• Авторизация


манишка с осинки 20-01-2011 15:33

Это цитата сообщения Toothlesss Оригинальное сообщение

манишка с осинки

вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.
[640x480]
[640x480]
[406x640]
[446x640]
[433x640]
[453x336]
Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.

 

источник - club.osinka.ru/topic-24774

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная манишка 20-01-2011 15:31

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Вязаная манишка

[260x300] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Манишка 20-01-2011 15:09

Это цитата сообщения мони Оригинальное сообщение

Манишка.

[483x699]
[500x642]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x375]
[500x452]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф связанный крючком "Вивьен" 20-01-2011 15:08

Это цитата сообщения Ashleybu Оригинальное сообщение

Шарф связанный крючком "Вивьен"

[показать]
Этот шарф связать очень просто. Он состоит из двух частей. Первая - узкая сетка из столбиков с накидом, составляющая основу шарфа, а вторая - широкая пышная кайма. Я вязала крючком №4. "Пряжу взяла "Детский каприз" 225м/50 Г, понадобилось 250 Г (если рюшу вязать в две нити)
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный жакет 20-01-2011 15:00

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

вязание спицами

[417x667]

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Элегантная простота - кофточка с запахом. 20-01-2011 14:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Элегантная простота - кофточка с запахом. Модель с Осинок

Модель вяжут и обсуждают ЗДЕСЬ
[480x640]



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - схемы
Часть 2 - выкройка
...
Часть 98 - Пальто
Часть 99 - Пуловер с волнистым узором
Часть 100 - ажурная накидка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет из перемычек 20-01-2011 14:46

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Жилет из перемычек

http://www.shemyvyazaniya.com/page/zhilet-iz-peremychek
[235x370]
Размер жилета: 36/38

Вам потребуется: 270 г коричневой пряжи BLUES; спицы № 4,5 и № 5; 5 пуговиц.

Резинка:

1-й р: 2 лиц., 1 изн. скрещ., 1 изн., 1 изн. скрещ.

2-й р.: 1 лиц. скрещ., 1 лиц., 1 лиц. скрещ., 2 изн.

Основной узор: узор вяжется не сплошным полотном последовательными рядами, как обычно, а отдельными перемычками, которые соединяются друг с другом в процессе вязания. Количество петель кратно 4.

1-я перемычка.

Лицевая сторона: снять кром., 3 лиц., остальные петли ряда не вязать. Работу повернуть.

Изнаночная сторона: снять кром. (нить перед работой), 3 изн. В работе находятся только 4 п., на них вязать лицевой гладью до высоты перемычки 8 р. (последний ряд - изнаночный).

Присоединение 2-й перемычки.

Лицевая сторона: снять кром., 3 лиц., 1 накид, 4 лиц. от основного полотна. Работу повернуть. 1-я и 2-я перемычки. В работе находятся 9 п., вязать на них лицевой гладью ещё 6 р. (последний ряд - лицевой).

Присоединение 3-й перемычки.

Изнаночная сторона: снять кром., 3 изн., следующую петлю сбросить со спицы и распустить до основания. Работу повернуть. Так соединять перемычки, пока в работу не будет включена последняя перемычка с левой стороны.

Последняя перемычка.

На крайних 4 п. связать 16 р. лицевой гладью (последний ряд - лицевой). Далее наклон перемычек выполнять в другую сторону. Для этого всё, что было выполнено с лицевой стороны и связано лиц., нужно выполнять с изнаночной стороны и вязать изн.

Плотность вязания, основной узор: 11 п.х 18 р. = 10 х 10 см.
[253x300]
[379x502]
Спинка: для первой части на спицы № 4,5 набрать 37 п. и вязать резинкой. Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5 и вязать основным узором, прибавляя в сторону проймы в каждом 8-м р. 1 х 4 п. (= 41 п.). Через 45 см от начала вязания убавить со стороны проймы в каждом 8-м р. 3 х 4 п. (= 29 п.). Через 60 см от начала вязания все петли закрыть. Вторую часть вязать симметрично так, чтобы и узор выглядел зеркально относительно первой части.

Левая полочка: на спицы № 4,5 набрать 37 п. и вязать резинкой. Через 10 см от начала работы перейти на спицы № 5 и вязать основным узором, выполняя прибавления и убавления со стороны проймы, как на спинке (= 29 п.). Через 40 см от начала вязания закрыть для выреза горловины с внутренней стороны в каждом 12-м р. 4 х 4 п. Через 60 см от начала вязания оставшиеся 13 п. закрыть.
Правая полочка: вязать симметрично.

Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. Для планок по вырезу горловины и краям полочек на спицы № 4,5 набрать 275 п. и вязать резинкой, одновременно выполняя на правой полочке отверстия для пуговиц. Через 2 см от начала планки связать 2 р. резинкой 1/1 и петли закрыть. Для планки по каждой пройме на спицы № 4,5 набрать 68 п. и вязать резинкой. Через 2 см от начала планки связать 2 р. резинкой 1/1 и петли закрыть. Пришить пуговицы.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - схемы
Часть 2 - выкройка
...
Часть 98 - Пальто
Часть 99 - Пуловер с волнистым узором
Часть 100 - ажурная накидка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Полезное и интересное для Вашего дома 20-01-2011 14:41

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

Полезное и интересное для Вашего дома.




Много полезного и интересного
для Вашего дома вы найдёте здесь.
Выбирайте сайт и нажимайте О`кей.



Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
186 способов -Завязываем Шейный платок. 20-01-2011 14:32

Это цитата сообщения Милолика_Покровская Оригинальное сообщение

186 способов -Завязываем Шейный платок.

[347x357]
Как красиво носить шейные платки?
Конечно вы умеете и знаете
несколько вариантов,
Но уверена,что вы не знаете все
186 вариантов.Как красиво его завязать?
На этом сайтике можно посмотреть
не только как завязывать Шейный платок.
но и 120 способов как завязать Шарф.
15 способов как носить Палантин.
63 способа завязывать Парео.
12 способов завязывания Галстука.

Милолика Покровская
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры спицами. Ажурная вязка 20-01-2011 06:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры спицами. Ажурная вязка

Для получения схемы и описания, кликните по картинке.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком 20-01-2011 06:52

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Ещё греческие орнаменты - чёрная туника крючком .

[546x546]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
термоядерный рецепт от простуды 19-01-2011 17:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

термоядерный рецепт от простуды

 (200x200, 6Kb)

Отличное средство от простуды и просто вкусный, полезный, согревающий напиток!  Я вообще большой приверженец народной медицины, убеждаюсь  не раз, что рецепты наших бабушек бывают намного эффективнее таблеток и микстур.

"Термоядерный "рецепт от простуды.  По-моему проще не бывает, но эффект  просто удивительный. 

 

Нам надо сделать следующее:

 В кружку кладем:


1 ст.л. малинового варенья
1 ст.л. меда
1 ст.л. лимонного сока
1 ст.л. коньяка
1 таблетку аспирина


Заливаем все кипятком, размешиваем и выпиваем.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шаль узором из пышных столбиков 19-01-2011 05:45

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

шаль узором из пышных столбиков

[360x480]
[451x480]
а ЗДЕСЬ мастер класс по этому узору
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стихи детям! Много.. 18-01-2011 16:56

Это цитата сообщения Веселая_семья Оригинальное сообщение

Стихи детям! Много...

Будем с дочкой просыпаться,
Будем с дочкой умываться, -
Моем глазки! моем щечки!
Будет чистенькая дочка.

[640x48]


Потягушки-потянушки,
Кто тут сладкий на подушке?
Кто тут нежится в кроватке?
Чьи тут розовые пятки?
Это кто у нас проснулся?
Кто тут маме улыбнулся?
И кого так любит мама?
Вот он кто, любимый самый!

[554x41]


Загибаем пальчики.

Этот пальчик хочет спать,
Этот пальчик лег в кровать,
Этот пальчик прикорнул,
Этот пальчик уж уснул.
А последний, пятый пальчик
Шустро прыгает как зайчик.
Мы его сейчас уложим
И уснем с тобою тоже.

[488x174]


Мой веселый, звонкий мяч
Ты куда помчался вскачь,
Желтый, красный, голубой,
Не угнаться за тобой.

Я тебя ладонью хлопал,
Ты скакал и звонко топал,
Ты пятнадцать раз подряд
Прыгал в угол и назад.

А потом ты покатился
И назад не возвратился,
Закатился в огород,
Докатился до ворот.

Подкатился под ворота,
Добежал до поворота,
Там попал под колесо,
Лопнул, хлопнул, вот и все.

Рельсы-рельсы,
шпалы-шпалы,
ехал поезд запоздалый,
из последнего вогона
вдруг посыпался горох,
пришли куры- поклевали,
пришли гуси- пощипали,
пробежала лисичка,
пропрыгал зайчик,
проползла змея,
протопал слон,
Пришел дворник, все подмел,
поставил стол,стул, печатную машинку и начал печатать:
Я купил жене и дочке заграничные чулочки
Дзынь-точки, дзынь- точки ( тут я обычно щекочу ребенку ребра ),
а себе и сыну по большому апельсину,
Дзынь-точки, дзынь- точки...

На пруду камыши,
Разыгрались там ерши,
Круг по-старше,
Круг по-младше,
Круг совсем малыши.

Дедушка ежок
Не ходи на бережок
Там промочишь ножки
Красные сапожки.

Заяц Егорка
Свалился в озерко
Бегите под горку
Спасайте Егорку.

Мишка,мишка,ка не стыдно
Вылезай из под комода.
Ты меня не любишь видно?
Это что еще за мода?
Как ты смел удрать из дома?
На кого ты стал похож?
На несчастного барбоса,
За которым гнался еж?
Весь в пылинках,в паутинках,
Со скорлупкой на носу.
Так рисуют на картинках
Только чертики в лесу.
Извинись, скажи не буду
Под комоды залезать
Я куплю тебе верблюда
И зеленую кровать.
Самый свой любимый бантик
Повяжу тебе на грудь,
Будешь милый, будешь франтик.
Только ты послушным будь!

Пошла курочка гулять Свежей травки пощипать
А за ней ребятки Желтые цыплятки
Ко-ко-ко, ко-ко-ко, Не ходите далеко
Лапками гребите, Зернышки ищите
Съели майского жука, дождевого червяка
Выпили водицы Целое корытце
Ко-ко-ко, ко-ко-ко, Не ходите далеко.

И пальчиковая гимнастика:
Мы с Артёмкой играли,
Пальчики перебирали:
Этот пальчик всех длинней,
Этот пальчик всех умней,
Этот пальчик всех короче,
Этот стать по-больше хочет,
Этот знает все игрушки,
Этот ушки на макушке,
Этот прячется в тенёк,
Этот маленький сынок!

пальчик-пальчик, где ты был?
с этим братцем в лес ходил
с этим братцем щи варил
с этим братцем кашу ел
а с этим братцем песни пел

поглаживаем по называемым местам:
как у нашей крошки - стройненькие ножки
как у нашей лапки - коготки-царапки
как у нашей птички - длинные реснички
как у нашей душки - маленькие ушки
как у нашей дочки - розовые щечки
как у нашей рыбки - милая улыбка
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители для постов с кодами. 18-01-2011 16:52

Это цитата сообщения nataliya_bezushko Оригинальное сообщение

Разделители для наших постов с кодами.

Разделители для наших постов с кодами. Для вставки разделителя просто копируем код внизу, в рамочке, и вставляем.
[466x140]


[354x205]


[396x129]


[438x175]

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разделители -ромашки 18-01-2011 16:51

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Ромашковые разделители с кодами

[368x60]

 

[450x119]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бесплатная детская электронная библиотека 18-01-2011 16:49

Это цитата сообщения КОЛОМИНА_ЕЛЕНА Оригинальное сообщение

Бесплатная детская электронная библиотека

[показать]
Нажми на картинку
Lady_M_Natali
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шерстяные ёлочные шарики. 18-01-2011 16:47

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Шерстяные ёлочные шарики.

 

  [465x546]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Мебиус 1 18-01-2011 15:54

Это цитата сообщения Lutik58 Оригинальное сообщение

Шарф Мебиус

Нашла в сети интересный шарф, хочу связать такой.

Красиво и удобно, руки свободны, можно, как капюшон, накинуть. 

[показать]

 

Продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф Мебиус 18-01-2011 15:53

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Шарф Мебиус

[446x200]
 

[700x461]

[186x300]

[699x430]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии