много вопросов задают мне по теме "шапки"
вот создала для Вас МК шапочки для малыша
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642
[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Йоги считаю, что без систематических ежедневных упражнений наше тело теряет гибкость и молодость, пластичность, приобретает тяжесть, копит жир и, что особенно опасно, яды, изнашивается, становится уязвимым для разных заболеваний.
Такие упражнения (йоговские асаны) — не лечат сами по себе, они предназначены для того, чтобы привести организм в такое состояние, когда лечебные силы природы самого человека могли бы выполнять свои функции (саморегулирующая функция организма).
[360x480]
[400x600]
[400x600]
[показать]
[показать]
[показать]
Вообще-то, рецепт был выужен мною из журнала "Хлеб-Соль", но я его (рецепт) слегка подкорректировала и вот вам результат:
[356x200]
Ну да, ну да... не удержалась, откусила сразу... Но к делу! Итак, нам нужно:
220 мл молока, 50 г сливочного масла, 25 г сахара, 1 яйцо, 400 г муки, 2 ст. ложки молока, 2 ч. ложки сухих дрожжей (или 20 г свежих), 1 щепотка соли, кунжут (я делала с маком, но совершенно точно могу теперь сказать, что и с без ничего будет здорово)
Закипевшее молоко снять с огня, добавить сахар и масло.
Когда смесь станет теплой, всыпать дрожжи и оставить в теплом месте на 15-20мин.
Поле добавить соль, муку, белок, замесить мягкое тесто.
Переместить тесто на поверхность и месить до однородности и эластичности.
Вновь положить тесто в миску в теплое место на час, накрыв полотенцем.
Потом обмять тесто до прежних размеров и поделить на 15 кусочков.
Раскатать каждый в колбаску и свернуть колечком.
Вскипятить воду, опускать каждый бублик на 10-15 сек (бублики моментально всплывают).
Выложить бублики на выстеленный пергаментом противень.
Смазать желтком.
Посыпать кунжутом, маком или не посыпать ничем.
Выпекать в предварительно нагретой до 200ºС духовке минут 15-20.
Мои уточнения: я обваривала бублики на манер немецких брецелей, т.е. на 1,5 л. воды добавила 2 ст.л. соды и окунала в эту воду. И после такой обварки уже не смазывала желтком, а добавила в тесто всё яйцо полностью. Обварка в содовом кипятке даёт корочку и цвет тесту, и неповторимый аромат... Ели солёные мини крендельки к пиву? Вот, аромат аккурат как у них.))) Очень вкусные бублы)))
Источник: Журнал «Хлеб-соль», март 2010
[показать]
[666x699]
Серия сообщений "Жакет, кофточка, топ, туника":
Часть 1 - Туника
Часть 2 - Жакет
...
Часть 55 - Простая туника из мотивов
Часть 56 - Черный топ с белыми цветами
Часть 57 - Желтая туника
Часть 58 - Кофточка с подробным описанием
Часть 59 - Оригинальный топ крючком
...
Часть 68 - Филейный топ с рукавом реглан
Часть 69 - Туника в греческом стиле(описание в картинках)
Часть 70 - ТРИ КРАСИВЫХ ЛЕТНИХ ТОПА
Ну вот!!! друженьки как и обещала выкладываю своё крючкотворство!!!
Правда не сарафанчик а получилась туничка
ниточек жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сараван
а пока что носим с бриджиками.
Нитки "Нарцисс" по одному моточку.
А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описание и схемками.
!
1.
[451x700]
|
[550x367]
[650x387]
[699x466]
[274x500]
[684x500]
[692x500]
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
[684x500]
[684x500] Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com
Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.
Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон
Рукава сохраняем, они понадобятся.
Из манжет сделаем лямки...
Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки
Вот ведь абсолютно все знают эту классическую ситуацию - полный шкаф одежды, а одеть нечего! И выбросить все это добро рука не поднимается! И превращаются постепенно наши одежки из когда-то нежно любимых в никому не нужный хлам. Обидно, да? Ну если захочется что-то изменить в этой ситуации, то покажу нам всем примеры того, что можно сделать из этих залежей. Потому что проблема межнациональная и девочки с французского сайта Идеи дома (http://idees-maison.over-blog.com) решают ее довольно успешно
1. Сначала это было платье, затем его перешили в топик, но и он приелся, да еще ко всему прочему стал немного мал... Но где взять силы и расстаться с этим чудесным льном? Делаем летний пиджак, пусть еще порадует. Всего-то и понадобится - взять в руки ножницы
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]