажу...
Хотя вот нашла одну ранее не показанную работу, сделанную мной больше полгода назад с использованием старого МК, вроде тоже неплохо эти цветочки смотрятся.
Разница ощутима….А знаете в чем трудность была? Не только ЧЕМ раскатывать, а еще и НА чем)))Пробовала коврик для мыши – ну,не очень….Удачно:на подушечке ладошки, на спонже для макияжа, даже на кожаном кошельке.И открою вам свой секрет, обнаруженный случайно...Еще - на ноге выше колена– на
Вот такая получилась лилия из полимерной глины, по составу близкой к холодному фарфору.
Для тех кому интересно как она делается: лепим пестик на проволоке, к нему приклеиваем тычинки, каждый лепесток на проволоке, высушен и подкрашен. Собираем цветок на флористическую ленту и закатываем стебелёк.
Гипсофила – необыкновенно изящное растение с пышным цветением – весь куст покрыт мелкими цветками, словно облаком, которое своим ароматом привлекает пчел. Англичане прозвали это растение "дыханием ребенка".
Веточку гипсофилы видела в офисе Флер, в букете. Решила повторить :))
для работы нам понадобиться: глина с добавленной белой масляной краской, проволка тонкая (я использую №30), маникюрные ножницы, тейп-лента и клей.
Проволоку делим на 3 части, на конце делаем плоскую петельку
глинки берем совсем немножко - с небольшую горошинку
ножницами нарезаем шишечку, как в мк клевера http://www.liveinternet.ru/users/zarrya/rubric/2050010/page9.html
(простите не получилось нарезать и фотографировать одновременно:) )
собираем по три цветка в соцветие, один чуть выше двух других
Соцветия собираем в веточку, при желании стебель обваливаем глинкой. Соцветий может быть столько, сколько позволит фантазия
в букете выглядит вот так ( к сожалению еще нет свежего букета)
спасибо что заглянули!
[показать] Надеюсь кому- нибудь пригодиться
[показать]
розы ручной работы от Татьяны Пянзиной
из Страны мастеров
Просто волшебные, невозможно представить, что из... слепили!!!
Давно я цветочки не выкладывала, а накопилось фоток много. Извините, но опять будут розочки.
Всё это авторская работа. Цветы ручной работы из флористической полимерной глины (холодный фарфор). Приятного просмотра и вдохновения!
Сегодня просматривала в интернете разное о лепке и нашла вот такой вот интересненький и замечательный на мой взгляд постик в стране Мастеров!!
Уже давно пробую слепить такую орхидейку, но ... пока не получается, а тут... Такая вот Красота от Мастера ЕМ!!! Смотрите...
Ох, девочки... Хоть к орхидеям я равнодушна -не смогла устоять против появившейся в доме на 8 марта живой, огромной ветки орхидеи Цимбидиум(я даже сорт узнала))) Села лепить...без молдов, каттеров и остальных страшных названий - что называется наобум) Даже не знала что получится - поэтому сделала минимум цветочков...
Ну а что получилось - решать Вам...
Зелень на заднем фоне -живая) Я ещё не решила какие листья сделать своей орхидее - её родные, или всё же вот такую веточку робелены...
Как получается у меня тонировка красками мне пока не нравится - никак не могу освоить эту тонкую работу...
Бутончики поближе...
Ну вот как-то так...) Спасибо за внимание)
http://stranamasterov.ru/node/162161
Дети - это завтрашние судьи наши
Ребёнок, окружённый критикой — учится обвинять;
Ребёнок, окружённый насмешками — учится быть недоверчивым;
Ребёнок, окружённый враждебностью — учится бороться;
Ребёнок, окружённый злостью — учится причинять боль;
Ребёнок, окружённый непониманием — учится не слышать других;
Ребёнок, окружённый обманом — учится врать;
Ребёнок, окружённый позором — учится чувствовать вину;
...И ТОЛЬКО СИЛЬНЫЕ ДУШИ МОГУТ ПОРВАТЬ ЭТОТ КРУГ...
Доброго времени суток!
Ловите еще одну подушку в коллекцию!! Сегодня такая вот лохматая симпатюшка!! Кстати, на ее изготовление можно с успехом пустить ненужные футболки:)
Доброго времени суток!
Ловите еще одну подушку в коллекцию!! Сегодня такая вот лохматая симпатюшка!! Кстати, на ее изготовление можно с успехом пустить ненужные футболки:)
Первоначально прием а-ля фуршет был придуман во Франции. У этого способа организации торжественного стола есть ряд преимуществ. Фуршет – это способ приема гостей, который избавляет от необходимости приобретения дополнительных предметов мебели, так как основная цель приема – это общение, а не застолье.
В большинстве случаев фуршет связан с необходимостью организации приема гостей в короткие сроки. Само название дословно можно перевести с французского языка как «на вилку», что и характеризует весь процесс приема пищи.
Преимущества фуршета в том, что количество гостей не связано с количеством мебели, имеющейся в доме. Дополнительный плюс для хозяйки в том, что ей не нужно переживать за подачу блюд, степень их теплоты и наполняемость тарелок гостей.
Гости свободно передвигаются по помещению, собираются по группам интересов, свободно общаются, выбирая те закуски на столе, которые больше по вкусу. Закуски должны быть достаточно многообразны: разнообразие – вот залог хорошего фуршета!
Несколько полезных рецептов
Дети – цветы жизни и они заслуживают самого лучшего.
[240x146]Детская комната – это территория, которая должна быть такой, чтобы детям там было удобно, комфортно и весело, чтобы можно было играть самим или с друзьями, спать и учиться. Не лёгкая задача стоит перед родителями которые имеют не одного, а двух, трёх малышей. Как же сделать детскую комнату с несколькими владельцами интересной, удобной и вместительной. Каждый сантиметр такой комнаты нужно просчитывать со всех точек зрения. Порой заботясь о функциональности детской комнаты страдает её дизайнерская сторона. Я предлагаю родителям малышей некоторые дизайнерские идеи, на мой взгляд очень интересные и удобные. Здесь вы увидите и двухспальные места оформленные в виде домиков и яркие нестандартные идеи и другие интересные вещи.
Это мой первый рецепт на сайте,так что не судите строго.
Началось все с того,что в наличие имелась замороженная вишня и ванильный пудинг др.Откер..Исходя из этого решили мы с семьей сделать нечто этакое..Забив в поисковик имеющиеся игридиенты(на венгерском языке) был выбран этот пирог.Успех превзошел все ожидания,и я решила поделится рецептом с вами:
Итак:
нам понадобятся :форма разъемная-у меня 28 см
для теста:
200 гр.масла или маргарина-натереть на терке
100 гр.сахарной пудры
300.гр.муки
2 желтка
ванилин
Масло смешать с сахарной пудрой,добавить муку и растереть руками в крупку.Потом положить 2 желтка и ванилин и хорошо вымешать.
если есть терпение,то тесто можно вымесить в шар,и дать ему отдохнуть в холодильнике около часа,а потом раскатывать..но у меня терпения не было,и я просто налепила эту крошащyюся массу по форме,сделав дно и высокие бортики.Форму маслом мазать не надо-тесто жирное.
теперь приступаем к начинке.
1 пакетик ванильного пудинга др.Откер
4 ст.ложки сахара
2 ст.ложки " с горкой" сметаны
пакетик ванильного сахара
400 гр.молока
Пудинг сварить обычным способом,но погуще.Когда будет готов,вмешать сметану и ванильный сахар.Горячим вылить в форму-это первый слой.
вишневый сироп:
300 гр.вишни
2,5 ст ложки сахара
2 ч.л. крахмала
2 ст.л воды
в кастрюле с толстым дном растопить сахар(не мешать).когда карамель приобретет золотистый цвет и характерный "карамельный" запах,всыпать вишню.У меня была мороженая,я ее особо и не оттаявала.На слабом огне варить до тех пор,пока застывший от сока сахар не растает и сироп не загустеет.В двух столовых ложках воды развести крахмал,влить в сироп и прогреть до загустения.Залить пудинг сиропом и выпекать в течение 40 мин на среднем огне(180 гр).
свою фотографию я вставить не могу,ибо дoпустила грубейшую ошибку,от которой хочу вас предостеречь-ни в коем случае не разрезайте пирог теплым-потечет.Только полностью остывшим,тогда у вас получится вот такая красота
[показать]
Спасибо за пирог!Представляю,как вкусно! на счёт косточек с вишни.чернослива,сливы,персиков.алычи,абрикоса.Нам всегда вбивали с детства не кушать орешки,там синильная кислота.На деле же оказалось,что в орешках присутствует витамин В17.противораковый,в природе в открытом виде нет.не синтезируется.Больше всего в абрикосах.Кому верить?Это из зарубежной прессы,на этот счёт у меня имеется ролик.Там медицина развивается немного по-другому.
Да,горячую,и разровнять ложкой можно..я вообще сначала поставила тесто в духовку,думала-дай,испеку форму,а потом залью подингом и допеку,но...через пару минут передумала,достала тесто-оно размягчилось немного,так я его еще по форме подмяла маленько :-) а потом налила пудинг и вишню и запекла.Тесто получилось крепким,отлично держало форму и не отсырело на дне..Вот сейчас подумываю-а что,если в следующий раз часть муки молотым миндалем заменить?
Цветущая веточка из полимерной глины. Мастер класс