• Авторизация


ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (можно из ткани)... инструменты - молды... много... подробно... очень красиво... с пошаговыми фото... 31-01-2012 21:47

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ИЗ ХОЛОДНОГО ФАРФОРА (можно из ткани)... инструменты - молды... много... подробно... очень красиво... с пошаговыми фото...

https://picasaweb.google.com/100581394987208811834/vfDxe#

[680x523]

[435x576]

[439x576]

[426x576]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аспириновые маски 31-01-2012 21:42

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Аспириновые маски

[показать]

Использование аспирина для маски лица.

Аспириновая маска -  великолепное средство, очищающее кожу лица, которое навсегда избавит  от черных точек. Кроме того, эта маска неплохо сужает поры, отбеливает и дает эффект легкого пилинга.

Основой  маски  является традиционный аспирин или ацетилсалициловая кислота. Возьмите несколько таблеток аспирина без оболочки. Растворимый аспирин не подойдет. Прежде всего, измельчите таблетки практически в пыль. Для этой цели можно использовать кофемолку. Сразу можно приготовить  запас порошка не на одну маску.

 

Аспириновые маски имеют различные свойства в зависимости от добавок или способа приготовления.

Дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Маленький мир конфетных букетов,кофейных деревьев и кофейно-конфетных композиций от НИНЫ ГЕРОНИК 31-01-2012 21:35

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Маленький мир конфетных букетов,кофейных деревьев и кофейно-конфетных композиций от НИНЫ ГЕРОНИК

http://ninageronik.gallery.ru/

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

[показать]  [показать]  [показать]  [показать]

  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]  [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по созданию букета из конфет от Нины Героник 31-01-2012 21:35

Это цитата сообщения Natashaallmaz Оригинальное сообщение

Мастер-класс по созданию букета из конфет от Нины Героник

http://ninageronik.gallery.ru/

[показать]

Мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс по вышивке ракушки бисером 31-01-2012 21:26

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Мастер класс по вышивке ракушки бисером

 

 

Начнем)
Все мы летом отдыхаем на морях-океанах и привозим оттуда камни , гальку, ракушки и прочие морские сувениры, найденные непосредственно нами самими).


[показать] [показать]
[показать]
 

Я хочу вам показать как можно использовать "дары морей" для изготовления украшений.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБЛАГОДАРНАЯ! 31-01-2012 21:08


НЕБЛАГОДАРНАЯ!

  
- Поздрaвляю! Прочитaл в гaзете, что ты нaконец-то рaзвелся! 
- Угу.
- Ты что не рaд? Ты же тaк этого хотел!
- А ты помнишь, я говорил тебе, что мы собирaемся в круиз?
- Ну...
- Тaк вот. В один прекрaсный день, когдa я с моей уже бывшей женой стоял нa пaлубе,
зa борт вдруг свaлился мaльчик, сын мультимиллионерa.
Несчaстный отец, кaк окaзaлось, не умел плaвaть и умолял спaсти его сынa, но море в том месте просто кишело aкулaми, и никто из мaтросов и пaссaжиров не осмелился прыгнуть в воду. И тут вдруг в отчaянном порыве моя женa бросaется в воду и спaсaет мaльчугaнa, едвa успев зaбрaться нa сброшенный ей трaп, a внизу уже кружилa стaя
голодных aкул. Отец мaльчикa был нa седьмом небе от счaстья.
Он тут же выписaл ей чек нa несколько миллионов доллaров и предложил неплохое место в своей фирме, a теперь, кaжется, хочет жениться нa ней.
Моя бывшaя женa стaлa в одночaсье знaменитой, рaздaет нaпрaво и нaлево aвтогрaфы,
a со мной вот рaзвелaсь, и ни центa мне не дaлa из полученных ею денег. Вот онa, женскaя блaгодaрность!
А ведь это я столкнул ее зa борт!

http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43262703664/NEBLAGODARNAYA!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать шоколадную смесь для моделирования 31-01-2012 21:03

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Как сделать шоколадную смесь для моделирования

Обладая определенными знаниями,вы всегда сможете украсить любой торт или десерт,не хуже того,который из кондитерской

[640x441]
 

 

  Очень легко превратить скучный, унылый пирог в нечто такое, что заставит окружающих вытаращить глаза от удивления

Высвободите вашу внутреннюю Марту Стюарт, создавая украшения на тортах при помощи моделирования шоколада.

 

[269x269] [217x217] [269x269]


Моделирование шоколада, иногда еще называемое пластифицированием, имеет большое преимущество перед помадкой – шоколад  вкуснее.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ландыша от Fardo."Страна Мастеров" 30-01-2012 22:49

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

МК ландыша от Fardo."Страна Мастеров"

Цитирую автора:

Как обещала, выкладываю МК по ландышам, хотя ничего нового я не открыла, вот на вскидку в сети нашла сразу два МК по ландышам

http://washehobbi.ru/master-klass/landyshi-iz-xolodnogo-farfora
http://www.livemaster.ru/topic/56563-landyshi-iz-holodnogo-farfora, может эти вам подойдут больше :)

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои инструменты для лепки от www.nevrova.ru 30-01-2012 22:49


www.nevrova.ru - Цветы из полимерной глины

Мои инструменты

 

Тем, кто решился заниматься лепкой из холодного фарфора или полимерной глины на начальном этапе предстоят большие расходы на приобретение необходимых материалов и инструментов. В этом посте я попробую вас сориентировать  на примерах, чем пользуюсь сама.

1. Основные стеки.
В самом начале моего творческого пути все необходимое я изготовила самостоятельно. Для этого вполне подходит обыкновенный крючок для вязания, у которого легко стачивается и шлифуется рабочая часть (т.е. сам крючок). В работе используется так же и рукоятка крючка для раскатывания. Его тыльная, скругленная часть очень удобна в качестве бульки.

[580x400]

Таким же образом в ход пошли и завалявшиеся дома алюминиевые спицы разных номеров.
Гораздо позже я приобрела профессиональный японский стальной стек с тефлоновым покрытием. Но все тонкие, ювелирные работы выполняю своим самодельным инструментом. Он почти невесом и к нему никогда не липнет глина и холодный фарфор, а также меньше устают пальцы. Все мелкие цветы и лепестки цветов моей галереи, все чашелистики, т.е. там, где требуется предельная аккуратность и ювелирность, выполнены алюминиевым инструментом. А вот для листвы и крупных лепестков (розы, маки), т.е. где допускается больший нажим при выкатывании -  использовался стальной стек.

2. Флористическая проволока.
Необходима. Она значительно облегчает трудоемкость работы. Ее удобнее обтягивать холодным фарфором, а большой диапазон ее номеров – от самой тонкой до толстой и жесткой – позволяет использовать ее соответственно по назначению в сравнении с обычной медной проволокой.

3. Ножницы.
В процессе работы использую маникюрные ножницы, как с прямыми, так и с загнутыми концами. Также всегда под рукой большие швейные ножницы для нарезки или укорачивания проволоки.

4. Тейп-лента.
Необходима в процессе сборки изделия.

5. Флористическая пена.
Ее роль у меня выполняет  пенополиэтилен, используемый для упаковки орг.техники. (см. фото “ежика” в МК по веточке сирени). Его легко найти почти у каждого в доме или спросить у знакомых.

[580x400]

6. Бульки.
В магазине для рукоделия я купила деревянные шарики-заготовки разных диаметров. Они уже с готовыми отверстиями. Немного  отшлифовав, наклеила  их на шпажки необходимой для меня длины. Очень удобны. Не прилипают к материалу, а их невесомость, по сравнению со стальными, позволяет мне контролировать силу нажима на лепесток.

7. Молды.
Японских молдов у меня 2: лист гортензии, который я опробовала лишь однажды и лист тюльпана, который еще ни разу не использовала. На самом деле молды необходимы. Но трудно решить какой стоит покупать, а без чего можно обойтись. Поэтому я сделала себе вполне пригодные для работы молды на все интересные  для меня листья. Когда распустятся листочки, постараюсь этот процесс изложить в мастер-классе.

8. Кисти.
Нужны для тонировки листьев и лепестков. Больше всего мне нравится колонок. Но эти кисти целесообразнее использовать для “тонких” работ: чашелистики, лепестки, серединки цветов.

[580x400]

Для тонировки листвы и стеблей, растушевки хороша и синтетика.

[580x400]

9. Вспомогательные стеки.
Когда-то в магазине для детского творчества мною был куплен набор стеков из 4 шт. за 39 руб. Тогда я себе сказала: “Да-а-а…” )) Но позже 2 из них стали для меня  «правой рукой».

Стеки для изготовления цветов из холодного фарфора

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка кукол Эльфиек. 30-01-2012 22:36

Это цитата сообщения Натуральные_камни Оригинальное сообщение

Лепка кукол Эльфиек.

На этот раз, куклы Эльфийки. Без перевода, согласна, минус.
Но,это так же, подробный мастер класс.

 

1.
[700x634] 

Смотреть мастер класс........

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любка 30-01-2012 22:32

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Любка

Картина снята по одноименному произведению Дины Рубиной

Любка

 
 
Однажды у обеспеченной семьи на вокзале украли чемодан с вещами. Ворам помогла семилетняя девочка, выросшая в одном из криминальных районов города, и воспитана по уличным законам. Девочку зовут Любка. Она до сих пор не знает, что такое любящая семья и родной дом. Малолетняя воровка теперь часто вспоминает ту хорошо одетую девочку из обворованной семьи. Девочка мечтает жить в уютном доме с мамой и папой, которые заботились бы о ней. Прошли годы. И судьба снова свела двух уже взрослых девушек. Ирина Михайловна Зальцман (Анастасия Городенцева), став врачом, едет по распределению со своей семьей в далекий уральский город. Но так случилось, что ее мать Фаина Семеновна умирает, а перед Ириной стал вопрос – с кем оставить маленького ребенка, пока она на дежурстве в больнице. Надо найти няню. Но только, где ее можно найти в маленьком городке при металлургическом комбинате. Кроме вольнонаемных и бывший заключенных – основной контингент городка, подходящей кандидатуры нет. Молодой врач останавливает свой выбор на своенравной девушке, только что отбившей срок, но непохожей на других уголовниц. Как теперь сложится дальнейшая судьба нашей героини? Окажется ли своенравная воровка Любка рядом в трудную минуту?..
Смотреть онлайн Любка
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овсяные козинаки. 30-01-2012 22:32

Это цитата сообщения Корнейчук_Лидия Оригинальное сообщение

Овсяные козинаки.

 Очень вкусные козинаки!

[600x450]

Читать далее

чайник маленький (123x107, 7Kb)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Русская наследница (2012) Жанр: детектив, мелодрама 30-01-2012 22:30

Это цитата сообщения POCTOB Оригинальное сообщение

Русская наследница (2012) Жанр: детектив, мелодрама

[показать] [показать]

Катя Шебетина неожиданно получает сообщение из Америки: прошлый одноклассник погиб и оставил ей большущее наследство. До этого жизнь Кати не много отличалась от жизни сотен других дам: комнатушка в общежитии, любимый, который постоянно изменяет, вечно опьяненный отец, ранее времени постаревшая мама, старшая сестра с двумя детьми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полые бусы из пластики . МК 30-01-2012 22:27

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Полые бусы из пластики . МК.

 

Полые бусины. МК.

 
 Всем доброго дня!
Сегодня мы (авторы блога) решили дать мастер-класс по изготовлению полых бусин.
Так как нас читают не только новички, но и те, кто уже успел познакомиться с глиной поближе, мк будет интересен и тем, и другим, хотя попробовав раз, вы поймете, что делать полые бусины не так уж и сложно.


Итак, приступим.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК 30-01-2012 22:22

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

КРАСОТА КОФЕЙНЫХ ДЕРЕВЬЕВ ОТ НИНЫ ГЕРОНИК

 Доброго времени суток! Эти наикрасивейшие деревья я увидела в дневнике  lenachom

пост http://www.liveinternet.ru/users/lenachom/post203217087/  за что огромное ей спасибо! Приношу свои извинения за то, что не цитировала. У меня рука не поднялась! Там картинки маленькие, а я хотела, сохранить у себя и показать всем такую красоту! Любуйтесь!

Работы мастерицы из Латвии  NinaGeronik

[показать]

[465x700]

[467x700]

[451x700]

[466x700]

[440x700]

[700x598]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная рамка из остатков ткани 29-01-2012 20:43

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Цветочная рамка из остатков ткани

Если у вас есть старая рамка, вы сможете сделать из нее вот такой веночек. Для работы понадобятся обрезки разной ткани.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс Гиперикум из холодного фарфора 29-01-2012 20:33

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Мастер класс Гиперикум из холодного фарфора

 

Делюсь с вами мастер-классом по лепке гиперикума. Я в свои композиции люблю добавлять много мелкой красоты (маленькие цветочки, ягодки, плоды) иногда неизвестной "породы". Ну, т.е. просто капелька на палочке или шарик, или что-нибудь еще... С моей новой композицией такое не прокатило))) Очень нелепо в ней смотрятся такие дополнения. Вот и придумала я слепить гиперикум, как-то дюже благородно и изысканно он в букетах смотрится!
Всем приятного просмотра!!!
 
 
  [показать]                                  
 
 

Скачать: http://turbobit.net/ip6ts3w89g6o.html (cкопировать и вставить в браузерную строку)

             http://depositfiles.com/files/bq2dhgex9

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани - делаем розу из органзы 29-01-2012 20:31

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани - делаем розу из органзы

 

[300x250]

Благодарим Надежду Череду за помощь в подготовке материала. Об очном и заочном обучении на курсах Надежды Череды по изготовлению цветов из ткани читайте на сайте http://nchereda.ru/

Эта нежная роза изготовлена из белого полупрозрачного капрона или органзы и отделана перьями. В дополнение к розе мы предлагаем сделать ожерелье из искусственного жемчуга разной величины. Эту модель можно использовать как украшение в волосы или на руку, а также как ожерелье на шею или как брошь на декольте.

Для работы Вам потребуется ткань (капрон, органза), проволока, жемчуг.

Изготовление моделей. Роза.

  • Вырежьте из ткани по косой нитке 4 маленьких лепестка и 3 больших.
  • Проложите шов мелкими стежками по выпуклой стороне лепестка близко к краю. Стяните нитку так, чтобы у Вас получился полукруглый лепесток. Закрепите нить и отрежьте её. Так прошейте все 7 лепестков.
  • Возьмите зажигалку или спичку и аккуратно опалите край лепестков. При этом они красиво изогнутся.
  • Вырежьте по лекалу из картона один кружок. Из ткани цветка вырежьте второй круг, отступая от края 1,5 -2 см.
  • Соберите по краю на нитку кружок из ткани, вложите в него круг из картона и затяните нитку.
  • Приготовьте из перьев 3 - 4 пучка.
  • Приклейте их с изнаночной стороны обтянутого тканью кружочка.
  • По кругу на самом краю приклейте 3 больших лепестка.
  • Склейте 3 маленьких лепестка вместе, наложив один на другой. Замкните в кольцо и вклейте его в середину цветка.
  • Шов последнего маленького лепестка смажьте клеем, скрутите в рыхлую трубочку и вклейте в середину розы.

Изготовление моделей. Обруч.

[236x371]
  • Отмерьте и отрежьте кусок проволоки нужной Вам длины, в зависимости от того, куда Вы решили сделать украшение - на руку, в волосы или на шею. Таких отрезков должно быть три. Прибавьте ещё 3 см на застёжку.
  • Обвейте кончик (3 см) каждого отрезка полоской гофрированной бумаги.
  • Со свободного конца нанижите на все три отрезка жемчуг, не доходя до конца также по 3 см.
  • Обвейте их также полоской бумаги.
  • Соедините три проволоки с нанизанным жемчугом вместе, закрепите проволокой и выстригите по две лишние проволоки с обоих концов ожерелья.
  • Обвейте место крепления полоской бумаги и смажьте место крепления клеем ПВА.
  • С одной стороны загните петельку, а с другой крючок. Можно обвить
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ткани - делаем пион МК 29-01-2012 20:30

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Цветы из ткани - делаем пион МК

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсолнух из ткани.МК. 29-01-2012 20:29

Это цитата сообщения shuhinya Оригинальное сообщение

Подсолнух из ткани.МК.

 

МК подсолнух из ткани от  04 anna с forum.say7.info
Для лепестков использовала нажелатиненную ткань, а для серединки бархат. 
итак начинаем 
обвиваем проволоку гофрированной бумагой(литон) 


выкраиваем лепестки - больших 21шт, маленьких 7, бархатную полоску 1,5см на 30см. 


у бархатной полоски делаем бахрому , закрепляем проволоку и начинаем закручивать промазывая клеем 


на лепестки приклеиваем литоны


берем что то подобное - у меня нож и крючок(в строительном магазине таких полно, я только для удобства в деревянную ручку накрутила) проводим по лицевой стороне нагретым ножом полоски


а по изнаночной между полосок - крючком, тоже нагретым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии