• Авторизация


Шапка-ушанка 04-08-2011 17:40

Это цитата сообщения nelli1710 Оригинальное сообщение

Шапка -ушанка МК

много вопросов задают мне по теме "шапки" 

 

вот создала для Вас МК шапочки для малыша 

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

http://masterskaja-marina.mirtesen.ru/blog/43622760642?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43622760642

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для маленьких леди 04-08-2011 17:38

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Для маленьких леди


[670x576]
[690x572]
[657x580]
[642x569]
[603x535]
[690x627]
[690x669]
[690x679]
[690x675]
[690x660]
[531x413]
[690x622]
[690x460]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Еше одна РОМАШКА 04-08-2011 17:37

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Еше одна РОМАШКА!

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубое платье для девочки 04-08-2011 17:35

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Голубое платье для девочки


[528x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Йога - упражнения для похудения. 04-08-2011 14:00

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Йога - упражнения для похудения.

[340x321]

Йоги считаю, что без систематических ежедневных упражнений наше тело теряет гибкость и молодость, пластичность, приобретает тяжесть, копит жир и, что особенно опасно, яды, изнашивается, становится уязвимым для разных заболеваний.

Такие упражнения (йоговские асаны) — не лечат сами по себе, они предназначены для того, чтобы привести организм в такое состояние, когда лечебные силы природы самого человека могли бы выполнять свои функции (саморегулирующая функция организма).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адаптивная гимнастика доктора Бубновского (болезни позвоночника и суставов) 04-08-2011 13:59

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Адаптивная гимнастика доктора Бубновского (болезни позвоночника и суставов)

Говорят - замечательная вещь! Попробуем!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для девочек,сарафаны(без схем) 04-08-2011 12:32

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Елена Савина\Позинская\ 47 лет, Рязань, Россия



1.
[360x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилетка крючком - цветочный шоколад! 04-08-2011 12:29

Это цитата сообщения Helam Оригинальное сообщение

Жилетка крючком - цветочный шоколад!

[400x600] [400x600]
Жилетка крючком - цветочный шоколад!
Есть свежая темка на Осинке для любителей сложных моделей -
Жилетка крючком - цветочный шоколад!
Идея взята из азиатских каталажных моделей! Описания как такового нет...
Девочки сами разработали схемы 3 элементов и обвязки - см. на 1-ой странице темы!
Вяжется несколько круглых и полу-круглых элементов разных размеров,затем их соединяют и дополняют сеткой, низ жилета обвязывается ажурной каймой. Рекомендуется составить свою выкройку или прикладывать к похожему по форме изделию своего размера.
Вам потребуется 300-350 гр.пряжи ,50г-200м,крючок 1.4.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аккуратная розочка крючком: мастер-класс 04-08-2011 12:11


[показать]
Сложность вязания розочки заключается в создании эффекта закрученности лепестков по спирали.
Обычно это решается путем вязания волнистой полоски, которая потом сворачивается в розочку и сшивается иглой у основания.
Поэтому исходный внешний вид во многом зависит именно от того, как производились последние операции – скручивание и сшивание.
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор «крокодиловая кожа» крючком 04-08-2011 12:02


Недавно приглянулся мне один интересный узорчик, которым было связано вот такое колье.
[показать]
А сегодня, читая rss новых постов буржуйских блогов, была приятно удивлена ссылкой на видео с уроком именно по этому узору. По-английски он называется Crocodile Stitch. Я перевела его как «узор крокодиловая кожа», хотя можно использовать более короткое – «крокодиловый узор».
Обладательница блога, благодаря которой нашлось видео, связала этим узором великолепную сумку.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУБЛИКИ 03-08-2011 19:46

Это цитата сообщения NINA_253 Оригинальное сообщение

БУБЛИКИ

Вообще-то, рецепт был выужен мною из журнала "Хлеб-Соль", но я его (рецепт) слегка подкорректировала и вот вам результат: [356x200]

Ну да, ну да... не удержалась, откусила сразу... Но к делу! Итак, нам нужно:
220 мл молока, 50 г сливочного масла, 25 г сахара, 1 яйцо, 400 г муки, 2 ст. ложки молока, 2 ч. ложки сухих дрожжей (или 20 г свежих), 1 щепотка соли, кунжут (я делала с маком, но совершенно точно могу теперь сказать, что и с без ничего будет здорово)
Закипевшее молоко снять с огня, добавить сахар и масло.
Когда смесь станет теплой, всыпать дрожжи и оставить в теплом месте на 15-20мин.
Поле добавить соль, муку, белок, замесить мягкое тесто.
Переместить тесто на поверхность и месить до однородности и эластичности.
Вновь положить тесто в миску в теплое место на час, накрыв полотенцем.
Потом обмять тесто до прежних размеров и поделить на 15 кусочков.
Раскатать каждый в колбаску и свернуть колечком.
Вскипятить воду, опускать каждый бублик на 10-15 сек (бублики моментально всплывают).
Выложить бублики на выстеленный пергаментом противень.
Смазать желтком.
Посыпать кунжутом, маком или не посыпать ничем.
Выпекать в предварительно нагретой до 200ºС духовке минут 15-20.

Мои уточнения: я обваривала бублики на манер немецких брецелей, т.е. на 1,5 л. воды добавила 2 ст.л. соды и окунала в эту воду. И после такой обварки уже не смазывала желтком, а добавила в тесто всё яйцо полностью. Обварка в содовом кипятке даёт корочку и цвет тесту, и неповторимый аромат... Ели солёные мини крендельки к пиву? Вот, аромат аккурат как у них.))) Очень вкусные бублы)))   
                                                                                                        

Источник: Журнал «Хлеб-соль», март 2010                                                                   

[406x228]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обвязка 03-08-2011 19:45

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Обвязка

[505x250]
Читать далее>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Брауни": Потрясающе вкусно! 03-08-2011 19:44

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Торт "Брауни": Потрясающе вкусно!

[показать]

Торт Брауни готовится быстро. Этот десерт легок, приятен, воздушен и даже способен весьма быстро поднять кому угодно настроение. И дело не в том, что он просто сладкий (говорят, что сладкое улучшает настроение). Он настолько красив и вкусен, что глядя на него, а особенно его пробуя, просто не хочется думать ни о чем, кроме хорошего. Рецепт Брауни существует не один, есть достаточно много разновидностей классики жанра. Поверьте, они все потрясающи. Выбирать из них нужно, исходя из вкусовых предпочтений по ингредиентам. Что вы любите: шоколад, чернослив, грецкие орехи?
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтая туника 03-08-2011 19:19

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Желтая туника

 

[343x681]

[666x699]

Серия сообщений "Жакет, кофточка, топ, туника":
Часть 1 - Туника
Часть 2 - Жакет
...
Часть 55 - Простая туника из мотивов
Часть 56 - Черный топ с белыми цветами
Часть 57 - Желтая туника
Часть 58 - Кофточка с подробным описанием
Часть 59 - Оригинальный топ крючком
...
Часть 68 - Филейный топ с рукавом реглан
Часть 69 - Туника в греческом стиле(описание в картинках)
Часть 70 - ТРИ КРАСИВЫХ ЛЕТНИХ ТОПА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплектик для доченьки 03-08-2011 19:18

Это цитата сообщения Алена_ЛиСаша Оригинальное сообщение

Комплектик для доченьки

Ну вот!!! друженьки как и обещала выкладываю своё крючкотворство!!!

Правда не сарафанчик а получилась туничка

ниточек  жёлтых не хватило. Как появятся так будет и сараван

а пока что носим с бриджиками.

Нитки "Нарцисс" по одному моточку.

А ещё туничка регулируется в длину и ширину -но это дальше показываю вместе с описание и схемками.

 

  [700x525]

   

+ ЕЩЁ ФОТО СО СХЕМАМИ И ОПИСАНИЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Gedifra Moments №02025 03-08-2011 19:00

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

Gedifra Moments №02025

!



1.
[451x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ледяные свечи 03-08-2011 18:47

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Ледяные свечи

 


Ледяные свечи

[показать]

Огонь и лед – казалось бы.. что может соединить такие несовместимые вещи?

А на самом деле всё очень просто – мы предлагаем Вам сделать своими руками свечи со льдом!

Материалы:

Широкая форма для будущей свечи (можно использовать картонный пакет из под молока) Тонкая обычная свеча (типа хозяйственной) Парафин Колотый лед Кастрюля для водяной бани Емкость для расплавления парафина

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простота сапожковского кроя 03-08-2011 12:51

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Простота сапожковского кроя

http://www.season.ru/sovety/modeling/bluzu/sapog_rubashka.html
Спасибо автору - Бурлаковой Фросе за современное прочтение народного кроя.

Простота, множество вариантов моделирования, одна выкройка на все размеры, быстрота сборки - это далеко не все достоинства сапожковского кроя. Если ваш опыт в шитье невелик, начните c сапожковской рубашки. Вы будете приятно удивлены великолепной посадкой и быстротой исполнения задуманного. Даже высокая мода (фото) обратила свой взор на этот поистине гениальный крой.
[550x367]
Достоинства кроя
В городке Сапожок предки наши придумали этот точный и простой крой в 17 веке.
Остатков ткани после него нет. Он вписывается в любую ширину ткани: 35, 80, 140 см, количество швов минимально. Выкройка состоит только из прямых линий. Но и это ещё не всё - рубашка невероятно удобна в носке - на теле её не чувствуешь. Всех достоинств и не перечислить, остановимся лишь на главных:
• Пройма. Относительно безрукавной основы она углублена на 3 см. Рукав по виду приближен к втачному, и никаких складок под проймой, характерных для цельнокроеных рукавов в других вариантах народного кроя, не наблюдается.
• Очень красивая линия реглана с небольшим наклоном даёт женственный рисунок плеч.
• Рукав небольшого объёма, не пузыристый. Ширина рукава в самой широкой части 38 см, что вполне достаточно для красивой формы. Но для очень полных рук ширину рукава можно увеличить на 3-4 см.
• Крой несёт в себе разнообразные возможности моделирования (фото) и отделки (фото).
• Сборки по горловине переда дают красивую и приподнятую форму груди (фото), маскируя возможные недостатки.
[650x387]
[699x466]
[274x500]
Выкройка.
Как уже отмечалось выше - выкройка (красный контур) одна на размеры от 44 до 56.
На чертеже указаны все необходимые линии и цифры для построения. Обратите внимание, что спинка по длине на 1 см короче переда. Варьируется лишь длина изделия и рукава. Это вполне может быть и платье (фото).
[684x500]
[692x500]
Расклад и расход ткани
Два варианта:
• При ширине 80 см: две длины рубашки + длина рукава. В этом случае будут боковые швы.
• При ширине 140 - 150 см: одна длина рубашки + длина рукава. В этом случае шов только один, по переду или спинке.

Пошив
• Боковые швы (или задний шов) и швы рукавов стачать.
• Вшить рукава, совмещая метки Х и О на полочке - спинке с метками на рукаве.
• Проложить две строчки по горловине (длина стежка 4 мм) параллельно друг другу. Для сборки стянуть нити, сверяясь с размерами на чертеже, до 58 - 61 см (зависит от размера головы). Голова должна пройти в горловину.
• Обработать нижние срезы рукавов и горловину.
• Примерить блузу, уточнить нижний край, подрезать, обработать.

В процессе можно украсить рубашку различными видами вышивок (фото), защипов (фото), шитья (фото), собрать на резинку (фото) по линии талии или придумать свой вариант.
[667x500]
[333x500]
[667x500]
[699x465]
Моделирование.

А-силуэт
• Разделить верхние срезы горловины по переду и спинке на 4 равные части. Провести вертикали (чёрный цвет). Каждую половину рукава по верхнему срезу а и b разделить пополам, провести вертикали. Разрезать чертеж по модельным линиям. (фото)
• Раздвинуть выкройку на желаемую величину клешения. Более чем на 70 см раздвигать не рекомендуется - не поместится в ширину ткани. На чертеже (фото) показано моделирование рукава и задней половинки, передняя моделируется аналогично.

[684x500]
[684x500]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Переделаем рубашечку? 03-08-2011 12:37

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Переделаем рубашечку?

Тысячу раз встречала варианты переделок мужских рубашек, ну вот еще тысяча первый вариант, найденный на французском сайте http://idees-maison.over-blog.com

Начнем с классической рубашки с короткими рукавами.

Разрезаем рубашку по линии горловины и проймы, срезаем часть боковых сторон 

[показать]  [показать]

Рукава сохраняем, они понадобятся.

Из манжет сделаем лямки...

[показать]  [показать]

Далее с изнанки рубашки намечаем линию чуть выше нагрудного кармана, примерно 1см, отгибаем верхнюю часть и наметываем линию шва. Сшиваем боковые части, прострачиваем отступая на 1,5 см от верха кулиску, куда вставим резинку. Намечаем места и пришиваем лямки 

                                                 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что таится в нашем шкафу 03-08-2011 12:33

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Что таится в нашем шкафу

Вот ведь абсолютно все знают эту классическую ситуацию - полный шкаф одежды, а одеть нечего! И выбросить все это добро рука не поднимается! И превращаются постепенно наши одежки из когда-то нежно любимых в никому не нужный хлам. Обидно, да? Ну если захочется что-то изменить в этой ситуации, то покажу нам всем примеры того, что можно сделать  из этих залежей. Потому что проблема межнациональная и девочки с французского сайта Идеи дома (http://idees-maison.over-blog.com) решают ее довольно успешно

1. Сначала это было платье, затем его перешили в топик, но и он приелся, да еще ко всему прочему стал немного мал... Но где взять силы и расстаться с этим чудесным льном? Делаем летний пиджак, пусть еще порадует. Всего-то и понадобится - взять в руки ножницы

[показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]

 

[показать] [показать] [показать]

[показать]

Продолжим?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии