• Авторизация


Каркасная встроенная кровать своими руками 17-01-2012 16:12


 

Каркасная встроенная кровать своими руками

[288x308]

Самодельная встроенная кровать, созданная при помощи этой инструкции, добавит в ваш интерьер не только полки для книг, но и  удобные места для хранения ...
Читать статью полностью: http://doit-yourself.ru/people/user/1/blog/642/

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Хек, тушенный в молоке 17-01-2012 15:54



Хек, тушенный в молоке


от Helen The Beautiful

с сайта http://4vkusa.ru

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться простым, вкусным и полезным рецептом рыбки. Это, можно, сказать, вкус детства. Такое блюдо всегда дома готовит моя мама.

Для этой вкусняшки надо:

1) Взять филе хека или другой нежирной рыбы. 

2) Порезать порционными кусками и обжарить на растительном масле для того, чтобы при тушении кусочки рыбы не развалились.

3) Лук нарезать мелко кубичками, морковь потереть на терке.

4) Отдельно  поджарить лук и морковь ( так же, как делаете зажарку для супов). Можно использовать овощи свежими.

5) Выложить рыбу в кастрюлю, засыпать поджарку и залить молоком (можно сметаной или сливками).можно добавить душистый перец и лавровый лист

6) Тушить минут 15 на медленном огне.

Подавать можно с рисом, макаронами. 

Думаю, Вам понравится. 


и немножко с комментариев:

- Я тоже так делаю и не только хек, но рыбу не обжариваю.

- Все хорошо, но я бы предпочла все-таки ничего не жарить. А лук и морковь предварительно проварить в небольшом количестве простой водички чуть подсоленой. А потом уж туда от души залить молока вместе со сметаной. И упаси Боже майонез туда класть!!! А то, что рыба при обварке развалится... так пусть как рыбий гуляш выйдет )))

- Тушили    всегда   в   молоке    свежего    карпа.   Порезать   его    на   порционные   куски.    В   кастрюлю   положить    целую      луковицу    и   крупно    нарезанную    морковь,    выложить    куски    рыбы    и    залить   1\3воды   и   2\3    молока,    так   чтобы    рыба   была    покрыта.  Тушить    мин. 4о   без    крышки.   Добавить   соль,   лавровый    лист    и    душистый     перец.   Готовую    рыбу    выложить   на    блюдо,  залить    соусом    и    украсить    морковью   и   дать   застыть.    Это   очень    вкусно.

-

 А я тоже рыбу обжериваю, а затем складываю в глубокую сковораду , морковь   нарезанную кружочками, сверху ложу рыбу и на неё много лука нарезанного тоже кружочками.  Заливать можно и молоком,и словками, но лучше всего просто водий. Тушить минут 25,  Рыба вкусна, нежна и от обжаривания рыбы в муке получается очень вкусный подловчик. А главное такая рыба очень низко калорийная и очень питательная. Попробуйте и вам понравится.

-

А я хочу предложить рецепт маринованой рыбы. Так делала моя мама еще в 80-е годы. Откуда она взяла рецепт, я не знаю, но рыба получается очень вкусная, мы маринуем ее и сейчас.

Маринованная   селедка  с   сухой  горчицей 

(Ставрида   Скумбрия0

У рыбы удалить внутренности и голову.

На 3 кг свежемороженой рыбы:

3л воды;

3 стакана (200г) соли;

3 стол. ложки сахара;            

черный перец горошком;                                             

гвоздика по вкусу;

лавровый лист

Вскипятить, охладить и залить рыбу

Залитую маринадом рыбу поставить на 7 часов.

Маринад слить. Рыбу почистить от кожи и костей, порезать на кусочки 5см. Выложить в банку слоями готовую рыбу и лук, нарезанный кольцами.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Личности 17-01-2012 15:33

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

Личности

 

Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
- Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
[470x344]
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи 16-01-2012 16:08

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

орхидеи

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидеи 16-01-2012 16:01

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

Орхидеи

http://fotocvetov.ru/orhidei2.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А вы видели как хамелеон быстро меняет цвет????Прикольно.... 16-01-2012 15:46

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

А вы видели как хамелеон быстро меняет цвет????Прикольно....

!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жадная мельничиха. Отличный мульт по народной сказки 16-01-2012 15:34

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Жадная мельничиха. Отличный мульт по народной сказки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинка для бумажных цветов из книжных страниц 16-01-2012 15:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Корзинка для бумажных цветов из книжных страниц

Понравилась эта идея. Только мне кажется, что из нотных страниц было бы намного эффектнее.

[показать]

[700x466]

Цветы из бумаги - для вашего вдохновения.

[568x433]

[627x472]

[662x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гиацинт м.к страна мастеров 15-01-2012 20:02

Это цитата сообщения Элой Оригинальное сообщение

гиацинт м.к страна мастеров

Гиацинты

12 апреля, 2011 - 09:58 ~ Marisabelle ~ Приму любые комментарии

Тип работы
Техника

Флористика Лепка: Гиацинты Фарфор холодный

Поделиться ссылочкой:

 

Здравствуйте, милые мастера. Я продолжаю учиться и должна сказать это невероятно интересно. Очень люблю гиацинты, на даче-то растут, но цветут же один раз в год. Зато теперь, как ни просмотрю на окошко - так и радостно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мультфильм «Новогодняя ночь» 15-01-2012 19:45

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Мультфильм «Новогодняя ночь»



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орхидея от Аринк@ 15-01-2012 16:34

Это цитата сообщения tatjana_24 Оригинальное сообщение

Орхидея от Аринк@

 

Конкурс закончился, спасибо всем за тёплые слова в адрес нашего платья For you! For you! For you! !
Поскольку многие спрашивали про орхидеи, я решила выложить фото и описание в этой теме, вдруг кому пригодится. Собственно, платье и началось с того, что я увидела в витрине ветку декоративных орхидей. Они оказались из тонкого пластика, но слишком тяжёлые (и дорогие Embarassed ), чтобы использовать их. Поэтому решено было попробовать сделать самостоятельно из ткани.
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Для тех, кто сомневается и думает, что это сложно: девочки, это - мой первый и единственный опыт. Никаких специальных приспособлений, всё - подручными средствами.

Итак, берём столовую ложку желатина и заливаем стаканом воды. Часа через 2, когда желатин разбухнет, прогреваем на водяной бане до полного его растворения. Желе делать не станем Cock , а вот ткань для будущих цветов щедро намочим в этом растворе и (внимание, не отжимаем!!!) повесим сушиться. Нюансы: отжимать не нужно, чтобы не было заломов. Сушиться вешать не на верёвку(приклеится), а на что-то гладкое. Я использовала металлический кронштейн для душа Oppa!
Высохшая прожелатиненная ткань похожа на лист бумаги. Из неё вырезаем заготовки - детали будущего цветка. Я увеличила на компьютере фото орхидеи и обвела прямо по монитору Wink . Удобно сделать выкройки деталей из плотной бумаги, картона.
Далее - окраска, тонирование. Делается красками для батика, но у меня под рукой были только акриловые для ткани. Вполне подошли! Пожиже развести водой, сам лепесток немного смочить, чтобы краска растекалась - и вот что получается (страшненькие фото рабочего процесса Mr. Green ):
[показать] [показать]
Дополнительно использовала краски-металлик и лак для ногтей Rolling Eyes - ставила точки на серединке цветка. Хотелось, чтобы немного поблёскивал.
Все окрашенные детали быстро сохнут, а мы готовим нож и ложку, которые не жалко Wink . Орхидея - цветок без особых изгибов, но и не совсем плоский.
[показать] [показать] [показать]
Джентельменский набор для следующей процедуры - кухонная доска, обычная губка для посуды, нож, чайная/кофейная ложка и обрезок прожелатиненной ткани.
На газу нагреваем нож, пробуем провести его кончиком на ненужной ткани. Если ткань не плавится, не остаётся тёмных следов - ура! мы уловили нужную температуру. Проводим с небольшим нажимом произвольные линии нагретым ножом, создавая имитацию жилок. Можно с лицевой стороны, можно - с изнанки. Не забываем подогревать нож и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух МК 15-01-2012 01:42

Это цитата сообщения Паранойя1 Оригинальное сообщение

Подсолнух

[398x550] [396x550] [399x550] [399x550]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способы крепления проволоки к лепесткам и листам 15-01-2012 01:30

Это цитата сообщения Паранойя1 Оригинальное сообщение

Способы крепления проволоки к лепесткам и листам

Несколько способов крепления проволоки к лепесткам и листам
АВТОР: Лена Белан. Опубликовано в сообществе "art_clayflowers"
1. Самый аккуратный способ, на мой взгляд, когда проволока внутри. Не стоит бояться, что листы получатся толстыми, вы можете под пленкой утончить слой глины до нужной вам толщины. Мне этот способ кажется наиболее трудозатратным. Во-первых для каждого листа вам нужно раскатывать 2 пласта глины или 1 пласт складывать вдвое. Глина должна быть свежей, иначе слои будут плохо слипаться друг с другом.


2. Проволока приклеивается снаружи. Предварительно проволока облепляется глиной. Как это сделать показано здесь.


не стремитесь хорошо просушить лепесток, прежде чем приклеивать проволоку таким способом. Чем свежее глина, тем лучше лист и проволока склеются друг с другом

3. Практически то же самое, только проволока сверху.


4. Проволока закрывается "заплаткой"


Края "заплатки" я думаю можно водой загладить, даже нужно :)

Есть еще один любимый мною способ крепления проволоки в мелкие листики, когда проволока в лист вставляется, а не снаружи приклеивается, но он у Тарапат только в платном уроке есть. Словами трудно описать, лучше купите урок Роза, там все хорошо и доступно показано.


Ролики взяты с бесплатного базового урока Тарапат ван Гулик
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный мастер..... цветов!!! 15-01-2012 00:54

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Идеи

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный мастер..... цветов!!! 15-01-2012 00:51

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Цветочки из холодного фарфора

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительный мастер..... цветов!!! 15-01-2012 00:48

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Удивительный мастер..... цветов!!!

Холодный фарфор, японская полимерная глина (пластик), ручная роспись

[показать]

[показать]

[показать]

[800x711]

[600x881]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СВАДЕБНЫЕ БУКЕТЫ И ДЕРЕВЦА 15-01-2012 00:46

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

СВАДЕБНЫЕ БУКЕТЫ И ДЕРЕВЦА

НА СТОЛ ЖЕНИХА И НЕВЕСТЫ, ВМЕСТО ТРАДИЦИОННОГО БУКЕТА, МЫ РЕШИЛИ СДЕЛАТЬ ДЕРЕВЦЕ.

 ИЗ НАЙДЕННОЙ КУЧИ ИДЕЙ, ДОЧКА ВЫБРАЛА ТО, ЧТО ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ )))) 

ТЕПЕРЬ БУДУ ДЕЛАТЬ )))))


[536x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
простые украшения. Идеи сборки с китайского сайта 15-01-2012 00:37

Это цитата сообщения mafiya_13 Оригинальное сообщение

простые украшения. Идеи сборки с китайского сайта

идеи по сборке собрала на китаском сайте. простые но эффетные. авось и вам пригодятся
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
[показать]
 

[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
 
[показать]
короче, я розочек уже налепила)))
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А Вы любите киви? (киви - колбаса) 15-01-2012 00:09

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

А Вы любите киви? (киви - колбаса)

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблоневый цвет из самозастывающей пластики 14-01-2012 23:56

Это цитата сообщения larusik Оригинальное сообщение

Яблоневый цвет из самозастывающей пластики.

              [показать]

                                             

MK
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии