• Авторизация


Анемоны МК №1... автор Koralla 14-01-2012 23:46

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Анемоны МК №1... автор Koralla

 

Сссылка на этот мк взята в дневнике у  zoih

**********************************************************************************

Анемоны МК №1

этапы работы:
Начинаю... Сначала решаю, сколько веточек будет слеплено для композиции, сколько на них цветов, бутонов и листочков, их расположение. К примеру, три веточки, на верхнем уровне по 3 цветка, 2 бутона; на втором уровне 3 цветка, 2 бутона, 3 листа; на третьем нижнем уровне 2 цветка, 2 бутона и три веточки по 3 листочка. Умножаем все на три и имеем примерное количество нужных нам заготовок.
Берем 3 проволоки потолще, это будет основа для веточек. Нарезаем потоньше проволочки, это для цветов, бутонов и листочков. Покороче длиной для верхнего уровня, с каждым следующим уровнем длинее.

Заготовки для бутонов обматываем флористической лентой, а у заготовок для цветов делаем петельку на конце.

Красим кусочек массы в зеленый цвет чуть светлее, чем хотели бы увидеть врезультате с учетом того, что при высыхании масса станет чуть темнее.

Из шарика лепим вот такую серединку цветка. Можно пройтись по ней зубной щеткой, придав фактуру.

Оставляем сушиться все серединки.

Теперь обкатываем массой веточки для бутонов.

Примерно так...

Пальчиками катаем ее по доске. Получается равномерно и гладко.

Сушимся :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анемоны МК №1... автор Koralla 14-01-2012 23:44

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Анемоны МК №1... автор Koralla

 

Сссылка на этот мк взята в дневнике у  zoih

**********************************************************************************

Анемоны МК №1

этапы работы:
Начинаю... Сначала решаю, сколько веточек будет слеплено для композиции, сколько на них цветов, бутонов и листочков, их расположение. К примеру, три веточки, на верхнем уровне по 3 цветка, 2 бутона; на втором уровне 3 цветка, 2 бутона, 3 листа; на третьем нижнем уровне 2 цветка, 2 бутона и три веточки по 3 листочка. Умножаем все на три и имеем примерное количество нужных нам заготовок.
Берем 3 проволоки потолще, это будет основа для веточек. Нарезаем потоньше проволочки, это для цветов, бутонов и листочков. Покороче длиной для верхнего уровня, с каждым следующим уровнем длинее.

Заготовки для бутонов обматываем флористической лентой, а у заготовок для цветов делаем петельку на конце.

Красим кусочек массы в зеленый цвет чуть светлее, чем хотели бы увидеть врезультате с учетом того, что при высыхании масса станет чуть темнее.

Из шарика лепим вот такую серединку цветка. Можно пройтись по ней зубной щеткой, придав фактуру.

Оставляем сушиться все серединки.

Теперь обкатываем массой веточки для бутонов.

Примерно так...

Пальчиками катаем ее по доске. Получается равномерно и гладко.

Сушимся :)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Роза из ткани. М\К от Анны. 14-01-2012 23:14

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Роза. М\К от Анны.

ИСТОЧНИК




Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка герберы. Мастер-класс от Mokko из Страны Мастеров 14-01-2012 22:56

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Лепка герберы. Мастер-класс от Mokko из Страны Мастеров

Просто цитирую автора.
Доброго всем времени дня. Пока лепила букет "Ностальжи" фотографировала процесс лепки герберы. Пробовала разные способы (на фотографии №5 видна разница), расскажу о самом удачном с моей точки зрения.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шпаргалка по краскам от Елены Белан. 14-01-2012 21:12

Это цитата сообщения Ustavshiyangel Оригинальное сообщение

Шпаргалка по краскам от Елены Белан.

Собрала найденную справочную информацию о наиболее часто используемых и рекомендуемых масляных красках фирмы Winsor&Newton серии Winton


Карту цветов можно посмотреть

здесь

,

здесь 

(с соответствием номеров на тубе) и

здесь
Здесь 

можно прочитать много полезной информации о этой свойствах краски (прозрачности, времени высыхания и т.д.)


[700x451]

>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Букет на бокале из конфет. Мастер-класс от Ирины Цыбун 13-01-2012 17:47

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Букет на бокале из конфет. Мастер-класс от Ирины Цыбун

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Маки из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс от Ирины Цыбун 13-01-2012 17:45

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Маки из конфет и гофрированной бумаги. Мастер-класс от Ирины Цыбун

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердце из роз - мастер класс - красиво и просто! 13-01-2012 17:43

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Сердце из роз - мастер класс - красиво и просто!

 

Поделки на день Валентина – Сердце из роз мастер класс

[показать]

Сейчас весь мир озабочен тем, какие поделки на день Валентина сделать своими руками. Осталось чуть больше двух недель, еще можно сделать открытки валентинки и другие красивые и знаковые вещицы для своих любимых. Очень популярна в это время «сердечная» тема. Рукодельницы делают сердечки из папье-маше,  из пластики, из бумаги, из ткани.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун 13-01-2012 17:39

Это цитата сообщения Мелисса Оригинальное сообщение

Мастер-класс по тортику из конфет от Ирины Цыбун

[показать]

ДАЛЕЕ>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер - классы по лепке цветов 13-01-2012 17:13

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Мастер - классы по лепке цветов

http://regina16112.blogspot.com/p/blog-page_05.html

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как вставить много картинок в сообщение? 13-01-2012 17:10

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Как вставить много картинок в сообщение?

Если честно, не думал, что это большая проблема. Может просто потому, что практически не занимался закачкой сразу нескольких картинок в текст, а если и делал это, то обычным способом, который лежит на поверхности, т.е. постепенно, по одной картинке. Или через приложение "Я-фотограф". А вот когда столкнешься с этим, поймёшь, что "тыканий" будет слишком много и лучше избрать иной способ...Предлагаю вам инструкции Legionary.
Способов вставить в пост много картинок - немало, разберем несколько из них:

Способ № 1 :

Самый простой, но и самый неудобный, наверное. Идем в простой редактор сообщения (он появится автоматически вверху страницы, когда вы нажмете "Новая запись" или "Добавить" в профиле своего дневника). Внизу справа видим окошко для загрузки картинки:
[454x274]
Жмем кнопку "обзор", после чего вылезет окошко с папками, находящимися на Вашем компьтере:

Смотрим и читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
мак может так выглядеть 12-01-2012 18:42



Замечательный форум и много о ХФ
 http://forum.say7.info/topic22362-925.html

Набрела случайно на прекрасный форум и... пропала на своей любимой теме, пока все там не прочла. Вот это просто Замечательный Мастер по лепке цветов, а зовут ее:
 

Елена флора. Столько тут интересного, просто не нарадуюсь.
 
Елена

как здорово, прямо упоение какое-то сказочное [показать] покажу Вам потом что у меня получилось [показать]



Девочки, маленький фотоотчёт за 2 дня.[/b] [показать]
[показать]
[показать]
[показать] [показать] [показать]
[показать]
Завтра будет веточка сирени, мак и василёк [показать]




Они используют масляную красску, английская Винтон( в контакте у девочек есть раздел про материалы) прдаётся мало где, а вот Питерский Сонет, который они очень рекомендуют, есть везде. Глина комбинируется, роза это глина ХАРТИ, а лепестки - Модерн Клей, т.е. разновидность ХФ.
Santik
Людочка, спасибо, про глину и курсы уже выше рассказала, курс проводят ну очень качественно, много полезного, сразу исправляют ошибки в работе.
Всем до вечера.
Забыла, а ещё, по Украине в гастрольном туре ездит сейчас Настя Прибельская, автор этой школы, а у нас с гастролями вторая мастер - Света Каракулева, так что возможность поучится есть, и тут можно платить деньги смело за обучение, это оправдается сразу.
Фотоотчёт за сегодняшний деь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
а тут прекрасные фото мака!!!!
Ну, не знаю, как в реале, а на фотографии этот мак получился похожим на мятую бумагу, а не на цветок. Насколько я вспоминаю реальный цветок, он так не выглядит. У реального цветка есть некоторая помятость, но вмятинки располагаются часто-часто и параллельно, идут от основания к краю лепестка, как на гофрированной бумаге. Если и есть общая помятость лепестка, то она более деликатная. А бывают маки и вообще с почти незаметной помятостью. И еще, серединка не такая ярко-черная и немного поменьше. Это если приближаться к реалистичности. [показать]
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1235300850_1-webbig1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18860287.jpg
http://www.photostart.info/images/752_med.jpg
http://www.ecoguild.ru/foto/flowers/imgp1534.jpg

Читать далее...
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок по полимерной глине, техника Hidden Magic Делаем браслет из полимерной глины 12-01-2012 18:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Урок по полимерной глине, техника Hidden Magic Делаем браслет из полимерной глины

Доброго времени суток всем!
Выкладываю урок по лепке из полимерной глины в технике Hidden Magic. Техника эта является весьма интересной разновидностью мокуме-гане, уроки по ней есть в интернете, но все иностранноязычные, что не всегда удобно. Поэтому и по просьбам моих читателей на свет появился этот урок ))
Очень волнуюсь, поскольку это мой первый урок, надеюсь, он понравится всем, кому интересна лепка из полимерной глины в целом и эта техника в частности ))
Будет много фотографий, т.к. хотелось расписать все максимально подробно и понятно.

Итак, сегодня мы будем делать вот такой вот браслет:
[показать]

Для работы нам понадобятся:
1. собственно пластика 2х и более (у меня в данном случае 3х) цветов поярче, а также обязательно белого и черного;
2. рабочая поверхность ( например, керамическая плитка, стекло или бумага) - на ней будет проходить все действо;
3. инструменты для работы: канцелярский нож, гибкое острое лезвие, ролик для раскатывания (у меня это флакончик из-под туши), линейка, паста-машина (можно в принципе и без нее обойтись, но она существенно облегчает жизнь при работе над переходом цвета);
4. текстурный штамп - едва ли не самая важная деталька при работе в этой технике;
5. влажные салфетки - протирать рабочую повержность и собственные ручки;
6. ну и в дальнейшем уже при работе над непосредственно изделием нам понадобятся формочки для вырезания деталей, шкурки для шлифовки, лак, фурнитура.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Чей то в кучу собралось сегодня это..... 12-01-2012 17:41

Это цитата сообщения елена_касенкина Оригинальное сообщение

Чей то в кучу собралось сегодня это.....

Я раньше так боялась одиночества....До одури оно меня пугало, не понимала мудрого пророчества , уж лучше быть одной , чем с кем попало.....

Мы просим, чтобы нас оставили одних…когда нуждаемся в чьей-то поддержке!

Oн спросил: 'ты меня любишь?', она гордо ответила: 'нет'. Oн обнял ее, улыбнулся и шепнул: 'а придется:)'...

Бояться смерти - хуже смерти.

Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно, а было мучительно приятно.

Холодных женщин не бывает,-бывают мужчины с сырыми спичками...
Если жена пилит мужа, значит хочет сделать из него прекрасную половину.

Когда девушка оставляет у мужчины зубную щетку - это что-то значит! А если летнюю резину с дисками??? Это как понять?

В бывших самое хреновое то, что они существуют!

Солнце,воздух и вода не помогут не фига:Только секс и пофигизм укрепляют организм

Лучше есть-чем не есть! Лучше пить-чем не пить! Лучше дать и балдеть!Чем лежать и хотеть!!!)))))))

У вас есть парень? - Нет - Как же у такой красивой девушки и нет парня?! - А мне муж не разрешает!!!

Отличие порнографии от эротики - это когда ты уверен, что знаешь уже ВСЁ, и вдруг ТАКОЕ..

Гражданский брак - это когда женщина думает, что она замужем, а мужчина - что он свободен....

Товарищи, любовники, мужья...Без робости, без страха, без испуга -мужской свой выполняйте честно долг!Как надо...Не надейтесь друг на друга!

Не спрашивай, где была…Лучше смотри, чему научилась...)))

Если бы мужчины могли читать мысли женщин, они были бы в 20 раз смелее. Если бы женщины могли читать мысли мужчин, то они были бы в 20 раз осторожнее.. в высказываниях.

Мне не нужно, чтобы меня любил весь МИР - достаточно тех, кого я выбрала сама...)))

Раньше на дискотеку отпрашивалась у мамы, теперь у мужа...у мамы было проще

Муж-жене: -Слушай,а зачем ты все эти кулинарные передачи смотришь?Ты ж даже готовить не умеешь?! Жена(с улыбкой): - Ну ты же порнуху смотришь!..

Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

Женское счастье — когда все дома и все спят!!!

Те девушки, которые чаще всего прощали и дольше всего терпели, обычно уходят неожиданно и навсегда…

Женщина, та же кошка, ты не приласкаешь, найдется другой…

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты.... Но верь!!

Решила убрать в шкафу: всё из шкафа вывалила, перемерила, накрасилась, натанцевалась...всё-устала!

Позвонила мужу. Спрашиваю: «Ты меня сильно любишь?» Отвечает: «Покупай!». Вот что такое настоящее супружеское взаимопонимание!

Какой же офигенный антидепрессант — деньги!

Хотите вызвать у мужчины одновременно оба чувства- ненависти и восторга?- нацарапайте на капоте его автомобиля "в сексе ты лучший!"

Мой бывший муж решил жениться на молоденькой девочке. Выйду замуж за ее отца, стану этому придурку тещей! )))

Если я на сайте, это не означает, что я сижу возле компьютера,в это время я готовлю,глажу,мою полы и т. д. и т. п. )))

Я мужу никогда не прекословлю и злость не вымещаю на посуде… Мы все решим спокойно и с любовью.Как муж мне скажет… Так ПО-МОЕМУ и будет!!!

На сигаретах пишут-опасно для легких, водка-опасна для печени. Почему на мужчинах не пишут-пиздец нервной системе?

Последнее слово должно всегда оставаться за мужчиной!....И это слово: "ДА! Дорогая!" )))))))))))

Иногда ...так хочется!!!!!!..... сказать матом,.... съездить... кому-нибудь по роже..... и .....пойти забухать...... Но... тебе же нельзя!))))..... Ты.. же леди!

А чего мне бояться... - сказала Красная шапочка - Лес я знаю, секс люблю)

Да плюньте вы на свои бицепсы, нормальные пацаны давно уже качают нефть

вот вроде бы квартира маленькая,но как начинаешь убираться-бл*ть пентхаус....

Нельзя доверять женщине , которая не скрывает свой возраст . Такая женщина не постесняется сказать всё , что угодно . (О. Уайльд )

раздевать спящего ребёнка,это как разменировать бомбу,одно резкое движение-минус 4 часа сна!

Дружба - это не 538 друзей на сайте, а одна подруга в жизни, которую на фиг не пошлёшь, потому что с ней туда идти придётся, чтоб не волноваться, как она оттуда доберётся

В счастливой семье жена думает, что деньги берутся из тумбочки, муж - что еда берется из холодильника, а дети - что их нашли в капусте.

Женщину, как и огонь, нельзя оставлять без присмотра. Или погаснет, или сожжёт всё нахер.

Некоторые женщины гонятся за мужчинами, а некоторые — за мечтами. Если ты на развилке, помни: твоя карьера не проснется однажды утром, чтобы сказать, что больше тебя не любит.

В любимом человеке нравятся даже недостатки, а в нелюбимом раздражают даже достоинства..... Омар Хайям....

Знаешь,.... раньше я ломала голову!.... Думала где ты?.... С кем ты?.... Сейчас.... все изменилось!...... Я... стала другая!....
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрапбукинг. Коробочки для подарков. 12-01-2012 17:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Скрапбукинг. Коробочки для подарков.

[показать]

[700x525]

[700x525]

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК-видео.Различные способы рисования РОЗЫ в технике ONE STROKE. 11-01-2012 16:53

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

МК-видео.Различные способы рисования РОЗЫ в технике ONE STROKE.

МК-видео.

Различные способы рисования РОЗЫ в технике ONE STROKE .

[348x150]

 



+2 МК
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Старое нечищенное серебро" 11-01-2012 13:20

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

"Старое нечищенное серебро"

[показать]
 

С помощью этой техники декорирования можно придать рельефным поверхностям  вид старого серебра,  давно нечищенного и запылившегося...

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт домашнего хлеба без дрожжей на хмелевой закваске 11-01-2012 13:10

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение

Рецепт домашнего хлеба без дрожжей.

[320x240]

 

Недавно была в гостях и попробовала домашнего хлеба из ржаной муки на хмелевой закваске. Очень вкусный хлебушек, должна я вам сказать: долго не черствеет, остается мягким и вкусным, без дрожжей, что особенно ценно для людей, которым дрожжи противопоказаны. С приготовлением, конечно, повозиться придется, но оно того стоит. Решила поделиться рецептом, может кого-то заинтересует.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезные свойства гречки и рецепты для лечения 11-01-2012 12:42

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Полезные свойства гречки и рецепты для лечения

 

Полезные свойства гречки и рецепты для лечения
 
Гречка содержит восемнадцать незаменимых аминокислот, железо, кальций, калий, фосфор, медь, йод, цинк, бор, фтор, молибден, кобальт, а также витамины В1, В2, В9 (фолиевая кислота), PP, витамин Е. Цветущая надземная часть гречихи содержит рутин, фагопирин, прокатехиновую, галловую, хлорогеновую и кофейную кислоты; семена — крахмал, белок, сахар, жирное масло, органические кислоты (малеиновая, меноленовая, щавелевая, яблочная и лимонная), рибофлавин, тиамин, фосфор, железо. По содержанию лизина и метионина белки гречихи превосходят все крупяные культуры; для него характерна высокая усвояемость — до 80 %.
Гречка является ценным белковым, низко углеводным диетическим продуктом.
 
В гречке много фолиевой кислоты, что стимулирует кроветворение, повышает выносливость и сопротивляемость организма ко многим болезням. По содержанию жира из всех круп, употребляемых в пищу, гречневая уступает только овсяной крупе и пшену, а по содержанию белка превышает все
 
Гречку рекомендуют при атеросклерозе, болезнях печени, гипертонии, при отеках различного происхождения. Препараты из цветов и листьев гречихи уменьшают хрупкость и проницаемость кровеносных сосудов, ускоряют заживление ран, благотворно действуют при заболеваниях верхних дыхательных путей, скарлатине, кори, лучевой болезни. Такое разнообразное действие гречки ученые объясняют не только богатым химическим составом, но и большим содержанием в листьях и цветках рутина, обладающего Р-витаминоподобным действием.
 
Гречка, что немаловажно - экологически чистое растение, неприхотливое к почвам, ее выращивают без химических удобрений. Она не боится сорняков, самостоятельно вытесняет их с поля, поэтому для ее выращивания не применяют пестицидов.
 
Желательно употреблять именно сырую крупу, а не обжаренную или пропаренную. Ведь в результате термической обработки уничтожаются все витамины, минералы, все те полезные вещества, которыми так богата зеленая гречневая крупа.
 
Свежая гречка крайне полезна при различных заболеваниях сосудов, ревматических заболеваниях и артритах. Она улучшает кровообращение, укрепляет иммунную систему. Употребление зеленой гречки способствует выведению из организма избыточного холестерина, а также шлаков и ионов тяжелых металлов, которые мы получаем с детства вместе c профилактическими прививками.
 
Лимонная, яблочная кислоты, которыми она очень богата, являются катализаторами усвоения пищи. Гречневая крупа содержит органические кислоты, которые содействуют пищеварению.
 
Антиоксидантные свойства фенольных соединений гречихи защищают продукт от прокисания в большей степени, чем все другие виды зерновых. Кстати, гречневая крупа не горкнет при длительном хранении, не плесневеет при повышенной влажности.
 
Гречка как кроветворное средство используется при анемии, лейкемии, так же рекомендуется при атеросклерозе, ишемической болезни сердца и гипертонии. Она увеличивает мышечную силу и выносливость.
 
Гречку рекомендуют при заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта. 
Гречка является хорошим средством от изжоги (сырую крупу жуют по щепотке);
 
Гречка рекомендуется при нарушении обменных процессов в организме, ожирении, сахарном диабете.
 
Гречка снижает уровень «плохого» холестерина в крови (при регулярном употреблении).
 
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
М,К веточка сирени 11-01-2012 01:14

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

М,К веточка сирени

МК: Веточка сирени

04.01.2012 | Раздел: Мастер-классы | Нет комментариев

 

Этот мастер-класс задумывался как мастер-класс только по сборке веточки сирени. Но, подумав, решила объяснить и показать, как делаются и сами цветочки.
Итак, запасаемся терпением и приступаем…

[580x260]

Вначале необходимо заготовить нужное количество проволочек с тычинками для цветочков. Для этого лучше взять проволоку № 33. Каждую проволочку  обтягиваем  холодным фарфором зеленого цвета. Затем на конце проволочки  делаем крошечную петельку и обтягиваем ее  холодным фарфором белого цвета. Делается это для того, чтобы  проволока не просвечивала через цветочек. Это также выполняет роль дополнительной фиксации цветка на проволоке. Затем, кончик  аккуратно тонируем в желтый цвет.  Для моего букета сирени это выглядело примерно так…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии