• Авторизация


Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях 18-11-2011 09:33

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Готовим сыр "Филадельфия" в домашних условиях

[показать]

Ингредиенты:

Молоко — 1 л

Кефир — 0,5 л

Яйцо куриное — 1 шт

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твердый сыр. Варим сами 18-11-2011 09:32

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Твердый сыр. Варим сами

[показать]

[показать] Такой сыр для школьных завтраков и полезных перекусов вещь просто не заменимая.  Его можно делать разной консистенции и с разными добавками. И поскольку мы делаем его сами, там точно не будет химических красителей, консервантов и прочих промышленных хитростей.
    На килограмм творога нам понадобится:

1 литр молока,

1 яйцо,

пол чайной ложки соли и соды (можно соды меньше, но тогда в сыре не будет дырочек),

1 столовая ложка масла.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Рикотта 18-11-2011 09:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Рикотта

[показать]

Ricotta изготовляется с использованием сыворотки, оставшейся от приготовленного творога. Фактически слово "ricotta" означает "повторно приготовлено".

Ингредиенты:

Сыворотка от приготовления творога из 4 л. (одного галлона) молока.
1литр молока
1/3 чашки белого уксуса

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоёный сыр 18-11-2011 09:31

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Слоёный сыр

[показать]
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать сливочное масло дома 18-11-2011 09:28

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Как сделать сливочное масло дома

[400x300]
Масло – замечательный продукт. Но качественное масло стоит дорого.

Сделать масло своими руками будет гораздо дешевле, при этом несложно.
Из 2 литров сливок у вас получится примерно 1400 г масла.

Вам понадобится:
• Взбитые сливки (не ультра-пастеризованные)
• Блендер или кухонный комбайн
• Вода
• Стеклянное блюдо

Вот и все! Очень просто. По желанию вы можете добавить соль, если вам нравится соленое масло. На мой вкус, несоленое вкуснее и удобнее в готовке.

Последовательность приготовления

Залейте сливки в блендер. Мой блендер может вместить только 2 стакана сливок за один раз, иначе все не очень хорошо смешается.

Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр "Маскарпоне" 18-11-2011 09:25

Это цитата сообщения Ольга_Игуменова Оригинальное сообщение

Сыр "Маскарпоне".

[300x150]
Рецепт взят у elena777.
У меня получился необыкновенно вкусный "Маскарпоне" - нежный, сливочный, который отлично подойдeт для приготовления различных десертов, да и так от него просто невозможно оторваться!
Ингредиенты:
* Сметана (не менее 20% лучше всего домашняя жирная) — 800 г
* Молоко — 150-200 мл
* Сок лимона — 2 ч. л.

Рецепт
Вообще, этот сыр делается из сливок, но так как сливок у меня не было, то я подумала, а почему бы не попробовать приготовить из сметаны? Ведь сметана-то делается из сливок! Приготовила, попробовала и просто обомлела, так получилось вкусно!
Приступим: в сметану вылить молоко, хорошо перемешать, поставить на огонь и нагревать примерно до 70-75 градусов, помешивая. Добавить сок лимона, размешать, выдержать на медленном огне ещё несколько минут, сметана должна створожиться (не кипятить). Выключить огонь. Пусть постоит немного на плите, минут 5-7.
В дуршлаг положить марлю, сложенную в
два-три раза, или тонкую ткань, вылить свернувшуюся жидкость, пусть стекает.
Для быстрого стекания приподнимайте то один край марли, то другой, можно слегка передвигать массу ложкой.
Когда жидкость стечёт, примерно через 40-50 минут, немного отожмите массу. Если за это время жидкость ещё не стекла, то оставьте массу ещё на некоторое время.
Да, чем сильнее вы отожмёте сырок, тем плотнее он будет.
Хранить Маскарпоне надо в холодильние, в плотно закрытой посуде.
Правда хранить долго не придётся, уж больно вкусный сырок!
Теперь делайте с этим сыром десерты, крема, всеизвестные тирамису и дольче ди Маскарпоне!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черный перец. Лечение 18-11-2011 09:13

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

Черный перец. Лечение.

[показать] Изгоняющий камни – черный перец горошек

Родина такой привычной для нас пряности – черного перца – Южная Индия. Именно оттуда берет начало слава его как лечебного средства.

Употребление горошин, а также порошка черного перца – отличная профилактика против камней в почках и желчном пузыре.

Если же вы уже страдаете от «незваных гостей», попробуйте такой способ лечения.

 Из крупного изюма удалите косточки и нафаршируйте его горошинами перца.

Съешьте одну ягодку, а затем ежедневно увеличивайте количество «пилюль» на одну штуку. После десятидневного курса начинайте по одной снижать дозу. Изюминки необходимо тщательно прожевывать.  

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эволюция ромашек. Вязание. 17-11-2011 14:22

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

Эволюция ромашек. Вязание.

Первые ромашки связались в мае по описанию из книги "Цветы, связанные крючком" Натальи Ковпак и Ольги Черноморской. Цитирую: "ЛЕПЕСТОК (белый). Связать цепочку из 14 вп. Начиная с 3-й от крючка петли провязать 1 ст б/н, 1 пст с/н, 9 ст с/н, 1 пст с/н. Связать 2 цепочки по 12 лепестков."
Вязала точно по схеме и лепестки со страшной силой закручивались. То, что видно на фотографии, снято сразу же после утюга) Перед каждым "выходом в свет" я пробовала разглаживать лепестки, но буквально через два-три часа они вновь скручивались. Муж шутил, что они как настоящие: закрываются с закатом солнца)

Вторая попытка была удачнее. Каждый лепесток я дополнительно плотно обвязывала столбиками без накида. Это усилило край лепестков и не давало им закручиваться. Из-за дополнительного ряда пришлось добавить по одной вп между лепестками; кроме того, отпала необходимость в двух ярусах лепестков, поскольку они и без того сами ложились внахлёст.

Чуть позже ромашки "перекочевали" с браслетов на броши. У них появились листья, бутоны, стебли, чашелистики. Для придания элементам необходимой жёсткости и для удобства монтажа я использовала проволоку. В листья проволока ввязана по центру, затем она же ввязывается в последний круговой ряд чашелистика, скрепляя тем самым элементы.

Последние две ромашки вязались не из хлопка, а из микрофибры. Мне показалось недостаточной обвязки лепестков только столбиками без накида: они не очень сильно, но всё же загибались. Попробовала усилить "обвязочный" ряд проволокой. Результат понравился. Лепестки мало того, что не закручиваются, так ещё и могут принять любую форму и отлично её держат.
Честно признаться, я немного устала от ромашек. Отчего-то очень многие просят связать именно их. А мне довольно тоскливо вязать одно и то же)

Источник: Ромашка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Звезды из газетных трубочек 17-11-2011 13:13

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Звезды из газетных трубочек

Ну что??? Новый год-то приближается! Не хотите ли звездочек накрутить? Под катом - несколько мастер-классов. Очень все просто.
 

[600x450]

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогоднее украшение: шарик из бумажных цветов (мастер-класс) 17-11-2011 10:17


Оригинальное украшение из бумажных цветов. На первый взгляд кажется, что поделка сложная. Однако сделать ее очень просто.
[показать]

Для работы понадобится: цветная бумага, клей, карандаш, ножницы. Лучше взять клей-карандаш, он склеивает быстрее и прочнее. Нарежем бумагу квадратами со стороной 7 см. Наш шар будет состоять из 12 цветков, каждый цветок из 5 лепестков. Всего необходимо 60 квадратиков. Мы сделали 2 вида цветков. Цветовые сочетания можно подобрать различные, а можно сделать однотонные цветы.

[показать]
Сложим квадрат по диагонали.
[показать]
Согнем уголки получившегося треугольника к центру. Получился ромб, но гораздо меньшего размера
[показать]
Отогнем верхние слои ромба так, как показано на фотографии. Должен получиться вот такой трилистник.
[показать]
Загнем уголки трилистника. Хорошо проглаживайте пальцами линии сгиба.
[показать]
Теперь сложим крайние лепестки трилистника пополам вдоль
[показать]
Свернем заготовку, прижмем края друг к другу.
[показать]
Склеим края заготовки. Прижмите их плотнее друг к другу, чтобы хорошенько склеить. Получился лепесток одного цветка.
[показать]
Сделаем несколько таких лепестков и склеим их между собой. [показать]
Мы взяли 5 лепестков для одного цветка
[показать]
Лепестки в цветке можно комбинировать из различных цветов.
[показать]
Начинаем склеивать цветки между собой.
[показать]
В итоге получается вот такой шар.
[показать]
Через центр шара пропускаем цветной шнур, предварительно смазав его клеем. Конец шнура можно украсить кисточкой.
P.S.:На один такой шарик нужно 12 цветочков
источник:http://samodelkino.mirtesen.ru/blog/43245431869/No...umazhnyih-tsvetov-(master-klas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставаться в форме. Учимся танцевать! 17-11-2011 07:00

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

Оставаться в форме. Учимся танцевать!

Предлагаю  потанцевать, точнее  - поучиться. Многие по каким-то причинам не могут ходить на курсы, а я хочу  предложить поучиться дома возле зеркала, включив музыку. Танцуйте!  Это поможет  быть всегда в форме, здоровой, и уверенной в себе!!! Ну что, начнем! [показать]
"Бедра"
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Танцуем и стройнеем! >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи"Добро пожаловать" 15-11-2011 21:08

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

Надписи"Добро пожаловать"

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красиво: топ с присобранным вырезом спицами 15-11-2011 10:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Красиво: топ с присобранным вырезом спицами

Девочки, я в курсе, что скоро зима! Но уж очень мне топ понравился! Не знаю, как он будет выглядеть в другом цвете, но думаю, что в паре с палантином, связанным таким же узором вполне подойдет и к Новому году и к любому другому приятному событию.

[показать]Размеры 36-38 и 40-42

Данные для размера 40-42 стоят в скобках. Если дано только одно значение, то оно подходит для всех размеров.

Материал:

Unie 164 Java цвет № 64 (аква-вода ) 300-350 грамм. Спицы и крючок № 3- 3.5. 2 пластмассовых колечка для обвязки крючком диаметром 36 мм.

Ажурный узор I: число петель делиться на 18+10+ кромочные петли. Вяжите по схеме, в изнаночном ряду петли и накиды провязывайте изнаночными петлями. Повторяйте ряды с 1 по 4. Для убавок кокетки юбки провяжите 1 раз ряды с 5 по 18. Кромочную петлю вяжите «узелком»

Ажурный узор II: число петель делиться на 10 + кромочные, в изнаночном ряду все петли вяжите изнаночными, повторяйте ряды с 1 по 4. Кромочную петлю вяжите « узелком».

 

 

 

 

 

Продолжение описания топа (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://viazalki.ru/schemi-vyazaniya-dlya-zhenschin/topi/top-s-prisborenim-virezom.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка и снежинка (оригами) 15-11-2011 06:59


[показать]

Собрать лесную красавицу из треугольных модулей оригами совсем не сложно. Елочка состоит из отдельных веточек поэтому размеры и форма могут быть разнообразными. Для этой поделки можно взять модули одного или двух цветов.

1. Начнем собирать веточку. Возьмите 3 модуля и соедините их, как показано на фото. Так выглядят первые два ряда веточки. В первом ряду — 2 модуля, а во втором — 1 модуль. Если веточка будет короткая, то ее можно начинать собирать с одного модуля, если длинная, то лучше с двух.
[показать]
2. Сделайте третий ряд, надев на уголки модуля второго ряда еще 2 модуля. Вставлять уголки нужно в карманы, которые расположены ближе друг к другу. Тогда наружные уголки будут свободно торчать в стороны, как иголочки. (фото 2)

3. Продолжайте собирать веточку, чередуя ряды с одним и с двумя модулями. Сделайте двенадцать рядов из темно-зеленых модулей, а последние два — из светло-зеленых. Когда веточка будет собрана, немного выгните ее, чтобы придать сходство с настоящей.(фото 3) При сборке веточки нe нужно надевать модули слишком глубоко. Они будут лучше держаться, если их вствлять не до конца. Но всю веточку периодически надо сжимать сбоку, особенно в местах соединения модулей.

4. Сделайте 2 боковых отростка по 5 рядов в каждом.(фото 4)

5. Отступите от начала веточки три "иголки" и наденые боковые отростки на четвертые.(фото 5)

6. Сделайте 5 таких веточек для нижнего ряда. Чтобы соединить пару веточек, возьмите один модуль и вставьте его уголки в соседние кармашки веточек.(фото 6)

7. Соедините по порядку все 5 веточек, чтобы получилось кольцо.(фото 7)

8. Сделайте промежуточное кольцо, которое будет разделять ряды веточек. Возмите 7 модулей для первого ряда и 7 для второго. Соединяйте их, как показано на фото 8.

[показать]
9. Замкните цепочку модулей в кольцо. Сделайте 4 таких кольца.

10. Для следующего ряда елочки сделайте веточки меньшего размера. Центральная веточка — 12 рядов модулей, боковые отростки — по 3 ряда (фото 10). Соедините 5 веточек в кольцо (фото 11).

11 . Веточки для следующего ряда елочки еще меньших размеров. Центральная веточка - 10 рядов модулей, боковые отростки - по 3 ряда. Соберите третье кольцо из 5 веточек (фото 12).
[показать]
12 . Теперь сделайте 2 налых кольца из веточек без боковых отростков. Число рядов в веточках первого малого кольца — 8, второго — 6.

13 . Макушку елочки соберите как веточку из 8 рядов. По бокам вставьте по 2 модуля для пышности (фото 13).

14. Возмите деревянную шпажку и воткните ее в ластик (фото 14).
[показать]
15. Наденьте первый ряд веточек, затем промежуточное кольцо (фото 15). Наденьте следующий ряд и вновь кольцо. Так последовательно наденьте все ряды. Последней закрепите макушку. Если вы не планируете разбирать елочку, то при сборке можно использовать клей.

Снежинка

Точно так же, как выполнены ветки для елочки, можно сделать снежинку, выбирая подходящие цвета. Снежинки могут быть различных размеров и конфигураций. Их можно приклеить на плотную основу и сделать новогоднее панно. А если при сборке снежинки закреплять модули клеем, то из нее получится подвеска, елочная игрушка, украшение для окна.

[показать]

источник:http://klubokdel.ru/origami/112-elochka-i-snezhinka-origami.html
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодифлекс с Грир Чайлдерс(видео) 13-11-2011 16:30


Оригинальная дыхательная гимнастика со статичными нагрузками. Лучше сначала прочитать книгу того же автора.

Противопоказания к занятиям бодифлексом:

Гипертония, грыжа, сердечная недостаточность, аритмия, высокая степень близорукости, любой срок беременности, периоды обострения хронических заболеваний, послеоперационный период.



для нижней части тела


для верхней части тела

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бодифлекс для лица от Грир Чайлдерс 13-11-2011 16:24




Фейс флекс (Face Flex) - упражнения для контура лица

Техника подтяжки контуров лица с использованием умения правильного дыхания Бодифлекс построена на массаже активных точек лица, отвечающих за его красоту и молодость, в сочетании с обеспечением организма максимумом кислорода. Благодаря правильному дыханию, клетки всего тела, в том числе и кожи лица, обеспечиваются необходимым им кислородом, запускающим процессы антистарения.

Выполните основное дыхательное упражнение бодифлекса:

Встаньте прямо, ноги на ширине плеч. А теперь представьте, что вы собираетесь сесть на стул. Нагнитесь вперед, опираясь руками на ноги, слегка согнутые в коленях. Ягодицы отставьте назад. Ваши ладони должны находиться примерно на два с половиной сантиметра выше коленей. Смотрите прямо перед собой. Сейчас вы будете похожи на волейболиста, который ждет броска противника. В этой позе вам будет легче выполнять последнюю часть упражнения.
Выдохните весь воздух из легких через рот.
Быстро вдохните через нос.
Из диафрагмы быстро выдохните вес воздух через рот.
Задержите дыхание и делайте втягивание живота на восемь-десять счетов.
Расслабьтесь и вдохните.

При задержке дыхания на десять счетов выполняйте подушечками пальцев массаж активных точек лица:
Точки у уголков рта - отвечают за не опускание контура губ;
Точки у внешних уголков глаз - отвечают за борьбу с появлением мелких морщинок "гусиных лапок";
Точки у внутренних уголков глаз - отвечают за борьбу с "впалыми глазами";
Точка посредине лба, выше линии бровей - отвечает за борьбу с появлением мимических морщин на лбу, так называемой "складки гнева";
Точки по обе стороны подбородка - отвечают за контур лица, борются с обвисанием щек;
Точки по обе стороны носа - борются с появлением носогубной складки.

Повторяйте упражнение для каждой из пар активных точек 7-10 раз. Комплекс упражнений желательно делать не реже одного раза в неделю. Помимо улучшения внешнего вида, вы так же тренируете все те же системы внутренних органов, как и при занятиях бодифлексом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусные эклеры - три рецепта 11-11-2011 07:55

Это цитата сообщения Дуновение Оригинальное сообщение

Вкусные эклеры - три рецепта

 

Вкусные эклеры

 

 
Способ приготовления:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снижение лишнего веса для "чайников" 09-11-2011 11:45



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный бордюр (кайма) крючком 09-11-2011 10:34

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Интересный бордюр (кайма) крючком

 

[показать]

Размеры: 48x8 см

Вам потребуется:
♦20 г шнурка (крученая шелковая нитка; тесьма) № 30 бледно-розового цвета
♦стальной крючок No 1
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ: первые 5 р. = 2x2 см

ВЫПОЛНЕНИЕ

1-6 ряды: начать с основной цепочки из 16 п. и следовать схеме, провязывая ряды туда-обратно. 3 полных клетки и 3 пустых в каждом ряду сетки.

7-8 ряды: в 7 р.. после 6 клеток сетки, начать розетку из тесьмы (бахрома с подвесками) 12-ю возд. п. (см. соответствующие указания на схеме). Провязать 3 ст. б/н в арки 6 р., 9 ст. с накидом, 3 возд. п., 9 ст. с накидом.

9-10 ряды: после 6 клеток сетки в 9-м р. связать 11 возд. п., затем сделать в арке из 3-х возд. п. ракушку следующим образом: 3 ст. с накидом, 3 возд. п., 3 ст. с накидом; далее сделать 11 возд. п., 3 ст. б/н в арку 4-го р., 14 ст. с накидом в арку из 11 возд. п.. затем 2 возд. п., ракушку в арку. 2 возд. п. и 14 ст. с накидом.

11-12 ряды: после 6 клеток сетки, сделать 15 возд. п.. 3 ст. с накидом в арку из 2-х возд. п., 2 возд. п., 1 ракушка в арку, 2 возд. п., 3 ст. с накидом в следующую арку, 15 возд. п., 3 ст. б/н в арку 2-го р. и

сделать первую спираль следующим образом: сделать 25 возд. п., и связать 75 ст. с накидом (по 3 ст. с накидом в каждую возд. п.). Спираль получается сама. Провязать каждый ст. б/н в соответствующую арку, затем повторить 4 раза: 1 ст. б/н, 1 спираль, закончить ст. б/н над 3-м соответствующим ст. с накидом, 2 возд. п., 19 ст. с накидом в арку из 15 возд. п 12-го р.
13 ряд: продолжить как предыдущие р. (6 клеток сетки).Повторить 8 раз со 2 по 13 ряды или более в зависимости от желаемой длины. Отрезать нить в конце законченного мотива.

[показать]
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НОВОГОДНИЕ АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ 09-11-2011 10:23

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

НОВОГОДНИЕ АНИМИРОВАННЫЕ КАРТИНКИ





[показать]
НОВОГОДНИЕ АНИМАЦИИ Ч4
" border="0">

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии