• Авторизация


Райские птички 19-09-2011 08:03

Это цитата сообщения Lena-zelena Оригинальное сообщение

Райские птички

Давным-давно , когда ещё не было заморочек с авторскими правами, я нашла на Осинке в теме "Ирландское кружево" вот таких птичек. Даже не знаю автора. Она вязала без схем. Я попыталась поискать там снова. Но безрезультатно.

P.S. Автор птичек писала, что вязала их белой пряжей, а потом покрасила несмываемыми фломастерами.
[700x500]
[показать] [показать]
По фотографии я связала одну птичку и пристроила её к себе в мою любимую кофточку. [показать]

Серия сообщений "ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО":
Часть 1 - красота от Аси Вертен
Часть 2 - Для ирландского кружева
...
Часть 9 - Интересные идеи для ирландского кружева
Часть 10 - Изысканные пончо со стразами)
Часть 11 - Райские птички
Часть 12 - Кружевное платье
Часть 13 - Мотивы для ирландии
...
Часть 42 - Королевский палантин Мирославы Горохович
Часть 43 - Шарф из цветов
Часть 44 - *АЛИСА*МОТИВЫ ДЛЯ НОВОГО КАРДИГАНА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дополнение к "Райским птичкам! 19-09-2011 08:00

Это цитата сообщения ИринаФР Оригинальное сообщение

Дополнение к "Райским птичкам!

Автор Вербицкая

МК от Вербицкой. Элементы для ирландского кружева.

27 августа 2010 - Хозяюшка сайта

АВТОР ЮЛИЯ ВЕРБИЦКАЯ 

[показать]

Девочки дорогие! У меня нет схем птичек по петлям, но принцип направления вязания вот такой. Все без отрыва нити, начало в узкой части крыла, конец за головой (помечено красным). Вообще нужно нарисовать четко контуром то, что вы хотите вывязать, и прикладывать.

[показать]

вся кофта связана из белых ниток, мотивы раскрашены и соединены сеткой 

[показать]  [показать]

Краситель для целлюлозных волокон (хлопок, лен), нитки -хлопок соответственно.

красила по-мокрому, по сухому краска не впитывается, а машется, вообщем не советую.
После покраски все положить в полиыетиленовые пакеты, Осторожно, чтобы ничего не соприкосалось, и "мариновать" это все несколько дней, если просто в банку с краской мотивы кинуть, то всего несколько часов , в зависимости от нужной силы оттенка.

 

[показать]

[показать]

Красить удобно на листе пороллона, пороллон не красится, а лишняя краска впитывается, а потом ее легко смыть. маленькие цветы, листья не надо прикалывать, а птичек желательно приколоть к пороллону перед покраской, перед покраской все мотивы стирала в машине а химикатом снимающим аппрет с ниток, и пропитывала спец. составом, который усиливает последующую впитываемость краски.

[показать]

[показать]

[показать]

 

 

взято отсюда
http://www.art-shoping.ru/stati/master-klasy/vjazanie/mk-ot-verbickoi-yelementy-dlja-irlandskogo-kruzheva.html

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

ТЕПЛАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК" 13-09-2011 07:39

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ТЕПЛАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"

http://domihobby.ru/shlyapka-alenkij-cvetochek/

 

Яркая теплая шляпка выполнена крючком простой вязкой и украшена настоящим вязаным букетом, состоящим из цветка листиков и бутонов. Приложенная схема для вязания данного украшения проста и доступна каждому.

Обхват головы: 52- 54 см

[показать]

 

Вам потребуется: пряжа BRILLIANT (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г)- 100 г белого, остатки алого цветов, пряжа CORONA (100% шерсть, 200 м/50 г) – остатки зеленого цвета, крючок №3, крючок №4.

Внимание! Вяжите нитью в два сложения.

Описание вязания шляпки:

Крючком №3 белой нитью наберите 6 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите столбиками с/н, при этом каждый ряд начинайте с 3 возд. п. подъема. Со 2-го по 8-й ряд включительно выполняйте по 12 прибавлений в каждом ряду. То есть вяжите так: 1 -й ряд – 3 возд. п. подъема, 11 возд. п. в центр кольца. 2-й ряд – 3 возд. п. подъема, удвойте каждый ст. с/н предыдущего ряда. 3-й ряд – удвойте каждый второй ст. с/н предыдущего ряда. 4-й ряд – удвойте каждый третий ст. с/н предыдущего ряда и так далее. Получилось донышко шляпки диаметром 16 см. Далее вяжите 9-19-й ряды без прибавлений тулью шляпки столбиками с/н. Затем провяжите нитью алого цвета 3 ряда ст. б/н, при этом в 3-м ряду удвойте каждый 5-й ст. С 23-го ряда начинайте вывязывать поля белой нитью крючком №4. 23-27-й ряды – 3 возд. п. подъема, в каждую вершину

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА 12-09-2011 11:43

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЧУДО КОВРИК - ЗВЕЗДА

Такой чудо коврик в виде 12-конечной звезды можно связать по прилагаемой схеме.

[700x469]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА 10-09-2011 17:24

Это цитата сообщения Дария_Швельниц Оригинальное сообщение

ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА

ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА




[458x305]


Эта гимнастика настолько проста и эффективна, что подойдет и для ленивых. Можно делать прямо утром, еще не встав с постели.

1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно!

Что даёт? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.

2. Ладонь правой руки положите на лоб, левую - на правую и двигайте по лобной части вправо-влево по 20 раз так, чтобы мизинцы двигались над бровью.

Что даёт? Увеличивает циркуляцию крови, лечит головную боль и головокружение.

3. Тыльной стороной согнутых больших пальцев массируйте глазные яблоки 15 раз.

Что даёт? Предохраняет от заболевания глаз, улучшает зрение, успокаивает нервную систему.

4. Согнутыми ладонями обеих рук массируйте щитовидную железу сверху вниз, как бы обнимая её, - всего 20 раз.

Что даёт? Улучшает регуляцию обменных процессов и работу внутренних органов.

5. Правую ладонь положите на голый живот, левую - на правую и двигайте круговыми движениями по часовой стрелке 30 раз, но так, чтобы живот перемещался сверху вниз, - это достигается поворотом ладони.

Что даёт? Улучшает циркуляцию крови, процесс всасывания пищи, перистальтику кишечника, укрепляет мускулатуру живота, массируются внутренние органы, они начинают лучше работать.

6. Лёжа на спине, сильно втягивайте живот к позвоночнику, а затем выпячивайте его 20 раз (это надо делать и днём 2-3 раза).

Что даёт? Ликвидирует застойные явления желчи и крови, увеличивает движение лимфы. Помогает избавиться от лишнего жира. Излечивает болезни печени и желудочно-кишечного тракта.

7. Лёжа на спине, резко сгибайте ногу в коленном суставе и энергично подтягивайте её к груди, одновременно стараясь ударить пяткой по ягодице, затем резко выпрямляйте ногу и опускайте её. По 15 раз на каждую ногу.

Что даёт? Это очень ценное упражнение, так как общему массажу подвергаются не только внутренние органы, но и железы внутренней секреции. Одновременно это действует на растопление жира живота.

8. Сядьте на кровати, ноги опустите на пол, левую ногу положите на правую и ладонью правой руки массируйте выемку стопы 20 раз. Затем левой рукой - правую стопу.

Что даёт? Хорошо для ревматиков, подагриков, болезней суставов, регулирует работу сердца, помогает при воспалении суставов ног.

9. Сидя, сделайте замок из пальцев обеих рук, положите их на затылок по обе стороны и массируйте затылок, откинувшись назад, - 10 раз.

Что даёт? Улучшает кровообращение головы, больших кровеносных сосудов, улучшает движение спинномозговой жидкости, оказывает, полезное влияние на шею и грудь.

10. Сидя, плотно прижмите ладонями уши. Кончиками пальцев обеих рук поочередно ударяйте (барабаньте) по затылку.

Что даёт? Возбуждает кору головного мозга, помогает при шумах в ушах, предохраняет от глухоты, лечит головные боли, возбуждает затылочный участок коры мозга.




источник:http://emergence11.ya.ru/replies.xml?item_no=4421
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мед из... барыни-тыквы - вкусное лекарство! 10-09-2011 17:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Мед из... барыни-тыквы - вкусное лекарство!

Photo 011 (191x143, 34Kb)
     Соседка угостила меня ... "тыквенным медом".

      Берешь тыкву, отрезаешь верх, чтобы очистить все внутри от семечек, потом засыпаешь в нее сахар больше половины тыквы, закрываешь отрезанной верхушкой и ставишь настаиваться, (только не в холодильник).
      Через несколько дней тыква дает сок, сахар растворяется, и получается "тыквенный мед", очень вкусный.
Его можно принимать в течении дня 3-4 ст.л.
     Соседка уже на себе испытала на себе действие этого великолепного "лекарства". Говорит, что это и витамины, и очищение мощное, и вес лишний уходит.

Ну что ж, и я буду ждать результатов! И вам вот решила посоветовать.

Серия сообщений "проверенные советы":
Часть 1 - К праздничному столу
Часть 2 - Как чистить клавиатуру.
...
Часть 49 - Жмет обувь...отправьте ее в ХОЛОДИЛЬНИК!
Часть 50 - Тайны косметички
Часть 51 - Мед из... барыни-тыквы - вкусное лекарство!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка 07-09-2011 14:46

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Цветочные букетики - 2 для украшения дневничка.

[показать]

[296x300] [276x300] [291x300]

[250x249] [244x225] [300x243]

[300x300] [250x283] [299x300]

[267x300] [252x300] [285x300]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка одним полотном. 06-09-2011 10:59

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Безрукавка одним полотном.

[313x450]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На наши ножки теплые одежки 05-09-2011 12:50

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

На наши ножки теплые одежки

[800x600]
Читать далее

Серия сообщений "Тапочки и носки":
Вязаные тапочки, носки
Часть 1 - МК по обвязыванию туфель
Часть 2 - Домашние тапочки
...
Часть 98 - Эстонская спираль 2
Часть 99 - Фантастические носочки - пэчворк!
Часть 100 - Носки на 2-х спицах (один из вариантов)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:) 05-09-2011 12:24

Это цитата сообщения Radugina Оригинальное сообщение

МК по шальке с цветами (по просьбам трудящихся:)

Вдохновение было здесь: http://www.liveinternet.ru/users/marip/post181785749/

[700x437]

МК тут>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЭФФЕКТИВНЫЕ СЖИГАТЕЛИ ЖИРА БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ 05-09-2011 09:17

Это цитата сообщения Мила-2010 Оригинальное сообщение

ЭФФЕКТИВНЫЕ СЖИГАТЕЛИ ЖИРА БЕЗ УЩЕРБА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

ЖИВИ ЛЕГКО

[показать]Очень многие желающие иметь стройную фигуру ищут продукт, который бы можно было съесть и похудеть. Оказывается, есть такие продукты, которые содержат массу витаминов и микроэлементов, полезны для здоровья и помогают держать фигуру в форме! Их даже называют чемпионами по сжиганию жира!

Что это за чудо-продукты - сжигатели жира? Не буду вас долго томить и приведу первую пятерку продуктов с похудательными свойствами.
1 место занимают пряности:

имбирь
корица
цикорий

Почаще добавляйте эти приправки в еду. Ведь всего 0,5 чайной ложки корицы в день помогает организму более эффективно усваивать сахар и снижать уровень глюкозы в крови. Следовательно, вы не будете переедать и легко сможете контролировать свой аппетит.
2 место поделили:

лук
чеснок.

Эти продукты отлично улучшают питание клеток, очищают сосуды. Только представьте, что всего через час после употребления лука и чеснока ускоряется обмен веществ, а значит, и сжигается лишний жир.

Однако, не переусердствуйте! Злоупотребление данными продуктами может больно "ударить " по вашему желудку.
На 3 месте прочно расположились:

индейка
куриные грудки
рыба
яичные белки

Объясняется здесь все очень просто: белок нам необходим для образования мышечной массы. На этот процесс тратится гораздо больше калорий (по сравнению с жирами и углеводами), в результате чего лишний жир опять же сжигается!
4 место облюбовал:

зеленый чай

Зеленый чай вымывает все шлаки из организма, замедляет всасывание жиров и регулирует уровень сахара в крови.

Только все это относится к свежезаваренному листовому зеленому чаю без сахара.
И, наконец, на 5 месте:

Грейпфрут

Он снижает уровень инсулина в крови, а значит, нам меньше хочется перекусить чем-нибудь, "покусочничать".

Если в день съедать по 1 грейпфруту (можно выпивать стакан свежевыжатого сока из грейпфрута), то можно похудеть на 1 кг в неделю, не меняя привычек в питании.

Только нужно быть внимательным к своему здоровью. Если у вас есть малейшие проблемы с желудочно-кишечным трактом, разбавьте сок грейпфрута водой перед употреблением.

Как видите, дорогие читатели, ничего сложно, ничего экзотического, дорогого и экстраординарного. Данные продукты может позволить себе каждый добавить в ежедневное меню. Было бы желание и знание.

Знание продуктов - чемпионов по сжиганию жира у вас теперь есть. Осталось добавить желания! Здесь уж все зависит только от вас! Активного здорового образа жизни вам! Будьте счастливы!



Серия сообщений "Диеты":

Часть 1 - 90-дневная диета раздельного питания
Часть 2 - медовая диета и не только диета
...
Часть 98 - ТИБЕТСКАЯ МАНТРА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Часть 99 - САЛАТ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ.
Часть 100 - 10 ВОПРОСОВ ДИЕТОЛОГУ.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! 05-09-2011 09:14

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем самое модное в этом сезоне пальто... кейп, пончо или просто накидку! Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!

[показать]
Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.

Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить в другом посте на днях. Поскольку идей ооочень много))) И все они такие красивые! Обязательно потом просмотрите пост с идеями! Здесь позже я дам на него ссылку.


Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

Видео по одному из вариатов пошива Вы можете просмотреть здесь.

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердые духи 05-09-2011 09:13

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Твердые духи

Вот какой красивый урок по изготовлению твердых духов! Не могла пройти мимо. Tawa_Saenko - спасибо за находку!

Мастер-класс от Полины

[показать]

Твердые духи  - очень практичный и простой в использовании вариант парфюмов, который всегда можно носить с собой. Нынче они почему-то не так популярны у производителей, но это не мешает попровать сделать такие духи самому дома. Благо, этот процесс невероятно прост и к тому же дает полную свободу в выборе и составлении своих уникальных ароматов.



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенне-зимние шапочки крючком. 05-09-2011 09:12

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Осенне-зимние шапочки крючком.

[200x]
ШАПОЧКА В СТИЛЕ ИНКОВ
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post182672660/
[200x]




2 МОХЕРОВЫЕ ШАПОЧКИ
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179150728/





 



[200x]

КОМПЛЕКТЫ - ШАПОЧКИ С ШАРФАМИ
http://www.liveinternet.ru/users/4107042/post179079556/

[200x]





Шапочка с закрытыми ушками.М.К.http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post178925625/








[200x]
ГАРМОНИЧНЫЙ КОМПЛЕКТ http://www.liveinternet.ru/users/natalica_ja/post182705265/


[200x]








Шапочка-кубанка с Осинки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post142028420/






[200x]

Растаманская кепка
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://kru4ok.ru/rastamanskaya-kepka/


[200x]




Шляпка-капор и шарф, вязаные крючком
Подробное описание ЗДЕСЬ http://kru4inka.ru/post139871993/?upd




[200x]



Шапочка для девочки, на осень "Красота контраста"
Схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olia2010/post181250818/





[200x]


Котошапка "Мой голубой котенок"
МК /by Marina Piskulina/ ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/z_child/post182674588/



[200x]

Осенне-зимние головные уборы НА ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-68949?&start=15

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный 05-09-2011 09:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний,раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!
[640x480]

Ленивый наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденная техника вырезания булок 05-09-2011 09:07

Это цитата сообщения Ирина_Антоник Оригинальное сообщение

Обалденная техника вырезания булок

Вот ещё нашла фотки. Автор этих шедевров живёт в Германии. Завидую её домочадцам, ведь их мама такие пироги делает - просто заглядение.
Повосхищайтесь и вы!

1.
[640x480]

2.
[640x480]

3.
[640x480]

4.
[640x480]

5.
[640x480]

6.
[640x480]

7.
[640x480]

8.
[640x480]

9.
[640x480]

10.
[640x480]

11.
[640x480]

12.
[640x480]

13.
[640x480]

14.
[640x480]

15.
[640x480]

16.
[640x480]

17.
[640x480]

18.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочки "Французский шик" 02-09-2011 12:37

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

Платье для девочки "Французский шик"

[показать] [показать]

http://club.osinka.ru/topic-105438?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день! 02-09-2011 08:55

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Похудение для лентяек.Хочешь похудеть? 1 кг/день!

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА ИЗ КИТАЯ. МАСТЕР-КЛАСС. ВАРИАНТ 2 02-09-2011 08:52

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ЛОСКУТНАЯ ТЕХНИКА ИЗ КИТАЯ. МАСТЕР-КЛАСС. ВАРИАНТ 2

Девочки, не знаю, как Вы, но я такую технику вижу впервые. Итак, делаем наволочку для подушки. Используем, как мне кажется, трикотажные кусочки.

Подушка выглядит так:

[показать]

Режем наши Б/У изделия на кусочки размером 5х10 см.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Закрепляем посередине иголкой с ниткой.

[показать] [показать]

Всего подушка состоит из 11 слоев: 

1-й слой -  4 элемента,

2-й и 3-й слой - 8 элементов,

с 4-го по 7-й слои - 16 элементов,

с 8-го по 11-й слой - 32 элемента.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

Готовим элементы второго слоя, скрепляя их по середине. Затем прикрепляем элементы второго слоя, протягивая иголку с ниткой через угол этих элементов. Затем закрепляем  элементы второго слоя по внешнему кругу.

[показать] [показать]

Выкладывем и закрепляем следующие слои:

                                     [показать]

Обшиваем нашу подушку кантом:

[показать]

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тапочки из кардочёса 02-09-2011 08:50

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Тапочки из кардочёса

ИСТОЧНИК

Автор:Анастасия

[552x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии