Для работы понадобится: яйцо, лак для ногтей, емкость с водой, зубочистки, иголка, салфетки,шприц,медицинские перчатки, фен.
Яйцо лучше брать белого цвета на нем рисунок будет выглядеть ярче.
С помощью иголки делаем отверстие в скорлупе. Подносим иголку к скорлупе и аккуратно постучим молоточком.
С помощью зубочистки увеличиваем отверстие в яйце. Чтобы опустошить яйцо воспользуемся шприцем. Вводим в яйцо воздух из шприца и содержимое яйца выливается.После опустошения яйца надо его промыть из шприца.
Вот такая дырочка у меня получилась.
Капаем в воду лак по одной капле каждого цвета.
Получается пленка из лака на поверхности воды.
Зубочисткой делаем рисунок на поверхности воды.
Надеваем перчатки. Погружаем яйцо в воду аккуратно, чтобы не повредить рисунок. Лак, оставшийся на поверхности воды, аккуратно собираем зубочисткой. Достаем яйцо из воды.
С другй стороны наносить рисунок следует после полного высыхания лака. Для ускорения процесса можно посушить яйцо феном.
Вот такое яйцо получилось у меня.
[635x476]
http://www.livemaster.ru/topic/90518-raspisnoe-yajtso?
[600x450]
Розы из полимерной глиныРозы из полимерной глины, такая знакомая всем нам фраза. Все слышали о их существовании, видели много готовых работ замечательных мастеров и…даже…иногда… задумывались над тем, чтобы сделать их самим. Но вас всегда что-то останавливало. Сложное описание, много незнакомых материалов. Мы учли все это по своему опыту и предлагаем вам наиболее упрощенный вариант их изготовления. Итак я научу вас, как можно вылепить цветы, используя минимальный набор инструментов. Лучше лепить из полимерной глины, которая специально сделана для «керамической флористики». Это глина Hearty, Claycrafy by Deco, Flaur и др. Я лепила из тайской глины Thai clay. В отличие от первых двух, окрашивание глины производится путём замешивания в глину масляных или акриловых красок. Но пока я училась лепить – тайская глина у меня закончилась. От лепки кукол у меня осталась глина Fimo телесного и белого цвета. Я попробовала лепить цветы из неё и результат мне понравился. Поэтому данный мастер-класс будет из полимерной глины Fimo.
|
[602x406]
Благословение матери сильнее любого оберега!
Мама - самый важный человек в жизни. Наверное, именно поэтому материнское проклятие — самое страшное, что можно услышать.
Впервые благословение упоминается в ветхом завете библии. Его дал Бог Адаму и Еве, когда поставил управлять раем, плодиться, размножаться и наполнять землю.
Как действует благословение
Важность матери трудно переоценить, не зря она до конца своих дней связана с ребенком невидимыми нитями. Экстрасенсы утверждают, что на каждого из нас мать имеет влияние на уровне тонких материй. Энергетически ребенок — продолжение матери. Именно поэтому она может изменять его судьбу. И от того, в какое русло она захочет эту самую судьбу направить, зависит его дальнейшая жизнь.
Давать благословение следует не только перед началом семейной жизни, но и перед любым значимым событием. Например, покупкой или продажей квартиры, переездом, основанием бизнеса.
[показать]
Суть благословения в том, что мать создает вокруг ребенка своеобразный защитный кокон, который не позволяет ему попадать в неприятности и направляет все действия, на которые благословила мать, в правильное русло. Благословение действует даже на больших расстояниях. Считается, что человек, которого благословила мать, становится неуязвимым.
Отказывать в благословении нельзя, даже если дела, на которые нужно давать благословление, родителям не нравятся, иначе ребенка могут подстерегать неудачи, угрожающие жизни и здоровью.
Как благословить ребенка
При благословении на серьезные поступки матери надо прочитать молитву, а затем сказать пожелание. При этом не ограничивайте возможности ребенка пожеланием конкретных действий и не оговаривайте пути достижения цели.
В течение последующих семи дней читайте молитву благословения утром и вечером. Через неделю должны последовать изменения, например первые удачные результаты, пусть и маленькие. Если изменений нет, повторите благословение и проследите за результатами на седьмой день.
Материнское благословение могут получить даже сироты, которые не знают своих родителей. Душа матери является ангелом-хранителем для детей, и обратиться к ней можно, написав письмо.
[показать]Молитва
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, молитв ради Пречистыя Твоея Матери услыши меня, грешную и недостойную рабу Твою. Господи, в милости Твоей власти чадо мое, помилуй и спаси его имени Твоего ради. Господи, прости ему вся согрешения, вольные и невольные, совершенные им пред Тобою. Господи, настави его на истинный путь заповедей Твоих и вразуми его и просвети светом Твоим Христовым, во спасение души и исцеление тела. Господи, благослови его в доме, около дома, в школе, в поле, в работе и в дороге, и на каждом месте Твоего владения. Господи, сохрани его под кровом Твоим Святым от летящей пули, стрелы, ножа, меча, яда, огня, потопа, от смертоносной язвы (лучи атома) и от напрасной смерти. Господи, огради его от видимых и невидимых врагов, от всяких бед, зол и несчастий. Господи, исцели его от всяких болезней, очисти от всякия скверны (вина, табака, наркотиков) и облегчи его душевные страдания и скорби. Господи, даруй ему благодать Духа Твоего Святаго на многие лета жизни, здравия и целомудрия. Господи, умножь и укрепи его умственные способности и телесные силы. Господи, дай ему Твое благословение на благочестивую семейную жизнь и благочестивое деторождение. Господи, даруй и мне, недостойной и грешной рабе Твоей, родительское благословение на чадо мое в настоящее время утра, дня, вечера и ночи имени Твоего ради, ибо Царствие Твое вечно, всесильно и всемогуще. Аминь.
Как не наговорить лишнего
Если у ваших детей не складывается жизнь, не спешите в этом обвинять себя, но проанализируйте свое поведение. Слова матери на уровне подсознания воспринимаются как единственно возможная истина. Таким образом, человек, сам того не осознавая, делает все возможное, чтобы пожелания матери исполнились. Поэтому важна энергия, с которой произнесены слова. В тот момент, когда простые слова переходят в крик, происходит
Видео МК роза из ХФ .
Сперматозоид в складках слизистой оболочки маточных труб продвигается навстречу яйцеклетке. Фото: Леннарт Нильссон
[показать] Это не всегда можно объяснить, но в одних местах вы чувствуете себя "как дома", а в других нет. Оказывается, любое пространство обладает энергетикой, которая влияет на здоровье и настроение.
Энергию Фен Шуй – детям
Иногда, переехав на новое место жительства, или сделав ремонт или перепланировку, вы замечаете, что стали хуже спать, начали чаще болеть. А у ваших Малышей вдруг появляются до сих пор неведомые проблемы со здоровьем и учебой. Знания естественных наук недостаточно, чтобы найти выход из ситуации. Но сегодня уже мало кто станет спорить с тем, что существует определенное взаимодействие между человеком и жилым пространством.
Реки энергий
Фэн Шуй. Этой науке о реках и энергиях уже более пяти тысяч лет. Она учит, как, гармонизируя расположение построек, мебели и различных предметов-символов, достигнуть того, чтобы максимум ци (жизненной силы) приходило и оставалось в здании. В переводе на русский "Фэн Шуй" означает "ветер и вода". Так называются две основные силы, действующие в природе. Ветром и водой переносится энергия ци, необходимая нам для полноценной и здоровой жизни. Если научиться использовать ее, можно получить многое из того, к чему мы стремимся, но по каким-то причинам не достигаем.
В наших квартирах на нас воздействуют невидимые энергетические волны и поля, самым радикальным образом влияющие на здоровье, самочувствие, благополучие и благосостояние.
В целом наука Фэн Шуй — очень индивидуальна, ведь каждый из нас, как и каждый дом, уникален. Поэтому так важно найти правильное расположение для самых необходимых жизненных вещей: рабочего или учебного места, кровати, столовой, где мы едим, и так далее. В Фэн Шуй есть понятие — индивидуальное направление для каждого отдельного человека. Так, в соответствии именно с этим направлением нужно располагать кровать, чтобы быть в гармонии с Природой.
Магнитные поля земли воздействуют на каждого человека, и если вы находитесь в гармонии с ними, то, подобно хорошо работающему телевизору, антенны которого настроены правильно, вы чувствуете себя в сто раз сильнее, успешнее и удачливее, прилагая гораздо меньше усилий, когда спите в правильном направлении.
Малыши в отличие от взрослых гораздо более восприимчивы к различным воздействиям окружающего мира. Вы можете доверять их ощущениям намного больше, чем своим, поскольку у детей нет предубеждений и стереотипов по поводу того, "каким все должно быть".
Север-юг
Где лучше всего расположить детскую? В Фэн Шуй размещение каждого человека в квартире также подчиняется строгим правилам, в зависимости от его энергетической конституции.
Однако есть и некоторые общие моменты. Во-первых, хорошо, если детская располагается в, ближней (по отношению к входной двери) части дома или квартиры. Дальняя часть — позиция управляющего, руководителя. И если вы не хотите, чтобы ребенок командовал в семье, лучше поместить его в комнату, находящуюся ближе всего к двери. С другой стороны, если есть возможность выбора помещения в зависимости от сторон света, хорошо отвести под детскую ту комнату, окна которой обращены на восток. Ведь он ассоциируется с рассветом, ростом и развитием. А что же, как не развитие и рост, является самым важным в жизни ребенка? Значит, если разместить детскую на востоке, то сами энергии Природы будут помогать ему быстрее и гармоничнее развиваться.
Где поставить кроватку?
Дети очень чувствительны ко всякого рода геомагнитным излучениям. Поэтому, если ваш малыш плохо засыпает, его всю ночь мучают кошмарные сны, а просыпается он поперек кроватки, посмотрите, в каком направлении он лежит утром. Затем поставьте его кроватку так, чтобы ребенок укладывался спать именно в этом направлении. Если у постели стоит прикроватная тумбочка, она не должна быть выше матраса — это создает преграду для энергии ци и мешает ей циркулировать во время сна малыша. Кстати, лучше, если углы у тумбочки будут скруглены. Что касается самой кроватки, хорошо, когда соблюдается несколько важных условий:
• спальное место малыша не должно располагаться слишком близко к полу, потому что под кроваткой не будет нормально циркулировать энергия ци, к тому же там много пыли;
• не должен кроха спать и под потолком, там много вредных газов, и, наоборот, есть переизбыток движения ци внизу. Поэтому двухъярусных кроватей лучше избегать — малыш, располагающийся наверху,
ФРАЗОЧКИ-55 от Ротмистр Ржевский
http://prikolisti.mirtesen.ru/blog/43981185730/FRAZOCHKI-55
Черный кот гонял по кругу суеверного пешехода на перекрестке.
Свиньи - это гламурные животные. Они розовые, и вокруг них столько грязи, что желтой прессе и не снилось.
Под лежачий камень мы всегда успеем…
Иногда полезно помолчать, чтобы тебя услышали… И исчезнуть, чтобы тебя заметили…
Не воруй! Государство не терпит конкуренции!
Помните скульптуру Родена «Мыслитель»?… Вот меня давно интересует: ну о чем может думать голый мужик?
-Ну все, Эллочка, все! Завтра созвонимся!
- Да куда ты так спешишь, Ирочка? Давай поболтаем еще немного.
- Некогда мне! Вон, слышу, Мишка мой пришел с работы. Спешу супружескую обязанность исполнить!
- Прямо вот так, с порога? У-у, какие у вас страсти!
- О чем ты? Зарплату надо у него срочно отнять!
Вежливость - это не только послать, но и проводить.
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они всегда домой приползают!
Сначала мы учимся ходить и говорить, а потом сидеть и помалкивать...
Старушка Петрова показала кондуктору вещицу, купленную ею в sех-shоре, что означало: "Не буду платить за проезд".
Наутро я ничего не помнил, обнаружил рядом голую девку, и решил, что случилось самое страшное. Слава Богу, зарплата по-прежнему была в барсетке.
Со своей нынешней я познакомился, подглядывая в щелку в бане. Она мылась и пела. Я обомлел: голосистая какая...
Девушка связала мне шерстяные трусы. Теперь и хочется, и колется! И не хочется - колется...
Малина - это слабительное средство, особенно, если в ней сидит медведь.
Если тебя нежно гладят три человека сразу, это еще не значит, что ты обязательно извращенка. Возможно, ты просто кошка.
Оптимист - тот, кто исправил ошибку в слове "хорово" на "хорошо", пессимист – на "херово". А я, со своим "хоровод", видимо особый случай...
Сто раз помоги - забудут! Один раз откажи - запомнят!
Советы дамам:
Главное в диете - это сон... Подруга вовремя не уснула – все... обожралась!!!
Нет денег менять гардероб? Смени работу! Для нового коллектива все твои старые шмотки – новые.
А это – мужикам…
Расставаться с девушкой лучше всего в Макдональдсе. Там нет острых ножей/вилок, тяжелой посуды, и всегда можно спрятаться за жирного ребенка.
По утрам девушки делятся на 4 типа:
1 - пусть не накрашусь, но посплю!
2 - пусть не накрашусь, но пожру!
3 - пусть не посплю и не пожру, но накрашусь.
4 - везде, блин, опоздаю, но посплю, пожру и накрашусь!
Дом терпимости... это когда в пивном баре закрыт туалет.
Один из законов Архимеда: жидкость, погружённая в тело, через 7 лет идёт в школу.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем.
Профессионалы построили «Титаник».
Внимание! Приближается цикл самых светлых праздников в году! 14 февраля – День секса за открытку! 23 февраля – День мужского дезодоранта! 8 Марта – День мести за дезодорант!
Поскорее бы 23 февраля, а то пена для бритья заканчивается, и носков целых осталось немного...
Давайте купим водки и смешаем ее с соком?
- С каким?
- С желудочным.
Если бы на пачке сигарет было написано "Курящий не сможет выйти в Интернет в течение 10-ти дней! ", о-ой сколько бы народу курить бросило!
Неопытный водитель по имени Антон часто слышит рифмы к своему имени.
Подбитый глаз уменьшает обзор, но увеличивает опыт...
Если бы вулкан с тучей из дыма и пепла над ним был на территории России, то вулкан назывался бы Эйтыблясмотричтозахреньизтойтучисыпется.
- Как дела?
- Сказать честно?
- Да!
- А материться можно?
- Нет.
- Тогда хорошо!
|
[640x480]
Серия сообщений "Помощь":
Часть 1 - Срочно! Всем, кто называет себя Человеком!
Часть 2 - ВНИМАНИЕ! ПЕРЕПОСТ. ПОМОГИТЕ!!!!!
...
Часть 28 - Когда же закончится этот беспредел от пользователя kamila62
Часть 29 - Надо обязательно помочь!!!! проголосуйте и процитируйте, пожалуйста
Часть 30 - ДРУЗЬЯ БУДУ БЛАГОДАРЕН ЗА ПЕРЕПОСТ!!!!!!!!НУЖНО ОПОЗНАТЬ ЧЕЛОВЕКА. ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО КИЕВ!!!!
В продолжении предыдущей темы МК цветочка. Есть разные мастер-классы, разные варианты и способы изготовления таких цветочков. Вот вариант, отличающийся от цветочка из предыдущего поста.
[424x600]
Серия сообщений "Цветы своими руками":
Часть 1 - Идеи для рукодельниц
Часть 2 - КОРЗИНА ДЕКОРИРОВАННАЯ С РОЗАМИ ИЗ КЛЕНОВЫХ ЛИСТЬЕВ... мастер-класс...
...
Часть 43 - МК: «Как красиво красить ткань на зелень» от Полины Кузнецовой
Часть 44 - У Надежды Череды есть выкройка прекрасной камелии.
Часть 45 - ПИОН.
Часть 46 - МК от safi10
Часть 47 - Книга: Цветы из ткани
Часть 48 - Цветы
Часть 49 - Цветы из ткани.
[650x]Борис Акунин в ЖЖ (прекрасный блог, всем рекомендую!): http://borisakunin.livejournal.com/ Алешковский Юз - http://www.yuz.ru/ Амаду Жоржи - http://www.amadu.net.ru/ Андреев Леонид - http://www.leonidandreev.ru и: http://andreev.org.ru/ Андреев Даниил Леонидович ("Роза Мира")- http://mirosvet.narod.ru/ и http://rozamira.org/ Андерсен Г.Х., все сказки - http://andersen.com.ua/ Арбатова Мария - http://www.arbatova.ru/ Астафьев Виктор Петрович - http://fro196.narod.ru/library/astafiev/content.htm и сайт фонда - http://www.astafiev.ru/more.asp?ID=11322 Ахматова Анна - http://www.akhmatova.org/ еще: http://ahmatova.niv.ru/ и еще:http://www.akhmatova.spb.ru/index.php |
Наверняка многим из нас хоть раз в жизни приходилось говорить «да» в то время, как хотелось сказать «нет». Делать то, чего делать совершенно не хотелось. Принимать предложения, которые не сулят ничего хорошего. Связывать себя обещаниями, выполнить которые мы могли лишь ценой больших усилий. Наконец, покупать вещи, которые не очень-то нужны, только потому, что продавец был «так любезен»… У кого-то подобные ситуации возникают эпизодически, но существуют люди, для которых неумение сказать «нет» превращается в настоящую проблему.
[238x]Человек пьет значительно больше, чем хотел бы, потому что не может отказать своим друзьям, раздает деньги в долг, потому что боится обидеть, взваливает на себя ненужную работу и просто проводит время не так, как хотелось бы.Наше тело очень мудрое. Когда у вас внутри (в душе/в энергетике) появляется проблема, и вы какое - то время ее не решаете, тело посылает вам сигнал. Ничего не бывает просто так, и это надо запомнить. Ниже я приведу некоторые общие примеры, хотя для каждого человека все индивидуально. Но для начала я расскажу про чакры (дурацкое слово, но из песни....).
[528x]