[показать]Огромная благодарность автору:Лунная соната Бетховена
[500x308]
Возможно многие уже знают,но надеюсь лишним не будет.
[показать]
Ингредиенты для "Королевская ватрушка"
Масло сливочное (охлажденное) — 200 г
Мука — 2 стак.
Сахар — 1 стак. половину в тесто, половину в начинку
Сода (на кончике ножа) в тесто
Творог (18%) — 500 г
Яйцо — 3 шт
Сахар ванильный — 0.5 ч. л.
0.5 стакана сахара в тесто, остальное количество в начинку)))
Тесто: Измельчаем на крупной терке масло (масло плотное, но не замороженное). Добавляем сахар, муку.
[показать]
Ложкой растираем масло и муку, получилась крошка.
[показать]
Начинка. Смешиваем творог, сахар, яица до однородной массы.
[показать]
В смазанную маслом форму выкладываем половину крошек теста. Разравниваем. Выливаем начинку. Все это закрываем оставшимися крошками. Ставим в разогретую до 200 градусов духовку. И держим до подрумянивания. У меня стоял минут 40-45.
[показать]
Пеку такую запеканку уже лет 10.Узнала ее под названием "Французская ватрушка".Делаю все примерно так же ,но в творог вместо сахара летом добавляю ягоды,осенью-яблоки,груши,сливы,абрикосы,а зимой различное варенье без косточек.Вкус очень меняется.Как будто каждый раз ешь что то другое.
Я добавляю в творог ягоды тоже очень вкусно,можно изюм.Вы правы вкуснотища!
А я еще делаю так: после того, как ватрушка готова на поверхность намазываю взбитый белок с яйцом (1 белок и 1 стакан сахара) и потом ставлю в
[700x525]
[480x480]
от
viktoriya.bykova.72 с сайта http://4vkusa.ru
Очень люблю простые не хлопотные рецепты.
Хочу предложить на ваш суд один из них.
Ингриенты:
тушка курицы без внутренностей - 1 штука
соль поваренная - 1 кг.
толстостенная сковорода
Приготовление:
курицу промыть,
дать стечь
тщательно высушить полотенцем.
Курица ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть СУХОЙ.
На сковороду высыпаем соль, кладем на неё курицу спинкой вниз и ставим на 1 час (можно на 1 ч 20 минут для верности) в духовку, разогретую до 200оС.
ВСЁ!
Курица кладется не спинкой вниз, а спинкой вверх, в итоге- получается красиво пджаристой и очень сочной. Не солить, не перчить, не поливать.
[показать]
[показать]
[показать]
Перед духовкой-курицу обязательно смажьте размолотым свежим чесноком с перчиком красным и черным,пусть помаринуется и пропахнется этим ароматом часок-другой!А уж потом на соль ее и в духовочку!Действительно пальчики оближешь!
А я в конце, когда курочка почти совсем готова, тру на тёрочке чеснок, добавляю его в мисочку с майонезом и этой не хитрой массой обмазываю курочку кисточкой (наружнюю часть)! Чудная корочка получается и аромат обалденный!
рецепт отличный, сама готовлю так курочку лет 8 уже.......на вкус лучше чем гриль,НО я ее промазываю,положив на соль,смесью приправы для курицы и майонеза,и только снаружи.
Рецепт отличный! Делаю часто! только обмазываю курицу и внутри и снаружи жидкой горчицей! 30-40 минут - и все счастливы!
Отличный, проверенный годами рецепт. В советские времена он назывался "семь копеек". Это тогда была цена килограмма крупной соли. Таким образом можно приготовить любое мясо или рыбу. Этот рецепт- апогей гениальности в кулинарии, с моей точки зрения, потому что его основа- знание (почти утраченное в наше время), что мясо не вбирает всебя лишнюю соль(если не применять насилие), ровно столько, сколько надо. Я, когда так готовлю, слегка "припудриваю" курочку мукой для улучшения корочки. Прекрасная получается курочка- сочная вкусная, с классной хрустящей корочкой. Респект!
А мне еще нравится курица, посаженная на бутылку с водой, и запеченая в духовке. Получается очень сочная.
Когда пиво ещё было пивом - курицк сажали на бутылку с живым пивом
http://4vkusa.ru
Трудно поверить в то, что это все эти рисунки нарисованы самым обыкновенным простым карандашом.
[550x462]Автор МК: Алиса Мурр
[показать]
[400x302]
Серия сообщений "МОИ РАБОТЫ -цветы, украшения из "Х.Ф.", ":
Часть 1 - - новая серия фотографий в фотоальбоме
Часть 2 - мои работы
...
Часть 43 - Заколка-зажим из шёлка "КРАСНАЯ РОЗА" с бутонами.
Часть 44 - Мои работы-УКРАШЕНИЯ- Wire Wrap, Бижутерия, Ювелирное искусство
Часть 45 - Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора"
Часть 46 - Заколка/брошь "Белая орхидея" из "холодного фарфора"
Серия сообщений "УКРАШЕНИЯ РУЧНОЙ РАБОТЫ":
Часть 1 - КАЛЛЫ - Комплект украшений из "холодного фарфора"
Часть 2 - Свадебные украшения ручной работы. Шпильки/невидимки с орхидеями из "холодного фарфора"
...
Часть 19 - FLEUR. Керамическая флористика.МК (видео)-Роза.
Часть 20 - Мои работы-УКРАШЕНИЯ- Wire Wrap, Бижутерия, Ювелирное искусство
Часть 21 - Брошка/заколка "Бордовый цимбидиум" из "холодного фарфора"
Часть 22 - Заколка/брошь "Белая орхидея" из "холодного фарфора"
Пирог ко дню рождения
Автор: Александр
[показать]
В преддверии последующих праздников, тороплюсь поделиться с вами, друзья мои, рецептом очень вкусного пирога, который я испёк вчера на день рождения жены, для неё и её коллег. Названия так и не придумал. Пирог отличается красивым видом и очень нежным вкусом. Приготовление же его довольно просто. Итак!
[700x525]
[показать]Если жизнь дала тебе лимон, сделай лимонад. Но что же делать со всей этой цедрой? Не выбрасывайте ее – пусть и она послужит делу. Лимонный сок содержит порядка 5-6 % лимонной кислоты и уровень pH между 2 и 3. Это делает его идеальным помощником в безопасном очищении кухонных поверхностей от накипи и пятен минерального происхождения.