• Авторизация


Запланированное устаревание товаров 01-02-2012 17:05


Запланированное устаревание товаров

Запланированное устаревание товаров - преднамеренное снижение качества до того, как им потребуется реальная замена. В фильме подробно рассказано о тайной истории сговора производителей по снижению качества выпускаемой продукции. Подобное устаревание базируется на желании потребителя приобрести чуть более новый товар, чуть ранее, чем это необходимо. Фильм о том, как запланированное устаревание стало формировать рынок потребления, как производители заставляют потребителей покупать все больше и больше. Товар, котому нет износа - трагедия для бизнеса... Есть о чем подумать... Смотрим фильм...

http://www.youtube.com/watch?v=1OYi6M-IKCo&feature=player_embedded#!
 

Не пропустите фильм-откровение!!!

источник  [url]http://dlearning.ru/chemodachik_trenera/?ELEMENT_ID=315

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как приготовить пирог «Богач, бедняк»? 01-02-2012 16:40

Это цитата сообщения lama1976 Оригинальное сообщение

Как приготовить пирог «Богач, бедняк»?

[240x160]
Этот пирог заимствовал свое название у известного романа Ирвина Шоу совсем не случайно.

Его можно готовить и в будни, и в праздники, пирог из серии «Всегда удачный». Самое главное – никогда не надоедает. Демократичное блюдо равенства. Превосходный вкус и масса вариантов.

Пекут его и в трудные времена, когда до зарплаты неделя, и в жирные дни, когда хочется какого-то разнообразия. Особых затрат он не требует – ни по ингредиентам, ни по времени.

Рецепт прост. Для приготовления теста этого пирога нужно 100 г масла или маргарина, стакан сахара, одно яйцо, 3/4 стакана крепкой заварки чая, по половине чайной ложки соли и соды и мука. Муку нужно высыпать очень дозированно. Конечно, как всегда, обязательно перед употреблением ее нужно просеять, лучше два раза. Так она напитается кислородом и даст пышность и нежность пирогу. Муки нужно столько, чтобы тесто по консистенции было чуть гуще, чем на оладьи.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Простое лекарство от рака, поднимает иммунитет. 01-02-2012 16:34

Это цитата сообщения Весенняя_рапсодия Оригинальное сообщение

Простое лекарство от рака, поднимает иммунитет.

Хочу предложить вам статью, возможно она пригодится кому-то. Мне кажется в этом что-то есть. Жду вашего обсуждения.

"Канадские исследователи нашли простое лекарство от рака, но крупные фармацевтические компании в этом не заинтересованы.

Исследователи из Университета Альберты в Эдмонтоне, Канада, вылечили рак, но в новостях и на телевидении это почти не было освещено. Это простая техника, использующая несложный лекарственный препарат.

читаем дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты воздействия интерьера на психику 01-02-2012 16:32

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение

Секреты воздействия интерьера на психику

[370x264]

 

Конечно, вы знаете, что цвет влияет на психику. Точно так же как и линии. Это можно использовать и в жилище. Интерьер способен заметно влиять на психику. И важно уметь правильно этим распорядиться, не навредив, а, наоборот, улучшив свое самочувствие. Иначе и до невроза не далеко.

 

Знаете ли вы, что желтые стены вызывают у человека постоянную жажду, а красные в сочетании с белым способствуют выделению избыточного количества желудочного сока? Это плохо для стен спальни или гостиной, но хорошо для кухни, если вам нужно повысить аппетит. В частности, в качестве скатерти. Поэтому популярны белые скатерти, белые тарелки.

 

Многие предметы давно вошли в традицию, именно исходя из их влияния на психику. К примеру, в прихожей принято вешать зеркала. Это своеобразное приветствие для входящего, имитация того, что в доме его кто-то встречает. и это способствует более благоприятному восприятию этого дома. В то время как окно в прихожей сразу бы наталкивало на мысль немедленно покинуть помещение - было бы неуютно из-за того, что кажется, будто бы вы находитесь на сквозняке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое... 01-02-2012 16:12

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО-САЙТ... наше прекрасное прошлое...

Великолепный ретро сайт!
 


Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Советские  фильмы, телеспектакли (МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Современника, и др.), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит, что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи ("Голубой огонёк", "Вокруг смеха", капустники) советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не  перечесть. Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад...
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фарфор, лепка, роспись ... Автор Светлана Орешкина 01-02-2012 16:02

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Холодный фарфор - замечательные сервизы

 

Фарфор, лепка, роспись ...

Автор Светлана Орешкина

 

[800x584]
 Чайная пара

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!! 01-02-2012 15:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Очень-очень большое безе - при выпекании увеличится вдвое!!!


 Если вы когда-нибудь пекли безе, то это безе будет в два раза больше вашего! И это все за счет разрыхлителя, который надо добавить в белковую массу до добавления сахара или сахарной пудры!
По вкусовым качествам вы не отличите от простого безе! А от массы - будете приятно удивлены! Попробуйте!
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оладьи с геркулесом и семенами льна со сметаной и абрикосовым вареньем! 01-02-2012 15:52

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Оладьи с геркулесом и семенами льна со сметаной и абрикосовым вареньем!

[показать]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ ОЛАДЬЕВ ЗДЕСЬ

3407372_ghfc (100x120, 32Kb)


А вот еще очень полезные ссылки:

Очищающая овсяная диета

Целебный кисель из льняного семени

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Яблоневый сад= (4 серии) 01-02-2012 15:11

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Яблоневый сад= (4 серии)

[320x426]

Режиссер: Фуад Шабанов
В ролях: Людмила Свитова, Эльдар Лебедев, Тамара Сёмина, Галина Стаханова, Елена Ручкина

О фильме: Анна Андреевна, всю жизнь проработавшая учительницей, выходит на пенсию и покупает дачу в небольшом поселке. Ее соседкой оказывается бывшая доярка Таисия. Разница в образовании и жизненном опыте не мешает им стать близкими подругами: в судьбах женщин находится много общего.
Такая же крепкая дружба завязывается между их внуками Димой и Машей. Им не раз предстоит поддерживать друг друга в трудные минуты. Когда на глазах одиннадцатилетней Маши погибает ее мать, Дмитрий изо всех сил старается заботиться о ней. Но вскоре и ему самому понадобится забота Маши: через год в авиакатастрофе гибнут его родители.
Проходят годы. Детская привязанность Маши перерастает в настоящую любовь, но Дмитрий женится на другой. Ему предстоит столкнуться с тяжелыми испытаниями, пройдя через которые он наконец поймет, кто его настоящая любовь.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плейлист. Красивые восточные мелодии. 01-02-2012 15:09

Это цитата сообщения elenaalex961 Оригинальное сообщение

Плейлист. Красивые восточные мелодии.

Плейлист. Красивые восточные

мелодии.

 

 

[показать]

 

В знойном дыханье пустыни бескрайней,
Солнце свой жар отражает песками.
Белыми волнами катятся мили,
В путь провожая с тоской караваны.
В ветре, хранящем восточные тайны,
Слышится шёпот оливковых веток.
Кольца кальяна, цветов ароматы,
Кофе густой, медом жёлтые свечи.
Вечер неслышно спустился прохладой.
Дивная ночь занавешена негой.
Шелк как волна, перезвоном браслеты,
В лунных тонах тонет звук серенады.
Лёжа в подушках расшитых цветами,
Сказку послушай своей, Шахразады.

 


[225x18]






[450x23]


Галерея_Дефне

Стихи отсюда

[450x100]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мини МК по лепке лилии от Marisabelle 31-01-2012 22:37

Это цитата сообщения Zarrya Оригинальное сообщение

Мини МК по лепке лилии от Marisabelle

Мини МК по лепке лилии от Marisabelle

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФарфоровоКерамическоРасписное 31-01-2012 22:31

Это цитата сообщения Ludiko Оригинальное сообщение

ФарфоровоКерамическоРасписное

 

Анна Валериановна Стасенко и Станислав Викторович Леонтьев - 1965 и 1967 годы рождения. Харьковское Художественное училище (живописное отделение, специальность – преподавание рисования и черчения в школе), Харьковский Художественно-промышленный институт (отделение графики, специальность – станковая графика, оформление книги, плакат), аспирантура кафедры истории и теории искусства Харьковского Художественно-промышленного института. "Мы остаёмся графиками и продолжаем рисовать. Эпизодически что-то делается в каллиграфии, графическом дизайне, дизайне украшений и промышленной керамики. Вообще же мы берёмся за всё, что кажется нам интересным, от архитектуры до текста" 

[показать]

+32
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчик на лужайке из пластики 31-01-2012 22:30

Это цитата сообщения igla_s Оригинальное сообщение

Зайчик на лужайке из пластики

[показать]
Порядок выполнения работ:
1.лепим задние лапки (для крепления лапок с туловищем используем проволоку)
2.соединяем лапы с туловищем
3.делаем передние лапки
4.к туловищу присоединяем голову с ушками
5.делаем мордочку, нос, усики, глазки
6.из шарика лепим хвостик и придаем ему текстуру (щеточкой или иголочкой)
7.лепим разноцветные цветочки и полянку
8.соединяем нашего миленького зайчика с лужайкой
http://hobbyboo.ru/profile/Julietka/
[459x659]

1.
[500x173]

2.
[353x394]

3.
[351x397]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бусины "Чешуя"...в технике миллефиоре (колбаса-тость) 31-01-2012 22:28

Это цитата сообщения nikadu Оригинальное сообщение

Бусины "Чешуя"...в технике миллефиоре (колбаса-тость)

 

***********************************************

 

Бусины "Чешуя"

Бусины, выполненные в технике миллефиоре (колбаса). В англоязычных источниках название техники встречается под словом «cane» (трость).

 

            [показать]                [показать]
 
 
 

 

Автор:IvanSony


 

Хочу вас познакомить с одной из самых распространённых и эффектных, но в то же время достаточно простых техник лепки – миллефиоре (колбаса). В англоязычных источниках название техники встречается под словом «cane» (трость).

Ну-с, уважаемые товарищи, приступим.

Для работы нам ну просто необходимо иметь следующие материалы: более-менее хорошая в лепке полимерная глина (пластика ещё называется) – (предлагаю Cernit, Fimo), «разделочная доска», на которой мы будем ваять наши шедевры (подойдёт гладкая стеклянная ровная поверхность), инструмент для резки (канцелярский нож, лезвие), линейка, инструмент для раскатывания наших полимерных масс (скалка, дезодорант с гладкой поверхностью, флакончик из-под чего-нибудь ненужного ну или нужного), ёмкость с водичкой (во время работы будем иногда плюхать в неё наши пальчики, чтобы ничего лишнего никуда не прилипало). А теперь – бегом шастать по квартире в поисках нужных материалов. И ещё, не забываем про технику безопасности, так как нам предстоит работать с колюще-режущими предметами, поэтому детей близко не подпускаем, во избежание проглатывания необходимых нам для работы инструментов и материалов.

Для работы я взяла брусок полупрозрачной пластики, брусок белой и сколько душенька пожелает оттенков цветной.

Берём кусочек классической полупрозрачной пластики, разминаем его в руках и скатываем в бочонок.

Затем берём кусочек пластики белого цвета и раскатываем его с помощью нашей подручной скалки в полотно толщиной 4-5 мм. Обрезаем все ненужные выступающие части по краям и заворачиваем в это полотно наш полупрозрачный бочоночек.

 

Затем полученное нечто кладём на доску и начинаем раскатывать, катаем медленно и равномерно (от центра к краям). Не забываем пользоваться при необходимости ёмкостью с водичкой, чтобы избежать ненужных залипаний. После непродолжительных усердий получаем длинную колбаску.

 

Эту колбаску мы под линеечку разрезаем нашим ножиком (Соблюдаем правила ТБ!!!) на кусочки по 4-5 см.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
необычное оформление полимерной глиной 31-01-2012 22:22

Это цитата сообщения igla_s Оригинальное сообщение

необычное оформление полимерной глиной

[672x110]
наткнулась на работы мастера с европпы, что за сайт не помню вкладка закрылась и я не сохранила историю, , решила с вами поделиться красотой
[700x562]
[672x110]
ТЕКСТ ДЛЯ ПЕРЕХОДА
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер класс гибискус 31-01-2012 22:21

Это цитата сообщения Яська_92 Оригинальное сообщение

Мастер класс гибискус

[показать]
1 Для того, чтобы сделать пестик, скатайте тонкую “колбаску” и оденьте ее на флористическую проволоку. Теперь столбик пестика нужно тщательно “прокатать” глиной от центра к краям. Должна получиться палочка незначительно толще изначальной проволоки, на нужном отрезке (длина столбика пестика) полностью покрытая красной глиной.
[показать]
сделать много мелких надрезов, придать правильную форму и поставить сушиться
[показать]
Когда детали полностью высохли (1-2 часа), рыльце нужно приклеить к столбику пестика при помощи клея ПВА. Когда высохнет, пестик нужно слегка согнуть
[показать]
Скатайте 5 шариков из красной полимерной глины диаметром около 1,5-2 см.
[показать] 5 Быстро, не дав глине засохнуть, превратите шарик в капельку. Для этого делая движение, как будто вы катаете “колбаску”, бугорком на ладони ниже большого пальца и тем же ребром ладони сильнее нажимайте на край, который в итоге будет тонким.
[img]http://www.glinki.net/wp-content/uploads/2010/10/00056426.jpg" />
Сжав капельку между ладонями, «расплющить» ее в лепешку, напоминающую по форме лист.
[показать]
7 Плотно прижать заготовку к форме листа, так, чтобы на ней отпечатался рисунок. Нежными движениями, двумя пальцами, “утончить” края, оставляя середину серединку более “толстой”.
[показать]
Плиссировав пальцами края лепестка, отложите его в сторону и приступайте к следующим. Узкий край готовых лепесточков обязательно накройте влажной салфеткой, чтобы он не засох.
[показать]
9 Соберите из лепестков цветок гибискуса. Для этого накладывайте лепестки веером друг на друга так, чтобы каждый следующий на 2/3 прикрывал предыдущий. (Лепестки в основании складываем вместе, слегка разворачивая влево).
[показать]
10 Чтобы создать правильный рельеф серединки цветка, “прокатайте” ее граненым пластмассовым стеком. Сделать им небольшое отверстие в центре цветка и вклеить туда при помощи клея ПВА готовый пестик
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цветочный декор открытки - Валентинки ) 31-01-2012 22:12

Это цитата сообщения igla_s Оригинальное сообщение

цветочный декор открытки - Валентинки )

[показать]
цветочный декор открытки)
источник http://vk.com/ya_lyublyu_handmade?z=photo-32546211_277253840%2Fwall-32546211_607
[453x604]
[показать]

1.
[600x450]

2.
[600x450]

3.
[600x450]

4.
[600x450]

5.
[600x450]

6.
[600x450]

7.
[600x450]

8.
[600x450]

9.
[453x604]
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорирование холодным фарфором- отличный подсвечник, такой нежный получается... 31-01-2012 21:53

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Декорирование холодным фарфором- отличный подсвечник, такой нежный получается...

[359x516]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
полимерная красотень 31-01-2012 21:51

Это цитата сообщения igla_s Оригинальное сообщение

полимерная красотень

[показать]
источникhttp://vkontakte.ru/feed
[600x463]

1.
[600x463]

2.
[600x463]

3.
[600x463]

4.
[600x463]

5.
[600x463]

6.
[600x463]

7.
[600x463]
[показать]
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии