• Авторизация


Веник из пластиковой бутылки 05-08-2011 09:28

Это цитата сообщения Kozlovenikaya Оригинальное сообщение

Веник из пластиковой бутылки

Источник: http://ajudantedaarte.blogspot.com/2009/11/vassoura-de-garrafa-pet.html
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п 05-08-2011 09:19

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.

[500x376]

[700x525]

ЕСТЬ ЕЩЁ [462x142]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Скоростные шестиугольники 05-08-2011 09:18

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение

Скоростные шестиугольники

Скоростные шестиугольники

[300x225] Очень красивые и эффектные вещи собираются на основе шестиугольных блоков. Один из таких  узоров известен на Западе под названием "Бабушкин сад" (Grandma's garden). И действительно, напоминает яркую летнюю клумбу. Одна беда - такой квилт трудно шить, поскольку шестиугольные детали очень капризны и требуют огромной тщательности.  Существует способ (меня ему обучили на курсах, и я наконец поняла, для чего нужен наперсток... но не будем отвлекаться), согласно которому каждую детальку насаживают на картонный шаблон и сшивают друг с другом  мелкими ручными швами "через край", после чего картонки нужно аккуратно достать. В следующий раз я обязательно покажу, как это делается.

Но сейчас я хочу познакомить вас с другим способом шитья шестиугольников, который точно можно назвать быстрым.

Я сама наткнулась на него на вот этом милом англоязычном блоге и просто была в восторге от того, как оказывается довольно просто можно сшить красивый квилт из шестиугольников, например, вот такой:

[300x225]

итак, мы начинаем.

Для начала выберем несколько видов тканей.

Можно взять контрастные расцветки, как на фотографии, а можно и  оттенки одного или двух основных цветов. Главное - стараться избегать крупного узора.

Выбрали, замечательно. Теперь надо нарезать наши лоскуты на полосы шириной вполовину желаемой ширины одного блока плюс припуск на швы. Припуск нужно считать с двух сторон.

Самый простой способ кроя, это с помощью шаблона четырехугольника, у которого  одна сторона длиной  в 10 см, а другая 15 см.   Ширина в этом случае, как вы понимаете, будет 7 см.  Если  ваши детали  крупнее или мельче, на помощь вам придет угольник с углом 60 градусов. Именно под таким углом сходятся все грани детали.

Шаблон есть? Начинаем кроить - не забудьте, что  количество деталей обязательно должно быть четным для каждой ткани.

[500x60] вот таким образом надо раскроить столько полос тканей, сколько вам нужно для вашего проекта. Автор блога, на котором я позаимствовала этот способ, уверяет, что если у вам очень острые ножницы, можно сразу раскраивать две -три полоски тканей, сложив их, как мы любим, сэндвичем.

Раскрой закончен?

Следуюшая  часть  работы - проектирование.  Разложите ваши детальки на столе, полу, любой ровной и желательно чистой поверхности, и начинайте составлять узор так, как вам нравится. Не торопитесь. Дайте проекту отлежаться, если это возможно. Правда, по своему опыту я знаю, что есть по крайней мере три серьезных препятствия для "вылеживания" проекта: нехватка времени (нужно сшить к определенной дате),   маленькие дети, которые обожают все хватать, и  домашние животные, которые с неменьшим энтузиазмом обожают на всем валяться,и хорошо, если с сухими и чистыми лапами и шерстью.

Итак, начинаем раскладку нашего будущего шедевра.

[350x216] Вы уже поняли,  в чем хитрость?  Наши нехитрые четырехугольники соединившись дают изящные шестиугольники.

И сейчас наша задача состоит в том, чтобы спроектировать как эти шестиугольники будут лежать в готовом изделии.

Следующий этап - сшивание полос из сложенных попарно частей шестиугольников, вот так:

[284x300]

видите, как все на самом деле просто и быстро может получиться.

Мы сшиваем полосы, состоящие из половинок наших блоков.  Для этого главное - чтобы они лежали в правильном порядке.

Сшитые длинные полосы мы, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОВРИК и ПОДУШЕЧКА 05-08-2011 09:16

Это цитата сообщения Лённа Оригинальное сообщение

КОВРИК и ПОДУШЕЧКА, плед, шарф, ФУТБОЛКА с узелками...

[500x375]

[240x250]

[540x405]

 СМОТРИМ МАСТЕР-КЛАССЫ и ИДЕИ...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для отдыха на даче 05-08-2011 09:15

Это цитата сообщения Tasik Оригинальное сообщение

Для отдыха на даче)))

[538x699]
[538x699]
[540x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся делать полезные вещи.. 05-08-2011 09:14

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать полезные вещи...

Как сшить одеяло в стиле пэчворк с узором зиг-заг

[465x577]

 

Как сшить одеяло без лишних хлопот в стиле пэчворк? Да проще простого – почитайте наш мастер-класс.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что сделать с лоскутками? 05-08-2011 09:13

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Что сделать с лоскутками?

[304x204]

Пэчворк – это сшитые лоскутки, определенным способом. Он очень хорош тем, что предполагает создание вещей без каких-либо материальных вложений. Как сшить вот такое покрывало (или одеяло) из ненужных лоскутков – это проще простого, смотрите наш мастер-класс.

 

 

 

Итак, у вас скопилось бесчисленное количество лоскутков. Что же с ними делать? Первое – прогладить и разделить по размерам.

[304x204] 

Второе – вырезать из ватмана шаблон (у нас простой квадрат), по которому будете кроить.

[304x204]

И начинаем пришивать лоскутки друг к другу в хаотическом порядку, но соблюдая примерно форму квадрата.

[304x204]

Вот что у нас получилось – мало похоже на квадрат. Поэтому просто отрезаем все лишнее.

[304x204]

Обязательно хорошо выгладить, а потом соединить с другими квадратами.

[304x204]

И так продолжаем до желаемой формы. У нас получилась подстилка для летних вылазок на природу. И при этом, пошита она, из ненужных остатков, а стала полезной вещью.

[304x270] 

По материалам сайта filminthefridge.com

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Создаем кресло-мешок своими руками 05-08-2011 09:09

Это цитата сообщения Donnarossa Оригинальное сообщение

Создаем кресло-мешок своими руками.

  [показать]

     Кресло-мешок – это удобное и очень уютное кресло, не имеющее каркаса. Украсить свой дом эксклюзивным креслом-мешком, который будет замечательно смотреться в любом интерьере, достаточно просто. Давайте попробуем стать дизайнерами собственной мебели. Классическое бескаркасное кресло имеет форму груши (капли) и в настоящее время такая форма является самой распространённой.  

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК 05-08-2011 08:54

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

Декорируем штору из остатков ткани. Буф на шторной ленте.МК.

Предлагаю один из несложных вариантов декора штор. Это ламбрекен буф на шторной ленте,который можно изготовить из остатков ткани.Шить его не трудно.Если понять принцип изготовления,то результатом своего труда Вы обрадуете себя и своих близких. Оригинальный способ пошива такого ламбрекена я нашла у Светланы из Эстонии(ссылка на сайт внизу поста)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 05-08-2011 08:35

Это цитата сообщения капинка Оригинальное сообщение

Болеро

[показать]  [показать]   

прямое                                                                                                 добавим завязочки - с запахом

Ниточки Лотос комб им.Кирова хлопок 100 гр-250 м кр №3-№2, Расход около 250 гр

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс как сделать бомбочку для ванны 05-08-2011 08:31

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Мастер-класс как сделать бомбочку для ванны

Мастер-класс как сделать бомбочку для ванны от kabluk

[500x333]
Бомбочки для ванной - это шипящие в воде шарики, которые содержат в себе косметические масла для ухода за телом и прекрасные ароматы для благостного состояния души. Такие штучки нравятся всем: и детям, и взрослым, мальчикам и девочкам. Ведь они полезные, весело шипят и превращают принятие ванной в особый ритуал!
И, конечно, это отличный подарок для всех! Простой и одновременно изысканный!
[показать]ДАЛЕЕ ОЧЕНЬ ПОДРОБНАЯ ИНСТРУКЦИЯ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очередной костюмчик китайской мамы-рукодельницы 05-08-2011 06:57

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

Очередной костюмчик китайской мамы-рукодельницы

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
смотрите похожие модели здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post177669563/ и здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post176508179/ и здесьhttp://www.liveinternet.ru/users/alla190476/post172861169/



Серия сообщений "юбочки, платьица, сарафанчики":

Часть 1 - Туника для девочки
Часть 2 - Летнее платьице для девочки
...
Часть 66 - Розовый комплект для девочки (сарафан, шляпка, сумочка)
Часть 67 - Розовое платье для девочки
Часть 68 - Очередной костюмчик китайской мамы-рукодельницы




Серия сообщений "кофточки, болерошки":

Часть 1 - Жакетик с капюшоном для девочки
Часть 2 - Вязаная распашонка для младенца
...
Часть 28 - Персиковая кофточка для девочки
Часть 29 - Кофточка с капюшоном для девочки
Часть 30 - Очередной костюмчик китайской мамы-рукодельницы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жилет 05-08-2011 06:55

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Жилет



1.
[448x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Keito Dama №110 2001 05-08-2011 06:54

Это цитата сообщения iralev67 Оригинальное сообщение

Keito Dama №110 2001

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрый рецепт халвы 04-08-2011 18:24

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Быстрый рецепт халвы

[208x217]
Для изготовления вкусной халвы нам понадобится:

- 2 стакана подсолнечных семечек;

- 1,5-2 стакана муки высокого качества;

- 2 стакана сахара;

- пол стакана кипяченой воды;

- 350 г оливкового или подсолнечного масла.

Для приготовления вяжущей массы необходимо промыть и обжарить семечки подсолнечника, провернуть их 2-3 раза через сито с помощью мясорубки или кухонного комбайна вместе с шелухой. Затем, отдельно от данной смеси в эмалированной посуде необходимо нагреть докрасна муку, постоянно размешивая при этом. После этого необходимо смешать муку с массой из семечек и еще несколько раз провернуть всю получившуюся массу через мясорубку.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ёлочки из Страны Мастеров 04-08-2011 18:24

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Ёлочки из Страны Мастеров

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котяшки - анимашки 2 04-08-2011 18:23

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Котяшки - анимашки 2

[показать]

[240x320]
[240x320]
[240x320]

[240x320]

[240x320]
[240x320]

[240x320]
[240x320] [240x320]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем сумки 04-08-2011 17:49

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Шьем сумки

[330x500]  [показать]

[показать]

[показать]         [показать]

[показать] [показать]

 

****************
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик крючком из Китая 04-08-2011 17:43

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Жакетик крючком из Китая.

[440x659]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее платье для малышки (крючок) 04-08-2011 17:41

Это цитата сообщения Tanzja Оригинальное сообщение

Летнее платье для малышки (крючок).

[показать]

подробный  МК >>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии