• Авторизация


Видео » Путь к себе с Луизой Хей. » 12-02-2012 23:15

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

Видео » Путь к себе с Луизой Хей. » Разговор по душам, часть 1


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательный букет для невесты. Видео урок от Светланы Чернявской. 12-02-2012 19:52

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Очаровательный букет для невесты. Видео урок от Светланы Чернявской.

Доброго времени суток!

Хочу показать Вам очень интересный и великолепно составленный видео мастер-класс от Светланы Чернявской по созданию милого свадебного букетика!

[показать]

Смотрите, учитесь и просто получайте удовольствие от приятного музыки!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кактусовая роза из ХФ 12-02-2012 19:48

Это цитата сообщения mem555 Оригинальное сообщение

Кактусовая роза из ХФ

Подроюного МК нет. Показана только,что оно из себя представляет и как должно быть...
1 часть - http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/1-clay-flowers-cactus-rose-1.html
2 часть - http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/2-clay-flowers-cactus-rose-2.html
3 часть - http://mingclayflower.blogspot.com/2011/03/3-clay-flowers-cactus-rose-3.html
[400x300]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычная пахлава (рецепт из моей тетрадки) 11-02-2012 22:19

Это цитата сообщения orhidea2011 Оригинальное сообщение

Необычная пахлава (рецепт из моей тетрадки)

 

4vkusa.mirtesen.ru - Ольга Нечаева

[показать]

Этому рецепту уже лет 20. Он в моей самой заветной, старой тетрадке, куда на протяжении многих лет записывались только опробованные, самые лучшие рецепты. Пеку такую пахлаву очень часто, и всегда она идет на ура! Сразу предупреждаю, что это не классический рецепт, но, на мой взгляд, он интереснее, легче, вкуснее, здоровее  и полезнее классического. Тесто получается очень нежное, рассыпчатое, если вы соблюдаете все детали. А уж начинка!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.Евдокимов-Изобретатель 11-02-2012 22:15

Это цитата сообщения Варюшкина Оригинальное сообщение

М.Евдокимов-Изобретатель


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулетики из минтая в духовке " Идеальные": Дешево и Вкусно! 11-02-2012 22:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулетики из минтая в духовке " Идеальные": Дешево и Вкусно!

 

Каким должно быть идеальное блюдо? Полезным и питательным, недорогим и красивым, простым и быстрым в приготовлении. Предлагаю рецепт примерно такого блюда, которое можно готовить просто на ужин, но не стыдно подать и внезапно нагрянувшим гостям. Тем более что его приготовление займет у вас не больше часа.

[700x525]  

Ингредиенты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится 11-02-2012 21:23

Это цитата сообщения Наталья_Арабкина Оригинальное сообщение

Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится

Согласно статистике, более 30% россиян пьют кофе каждый день – от одной до четырех чашек. Если вы читаете эту статью, то, скорее всего, вы тоже попадаете в эту статистику. Ладно, кофе выпито, но что делать с кофейной гущей? Конечно, можно и погадать. А в большинстве случаев ее просто безжалостно выкидывают. Но лучше все же найти другое применение – вы удивитесь, сколько всего полезного можно сделать с использованной кофейной гущей.

[показать]

1. Скраб для тела. Кофейная гуща не меньше, чем сам кофе, содержит множество ценных вещей: витаминов, энзимов, антиоксидантов. Они пригодятся для нашей кожи. Из кофейной гущи получается отличный скраб для тела , хорошо отшелушивающий омертвевшие клетки и питающий кожу ценными веществами. Просто соберите гущу с двух-трех чашек кофе, и когда в следующий раз будете принимать душ или ванну, натритесь кофейной гущей, оставьте на несколько минут, а затем смойте. Кожа станет очень гладкой и шелковистой.

2. Оттеночный тоник для волос. Если вы брюнетка или шатенка, кофе придаст вашим волосам красивый оттенок и блеск. Для этого волосы споласкивают свежезаваренным, процеженным и немного остывшим кофе. Если же вы хотите избавиться от перхоти и оздоровить кожу головы, то втирайте гущу прямо в кожу и корни волос. Оставьте на 3-5 минут на волосах, а затем тщательно промойте волосы.

3. Освежитель воздуха на кухне. Иногда заходишь в кухню - и чувствуешь неприятный затхлый запах, который идет из сливного отверстия раковины. Можно избавиться от этой проблемы, раз в неделю очищая сливную трубу с помощью кофейной гущи. Это делается так: в сливное отверстие высыпается примерно полстакана кофейной гущи и немедленно заливается кипятком объемом не менее литра. После этого по крайней мере на неделю о неприятном запахе можно забыть. Если же причина запаха неизвестна, то освежить воздух на кухне можно, прокалив на сковороде небольшое количество молотого кофе или кофейной гущи.

4. Устранитель запахов. Кофе обладает отличным свойством удалять неприятные запахи, при этом не придавая вещам запаха кофе. Просушите кофейную гущу и завяжите в несколько слоев марли или в старый чулок. Положите мешочек в шкаф, гардероб, кладовку, короче, в любое место, где имеют тенденцию накапливаться неприятные затхлые запахи. Теперь на месяц о них можно забыть. Тот же метод отлично действует, когда нужно избавиться от неприятного запаха в холодильнике! От затхлого запаха, пропитавшего старую обувь, тоже можно избавиться с помощью кофейной гущи. Сначала гущу надо просушить, а затем положить в мешочек или просто засыпать в обувь и оставить на несколько дней. После чего гущу из обуви вытряхивают.

[показать]

5. Отличная краска. Вряд ли вам приходится что-нибудь часто красить. Но если нужно что-то выкрасить, то простое решение у вас под рукой: кофейной гущей можно красить что угодно – ткани, бумагу, даже пасхальные яйца . Она придает вещам красивый кофейно-коричневый оттенок. Приступая к окраске, обжаренный кофе или использованную кофейную гущу кладут в несколько слоев марли или в старый чулок, затем замачивают в кипятке на 5-10 минут. Все, можно погружать вещь в раствор и ждать, пока окрасится. Обычно на это требуется от 15 минут до получаса. Полученной краской можно также замазывать потертости на мебели коричневого цвета.

6. «Лекарство» для кожи. Слегка покоробившиеся кожаные вещи коричневого или черного цвета можно «вылечить» кофейной гущей. Благодаря своим свойствам кофе хорошо питает искусственную или натуральную кожу. Потрите вещь влажной гущей, помещенной в марлевый мешочек, - она придаст вещи мягкость и более яркий и насыщенный цвет. Теперь старой курткой, сумкой или перчатками можно пользоваться еще сезон!

7. Чистящее средство. В старину сковороды чистили речным песком. Использованная кофейная гуща отчистит кухонную посуду ничуть не хуже. Измельченные кофейные зерна обладают для этого достаточной абразивностью и кислотностью. С их помощью можно с легкостью отчистить пригоревший жир.

8. Кошачий репеллент. Кошки облюбовали ваш цветник в качестве туалета? Кот не видит разницы между своим лотком и дверным ковриком? Вы будете удивлены, насколько легко можно избавить их от этого заблуждения с помощью кофе. Смешайте свежемолотый кофе или просушенную кофейную гущу с измельченными апельсиновыми корками и разбросайте там, где вам кошки не нужны или, с запасом, по периметру сада. Кошки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная терапия 10-02-2012 15:13

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Музыкальная терапия

 

[240x197]Ни для кого уже не секрет, что музыкальные произведения способны исцелять. Зная определённые правила, лечением классической музыкой можно избавиться от рака, сотен других болезней, развить свои творческие и интеллектуальные способности. Оттого, какую музыку слушает человек, зависит даже характер, который тоже можно изменить.

Проведённые в Соединённых Штатах Америки, недавние опыты в области музыкальной терапии, показали, что прослушивание в определённых тональностях классических произведений, значительно (в разы) ускоряет процесс выздоровления заболеваний отдельных (соответствующих тональности) органов:

Ре бемоль мажор («Ноктюрн» Ф. Шопена):

  • Исцеляет от болезней глаз и мигрени.



Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
CМЕШНО!!!! :)) 10-02-2012 15:12


 

Зрасте! Вы тканями торгуете?

Да!

А ситец веселенькой рассцветочки есть?

Да оборжошься!!!

ПРО ДЕТЕЙ

Идём с 9-летним сыном держась за руки. Навстречу знакомая:

— Такой большой мальчик, а всё с мамой за ручку ходишь.
Григорий, глядя мне в глаза, громко говорит:
— Мама, у неё дети выросли, вот она и завидует, ты не переживай я тебя ещё и поцелую сейчас.


Мама:
— А кто это на балконе банку разбил?
Лиза (4 года):
— Это, наверное, папа... ручонками своими, погаными.


Сева 3 года.
Проверяем слух у врача в поликлинике. Врач шёпотом:
— Конфета.
Сева, тоже шепотом:
— Мне нельзя — аллергия...


Дочери 5 лет. Приходит из сада расстроенная. Первое занятие по чтению. У ребёнка не получается.
— Дура, я дура! — почти рыдает моё чадо, стоя перед зеркалом.
Потом вдруг затихает, задумывается... и уже совершенно спокойно говорит:
— Но красивая...


Сын уснул на диване, папа решил переложить его в кроватку.
Взял осторожно на руки, а сынуля сквозь сон:
— Положи, где взял.


Ребёнку года 3, едут они в автобусе. Стоящий рядом дедушка начинает с дитём беседу:
— И куда же это мы едем с мамой?
— К дедуське.
— И что же вы там с дедушкой будете делать?
— Водочку квасить!
Немая
сцена... Громкий смех мамы. Пришлось всем вокруг стоящим объяснять, что
они едут всего-навсего КРАСИТЬ ЛОДОЧКУ к дедушке.


У Вовки в садике есть боевая подруга — Маша. Дружат с ясельной группы.
Сегодня утром бужу сына. Не реагирует. Стягиваю одеяло и тихонько щекочу пятку.
Вовка сквозь сон с улыбкой:
— Ну, Мааашааа!..


Костя (3 года 10 месяцев) играет в комнате, на заднем плане работает
телевизор. Главный герой фильма признаётся в любви героине. Говорит,
что, глядя на неё, он испытывает странное чувство в животе...
Костя, не оборачиваясь, комментирует:
— Да у тебя глисты, дружок!


Ульяне 3 года. Сидит с игрушечным фонендоскопом в руках:
— Я ловлю рыбу!
— Уля, это же для доктора!
— Ладно, я доктор. Что вас беспокоит?
— Да, вот, горло болит. Вы можете помочь?
— Не могу.
— Почему!?
— Я рыбу ловлю...


В детском саду занятия по рисованию. Воспитательница подходит к девочке, которая с упоением что-то малюет:
— Что это ты рисуешь?
— Бога.
— Но, ведь, никто не знает, как он выглядит!
— Сейчас узнают!



Ездили в деревню к родственникам. Там у кошки маленькие котята. Моя Алёнка (4
года), естественно, решила взять над ними шефство, нянчила их, таскала
везде с собой.
Вечером забегает в дом и обеспокоено кричит с порога:
— Папочка, там один котёнок всё личико в молочко себе испачкал! Он теперь грязный будет ходить?
Муж, лениво:
— Да нет, его мама вылижет.
Алёнка поворачивается ко мне:
— Мам, вылижешь?!



Сын моего знакомого сидит с завязанными глазами. Родители дают ему в руки различные предметы, а он угадывает.
— Карандаш.
— Правильно.
— Мяч.
— Правильно.
— Машинка.
— Правильно.
Потом папа сунул ему в руки носок, сын долго думал потом говорит:
— Носок.
Ещё немного поразмыслив, понюхал и говорит:
— Папин.


Ролевые игры. Маше где-то около двух лет. Мама у

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
В прошлом - стеклотара, а теперь - домики! Новые работы Юлии Левашовой 10-02-2012 14:29

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

В прошлом - стеклотара, а теперь - домики! Новые работы Юлии Левашовой

Источник. Далее текст автора

В догонку своим экспериментам с пробковым покрытием (часы на кухню, шкатулка "ракушки), сделала два "домика". один - баночка из-под кофе, второй - когда-то там был "COINTREAU". Принцип все тот же: пробковый лист режу на "кирпичики", клею на стекло. оставляя место для окон-дверей, рамы и дверки - из мороженных эскимошных полочек , ступньки, горшок у двери и черепица - пробка. Покрасила, потюкала.... Получились домики нездешние...

[297x398]

[297x396]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать ствол из монтажной пены для бисерных деревьев 10-02-2012 11:15

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать ствол из монтажной пены для бисерных деревьев

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЕТ КРИС РИ 10-02-2012 10:50

Это цитата сообщения Galina__K Оригинальное сообщение

ПОЕТ КРИС РИ.







[показать]
[показать]






[показать]
Ганриета



Серия сообщений "МУЗЫКА.":

Часть 1 - Alain Delon & Dalida. Paroles Paroles
Часть 2 - Yngwie Malmsteen - "Best Ballads" (1996)
...
Часть 40 - ПОЕТ ДАЛИДА.
Часть 41 - Любимый сакс.......
Часть 42 - ПОЕТ КРИС РИ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мало места 09-02-2012 18:42

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Если мало места

Если мало места



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы, девочки, в цене! 08-02-2012 19:33

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Мы, девочки, в цене!

Если мы о себе сами не расскажем,

то от других не дождемся!

 

[700x525]

Перейти в продолжение
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛЧАСА (ТОРТ НА СКОВОРОДЕ) 08-02-2012 19:27


"НАПОЛЕОН" ЗА ПОЛЧАСА (ТОРТ НА СКОВОРОДЕ)  

от Ольги Нечаевой с http://vkusno.mirtesen.ru

 

[480x320]

Проще и быстрее  этого торта нет на свете! И при этом он потрясающе вкусен. На все про все у меня ушло меньше часа. А вся изюминка - в коржах: они не выпекаются в духовке, а жарятся на сковороде.

Итак. Сначала варим крем - обычный заварной:

2 яйца + 1 стакан сахара + 2 ст. ложки муки, добавляем ванилин. Все взбиваем и эту массу выкладываем в кастрюльку, куда влито 500 мл молока, размешиваем и нагреваем до густоты и первых признаков закипания (когда пузыриться начнет). Остужаем и добавляем 200 граммов размягченного сливочного масла, взбиваем до белой пышности. Все - крем готов!

Теперь тесто:

1 банка сгущенки, 1 яйцо, 1 ч. ложка соды, 4 ч. ложки уксуса,уксус нужен для того, чтобы погасить соду. Обычный, пищевой. Высыпаете в рюмку или другую небольшую емкость соду, добавляете 3-4 ложки уксуса. Когда сода полностью погасится, выливаете в тесто. Это для того, чтобы в коржах не было "мыльного" содового привкуса.

450 - 500 г муки.  В миску выливаем банку сгущенки, добавляем 1 яйцо и тщательно размешиваем, потом туда же - 1 чайную ложку соды, ПОГАШЕННОЙ УКСУСОМ (это важно!) , и 450-500 г муки. Замешиваем тесто, оно должно быть крутым, но при этом мягким, нежным. Делим тесто на 8 колобков, каждый раскатываем (удобно это делать прямо на сковороде). Жарим на сковороде с двух сторон (процесс очень быстрый, с каждой стороны - буквально по полминутки). Когда коржи остынут, промазываем кремом, не забывая про верхний и бока торта, посыпаем орехами (у меня - миндальнвая стружка) и крошкой, оставшейся после того, как подравнивались коржи. Все. Настолько просто, что я даже не стала фотографировать пошагово. Перед подачей торт желательно выдержать несколько часов на холоде. Приятного аппетита!

 

источник:  http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43393629703/%22NAPO...LCHASA-%28TORT-NA-SKOVORODE%29

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА.Стинг и Брайн Адамс Wherever you gone 08-02-2012 19:20

Это цитата сообщения marmelatka28 Оригинальное сообщение

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА.Стинг и Брайн Адамс Wherever you gone


[523x700]

 

 

 

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дорожное движение в Индии (абалдеть!) 08-02-2012 18:39

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Дорожное движение в Индии (абалдеть!)



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог со сгущенкой 08-02-2012 18:31

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Пирог со сгущенкой

Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.good-cook.ru

Вполне приличный пирожок. В меру сладкий и вкусный. Тесто малость жестковато, но для того, чтобы его сделать понежнее, нужно взять не сахар, а сахарную пудру, а вместо 2-х яиц - 4 желтка.
Сгущенное молоко после запекания стало похоже не на вареную сгущенку, а на ириску. Очень приятный вкус.
Орехи в качестве начинки можно и не класть, но с орехами вкус получается значительно богаче.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовое печенье ( а выглядит как Мариино!!!) 08-02-2012 18:28

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Медовое печенье

  Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Очень ароматное, мягкое и совсем-совсем не черствеющее печенье. Угощайтесь!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зефир "Лимонный" 08-02-2012 18:24

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Зефир "Лимонный"

 Слова, комментарии  и фото не мои, скопированы

www.povarenok.ru

Очень вкусный, нежный десерт, больше похожий на суфле, с ароматом лимона и ванили.

Можно просто кушать, а можно делать из этого зефира прослоечки в торты и пирожные.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии