Сссылка на этот мк взята в дневнике у zoih
**********************************************************************************
этапы работы:
Начинаю... Сначала решаю, сколько веточек будет слеплено для композиции, сколько на них цветов, бутонов и листочков, их расположение. К примеру, три веточки, на верхнем уровне по 3 цветка, 2 бутона; на втором уровне 3 цветка, 2 бутона, 3 листа; на третьем нижнем уровне 2 цветка, 2 бутона и три веточки по 3 листочка. Умножаем все на три и имеем примерное количество нужных нам заготовок.
Берем 3 проволоки потолще, это будет основа для веточек. Нарезаем потоньше проволочки, это для цветов, бутонов и листочков. Покороче длиной для верхнего уровня, с каждым следующим уровнем длинее.
Заготовки для бутонов обматываем флористической лентой, а у заготовок для цветов делаем петельку на конце.
Красим кусочек массы в зеленый цвет чуть светлее, чем хотели бы увидеть врезультате с учетом того, что при высыхании масса станет чуть темнее.
Из шарика лепим вот такую серединку цветка. Можно пройтись по ней зубной щеткой, придав фактуру.
Оставляем сушиться все серединки.
Теперь обкатываем массой веточки для бутонов.
Примерно так...
Пальчиками катаем ее по доске. Получается равномерно и гладко.
Сушимся :)
Сссылка на этот мк взята в дневнике у zoih
**********************************************************************************
этапы работы:
Начинаю... Сначала решаю, сколько веточек будет слеплено для композиции, сколько на них цветов, бутонов и листочков, их расположение. К примеру, три веточки, на верхнем уровне по 3 цветка, 2 бутона; на втором уровне 3 цветка, 2 бутона, 3 листа; на третьем нижнем уровне 2 цветка, 2 бутона и три веточки по 3 листочка. Умножаем все на три и имеем примерное количество нужных нам заготовок.
Берем 3 проволоки потолще, это будет основа для веточек. Нарезаем потоньше проволочки, это для цветов, бутонов и листочков. Покороче длиной для верхнего уровня, с каждым следующим уровнем длинее.
Заготовки для бутонов обматываем флористической лентой, а у заготовок для цветов делаем петельку на конце.
Красим кусочек массы в зеленый цвет чуть светлее, чем хотели бы увидеть врезультате с учетом того, что при высыхании масса станет чуть темнее.
Из шарика лепим вот такую серединку цветка. Можно пройтись по ней зубной щеткой, придав фактуру.
Оставляем сушиться все серединки.
Теперь обкатываем массой веточки для бутонов.
Примерно так...
Пальчиками катаем ее по доске. Получается равномерно и гладко.
Сушимся :)
[показать]Собрала найденную справочную информацию о наиболее часто используемых и рекомендуемых масляных красках фирмы Winsor&Newton серии Winton
Карту цветов можно посмотреть
,
(с соответствием номеров на тубе) и
можно прочитать много полезной информации о этой свойствах краски (прозрачности, времени высыхания и т.д.)
Собранные в течение нескольких лет на просторах инета
мастер-классы (tutorials) принадлежат разным авторам.
Всем авторам мастер-классов (tutorials) - большое спасибо!
Если честно, не думал, что это большая проблема. Может просто потому, что практически не занимался закачкой сразу нескольких картинок в текст, а если и делал это, то обычным способом, который лежит на поверхности, т.е. постепенно, по одной картинке. Или через приложение "Я-фотограф". А вот когда столкнешься с этим, поймёшь, что "тыканий" будет слишком много и лучше избрать иной способ...Предлагаю вам инструкцииСпособов вставить в пост много картинок - немало, разберем несколько из них:Legionary.
[454x274]
Замечательный форум и много о ХФ
http://forum.say7.info/topic22362-925.html
Набрела случайно на прекрасный форум и... пропала на своей любимой теме, пока все там не прочла. Вот это просто Замечательный Мастер по лепке цветов, а зовут ее:
как здорово, прямо упоение какое-то сказочное
[показать] покажу Вам потом что у меня получилось
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Они используют масляную красску, английская Винтон( в контакте у девочек есть раздел про материалы) прдаётся мало где, а вот Питерский Сонет, который они очень рекомендуют, есть везде. Глина комбинируется, роза это глина ХАРТИ, а лепестки - Модерн Клей, т.е. разновидность ХФ.
Santik
Людочка, спасибо, про глину и курсы уже выше рассказала, курс проводят ну очень качественно, много полезного, сразу исправляют ошибки в работе.
Всем до вечера.
Забыла, а ещё, по Украине в гастрольном туре ездит сейчас Настя Прибельская, автор этой школы, а у нас с гастролями вторая мастер - Света Каракулева, так что возможность поучится есть, и тут можно платить деньги смело за обучение, это оправдается сразу.
Фотоотчёт за сегодняшний деь.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
а тут прекрасные фото мака!!!!
Ну, не знаю, как в реале, а на фотографии этот мак получился похожим на мятую бумагу, а не на цветок. Насколько я вспоминаю реальный цветок, он так не выглядит. У реального цветка есть некоторая помятость, но вмятинки располагаются часто-часто и параллельно, идут от основания к краю лепестка, как на гофрированной бумаге. Если и есть общая помятость лепестка, то она более деликатная. А бывают маки и вообще с почти незаметной помятостью. И еще, серединка не такая ярко-черная и немного поменьше. Это если приближаться к реалистичности.
[показать]
http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2009-02/1235300850_1-webbig1.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/630/3039630/f_18860287.jpg
http://www.photostart.info/images/752_med.jpg
http://www.ecoguild.ru/foto/flowers/imgp1534.jpg
Доброго времени суток всем!
Выкладываю урок по лепке из полимерной глины в технике Hidden Magic. Техника эта является весьма интересной разновидностью мокуме-гане, уроки по ней есть в интернете, но все иностранноязычные, что не всегда удобно. Поэтому и по просьбам моих читателей на свет появился этот урок ))
Очень волнуюсь, поскольку это мой первый урок, надеюсь, он понравится всем, кому интересна лепка из полимерной глины в целом и эта техника в частности ))
Будет много фотографий, т.к. хотелось расписать все максимально подробно и понятно.
Итак, сегодня мы будем делать вот такой вот браслет:
[показать]
Для работы нам понадобятся:
1. собственно пластика 2х и более (у меня в данном случае 3х) цветов поярче, а также обязательно белого и черного;
2. рабочая поверхность ( например, керамическая плитка, стекло или бумага) - на ней будет проходить все действо;
3. инструменты для работы: канцелярский нож, гибкое острое лезвие, ролик для раскатывания (у меня это флакончик из-под туши), линейка, паста-машина (можно в принципе и без нее обойтись, но она существенно облегчает жизнь при работе над переходом цвета);
4. текстурный штамп - едва ли не самая важная деталька при работе в этой технике;
5. влажные салфетки - протирать рабочую повержность и собственные ручки;
6. ну и в дальнейшем уже при работе над непосредственно изделием нам понадобятся формочки для вырезания деталей, шкурки для шлифовки, лак, фурнитура.
[показать]
МК-видео.
Различные способы рисования РОЗЫ в технике ONE STROKE .
С помощью этой техники декорирования можно придать рельефным поверхностям вид старого серебра, давно нечищенного и запылившегося...
[320x240]
Недавно была в гостях и попробовала домашнего хлеба из ржаной муки на хмелевой закваске. Очень вкусный хлебушек, должна я вам сказать: долго не черствеет, остается мягким и вкусным, без дрожжей, что особенно ценно для людей, которым дрожжи противопоказаны. С приготовлением, конечно, повозиться придется, но оно того стоит. Решила поделиться рецептом, может кого-то заинтересует.
04.01.2012 | Раздел: Мастер-классы | Нет комментариев
Этот мастер-класс задумывался как мастер-класс только по сборке веточки сирени. Но, подумав, решила объяснить и показать, как делаются и сами цветочки.
Итак, запасаемся терпением и приступаем…
Вначале необходимо заготовить нужное количество проволочек с тычинками для цветочков. Для этого лучше взять проволоку № 33. Каждую проволочку обтягиваем холодным фарфором зеленого цвета. Затем на конце проволочки делаем крошечную петельку и обтягиваем ее холодным фарфором белого цвета. Делается это для того, чтобы проволока не просвечивала через цветочек. Это также выполняет роль дополнительной фиксации цветка на проволоке. Затем, кончик аккуратно тонируем в желтый цвет. Для моего букета сирени это выглядело примерно так…