• Авторизация


Как с аппетитом очистить сосуды от холестерина?Немедицинские рецепты 15-12-2010 14:02


Как с аппетитом очистить сосуды от холестерина? Немедицинские рецепты



Зима - не время для диет… Хочется жирненького погорячее и побольше, а с холоду и «с устатку» ещё и под рюмашку. А атеросклероз не дремлет. Он здесь, он рядом. Ждёт…
[показать]
Самое время вспомнить про оливковое масло. Тем более, что, в отличие от подсолнечно-соевых и прочих зерновых и ореховых, у оливкового только начался сезон. Оливки зреют с октября, и свежее масло появляется как раз поздней осенью и зимой. Причём, у масла из оливок, собранных в начале сезона, вкус более интенсивный и цвет зеленоватый. А у масла из весенних оливок - более золотистый цвет и мягкий вкус. Так что не удивляйтесь, что оно вроде всё оливковое и всё - нерафинированное, а такое разное... Подвоха нет - это природа!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРОЧКА С Грибной икоркой 15-12-2010 12:36


Для начинки берем: 1 луковицу, 2 помидора, 3 больших гриба, пучок зелени.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мастер-класс по стежкам.Вышивка 15-12-2010 08:20

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по стежкам

 

       
 
 

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

[450x] 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для девочек .Крючок. 15-12-2010 08:18
liveinternet.ru/users/maris...143952757/

Платье для девочек .Крючок. Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/niklena/post141125062 Вязаное крючком розовое платье для малышки. Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143913320/ Серое платьице . Сп...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаная шапочка из меха чернобурки 15-12-2010 08:15

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Вязаная шапочка из меха чернобурки

[700x468]

далее мастер класс в картинках и небольшое описани
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Постные рецепты 15-12-2010 08:10

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Постные рецепты

 

Постные рецепты

Закуски

 

[показать] Бутерброды "Весна" [показать] Горбуша соленая по-домашнему
[показать] Закуска из баклажанов с помидорами и чесноком [показать] Закуска из кабачков с томатом
[показать] Закуска из сельди с маринованными опятами [показать] Запеченный перец по-итальянски
[показать] Крабовые палочки в слоеном тесте [показать] Морковь по-корейски
[показать] Роллы по-домашнему или на скорую руку [показать] Роллы с семгой
[показать] Роллы с семгой и авокадо
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
открытки с Новым годом 14-12-2010 06:12
arnusha.ru/post143858673/

Внимание:когда будете цитировать или вставлять код,не забудьте снять галочки с Автоматически переводить URL в ссылку .Надеюсь,что понравятся!!!С Наступающим вас!!! <center><div style="background: url('http://img-fotki.yandex.ru/get/4...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Имбирно-лимонно-медовая паста. 14-12-2010 06:10

Это цитата сообщения Geroma Оригинальное сообщение

Имбирно-лимонно-медовая паста. (Рецепты читателей)

Гала62 мне дала  замечательный рецепт. Сегодня утром приготовила. И целый день потихонечку прикладываюсь -

до того понравилось. Витаминная бомба - иначе не скажешь. Для зимних кофе-  чаепитий - то, что нужно. А аромат - выше всяких похвал. Имбирно-цитрусовый. Как хорошие духи...))

[показать]

Рецепт очень простой:

150 г.  свежего имбиря.

1 крупный лимон

150 г. меда

Имбирь очистить от кожуры, лимон нарезать(кожуру не срезать), удалить косточки и белую мякоть на "попках", сложить в блендер, добавить мед и взбить.

Готово. Теперь осталось заварить  чай или сварить кофе - удовольствие обеспечено!

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт воздушных пончиков на кефире 14-12-2010 06:09

Это цитата сообщения виктория_берёза Оригинальное сообщение

Рецепт воздушных пончиков на кефире

[466x699]

Ой, еще лет пятнадцать назад мама с работы принесла рецепт толстого пышного хвороста. Вернее, это был и не хворост даже, а какие-то крендельки, по форме напоминающие хворост, но не тонкие, а пышные и воздушные.

Этот рецепт давно был нами утерян, зато не так давно на гродненском форуме нашла рецепт похожей выпечки. Единственное, решила сделать из этого теста что-то типа пончиков.

Так что если у вас есть кефир, с иссякающим сроком годности, то помимо всеми нами любимых оладьев, можно приготовить такие вот не менее вкусные пончики.


Ингредиенты:
Кефир 250 мл.
Яйцо 1 шт.
Сахар по вкусу – я добавляла 5 ст.л.
Соль щепотка
Сода ½ ч.л.
Растительное масло 3 ст.л
Мука 2,5-3 ст.

Растительное масло для жарки
Сахарная пудра для присыпки

Приготовление:
Кефир соединить с яйцом, сахаром и солью, все тщательно перемешать.
Теперь высыпать в массу соду и добавить растительное масло.
Добавить просеянную муку и замесить тесто. Тесто должно получится гладким, отлипать от рук.
Тесто разделить на две части, каждую раскатать в пласт толщиной около 1 см.
Кружкой вырезать из теста круги, внутри каждого круга сделать выемку при помощи рюмки. Остатки теста повторно использовать для приготовления пончиков.
На раскаленную сковороду вылить достаточно много масла, чтобы в сковороде его было около 1 сантиметра.
Выкладывать в раскаленное масло пончики и жарить с двух сторон на среднем огне.
Горячие пончики присыпать сахарной пудрой
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежно.... Вяжем крючком 14-12-2010 06:07

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Снежно.... Вяжем крючком.

[200x]Пробежалась с утра по своим закладкам.
Метка, мною же проставленная - просто удивила - написано СНЕЖНО...
Сначала удивилась, а потом порадовалась: вот так в одном слове объединились сразу две темы:
СНЕЖНО - все моедли как будто из снежинок сделаны!
С НЕЖНОСТЬЮ - всеё нежное - воздушное, так и просит : Свяжи меня и одень!

Ажурный пуловер.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post141154801

[200x]


Палантин из ленточного кружева.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post142618740/




[200x]


Ажурная накидка. Схемы и описания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post140990645/






[200x]
Палантин ажурный. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3951561/post141003369/
[200x]


Белая кофточка.
Описание работы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138217357/








[200x]



Ажурная накидка.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138218920/




[200x]

Шаль.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/sakura1608/post124155421/


[200x]

Накидка.
Просто идея. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3802958/post126527972

Снежного всем настроения!
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Овощные рецепты (система минус 60) 14-12-2010 06:01

Это цитата сообщения Tyap-Lyap Оригинальное сообщение

Овощные рецепты (система минус 60)

Делала подборку для своего дневника, а тут подумала, что может быть, кому-то пригодится.
Все рецепты подходят для обедов-ужинов системы минус 60 (некоторые стоит подкорректировать в плане жирности молочки/наличия масла).
Приятного аппетита!


Цукини, фаршированные фетой


* 300 г цуккини (или кабачков)
* 100 г феты (или брынзы)
* 5-6 помидорок черри или 1 средний помидор

Цуккини разрезать вдоль на две части, вынуть мякоть. Мякоть и фету нарезать кубиками, смешать. Черри нарезать кружочками (обычный помидор нарезать кубиками). Половинки цуккини нафаршировать фетой с мякотью, сверху выложить помидоры. Цуккини выложить в форму для запекания, запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.


[500x375]

еще много рецептов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем простой прозрачный фон для схемы дневника! 14-12-2010 05:59

Это цитата сообщения Monro-Designs Оригинальное сообщение

Делаем простой прозрачный фон для схемы дневника!

Мои дорогие,всем приветик,решила выложить этот урок,так как многие спрашивают-как сделать прозрачный фон.Но сразу предупреждаю-я показываю как делаю сама,если кто-то делает по-другому,можете написать способы в комменты,они пригодятся.В этом очень простом уроке-для начинающих я расскажу только самые азы,а вот как сделать более сложный фон-с текстурой,рисунком,и тому подобное,можно найти наверное в интернете,просто я лично всё делаю чисто методом тыка и по интуиции,поэтому не могу точно описать всех последовательностей создания того или иного сложного фона.Сначала нужно понять принцип-как сделать прозрачность и как сохранить этот фон прозрачным,остальное-дело фантазии и опыта!

Читать дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Немного шарфиков 14-12-2010 05:56

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

Немного шарфиков

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние поделки. Украшение гирлянды 14-12-2010 05:45


Чтобы украсить гирлянду вам понадобится много пластмассовых бутылок, акриловые краски, цветная бумага, цветной скотч или изолента, проволока. От верхней части бутылки нужно отрезать вместе с горлышком 3-4 см. Обрезать нижнюю часть получившейся воронки в форме лепестков. Чтобы получился цветок. Покрасить лепестки акриловыми красками.
[показать]
Из зеленой бумаги вырезать полоску лепестков и прикрепить ее на получившейся цветок с помощью скотча или изоленты. Затем на цветок прикрепить проволоку, как показано на фото. Еще отдельно вырезать зеленые листочки и украсить ими гирлянду.
[показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать]
Источник-http://podelkidoma.ru/node/1892
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детский жакетик 13-12-2010 13:20

Это цитата сообщения Manini Оригинальное сообщение

Детский жакетик

[700x525]

ФОТО>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Примеры соединения полос,связанных на вилке 13-12-2010 07:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Примеры соединения полос,связанных на вилке

[518x698]
[528x699]
[559x698]
[456x672]
[363x115]

И вот так можно на вилке вязать!


[700x684]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ 13-12-2010 07:20

Это цитата сообщения Тина_Дворко Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ НА ВИЛКЕ

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии