• Авторизация


Расписное яйцо 08-02-2012 18:08

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Расписное яйцо











Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.



Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.



[635x476]



С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.


С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.


[635x476]


Вот такая дырочка у меня получилась.


[635x476]


Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.



[635x476]


Получается пленка из лака на поверхности воды.


[635x476]


Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.


[635x476]


Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.


[635x476]


С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.


[635x476]


Вот такое яйцо получилось у меня.


[635x476]
http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка своими руками «Ромашковая полянка» 08-02-2012 17:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Подушка своими руками «Ромашковая полянка»

Делается такая подушечка очень-очень просто. Нужно только захотеть. Я такие подушки делаю часто и дарю своим подругам. Они уже в очередь за ними становятся. Попробуйте сделать и вы. 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Яблочный пирог от Шулы Модан 08-02-2012 17:19

Это цитата сообщения WAQ Оригинальное сообщение

Яблочный пирог от Шулы Модан

[640x424]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор) 08-02-2012 17:03

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

лепка цветов из полимерной глины (для скрапа и как самостоятельный декор)

 

 

Розы из полимерной глины

Розы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим.

Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления.

Итак я научу вас, как можно вылепить цветы, используя минимальный набор инструментов. Лучше лепить из полимерной глины, которая специально сделана для «керамической флористики». Это глина Hearty, Claycrafy by Deco, Flaur и др. Я лепила из тайской глины Thai clay. В отличие от первых двух, окрашивание глины производится путём замешивания в глину масляных или акриловых красок. Но пока я училась лепить – тайская глина у меня закончилась. От лепки кукол у меня осталась глина Fimo телесного и белого цвета. Я попробовала лепить цветы из неё и результат мне понравился.

[показать]

[показать]

Поэтому данный мастер-класс будет из полимерной глины Fimo.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепка. Гибискус из полимерной глины 08-02-2012 16:57

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепка. Гибискус из полимерной глины

Гибискус из полимерной глины. Мастер-класс

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живый в помощи Вышняго 07-02-2012 21:57

Это цитата сообщения protvladimir Оригинальное сообщение

Живый в помощи Вышняго







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!! 07-02-2012 21:40

Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса Оригинальное сообщение

Мастер-класс для цветов подобных такому великолепию!!!

СЛОВ НЕТ, ОДНИ ЭМОЦИИ!!!
Опять дико извиняюсь за гугловский перевод с турецкого!:blush2: "На крылечке мы сидели, по турецки говорили...."

Роуз Конверт Как (ну и как это вам нравится!? )

[602x406]

Далее все здесь........
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Благословение матери сильнее любого оберега! 07-02-2012 20:46

Это цитата сообщения Гуррри Оригинальное сообщение

Благословение матери сильнее любого оберега!

 

Благословение матери сильнее любого оберега!

Мама - самый важный человек в жизни. Наверное, именно поэтому материнское проклятие — самое страшное, что можно услышать.

Впервые благословение упоминается в ветхом завете библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.

 

Как действует благословение

Важность матери трудно переоценить, не зря она до конца своих дней связана с ребенком невидимыми нитями. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мать имеет влияние на уровне тонких материй. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу. И от того, в какое русло она захочет эту самую судьбу направить, зависит его дальнейшая жизнь.

Давать благословение следует не только перед началом семейной жизни, но и перед любым значимым событием. Например, покупкой или продажей квартиры, переездом, основанием бизнеса. [показать]

 

Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым.

Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословление, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.

Как благословить ребенка

При благословении на серьезные поступки матери надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. При этом не ограничивайте возможности ребенка пожеланием конкретных действий и не оговаривайте пути достижения цели.

В течение последующих семи дней читайте молитву благословения утром и вечером. Через неделю должны последовать изменения, например первые удачные результаты, пусть и маленькие. Если изменений нет, повторите благословение и проследите за результатами на седьмой день.

Материнское благословение могут получить даже сироты, которые не знают своих родителей. Душа матери является ангелом-хранителем для детей, и обратиться к ней можно, написав письмо.

[показать]Молитва

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.

 

Как не наговорить лишнего

Если у ваших детей не складывается жизнь, не спешите в этом обвинять себя, но проанализируйте свое поведение. Слова матери на уровне подсознания воспринимаются как единственно возможная истина. Таким образом, человек, сам того не осознавая, делает все возможное, чтобы пожелания матери исполнились. Поэтому важна энергия, с которой произнесены слова. В тот момент, когда простые слова переходят в крик, происходит

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Видео МК ещё роза из ХФ -очень подробно!!! 07-02-2012 20:14

Это цитата сообщения BAD_CAT2008 Оригинальное сообщение

Видео МК ещё роза из ХФ -очень подробно!!!

Видео МК  роза из ХФ .

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождение человека(фото) 07-02-2012 18:19

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Рождение человека(фото)

  [показать]

Сперматозоид в складках слизистой оболочки маточных труб продвигается навстречу яйцеклетке. Фото: Леннарт Нильссон

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правила покупки подержаного автомобиля 06-02-2012 17:09

Это цитата сообщения Vitaliiy Оригинальное сообщение

Правила покупки подержаного автомобиля

Нередко владельцы пытаются избавится от машин, восстановленных после аварии. Как же отличить автомобиль, побывавший в ремонте, если вы решили приобрести машину с пробегом?
1. внимательно осмотрите авто при ярком свете. если зазоры между деталями кузова неодинаковы,различимы разные оттенки цвета, скорее всего , автомобиль подвергался частичной покраске.
2. Постучите по разным частям бампера. В местах, где звук становится глуше, нанесен толстый слой шпатлевки.
3. Обычно в нижнем углу каждого стекла указан год его изготовления. разные цифры на стеклах могут свидетельствовать о перенесенной аварии.
4. Опробуйте на твердость герметик, которым замазаны сварочные швы. Если составы различаются по мягкости, значит, автомобиль побывал в ремонте у кузовщика.
5. Отогните уплотнители лобового и заднего стекла, дверей и крышки багажника. Если цвет краски под ними отличаются от цвета автомобиля, это говорит о некачественной покраске.
Успехов вам в выборе авто!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фен-шуй для детской комнаты 06-02-2012 17:08


Фен-шуй для детской комнаты


[показать] Это не всегда можно объяснить, но в одних местах вы чувствуете себя "как дома", а в других нет. Оказывается, любое пространство обладает энергетикой, которая влияет на здоровье и настроение.

Энергию Фен Шуй – детям
Иногда, переехав на новое место жительства, или сделав ремонт или перепланировку, вы замечаете, что стали хуже спать, начали чаще болеть. А у ваших Малышей вдруг появляются до сих пор неведомые проблемы со здоровьем и учебой. Знания естественных наук недостаточно, чтобы найти выход из ситуации. Но сегодня уже мало кто станет спорить с тем, что существует определенное взаимодействие между человеком и жилым пространством.

Реки энергий
Фэн Шуй. Этой науке о реках и энергиях уже более пяти тысяч лет. Она учит, как, гармонизируя расположение построек, мебели и различных предметов-символов, достигнуть того, чтобы максимум ци (жизненной силы) приходило и оставалось в здании. В переводе на русский "Фэн Шуй" означает "ветер и вода". Так называются две основные силы, действующие в природе. Ветром и водой переносится энергия ци, необходимая нам для полноценной и здоровой жизни. Если научиться использовать ее, можно получить многое из того, к чему мы стремимся, но по каким-то причинам не достигаем.


В наших квартирах на нас воздействуют невидимые энергетические волны и поля, самым радикальным образом влияющие на здоровье, самочувствие, благополучие и благосостояние.


В целом наука Фэн Шуй — очень индивидуальна, ведь каждый из нас, как и каждый дом, уникален. Поэтому так важно найти правильное расположение для самых необходимых жизненных вещей: рабочего или учебного места, кровати, столовой, где мы едим, и так далее. В Фэн Шуй есть понятие — индивидуальное направление для каждого отдельного человека. Так, в соответствии именно с этим направлением нужно располагать кровать, чтобы быть в гармонии с Природой.


Магнитные поля земли воздействуют на каждого человека, и если вы находитесь в гармонии с ними, то, подобно хорошо работающему телевизору, антенны которого настроены правильно, вы чувствуете себя в сто раз сильнее, успешнее и удачливее, прилагая гораздо меньше усилий, когда спите в правильном направлении.


Малыши в отличие от взрослых гораздо более восприимчивы к различным воздействиям окружающего мира. Вы можете доверять их ощущениям намного больше, чем своим, поскольку у детей нет предубеждений и стереотипов по поводу того, "каким все должно быть".

Север-юг
Где лучше всего расположить детскую? В Фэн Шуй размещение каждого человека в квартире также подчиняется строгим правилам, в зависимости от его энергетической конституции.


Однако есть и некоторые общие моменты. Во-первых, хорошо, если детская располагается в, ближней (по отношению к входной двери) части дома или квартиры. Дальняя часть — позиция управляющего, руководителя. И если вы не хотите, чтобы ребенок командовал в семье, лучше поместить его в комнату, находящуюся ближе всего к двери. С другой стороны, если есть возможность выбора помещения в зависимости от сторон света, хорошо отвести под детскую ту комнату, окна которой обращены на восток. Ведь он ассоциируется с рассветом, ростом и развитием. А что же, как не развитие и рост, является самым важным в жизни ребенка? Значит, если разместить детскую на востоке, то сами энергии Природы будут помогать ему быстрее и гармоничнее развиваться.

Где поставить кроватку?
Дети очень чувствительны ко всякого рода геомагнитным излучениям. Поэтому, если ваш малыш плохо засыпает, его всю ночь мучают кошмарные сны, а просыпается он поперек кроватки, посмотрите, в каком направлении он лежит утром. Затем поставьте его кроватку так, чтобы ребенок укладывался спать именно в этом направлении. Если у постели стоит прикроватная тумбочка, она не должна быть выше матраса — это создает преграду для энергии ци и мешает ей циркулировать во время сна малыша. Кстати, лучше, если углы у тумбочки будут скруглены. Что касается самой кроватки, хорошо, когда соблюдается несколько важных условий:


• спальное место малыша не должно располагаться слишком близко к полу, потому что под кроваткой не будет нормально циркулировать энергия ци, к тому же там много пыли;


• не должен кроха спать и под потолком, там много вредных газов, и, наоборот, есть переизбыток движения ци внизу. Поэтому двухъярусных кроватей лучше избегать — малыш, располагающийся наверху,

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
ФРАЗОЧКИ-55 от Ротмистр Ржевский 06-02-2012 16:41


ФРАЗОЧКИ-55 от Ротмистр Ржевский

http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43981185730/FRAZOCHKI-55

Черный кот гонял по кругу суеверного пешехода на перекрестке.

Свиньи - это гламурные животные. Они розовые, и вокруг них столько грязи, что желтой прессе и не снилось.

Под лежачий камень мы всегда успеем…

Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали… И исчезнуть, чтобы тебя заметили…

Не воруй! Государство не терпит конкуренции!

Помните скульптуру Родена «Мыслитель»?… Вот меня давно интересует: ну о чем может думать голый мужик?

-Ну все, Эллочка, все! Завтра созвонимся!
- Да куда ты так спешишь, Ирочка? Давай поболтаем еще немного.
- Некогда мне! Вон, слышу, Мишка мой пришел с работы. Спешу супружескую обязанность исполнить!
- Прямо вот так, с порога? У-у, какие у вас страсти!
- О чем ты? Зарплату надо у него срочно отнять!

Вежливость - это не только послать, но и проводить.

Хорошие мужики на дороге не валяются. Они всегда домой приползают!

Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и помалкивать...

Старушка Петрова показала кондуктору вещицу, купленную ею в sех-shоре, что означало: "Не буду платить за проезд".

Наутро я ничего не помнил, обнаружил рядом голую девку, и решил, что случилось самое страшное. Слава Богу, зарплата по-прежнему была в барсетке.

Со своей нынешней я познакомился, подглядывая в щелку в бане. Она мылась и пела. Я обомлел: голосистая какая...

Девушка связала мне шерстяные трусы. Теперь и хочется, и колется! И не хочется -  колется...

Малина - это слабительное средство, особенно, если в ней сидит медведь.

Если тебя нежно гладят три человека сразу, это еще не значит, что ты обязательно извращенка. Возможно, ты просто кошка.

Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист – на "херово". А я, со своим "хоровод", видимо особый случай...

Сто раз помоги - забудут! Один раз откажи - запомнят!

Советы дамам:

Главное в диете - это сон... Подруга вовремя не уснула – все... обожралась!!!
Нет денег менять гардероб? Смени работу! Для нового коллектива все твои старые шмотки – новые.

А это – мужикам…
Расставаться с девушкой лучше всего в Макдональдсе. Там нет острых ножей/вилок, тяжелой посуды, и всегда можно спрятаться за жирного ребенка.

По утрам девушки делятся на 4 типа:

1 - пусть не накрашусь, но посплю!

2 - пусть не накрашусь, но пожру!

3 - пусть не посплю и не пожру, но накрашусь.

4 - везде, блин, опоздаю, но посплю, пожру и накрашусь!

Дом терпимости... это когда в пивном баре закрыт туалет.

Один из законов Архимеда: жидкость, погружённая в тело, через 7 лет идёт в школу.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».

Внимание! Приближается цикл самых светлых праздников в году! 14 февраля – День секса за открытку! 23 февраля – День мужского дезодоранта! 8 Марта – День мести за дезодорант!

Поскорее бы 23 февраля, а то пена для бритья заканчивается, и носков целых осталось немного...

Давайте купим водки и смешаем ее с соком?
- С каким?
- С желудочным.

Если бы на пачке сигарет было написано "Курящий не сможет выйти в Интернет в течение 10-ти дней! ", о-ой сколько бы народу курить бросило!

Неопытный водитель по имени Антон часто слышит рифмы к своему имени.

Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт...

Если бы вулкан с тучей из дыма и пепла над ним был на территории России, то вулкан назывался бы Эйтыблясмотричтозахреньизтойтучисыпется.

- Как дела?
- Сказать честно?
- Да!
- А материться можно?
- Нет.
- Тогда хорошо!

Так будьте здоровы!
Живите богато,
Настолько позволит
Вам Ваша зарплата!
А если зарплата
Вам жить не позволит...
Ну что ж, не
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный приступ 06-02-2012 15:44

Это цитата сообщения НаталинаЯ Оригинальное сообщение

Сердечный приступ

[550x500]
[показать] [показать]
Доктор Виренд Сомерс, кардиолог из клиники Майо, главный автор доклада 29 июля 2008 года в журнале Американский Колледж Кардиологии сообщает:
Большинство сердечных приступов происходит днём, как правило, между 6-ю часами утра до полудня, говорит Доктор Сомерс. Если сердечный приступ случается ночью, когда сердце находится в наибольшем покое, означает, что произошло что-то необычное. Доктор Сомерс и его коллеги работали в течение десяти лет, чтобы доказать, что вина этому - Апнея во сне.
Моё примечание: Детская доза Аспирина (80-100 миллиграммов) обычно прописывается почти всем, достигшим 50-летнего возраста для разжижения крови, поступающей по суженным от возраста сосудам.
1. Если вы принимаете детскую дозу аспирина один раз в день, то принимайте его на ночь: аспирин действует 24 часа, но наиболее сильное действие он оказывает в начале. Поэтому, если сердечные приступы случаются в предрассветные часы утра, аспирин будет сильным в вашей системе.
2. Для вашей информации (FYI): аспирин в вашей аптечке может сохраняться очень долго, много лет. (Когда он стареет, он пахнет уксусом.)
Что мы можем сделать, чтобы помочь самим себе ..
Полезно знать, что Bayer изготовляет кристаллический аспирин, который мгновенно растворяется на языке. Он работает намного быстрее, чем таблетки.
Почему вы должны держать аспирин около вашей постели?
Симптомы сердечных приступов.
Основной симптом сердечного приступа - боль в левой руке. Есть и другие симптомы сердечного приступа, кроме боли в левой руке, как сильная боль в подбородке, а также тошнота и обильная потливость, хотя эти симптомы могут также возникать реже. Примечание: Иногда может не быть никакой боли в груди во время сердечного приступа. Большинство людей (около 60%), у которых был сердечный приступ во время сна, не просыпались. Но обычно боль в груди может нарушить очень глубокий сон. Если это произошло, немедленно проглотите две таблетки аспирина с небольшим количеством воды.
Затем:
-Звоните по телефону 911 или звоните в неотложную помощь
- Позвоните соседу или члену семьи, который живет очень близко
-Скажите только: "сердечный приступ!"
-Скажите, что вы приняли 2 таблетки аспирина.
- Садитесь на стул или диван рядом с входной дверью, и ждите их прибытия и ...
~ Ни в коем случае не ложитесь ~
Кардиолог считает, что, если каждый человек, получив это письмо, отправит его 10 людям, вероятно, какая-то жизнь может быть спасена.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!! 06-02-2012 15:27

Это цитата сообщения Елена_Горелая Оригинальное сообщение

ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!

ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!ПОМОГИТЕ ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!! фото мужчины, которого в середине сентября 2011г. нашли без сознания с очень серьезной травмой головы на пр. Победы (он был одет в дорогой светлый костюм, шелковую рубаху; портмоне оказался пуст – ни денег, ни документов; в спортивной сумке остались некоторые личные вещи и начатая упаковка дорогих сердечных лекарств) . Врачам за 3 месяца удалось спасти его жизнь. Вот только идентифицировать личность оказалось совершенно невозможным по причине полной потери памяти; милиция тоже оказалась бессильной в этом вопросе. Потерпевший производит впечатление приличного человека, очень хорошо идет на контакт и искренне желает «найти себя». Возможно, до проишествия у него был автомобиль «Ауди» черного цвета… Огромная просьба ко всем - ПОМОЧЬ в идентификации этого человека для дальнейшего поиска его родственников! Любую информацию отправлять по адресу ab@aocom.net

Источник

1.
[640x480]



Серия сообщений "Помощь":

Часть 1 - Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!
Часть 2 - ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПОСТ. ПОМОГИТЕ!!!!!
...
Часть 28 - Когда же закончится этот беспредел от пользователя kamila62
Часть 29 - Надо обязательно помочь!!!! проголосуйте и процитируйте, пожалуйста
Часть 30 - ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочек (МК) 06-02-2012 13:04

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Цветочек (МК)

В продолжении предыдущей темы МК цветочка. Есть разные мастер-классы, разные варианты и способы изготовления таких цветочков. Вот вариант, отличающийся от цветочка из предыдущего поста.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИОН 06-02-2012 12:54

Это цитата сообщения mem555 Оригинальное сообщение

ПИОН.

Взято тут - http://hobby.rin.ru/articles/html/1676/Izgotovleni...sstvennyh-cvetov-iz-tkani.html
По своему виду пион несколько напоминает махровый мак. Это крупный пышный красивый цветок с крепкими высокими стеблями и раздельнолопастными листьями на длинных черешках. Пионы бывают простые, полумахровые, густо-махровые. Цвет их - от белого до пурпурно-фиолетового и темно-бордового; бывают пионы смешанной окраски.
Делать их лучше всего из батиста, не очень сильно накрахмаленного, так как лепестки у пиона нежные. По выкройке (рис. 16) для одного цветка нужно сделать по рис. 16 два круга, по рис. 16, д три круга, по рис. 16, г четыре, круга, по рис. 16, в четыре круга; по рис. 16, б один круг; по рис. 16, а один круг. На чертежах даны половинки лепестковых кругов, но выкраивать следует полный круг. Для бутона нужен один лепестковый кружок по рис. 16, е.
Лепестки пиона можно покрасить в любой цвет, но можно сразу делать их из гладко окрашенного, белого, розового батиста, так как в природе они окрашены почти равномерно. Когда лепестки высохнут, лепестковые кружки складывают в четыре раза и гофрируют сначала через марлю, чтобы придать им неправильную измятую форму, потом расправляют. Кружки по рис. 16, в, г, д, е гофрируют трехрядным ножом от края к центру, чтобы они несколько округлились к середине. Лепестковые круги по рис. 16, а, 16, б булят булькой ? 20 у основания каждого лепестка с внутренней стороны, а потом с наружной - маленькой булькой ? 3 или утюжком по краям, чтобы они несколько отогнулись назад.
Сердцевину делают из пучка бледно-желтых ниток Дело в том, что у некоторых сортов пионов нет тычинок, есть только пестик; у некоторых тычинки смешиваются с внутренними мелкими лепестками.
Собирают цветок, начиная с лепестков меньших размеров и далее беря все более крупные. Каждый раз предыдущий лепесток в середине слегка смазывается клеем. Когда все лепестки надеты, надевают чашечку (рис. 17, а). Она делается из плотной зеленой материи (сатина). Отдельные ее чашелистики булятся маленькой булькой, а затем булится середина. Следом за этой чашечкой одевается предчашие (рис. 17, б). Чашелистики предчашия нужно обрабатывать так же, как листики, с нанесением на них жилок. Затем стебель обвивается зеленой бумагой и к нему крепятся листья.
Листья у пиона лопастно-раздельные и раздельные, заостренные, темно-зеленые. Делаются они как обычно, а сборку их нужно производить, смотря или на живой цветок, или на наш рисунок (рис. 17, в).
Бутон пиона круглый, делается он так: на конец проволоки, служащей для бутона цветоножкой, накручивают шарик из ваты соответствующего цвета и не менее 1,5 см в диаметре. На него надевают небольшой лепестковый кружок с лепестками, сильно загнутыми вовнутрь, так, чтобы они закрывали плотно весь шарик. После этого надевают чашечку и подчашие так же, как у цветка. Бутоны крепятся на самостоятельных длинных цветоножках-стеблях.
Материалы из книги Кравченко Г.Д. "К лепестку - лепесток"

1.
[150x219]

2.
4322_pion3 (150x124, 5Kb)
И ЕЩЕ ОДНА ВЫКРОЙКА
[424x600]



Серия сообщений "Цветы своими руками":

Часть 1 - Идеи для рукодельниц
Часть 2 - КОРЗИНА ДЕКОРИРОВАННАЯ С РОЗАМИ ИЗ КЛЕНОВЫХ ЛИСТЬЕВ... мастер-класс...
...
Часть 43 - МК: «Как красиво красить ткань на зелень» от Полины Кузнецовой
Часть 44 - У Надежды Череды есть выкройка прекрасной камелии.
Часть 45 - ПИОН.
Часть 46 - МК от safi10
Часть 47 - Книга: Цветы из ткани
Часть 48 - Цветы
Часть 49 - Цветы из ткани.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские сайты писателей 06-02-2012 12:20

Это цитата сообщения Дом_советов Оригинальное сообщение

Авторские сайты писателей.

КЛАССИКИ И СОВРЕМЕННИКИ - Авторские сайты и страницы о писателях, поэтах и авторах в сети:
[650x]
Акунин Борис - http://www.akunin.ru/ и: Фандорин - http://fandorin.ru/
Борис Акунин в ЖЖ (прекрасный блог, всем рекомендую!): http://borisakunin.livejournal.com/
Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/
Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/
Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/
Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/
Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/
Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/
Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322
Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php

Продолжение >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ 06-02-2012 11:23

Это цитата сообщения Ксюшичек Оригинальное сообщение

Как научиться отказывать или "Нет" - тоже ответ

Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время, как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
[238x]Человек пьет значительно больше, чем хотел бы, потому что не может отказать своим друзьям, раздает деньги в долг, потому что боится обидеть, взваливает на себя ненужную работу и просто проводит время не так, как хотелось бы.

Пример подобной безотказности - добрейшей души библиотекарша из замечательного фильма «Влюблен по собственному желанию». Она всегда была готова прийти на помощь коллегам: подменить, взять на себя чужую работу, одолжить денег… В итоге, когда однажды она осмелилась ответить на просьбу некой дамы (которую, кстати говоря, видела впервые в жизни) отказом, просительница была до предела возмущена: «Как это не можете?! А мне вас характеризовали совсем иначе!»

Можно вспомнить и еще один фильм - «Всегда говори «Да!» с Джимом Керри, безотказный герой которого, впав в крайность, подвозил бомжей, отдавая им всю наличность, скрепя сердце, принимал предложение «зайти на чашечку кофе» от похотливой старушки. Будучи банковским служащим, раздавал направо и налево кредиты под самые нелепые проекты.

Взаимовыручка - дело, безусловно, хорошее, и человеколюбие является одной из важных добродетелей. Однако, раз за разом выполняя чужие просьбы (зачастую в ущерб собственным интересам), мы приобретаем репутацию людей, на которых можно с успехом «ездить». Становимся легкой добычей для всякого рода манипуляторов и прочих желающих «прокатиться» за чужой счет. К тому же, не сумев вовремя ответить «нет» на малоинтересное нам предложение или согласившись сделать работу, на которую у нас нет ни времени, ни сил, мы рискуем подвести человека, обратившегося к нам с данной просьбой. А если не потянем? Не сможем выполнить обещанное? Не лучше уж сразу вежливо ответить отказом, предоставив возможность просителю решить свои проблемы как-нибудь без нашей помощи? Но главное, что постоянно выполняя желания других, мы перестаем понимать, чего мы сами хотим на самом деле, теряем связь с самими собой, теряем себя…

Что же заставляет нас идти на поводу у окружающих, пренебрегая собственными интересами? Психологи называют несколько причин подобного поведения:
Как научиться говорить "нет"? >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для чего нам даны болезни? 06-02-2012 10:53

Это цитата сообщения ms1islavovna Оригинальное сообщение

Для чего нам даны болезни?

Читайте также: Почему женщины одиноки и к кому уходят мужчины?

Наше тело очень мудрое. Когда у вас внутри (в душе/в энергетике) появляется проблема, и вы какое - то время ее не решаете,  тело посылает вам сигнал. Ничего не бывает просто так, и это надо запомнить. Ниже я приведу некоторые общие  примеры, хотя для каждого человека все индивидуально. Но для начала я расскажу про чакры (дурацкое слово, но из песни....).

[528x]

Читаем далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии