• Авторизация


Псевдо-бородинский каравай (в духовке) 21-01-2012 22:43

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Псевдо-бородинский каравай (в духовке)

[показать]Огромная благодарность автору:
allenka

Хлебушек богат и по составу и по виду! А по вкусу очень напоминает настоящий "бородинский"!

читать рецепт
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Л.Бетховен К Элизе 21-01-2012 22:40

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Л.Бетховен К Элизе

Л.Бетховен К Элизе



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лунная соната Бетховена 21-01-2012 22:39

Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а Оригинальное сообщение

Лунная соната Бетховена

Лунная соната Бетховена



комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Дверцы в сказочные миры. 21-01-2012 22:29

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Дверцы в сказочные миры.

Пластика. http://www.flickr.com/photos/patsparaphernalia/page6/
[500x308]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
королевская ватрушка 21-01-2012 22:17


 

королевская ватрушка

 

Ольга Дивольд

Возможно многие уже знают,но надеюсь лишним не будет. [показать]

Ингредиенты для "Королевская ватрушка"
Масло сливочное (охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак. половину в тесто, половину в начинку
Сода (на кончике ножа) в тесто
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сахар ванильный — 0.5 ч. л.

Можно уточнить? Заявленное количество сахара (1стакан) все идет в тесто? Спасибо зараннее)))

0.5 стакана сахара в тесто, остальное количество в начинку)))


Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку.   [показать]


Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка. [показать]


Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы. [показать]


В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45. [показать]

А размер формы на это количество можно узнать?А то на фото противень...Но реально понимаю,что не стандартный же из духовки :-)
Нет,противень половина от стардартного.А я вообще пеку в круглой силиконовой форме средних размеров.

Пеку такую запеканку уже лет 10.Узнала ее под названием "Французская ватрушка".Делаю все примерно так же ,но в творог вместо сахара летом добавляю ягоды,осенью-яблоки,груши,сливы,абрикосы,а зимой различное варенье без косточек.Вкус очень меняется.Как будто каждый раз ешь что то другое.

 

 рецепт замечательный , просто хочу добавить от себя .  Корж из песочных крошек делаю один, затем на крошки укладываю слой очищенный и нарезанных яблок, затем на яблоки слой творожный (в творог добавляю ванилин и изюм) всё ставлю в духовку до полуготовности песочного теста, затем достаю из духовки полуготовый пирог и на поверхность его укладываю взбитый белок с сахаром, затем опять в духовки на мин 10. И всё готово!!! Получается божественно вкусно, нежно и сочно и я этот пирог назвала "Белоснежкой"!!!)) Всем удачи и приятного аппетита!!!

А я по такому принципу пеку пирог с яблоками. Высыпаю половину крошки, сверху яблоки, потертые на крупной терке и смешанные с сахаром по вкусу и корицей, затем оставшуюся крошку. Очень вкусный пирог получается.


В эту "ватрушку" можно вместо творога положить  ягоды или повидло, но у меня любят с ягодами, особенно с вишней. Конечно, это летний вариант,а ,хотя можно и с замороженными ягодами... Еще ватрушка должна постоять,хотя бы ночь, а утром она просто тает во рту.... Она пропитывается ягодным соком....Вкуснотищщщща!!!

Я добавляю в творог ягоды тоже очень вкусно,можно изюм.Вы правы вкуснотища!

Да, действительно рецепт очень  хороший, главное не сложный в приготовлении. Я толькео делаю иначе немного: сахар, муку и масло (масло как Вы пишете в своем рецепте) мешаю  вместе, формирую восемь шариков и ставлю в морозильник на 30минут. Затем 4 шарика, на смазанный противень, натираю на крупной терке для нижнего слоя и остальные на верхний слой. Вам, Оля, новых вкусных творений.

А я еще делаю так: после того, как ватрушка готова на поверхность намазываю взбитый белок с яйцом (1 белок и 1 стакан сахара) и потом ставлю в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса! 21-01-2012 21:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мясо "Игра блиц" - Блиц - рецепт для любого мяса!

Блиц-рецепт, по которому можно очень вкусно приготовить любое мясо или курицу, затратив на это считанные минуты. Мясо отлично хранится в заливке несколько дней, хоть неделю, становясь только сочнее и ароматнее. Отличный рецепт для тех, кто работает и не может (или просто не хочет) тратить много времени на подготовку продуктов. У меня рецепт показан на примере куриной грудки.


[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уютный складной кухонный столик для завтрака. МК 21-01-2012 21:52

Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 Оригинальное сообщение

Уютный складной кухонный столик для завтрака. МК

[480x480]

Читать далее


Сказать "СПАСИБО"

Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Richard Clayderman - A Comme Amour 21-01-2012 21:46

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Richard Clayderman - A Comme Amour

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Курица на соли 21-01-2012 21:46


Курица на соли

от

 viktoriya.bykova.72   с сайта http://4vkusa.ru

Очень люблю простые не хлопотные рецепты.

Хочу предложить на ваш суд один из них.

Ингриенты:

тушка курицы без внутренностей - 1 штука

соль поваренная - 1 кг.

толстостенная сковорода

Приготовление:

курицу промыть,

дать стечь

тщательно высушить полотенцем.

Курица ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть СУХОЙ.

На сковороду высыпаем соль, кладем на неё курицу спинкой вниз и ставим на 1 час (можно на 1 ч 20 минут для верности) в духовку, разогретую до 200оС.

ВСЁ!

 

Курица кладется не спинкой вниз, а спинкой вверх, в итоге- получается красиво пджаристой и очень сочной. Не солить, не перчить, не поливать. [показать] [показать] [показать]

Перед духовкой-курицу обязательно смажьте размолотым свежим чесноком с перчиком красным и черным,пусть помаринуется и пропахнется этим ароматом часок-другой!А уж потом  на соль ее и в духовочку!Действительно пальчики оближешь!

А я в конце, когда курочка почти совсем готова, тру на тёрочке чеснок, добавляю его в мисочку с майонезом и этой не хитрой массой обмазываю курочку кисточкой (наружнюю часть)! Чудная корочка получается и аромат обалденный!


Да, действительно, именно так мы в СССР готовили курицу. Либо на соли, либо на соль ставили бутылку. И обязательно в конце смазывали майонезом с чесночком, я люблю горчицу, поэтому туда же добавляла ее, родимую...

рецепт отличный, сама готовлю так курочку лет 8 уже.......на вкус лучше чем гриль,НО я ее промазываю,положив на соль,смесью приправы для курицы и майонеза,и только снаружи.

Рецепт отличный! Делаю часто! только обмазываю курицу и внутри и снаружи жидкой горчицей! 30-40 минут - и все счастливы!

Отличный, проверенный годами рецепт. В советские времена он назывался "семь копеек". Это тогда была цена килограмма крупной соли. Таким образом можно приготовить любое мясо или рыбу. Этот рецепт- апогей гениальности в кулинарии, с моей точки зрения, потому что его основа- знание (почти утраченное в наше время), что мясо не вбирает всебя лишнюю соль(если не применять насилие), ровно столько, сколько надо. Я, когда так готовлю, слегка "припудриваю" курочку мукой для улучшения корочки. Прекрасная получается курочка- сочная вкусная, с классной хрустящей корочкой. Респект!

А мне еще нравится курица, посаженная на бутылку с водой, и запеченая в духовке. Получается очень сочная.
Когда пиво ещё было пивом - курицк сажали на бутылку с живым пивом


http://4vkusa.ru




 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки животных карандашом 21-01-2012 21:20

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Рисунки животных карандашом

[показать]

 

Трудно поверить в то, что это все эти рисунки нарисованы самым обыкновенным простым карандашом.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт тирамису клубничный. 21-01-2012 20:45

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Торт тирамису клубничный.

Автор: Anna Jonas
[550x462]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень красивая мелодия 21-01-2012 20:44

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Очень красивая мелодия

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные бусины из полимерной глины 21-01-2012 20:38

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Цветочные бусины из полимерной глины

Автор МК: Алиса Мурр 

[600x500]

[600x503]

[600x]

Читать далее

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект со смерчиками (урок) - полимерная глина 21-01-2012 20:35

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

Комплект со смерчиками (урок) - полимерная глина

[показать]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора" от Галины Ивашковой 20-01-2012 15:05

Это цитата сообщения galjushka2 Оригинальное сообщение

Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора"

Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора" с двумя бутонами и листьями.
Размер брошки-заколки 10*6см.

Также можно изготовить зажим, краб,ободок, браслет и мн. др.
Слеплено из самозатвердевающей полимерной глины в технике "холодный фарфор", тонировано и собрано вручную.
Стоимость 1000 рублей/270 гривен/34 доллара (+доставка).

Сделать мне заказ или узнать цены на мои изделия можно на почту в mail.ru

или здесь [показать]


[400x302]

ДАЛЬШЕ



Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ -цветы, украшения из "Х.Ф.", ":

Часть 1 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - мои работы
...
Часть 43 - Заколка-зажим из шёлка "КРАСНАЯ РОЗА" с бутонами.
Часть 44 - Мои работы-УКРАШЕНИЯ- Wire Wrap, Бижутерия, Ювелирное искусство
Часть 45 - Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора"
Часть 46 - Заколка/брошь "Белая орхидея" из "холодного фарфора"




Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ":

Часть 1 - КАЛЛЫ - Комплект украшений из "холодного фарфора"
Часть 2 - Свадебные украшения ручной работы. Шпильки/невидимки с орхидеями из "холодного фарфора"
...
Часть 19 - FLEUR. Керамическая флористика.МК (видео)-Роза.
Часть 20 - Мои работы-УКРАШЕНИЯ- Wire Wrap, Бижутерия, Ювелирное искусство
Часть 21 - Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора"
Часть 22 - Заколка/брошь "Белая орхидея" из "холодного фарфора"


комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Губка Спанч Боб из конфет. Мастер-класс 20-01-2012 14:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Губка Спанч Боб из конфет. Мастер-класс

Источник                   Автор Свет9        Далее текст автора:
 

Хочу с Вами поделится МК по созданию любимого детками мультяшного героя Губки Боба.

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ХВОСТАТЫЕ ДРУЗЬЯ 20-01-2012 14:49

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! ХВОСТАТЫЕ ДРУЗЬЯ.



комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог ко дню рождения 20-01-2012 14:35

Это цитата сообщения Velessa_JeM Оригинальное сообщение

Пирог ко дню рождения

Автор: Александр

[показать]

В преддверии последующих праздников, тороплюсь поделиться с вами, друзья мои, рецептом очень вкусного пирога, который я испёк вчера на день рождения жены, для неё и её коллег. Названия так и не придумал. Пирог отличается красивым видом и очень нежным вкусом. Приготовление же его довольно просто. Итак!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очистим печень от паразитов 20-01-2012 14:02

Это цитата сообщения Zinur Оригинальное сообщение

Очистим печень от паразитов

[700x525]
Автор статьи: Сергей Герасимов, опубликовал: pchelovod

Хочу поделится опытом своего излечения. Долгое время я жил в Сибири. По роду своей деятельности ( работая в плавсоставе) ежегодно проходил медкомиссию и на одной из них анализы показали наличие описторхоза. Для тех, кто не знаком с этим заболеванием, поясню, что это личинки т.н. двуустки сибирской, которые паразитируют в протоках печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. Заражение происходит при употреблении в пищу недожаренной, слабопросоленной рыбы.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
22 способа применения лимона 20-01-2012 13:15

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

22 способа применения лимона

[показать]Если жизнь дала тебе лимон, сделай лимонад. Но что же делать со всей этой цедрой? Не выбрасывайте ее – пусть и она послужит делу. Лимонный сок содержит порядка 5-6 % лимонной кислоты и уровень pH между 2 и 3. Это делает его идеальным помощником в безопасном очищении кухонных поверхностей от накипи и пятен минерального происхождения.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии